ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Ответить
Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение Aam2010 » 06 июл 2015 12:34

natalya писал(а):А я скажу ....мне не в первой быть в роли тирана и обидчика.
Да ладно ::yaz-yk: , я тоже не слыву Белоснежкой :an_gel: . Просто в данном конкретном случае - увольте.
natalya писал(а): тему бенгальского кино читают , но писАть там строго запрещается простым смертным с не энциклопедическими знаниями....тема академическая , как библиотека , то есть только для чтения , это не значит , что не интересная ....можно конечно вставить пару строк , но не более...
Изображение Добавлю - иногда даже чувствуешь себя слегка ущербной в своей некомпетентности, безинтеллектуальности и, не побоюсь этого слова, лошистости. :ti_pa:
Падмини писал(а): раз вам нравится тут у себя такая обстановка
У нас хорошая, тёплая, дружеская обстановка. Давно уже! Во всех темах практически, так, за редким, редчайшим даже исключением. Почти все находят общий язык и болтают в своё удовольствие, без экивоков, одёргиваний и указаний "шаг влево, шаг вправо - расстрел". :pa_la_ch:
Падмини писал(а):И да - проще меня смертных в свете ещё не было.
:co_ol: Честно - завидую святой простоте. Я свои недостатки уже наперечёт знаю и практически научилась контролировать, но при этом всё равно иногда прокалываюсь. :nez-nayu:
Падмини писал(а):Но можете злиться дальше.
Да на что злиться-то? На то, что в теме бенг.кино писать не хочется? Что-то не увяжу никак концы с концами... :men:
natalya писал(а):..да кто же злится?.. ..зачем...на что ?...был задан вопрос - был дан ответ!
Одновременно... Ну хоть какая-то веселуха... ;;-)))
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 10 июл 2015 16:05

Девочки..есть у кого-нибудь этот фильм с сабами ?...если не трудно - киньте ссылку на скачку! ..люблю....целую..Пух... :-):

Девушка двадцати двух лет из Коттаяма /22 Female Kottayam
Коротко о себе : не рекомендую!


Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 11 июл 2015 17:43

Риана...подержи это до понедельника ..я на работе скачаю..что-то дома у меня не получается...после вирусов половина программ полетела.... :du_ma_et: ..спасибо , друг!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 21 июл 2015 07:37

Девушка двадцати двух лет из Коттаяма / 22 Female Kottayam

Изображение
год 2012
В главных ролях: Рима Каллингал , Фахад Фасил

История девушки 22 лет из Коттаяма (одного из 14 округов Кералы), которая мечтала работать медсестрой в Канаде. История женского мужества перед лицом самых суровых испытаний.

Это всё , что выдаёт кинопоиск по содержанию картины...и практически не имеет никакого отношения к фильму! Я искала этот фильм из-за Фахада и не прогадала!
В начале просмотра думала ,что смотрю историю нежной любви и немного даже заскучала , но вечер перестал быть томным....шикарный конец...во всех смыслах - кто видел , тот поймёт! :-)
Кто не видел - рекомендую....

Риана...спасибо за возможность посмотреть!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 08 авг 2015 07:20

Грехопадение / Soodhu Kavvum (Колливуд)
Изображение[/quote]

Осилила в два захода....и даже получила удовольствие ... :-) ..если отключить мозги и уяснить сразу , что будите смотреть комедийный боевик с элементами чёрного юмора , то очень даже и ничего....для пяничного вечера подошло! :a_g_a:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 19 авг 2015 15:04

ausriukas писал(а):Бессмертная повесть / Amara Kaaviyam

Изображение

[spoiler]Год выпуска: 2014
Описание:Первая любовь.. чистая, искренняя, яркая.. Она, словно, удар тока, проносится по телу и навсегда остаётся в сердце. Познав её, юный разум уже никогда не станет прежним - он будет искать встречи, мучиться от ожидания и надеяться, что однажды сбудется всё, что виделось во снах.. Ведь настоящая любовь способна вынести любые испытания, что посылает ей судьба. Но, когда испытаний станосится слишком много, даже самое светлое чувство может превратиться в яд..
http://kinozal.tv/details.php?id=1365867[/spoiler]
Первая любовь....сильное чувство на грани одержимости....первая половина фильма - светлое , нежное , красивое , романтичное повествование...вторая - суровая реальность...
Первую половину фильма завидовала Картике...вспоминала свою первую любовь....
Вторую - жалела её....хотела бы я , чтоб меня ТАК любили ?....НЕТ....у таких чувств нет будущего , как правильно сказал отец Дживы....
Хотелось крикнуть девочке : беги от него! ...спасайся...сгоришь в огне его любви....он эгоист и собственник ...требует полного подчинения и не желает слушать доводы рассудка!
В общем всё как в сказке : жили НЕ долго и НЕ счастливо , но умерли в один день...гасите свет.....занавес!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 22 авг 2015 07:35

Судя по этой теме - я одна смотрю фильмы... :-) ..ну что же...продолжаем разговор!

Когда тебе 36 / 36 Vayadhinile

Изображение

Описание: Это история о самой обычной женщине, типичной домохозяйке, которая делает все на благо своей семьи. Но вместо того, чтобы ценить ее заботу о них, домочадцы высмеивают Васанти, считая ограниченной, недостаточно грамотной и просвещенной, скучной и неинтересной, к тому же, тормозящей их -таких продвинутых и умных. Получив изрядную порцию унизительных и обидных слов, а также событий, Васанти неожиданно решается на совершенно новое для себя занятие, которое в итоге позволит ей заново открыть свое собственное "я", а также вернуть себе уважение не только близких, но и всех окружающих.
==

Фильм предсказуемый и явно навеян картиной Шридеви, но от этого не становится хуже.
Лично для меня он разделён на две половинки : первую часть картины нужно смотреть всем женщинам , особенно бальзаковского возраста , а вот вторую можно просто перемотать , так как слишком уж она пафосная и похожа на агитку! Первая часть фильма живая и так похожа на правду , а вторая отсылает нас к временам Ганди , только тот внедрял прялку в каждую семью , а тут призывают выращивать кабачки на балконе ! Я утрирую конечно , но меня несколько покоробила эта пафосность...всё очарование фильма ушло...почувствовала себя на каком-то собрании фиминисток...слишком высоко вознесли нашу героиню...в фильме Шридеви всё было гораздо прозаичнее и от этого трогало за душу...я переживала восхождение от домохозяйки , до всеми уважаемой женщины вместе с героиней ...чувствовала КАК ей тяжело вытравливать из себя эту рабскую покорность и научиться снова уважать себя...а тут как-то это прошло мимо меня...не тронуло!
Фильм очень нужный не только для Индии...я так думаю...
Риане спасибо за ссылку ..теперь бы дождаться от неё хоть 2 слова.....как теперь у нас повелось : продублирую свой пост в разделе фильмов на хинди - что бы людей привлечь.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение ausriukas » 23 авг 2015 12:39

natalya писал(а):Судя по этой теме - я одна смотрю фильмы... :-) ..ну что же...продолжаем разговор!
:smu:sche_nie: смотрю, но вот отзыв написать.... одним словам понравился или нет писать не хочу, а по другому не получается :-):
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 25 авг 2015 04:13

Благодетель / Govindudu Andari Vaadele

Изображение

год 2014
В главных ролях: Рам Чаран Теджа , Каджал , Пракаш Радж

Аби Рам из тех молодых индийцев, чья нога никогда не ступала на полуостров Индостан. Он счастливо живёт в Лондоне с отцом и младшей сестрой, не помышляя о корнях, пока не обнаруживается, что преуспевание его отца стоило разрыва с большой семьёй, оставшейся в Индии. Узнав, что отец страдает из-за давнего неразрешённого конфликта с родными, Аби Рам решает уладить проблему. В полной уверенности, что достаточно попросить прощения как следует, жизнерадостный и лёгкий на подъём парень, недолго думая, отправляется на историческую родину мирить деда с отцом.

=====

Захотелось расслабиться... :-): ...удалось... :a_g_a: ...в фильме намешали всего помаленьку...стащили отовсюду понемногу , особенно из моего любимого махешевского "Athadu"....такая обычная коммерческая безделушка получилась в итоге , но я смотрела с удовольствием...напрягало только две вещи - это главная героиня в изображении Каджал и то , что папа моложе сына....ну никак у меня Прокаш не вяжется с ролью дедушки тридцатилетнего внучка....в остальном всё гламурно, дОрого, ярко, громко и логично...
Если кто-то любит предсказуемые фильмы с хорошим концом , если хотите отключить мозг и расслабиться , смотрите - то это для Вас!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение Riаnа » 30 авг 2015 18:13

Сын Сатьямурти / Son of Satyamurthy

Изображение

Описание: Когда неожиданно погибает промышленный магнат Сатьямурти, его семья оказывается в затруднительном положении. Жена и дети лишаются дома, состояния, положения. Но трудности сплачивают их. Чтобы спасти семью от проблем, младший сын Сатьямурти Ананд берется устроить свадьбу каким-то богачам. Каково было его удивление, когда он узнал в невесте свою бывшую нареченную. Но не все так мрачно, и Ананду повезет – на этой самой свадьбе он встретит свою настоящую любовь.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Сюжет - банальноюжный.. Все те же старые придурки, тетушки - которые разговаривают глазами, девушки - которые кривляются... злодей - который держит в страхе всю округу.. злодейская армия в трусах с огромными инструментами (это я про оружие).. и герой - который самый умный, самый-самый-самый..

Единственный плюс фильма (для меня) - Пракаш Радж :co_ol:

Теперь, закрывайте глаза, буду обращаться к Арджуну..
Аллу, Аллу, Аллу.. Что ж ты со своей карьерой делаешь?
Пришло время доказать, что ты выше танцующего сладкого мальчика.. Или в этом весь ты?
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 31 авг 2015 07:41

Riаnа писал(а):Единственный плюс фильма (для меня) - Пракаш Радж :co_ol:
...даже ради него (моего любимца) я не готова выдержать 2 часа гламурной чепухи в исполнении Аллу....фильм скачала , но вот смотреть вряд ли теперь буду....спасибо за отзыв ,Риана...вот если бы ты всегда ТАК писала...сколько времени и нервов моих сэкономила! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение natalya » 01 сен 2015 03:47

Радио / Radio

Изображение

Год 2013
В ролях: Иния, Сараю, Нишан, Шриджит Виджай

Прия, по настоянию отца, едет в город заработать денег на семейные нужды. Там она устраивается на работу в Ювелирный магазин. Её коллега, Швета, предлагает Прие пожить у неё, в роскошной, огромной квартире. Время от времени Швету навещает парень по имени Ману, которого она представляет Прие своим хорошим другом. Но Ману утверждает, что они вовсе не друзья, а партнёры по бизнесу. Когда же Прия узнаёт всю правду о настоящей работе подруги, решает уйти от неё. Но что же делать когда от неё зависит жизнь всех её родных? Она решается на отчаянный шаг...

===

В начале было интересно..первые пол часа....потом пошли сплошные штампы, клише и фильм превратился в морализованную тягомотину.....скукотища на тему очередного падения деревенской , чистой девушки в условиях развратного и грязного города....короче ...всем в сад!...и ещё ...похудеть....срочно...ещё вчера!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение Lori » 05 сен 2015 17:02

natalya писал(а):Судя по этой теме - я одна смотрю фильмы... :-) ..ну что же...продолжаем разговор!

Когда тебе 36 / 36 Vayadhinile

Изображение
Тоже по Рианиной наводке посмотрела и не пожалела! :a_g_a:
Такое ощущение, что сама в Индии побывала!.. Очень позитивно,пусть наивно, слегка пафосно, смешно местами, легко — для вечера пятницы самое-то! Давно такого удовольствия не получала, сама на себя удивляюсь! :hi_hi_hi:
Может, от неискушенности? :du_ma_et: :-)

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: ЮИ кино: оставляем отзывы на фильмы "без тем".

Сообщение Riаnа » 05 сен 2015 17:41

Лорик, тебя на юга потянуло?
Можем порекомендовать еще кучу фильмов.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей