Арвинд Свами / Arvind Swamy

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение Galla2 » 27 июн 2010 21:41

Из всех южных актеров , он мне больше всех нравится. :)


Арвинд Свами / Arvind Swamy

Изображение

Полное имя: Арвинд Арун Свами / Arvind Arun Swamy
Также известен как: Aravinda Samy или просто Arvind
Дата рождения: 18 июня 1970 год
(по другим данным 30 июня 1967 год)
Место рождения: Ченнаи, Тамил-Наду
Рост: 180 см
Образование: степень магистра в области международного бизнеса
Профессия: актер, бизнесмен
Отец: В. Д. Свами / V. D. Swamy
Мать: Васанта Свами / Vasantha Swamy
Первая жена: Гаятри Рамамурти / Gayathri Ramamurthy (3 июня 1994 – 10 декабря 2010)
Вторая жена: Апарна Мукерджи / Aparna Mukerjee (с 19 февраля 2012)
Дети: дочь Адхира / Adhira и сын Рудра / Rudra (от первого брака)
Первый фильм: Командир / Thalapathi (1991)

Арвинд Свами - индийский актер, снимающийся преимущественно в тамильском кино. Есть мнение, что актеру не обязательно сниматься в сотне фильмов для того, чтобы доказать талант, достаточно всего несколько ролей, и если они действительно впечатлят зрителей, то останутся в их сердцах на долгие годы. Это утверждение лучше всего характеризует талантливого универсального актера Арвинда Свами, который верит в качество фильмов, а не в их количество. На его счету не так уж и много работ, но практически все его фильмы становились хитами. Он один из немногих актеров, которые одинаково любимы и критиками и зрителями. Интересно, что Арвинд Свами - единственный актер, который выступал против ассоциаций поклонников.

Он дебютировал в кино с боевиком Мани Ратнама Командир / Thalapathi (1991). Затем Мани Ратнам снова снял актера в своем фильме Роза / Roja, на этот раз уже в главной роли. После этого молодой актер начал сниматься в фильмах и других режиссеров. Самые знаменитые фильмы актера Бомбей / Bumbai (Bombay) (1995), Devaraagam (1996), Мечты / Sapnay (Minsaara Kanavu) (1997), Набегающие волны / Alaipayuthey (2000). После чего на десятилетие Арвинд Свами почти бросил кино и занялся бизнесом, начиная со строительства и монтажа инженерных систем, а затем перешел на международную торговлю в области аутсорсинга. В 2013 году актер снова вернулся на экраны с драмой Мани Ратнама Море / Kadal, главные роли в котором исполнили дебютанты Гаутам Картик и Туласи Наир.

Арвинд Свами появился на свет 18 июня 1970 года в Ченнаи, Тамил-Наду, в семье промышленника В. Д. Свами и танцовщицы бхаратанатьяма Васанты Свами. Будущий актер учился вначале в школе Сишья, после чего поступил в среднюю школу Дон Боско в Ченнаи, которую окончил в 1987 году. В 1990 году Арвинд получил диплом бакалавра коммерции в Колледже Ллойда, после чего решил получить степень магистра международного бизнеса и отправился в США, где поступил в Университет Уэйк-Форест, в северной Каролине. Но болезнь матери заставила его почти сразу вернуться домой.

Арвинд с детства мечтал стать врачом, но учась в колледже, ради карманных денег начал подрабатывать моделью. В свое время Арвинд провалил прослушивание в Театре Ллойла. К счастью Мани Ратнам увидел перспективного парня в рекламе и договорился с ним о встрече, вскоре он вместе с Сантошем Сиваном начал обучать Арвинда основам кинопроизводства.

Дебют Арвинда Свами состоялся в 1991 году с боевиком Мани Ратнама Командир / Thalapathi, где разделил съемочную площадку с Раджникантом и Маммутти. В этом фильме Арвинду досталась роль молодого коллектора, который вынужден противостоять местному дону и своему собственному брату. Впоследствии Мани Ратнам снял Арвинда в главной роли политической драмы Роза / Roja, которая вышла на экраны в 1992 году, а три года спустя, в 1995 в романтической драме Бомбей / Bumbai. Оба этих фильма были удостоены Tamil Nadu State Film Award и National Film Awards. За свои роли Арвинд получил несколько наград и множество положительных отзывов от кинокритиков и стал одним из немногих актеров, полюбившихся зрителем не только в Тамил-Наду, но и других регионах страны. В 1997 году на экраны вышла романтическая комедия Мечты / Sapnay (Minsaara Kanavu), где он разделил съемочную площадку с Прабху Девой и Каджол, которая помимо впечатляющих кассовых сборов получила 4 National Film Awards.

В 2000 году Арвинд исполнил гостевую роль в драме Мани Ратнама Набегающие волны / Alaipayuthey с Мадхаваном и Шалини и главную в болливудской мелодраме Принц влюбился в принцессу / Raja Ko Rani Se Pyar Ho Gaya, где его партнершей вновь стала Маниша Койрала. Несмотря на свой успех, Арвиннд продолжал считать актерство простым увлечением, поэтому вскоре принял решение заняться бизнесом и на долгие годы практически ушел из кино.

Он был директором V D Swamy and Company, которая занималась международной торговлей и строительством. После стал президентом InterPro Global и председателем и управляющим директором Prolease India, которые занимались обработкой транзакций. Затем основал компанию Talent Maximus, которая в основном занималась обработкой платежных ведомостей и управлением сотрудников. Эта компания стала одним из самых быстрорастущих поставщиков услуг в своей сфере. Первоначально актер не собирался надолго расставаться с кино, и планировал вернуться на экраны, лет через 5, но получил серьезную травму, на лечение которой потребовались годы. Как только Арвинд достаточно восстановился, Мани Ратнам снова пригласил его в свой новый фильм Море / Kadal (2013), для чего актеру потребовалось похудеть на 15 кг.

В 2015 году он исполнил роль гениального преступника Сиддхартха Абиманью в боевике Одиночка / Thani Oruvan, за которую получил высокую оценку кинокритиков и несколько наград. А годом позже снова предстал перед зрителями в том же образе в телужской версии этой истории под названием Dhruva, который тоже получил положительные отзывы. Не менее успешной для Арвинда стала роль злодея Адитьи или же Богана в фантастическом триллере Bogan (2017). Эта роль как и предыдущие работы Арвинда не оставила равнодушными ни критиков ни зрителей. Также в этом году должны выйти такие фильмы Арвинда Sathuranga Vettai 2, Vanangamudi и Bhaskar Oru Rascal.

Пока его карьера стремительно набирала обороты, сам Арвинд переживал далеко не лучшие времена, в 1993 году он потерял обоих родителей. Это стало большим потрясением для актера, даже зрители заметили, как сильно он изменился после этой трагедии. Если в Розе все видели молодого беззаботного парня, то в Бомбее перед зрителями предстал не по годам зрелый мужчина. Как бы там ни было, жизнь продолжалась, в 1994 году Арвинд женился на Гаятри Рамамурти, которая в 1996 году родила ему дочь Адхиру, а в 2000 сына Рудру. Однако семейная жизнь супругов с самого начала не заладилась и рождение детей, по-видимому, ничего не изменило. В 2003 году Арвинд и Гаятри разъехались, а в 2010 году приняли решение официально развестись. Дети по обоюдному согласию обеих сторон остались с отцом, в обмен Гаятри получила колоссальные отступные - 75 лакхов (7,5 млн.) плюс алименты. Также она имеет право встречаться с детьми каждую субботу и проводить с ними неделю летних каникул. В 2012 году Арвинд женился во второй раз, его новой избранницей стала Апарна Мукерджи, она адвокат по профессии.

источник bwtorrents.ru

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщение Galla2 » 27 июн 2010 21:42

Фильмография

Год - Фильм (роль) - язык
1991 Thalapathi (Arjun) - Tamil
1992 Roja (Rishi Kumar) - Tamil получил нагаду Tamil Nadu State Film Award for Best Actor
1992 Dadd (Anand) - Malayalam
1993 Thalattu (Kuzhanthai) - Tamil
1993 Marupadiyum (Gowri Shankar) - Tamil
1994 Paasamalargal (Raj) - Tamil
1994 Duet (Himself) - Tamil Cameo appearance
1995 Bombay (Shekhar) - Tamil
1995 Indira (Thiyagu) - Tamil
1995 Mounam (Kiran) - Telugu
1996 Devaraagam (Vishnu) - Malayalam
1997 Minsaara Kanavu (Thomas) - Tamil
1997 Pudhayal (Koti) - Tamil
1998 Saat Rang Ke Sapne (Mahipal) - Hindi
1999 En Swasa Katre (Arun) - Tamil
2000 Alaipayuthey (Ram) - Tamil Guest appearance
2000 Raja Ko Rani Se Pyar Ho Gaya (Mohit Kumar) - Hindi
2006 Sasanam (Muthiah) - Tamil
2013 Kadal (Sam Fernando) - Tamil
2015 Thani Oruvan (Dr. Siddharth Abimanyu (Pazhani Sengalvarayan) - Tamil награды Edison Award Best Actor in a Negative Role; Filmfare Award for Best Supporting Actor – Tamil; IIFA Utsavam Award for Best Performance in a Negative Role
2016 Dear Dad (Nitin Swaminathan) - Hindi
2016 Dhruva (Dr. Siddharth Abhimanyu (Venkanna Chengalarayudu) - Telugu
2017 Bogan (Aadhithya Maravarman (Bogan) - Tamil
2018 Bhaskar Oru Rascal (Bhaskar) - Tamil
2018 Chekka Chivantha Vaanam (Varadan) - Tamil

источник https://en.wikipedia.org/wiki/Arvind_Swami

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщение Galla2 » 27 июн 2010 22:00

Изображение

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщение Galla2 » 27 июн 2010 22:11

Фильм Мечты / Minsaara Kanavu (1997)

Изображение

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщение Galla2 » 27 июн 2010 22:25

Арвинд с женой

Изображение

Аватара пользователя
Galla2
Сообщения: 1053
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщение Galla2 » 27 июн 2010 22:27

Aati Hai To Chal песня из фильма Saat Rang Ke Sapne, где его партнершей была Джухи Чавла.

phpBB [video]

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 23 сен 2019 23:24

Thani Oruvan (Одиночка) is a Tamil Movie снимался вместе с Jayam Ravi и Nayathara
Этот фильм был переделан на язык телугу под названием Dhruva с актерами Рам Чаран и Ракул Прит Сингх, а Арвинд повторил свою роль.

Изображение
Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 23 сен 2019 23:25

Изображение
Изображение
Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 23 сен 2019 23:26

Изображение
Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 23 сен 2019 23:27

Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 23 сен 2019 23:50

Dhruva

Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 23 сен 2019 23:51

Tamil Movie Kadal

Изображение
Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 25 сен 2019 18:37

Arvind Swamy in movie Vanangamudi

Изображение
Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 25 сен 2019 19:26

Arvind Swamy and Regina Cassandra starrer Kallapart Movie First Look Poster. Directed by Rajapandi, Music by Nivas K Prasanna.

Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Аватара пользователя
ausriukas
Сообщения: 16555
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Арвинд Свами / Arvind Swamy

Сообщение ausriukas » 25 сен 2019 19:31

Kallapart Movie Pooja Stills

Изображение
Изображение
Цените тех кто рядом... в любую секунду их может не стать . © Шах Рукх Кхан

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей