Kaaviya Thalaivan / Мастер эпоса (2014)

Ответить
Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Kaaviya Thalaivan / Мастер эпоса (2014)

Сообщение Oksanchic » 28 фев 2014 10:11

Kaaviya Thalaivan
Режиссер: Васантабалан
В ролях: Притхвирадж, Сиддхартх, Ведика, Нассер
Язык: тамильский
Релиз: божились, что апрель, но фильм все еще в процессе съемок, так что...
Композитор: А.Р. Рахман
Жанр: исторический, мюзикл
Сюжет: действие фильма происходит в 20х-30х годах 20 века, и посвящено тамильскому традиционному театральному искусству, которое было весьма популярно до появления кино.
По информации буквально всех СМИ и "надежных источников", в основе сюжета жизнь двух реальных персонажей - Кодумуди Баламбал Сундарамбал (ее называли "Королевой индийской сцены", тамильская певица и актриса) и Шенкотта Ганагатара Айер Киттаппа (ее муж, тамильский актер театра и певец, умер молодым в 28 лет, в то время как его жена дожила до 71 года).
P.S. По слухам в фильме Притхвирадж снова споет :co_ol:

Первый официальный постер фильма Kaaviya Thalaivan
(на радость только поклонникам Сиддхартха :-( )
Изображение

а что до прочих, то лишь не очень качественные фотки появляются, но после затишья и это хорошо :-):
Изображение
P.S. Притхви томную барышню еще не играл ;;-)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Kaaviya Thalaivan

Сообщение Нур » 28 фев 2014 12:45

много мы обсуждали этот фильм, точнее что смотреть его не будем, что тематика не интересна :za_da_va_la: , а вот посмотрев фотки заинтересовалась :-): . Все ярко, красиво. Мужской дуэт смотрится хорошо :-) , Сиду идут пышные усы :-) . К тому же предыдущие работы Васантабалана вполне достойны :co_ol: , поэтому надо смотреть :a_g_a: , может зря сомневались :-):

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Kaaviya Thalaivan

Сообщение Oksanchic » 28 фев 2014 12:56

Нур писал(а):много мы обсуждали этот фильм, точнее что смотреть его не будем, что тематика не интересна :za_da_va_la: , а вот посмотрев фотки заинтересовалась :-):
ну, на постере написано : мюзикл А.Р. Рахмана :nez-nayu: не предел моих мечтаний мюзикл смотреть :-)
Нур писал(а):Все ярко, красиво.
вот да! Думаю, даже мюзикл может скрасить сочная картинка :co_ol: костюмы, грим, декорации... первые фотки радуют
Нур писал(а):Сиду идут пышные усы :-)
не так, как Притвхи женские шмотки ;;-)))
Нур писал(а):Мужской дуэт смотрится хорошо
ну, когда Притхви в женском наряде, Сиддхартх точно не смотрится женственно рядом с ним ;;-)))

В общем, жду постера с Притхви, а пока начало радует, смотреть точно уже буду :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Kaaviya Thalaivan

Сообщение Нур » 28 фев 2014 13:20

Oksanchic писал(а): ну, на постере написано : мюзикл А.Р. Рахмана :nez-nayu: не предел моих мечтаний мюзикл смотреть :-)
да и не моих тоже, терпеть не могу мюзиклы :ps_ih: , хотя индийское кино - это отчасти мюзикл :-)
Oksanchic писал(а): вот да! Думаю, даже мюзикл может скрасить сочная картинка :co_ol: костюмы, грим, декорации... первые фотки радуют
:a_g_a: еще хотелось бы чтобы музыка тоже скрасила :ps_ih: , а у Рахмана через раз - то вроде хорошо :mu_zyk: , а то какая то унылая фигня :ps_ih:
хотя дело вкуса конечно :nez-nayu: :-) .
Oksanchic писал(а): ну, когда Притхви в женском наряде, Сиддхартх точно не смотрится женственно рядом с ним ;;-)))
вот именно! :-) костюмеры молодцы :co_ol: :-)
Oksanchic писал(а): смотреть точно уже буду :smu:sche_nie:
только вот когда это будет? :du_ma_et: .
Тамильские прокатчики взяли моду выпускать сабы через год :ps_ih: :men:, столько фильмов вышло, а сабов все нет :nez-nayu: :-( . Телужата в этом плане организованней :nez-nayu: :-(
Хотя если в этом кино будут одни песни, то сабы не обязательны ;;-)))

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Kaaviya Thalaivan

Сообщение Oksanchic » 28 фев 2014 23:41

Ну вот и второй постер Kaaviya Thalaivan :co_ol:
Изображение

Мда-с, форма, конечно... :ne_ne_ne:
Изображение

выносите меня ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение

Притхви посинел, с кем не бывает :-) а девочка теперь Сиддхартх, ему идет :-)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нур писал(а):хотя индийское кино - это отчасти мюзикл :-)
ну ладно тебе: одно дело песни, которые промотать можно, другое дело, когда вместо разговоров поют и так весь фильм :-)
Нур писал(а):у Рахмана через раз - то вроде хорошо :mu_zyk: , а то какая то унылая фигня
согласна, раз на раз не приходится, ну будем надеяться. Хотя по реальным событиям, музыка должна соответствовать, а я не уверена... впрочем, я вообще была не уверена, а вон какие красивые постеры. И дЭушки какие ;;-)))
Нур писал(а):костюмеры молодцы
не то слово! :bra_vo: остается надеяться, что и остальная команда не подкачает :-):
Нур писал(а):Хотя если в этом кино будут одни песни, то сабы не обязательны ;;-)))
только хотела сказать это, а ты уже сказала ;;-))) ты читаешь сабы на песни? Я вообще могу, потому что от текстов всегда ощущение, что кто-то укурился, покуда в здравом уме это написать сложно. Так что, быть может, перенесем и без сабов (впервые в моем случае :-) )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Kaaviya Thalaivan

Сообщение Neha » 01 мар 2014 10:54

Ну Притви тоже кубиками не блещет :-) Формы у них обоих классические - может так и задумано? :-)
А девочка - Ведика что ли?
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Kaaviya Thalaivan

Сообщение Oksanchic » 01 мар 2014 11:57

Neha писал(а):Ну Притви тоже кубиками не блещет :-)
не блещет, вот тут особенно видно, как сильно не блещет :-)
Изображение

Другой вопрос, что я не имела в виду отсутствие кубиков, а вообще форму... ручки тоненькие, плечики детские, ну и пузико до кучи. Притхви со своим ростом, плечами, статью, и да, мужественностью в облике, может позволить себе пузико, а вот Сиддхартха с его женско-детским лицом рыхлость делает совершенно женоподобным, ну имхо, конечно
Neha писал(а):Формы у них обоих классические - может так и задумано? :-)
Конечно, так и задумано. Сомневаюсь, что в 20х годах прошлого века мужчины с кубиками ходили :-) фильм же исторический, я об этом неоднократно писала, но если кто пропустил, то вот сводная информация по фильму:

Kaaviya Thalaivan
Режиссер: Васантабалан
В ролях: Притхвирадж, Сиддхартх, Ведика, Нассер,
Язык: тамильский
Релиз: божились, что апрель, но фильм все еще в процессе съемок, так что...
Композитор: А.Р. Рахман
Жанр: исторический, мюзикл
Сюжет: действие фильма происходит в 20х-30х годах 20 века, и посвящено тамильскому традиционному театральному искусству, которое было весьма популярно до появления кино.
По информации буквально всех СМИ и "надежных источников", в основе сюжета жизнь двух реальных персонажей - Кодумуди Баламбал Сундарамбал (ее называли "Королевой индийской сцены", тамильская певица и актриса) и Шенкотта Ганагатара Айер Киттаппа (ее муж, тамильский актер театра и певец, умер молодым в 28 лет, в то время как его жена дожила до 71 года).
P.S. По слухам в фильме Притхвирадж снова споет :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Kaaviya Thalaivan

Сообщение Нур » 01 мар 2014 12:06

Oksanchic писал(а):Ну вот и второй постер Kaaviya Thalaivan :co_ol:
слушай Оксан, может ты бы тему создала для фильма? :-): а то неудобно как то болтать в новостях :-)
Oksanchic писал(а):ну ладно тебе: одно дело песни, которые промотать можно, другое дело, когда вместо разговоров поют и так весь фильм :-)
:du_ma_et: не, мне кажется петь весь фильм не будут :-):
Oksanchic писал(а): ты читаешь сабы на песни? Я вообще могу, потому что от текстов всегда ощущение, что кто-то укурился
бывает иногда читаю :-) , а в южных фильмах тексты улетные бывают :-) , полное ощущение того, авторы вдохновлялись бульварной эротической литературой :-) , прикольно конечно :-) , в фильмах даже поцелуя нет, зато полный оттяг в песнях :-)
Oksanchic писал(а): покуда в здравом уме это написать сложно.
да уж :ps_ih: , этим почти вся зарубежная попса "блещет" :ps_ih:
Вообще смотря на фото, ощущение что Махабхарату решили вновь экранизировать :-):
Neha писал(а):Ну Притви тоже кубиками не блещет :-) Формы у них обоих классические - может так и задумано? :-)
мне тоже кажется так задумано :a_g_a:
Neha писал(а):А девочка - Ведика что ли?
это вот ты мне скажи :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan

Сообщение Oksanchic » 01 мар 2014 12:42

Нур писал(а):может ты бы тему создала для фильма? :-):
спасибо модератору Наталье, сделано :-):
Нур писал(а): в южных фильмах тексты улетные бывают
а то в Болливуде как-то иначе, ага ;;-))) все какие-то грибы курят :-)
Нур писал(а):не, мне кажется петь весь фильм не будут :-):
да жанр заявлен как мюзикл, так что, похоже, будут, к тому же фильм о музыкально-театральных постановках, не разговоры ж им там разговаривать
Нур писал(а):Вообще смотря на фото, ощущение что Махабхарату решили вновь экранизировать :-):

поняла :-) меня никто не читает, я уже с лета пишу, о чем фильм :-) и в предыдущем сообщении писала ;;-)))

Т.к. посты вынесли из новостей в отдельную тему, я продублировала описание в первое сообщение, чтобы на виду было :-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Нур » 01 мар 2014 12:58

Кодумуди Баламбал Сундарамбал
Шенкотта Ганагатара Айер Киттаппа
вот это именаааа :ps_ih: , надо потренироваться чтобы выговорить :ar_ti_st: :-)
Oksanchic писал(а): к тому же фильм о музыкально-театральных постановках, не разговоры ж им там разговаривать
а когда ж им еще разговаривать как не вовремя постановок? :-) так что болтать будут, может не много :-) но будут точно :a_g_a:
наверняка какие нибудь закулисные интриги будут :hi_hi_hi:
Oksanchic писал(а):поняла :-) меня никто не читает, я уже с лета пишу, о чем фильм :-) и в предыдущем сообщении писала ;;-)))
я помню о чем речь была :-): , просто недавно на всех трекерах выложили Махабхарату, так вот смотря на эти фото сразу ассоциация возникла :hi_hi_hi:

С темкой Оксан :-): ,
и успехов фильму! :dr_ink:
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 01 мар 2014 13:13

Нур писал(а): вот это именаааа :ps_ih: , надо потренироваться чтобы выговорить :ar_ti_st: :-)
я пока русскими буквами писала, раз сто сверилась в латиницей ;;-))) это тебе не Абдурахман ибн Хоттаб ;;-)))
Нур писал(а): а когда ж им еще разговаривать как не вовремя постановок? :-)
так это театральное искусство (не донесла я, как оно называется :-) ) музыкальное. Как мне объяснили малаяли, это нечто похожее на катхакали — традиционное танцевально-драматическое искусство Кералы. Кто смотрел Кинофильм / Celluloid, тот помнит, как оно выглядит :-) Там поют, Наташ, и танцуют, и все эмоции выражают через мудры, и никакой речи вне пения :-) Так что... какие разговоры, не просто так написали на постере "мюзикл А.Р. Рахмана" :-)
Нур писал(а): наверняка какие нибудь закулисные интриги будут :hi_hi_hi:
меня больше вот что интересует: если фильм о той паре, чьи имена невозможно произнести и с десятой попытки, то... ху из ху здесь :du_ma_et: Сиддхартх, по идее, муж, который умрет в 28 лет. Ведика, надо полагать, его жена. А Притхви кто? Ну, что выступали они вместе, это я поняла :-)
Нур писал(а): просто недавно на всех трекерах выложили Махабхарату, так вот смотря на эти фото сразу ассоциация возникла :hi_hi_hi:
еще бы не возникла :-): но, Махабхарату герои фильма ставят на сцене, вот откуда все костюмы, и да, синий окрас ;;-)))
Нур писал(а): С темкой Оксан :-): , и успехов фильму! :dr_ink:
спасибо! :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Нур » 01 мар 2014 19:09

Oksanchic писал(а): Там поют, Наташ, и танцуют, и все эмоции выражают через мудры, и никакой речи вне пения :-) Так что... какие разговоры, не просто так написали на постере "мюзикл А.Р. Рахмана" :-)
ну ладно :-( , если что на промотке будем смотреть :nez-nayu: , но смотреть охота :smu:sche_nie: так как уж очень мне образы понравились :-)
Oksanchic писал(а): А Притхви кто?
:du_ma_et: может конкурент? в театре и личной жизни Сида? :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 02 мар 2014 09:10

Нур писал(а):если что на промотке будем смотреть
в позитиве :-)
Нур писал(а):может конкурент? в театре и личной жизни Сида? :-)
ну да, это первое, что приходит на ум. Почитала про этих персонажей, вроде никаких третьих в их истории любви не было (да и когда бы, если мужчина умер в 28 лет, а она больше замуж не выходила), но в театре очень может быть. Хотя все равно не понимаю: если об этих двоих фильм, как говорилось ранее, то по идее должна быть одна главная женская и одна главная мужская роль, а судя по постерам в фильме две главных мужские роли, а женская второстепенная. Но понятно, что до выхода фильма ничего не прояснится :-) интересно, когда ж будет трейлер :ps_ih: все-таки думаю, несмотря на сказанное Neha, под летом они понимают нормальное лето, ведь сейчас март уже, фильм еще снимают, да теоретически тамилы не справятся выпустить его в апреле - еще ж монтаж, озвучка, промо. С лета прошлого года только съемки велись, ни за что не поверю, что за месяц они и финальную стадию завершат и пост-продакшн весь закончат :nez-nayu:

Сегодня, кстати, читала в новостях, что Васантабалан жутко рад согласию Рахмана работать над фильмом, поскольку в последнее время он отказывается работать с кем бы то ни было, кроме Мани Ратнама и Шанкара, и сделал единственное исключение, узнав об истории фильма. Что, правда, отказывается? :du_ma_et:

А тем временем вышел новый постер! :co_ol:
Изображение

Смотрю, их делают так, будто они нарисованы, пытаются попасть в стилистику прошлого века. Здорово! :co_ol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Нур » 02 мар 2014 11:12

Oksanchic писал(а):Хотя все равно не понимаю: если об этих двоих фильм, как говорилось ранее, то по идее должна быть одна главная женская и одна главная мужская роль, а судя по постерам в фильме две главных мужские роли, а женская второстепенная.
может конкурируют в театре :du_ma_et:
Хотя че мы все о плохом :-) , может они оба лучшие друзья по фильму :-):
Oksanchic писал(а):Но понятно, что до выхода фильма ничего не прояснится :-)
вот именно, сколько не гадай все равно не предугадаешь. Если Васантабалан не растерял свой талант, то может завернуть не слабую драму :co_ol:
Oksanchic писал(а): интересно, когда ж будет трейлер :ps_ih:
скоро :-)
Oksanchic писал(а):все-таки думаю, несмотря на сказанное Neha, под летом они понимают нормальное лето, ведь сейчас март уже, фильм еще снимают, да теоретически тамилы не справятся выпустить его в апреле - еще ж монтаж, озвучка, промо. С лета прошлого года только съемки велись, ни за что не поверю, что за месяц они и финальную стадию завершат и пост-продакшн весь закончат :nez-nayu:
по идее должен быть летом релиз :-): , если ничего не помешает, так как на лето хватает крупных релизов, могут отодвинуть дату премьеры, чтобы не конкурировать друг с другом :nez-nayu:
Oksanchic писал(а): Сегодня, кстати, читала в новостях, что Васантабалан жутко рад согласию Рахмана работать над фильмом поскольку в последнее время он отказывается работать
я вообще удивляюсь объемам его работ. Для меня он слишком перехваленный :nez-nayu:
Вот ты наверняка знаешь сколько времени уходит у хороших музыкантов чтобы альбомы записать, а тут несколько фильмов за год в которых минимум песни 4 есть :ps_ih: , неудивительно что много унылого и однообразного у него :ze_va_et: , и не удивительно что он устал, всему же есть предел :nez-nayu:
Oksanchic писал(а): и сделал единственное исключение, узнав об истории фильма. Что, правда, отказывается? :du_ma_et:
:a_g_a: вполне :-): , я ж говорю реж толковый и при желании может завернуть историю :co_ol:
Oksanchic писал(а):А тем временем вышел новый постер! :co_ol:
вчера увидела постер, очень красиво :co_ol:
ждем трейлер :-)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oksanchic » 02 мар 2014 14:46

Нур писал(а):сколько не гадай все равно не предугадаешь
к счастью, товарищ режиссер решил нас не мучить (чего это он? ;;-))) ) из статьи:

Васантабалан, режиссер, который подарил нам такие фильмы как Палящее солнце / Veyyil, Базарная улица / Angadi Theru и Араван / Aravaan, возвращается с фильмом Kaaviya Thalaivan. Как и его предыдущий фильм Араван, этот тоже исторический, действие которого происходит в 1939х годах. Как в последних интервью заявил режиссер, фильм посвящен театральным труппам, которые задавали тон в период до обретения независимости.

Были сообщения, что фильм основан на реальной истории любви К.Б. Сундарамбала и Ш.Г. Киттаппы - двух выдающихся театральных личностях той эпохи. Режиссер опровергнул это. Он заявил, что не заинтересован в создании байопиков, и история Kaaviya Thalaivan это попытка пролить свет на жизни разных театральных артистов в период до обретения независимости. Режиссер Палящего солнца также добавил, что читал автобиографию Авваи Шанмугама, который считается одним из первопроходцев тамильского театра, и она вдохновила его на то, чтобы снять фильм о театральных труппах.


Источник
Нур писал(а):Если Васантабалан не растерял свой талант, то может завернуть не слабую драму
мне сложно судить о его таланте :nez-nayu: я видела Базарную улицу, достойный фильм, и Араван, на котором раз 5 заснула, в итоге так и не досмотрела
Нур писал(а):по идее должен быть летом релиз
ты о каком лете? о котором я или о котором Неха? :-)
Нур писал(а):ты наверняка знаешь сколько времени уходит у хороших музыкантов чтобы альбомы записать
ну, тут,наверное, как с кино - один снимается раз в год, другой 5 раз в год, впрочем, совершенно не гарантия, что если раз в год, то это что-то стоящее, как 5 в год совершенно не значит, что априори фигня :nez-nayu:

Кстати, в той же статье, на которую я выше ссылалась, сказано, что Рахман ради этого фильма отказался от работы в голливудском фильме :du_ma_et: ой ли :-) что-то гложут меня сомнения :-): тем более, что Рахман заявил, что он вынужден был отказаться, хотя уже начал работу :du_ma_et: это когда стало возможным взять и отказаться? ни контрактов не было, ничего, да? :-) ладно, не о том я, вот что там еще говорится:

Саундтрек фильма включает 20 песен, 8 из которых будут полными, а оставшиеся короткими и для использования в драматических сценах и соответствующих моментах фильма. Композитор добавил, что он принял предложение по большей степени из-за того, что сценарий требовал больше фольклорной и карнатской музыки.

8 полных песен!!! 8!!! Кто еще сомневается, что это мюзикл? ;;-)))
Нур писал(а):ждем трейлер :-)
ждем,конечно, вон первые фотки через 8 месяцев, еще столько же и будет трейлер :-)
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей