Мадхаван / Madhavan

Ответить
Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Мадхаван / Madhavan

Сообщение Корчагов » 24 фев 2012 01:02

Изображение

Ранганатан Мадхаван (там. மாதவன் ரங்கநாதன், англ. Ranganathan Madhavan; род. 1 июня 1970 года, Джамшедпур, Индия) — индийский актёр, сценарист и продюсер. Один из немногих актеров в Индии, который смог достичь всеиндийской известности, появившись в фильмах на семи разных языках.

Биография
Мадхаван родился 1 июня 1970 года в городе Джамшедпур в тамильской семье. Его отец Ранганатан работал руководителем управления в Tata Steel, его мать Сароджа была менеджером в Bank of India. Его младшая сестра, Девика, является инженером-программистом и живёт в Великобритании

В 1988 году Мадхаван получил стипендию, чтобы представлять страну как посол по культуре от колледжа Раджарам в Колхапуре и провёл целый год в канадском городе Стетлер по программе обмена студентов. Вернувшись в Колхапур, он закончил обучение и получил диплом по электронике. В студенческие годы он был вовлечён во внеучебную военную подготовку и к 22 годам был признан одним из лучших кадетов Национального кадетского корпуса в штате Махараштра. Что дало ему возможность пройти обучение в Британской армии, Королевском флоте и Королевских военно-воздушных силах, в которым он в какой-то момент думал присоединиться. Однако он пропустил шесть месяцев из-за ограничения по возрасту и впоследствии не смог присоединиться к этой программе. После того, как он потерял место, он начал вести курсы ораторского искусства и личностного развития в Колхапуре, и удовлетворение, которое он получил благодаря обучению, побудило его поступить в аспирантуру в области публичных выступлений в Kishinchand Chellaram College в Мумбаи. В течение этого периода он также выиграл национальный чемпионат по ораторскому искусству и впоследствии представлял свою страну на конференции среди молодых предпринимателей в Токио в 1992 году.

В начале 1996 года Мадхаван работал в рекламном агентстве Сантоша Сивана, который позже порекомендовал ему пройти кастинг на роль в фильме культового режиссёра Мани Ратнама «Тандем», где он должен был сыграть поэта Тамизселвана, но режиссёр отверг его кандидатуру, из-за того что он был слишком молод для роли. Вместо кино он начал снимался в телесериалах на телеканале Zee TV Banegi Apni Baat и Ghar Jamai.

В 1997 году Мадхаван сыграл индийского офицера в американском фильме «Инферно». Первым его индийским фильмом стал каннадаязычный Shanti Shanti Shanti (1998), провалившийся в прокате. В этого же время режиссёр Винод Панди решил вывести Мадхавана в Болливуд в фильме под названием Akeli, но тот был отложен до начала съёмок.

В 1999 году Мани Ратнам выбрал Мадхавана на главную роль в фильме Alaipayuthey[en], который обеспечил ему хороший старт кинокарьеры в качестве актёра. Успех фильма принёс ему «классический» статус, а актёр получил многочисленные похвалы от критиков. В 2001 году Мадхаван дебютировал в Болливуде, повторив свою роль из тамильского Minnale[en], вышедшего в начале того же года, в его ремейке на хинди Rehna Hai Tere Dil Mein. Хотя ремейк не имел коммерческого успех, после показа по телевидению он получил культовый статус среди молодёжи.

В 2006 году в прокат вышел фильм «Цвет шафрана», где он сыграл лейтенанта воздушных сил Индии, чья смерть вызвала революционное движение против коррупции. В 2007 году он появился в драме «Гуру: Путь к успеху» с Абхишеком Баччаном в главной роли. Его персонаж Шьям Саксена был вдохновлён реальным журналистом С. Гурумурти, который бросил вызов бизнес-магнату Дхирубхаю Амбани. В 2009 году Мадхаван сыграл одного и трёх друзей в комедии «3 идиота» вместе Аамиром Хан и Шарманом Джоши, заработав номинацию на Filmfare Award за лучшую мужскую роль второго плана. Фильм имел коммерческий успех и возглавил список самых кассовых фильмов Болливуда, продержавшись на этом месте 4 года.

В 2016 году сыграл тренера по боксу в двуязычном фильме Irudhi Suttru, принёсшем актёру Filmfare Award за лучшую мужскую роль в фильме на тамильском языке. В следующем году Мадхаван исполнил роль специалиста по встречам в боевике Vikram Vedha, заработавшем коммерческий успех и положительную оценку критиков.

Сейчас снимается в фильме Savyasachi, который станет его первым полноценным фильмом на телугу. Также он согласился на съёмки в фильме Chanda Mama Door Ke, а в 2018 году с его участием выйдет веб-сериал Breathe от Amazon Videos.

Личная жизнь

В 1991 году Мадхаван впервые увидел свою будущую жену Сариту Кришнан, когда она посещала его класс ораторского искусства по рекомендации своих кузенов. Сарита смогла использовать навыки, которые она узнала из занятий Мадхавана, чтобы пройти интервью на должность стюардессы, а после завершения курса пара начала встречаться. Они поженились в 1999 году, ещё до начала его карьеры в кино. Сарита работала дизайнером по костюмам в нескольких фильмах мужа. В 2005 году у супругов родился сын Ведант, после чего они переехали из Килпаука, где жили родители Мадхавана, в район лодочного клуба Ченнаи
wikipedia.org

Gramophone
Maara
Silence
Sanam Yeh Wada Raha
Dahi Cheeni (2020)
Rocketry: The Nambi Effect (2019)
Chanda Mama Door Ke (2019)
Ноль (2018)
Двуликий (2018)
Дыши (сериал, 2018 – ...)
Magalir Mattum (2017)
Викрам Ведха (2017)
Последний раунд (2016)
Особо упрямый (2016)
Ночь живых мертвецов: Начало (2015)
Свадьба Тану и Ману. Возвращение (2015)
Очки (2013)
Поможем развестись (2012)
Охота (2012)
Свадьба Тану и Ману (2011)
Стрела Купидона (2010)
Ложь во спасение (2010)
Три карты (2010)
Thanti (2010)
3 Idiots / Три идиота (2009) ***
Сикандар (2009)
13Б: У страха новый адрес (2009)
Naan Aval Adhu (2008)
100 раз солгать, чтобы скрыть наличие жены (2008)
Мой дорогой Мумбай (2008)
Vaazhthugal (2008)
Муки совести (2008)
Aarya (2007)
Evano Oruvan (2007)
Небоскребы (2007)
Гуру: Путь к успеху (2007)
Rendu (2006)
Цвет шафрана (2006)
Тамби (2005)
Приключения повара в Лондоне (2005)
Прия и Саки (2005)
Враг (2004)
Nothing But Life (2004)
Молодость (2004)
Nala Damayanthi (2003)
Очень легко (2003)
Джей-Джей (2003)
Любовь – Бог (2003)
Run (2002)
Amrutha (2002)
Сердца не могут без любви (2002)
След от поцелуя на щеке (2002)
Paarthale Paravasam (2001)
Стук сердца (2001)
Ты в сердце моем (2001)
Молния (2001)
Набегающие волны (2000)
Инферно (1997)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Р. Мадхаван

Сообщение Корчагов » 24 фев 2012 10:20

Изображение

Мадхаван Р. (Madhavan)
Его называют южноиндийским Шахрукх Кханом или "шоколадным парнем" из -за цвета
кожи. Полное имя Мадхаван Ранганатхан. Родился 1 июня 1970 г. в Джамшедпуре (штат Бихар)
в семье. Родной язык -- тамили. Его отец Рагханатхан -- офицер в отставке, мать Сароджа
и сестра Девика -- несостоявшаяся топ-модель, работает компьютерным инженером и живёт
в Лондоне. В 18 лет будущий актёр от колледжа поехал культурным представителем
в посольство Индии в Канаде. Через год он и его трое коллег из колледжа были зачислены
в кадетское училище в Британии. Свободно говорит на англ., хинди и тамили. Начинал свою актёрскую карьеру на телевидении, снимался в телесериале "Badalte Rishte" (1996).
В послужном списке Мадхавана более 40 кинофильмов на 7 индийских языках,
в основном на тамили и хинди. Его актёрский дебют в кино хинди состоялся в 2001 году в
фильме "Rehna Hai Terre Dil Mein" (реж. Гаутам Менон).
24 февраля выходит на экран его очередной фильм на хинди "Jodi Breakers"
(реж. и автор сценария Ашвини Чаудхри в ролях: Мадхаван - Сид, Бипаша Басу - Сонали,
Дипаннита Шарма). Съёмки этой романтической комедии проходили в Греции, Гоа и Мумбаи.

Интервью Р. Мадхавана

В. - В какой роли вы заняты в фильме "Jodi Breakers"?

О. - Моего героя зовут Сид. Он развёлся с женой. После развода он чувствует, что
если брак трещит по швам, то лучше развестись. Он решил стать специалистом
по расторжению брака, чтобы другим людям не пришлось проходить через
мучительную процедуру развода. В этом ему составила кампанию Бипаша Басу.
Она с раннего детства видела ссоры родителей и теперь взялась оформить их развод.
Из -за жадности они совершают ошибку и на этом построен весь сюжет картины.

В. - Как вам кажется, в реальной жизни действительно нужен такой специалист?

О. - А почему бы и нет? В настоящее время нелегко поддерживать семейные узы.
Ведь брак заключается на всю жизнь. Чтобы сохранять семейное благополучие,
людям приходится идти на компромиссы. Те, кто не желают так поступать,
для них брак становится тяжким ярмом. Они хотят жить отдельно друг от друга,
не связывая себя процедурой развода. В этом случае специалист по расторжению
брака может им быть полезен.

В. - В фильме снимались также Оми Вайдья и Хелен. В каких ролях?

О. - В фильме Оми - мой друг. Он мне даёт совет, что любовь - не такое уж
трудное дело. Однако когда я разрушаю семейные узы, он старается их восстановить.
О Хелен я не могу ничего рассказывать. Лучше смотрите фильм.

В. - В этом фильме у вас интимные сцены с Бипаша Басу?

О. - Должна была быть одна такая сцена, но затем её видоизменили.
Это фильм для семейного просмотра.

В. - Вы работали в нескольких хороших фильмах. В каком фильме вам
лучше всего работалось?


О. - В фильме "3 Idiots", поскольку он в какой - то мере связан с моей жизнью.
Я собирался поступить в ВВС, но из -за возраста меня не взяли. По желанию родителей
стал изучать инженерное дело. И в итоге стал актёром. У меня не было никакого призвания
к инженерному искусству. Когда Раджкумар Хирани познакомил меня со сценарием,
то мне показалось, что он про меня.

В. - Почему вы ежегодно снимаетесь только в одном фильме?

О. - Я хочу, чтобы сюжет фильмов отличался друг от друга и зрители получали
от этого полное удовольствие.

В. - Кто ваш любимый актёр?

О. - Санджив Кумар и Амитабх Баччан. Я - с детства поклонник
Санджив Кумара. Амитабх Баччан - великий актёр.

В. - После "Jodi Breakers" какой ваш следующий фильм?

О. - Пока никакого. После выхода на экран этой картины немного отдохну.
Собираюсь подписать контракт на съёмки в фильме Дэвида Дхавана.

(перевод с хинди Филипа)

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Р. Мадхаван

Сообщение karma » 24 фев 2012 10:49

спасибо Филип!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Р. Мадхаван

Сообщение Корчагов » 26 сен 2013 08:39

Р. Мадхаван

Изображение

Р. Мадхаван будет сниматься в роли бывшего боксёра в фильме ( на хинди и тамили, пока
без названия, реж. Судха Конгра, раньше работала ассистентом реж. Мани Ратнама).
Актёрский состав картины ещё окончательно не сформирован.

Когда корреспондент газеты "Навбхарат Твймс" (на хинди) встретился с Р. Мадхаваном,
то он сказал ему: " Ничего не понимаю. Я ни разу не был на боксёрском ринге. Только
теперь понял, какой это тяжёлый труд. Теперь всё время до начала съёмок буду
пропадать в гимнастическом зале". съёмки фильма начнутся в декабре 2013 года.

Изображение

Как известно, Р. Мадхаван снимался на хинди в таких значимых фильмах, как: "Rang De
Basanti", "3 Idiots", "Tanu Weds Manu". За свою 20 летнюю актёрскую карьеру 43 -х летний
актёр снялся в 56 фильмах на тамили, хинди, каннада , малаялам и англ.

Недавно он снялся в "Night of the Living Dead: Origins" в формате 3D, в своём первом
голливудском фильме, в классическом зомби фильме ужасов.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Р. Мадхаван

Сообщение Корчагов » 02 окт 2013 05:43

Изображение

У известных актёров Болливуда Амитабха Баччана, Анил Капура и Иррфан Кхана был шанс
сниматься в Голливуде. Р. Мадхаван также недавно снялся в роли офицера ВМФ США в
фильме "Night of the Living Dead: Origins" в формате 3D, в классическом зомби - фильме
ужасов.

В интервью информагентству IANS Мадхаван сказал: "Маркетинг и технология Голливуда
совершенно отличаются от нашей. Я не думаю, что индийские звёзды могли бы прижиться
здесь. Мне остаётся только позавидовать голливудским актёрам, ведь если у какого - то
актёра два фильма окажутся кассовыми блокбастерами, то он никогда не будет бедным".

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мадхаван / Madhavan

Сообщение natalya » 16 сен 2015 13:43

Свадьба Тану и Ману. Возвращение / Tanu Weds Manu Returns

Изображение

Год выпуска: 2015
Страна: Индия
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 02:07:20
Перевод: Любительский двухголосый
Субтитры: Русские (на песни) Honey&Haseena
Качество: BDRip (720p)

Режиссер: Рай Ананд

В ролях: Кангана Ранаут, Мадхаван, Джимми Шергилл, Дипак Добриял, Мохаммед Зишан Айюб, Свара Бхаскар, Еиджаз Кхан, Алекс Джаеп

Описание: Тану и Ману уже женаты четыре года и живут в Англии. Любовь прошла, и осталась надежда лишь на психиатров, чтобы понять, если есть возможность улучшить ситуацию. Но, как назло, у Ману начинается психическое расстройство и он попадает в психиатрическую клинику. Бессердечная Тану оставляет его на произвол судьбы и возвращается в Индию к своим родителям. Там она сообщает его другу Паппи о состоянии Ману. Когда Паппи приезжает в Лондон, Ману уже выписан из клиники и они вместе возвращаются в Индию. Однажды, совершенно случайно, Ману видит двойника Тану и ошибочно принимает за свою бывшую жену. Но оказывается, что её зовут Кусум по прозвищу Датто, родом из Харьяна и учится в Дели. Она спортсменка. Ману влюбляется в Кусум, потому что она напоминает Тану…

http://kinozal.tv/details.php?id=1373129
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Мадхаван / Madhavan

Сообщение natalya » 27 мар 2018 07:50

Изображение

Р.Мадхаван возьмет советы по «вопросам веса» у Амира Кхана для своего нового фильма.

Р.Мадхаван, который потеря много веса для роли полицейского в фильме ‘Vikram Vedha’, сыграет роль в картине, основанной на жизни ученного ISRO S Nambi Narayanan, и для этого актер будет советоваться со своим партнером «Rang De Basanti» Аамиром Кханом.

Мадхаван сказал, что его персонаж будет показан в трех разных возрастных моментах жизни, от 27 до 75 лет. И для этого он должен набрать вес, чтобы сыграть пожилого человека, а потом сбросить вес для исполнения молодого. А поскольку Аамир Кхан прошел через такие изменения в весе для фильма «Dangal», Мадхаван примет его совет, как это сделать.

Для тех, кто не знает, Nambi обвинили в шпионаже в его прославленной карьере, и он был арестован в 1994 году после утечки безопасности в ISRO. Но CBI отклонил обвинения против него, и ученый был оправдан позже Верховным судом.

http://www.movietalkies.com/news/r-madh ... next-film/
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей