Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Ответить
Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Корчагов » 25 мар 2017 17:36

Трейлер фильма "Baahubali 2: The Conclusion"
уже посмотрели 100 млн. зрителей. Трейлер
вышел на четырёх индийских языках: на
тамили, хинди, телугу и малаялам.

Ещё до выхода в прокат (28 апреля) авторские
права на этот фильм уже проданы на спутниковые
телеканалы на сумму 5 млрд. рупий.

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение M0tleYfruit » 27 мар 2017 16:01

[youtube][/youtube]
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение astra1377 » 13 апр 2017 15:25

С ума сойти :sh_ok: :sh_ok:
Великолепно!

[youtube][/youtube]


И тамильский вариант, нравится, голос более пронзительный
[youtube][/youtube]

Буду внимательно смотреть Бахубали 1!
Но где же, где же можно будет посмотреть второй фильм!



Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение astra1377 » 18 апр 2017 16:22

[youtube][/youtube]

Клип-то хорош! Бахубали демонстрирует царское достоинство и спокойствие в любых ситуациях и бесспорную квалификацию в общении с женщинами. Отличная постановка и безупречное исполнение Прабхасом и актрисами. Но очень бледная музыка, могли бы забабахать что-нибудь более яркое, народное и чувственное, и актрисы возмутительно анорексичны! :-): :-): :-):
Чувствую, что нагребут они с этими Бахубали денег немеряно! :-): :-):

Аватара пользователя
natanova
Сообщения: 64
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение natanova » 20 апр 2017 05:17

astra1377 писал(а): Клип-то хорош! Бахубали демонстрирует царское достоинство и спокойствие в любых ситуациях и бесспорную квалификацию в общении с женщинами. Отличная постановка и безупречное исполнение Прабхасом и актрисами. Но очень бледная музыка, могли бы забабахать что-нибудь более яркое, народное и чувственное, и актрисы возмутительно анорексичны! :-): :-): :-):
Чувствую, что нагребут они с этими Бахубали денег немеряно! :-): :-):
Спасибо за наводку. Но меня вот этот клип как-то не впечатлил. Попсня бледная. Хотя девахи явно после циркового училища или навроде того, прогибы под качка-Прабхаса зачетные. :-)

Зато на youtube сразу за этим клипом вылезла подборка более шикарных клипаков, телуги достаточно наваяли нехилых шедевров, оказывается. Но все эти картины увы, вообще как-то без пиара и внимания остались, все иностранцы, видать, зациклились просто на промо-интриге Бахубали-2. На форуме поиск по ним не дал результатов никаких.
Так что я пофлужу тут, попиарю за весь не новый уже телужицкий синема-фронт в ветке долгожданного Бахубали:

вот мне неясно, тут Триша с дублершей что-ли... я как-то не замечала у нее ранее особого профессионализма на танцполе... да и ракурсы лица какие-то странные, где она на себя не похожа...
[youtube][/youtube]

DAMARUKAM тут Анушка Шетти в других клипах хороша, да и Пракаш в благом образе Шивы, с этими длинными завитыми локонами, весь такой благостный и как булочка с маком сдобный -это что-то ;;-))) Судя по этому клипу, фильм сделан с размахом:
[youtube][/youtube]

DASAVATHAARAM 60 000 000 $ на кассе и за рубежом собрал в 2008 году. Нехилое такое науч-поп фэнтези.
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Падмини » 20 апр 2017 10:05

natanova писал(а):[
вот мне неясно, тут Триша с дублершей что-ли... я как-то не замечала у нее ранее особого профессионализма на танцполе... да и ракурсы лица какие-то странные, где она на себя не похожа...
[youtube][/youtube]
Тут Триша с Чарми. :) В кадре они попеременно. Но танцует в основном Чарми, а Прабхася Тришу представляет, насколько я помню.
Это
Пурнами / Pournami (Прабху Дева / Prabhu Deva) 2006 года
Фильм есть на рутрекере, если что. С офиц. переводом.


[spoiler]https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4800205[/spoiler]

Аватара пользователя
natanova
Сообщения: 64
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение natanova » 20 апр 2017 10:31

ага, я уже разобралась, прокрутив кино на youtube. А то как-то удивилась, увидев Тришу с таким танцем. У меня она, скорее, проходит по статье "кумовство в ЮИ кинематографе" :mi_ga_et: Действительно, Чарми танцует за двоих, а Триша только глазки строит :-).

спасибо за ссылку. Жаль, что эта раздача без субтитров. Я, как и многие другие большие ценители индийского кинематографа, увы, не в состоянии совсем смотреть (а тем более пересматривать, смакуя) индийские кина с т.н. "любительским" блеяньем, глушащим оригинальную озвучку профессиональных актеров. Если тут проф озвучка наложена с деликатным отступом от оригинального аудио (которое все же нормально слышно), то имеет смысл закачивать, конечно.

Клип отличный, конечно. Эти злодеи в конспиративном розовом, как крокодилы насовавшие острых зубцов по ходу огненного подношения, а Шива-кесава их об стены раскидывающий... Чандракала, танцующая танец Шивы на окровавленном, крутящимся и очищающим ей путь Шиве, да и все остальное - просто классика архетипическая, еще и под Читру, и на просторах Хампи... Один из лучших экранизированных бхаджанов, имхо.

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Падмини » 20 апр 2017 10:41

В той раздаче перевод не любительский, а от Red Media - насколько я понимаю это и есть телеканал Индия ТВ. :)
Раздачи с субтитрами этого фильма были только на бвторрентс, насколько я помню. И скорее всего они уже давно мертвы. У меня тоже, к сожалению, фильма не сохранилось. В личной коллекции я оставляю несколько иные произведения индийского кинематографа. :)

Аватара пользователя
natanova
Сообщения: 64
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение natanova » 20 апр 2017 11:14

Я не очень разбираюсь в озвучивающих студиях. Но есть ничего проф раздачи, когда дубляж накладывают с отступом от оригинала. В AANKHEN, например, ок проф озвучка, не выпендривающиеся приятные голоса, и с отступом, оригинал слышно.

Все равно лучше те раздачи, когда выкладывают обе дорожки (перевод на русском и оригинал+ субтитры). Ну, разные же школы и подходы к актерскому ремеслу. Нет у индусов никакой системы Станиславского, у них своя и более древняя традиция. И полностью глушить даже самой проф озвучкой звучание оригинальных голосов любимых или проф актеров, намного точнее и напрямую передающие оттенки эмоционального смысла - это кощунство же. Это как итальянскую оперу на русский "переводить" из будки с громкоговорителем, заглушая певцов :-).
Хотя вот в старых лентах советского проката даже песни "дополнительно озвучивали" голосовым переводом, а не субтитрами. Портили всю песню своими фальшивыми интонациями при переводе-речитативе. Ужас же. :men:

Аватара пользователя
Падмини
Сообщения: 858
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение Падмини » 20 апр 2017 11:25

Всё что Вы говорите совершенно справедливо.
Но лично я всегда ориентируюсь на поговорку - "на безрыбье и рак щука". Хотя подавляющее большинство скажет, что рак вкуснее любой рыбы. :-)

Я сама предпочитаю оригинальную звуковую дорожку+ качественные русские субтитры. Но достать такое бывает просто невозможно, вследствие его несуществования по конкретному фильму. :(

Аватара пользователя
natanova
Сообщения: 64
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение natanova » 20 апр 2017 11:54

Но достать такое бывает просто невозможно, вследствие его несуществования по конкретному фильму. :(
да. это вот как раз - самая настоящая трагедия рунета. в части корректных, а не загаженных раздач индийских киношедевров. и компетентных комментариев к ним :mi_ga_et:

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение astra1377 » 20 апр 2017 19:03

DASAVATHAARAM 60 000 000 $ на кассе и за рубежом собрал в 2008 году. Нехилое такое науч-поп фэнтези.
[youtube][/youtube]
[/quote]

О, интересно! Как сочетаются Химмеш Решаммия и Камал Хассан! :-): :-): Надо поискать, спасибо!
Но меня вот этот клип как-то не впечатлил. Попсня бледная.
Меня поначалу тоже. Ну никакая музыка, актрисы неприглядные. Не сразу и разглядела что вот Прабхас великолепен! Мало эмоций, полное владение собой и несомненная квалификация! :-): :-): :-):

Аватара пользователя
natanova
Сообщения: 64
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Baahubali / Бахубали - 2 части (2015-2017)

Сообщение natanova » 20 апр 2017 19:45

Меня поначалу тоже. Ну никакая музыка, актрисы неприглядные. Не сразу и разглядела что вот Прабхас великолепен! Мало эмоций, полное владение собой и несомненная квалификация! :-): :-): :-):
Ну, Прабхас няша, кто ж будет спорить. :dan_ser: Но он с Анушкой-Девасеной, видимо, пока еще не познакомился, или наоборот уже "его царицы соблазняли, но он им не поддался" :-) - поэтому так крут и без эмоций.
Напев-то на шлягер массовый вполне тянет, и вокалисты тоже. Но, конечно - не так чтоб уж что-то особенное, такого попсового-проходного завсегда на югах же. Поставлен клип неплохо, три грации пластичные, обвивают расслабленного и невозмутимого Прабхаса со всех сторон, а что еще нужно пиплу для потенциального блокбастера...
Как сочетаются Химмеш Решаммия и Камал Хассан!
Харихаран в этом клипе поет, перепутали при раздаче клипа с другой песней с Химешем, или имеется в виду его муз дирекция итп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость