Голливуд / Hollywood

Ответить
Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение karma » 16 июн 2015 00:25

ЕЩЁ ОДНО КЛАССНОЕ КИНО

МИР ЮРСКОГО ПЕРИОДА

ПОШЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ДЕТКАМИ...НО КАК ТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ Я ПОНЯЛА ЧТО САМА РЕБЁНОК))))))))))))
ОТЛИЧНОЕ КИНО ПРЕКРАСНАЯ ИСТОРИЯ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Aam2010 » 16 июн 2015 12:07

Вик2012а писал(а):Из этих двух, второй мне нравится больше
Мне тоже! И пара во втором гораздо лучше - Эштон всё же посексуальнее и помужчинистее, чем находящийся на грани Джастин :hi_hi_hi: , да и к Миле я совсем-совсем-совсем равнодушна (думается мне, что она слегка хабального плана дамочка :nez-nayu: ), а вот Натали я люблю. И после Больше, чем секс я неожиданно открыла для себя очень неплохого актёра Эштона Кутчера :nez-nayu: . Конечно, я смотрела Эффект бабочки и он мне там ОЧЕНЬ понравился, но совершённая им тактическая ошибка - женитьба на Деми :ps_ih: - напрочь портила о нём впечатление. Да и в фильмографии у него сплошняком слегка дебильноватые ромкомы :za_da_va_la: . А тут я как-то взялась пересмотреть заинтересовавшее меня, включив и некоторые романтические комедии. И, скажу я вам, очень неплохо :co_ol: , что стало большой неожиданностью для меня. Он даже в недумательных фильмах хорош и абсолютно разный :-): . А в Спасателе вообще просто супер. Короче, мнение моё о нём поменялось кардинально :a_g_a: . И зря он женился на Деми - только усложнил себе дорогу на Голливудский олимп... :ne_vi_del:
Вик2012а писал(а):А теперь ..после сладкого...немного остренького
Тихая гавань
Милый фильмец :smu:sche_nie: . Я под настроение пересматриваю иногда...
Вик2012а писал(а):Мэрил Стрип украшение фильма, но и Ума Турман как всегда на высоте и мальчик не подкачал,
Смотрела исключительно из-за Мерил когда-то (тоже тема не моя :ne_vi_del: ), но и Ума, и мальчишка были очень неплохи...
karma писал(а):ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ КОТОРЫЙ Я ПОСМОТРЕЛА
ШПИОНКА
Обожаю Мелиссу :bra_vo: ! Отпадная тётка! Копы в юбках с Сандрой - угарный фильм! Тоже иду в воскресенье на Шпионку! :dan_ser:

из Больше чем секс
Гай: - Привет, Адам! Ты забыл носки в моей комнате...
Адам (голый сидя на диване и очень жалостливо): - Правда? А совсем случайно мои штаны не у тебя?
Гай: - Нет, я тебя в штанах вообще не видел! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение karma » 16 июн 2015 18:37

ШПИОНКА ЭТО ОДНО ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ЧТО Я ПОСМОТРЕЛА ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.

ну ещё Игра Пристолов :smu:sche_nie:
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Вик2012а
Сообщения: 3959
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Вик2012а » 19 июн 2015 19:56

Я посмотрела Век Алалин, ожидала большего...спокойное кино, в меру романтичное , но предсказуемое. Зато поняла , что стареть :-) не так уж плохо :mi_ga_et:
Изображение
Любовь - как Бог... Она существует только для тех, кто в нее верит.. :)))

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Lucky8228 » 21 июн 2015 19:20

Вик2012а писал(а):Я посмотрела Век Алалин, ожидала большего...спокойное кино, в меру романтичное , но предсказуемое. Зато поняла , что стареть :-) не так уж плохо :mi_ga_et:
Мне в фильме понравились костюмы, собачка расстрогала до слез и та история любви, которая была не основной. Очень Форд понравился, трогательный у него персонаж получился, и парнишка обаятельный в роли его героя в молодости.

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Aam2010 » 27 июн 2015 14:24

Вик2012а писал(а):Я посмотрела Век Алалин, ожидала большего...спокойное кино, в меру романтичное , но предсказуемое. Зато поняла , что стареть :-) не так уж плохо :mi_ga_et:
Я ничего глобального не ожидала, потому что могла возлагать надежды только на трепетно любимого Форда :smu:sche_nie: - и он не подвёл, их история любви была замечательной и продолжалась всю его жизнь, Уильям в молодости был хорош и похож на молодого Харрисона :bra_vo: , а не менее трепетно любимая Берстин была даже не на вторых ролях. Так что ожидания не были завышенными и даже оправдались :co_ol: - мило, нежно, спокойно, без взрывных страстей, предсказуемо и вполне смотрительно. На один раз, безусловно. Но я потратила почти 2 часа с пользой, посмотрев фильм про любовь. Утончённая и женственная Блейк отлично подошла на роль, а Михил неожиданно очень понравился в роли романтика и филантропа. Теперь бы Игру сезонов с ним освоить... Чудесный саундтрек - я кое-что закачала себе
Спасибо за рекомендацию! :ki_ss: Цените время и тех, кто рядом...
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Aam2010 » 18 авг 2015 11:41

Это, собственно, не Голливуд, а я посмотрела за последнее время так много волшебного независимого кино, что даже тему отдельную можно создавать :-): . Но не будем. Подразумеваем, что всё Мериканское - это Голливуд.

Какой же чудесный фильм я посмотрела :an)(gel: ! Развод в большом городе (дурацкое название :za_da_va_la: - в оригинале Что знала Мейси, более логичное и отражающее суть фильма). Изображение
Изумительная вещь, тонкая, мудрая, до мельчайших деталей реальная и жизненная. И великолепная актёрская игра, где маленькая главгероиня Оната Эйприл :son-ce: составила достойную конкуренцию киношным полубогам Джулианне Мур и Стиву Кугану и предстала настоящей партнёршей аристократично-благородному и одновременно милому и домашнему Александру Скарсгарду. Очень рекомендую. :co_ol: Очень!!!
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение natalya » 18 авг 2015 12:36

Спасибо ,Лена...обязательно посмотрю..... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение natalya » 22 авг 2015 15:25

Aam2010 писал(а):Развод в большом городе[/url] Очень рекомендую. :co_ol: Очень!!!
....фильм интересный , но в душу не запал...может потому что героиня рок-певица и я не ожидала от неё особых материнских поступков....оказывается чужие люди могут любит твоего ребёнка больше тебя....оставить дочку любовнице своих двоих мужей - это конечно поступок...я серьёзно....не ожидала...думала она её силком утащит....мудрое решение, на которое способна не каждая мать!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Aam2010 » 22 авг 2015 18:05

natalya писал(а):....фильм интересный , но в душу не запал...
Такие фильмы, по большому счёту, и не должны западать в душу :nez-nayu: ... Они должны её трогать. Западать должно что-то фееричное, сногсшибательное, даже сказочное, а такие тонкие и жизненные, мне кажется, должны именно этой жизни учить. Я весь фильм с героями ПРОЖИЛА, чего никогда не делаю при просмотре огромнобюджетных распиаренных блокбастеров, пусть даже они и врываются вихрем в мою размеренную жизнь. Ворвались :ya_hoo_oo: , показали киношно-целлулоидную яркую разноцветную сказку, отгремели фанфарами и умчались в неведомые дали, а Развод в большом городе за это же время чему-то научил и что-то показал. Но это я только за себя говорю, конечно. Вообще подсела сейчас на независимое кино - наслаждаюсь просто :mo-ro_zi_vo: , отдыхаю душой, телом и разумом. А уж игра актёров - выше всяких похвал :bra_vo: . Реалистична до мельчайших деталей...

Вот ещё простая, незамысловатая история из жизни такой, какая она есть, да ещё с элементами роуд-муви, где можно полюбоваться на обычную, неголливудскую Америку - очень люблю такие вещи. :lo_ve: Маленькая мисс Счастье Изображение
Очень тёплая, добрая, проникновенная история. Про семью... :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение natalya » 23 авг 2015 03:10

Aam2010 писал(а):Вообще подсела сейчас на независимое кино - наслаждаюсь просто :mo-ro_zi_vo: , отдыхаю душой, телом и разумом.
..а я... :cry_ing: ..я тоже хочу душой и телом, а тем более разумом... :-): ....тем более независимое...я люблю такое ...фильм про семью посмотрю обязательно....ты кидай всё , что понравится в тему...я всегда смотрю по твоим рекомендациям...у нас вкусы совпадают! :-):
У меня полетела винда...всё , что было скачено на компе - накрылось...я теперь на голодном пайке...нужно снова качать себе библиотеку , куда можно зайти вечерком и что-то выбрать для просмотра....так что я жду от тебя помощи! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Кайя » 28 авг 2015 12:37

Изображение

Цветок пустыни/Desert Flower (2009)


Описание: [spoiler]История Варис Дирие — простой девочки-кочевницы из Сомали. В 13 лет она сбежала из семьи, добралась до Могадишо, а потом оказалась в Лондоне. Через несколько лет ей удалось стать одной из популярнейших моделей мира.

Варис не была первой темнокожей топ-моделью, но она стала первой женщиной, которая публично осудила практику женского обрезания, была назначена специальным послом ООН и создала Фонд по борьбе с FGM.[/spoiler]

Не помню откуда я взяла информацию об этом фильме... но не пожалела. Это не выдуманная история, это жизнь реальной смелой женщины, ставшей супермоделью, а потом и общественным деятелем, которая смогла пережить все тяготы своей нелегкой жизни, и стать настоящим человеком.

Только в конце фильма я узнала, что этот фильм о реальной женсщине, ее жизни и всех ее страданий. Но он также не только о страхах и лишениях, но и дружбе, смелости и любви. Посмотрите фильм и он заставит вас посмотреть на мир другими глазами.

Я раньше знала о мужском обрезании, а вот о женском как то вскользь... Но после просмотра фильма, я решила пролестать информацию об этом и пришла в ужас... у меня даже волосы дыбом встрали, что такое вообще существует... думала, что такое происходит в Африке, в диких племенах, и в прошлом, но оказывается несмотря на запрет это происходит везде и повсюду. Сколько же нужно страдать девочкам, женщинам... Мы летаем в космос. но не можем искоренить у себя эту раковую опухоль в обществе. И мы еще называемся Гомо Сапиенс - РАЗУМНЫМИ ЧЕЛОВЕКАМИ... Тьфу... теперь я что-то сомневаюсь.

Не знаю заинтересовало вас это или вы предпочитаете сказки, рассказанные Шахиризадами индийского кино... Но иногда надо встряхнуться и посмотреть за пределами садочка, с растущими благоуханными цветами.

Да кстати фильм снят по одноименной книге, написанной по рассказу самой героиней, Супермоделью Варис Дирие. Я лично скачала и прочту ее обязательно. Там есть и другие книги на тему женщини и девочек.

ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА....
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Кайя » 28 авг 2015 12:38

Изображение

…А в душе я танцую /Inside I'm Dancing (2004)

Описание: [spoiler]Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.[/spoiler]


Случайно наткнулась на этот фильм. Я плакала весь просмотр… особо концовка. Хотя она предсказуема. Мне понравился, хотя фильм не из рода, когда кончается хеппи-эндом. Люди с ограниченными способностями сильнее духом многих кто ходит на двух ногах, с руками… но с ожесточенными душами, не способны понять и любить. И жить на полную катушку, хотя у некоторых жизнь ограничивается всего лишь одним прожитым днем, но они не опускают руки, а стремятся ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ. Фильм показывает о людях, которые не вписываются в тот круг человечества, способные бегать, танцевать… но танцуют в душе. Пусть им отведена лишь малая толика этой жизни.

Рекомендую к просмотру и запаситесь платками… они понадобятся. Хотя может инд.кино интереснее, - песни танцы и хеппи в конце… но жизнь разнообразная. Не всегда же пляшешь и танцуешь, а тут бац – и все (копец) … Особо жалко молодых.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение natalya » 29 авг 2015 15:25

Aam2010 писал(а):Маленькая мисс Счастье
:-) ....прямо именины сердца.... :co_ol: ..классный фильм...с начала как-то не очень..думала , что будет скучная тягомотина про душевные метания главного героя , но меня ждал сюрприз....
Спасибо ,Лена за отличный субботний вечер....жду следующей рекомендации! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение natalya » 29 авг 2015 15:27

Кайя писал(а):…А в душе я танцую /Inside I'm Dancing (2004)
Тяжёлый фильм....смотрела давно , но помню....если кто не видел - могу присоединиться к Оле...смотрите!
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей