Kaaviya Thalaivan / Мастер эпоса (2014)

Ответить

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oxy » 06 май 2015 21:52

:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Закадровая музыка:

Kaaviya Thalaivan BGMs | Jukebox

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oxy » 13 июн 2015 18:26

Изображение

Norway Tamil Film Festival (NTFF) Award Ceremony at Chennai

23 мая 2015 г.

23-го мая в Ченнаи состаялась церемония награждения, где Сиддхарт, Ведика, Симха и др. получили свои награды NTTF.

Best Director - Vasanthabalan
Film: Kaaviya Thalaivan


Best Actor - Siddharth
Film: Kaaviya Thalaivan - Jigarthanda


Best Actress - Vedhika
Film: Kaaviya Thalaivan


Best Music Director - Santhosh Narayanan
Film: Cuckoo - Jigarthanda

Best Character Actor - Bobby Simha
Film: Jigarthanda

Best Supporting Actor - Nassar
Film: Kaaviya Thalaivan


Best Supporting Actress - Kuyili
Film: Kaaviya Thalaivan


Best Singer - Male - Harichanran
Film: Kaaviya Thalaivan


Best Editor - Vivek Harshan
Film: Jigarthanda


*** Видео с самой церемонии сначала официально Full On Cinema выложили на ютуб, а потом почему-то удалили. Но я вовремя себе сохранила и его можно посмотреть по ссылке на сайте:
NTFF Award Ceremony at Chennai

А это коротенькие интервью:

NTFF Award Function
Cineulagam


[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oxy » 15 июн 2015 18:25

:ya_hoo_oo:
Фильм появился с английскими субтитрами.
Oxy писал(а): :-):
В общем, слепила все четыре части в одну и выложила на диск:
Kaaviya Thalaivan - eng sub (1,57 ГБ)

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Neha » 05 июл 2015 21:58

Oxy писал(а):
В общем, слепила все четыре части в одну и выложила на диск:
Kaaviya Thalaivan - eng sub (1,57 ГБ)
Спасибки за ссылочку, наконец дошли руки посмотреть. ))
Ну что сказать, Сид конечно гений. Я всегда знала, что он талантливый, но мальчики-зайчики порядком утомили, а в последнее время товарищ явно идет правильной тропой.
А какие глазищи у него в финале пронзительные - вах :zvez_ochki:

Притви не люблю, но здесь его любить и необязательно, стйко выдержала до конца, даже почти не прерывалась - это для меня редкость. :-)

Ведика до чего мне не нравилась в Kalai, но здесь просто чудная - вот что значит правильная роль. :co_ol:

Девочку на роль княжны нашли просто волшебную - само очарование, очень естественная и выразительная.

В целом классный кин, и по режиссуре, и по постановке, и по игре - придраться не к чему совершенно. Сиду браво :ya_hoo_oo: Пойти что ли Джигартанду досмотреть, а то я сломалась на середине :-)
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение natalya » 06 июл 2015 01:32

Neha писал(а):Притви не люблю, но здесь его любить и необязательно...
:du_ma_et: ...может тогда и я осилю...нужно попробовать! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение nml68 » 06 июл 2015 13:26

Neha писал(а):Ну что сказать, Сид конечно гений.
Черт, ну почему же я этого не вижу. Ну совершенно.
Но фильм все равно посмотрю. Ради Притхви, и ради антуража. Только надеюсь дождаться перевода, не хочу смотреть с английскими.
Neha писал(а):Пойти что ли Джигартанду досмотреть, а то я сломалась на середине
Я на нем три раза ломалась. И если бы не Бобби, то точно бы не досмотрела. На мой взгляд, Сид ему проигрывал по всем статьям, и по игре, и по обаянию.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Neha » 06 июл 2015 13:56

ну почему же я этого не вижу. Ну совершенно
Не знаю, может тебе его внешность мешает :-) Или устоявшиеся клише.
Меня он всегда как-то задевал за живое, вроде шалопай шалопаем, а как закатит какой-нить такой монолог, что комок к горлу - это уметь надо. )))
С внешностью ему правда не повезло, как и Шахиду - им обоим теперь приходится выше головы прыгать, чтобы вырваться из устоявшихся амплуа, и в принципе, у них это неплохо получается.
Изображение

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oxy » 07 июл 2015 11:03

Neha писал(а): Спасибки за ссылочку, наконец дошли руки посмотреть. ))
Ну что сказать, Сид конечно гений. Я всегда знала, что он талантливый, но мальчики-зайчики порядком утомили, а в последнее время товарищ явно идет правильной тропой.
А какие глазищи у него в финале пронзительные - вах :zvez_ochki:

Притви не люблю, но здесь его любить и необязательно, стйко выдержала до конца, даже почти не прерывалась - это для меня редкость. :-)

Ведика до чего мне не нравилась в Kalai, но здесь просто чудная - вот что значит правильная роль. :co_ol:

Девочку на роль княжны нашли просто волшебную - само очарование, очень естественная и выразительная.

В целом классный кин, и по режиссуре, и по постановке, и по игре - придраться не к чему совершенно. Сиду браво :ya_hoo_oo: Пойти что ли Джигартанду досмотреть, а то я сломалась на середине :-)
Neha, ой, огромное спасибо за такой развернутый отзыв! Рада что ссылочка пригодилась... :-):
nml68 писал(а):Только надеюсь дождаться перевода, не хочу смотреть с английскими.
nml68, перевожу помаленьку... Надеюсь, процесс не сильно затянется...

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Riаnа » 16 авг 2015 13:30

От фильма получила истинное удовольствие, наслаждалась и душой и.. глазами :-)
Если честно, описания фильма не читала ни разу. И о чем он может быть просто не могла представить.
Единственное, что засело в голове - это Сид и Притхви в женских костюмах (заходила в тему полюбоваться их будущими образами, еще на стадии съемок).
Соответственно ждала комедию.. ну, с чем еще могут ассоциироваться два сУрьезных мужика в сари?
А смотреть комедию у меня не было желания. Поэтому отложила фильм, хотя скачала его еще вчера.
А сегодня вот с утра так захотелось посмотреть чего нового, вот и вспомнила про это чудо.

И Сид, и Притхви сыграли на "Бис"! Ни один из них не был обделен пространством, и в полной мере смог показать свою игру, благо характеры обоих героев были сильными (в каждом эпизоде).
Не было ни минуты, чтоб они могли расслабиться и отойти от образа.
Я в диком восторге от принцессы. Вся такая нежная, притягательная... настоящая Королевна.
А когда у Кали завязались отношения с Рангаммой, я ликовала от счастья!
И вообще, их история от первого взгляда до последнего вздоха была очень милой :co_ol:

Но одна сцена ооочень сильная. Это когда Кали пришел подвыпивший к Свами........ Супер!

СПОЙЛЕР!
[spoiler]Почему Кали хотя бы не сделал вид, что ему больно, когда в него выстрелил Гомати? :-)
Если реж не хотел, чтоб тот кровоточил, надо было хотя бы в руку ему стрельнуть что ль..[/spoiler]
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oxy » 16 авг 2015 14:08

Вэлкам... :-):

Изображение

Мастер эпоса / Kaaviya Thalaivan (2014) c русскими субтитрами

Перевод и субтитры: Oxy

Описание: Исторический фильм повествует о жизни театральных актеров. Действия происходят в 20-30-е годы прошлого века - период расцвета тамильской драмы. Основа сюжета - взаимоотношения между двумя одинаково привлекательными и талантливыми актёрами, которые выросли в одной театральной труппе под руководством почитаемого ими учителя. У них абсолютно разные характеры, разное отношение как к актерской игре, так и к жизни в целом. И между ними есть соперничество и в искусстве, и в любви, и в жизни. Действия картины развиваются на фоне национально-освободительного движения Индии. Образы персонажей собирательные и имеют черты реальных легендарных личностей, таких как: пионер и отец тамильского театра Шанкарадас Свамигал; певец и актер тамильского театра С. Г. Китаппа; актриса, певица, "Королева индийской сцены", жена Китаппы К. Б. Сундарамбал и не только их. Т. е. фильм не биографический.
Эта кинокартина полностью перенесет вас в ту эпоху, заставит прочувствовать всех персонажей, сопереживать им, и оставит в голове много тем для размышлений. Всем приятного просмотра! (Oxy)

Васантабалан: "Мой фильм не о жизни Сундарамбал и Киттаппы, он только вдохновлён их жизнью. Я написал свою историю, на основе того, что прочитал об этих легендарных актёрах." Идея фильма появилась после прочтения автобиографии театрального деятеля Т. К. Шанмугхама.
А. Р. Рахман: "Я хотел возродить забытую эру тамильского кино... Мне нужно было погрузиться в атмосферу музыки тех времён. Актёры исполняли песни на сцене, а для музыки, исполняемой со сцены нужны особые мелодии и динамизм."
Сиддхарт: "У меня есть маленький список целей для воплощения в этой жизни, который я имею относительно фильма. После его просмотра, даже если всего один молодой человек захочет быть частью театра, это будет большим успехом."

BWtorrents - WEBRip, AVI, 1280x548, 2.30 GB

rutracker - WEBRip, AVI, 720x308, 1.37 GB


Всех со вчерашним праздником - Днем Независимости!
:son-ce: :son-ce: :son-ce:

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oxy » 16 авг 2015 14:23

Riаnа писал(а):От фильма получила истинное удовольствие, наслаждалась и душой и.. глазами :-)
Ух-ты! Riаnа, спасибо за классный отзыв! :ro_za:

СПОЙЛЕР!
[spoiler]
Riаnа писал(а):Почему Кали хотя бы не сделал вид, что ему больно, когда в него выстрелил Гомати? :-)
Если реж не хотел, чтоб тот кровоточил, надо было хотя бы в руку ему стрельнуть что ль..
Это было и у меня единственным вопросом - почему Кали продолжал стоять во время диалога? А не упал, к примеру... Выглядело бы более естественно... Ну, как говорится - слово режиссера решающее...[/spoiler]

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение natalya » 19 авг 2015 03:16

Кхе...Кхе.... :du_ma_et: ....посмотрела....начну с ОГРОМНОЙ благодарности за субтитры! Сделаны с такой любовью , с таким тонким чувством юмора , что добавили фильму процентов 10 обаяния . Преклоняюсь перед титаническим трудом по введению нас (зрителей) в исторический экскурс...я останавливала и читала по два раза , что бы запомнить имена, события . Представляю КАКАЯ была проведена подготовительная работа перед переводом! Спасибо за труд и это не просто слова! Читала всё , до последней буквы и даже после окончания ждала , что может ещё что-то напишите от себя.... :-)
Теперь о фильме.....первые пол часа было тяжко....судорожно собирала мозХ в кучку и пыталась сконцентрироваться...потом легче и увлекательнее.. история Моцарта и Сальери....зависти и соперничества...вечная тема , но поданная в индийском колорите. Очень понравилась музыка и вообще оформление картины....принцесса просто незабываемая...именно история их любви делает фильм таким поэтичным и запоминающимся ! По уровню насыщенности колоритом и красивостями, фильм напоминает работы Бхансали...то же буйство красок....немного театральная манера игры и увлечение постановочными кадрами , но именно это мне нравится !
Можно ли рекомендовать фильм для просмотра всем?....не думаю ....но лично для меня - это запоминающаяся работа...не часто современный кинематограф радует классическими работами!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oxy » 21 авг 2015 21:57

natalya писал(а):Кхе...Кхе.... :du_ma_et: ....посмотрела....начну с ОГРОМНОЙ благодарности за субтитры! Сделаны с такой любовью , с таким тонким чувством юмора , что добавили фильму процентов 10 обаяния . Преклоняюсь перед титаническим трудом по введению нас (зрителей) в исторический экскурс...я останавливала и читала по два раза , что бы запомнить имена, события . Представляю КАКАЯ была проведена подготовительная работа перед переводом! Спасибо за труд и это не просто слова! Читала всё , до последней буквы и даже после окончания ждала , что может ещё что-то напишите от себя.... :-)

Ой... natalya, спасибо за столь высокую оценку субтитрам и самому переводу... :smu:sche_nie:
Переводить было очень интересно. Научилась даже разбирать тамильские кракозябки... Титры, вывески всякие осилила. Увлекательное дело. :hi_hi_hi: Даже грамматику пыталась осилить, но уж слишком сложная штука - похлеще русского... Но что-то все равно в голове осело. Для песен в основном пришлось разбирать именно тамильские тексты, так как ан-сабы были какие-то в них куцые и несвязные... И с эпосом да, пришлось таки возиться конкретно - да и на русском инфы очень мало. Долго думала, каким образом лучше донести небольшие пояснялки, без которых показалось, что многим (так же, как и мне) были бы совсем не понятны всякие театральные сценки или реплики... В тексте по ходу фильма не стала - слишком громоздко. Хорошо, что в начале нашлось достаточно "эфирного места" для них... Решилась на этот шаг в последний день перед публикацией, и теперь вижу, что все же не зря. Рада, что пригодились! :-): В конце тоже можно было бы что-то написать, но я не стала злоупотреблять вниманием зрителей на столько...
natalya писал(а): Теперь о фильме...
natalya, большое спасибо за отзыв! Очень рада, что фильм понравился и запомнился... :-):

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Kaaviya Thalaivan (2014)

Сообщение Oxy » 01 ноя 2015 02:47

:nez-nayu: Сорри за некоторое молчание. Наконец-то, дошли руки до летних новостей - постараюсь восполнить пробелы...

Изображение

Фильм Kaaviya Thalaivan был отобран для канадского фестиваля IFFA

03 июня 2015 г.

India Film Festival of Alberta 2015 - IFFA

Фестиваль проходил в городах:
Эдмонтон - 17-19 июля,
Калгари - 24-26 июля
Форт Мак-Мюррей - 22 августа.

Изображение

edmontonmovieclub.ca, metrocinema.org
Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru

[spoiler]http://siddharth.ru/film-kaaviya-thalai ... alja-iffa/[/spoiler]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей