Голливуд / Hollywood

Ответить
Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Uma » 24 ноя 2015 17:48

Zolotinka писал(а): Случилось мне однажды посмотреть это кино. Оно мне очень понравилось и я с удивлением узнала в полковнике Северуса Снега. :hi_hi_hi: И он оказался таким обаятельным, что после этого фильма пересмотрела множество фильмов с участием Алана Рикмана. :ki_ss:
... нуууу такой полковник вообще мечта многих девушек :-) и Алан Рикман не плохо смотрелся в этой роли. Само благородство -)
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Вольга » 24 ноя 2015 23:01

Ой, какая тема интересная, прямо кладезь для меня) Девочки. я спец по старому кино 40-60, кому интересно, откликнетесь, могу быть ооочень полезной))))

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Uma » 25 ноя 2015 17:10

Вольга писал(а):Ой, какая тема интересная, прямо кладезь для меня) Девочки. я спец по старому кино 40-60, кому интересно, откликнетесь, могу быть ооочень полезной))))
Тебе нравится классика Голливуда? Я смотрела пару тройку нуаров. А у тебя любимые какие?
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Вольга » 25 ноя 2015 19:42

Uma писал(а):
Вольга писал(а):Ой, какая тема интересная, прямо кладезь для меня) Девочки. я спец по старому кино 40-60, кому интересно, откликнетесь, могу быть ооочень полезной))))
Тебе нравится классика Голливуда? Я смотрела пару тройку нуаров. А у тебя любимые какие?
Очень много. На самом деле не только Голливуд, а весь старый мировой кинематограф. Но я настолько много всего пересмотрела, что пошла по второму кругу) Точнее, есть фильмы, которые, наверное, каждый киноман выделяет для себя для пересмотра. Например, на этой неделе пересмотрела "Кто боится Вирджинии Вулф" с Элизабет Тейлор и "Все о Еве" с Бетт Девис
При слове нуар в первую очередь, конечно, приходит на ум Касабланка и, собственно, все ранние фильмы Хамфри Богарта. Неплохой фильм в этом жанре Бульвар Сансет, ну как неплохой, считается великим, еще Свидетель обвинения с Марлен Дитрих - но это уже не совсем классический нуар) На самом деле список огромен, люблю Кэри Гранта, Марлона Брандо, Вивиьен ЛИ (Трамвай Желание, даже играла монолог оттуда), да все нравятся "черно-белые"
Если взять немного позже, нравится, например, Выпускник с Дастином Хоффманом (это его первая роль), отличное кино, хорошее настроение и послевкусие обеспечено. Если что посмотришь и заинтересует, можно продолжить)

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7459
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Alissa84 » 26 ноя 2015 11:06

Вольга писал(а):Выпускник с Дастином Хоффманом (это его первая роль)
Смотрела я этот фильм. И так и не поняла, почему его комедией назвали... Смешно, да... Но потом задумываешься... В общем грустненько было после просмотра. :smu:sche_nie:
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Вольга » 26 ноя 2015 18:53

Alissa84 писал(а):
Вольга писал(а):Выпускник с Дастином Хоффманом (это его первая роль)
Смотрела я этот фильм. И так и не поняла, почему его комедией назвали... Смешно, да... Но потом задумываешься... В общем грустненько было после просмотра. :smu:sche_nie:
Если фильм хороший, то он должен навевать размышления) У меня после него остались исключительно приятное послевкусие, пару раз пересматривала уже. И потом, жанр комедии, на мой взгляд, это не только посмеялся и забыл :-):

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Uma » 26 ноя 2015 19:30

Вольга писал(а): Если что посмотришь и заинтересует, можно продолжить)
Обязательно что-нибудь посмотрю и продолжим... миллион раз слышала про Вирджинию Вульф, все же надо посмотреть. А "Трамвай "Желание" и правда очень хороший фильм, мне там безумно нравится игра актеров. И вообще сколько копий было сломано между теми, кто защищал Бланш и оправдывал, и теми кто ее презирал и считал все случившееся заслуженным.

Я потом как-нибудь напишу, что я видела.
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение karma » 01 дек 2015 22:26

Aam2010 писал(а):
karma писал(а):Вчера с детками ходила на заключительную часть Голодные Игры.
Мне понравилось очень....правда не было секса это расстроило :ne_vi_del:
А где-то в предыдущих частях был секс :sh_ok: ? Я что-то пропустила...
ПС. Ольчик, а как тебе полнейшее отсутствие секса в последних сезонах Суперов? Ведь на голодном пайке сидим, а какие виды упускаем :ps_ih: !!!

ВОТ ВОТ А Я О ЧЁМ...ТОВАРИЩИ КУДА ДЕЛСЯ СЕКС?????????????? !!!!!!!!!!!!!!!!!!

В ПЕРВЫХ ЧАСТЯХ ИГРАХ ХОТЬ КАКИЕ ТО НАМЁКИ БЫЛИ
А ПОМ ТРАХ БАХ И ДЕТИ...И КОНЕЦ ФИЛЬМА)))))))))

ПРО СУПЕРОВ ВАЩЕ МОЛЧУ КТО ТАМ СЦЕНАРИЙ ПИШЕТ?????????
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 6512
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Uma » 13 янв 2016 18:12

Выживший/The Revenant, 2016

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Алехандро Гонсалес Иньярриту взял двух талантливых актеров и снял драму про то, что человеку много подвластно, даже несколько раз обмануть смерть, если перед ним есть заветная цель, которая задействует все резервы организма и психики. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю охотника Хью Гласа, которого бросили умирать в лесах Дикого Запада, но говорят что сюжет преувеличен до фантастики. И, действительно, порой не веришь своим глазам и смотришь с сомнением, у героя как у кошки девять жизней, а раны заживают как на собаке.

Операторская работа выше всяких похвал. Снимали при естественном свете. Виды великолепные. Игра актеров ДиКаприо и Харди хороша. Работать пришлось товарищам в достаточно жестких условиях, особенно, как вы догадались, Леонардо, который скоро будет землю грызть зубами. Чего он только не натерпелся бедняга в погоне за заветным Оскаром. Однако никто никого не затмил, хотя у Харди роль интереснее, злодей как-никак, но каждый тянул свою лямку и Лёня уже вытянул на "Золотой глобус". А вообще после выхода трейлера и особенно фильма люди обсуждали не сам фильм, а получит ли ДиКаприо, наконец, заветную статуэтку или опять пролетит уже в бессчётный раз. Впрочем с его новой ролью так каждый раз. Бедный Лёнька стебутся над ним в тырнетах неподецки. Роль может быть не самая сложная с точки зрения рисунка и характера, но в совокупности того, что он уже сделал могли бы и дать. Если же нет, то я не знаю на какое актерское безумство он решиться в следующий раз %)) Так и хочется ему сказать: слушая, друг, забей, а! И получай удовольствие от процесса.
За последние годы Ди Каприо испробовал, наверное, все традиционные рецепты: играл легендарных персонажей («Великий Гэтсби»), экспериментировал с гримом («Дж. Эдгар»), радикально менял имидж и играл откровенного подонка («Волк с Уолл-стрит») — но всё без толку. Однако проигнорировать «Выжившего» почти невозможно: уже несколько месяцев всё публичное поле бурлит от рассказов о почти невыносимых условиях съемок в канадских лесах, о том, как в поиске предельного реализма съемочная группа подвергала себя реальной опасности лавины, обморожения или стычки с медведем. Сказать, что Хью Глас стал лучшей ролью Ди Каприо за всю карьеру, наверное, нельзя, но самой «оскаровской — точно. тык
Так и живёт. Обнять и плакать.
Изображение
___________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Aam2010 » 05 фев 2016 15:55

Домучила я, слава тебе, Господи, Волка с Уолл-стрит :ze_le_ny: . За 3 дня. Улицу саму хорошо помню - навеяла кучу воспоминаний о днях былых :an)(gel: ... Фильм слился в один сплошной поток наркотиков. Больше ничего... Даже Лео совершенно мимо. Смотреть только тем, кто хочет научиться, как красиво нагреть государство. :men: Но даже у нас за это могут посадить!
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Aam2010 » 05 фев 2016 16:04

Два фильма, которые меня просто пронзили навылет :co_ol: . Практически одна и та же тема (слава Б-гу, что я смотрела их с большой разницей во времени). Но фильмы шикарные. А главное - великолепный кастинг и мАстерская, достойная искреннего восхищения актёрская игра! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Всё ещё Элис и Ты не ты Женский каст вообще великолепен в обоих фильмах. :bra_vo:
Правда, "Ты не ты" слегка пересекается с "1+1", но плагиатом сейчас уже никого не удивишь. Он вполне достоин занять свою нишу в мировом кинематографе, даже с учётом того, что французский фильм один на миллион :smu:sche_nie: !
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение Aam2010 » 05 фев 2016 16:15

Забыла добавить про "Волка с WS" - я очень долго тянула с его просмотром, видимо, предчувствие меня в очередной раз не подвело :ti_pa: . Когда-то я неоднозначно относилась к Леонардо :nez-nayu: - пафосный и заоскаренный Титаник сыграл в его жизни злую шутку имхо. Так мне казалось поначалу. Потом потихоньку я прониклась - впечатлило умение ди Каприо выбирать фильмы и роли :co_ol: ... Я старалась их не пропускать и он меня не разочаровывал, я даже искренне переживала, что он никак не может получить Оскара :wo_ol: , хотя обычно срабатывало правило "Золотой Глобус-Оскар". Но только не с ним. Я даже переживать за него начала :hi_hi_hi: . Но "Волк..."... Буэ... Надеюсь, Выживший его вознесёт на оскаровский пьедестал! :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение {loverGirl} » 09 фев 2016 14:02

Вольга писал(а):Ой, какая тема интересная, прямо кладезь для меня) Девочки. я спец по старому кино 40-60, кому интересно, откликнетесь, могу быть ооочень полезной))))
Это просто замечательно!Я в этом бизнесе недавно,оказывается в Голливуде,как и у нас, классика намного лучше современного кино.
Прочитала книгу "Моя кузина Рейчел",оказывается,что есть фильм 52 года. Вот всё никак руки не доберутся.

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение {loverGirl} » 09 фев 2016 14:15

Uma писал(а):
natalya писал(а)::-( ..... :-( ....неужели всё так плохо....
Не просто плохо, а ужасно. Не трать свое драгоценное время.
Пожалуй потрачу своё время,ибо Ривз не снимается в простых фильмах,ну,кроме "На гребне волны".... :-)

indus
Сообщения: 1
Стаж: 8 лет
Контактная информация:

Re: Голливуд / Hollywood

Сообщение indus » 29 фев 2016 02:34

Смотрели всей семьёй, фильм очень понравился ..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость