Мультфильмы

Ответить
Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Мультфильмы

Сообщение Zolotinka » 14 окт 2015 21:23

Мне стало понятно, что нужна эта тема, когда очередной раз мы с детьми посмотрели множество мультфильмов, и их можно было отнести и к мировому кинематографу, и к Голливуду. Но все же мультики, хоть и являются на самом деле фильмами, но считать их таковыми не получается. Это совсем другая песня. :-):
Поэтому...

"Турбо" - мультфильм про реактивную улитку, от которого дети были просто в диком восторге - смешной, яркий, динамичный - сын, обожающий машины и машинки, порывался смотреть каждый день. :-) Мне тоже понравился - посмеялась от души. Забавный мультик.
"Кот Гром и заколдованный дом" - чудесная история про бездомного котика, попавшего в дом фокусника. Перед просмотром была настроена скептично, ибо не очень люблю цирк и все связанное с ним, но как оказалось, скепсис был напрасным. Мультфильм оказался весьма неплох. Добрый, увлекательный, с интересными персонажами. Единственный минус - американский юмор не всегда бывает хорош. Но в целом - мультик приятный и интересный.
"Город героев" - название мне показалось уж слишком заезженным, но меня покорил медицинский надувной робот. Изображение
В отличие от всех остальных мультфильмов, этот я скачала скорее для себя, чем для детей, и не была уверена, понравится ли он им. Но мультфильм оказался действительно необыкновенным! Дети смотрели его несколько дней подряд. Он не похож на обычные американские мульты про героев. Удивительный, чудесный, забавный и вместе с тем пронизанный светлой грустью... Предполагала, что мультфильм будет интересный, но не ожидала, что он будет настолько хорош. Чудо просто! :ya_hoo_oo:
"Лесной патруль" - совсем детский, добрый мультфильм о дружбе и взаимовыручке. Хороший мультик, но исключительно для детей, на мой взгляд. И детям он конечно понравился, особенно младшим.
"Суперкоманда" - испано-аргентинский мультфильм о футболе в стиле "Истории игрушек". Он скорее для детей постарше и взрослых, с интересной историей, отличным юмором (в конце, правда, было чуть-чуть юмора ниже пояса, и чуть-чуть выше него), динамичный, смешной, замечательный мультфильм - особо понравился мужу, старшей дочке и мне. :co_ol: Отдельный плюс это дубляж. Он просто шикарный.
"Коралина в стране кошмаров" - не очень люблю страшилки, как в фильмах, так и в мультфильмах, но история понравилась, особенно ее первая половина, когда сюжет только раскручивался и девочка еще не столкнулась ни с чем страшным. Американцы не смогли без пошлости, и эту ложку дегтя придется вырезать. Детям в общем-в целом понравилось, (особенно старшей) но в конце им стало стра-а-ашно...
"Ведьмина служба доставки" - название говорит само за себя. Обожаю такие мультфильмы Миядзаки. Они напоминают мне советские, но без усиленной пропаганды. В таких историях легко и не навязчиво прививаются все лучшие качества человека. После мультфильма было очень радостно и светло на душе. Ну и куда же без кошек и самолетов... :hi_hi_hi: (переводов к нему был воз и маленькая тележка, из них мне понравился дубляж и двухголоска Tycoon)
"Под покровом ночи" (или "Ноктюрна") - еще один чудесный мультфильм, на этот раз франко-испанского происхождения, в котором на вопросы - кто дирижирует музыкой ночи? Почему у детей утром удивительные и лохматые прически? :hi_hi_hi: Как на травинках появляется роса? даны удивительные ответы. Волшебный и совершенно не американский мультфильм, и это его большущий плюс.
"Хранитель Луны" - чудесный и необычный мир, забавные и милые герои. Главный герой, внешне напоминающий синего "Аватара" и стандартная история спасения мира. Но она подана и сделана так, что ее банальность не замечаешь. И восхитительное окончание
(мне захотелось попрыгать от радости Изображение :-) )
Дети до сих пор ждут его в качестве, т.к. у нас он вышел, а у себя на Родине, во Франции, еще нет. Парадокс...
И "Головоломка" от Пиксар ("Мыслями навыворот" у нас, а дети его называют просто "эмоции") - и очередной восторг! Шедевр! :ya_hoo_oo: Посмотрев мультик сама, я поняла детей, которые средней паршивости рип уже до дыр затерли. Занимательная история о том, как зеленые, и не только зеленые, человечки за пультом в голове управляют нашей жизнью. Потрясающая история - интересная, поучительная, красочная, просто восхитительная!Изображение
Столько отличных мультфильмов посмотрели, даже удивительно. :-):

Саш_а
Сообщения: 6
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Саш_а » 16 ноя 2015 18:50

Мой любимый мульт

«Рапунцель: Запутанная история» — американский полнометражный анимационный фильм режиссёров Натана Грено и Байрона Ховарда, снятый по мотивам сказки братьев Гримм «Рапунцель», в 2010 году. Премьера фильма состоялась 24 ноября 2010 года. Википедия
Дата премьеры: 24 ноября 2010 г. (США)
Сиквел: Рапунцель: Счастлива навсегда
Персонажи: Рапунцель, Флин Райдер, Крюк

Linnalor
Сообщения: 3
Стаж: 8 лет
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Linnalor » 23 мар 2016 11:47

Привет, уж если что и смотеть, так это работы хайао меодзаки)уже посмотрев хотя бы одну , к примеру унесенный призраками , вы получите массу удовольствия)

Саш_а
Сообщения: 6
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Саш_а » 28 мар 2016 14:37

Кто бы мог подумать, что мультик про Скруджа, тоже индийский))
Изображение

KSHMR
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Re: Мультфильмы

Сообщение KSHMR » 20 июл 2016 00:02

Отличный мультфильм, кстати! Интересный и прикольный)

Аватара пользователя
Samuraika
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Samuraika » 02 авг 2016 16:10

Ходили с дочкой,на "Тайны домашних животных" обалденный мультик. И посмеяться вдоволь можно,и сам по себе очень интересный мультик. Семейный и смешной=)

Zetabait
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Zetabait » 21 фев 2017 08:02

Лучше смотреть что нибудь классическое, например Принцесса Мононоке....

Grovert
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Grovert » 10 апр 2017 14:29

Мултфилмьы от Хая Миядзаки. смотреть всем...

KSHMR
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 8 месяцев

Re: Мультфильмы

Сообщение KSHMR » 19 фев 2018 18:06

Изображение
Бэтмен: Готэм в газовом свете. Всегда любил вселенную DC, но больше всего именно Бэтмена. Самый суровый и интересный персонаж из всех) С радостью встречаю новую экранизацию и смотрю все что выходит про него. Вот и данный мульт понравился, динамично, интригующее сделан. Смотрится крайне приятно, так что рекомендую

Albert01
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Albert01 » 22 май 2018 20:02

Мне тоже нравится "Бэтмен".

Hardwell
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение Hardwell » 16 окт 2018 15:47

Фердинанд и Тайна Коко в этом году меня особенно порадовали своими сюжетными линиями, довольно интересный и есть о чем задуматься, да и рисовано тоже добротно

belchOnokZ
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 2 месяца

Re: Мультфильмы

Сообщение belchOnokZ » 24 янв 2019 06:51

У меня дочка очень любит мультик Холодное сердце. И мне кстати он тоже понравился.

Аватара пользователя
IrISHLapa
Сообщения: 10
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Мультфильмы

Сообщение IrISHLapa » 01 мар 2019 01:48

У Пиксар очень люблю их короткометражки. Они все классные, какую ни посмотри, но вот эта меня умиляет больше всего.

[youtube][/youtube]
«Любовь — милое безумие...»

Аватара пользователя
Tamarochka2019
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 11 месяцев

Re: Мультфильмы

Сообщение Tamarochka2019 » 18 апр 2019 12:27

У меня брат смотрит аниме и меня тоже подсадил)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей