Мировой кинематограф

Закрыто
Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Aam2010 » 11 июн 2015 23:49

А чего вы Голливуд обсуждаете в Мировом кинематографе? Путаете только... ::yaz-yk: Хотя комедии с Мег на самом деле очень трогательные. А Любовь по правилам и без вообще один из моих самых-самых! :co_ol:
natalya писал(а):может посоветуете что-то для сентиментальной дамы с неуравновешенной психикой?...
Я именно в голливудской теме советовала милый, незамысловатый, отдыхательный фильм. Сейчас пойду ещё один посоветую. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 12 июн 2015 14:11

Леночка :-) исправляемся , когда мне хочется кого-нибудь убить, как сегодня :ps_ih: я смотрю такое кино
[youtube][/youtube]
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 12 июн 2015 15:38

Вик2012а писал(а):... когда мне хочется кого-нибудь убить, как сегодня :ps_ih: я смотрю такое кино
..ааааа.....АААААА....фильм для меня.... :dan_ser: ..и хоть я не люблю Де Ниро, но ради Пфайфер готова пойти на многое.....Вика... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

На всякий случай: фильм называется Малавита/ The Family...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 12 июн 2015 19:14

natalya писал(а):..ааааа.....АААААА....фильм для меня.....
Зря радовалась..фильме НЕ для меня...не люблю такое откровенное оправдание садизма, слегка прикрытое юмором ...Бессону нужно на пАру с Тарантино в одной палате у доктора лечиться....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Вик2012а » 13 июн 2015 14:21

Я тоже досмотрела только до середины, трейлер и мое воображение рисовали, что-то более жизнерадостное :sh_ok: сори :du_ma_et:
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Кайя » 26 июн 2015 10:59

Изображение

Цветок пустыни/Desert Flower (2009)


Описание: [spoiler]История Варис Дирие — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира.

Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.[/spoiler]

Не помню откуда я взяла информацию об этом фильме... но не пожалела. Это не выдуманная история, это жизнь реальной смелой женщины, ставшей супермоделью, а потом и общественным деятелем, которая смогла пережить все тяготы своей нелегкой жизни, и стать настоящим человеком.

Только в конце фильма я узнала, что этот фильм о реальной женсщине, ее жизни и всех ее страданий. Но он также не только о страхах и лишениях, но и дружбе, смелости и любви. Посмотрите фильм и он заставит вас посмотреть на мир другими глазами.

Я раньше знала о мужском обрезании, а вот о женском как то вскользь... Но после просмотра фильма, я решила пролестать информацию об этом и пришла в ужас... у меня даже волосы дыбом встрали, что такое вообще существует... думала, что такое происходит в Африке, в диких племенах, и в прошлом, но оказывается несмотря на запрет это происходит везде и повсюду. Сколько же нужно страдать девочкам, женщинам... Мы летаем в космос. но не можем искоренить у себя эту раковую опухоль в обществе. И мы еще называемся Гомо Сапиенс - РАЗУМНЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ... Тьфу... теперь я что-то сомневаюсь.

Не знаю заинтересовало вас это или вы предпочитаете сказки, рассказанные Шахиризадами индийского кино... Но иногда надо встряхнуться и посмотреть за пределами садочка, с растущими благоуханными цветами.

Да кстати фильм снят по одноименной книге, написанной по рассказу самой героиней, Супермоделью Варис Дирие. Я лично скачала и прочту ее обязательно. Там есть и другие книги на тему женщини и девочек.

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА....
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Riаnа » 26 июн 2015 13:21

Вик2012а писал(а):Натуся, попробуй
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
Вау.. С моим любимчиком. Надо глянуть. Спасибо, Викусь.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Riаnа » 26 июн 2015 13:23

Вик2012а писал(а):Леночка :-) исправляемся , когда мне хочется кого-нибудь убить, как сегодня :ps_ih: я смотрю такое кино
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
Ух ты! Тоже забираю.. Вот праздник-то будет )
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 26 июн 2015 13:48

Riаnа писал(а):Ух ты! Тоже забираю.. Вот праздник-то будет )
..потом напиши КАК тебе...я что-то после 30 минут вообще раскисла...улыбка медленно сползла с лица , а к концу фильма сидела и морщилась!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 26 июн 2015 13:50

Кайя писал(а):Цветок пустыни/Desert Flower (2009)Не помню откуда я взяла информацию об этом фильме...
Я рекомендовала, а мне Вольга ....сильный фильм.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Riаnа » 26 июн 2015 21:23

natalya писал(а):Зря радовалась..фильме НЕ для меня...не люблю такое откровенное оправдание садизма, слегка прикрытое юмором ...Бессону нужно на пАру с Тарантино в одной палате у доктора лечиться....
Вик2012а писал(а):Я тоже досмотрела только до середины, трейлер и мое воображение рисовали, что-то более жизнерадостное :sh_ok: сори :du_ma_et:
:-) Да ладно вам.. Я вообще отлично провела время за просмотром )) Конечно, были моменты, когда приходилось закрывать глаза, как в эпизоде с отрубленным пальчиком.. :-) Но я большая поклонница Тарантиныча, а стало быть Бессон меня тоже впечатлил - ну, у меня слабость к черным комедиям. Вот такая я маньячка )))
Тем более что, игра актеров, да и не только игра, а в целом актеры радовали глаз. Де Ниро в роли мафиози в отставке был крут.. :co_ol:
Пока смотрела была уверена, что с этой неадекватной семьей все будет просто зашибись и, УРА, я не ошиблась. Запомнился каждый член семьи. Не было такого, чтоб кто-то не соответствовал уровня главы семьи..))) Если двумя словами - Славные ублюдки )
А мальчик-математик с хренчиком меня разочаровал. Надеюсь, следующая остановка у семейки - соседний домик... :-)

Скажете, что я неправильно рассуждаю и должна была бы болеть за красных?
Так их не было ) Один единственный НОРМАЛЬНЫЙ человек во всей этой истории - агент Стансвилд.
И то казался белой вороной )))

Очень понравился финал. В бою все средства хороши.. а месть она еще и сладкая - как нам чуть было не показал один из старых приятелей Дона в отставке.
Как он сказал снимая штаны, и уже представляя как будет терзать бедную женщину "Прости, но ты же понимаешь, я должен отомстить.."

Не скажу что оставила у себя в коллекции, но о потраченном времени не жалею нисколько, наоборот - попал, так сказать, под настроение.

Семейка Адамсов 21 века :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение natalya » 27 июн 2015 05:47

Syuzana писал(а):Проклятие золотого цветка
Шикарный фильм...люблю такое... :-):
Riаnа писал(а):Семейка Адамсов 21 века :-)
Я всегда знала , что ты садистка... :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Riаnа » 27 июн 2015 07:52

natalya писал(а):
Syuzana писал(а):Проклятие золотого цветка
Шикарный фильм...люблю такое...
Сегодня буду смотреть.. вот высплюсь и буду ))
Я всегда знала , что ты садистка... :-)
Не всем же быть пушистыми... как ты ::yaz-yk:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Мировой кинематограф

Сообщение Syuzana » 30 июн 2015 12:12

Двое в городе

Изображение

год: 1973
страна: Франция, Италия

Благодаря поручительству тюремного воспитателя Жермена, грабитель банков Джино досрочно выходит из тюрьмы. Бывший заключенный решает покончить с преступным прошлым, устраивается на работу и начинает честную жизнь. Но роковая случайность сводит Джино с инспектором Пуатро, который посадил его за решетку 10 лет назад. Усердный полицейский считает, что преступников может исправить только могила, и начинает слежку за Джино, бесцеремонно вторгаясь в его личную жизнь.

Шикарнейший фильм я считаю его одним из лучших в фильмографии Алена...не хочу много говорить просто посмотрите его обязательно я настаиваю нет я требую :ps_ih:


Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Оседлавший кита/Whale Rider

Сообщение Riаnа » 02 июл 2015 04:40

Хотите отдохнуть душой, стать частью трогательной истории?
Тогда вы должны.. Нет, вы обязаны посмотреть Оседлавший кита/Whale Rider.
В последнее время с Мировым кинематографом мне крупно везет, от фильма получила истинное удовольствие. Должна признаться, уревелась.. Плакала даже в моментах, где и не должна бы вроде..
Маленькая девочка, эта хрупкая Пай завоевала мое сердце. Своей искренностью, преданностью и любовью.. А когда она с надеждой в голосе сказала "Пака, я вернулась.." я плакала.

Очень надеюсь, что вы все же посмотрите фильм..
И поймете, что это - бессмертный шедевр!

Изображение

Оседлавший кита / Whale Rider


Описание: Действие фильма связано с древнейшей легендой маори — о вожде древних времен Кахутиа Те Рани, который был спасен от мести своего завистливого брата Руатапу огромным китом по имени Паикеа. Кит унес героя на далекую землю Аотеароа, где Каху принял имя своего спасителя — Паикеа, осел и обзавелся семьей в местечке, впоследствии названном Уангара.
Много веков спустя вождь племени Уангара — Коро — считал свою жизнь законченной, так как у него нет наследников мужского пола, которые бы имели право носить имя «Оседлавшего кита». По обычаю племени вождем может быть только мужчина, причем он обязательно должен быть ребенком-первенцем у своих родителей. Его внук погиб вместе со своей матерью при родах близнецов, а его сын с горя покинул страну, оставив свою выжившую дочь на воспитание дедушки и бабушки.

Скачать можно отсюда!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей