Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Ответить
Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Mumbai Police / Полиция Мумбая (2013)

Сообщение Cranberry » 08 мар 2013 09:49

Изображение
Режиссер: Рошан Эндрюс
В ролях: Притхвирадж, Джаясурья, Рахман, Рияз Кхан, Мира Нандан, Ануп Менон
Релиз: 3 мая 2013 г.

ссылка на скачивание: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4513823

Сюжет фильма выстраивается вокруг истории трех близких друзей: комиссара городской полиции Фархана (Рахман), помощника комиссара района Маттанчерри Арьяна Джона Джейкоба (Джаясурья) и помощника комиссара Эрнакулама Энтони Мозеса (Притхвирадж).
* Эрнакулам – восточная часть городов-близнецов Эрнакулам и Коччи (когда или совсем соседние города, что как один, или даже город в городе … как скажем Гонконг-Шэньчжень или Буда и Пешт). Эрнакулам называют коммерческой столицей Кералы.
* Маттанчерри – западная часть города Коччи


Казалось бы, где должны происходить события фильма с названием "Полиция Мумбая". Но нет, в упомянутый город зритель не попадет. Не все на поверхности, как могло бы быть, и не все такое, каким кажется. Места, люди, поступки, мотивы...

Убит молодой офицер полиции Арья, который еще недавно расправился с террористами и стал национальным героем. Расследование поручают его близкому другу, Энтони, которому удается докопаться до правды и найти виновного. Но в тот момент, когда он звонит своему начальнику Фархану сказать об этом, он попадает в аварию. Врачи констатируют потерю памяти, в то время как пресса, общественность, начальство требуют в кратчайшие сроки раскрыть дело. Фархан скрывает проблемы со здоровьем Энтони ото всех, веря, что только он сможет раскрыть дело еще раз. Не зная ничего ни о людях вокруг, ни о себе, у него есть лишь материалы дела и уверенность его начальника, что он сможет...

Фильм хоть и выстраивается вокруг убийства и расследования, но все же не о том... о дружбе, о понимании, о недосказанности и как она может повлиять на жизни, предрассудках, о долге.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 08 мар 2013 09:50

Постер:
Изображение

официальная страница:
http://www.facebook.com/mumbaipolicemovie/

Видео со съемочной площадки фильма:
http://www.youtube.com/watch?v=olzcezW0 ... e=youtu.be

список актеров фильма:
Изображение

В фильме крутой директор по трюкам. Посмотрела список фильмов, над которыми он работал... Разве что не половина Болливуда!:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 08 мар 2013 09:51

Притхвирадж, Рахман и Джаясурья. Первый взгляд на исполнителей главных ролей – еще без полицейской формы, но уже усаты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 08 мар 2013 09:53

О фильме было заявлено в конце 2010 года, и тогда же (18 декабря 2010 г.) была совершена традиционная пуджа. Но с ним были сплошные сложности - даты проекта бесконечно менялись. Сначала говорили об июне 2011 г. с релизом фильма на Рождество, но Рошан Эндрюс перенес начало съемок на ноябрь в связи с тем, что никак не мог закончить свой другой проект - «Казанова» с Моханлалом в главной роли (который задержал съемки, т.к. уже пообещал своему другу – режиссеру Приядаршану – появиться в его болливудском фильме «Быстрый» (Tezz)). Но в ноябре не мог сниматься Притхвирадж, т.к. у него по графику шел проект «Вершители судеб», и он отказался от роли в «Полиции Мумбая». Тогда режиссер Рошан Эндрюс довольно нервно среагировал, сказав, что «у него достаточно причин, чтобы выбрать на эту роль иного, нежели Притхвирадж, актера». Дословно звучало это так: «Это правда, что Притхвирадж предполагался на роль в «Полиции Мумбая». Но он – очень занятой актер. Мне нужен кто-то, кто может посвятить моему фильму шестьдесят дней, и я не нуждаюсь в том, кто этого мне предложить не может. Режиссеры тоже очень заняты, не только у актеров плотный график. Но у меня нет никаких сомнений в «Полиции Мумбая» и я уверен, что смог бы сделать этот проект успешным даже с малоопытными актерами».
http://www.nowrunning.com/news/bollywoo ... /story.htm

Притхвирадж называл причиной ухода из проекта исключительно накладки с другими фильмами, на которые он уже дал согласие, и которые начинали сниматься вполне по графику. Но было много разговоров о конфликте между ним и Рошаном Эндрюсом (впрочем, почитав едкие комментарии последнего, что я выше упоминала, господин режиссер явно обижен на Притхви, что тот не бросил всех и не поставил его в приоритет… а по большому счету с чего Притхви должен был подставлять кого-то ради режиссера с тремя фильмами за плечами, пусть и с премиями). Ходили слухи, что на его место планируется либо Маммутти либо Сурья. Рошан Эндрюс еще раз высказался на эту тему (раз от раза «душевнее»): «Это не роль Маммутти, но я решил, что мне не нужен Притхви в качестве моего Героя. Как я себе это вижу, мне нужен такой актер, который может сотрудничать со мной на съемках «Полиции Мумбая» 60 дней, и я не хочу такого актера, который снимается в другом фильме параллельно с моим. Изначально я рассматривал на роль в «Полиции Мумбая» Притхвираджа, но он – скороспелая звезда, так что в моем фильме его не будет».
http://malayalamfilmcafe.wordpress.com/ ... n-andrews/
Тут же «на радостях» высказался и еще один режиссер – Биджу, раскритиковав Прихви за «нежелание сотрудничать». Тему охотно подхватила пресса, накинувшись на Притхвираджа за чрезмерное эго. Ну да как и за что Притхви «критикуют» я уже расписывала в его темке ( http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=630 ), разом больше – разом меньше, чего уж там. Одно интересно: если бы Притхви подвел режиссеров, которые не переносили сто пятьдесят раз съемки, это было бы нормально с точки зрения товарища Эндрюса и прессы? Хм… у кого тут эго непомерное? И почему бы, если график сдвигался именно у Рошана, ему бы не подождать окончания съемок у Притхви? Ну, или хотя бы помолчать…

Но пресса гудела и ждала едких ответных комментариев от Притхви. Но их не последовало, он о ситуации высказался довольно просто: «Я вышел из проекта «Полиция Мумбая» по причине того, что он откладывается, т.к. Рошан Эндрюс занят съемками «Казановы». Изначально фильм планировалось снимать в июле и выпустить в декабре».
http://entertainment.oneindia.in/malaya ... 91111.html

В любом случае к началу съемок Притхвирадж уже выполнил стопку обязательств - снялся в нескольких фильмах, и в проект вернулся. Хотя я бы после таких слов в его адрес подумала раз сто, надо ли… такое уж ли у него эго, как раздувает пресса? Вопрос риторический, мне и так все понятно.

К слову, такая же ситуация была и с Арьей, который был объявлен на вторую главную роль в фильме – комиссара Арьяна. Кстати, на плакатах к фильму, которые были везде во время пуджи, можно видеть надписи «Арья и Притхвирадж». В итоге он отказался от роли, т.к. не получалось состыковать графики. И позже был заменен на Джаясурью. И да, ходили слухи, что когда Притхви выбыл, Арью жаждали на роль вместо него.

На роль героини обсуждалась популярная Роми Асрани, но в итоге режиссер решил найти менее засвеченные на экране лица.

P.S. кстати, читала на малаяламском форуме обсуждение комментариев Рошана Эндрюса, когда Притхви выбыл из проекта. Вот уж точно – умом индийца не понять. Попадались даже комментарии вроде «этот отказ навечно остается темным пятном на репутации Притхви» или «таким поведением Притхви ставит крест на своей карьере», ну а лучшее это «после таких поступков, полагаю, мне надо задуматься о том, чтобы перестать быть поклонником Раджу». К мой радости, тех, кто вполне ясно рассуждал, что это не по вине Притхви проект вечно откладывался и переносился, он не может сидеть и вечно ждать начала съемок и отказываться от всех контрактов в угоду Рошану, и что Рошан не имел права Притхви критиковать. И, кстати, много обсуждалось, что не настолько он на Притхви зол, сколько на ситуацию, что ему смертельно требуется хит, тем более когда «Казанова» провалился, и Притхви ему очень-очень нужен, и когда он отказался от роли, по сути у Рошана проект опять повис.

И да, я жутко рада, что Притхви не отказался от «Вершителей судеб» в угоду всем критиканам. Очень люблю этот фильм! К тому же, снова в форме! И даже без усов!
:-):
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 08 мар 2013 09:54

18 декабря 2012 года – презентация фильма и пуджа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 08 мар 2013 09:57

Видео в трех частях с презентации и пуджи:
http://www.youtube.com/watch?v=e1jq6HvLfN0
Советую не мучиться, поскольку видео длинные и нудные, так что можно воспользоваться моей подсказкой и включить сразу на 3.28 мин., когда появляется Притхви. Потом перемотать до 10ой минуты и на 3 минутки еще включить – там всех участников фильма вызывают на сцену, а потом они зажигают священный огонь)
http://www.youtube.com/watch?v=SCxiRjf9f5k
http://www.youtube.com/watch?v=ZUfNZKJzQck
(В самом начале, а потом речь произносит на 2.06 и говорит долго. В этом видео еще и Арья появляется)
http://www.youtube.com/watch?v=mGHCDThCq-c
Для особо ленивых – можно в принципе только третье видео посмотреть. И не можно, а нужно! Притхви там просто улыбающаяся лапа :ki_ss: (сразу видно, что человек на тот момент еще удачно не женился :hi_hi_hi: )! А кадрик с маленькой девочкой – ну вообще слов нет :hea_rt: . На 5.24 начать и 3 минуты даже не думать выключать – там они все между собой ходят общаются. Дальше будет толкать речь товарищ Эндрюс, я чуть не уснула, Притхви, сидя с ним рядом, кажется, тоже. Хотя я бы все равно посмотрела этот ролик дальше, когда Рошан передает слово, а сам начинает к Притхви жаться всем телом, а тот прячется под стол… это стоит посмотреть :-) . И потом, на 11.58 мин. речь произносит Притхви. Ужасно смеялась: качество видео оставляет желать лучшего, а две секунды камера на нем, и все стало ясно и светло ::yaz-yk: . И Рошан во время речи Притхви выглядит как кобра перед дудочкой :-):

Для самых ленивых капсики из видео
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 08 мар 2013 10:01

Фанатский креатив на тему постеров к фильму
Первые постеры делались с использованием фотографий из «Вершителей судеб». И вроде Притхви 11 раз примерял полицейскую форму для своих ролей, однако же, кажется, именно этот фильм всем по душе. Мне тоже. Хотя на парочке это, кажется, все-таки кадры из «Бесстрашного Раджи».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда появились промо-фотографии, постеры стали делать уже с их использованием :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ой, ну а это мой любимый постер – Dabangg повсюду :-) :-) :-) ::yaz-yk:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 08 мар 2013 10:01

Первые заметки в прессе. Спасибо, все понятно.
В самой первой, как можно видеть, упоминается Арья.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На английском тоже иногда попадается :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Оливия » 08 мар 2013 16:43

Оксана, с темой!

Эх, жаль, что Арья не в этом проекте...Но и эта команда неплохая, тем более, что лица все знакомые :-):
Ой, ну а это мой любимый постер – Dabangg повсюду
Классно сделали, а оригинал можно в студию?

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 09 мар 2013 10:32

Оливия писал(а):Классно сделали, а оригинал можно в студию?
Изображение
Изображение
найди десять отличий :-)

насчет Арьи не знаю, как-то я к нему прохладно... к Джаясурье я как-то совершенно равнодушна, а вот Рахман очень мне по душе. Третьим к ним я бы мечтала увидеть Нараина, люблю его сил нет как :-) В любом случае все буду смотреть и все будет нравиться :-)
Изображение
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Оливия » 09 мар 2013 12:40

Cranberry писал(а): найди десять отличий :-)
Отличие одно - мальчик на постере :-): , но вариант с Притхви зачем удалила?
Третьим к ним я бы мечтала увидеть Нараина, люблю его сил нет как
А это кто? Почему я не знаю про эту твою любовь?

Аватара пользователя
Cranberry
Сообщения: 2718
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Cranberry » 09 мар 2013 12:44

Оливия писал(а):
Cranberry писал(а): найди десять отличий :-)
Отличие одно - мальчик на постере :-):
да к телу Салмана прилепили голову Притхви, так что мальчик (без учета головы) все тот же - Салман :-)
Оливия писал(а):вариант с Притхви зачем удалила?
в смысле? :sh_ok: ничего не удаляла, все на месте, еще и повторно выложила два постера рядом: с Салманом и с Притхви... ты чего? :du_ma_et:
Оливия писал(а):
Третьим к ним я бы мечтала увидеть Нараина, люблю его сил нет как
А это кто? Почему я не знаю про эту твою любовь?
да я писала! Он в нескольких фильмах с Притхви снимался! Я его первый раз увидела в "Робин Гуде", он там детектива играл. Классный, мне очень нравится!
Изображение
Изображение

Оливия
Сообщения: 2838
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Полиция Мумбая / Mumbai Police

Сообщение Оливия » 09 мар 2013 13:28

Cranberry писал(а): ты чего? :du_ma_et:
Температура :nez-nayu: :-) , но сейчас вижу оба постера :a_g_a: Что я могу сказать - красавчики! Но у Притхви то вид более суровый будет, у Салмана немного как бы снисходительно-благодушный
Я его первый раз увидела в "Робин Гуде", он там детектива играл.
Помню этого симпатягу, мне он тоже нравится, просто по имени не знала как звать - величать :-):

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей