Раджникант / Rajnikanth

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Раджникант / Rajnikanth

Сообщение Корчагов » 06 май 2014 00:01

Раджникант

Ни стыда у вас всех, ни совести. Самому крупному южноиндийскому
актёру не нашлось места в вашей домашней картинной галерее.


Изображение

Раджникант, избегавший до сих пор социальных сетей, открыл (сегодня, 5 мая 2014 г.)
свой первый официальный твиттер в интернете. Свой твиттер Раджникант посвятил Богу.
"Salutation to the Lord. Vaṇakkam aṉaivarukkum !! A big thank you to all my fans. Excited
on this digital journey" http://goo.gl/hyuvZx Уже в первый день его твиттер посетили
более 150 тыс. чел.

Изображение

http://bollywood.bhaskar.com/article/EN ... 2-NOR.html
http://navbharattimes.indiatimes.com/mo ... 693636.cms

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 06 май 2014 17:01

Изображение

Раджникант, избегавший до сих пор социальных сетей, открыл (сегодня 5 V 2014 г.) свой
первый официальный твиттер в интернете. Свой твиттер Раджникант посвятил Богу. "Salutation
to the Lord. Vanakkam anaivarukkum !! A big thank you to all my fans. Excited on this digital journey" http://goo.gl/hyuvZx Твиттер Раджниканта уже посетили 217 тыс. чел.

9 мая В Индии и в других странах мира на 6 языках в 6 тыс. кинотеатрах выходит на экран  "Kochadaiiyaan" - первый индийский фильм в формате 3D, который был снят методом
анимации персонажей (motion capture).  Реж. фильма Саундарья Раджникант.

Недавно она была удостоена ежегодной премии общественного телевидения NDTV за
техническое новаторство (Technical Innovation) в этом фильме. Саундарья - младшая дочь Раджниканта.

3 мая в Майсоре Раджникант приступает к съёмкам своего нового фильма "Lingaa"
(реж. К. С. Рави Кумар, продюсер Роклайн Венкатеш, композитор А. Р. Рахман, в ролях:
Раджникант, Джагапати Бабу - в отрицательной роли, Анушка Редди - Раджини в молодости
и Сонакши Синха - пожилая Раджини). Это дебют Сонакши Синха в тамильском кинематографе.
Кстати Линга - имя второго внука Раджниканта, сына его старшей дочери Айшварья и Дхануша.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 09 май 2014 03:10

По техническим причинам выпуск фильма
"Kochdaiiyaan" переносится на более поздний срок (23 мая)

Изображение

http://www.amarujala.com/news/multiplex ... on-23-may/

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 14 май 2014 08:02

Интервью Саундарья

Изображение

Чандрамохан Шарма, корреспондент газеты "Набхарат Таймс" (на хинди) пишет: "Саундарья,
дочь Раджниканта была реж. фильма "Kochadaiiyaan", где отец снялся в главной роли.
Когда Саундарья рассказала отцу об этой высокой технологии (это - первый
в Индии performance capture photo realistic film - прим. Филипа
), то она не была
уверена, получится ли у неё на 100% совершенный фильм или нет".

В. - Как проходил ваш опыт работы над таким фильмом?

О. - Действительно, впервые я взяла на себя такую большую ответственность. В то время
всем казалось, что я с этим не справлюсь. Для меня это был самый большой вызов. В нашей
стране почему -то до сих пор не делали такие фильмы, в то время как за рубежом их давно
уже снимают, и они приносят большой доход. Я знаю, что мечта каждого режиссёра - делать
фильм с суперзвездой Раджникантом. Мне же такая мечта просто выпала по наследству. Да,
когда я сказала своему отцу об этой своей мечте, то он не возражал. Отцу показалось, что я
по лекалу других режиссёров хочу сделать с ним рутинный фильм на животрепещущую тему.
Но когда я сказала ему о своём решении снимать фильм методом realistic performance capturе,
то отец прежде всего спросил: "А ты уверена, что с этим справишься?" Тогда отец задал мне
об этой технологии не один - два, а десятки вопросов, и я почти на все вопросы правильно
ответила. И только тогда отец оказал мне поддержку в осуществлении моей мечты. Мало того,
на следующий же день отец спросил меня о сценарии и актёрском составе. И не только это.
Когда он убедился, что мой проект имеет под собой твёрдую основу, то мне был дан зелёный
свет от него и всей семьи.

В. - Насколько тяжёлым оказался путь создания фильма с такой технологией?

О. - Я не могу назвать этот путь тяжёлым, но для меня каждый привал на этом пути был
вызывал возбуждение и желание постичь что - то новое. Если уж говорить о других странах,
то там на создание фильмов с такой технологией уходит в среднем 4 -5 лет. С другой стороны,
мы уложились приблизительно в полтора года. Да, конечно, мне не пришлось столкнуться с некоторыми конкретными трудностями, потому со мной над этим проектом работала целая
команда первоклассных специалистов из Голливуда. Перед каждым этапом съёмок я несколько
дней дней проводила с этой командой и, только сделав домашнее задание, выходила на съёмочную площадку.

В. - Как вам кажется, наши зрители также будут приветствовать фильм,
сделанный по такой технологии?


О. - А почему бы и нет? В этом фильме самое главное USP - присутствие сэра Раджниканта.
Его поклонники есть не только у нас, но и за рубежом, и они давно уже ждут этот фильм.
С тех пор как я начала работу над этим проектом, к нему проявляют интерес дистрибьюторы
самых разных стран. Я уверена, что картина произведёт фурор в кинобизнесе. Теперь восприятие зрителей изменилось. После того, как в стране появилась культура мультиплексов, вырос
новый отдельный класс зрителей, воспринимающих такие фильмы. Им нравятся фильмы
различных жанров, не имеющие ничего общего с коммерческими масала фильмами.
Помимо многолетних поклонников Раджниканта этот фильм ждут и представители нового
поколения. Так что мне кажется фильм будет высоко прибыльным.

В. - На создание этого фильма ушло так мало времени?

О. - Да, мы уложились в рекордный срок. Но если говорить о нашем предварительном
планировании, то на наш взгляд, ушло немало времени на работу над этим фильмом.
Во - первых, помешала болезнь отца, из - за которой нам пришлось приостановить работу . Образовался перерыв в графике съёмок. Мы ведь до этого фильма собирались с отцом делать
фильм под названием "Rana", но, видя состояние здоровья отца, прекратили работу над тем
фильмом и начали работу над этим.

В. - Какое ваше мнение о Дипике Падукон?

О. - Она - профессиональная и интеллигентная актриса. Мы мало дней работали с Дипика,
но я и отец были удивлены, что она хорошо разбирается в этой технологии. Мне понравилось,
что даже несмотря на это, у неё было желание постичь нечто новое. Ей не нужна был дублёрша
в сценах владении мечом и верховой езде, и подготовка к этим сценам у неё не заняла много времени. На мой взгляд, Дипика - превосходная актриса.

В. - Вы - же такая красавица, почему вы не стали актрисой , а режиссёром?

О. - Отец предоставил мне свободу выбора. Не знаю, почему, но у меня с детства была тяга к режиссуре. Мне несколько раз предлагали сниматься в кино, но я уже раньше для себя решила,
что буду стоять не перед камерой, а позади её. (перевод с хинди Филипа)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 26 май 2014 10:50

Изображение

Раджникант не будет участвовать в церемонии принятия присяги нового премьер - министра Индии Нарендра Моди потому, что в эти дни его нет в городе. Он в отъезде. Накануне перед резиденцией актёра состоялась демонстрация студентов, которые возражали против поездки Раджниканта в Дели. Все партии в штате Тамилнаду, включая правящую Аннадрамук и оппозиционную Драмук выступили против участия Раджниканта в этой церемонии. До этого во время избирательной компании Нарендра Моди во время своего визита в Ченнаи встретился с Раджникантом у него в доме.

http://zeenews.india.com/hindi/news/ent ... ing/210413

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 27 май 2014 14:13

Изображение
Радж Бахадур дружит с Раджникантом ещё со времён совместной работы на одном автобусе
в начале 70 - х годов. Раджникант работал кондуктором, а Радж - водителем автобуса.

Теперь реж. Руши решил "втайне" от Раджниканта снять фильм "One Way" (на яз. каннада)
об этой многолетней дружбе. На тамили он выйдет под названием "Oru Vazhi Saalar". Появился
уже постер этой картины.

Изображение

Радж Бахадур всё же раскрыл Раджниканту этот секрет, попросил у него разрешение
снять такой фильм. Пока не известно, кто будет занят в роли Раджинканта в молодости.

http://post.jagran.com/one-way-about-ra ... 1401185837

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 27 май 2014 21:46

"Kochadaiiyaan - The Legend" ("Легенда").

Изображение

В ролях: Раджникант (Кочдаян/Рана Ранвиджай/Сена), Дипика Падукон (Вадхана), Джеки Шрофф
( Махендра Радж), Нассер (Ришикодаган), Ади Пинисетти (Вирамахендра), Шаратх Кумар (Сенгодаган), Рукмини (Ямуна), Шобана (Яхави), Шанмугха Раджа (Девадхеван). Автор
сценария Равикумар. Реж. дебют Саундарья Раджникант Ашвин, дочери Раджниканта. 110 мин. Производственнй бюджет 1 млрд. 250 млн. рупий (210 млн. американских долларов).

Изображение

Это - совместное производство продюсеров Сунил Лулла, Сунанда Мурали Манохар и Прашита Чаудхари под баннером двух компаний: Eros International Media Ltd. (Лондон) и Mediaоnе Global Еntertainment Ltd. (Ченнаи).

Изображение

"Kochadaiiyaan" - первый индийский фильм в формате 3D, который был снят методом
анимации персонажей (motion capture). Такая технология использовалась в таких фильма как
"Avatar" (2009) и "Adventures of Tintin" ("Приключения Тинтина: Тайна Единорога", 2011).  Для
работы над фильмом  пригласили группу индийских технических специалистов, которых
обучали эксперты Motion Capture Technology  в Голливуде. При создании фильма была
использована unique visual mastery of photo - realistic performance capture technology.

Сюжет фильма основан на легендах из пуран и не связан непосредственно с историей жизни
какого - то конкретного исторического деятеля. Правда, короля, который правил в Тамилнаду
в 8 веке н. э. (годы правления 710 - 735) звали Кочдаян Ранадхиран.  Сайт фильма http://www.kochadaiyan.net Голос А. Р. Рахмана за экраном повествует о битвах между двумя королевствами Калингапурам и Котияпаттинам.

Краткое содержание: Военачальник Рана заслужил доверие Махендра Раджа, правителя королевства Калингапурам. Теперь он отправляет его на войну против королевства
Коттайпаттинам. У Рана свои счёты с Ришикодаган, правителем Коттайпаттинам. Когда -то
тот при поддержке Махендра Раджа убил его отца Кочдаяна и захватил его королевство
Теперь у Рана - единственная цель отомстить за убийство отца и вернуть обратно своё царство.

Изображение

В фильме кроме военных действий присутствует также история любви принцессы Вадхана, принцессы Коттайпаттинам и Рана и ещё одна история любви принца Сенгодагана, сына Ришикодаган и Ямуны, сестры Рана - вышел на экран 23 мая.

Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 02 июн 2014 23:35

Изображение

В интервью информагентству IANS Мурали Манохар, один из продюсеров фильма "Kochadaiiyaan"
заявил, что зрители - тамилы и телугу восприняли на ура новый формат фильма, а зрители хинди оказались более консервативно настроенными. Мурали, правда не назвал сумму кассовой прибыли.
Тем не менее кинематографисты намерены делать сиквел этого фильма.

Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 03 июл 2014 03:37

Изображение
Как известно, в мае в Майсоре в мае в храме Чамундешвари состоялась презентация (мухурат)
нового фильма "Lingaa" (реж. К. С. Рави Кумар, продюсер Роклайн Венкатеш, композитор А. Р.
Рахман, в ролях: Раджникант, Джагапати Бабу - в отрицательной роли, Анушка Редди - Раджини
в молодости и Сонакши Синха - пожилая Раджини), и 3 мая 63- х летний Раджникант в киногородке Ramoji Film city в Хайдерабаде приступил к съёмкам этого фильма на телугу и тамили.
Изображение

Врачи рекомендуют актёру воздерживаться от съёмок в рискованных трюковых сценах.
В "Lingaa" Раджникакнт снимается в двух ролях. В одной он играет окружного чиновника
коллектора, а в ретроспективной сцене flashback предстаёт в совершенно другом амплуа,
в каком - до сих пор никому неизвестно. Кстати, Линга - имя второго внука Раджниканта,
сына его старшей дочери Айшварья и Дхануша.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 30 авг 2014 14:57

Саундарья Раджникант
Младшая дочь суперзвезды Раджниканта, реж. фильма "Kochadaiiyaan", теперь стала креативным и стратегическим реж "Director - Creative & Strategy" компании Eros International и главой ErosNow в Южной Индии. Кроме того, Саундарья будет продолжать режиссировать фильмы. В настоящее время она работает над сценарием будущего фильма, который будет продюсировать Eros.
Изображение
http://www.samachar.com/Soundarya-Rajin ... fabig.html

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 30 авг 2014 17:58

Изображение
Первый постер тамильского фильма"Lingaa" (реж. К. С. Рави Кумар, в ролях: Раджникант, Анушка Шетти, Сантханам, Карунакаран, Джагапати Бабу и Дев Гил (30.08.14)) вышел 29 августа, когда в
Индии празднуют Ганеш Чатурхи (день рождения бога мудрости и устранения
препятствий - Филип
). На экран этот фильм выйдет 12 декабря, в день рождения Раджниканта (ему исполняется 65 лет). Это первый live action film Раджниканта после блокбастера "Enthiran".

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 15 окт 2014 07:45

Изображение
Раджникант обратился с жалобой в Madras High Court, потребовав наложить запрет на
выход на экран фильма на хинди "Main Hun Rajnikant", потому что главный герой этой
кинокомедии Раджникант Рао - профессиональный киллер. Ни реж. фильма Файсал Сайф,
ни продюсер картины госпожа Сародж не получали ни устного, ни письменного согласия
у Раджниканта на использование его имени. В роли Раджниканта Рао состоялся дебют
в Боллвуде южноиндийского актёра Адитья Менон.
Изображение
Согласно последней информации, суд наложил запрет на показ этого фильма.
Изображение


http://publication.samachar.com/topstor ... ID%3D43582
Реж. Файсал Саиф всё же пришлось изменить название фильма. Теперь он называется "Main Hun Rajni". Фильм выходит на экран 17 октября.
Изображение

http://bollywood.punjabkesari.in/news/a ... D35_FftvFw

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 23 окт 2014 15:35

Амитабх Баччан и Раджникант
Изображение
Амитабх Баччан был в Ченнаи в связи с открытием торжественной церемонии Indian Super League
IPL - 5. Chennaiyin FC, команда тамильских футболистов играла 21 октября на стадионе Джавахарлала Неру матч с Kerala Blasters, командой футболистов Кералы (один из совладельцев знаменитый игрок в крикет Сачин Тедулькар).
Изображение

В отличие от "российских патриотов" такие индийские знаменитости, как Абхишек Баччан,
Ранбир Капур, Сачин Тендулкар, Соурав Гангули и Ритик Рошан финансово поддерживают свои отечественные команды. Команда Chennaiyin FC (один из совладельцев Абхишек Баччан)
выиграла матч. Болельщики на стадионе бурно приветствовали появление Баччана Раджниканта
и Тендулкара.
Изображение

Как известно у Баччана на твитере http://www.srbachchan.tumbir.com 10 млн. 100 тыс. последователей, у Раджниканта - 965 тыс.

Баччан остановился в отеле и был приятно удивлён, когда его старый друг Раджникант
неожиданно зашёл его проведать. Об этом Баччан написал в своём блоге http://www.bigb.bigadda.com

Славные ветераны индийского кинематографа: 69 - ти летнй Баччан и 61- летний Раджникант
работали вместе в таких фильмах, как: "Andha Kanoon", "Giriftaar" и "Hum".
http://www.patrika.com/article/amitabh- ... anth/49923

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант

Сообщение Корчагов » 03 ноя 2014 20:59

Изображение
Вышел teaser - рекламный ролик фильма "Lingaa" (реж. К. С. Рави Кумар, продюсер Роклайн Венкатеш, композитор А. Р. Рахман, в ролях: Раджникант ( в двух ролях), Джагапати Бабу - в отрицательной роли, Анушка Редди - Раджини в молодости и Сонакши Синха - пожилая Раджини).
За 18 час. его отсмотрели 900 тыс. человек.

В этом фильме состоялся дебют в кинематографе тамили и телугу Сонакши Синха. На экран этот
фильм выйдет 12 декабря, в день рождения Раджниканта (ему исполняется 65 лет). Это первый
live action film Раджниканта после блокбастера "Enthiran". Кстати, Линга - имя второго внука Раджниканта, сына его старшей дочери Айшварья и Дхануша.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Раджникант / Rajnikanth

Сообщение Корчагов » 09 дек 2014 23:56

Сонакши Синха и Раджникант
Изображение
По случаю премьеры на телугу фильма "Lingaa" (реж. К. С. Рави Кумар) Раджникант заявил журналистам, что ему было как никогда волнительно сниматься вместе с Сонакши Синха,
которая намного моложе его. Они вместе снимались в трюковой сцене в идущем поезде.

" Самое большое наказание, которое может придумать Бог , - заметил Раджникант, - сниматься
в 60 лет в песенно - танцевальном номере вместе с актрисой, которая намного моложе вас,
хотя я и знаю Сонакши с детских лет. Она как и мои дочери росла на моих глазах". Фильм "Lingaa"
( в двух версиях - на тамили и телугу) выходит на экран 12 декабря, в день рождения Раджниканта (ему исполняется 65 лет).
Изображение

27 - ми летняя Сонакши Синха, в свою очередь, намерена продолжать работать в южноиндийском кинематографе. До этого актриса снималась в 5 ремейках на хинди южноиндийских хитов: "Dabanng", "Rowdy Rathore". "Son of Sardar", "Holiday: A Soldier Is Never Off Duty" и "Tevar" (выходит на экран 9 января 2015 г.).В 4 из этих фильмов она работала с деятелями кино Южной Индии А. Р. Муругадосс
и Прабхудева.

http://www.livehindustan.com/news/enter ... 63392.html
http://bollywood.punjabkesari.in/news/a ... Ica_mf7Oho

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей