Kollywood Киноиндустрия Тамил

Ответить
Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 24 сен 2019 12:46

Киноиндустрия тамильского языка базируется в Ченнаи, штат Тамилнад, Индия, в районе Кодамбаккам, что приводит к прозвищу отрасли Kollywood , слово которое является объединением Кодамбаккам и Голливуда .
Первый тамильский немой фильм, Keechaka Vadham, был сделан Р. Натараджа Мудалиар в 1918 году. Первый говорящий фильм, Kalidas , был многоязычным и был выпущен 31 октября 1931 года, менее чем через семь месяцев после первого говорящего фильма Индии Alam Ara .
Тамильское кино позже оказало глубокое влияние на другие кинематографические отрасли Индии, создав Мадрас (ныне Ченнаи) в качестве вторичного центра для хинди-кино, других южноиндийских киноиндустрий, а также Шри-Ланкийского кино . В течение последней четверти 20-го века тамильские фильмы из Индии установили глобальное присутствие через распространение во все большее число зарубежных театров в Сингапуре, Шри-Ланке , Малайзии, Японии, на Ближнем Востоке, в некоторых частях Африки, Океании, Европе, Северной Америке и других странах. Эта индустрия также вдохновила независимое кинопроизводство в Шри-Ланке.
Обстановка изменилась в 1934 году, когда Мадрас получил свою первую звуковую студию. К этому времени все кинотеатры в Мадрасе были подключены к звукозаписи. Нараянан, который был активен в течение эпохи немого кино, основал Шриниваса Cinetone, в котором его жена работала звукорежиссером. Вскоре появились еще несколько звуковых студий.
Главным воздействием раннего кино стало культурное наследие страны. Тамильский язык был средством, на котором были написаны многие пьесы и рассказы еще со времен династии Чола . Они были очень стилизованы, и характер зрелища был таким, который мог привлечь людей. Наряду с этим, музыка и танцы были одним из основных источников развлечений.

Существует сильная индийская традиция повествования мифологии, истории, сказок и так далее через песни и танцы. В то время как голливудские кинематографисты стремились работать так, чтобы реалистическое повествование было полностью доминирующим, индийские кинематографисты не пытались скрыть тот факт, что то, что было показано на экране, было иллюзией, вымыслом. Однако они продемонстрировали, как это творение сложным образом пересекалось с повседневной жизнью людей.

Участник забастовки 2017
В 2017 году, выступая против двойного налогообложения GST (28%) и налога на развлечения (30%), Ассоциация владельцев кинотеатров Tamilnadu объявила о бессрочном закрытии всех кинотеатров в государстве с 3 июля 2017 года. Забастовка была отменена, и кинотеатры стали показывать фильмы, начиная с пятницы 7 июля 2017 года, когда правительство сформировало комитет для принятия решения о существовании государственного 30% развлекательного налога.
Распределение
Ежегодное количество билетов в мультиплексах и одиночных экранах Ченнаи составляет в среднем 11 миллионов билетов со стандартным отклонением ±1 миллион билетов в течение 2011-16 годов. Фильмы киноиндустрии Ченнаи имеют один из самых широких зарубежных дистрибуции, с большой аудиторией из тамильской диаспоры наряду с хинди фильмами. Они показываются в различных частях Азии, Африки, Западной Европы, Северной Америки и Океании.
Многие успешные тамильские фильмы были переделаны другими киноиндустриями. Тамильские фильмы также дублировались на другие языки, что позволило охватить гораздо более широкую аудиторию. Там было растущее присутствие английского языка в диалоге и песни в фильмах Ченнаи. Нередко можно увидеть фильмы, в которых диалоги усеяны английскими словами и фразами или даже целыми предложениями. Некоторые фильмы также одновременно делаются на двух или трех языках (либо с субтитрами, либо с несколькими звуковыми дорожками). Композиторы фильма Ченнаи популяризировали свой уникальный синкретический стиль киномузыки по всему миру. Довольно часто тамильские фильмы показывают Madras Tamil, разговорную версию тамильского языка, произносимого в Ченнае .
В 1991 году Marupakkam режиссер К. С. Сетху Мадхаван, стал первым тамильским фильмом, выигравшим Национальную кинопремию за Лучший полнометражный фильм, подвиг был повторен Kanchivaram в 2007 году. Тамильские фильмы пользуются значительным интересом в соседних индийских штатах , таких как Керала , Карнатака , Андхра-Прадеш , Махараштра, Гуджарат и Нью-Дели. В Керале и Карнатаке фильмы непосредственно выпускаются на тамильском языке, но в Телангане и Андхра-Прадеше они обычно дублируются в Телугу, где у них есть приличный рынок.
Тамильские фильмы пользуются неизменной популярностью среди населения Юго-Восточной Азии . Начиная с Чандралекха, Мутху был вторым тамильским фильмом, который был дублирован на японский язык (как Mutu: Odoru Maharaja ) и собрал рекордные 1,6 миллиона долларов в 1998 году. В 2010 году Enthiran собрал рекордные $4 млн в Северной Америке.

Многие фильмы на тамильском языке были премьерами или были выбраны в качестве специальных презентаций на различных кинофестивалях по всему миру, таких как S Kannathil Muthamittal Мани Ратнама, Veyyil Васантхабалана и Paruthiveeran Амира Султана . Kanchivaram (2009) был выбран для премьеры на Международном кинофестивале в Торонто . Тамильские фильмы были частью фильмов, представленных Индией на премию Оскар за Лучший иностранный язык в восьми случаях, фильм Мани Ратнама Nayakan (1987) был включен в список 100 лучших фильмов журнала Time "все время".
Экономика
Среднегодовой выпуск фильмов в тамильской киноиндустрии достиг своего пика в 1985 году. На Тамильский кинорынок приходится примерно 0,1% валового внутреннего продукта (ВВП) штата Тамилнад .
Правительство Тамилнада предусмотрело освобождение от уплаты налога на развлечения для тамильских фильмов, имеющих названия только на словах из тамильского языка, это соответствует Постановлению Правительства 72, принятому 22 июля 2006 года. Первый фильм, который был выпущен после Нового Порядка, был Unakkum Enakkum . Первоначальное название было что-то вроде Unakkum Ennakkum , наполовину английское, наполовину тамильское. В июле 2011 года были приняты строгие нормы о налоге на развлечения, в которых говорилось, что фильмы, которые получили сертификат " U "только от Центрального совета по сертификации фильмов, имели право на освобождение от уплаты налогов, а те, у кого был сертификат "A", не могли вписаться в эту категорию.
Награды
Filmfare Awards South
IIFA Utsavam
Мирчи Music Awards Юг
Siima Awards
Награды Норвежского Тамильского Кинофестиваля
Государственная Кинопремия Штата Тамилнад
Vijay Awards
Международные Тамильские Кинопремии
Kalaimamani
Премия Эдисона
Ананда Викатан Кинопремии
Актёры
В первой половине 1950-х годов вошли в славу три суперзвезды Колливуда: М. Г. Рамача́ндран, Шиваджи Гане́шан[en] и Джемини Ганешан[en] (отец известной актрисы Болливуда Рекхи). М. Г. Рамачандран, Шиваджи Ганешан и Джемини Ганешан правили тамильским кинематографом на протяжении сразу трёх десятилетий: в 50-е, 60-е и 70-е годы.
Период 1990-х годов отмечен приходом в тамильский кинематограф таких актёров как Арвинд Свами, Прабхудева, Виджай и Аджит Кумар, явившихся новой сенсацией Колливуда.
Самыми высокооплачиваемыми актёрами современного тамильского кинематографа являются такие суперзвёзды как Раджникант и Камал Хасан. Дебют актёров состоялся в далёком 1975 году (фильм Apoorva Raagangal) (для Камала Хасана это был первый настоящий прорыв в Колливуде), но и по сей день они имеют статус доминирующих и самых высокооплачиваемых актёров современного Колливуда. Более того, Раджиникант является ещё и самым высокооплачиваемым актёром Индии и вторым самым высокооплачиваемым актёром Азии после Джеки Чана. Свою карьеру актёр начинал с ролей злодеев и героев второго плана, причём это были фильмы где, как правило, в главной роли снимался Камал Хасан, но уже с 1978 года (фильм Mullum Malarum[en]) Раджиникант переходит на исполнение главных ролей. Актёр является лауреатом правительственной награды Падма Бхушан. Настоящее имя Раджиниканта — Шиваджи Рао Гаеквад, актёр не является этническим тамилом, его родной язык — маратхи.
В список самых высокооплачиваемых актёров современного Колливуда также входят: Су́рья, Виджай, Аджит Кумар, Карти, Викрам, Дхануш, Силамбара́сан (Симбу), А́рья, Вишал, Джива.
Среди известных фигур современного тамильского кинематографа также значатся такие разноплановые актёры как Пракаш Радж (актёр является владельцем известной кинокомпании «Дуэт Мувиз») и Пасупати (Пашупати), а также известные исполнители комедийных ролей Вадивелу и Вивек.
Актрисы
Среди легендарных актрис Колливуда периода 1950—1970-х годов также : Б. Сароджа Деви (актриса сыграла более чем в 170 фильмах на каннада, телугу, хинди и тамильском языках, является лауреатом правительственной награды Падма Бхушан), Джаялалита (известный в Индии политик, трижды занимала пост главы правительства штата Тамилнад; до вступления на политическое поприще сделала успешную карьеру в кино, являясь одной из доминирующих актрис Колливуда периода 1960—1970-х годов), К. Р. Виджая (начав карьеру в 1960-е годы, актриса сумела продержаться в южноиндийской киноиндустрии более четырёх десятилетий), Савитри (актриса Толливуда и Колливуда, игравшая в паре с такими тамильскими суперзвёздами как М. Г. Рамача́ндран и Шиваджи Ганешан, супруга суперзвезды Колливуда Джемини Ганешана), Девика (популярная актриса Колливуда и Толливуда, славившаяся своей природной красотой, за что её часто выбирали на роли главных героинь в мифологических картинах; внучка Рагхупати Ве́нкая Найду — отца телугоязычного кинематографа)
Что касается периода 2000-х годов, то до недавнего времени самой высокооплачиваемой актрисой Колливуда являлась Асин, но с 2008 года она переключилась на работу в Болливуде, где также вошла в число высокооплачиваемых актрис. На данный момент место «первой леди» в киноиндустрии занимает Наянтара; в первую десятку самых высокооплачиваемых актрис также входят: Анушка Шетти, Таманна, Шрия Саран, Ка́джал Аггарвал, Триша Кри́шнан (является самой высокооплачиваемой актрисой тамильского происхождения), Ха́нсика Мотвани, Приямани, Шрути Хасан, Саманта. Среди известных актрис современного тамильского кинематографа также значатся: Сандхья, Садха, Намита, Джотика.
Тамильский кинематограф дал киноидустрии на языке хинди (Болливуду) таких знаменитых кинозвёзд как Виджаянтимала, Шридеви и Хема Малини (её первой работой в кино стала небольшая роль в тамильском фильме «Idhu Sathiyam» (1963)). Известная актриса Болливуда — Рекха — также является уроженкой штата Тамилнад.
В тамильском кинематографе сильнее, чем в других южноиндийских киноиндустриях развито такое явление, как «героецентризм»: в центре сюжета кинокартины всегда находится роль героя, а не героини. Роли же тамильских и вообще южноиндийских героинь, как правило, небольшие, их гонорары меньше, чем у актёров-мужчин, поэтому актрисы вынуждены сниматься в нескольких картинах одновременно, часто находясь в довольно жёстких рамках сразу пяти индийских киноиндустрий: на тамильском, телугу, малаялам, каннада и хинди.

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 24 сен 2019 13:42

Gypsy (2019)
Режиссер: А. Раджу Муруган
Производство Амбет Кумар
Автор: Раджу Муруган
В главных ролях
Джива
Наташа Сингх
ЛАЛ Хосе
Санни Уэйн
Сушила Раман
Музыка by Santhosh Narayanan
Кинематография Селвакумар С. К.
Под редакцией Raymond Derrick Crasta
Производственная
компания
Olympia Movies
Страна Индия
Язык Тамильский
Выход на экраны 08 октября 2019
Gypsy-это романтический дорожный фильм на тамильском языке, Саундтрек к фильму был составлен Santhosh Narayanan, а кинематографом занимался Selvakumar SK. Фильм знаменует собой дебютные выступления Лал Хосе и Санни Уэйна в тамильском кино.
Джива как современный цыган
Наташа Сингх как любовный интерес Дживы
Санни Уэйн как лидер коммунистов

Фильм был объявлен режиссером Раджу Муруганом в качестве его третьего фильма в июне 2018 года, он также известен своими предыдущими режиссерскими работами, такими как Joker и Cuckoo . Съемки фильма начались примерно в начале июня 2018 года в Караиккале .
Первоначально фильм был задуман как социально-драматический фильм, но позже создатели фильма показали, что фильм был сделан как романтическая история, основанная на путешествиях.
Постер
Изображение

Открытие фильма
Изображение

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 24 сен 2019 13:45

phpBB [video]

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 24 сен 2019 13:45

gypsy press meet
Джива
Изображение
Сушила Раман
Изображение
Наташа Сингх
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 24 сен 2019 13:46

gypsy
very very bad single track launch
Джива, режиссер Раджу Муруган
Изображение
Изображение
Изображение
Югабхарати, Раджу Муруган, Джива
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 24 сен 2019 13:47

Изображение
Автор тестов песен Югабхарати
Изображение
Режиссер Раджу Муруган
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 24 сен 2019 13:51

phpBB [video]

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 28 сен 2019 19:13

Varmaa -ремейр телужского фильма Arjun Reddy с Виджаем Девераконда, снимал режиссер Бала
phpBB [video]

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 28 сен 2019 19:14

phpBB [video]

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 28 сен 2019 19:30

Adithya Varma
Режиссер: А. Gireesaaya
Производство Мукеш Мета
История Сандип Ванга
На основе Арджун Редди
В главных ролях Дхрув Викрам
Банита Сандху
Прия Ананд
Музыка Радхан
Кинематография Рави К. Чандран
Под редакцией Вивек Харшан
Производство
Компания
E4 Entertainment
Дата выпуска
8 ноября 2019 года
Страна Индия
Язык Тамильский
Adithya Varma Индийский Тамильский язык романтический драматический фильм режиссер - А. Gireesaaya ( режиссерский дебют) Дебютанты Дхрув Викрам и Банита Сандху в главных ролях в то время как Прия Ананд появляется в вспомогательной роли. Это-римейк фильма на телугу Арджун Редди (2017). Фильм первоначально снимался режиссером Бала под заголовком Varmaa и снят к сентябрю 2018 года; однако, в феврале 2019 года, из-за творческих разногласий с Bala, E4 Entertainment решила повторно запустить его с новыми актерами и экипажем; остались только Dhruv и музыкальный директор Радхан. Новая версия, под названием Адитья Варма, начала съемки в марте 2019 года и закончила в мае этого года. Релиз картины запланирован на 8 ноября 2019 года.
Дхрув Викрам как Адитья Варма
Банита Сандху в роли Миры
Прия Ананд
Анбу Тасан как Шива, друг Адитьи Вармы
В сентябре 2017 года было объявлено, что E4 Entertainment купила права на ремейк фильма. Фильм на телугу Арджун Редди (2017) Тамильский и Малайялама языки. Бала был выбран для режиссуры еще не названного тамильского ремейка. Раджу Муруган был выбран для написания диалогов. М. Сукумар был выбран для управления кинематографом. Продюсер Мукеш Мехта сказал, что ремейк будет на 20 минут короче, чем оригинал Телугу.Сын актера Викрама Дхрув Викрам был выбран в качестве главной мужской роли, это его актерский дебют.Калькуттская модель Мегха, была выбрана, чтобы играть главную женскую роль. Акаш Премкумар был выбран, чтобы сыграть лучшего друга главного героя Ашока.
Новая версия
7 февраля 2019 года E4 Entertainment выпустила заявление для прессы, в котором говорится, что они пойдут на полную повторную съемку, поскольку они не были удовлетворены окончательным сокращением, предоставленным Bala. Они добавили, что фильм будет перезапущен с совершенно новым актерским составом и экипажем, сохраняя при этом Dhruv.Бала осудил эти комментарии, заявив, что это было его собственное решение уйти из фильма "для того, чтобы защитить творческую свободу", потому что его попросили внести изменения.Это стало первым таким инцидентом в тамильском кино, что продюсер фильма отказывается выпускать фильм из-за неудовлетворительного окончательного варианта, несмотря на завершение фильма.
Мета сказал, что новая версия начнет съемки в марте 2019 года и также будет иметь новое название. Позже в этом месяце, ассистент Сандипа Ванга Гиреесаая был объявлен новым режиссером, что стало его режиссерским дебютом. Также были объявлены новые актеры и съемочная группа: героиня Банита Сандху, актриса второго плана Прия Ананд, и кинематографист Рави К. Чандран. Новое название, Адитья Варма, было объявлено 19 февраля.

phpBB [video]

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 28 сен 2019 19:31

phpBB [video]

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 04 окт 2019 06:56

Asuran 2019
Режиссер: А. Vetrimaaran (режиссер фильмов Aadukalam, Kodi и Vada Chennai)
Производство S. Thanu
Автор сценария: Vetrimaaran
В главных ролях
Дхануш
Манджу Уорриер
Пракаш Радж
Пасупати
Кен Карунас
Музыка G. V. Prakash_Kumar
Кинематография Velraj
Под редакцией Р. Рамар
Производственная
компания
V Creations
Дата выпуска
4 октября 2019
Страна Индия
Язык Тамильский
Budget ₹55 crores
Asuran ( перев. Демон) - 2019 Индийский Тамил-языковой боевик и драма, сценарист и режиссер Vetrimaaran Манджу Уорриер делает свой тамильский дебют в этом фильме.
G. V. Prakash Kumar написал музыку для фильма, возвращаясь к своему сотрудничеству с режиссером Vetrimaaran. Фильм основан на романе Vekkai от Poomani .

Фильм был анонсирован Vetrimaaran и Dhanush в декабре 2018 года, после успеха их Vada Chennai выпущен в том же году. Дуэт ранее раскрыл планы по созданию сиквела к Vada Chennai, но согласился сделать еще один фильм до этого. Фильм знаменует собой четвертое сотрудничество между актером и режиссером после Polladhavan (2007), Aadukalam (2011) и Vada Chennai (2018).

Саундтрек составлен G. V. Prakash Kumar, сотрудничающим с Dhanush и Vetrimaaran в третий раз после Polladhavan и Aadukalam .

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 04 окт 2019 06:57

phpBB [video]

Аватара пользователя
astra1377
Сообщения: 3252
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Kollywood Киноиндустрия Тамил

Сообщение astra1377 » 04 окт 2019 06:58

Ветримаран, Дхануш,Манджу Уорриор, Г В Пракаш кумар, Пасупати
Asuran Audio Launch
Изображение

Дхануш
Изображение

Пасупати
Изображение

Дхануш, Манджу Уорриор
Изображение

Изображение

Г.В. Пракаш
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей