Celluloid / Кинофильм (2013)

Ответить
Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение omela » 27 май 2013 21:47

Лен, чудесно, что тебе тоже фильм очень понравился. Правда, девочки, оказывается так приятно и интересно беседовать и делиться впечатлениями о фильмах. Что то вне форума у меня все реже и реже возникают разговоры о фильмах, а уж про обсуждения вообще молчу. :-):
Eleena писал(а):А я вспомнила фильм Абу сын Адам
Спасибо, Лена, за наводку, поищу.

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Oksanchic » 27 май 2013 21:47

Eleena писал(а):Нет слов,одни эмоции....
удивительный фильм и правда, если у всех первыми на ум приходит, что нет слов, только эмоции :bra_vo:
Eleena писал(а):Мысли разбежались и как в кучку собрать не знаю..
ты сегодня просто вторишь Лене-Оливии, которая говорила, что ее мысли как тараканы в разные стороны :-) ::yaz-yk:
Eleena писал(а):Огромное спасибо режиссёру и сценаристу...
девочки, сценаристом фильма также является Камал. Он создал сценарий по мотивам двух книг о жизни Джей Си Дэниела и Рози. Одну из книг написал Вину Абрахам, она называется "Потерянная героиня" (о Росамме). А вторую - Челангат Гопалкришнан. Тот самый журналист, который не жалел сил и времени, чтобы восстановить справедливость. Книга "Жизнь Джей Си Дэниела". Я подумала, может вам будет интересно, вот этот дядечка незадолго до смерти три года назад:
Изображение

Так что да, и режиссер и сценарист в одном лице - гениальный Камал! :bra_vo:

Кстати, девочки... я все думаю... ведь Росамма вышла замуж за того водителя, что ее спас, уехала в Тамил-Наду... наверное были дети, внуки... почему никто не смог ее найти? почему они не вышли на связь, когда снят был фильм? сейчас другое время, они могли бы получить награды, деньги и пр. Это больше не позор, и вообще...
если кто не знает, как выглядела реальная Росамма, вот она:
Изображение
Eleena писал(а):Так передать эпоху в фильме, полное ощущение 30-х годов...
ты знаешь, я наверное вот такого погружения в атмосферу времени и не помню даже.
Eleena писал(а):Такие трогательные сцены,на многих моментах даже не дышишь от умиления,а временами ничего не видишь из-за слёз...
тоже плакала весь фильм, да? вот такие они, наши индийцы, вечно взрывают в нас бурю эмоций
Eleena писал(а):Столько тем поднимается в одном фильме..проблемы индийского общества и кинематографа в целом и вечная проблема отцов и детей и забвения и ещё много всего ..
ты знаешь, я почему-то не думала, что так будет... думала, акцент на биографии и все... здорово, что я ошиблась! фильм настолько многогранный! и все важно, все нужно, ничего нет лишнего. Браво!
Eleena писал(а):Актёрская работа Притхвираджа гениальная....эпитет к игре Притхвираджа написали одинаковый, не сговариваясь,гениально,а по-другому и быть не могло...
ты знаешь, могло... ненормальные фанаты Дилипа и тут сказали, что Притхви был не убедительным :nez-nayu:
Eleena писал(а):Всем рекомендую смотреть этот фильм..
я тоже думаю, смело можно рекомендовать к просмотру поклонникам любых жанров и актеров... гениальное кино!
Eleena писал(а):Абу сын Адам
что-то такое знакомое :du_ma_et: то ли уже советовали, но не нашла... не помню, пойду искать, списочек теперь приличный! спасибо, мои дорогие :ki_ss:
omela писал(а):Лен, чудесно, что тебе тоже фильм очень понравился.
ага, такое чувство, что прям тебя лично хвалят :-) глупо, но так чувствуется, не знаю :-)
omela писал(а):девочки, оказывается так приятно и интересно беседовать и делиться впечатлениями о фильмах.
да, это точно, особенно если фильм вызывает столько чувств и эмоций! (а то пойди поговори про "Сумерки" столько :-) )
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Eleena » 27 май 2013 22:04

что-то такое знакомое :du_ma_et: то ли уже советовали, но не нашла... не помню, пойду искать, списочек теперь приличный! спасибо, мои дорогие
Я и советовала,на рутрекере есть на скачку с сабами..
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Eleena » 27 май 2013 22:07

тоже плакала весь фильм, да? вот такие они, наши индийцы, вечно взрывают в нас бурю эмоций
Конечно плакала...
Оксана спасибо за фоточки реальных прототипов и информацию...Ты молодец :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Smaram
Сообщения: 104
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Smaram » 08 июн 2013 20:18

Всё таки передумала и решила тоже добавить свой мини-коментарий.
Отличный фильм к 100-летию малаяльского кинематографа. Лучшего и не придумать.
Со всеми вашими словами, выше сказанными, полностью согласна. Ну за исключением, если только, что старик из притхви не очень... молодой старик. Согласна с Оксаной, что глаза его сильно выдавали.
Фильм с первого раза не досмотрела. Выключила. И на редкость очень легко смотрелся со второй попытки (хотя я оооооочень редко когда пересматриваю фильмы, во второй раз смотреть уже не так интересно), бывают же исключения из правил.
Приображение и игра нескольких ролей в одном фильме "конёк" Притхви, в то время как другие изредка играют только двойныу роли. Он первый, кто стал играть тройные роли. Причём у него блестяще это получается.
В конце фильма я сперва думала рекламу включили. :-): Притхви играет младшего сына Джей Си Даниэля, ну копия советского актёра Евгения Евстигнеева.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение ol4ik » 25 июн 2013 15:13

Обычно я не пишу, что такой-то фильм нужно обязательно посмотреть. Но тут, пожалуй, отступлю от этого правила. Фильм нужно посмотреть всем тем, кто серьезно интересуется как южноиндийским, так и всем индийским кино. Потому что это – истоки, история.
Вообще, я не большой любитель смотреть биографические фильмы, потому что они, как правило, страдают одним из двух недостатков – или в угоду большей развлекательности фильм делается не в точности с фактами биографии того или иного исторического персонажа, а, скажем так, «по мотивам» его жизни; или строго придерживается фактов, но получается скучным.
Здесь же, исходя из того, что я прочитала о фильме, жизнь Джей Си Дэниела показана с биографической точностью, и при этом рассказано так, что фильм смотрится на одном дыхании.
Пожалуй, самый большой плюс фильма, что он не стал фильмом для небольшого круга людей, интересующихся столь давней историей малаяламского кино, а на него пошел так называемый «простой зритель».
Ведь фильм из разряда «камерных», а захватывает с первых мгновений ничуть не меньше, чем какое-нибудь великолепно снятое развлекательное кино.

Не буду много писать про гениальное создание атмосферы тех времен и потрясающую по своей достоверности игру всех актеров. Полностью согласна с предыдущими отзывами. Да, забываешь, что смотришь фильм. Просто следишь за реальной жизнью реальных людей.
Игра Притхви – зрелая игра Мастера, заслуживающая только аплодисменты. Браво!!!

Джей Си Дэниел – подвижник, отдавший все для воплощения своей мечты, и все потерявший.
Но не менее, чем такие люди, как Дэниел, меня всегда восхищали и заставляли преклоняться перед ними такие люди, как журналист Челангат Гопалкришнан. Ведь кто для него был Джей Си Дэниел? Никто.
Так что заставило его пробивать эту стену равнодушия, обивать пороги таких одинаковых во всех странах чиновников, которым неохота со всем этим возиться?
Только собственное неравнодушие, действительная любовь к своей стране, к ее истории, желание восстановить справедливость и добиться хотя бы посмертного признания того, кто был первым, но так и умер непризнанным.
Я благодарна всем авторам фильма (режиссеру, актерам, оператору, гримерам – всем, всем, всем) за то, что они подарили возможность так зримо, просто осязаемо, прикоснуться к истокам индийского кино.
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Oksanchic » 25 июн 2013 15:22

Оля, я очень рада, что ты посмотрела фильм и еще больше рада, что он тебе понравился! Но я почему-то знала, что так будет :ko_re:sha:
ol4ik писал(а): Просто следишь за реальной жизнью реальных людей.
полностью согласна с тобой, такое ощущение и возникает.
ol4ik писал(а): Игра Притхви – зрелая игра Мастера, заслуживающая только аплодисменты. Браво!!!
Очень приятно слышать, и тоже не могу не согласиться, одна из самых лучших его ролей и блестящее воплощение
ol4ik писал(а):меня всегда восхищали и заставляли преклоняться перед ними такие люди, как журналист Челангат Гопалкришнан.
а помнишь, там момент такой был, когда он говорит, что пойдет и, если надо, будет опять у ног чиновника. Потрясающе! Если бы в мире было больше людей, кто делает что-то не себя ради, не из эгоизма, а вот так, просто потому, что не все равно, не было бы столько зла вокруг.

Посмотри, сколько акцентов... все живые люди... ты акцентируешь внимание на журналисте, который готов терпеть унижения просто из внутреннего благородства ради кого-то другого, справедливости ради, я акцентирую внимание на его жене, которая любила и понимала, несмотря ни на что, кто-то больше увлечен самой идеей, мечтой... здорово, что фильм такой многообразный!
ol4ik писал(а): Фильм нужно посмотреть всем тем, кто серьезно интересуется как южноиндийским, так и всем индийским кино.
мне тоже так кажется, я очень рада, что мы в этом сошлись

Оля, большое тебе спасибо за мнение о фильме! И что нашла время о нем написать и поделиться впечатлениями! :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение ol4ik » 25 июн 2013 15:50

Oksanchic писал(а):Оля, большое тебе спасибо за мнение о фильме! И что нашла время о нем написать и поделиться впечатлениями!
Да не за что, Оксана!
Этот тот фильм, по поводу которого я не могла не высказаться. Без преувеличений, считаю его знаковым для южноиндийского кино. Да, наверное, и для Притхви тоже :a_g_a:.

(Да, буквально в двух словах о другом фильме - "Уруми", просто я обещала отзыв, но писать не буду, потому что фильм оказался не мой - слишком для меня много крови, резни... И... вот тут я разглядела то, что пряталось под европейской одеждой у Притхви - то самое пузо, и не только... К игре вопросов нет, лицо с длинными волосами - полный отпад, а вот фигура помешала воспринять его, как лихого, проводящего время в битвах, персонажа).

На сегодняшний день я посмотрела с Притхви "Язык", "Между ним и мной", "Кинофильм", "Уруми",
"Демон".
Оксана, что еще посоветуешь посмотреть?
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Oksanchic » 25 июн 2013 16:04

ol4ik писал(а):тут я разглядела то, что пряталось под европейской одеждой у Притхви - то самое пузо, и не только...
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) ты будешь смеяться, но вот тут мне ужасно нравится его фигура - такой медведь :-) я тебе не буду советовать ранние фильмы, где он как боров ;;-))) ;;-))) ;;-))) даже я, поклонница, не могу это осилить ::yaz-yk:
ol4ik писал(а):"Уруми", просто я обещала отзыв, но писать не буду, потому что фильм оказался не мой - слишком для меня много крови, резни
Я тебя понимаю, и почему-то так и подумала, что ты из-за этого не пишешь, не стала даже дергать :-): Ты знаешь, если советую этот фильм, то предупреждаю, что в первой части есть жестокость и смотреть может быть не комфортно. Я лично отворачивалась на сценах с отрезанием ушей и выбиванием зубов. Может, оправдано, но не люблю. Для меня это компенсировалось любовной линией и красотой фильма в общем. Но, честно, предпочла бы, чтобы жестокости такой не было :nez-nayu:
ol4ik писал(а):На сегодняшний день я посмотрела с Притхви "Язык", "Между ним и мной", "Кинофильм", "Уруми", "Демон". Оксана, что еще посоветуешь посмотреть?
Оля, смотря на что у тебя есть настрой. Сама знаешь, от настроения много зависит. Мне бы лично было очень интересно твое мнение о "Дороге домой", это некоммерческое кино, нет ярких красок или накала страстей, он многим понравился, а вот у Наташи (Natalia) вызвал раздражение, в первую очередь игрой Притхви. Но он своеобразный, загляни в темку фильма, захочется тебе подобное смотреть? Я не уверена, посмотри описание http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=53946

Если хочется душевного и теплого, посоветую один из самых моих любимых фильмов - Школьный учитель. Трогательный и милый. Он не слишком динамичный, Лена (Eleena) под него прекрасно выспалась :-) но я очень люблю, от него тепло на душе разливается

Очень в душу за последнее время запал фильм "Признание", хотя у Притхви там второстепенная роль, и вообще меня покорил другой актер, да и сам фильм по реальным событиям, не знаю, заинтересует тебя. Невеселый совсем, сразу скажу.

Оля, все ссылки на скачивание фильмов есть внизу первой странички вот здесь http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=58899 Буду рада услышать твое мнение о любом фильме, хоть понравится он тебе, хоть нет
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение ol4ik » 25 июн 2013 16:14

Оксана, спасибо за рекомендации. Посмотрю все, у меня летом побольше свободного времени. А в темы фильмов пока заходить не буду - когда посмотрю, потом.
Кстати, все-таки Притхви снимется в "Новом годе" :-): . Я так понимаю, что тебе это не нравится. Но теперь, наверное, деваться некуда - надо фильму желать удачи :a_g_a: :-): !
Я бы хотела, конечно, Шаха и Притхви вместе увидеть в другом кино, но может быть этим фильмом будет положено начало....
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Oksanchic » 25 июн 2013 16:31

ol4ik писал(а):в темы фильмов пока заходить не буду - когда посмотрю, потом.
Оля, в общей темке фильмов просто все ссылки есть на первой странице, где скачать или онлайн посмотреть, чтобы ты не искала :-):
ol4ik писал(а):все-таки Притхви снимется в "Новом годе" :-): . Я так понимаю, что тебе это не нравится.
ты догадливая :-)
да, Притхви неделю назад давал интервью для CNBC, где подтвердил, что согласился на фильм. Я, конечно, в печали. Но он воодушевлен, Шаха он любит и восхищается им, рассказывал, что именно под фильм Шаха начался его роман с женой, и, конечно, он воодушевлен, что будет работать с человеком, которого уважает. Если бы еще было за что уважать режиссера Фару :-)
ol4ik писал(а):Я бы хотела, конечно, Шаха и Притхви вместе увидеть в другом кино, но может быть этим фильмом будет положено начало....
а я бы хотела южноиндийских сценаристов для болливудских фильмов, а то совсем там грустно :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение ol4ik » 25 июн 2013 16:43

Oksanchic писал(а):Если бы еще было за что уважать режиссера Фару
Может быть, после этого фильма и зауважаем сильно :a_g_a: :-) .
Oksanchic писал(а):а я бы хотела южноиндийских сценаристов для болливудских фильмов, а то совсем там грустно
Я только "за" :a_g_a:!
Шах, вроде бы, всерьез заинтересовался южноиндийским кино, и встречаясь с Притхви, они, в том числе, и об этом, я так понимаю, говорили. Так что, можно помечтать :a_g_a: :-): ...
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Oksanchic » 25 июн 2013 20:33

ol4ik писал(а):Может быть, после этого фильма и зауважаем сильно :a_g_a: :-) .
Оля, люблю тебя за оптимизм :-) :-) :-) :ki_ss: сама же остаюсь реалисткой ::yaz-yk: :-)
ol4ik писал(а):Шах, вроде бы, всерьез заинтересовался южноиндийским кино, и встречаясь с Притхви, они, в том числе, и об этом, я так понимаю, говорили. Так что, можно помечтать :a_g_a: :-): ...
я одного понять не могу :du_ma_et: Шах, Салман, Ритик и пр. ведь влиятельные персоны, богатые, именитые, от их слова многое зависит... почему они не посылают на фиг всех со всякой бредятиной. У одного друзья, у второго братья, у третьего папа. Блин, да наймите вы сценаристов уже наконец :ps_ih: А теперь и Притхви в Болливуде, и первая зараза к нему уже прилипла - думает о ремейке :ps_ih: вторая зараза - Фара :)-(: короче, я предлагаю устроить обмен (хотя бы не физический, а опытом :-) ) - болливудские хореографы пусть учат южан, а то там вечный танец маленьких утят, а южные (главное не телугу) сценаристы пусть научат писать хорошие и оригинальные сценарии северян. Вот тогда мы заживем :-)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение ol4ik » 25 июн 2013 20:44

Oksanchic писал(а):А теперь и Притхви в Болливуде, и первая зараза к нему уже прилипла - думает о ремейке вторая зараза - Фара
:-) :-) :-)
Бедная Фара - досталось ей уже в связи с этим фильмом от поклонников всех актеров, которые будут в нем сниматься :-)!
Oksanchic писал(а):короче, я предлагаю устроить обмен (хотя бы не физический, а опытом ) - болливудские хореографы пусть учат южан, а то там вечный танец маленьких утят, а южные (главное не телугу) сценаристы пусть научат писать хорошие и оригинальные сценарии северян. Вот тогда мы заживем
"Танец маленьких утят" - ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) !!!
А вообще предложение принимается :-) , теперь бы его еще довести до тех, кто претворит его в жизнь :-) :-) :-) !
Как ты их назвала - северяне и южане - прямо "Унесенные ветром" :-) !
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинофильм / Celluloid

Сообщение Oksanchic » 25 июн 2013 20:50

ol4ik писал(а):Бедная Фара - досталось ей уже в связи с этим фильмом от поклонников всех актеров, которые будут в нем сниматься
так пусть возвращается в хореографию, ну талантливая же тетка в этой сфере!!! давайте ее упакуем и как раз на юг сошлем, пока всех не научит там, чтоб не возвращалась ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ol4ik писал(а):"Танец маленьких утят" - ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) !!!
Оля, а ты еще не заценила южные танцульки? я от них не знаю плакать или смеяться :-) но больше всех страдает Оля-Омела, ей после Шахида такие страсти терпеть. Мне то после Салмана ничего еще :-)
ol4ik писал(а):северяне и южане - прямо "Унесенные ветром" :-) !
о! мы уже давно с девочками решили, что из форумчан получились бы отличные сценаристы :-) и потом, индийцы ведь еще не делали ремейк Унесенных, да? ;;-))) ;;-))) ;;-))) Оленька, будет настроение и желания, заглядывай к нам в южный флуд, мы в нашей маленькой компании будем тебе рады, пойду предложу девочкам обсудить кастинг Унесенных пока :-)
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя