Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13399
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 27 окт 2020 13:49

Изображение

Новый проект Анила Капура и Ниту Сингх.

Режиссер киноленты "Good Newws" Радж Мехта приступил к работе над своим следующим проектом. На этот раз он направляется в Чандигарх для съемок комедии "Jug Jug Jiyo". В то время как Варун Дхаван и Киара Адвани исполнят роли молодых героев, зрителям, возможно, более интересна старшая пара актеров. Радж объединяет Ниту Сингх и Анила Капура, которые никогда ранее не работали вместе.

В беседе с Субхашем К Джха представитель производственного дома Карана Джохара сообщил: "Хотя Анил примерно того же возраста, что и Ниту-джи, они никогда не снимались вместе, потому что Ниту Сингх начала свою карьеру до появления в Болливуде Анила Капура, и ее традиционно относили к поколению актеров, работавших до Анила".

Ниту Сингх, которую в последний раз зрители видели на экране в паре с ее покойным мужем Риши Капуром в фильме "Besharam" в 2017 году, не хотела возвращаться к актерской игре по прошествии столь непродолжительного времени после его безвременной кончины. Именно Каран Джохар уговорил ее сняться в комедии. Говорят, что в "Jug Jug Jiyo" у миссис Капур есть несколько приятных и забавных сцен с Анилом Капуром, и зрителям не терпится увидеть их дуэт на экране.

Источник: https://www.rediff.com/movies/report/an ... 201027.htm (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 27 окт 2020 17:19

Изображение

Фара Кхан: Мы не должны были знать, что Айшвария была воображением Шахрукх Кхана в «Влюбленные»

Фара Кхан. поставившая хореографию ШРК и Айшварии в блокбастере Адитьи Чопра «Влюбленные» , вспоминает дни съемок, когда фильм отмечает 20-летие.

Сегодня исполнилось 20 лет фильму Адитьи Чопра «Влюбленные», в котором снялись Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан и Айшвария Рай Баччан.

Мнозвездная романтическая драма, которая вышла на экраны 27 октября 2000 г, стала стартовой площадкой для шести молодых актеров – Удая Чопра, Джимми Шергалла, Джугала Хансраджа, Шамиты Шетти, Прити Джангиани и Ким Шармы, а затем стала блокбастером.

В этот особенный день хореограф фильма Фара Кхан рассказала о том, как она творчески запечатлела суть этой любовной истории на века через свои танцевальные постановки .
«До «Влюбленные» я сделала одну песню в «Непохищенная невеста» под названием Ruk Ja O Dil Deewane. Это стало огромным хитом. Затем я сделала «Сумасшедшее сердце» для YRF. Режиссером был Яш Джи. Я должна была создать песню о любви Dholna и песню настроения Bholi Si Surat. И я была очень взволнована, когда Ади сказал мне, что я делаю весь «Влюбленные», который был вторым фильмом Ади после «Непохищенная невеста», так что это было большим делом!» - вспоминает Фара.

Интересно, то, что «Влюбленные» отметил экранное воссоединение Шахрукха и Айшварии, после того, как они сыграли брата и сестру в «Азарт любви».
«Мне помогло то, что Ади очень, очень ясно давал понять, чего он хочет в каждой песне. У каждой песни был свой сценарий. Она была составлена так: акт первый, акт второй, акт третий. Он знал, что произойдет в начале песни, в середине и в конце» - сказала Фара, которая сделала себе имя как режиссер.

Фара сказала, что тот факт, что Айшвария была плодом воображения ШРК, держался в хорошо охраняемой тайне!
«В тот момент нам не полагалось знать, была Айшвария плодом воображения Шахрукха или нет. Он видел ее в разных местах, и она была духом, стоящим за любовными историями. Мы снимали в Лондоне. Мы работали в морозные холодные ночи с дождем и отправились в Швейцарию, чтобы снять две песни, Humko Humise Chura Lo, которая, по-моему, является одной из лучших песен фильма, действительно красиво сделанной» - сказала она.
Фара Кхан рассказала, как Яш Чопра помогал своему сыну в «Влюбленные».
«Я знаю, что Яш Джи был там во всех песнях, помогая Ади. Очень мило он держал эту туманную установку и как бы делал туман именно в то время, когда это было необходимо. Я никогда не видела, чтобы кто-то физически делал это, я знаю, что это был один раз, когда я не могла накричать на человека туманной установкой, потому что Яш Джи делал это, и он это делал довольно профессионально. Так что это одно из моих заветных воспоминаний и переживаний, связанных с работой над «Влюбленные» - рассказала она.

Фара нежно бережет свою творческую связь с Адитьей Чопра. Она сказала:
«Ади, конечно, как я думаю, все знают, очень, очень организованным. Он заставлял чувствовать меня себя виноватой, и я привыкла думать, что я одна была из самых трудолюбивых людей там. На самом деле, даже во время обеденного перерыва, когда все обедали, Ади ходил вокруг, думая о том, какой будет следующей сценой. Я никогда не видела, чтобы он делал перерыв на обед».

Фара рассказывает, как ШРК был профессионалом, чтобы подобрать свою хореографию с предельной легкостью.
«С Шахрукхом я к тому времени успеха снять кучу фильмов. Таким образом, все эти дети (Удай Чопра, Шамита Шетти, Джимми Шергилл, Прити Джангиани, Ким Шарма и Джугал Хансрадж) репетировали два-три месяца. А потом приходил Шахрукх и он учился примерно за пять минут, потому что он никогда не приходил на репетиции, он просто выучивал движения за пять минут, и это было удивительной частью всего этого!»

Об Айшварии Фара сказала:
«Айш будучи настоящим профессионалом, мерзла в Лондоне, будучи в белом кружевном сари, промокшей насквозь, но она не жаловалась. Ее химия с Шахрукхом – это нечто в фильме, вся эта поэзия Ek Ladki Thi Anjani Si я думаю, стала почти культовой из-за того, что они сделали».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 27 окт 2020 17:54

Изображение

Анубхав Синха о 9-м годе «RA.One»: Я должен сделать еще один фильм о супергерое.

Его амбициозный научно-фантастический фильм, рекламируемый как самый большой фильм 2011 года, оказался «сырой петардой» (не мое мнение). «Это был, вероятно, самый горько-сладкий опыт в моей жизни» - написал Синха.

В понедельник, когда отметили 9 лет со дня выхода его фильма «RA.One» с Шахрукх Кханом и Кариной Капур Кхан, режиссер Анубхав Синха сказал, что ему нужно сделать еще один супергеройский фильм «просто для очищения».

Его амбициозный научно-фантастический фильм, рекламируемый как самый большой фильм 2011 года, оказался «сырой петардой» «Это был, вероятно, самый горько-сладкий опыт в моей жизни» - написал Синха. «Это было таким достижением и разочарованием во многих отношениях. Спасибо и извините команду» - добавил он.

В день выхода фильма редактор-директор Шириш Кундер написал в своем Твиттере: «Я только что услышал шипение фейерверка в 150 крор». Через три месяца после выхода фильма ШРК и Кундер были вовлечены в отвратительную ссору, когда они столкнулись лицом к лицу на вечеринке, устроенной Санджаем Датт в ночном клубе.

Изображение

Несколькими годами ранее актерско-режиссерский дуэт был увлечен созданием продолжения этой научно-фантастической драмы. Процитировали слова Анубхава Синха:
«'Ra One' это такой бренд, что вы делаете что-либо с этим брендом, которого всегда очень сильно ждут. И тогда успех будет целиком зависеть от того, как он будет исполнен. Мое понимание, которое, вероятно, не самое точное, в тот день, когда мы объявим о продолжении 'Ra One', это будет самым ожидаемым фильмом года».

Режиссер сказал, что они с Шахрукхом уже давно обсуждают сиквел, но не смогли принять никакого решения по этому поводу из-за своих плотных рабочих графиков.
«Мы снова обсуждаем, как сделать снова 'Ra One'. Но сейчас я не думаю, что у нас есть на это время. У меня определенное его нет. А также для достижения этой цели, первое, что вам нужно – это история, а у меня ее сейчас нет. Его еще нет на бумаге».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Aina-the-unicorn » 27 окт 2020 20:28

LudmilaGros писал(а):
27 окт 2020 12:09
Лея писал(а):
26 окт 2020 16:13
Aina-the-unicorn писал(а):
25 окт 2020 17:00
А это про кого?
...по мне - так это Ранвир Сингх.... уж больно он стал обезьяничать ... и по одежде и по манерам. но могу и ошибиться. Просто он мне не нравиться.
А мне кажется, это больше похоже на Шахида, если вспомнить его актерскую карьеру. А Ранвир с первого фильма был обласкан и публикой, и критиками...
А фильм тот сексистский кто-нибудь видел, знает? Прям интересно стало, что там за "наезд" на женщин :nado_podumat
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 28 окт 2020 13:54

Изображение

Гаури Кхан о посте колоризма Суханы: Горжусь тем, что она постояла за себя.

Гаури в недавнем интервью рассказала как проводит время с семьей во время пандемии, а также рассказала о посте колоризма , которым Сухана Кхан поделилась со своими подписчиками в соц.сетях.

в прошлом месяце дочь Шахрукх Кхана и Гаури Кхан Сухана поделилась со своими подписчиками постом о колоризме и написала, что она смуглая и счастлива от этого. История Суханы была душераздирающая и шокирующая, но через нее проходит каждая индийская девушка. Она не только пролила свет на проблему, но и поделилась некоторыми мотивационными словами в своем посте.

Поделившись своей историей в соц.сетях, девушка также пояснила, что не делала никаких отбеливающих кожу процедур, чтобы кожа была светлей. В то время как многие знаменитости поддержали дочь суперзвезды, Сухана по-прежнему подвергается критике со стороны ядовитых подписчиков. Как сказала Тейлор Свифт, ненавистники всегда будут ненавидеть!

И теперь, в интервью The Indian Express, Гаури Кхан также сказала об этом посте. Когда ее спросили об этом, она ответила:
«Я думаю, что пора перестать различать по цвету нашей кожи, и я горжусь тем, что она постояла за себя».

ссылка (перевод с сокр. - Лолита, znaemtolk.)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Riаnа » 28 окт 2020 16:39

LudmilaGros писал(а):
27 окт 2020 12:09
Лея писал(а):
26 окт 2020 16:13
Aina-the-unicorn писал(а):
25 окт 2020 17:00
А это про кого?
...по мне - так это Ранвир Сингх.... уж больно он стал обезьяничать ... и по одежде и по манерам. но могу и ошибиться. Просто он мне не нравиться.
А мне кажется, это больше похоже на Шахида, если вспомнить его актерскую карьеру. А Ранвир с первого фильма был обласкан и публикой, и критиками...
Не, это не Шахид. Похоже, но нет. Да, после 10-ки провалов он снялся в Vivaah, однако это милая романтика. Про парня и девушку, которые вот-вот поженятся. И вообще Шахид всегда был чересчур домашний, не думаю, что клоуничал.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 28 окт 2020 16:55

Изображение

Приянка Чопра Джонас анонсирует новый голливудский фильм с Селин Дион и Сэмом Хьюэном

Фильм называется 'Text for You' (Текст для тебя). Режиссером картины станет Джим Страус.

Это большое событие для актрисы Приянки Чопра Джонас, поскольку она утверждена в захватывающий голливудский проект с легендой музыки Селин Дион, исполнившая песню из «Титаник» «My Heart Will Go On» и Сэмом Хьюэна под названием «Текст для тебя». В среду Приянка вышла в социальные сети, чтобы объявить об этом проекте. Она поделилась скриншотом статьи из Deadline, написав:
«Так взволнована, чтобы начать этот удивительный фильм с такими невероятными людьми! Джим Страус, Сэм Хьюэн, Селин Дион. Это честь для меня. Давайте гоооо!»
► Показать
Согласно отчету, «Текст для тебя» - это ремейк немецкого фильма 2016 года «SMS Fur Dich», который был основан на романе Софи Крамер. Приянка Чопра Джонас будет играть роль убитой горем женщины, которая посылает полные любви сообщения на номер телефона своего мертвого жениха только для того, чтобы узнать, что номер телефона принадлежит другому. И этот другой – тоже разбитый горем герой в исполнении Сэма Хьюэна. В конце концов, они оба встречаются, и музыка Селин Дион дает им смелость снова полюбить.

Тем временем, у Приянки есть еще несколько фильмов на ее руках и это – «Белый тигр», «Матрица 4», «Мы можем быть героями» и «Цитадель».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13399
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 29 окт 2020 15:03

Изображение

Фатима Сана Шейх: Я - сентиментальная фанатка Шах Рукх Кхана, которая преследует его в социальных сетях.

В отличие от своих сверстников, использующих социальные сети, чтобы поделиться каждым моментом своей жизни в режиме изоляции, Фатима Сана Шейх предпочитала оставаться в тени, и после смягчения ограничений отправилась к подруге в Дхарамшалу, где занималась тем, что ей нравится - ходила на прогулки, фотографировала и отдыхала. Она пробыла в гостях два месяца и, по настоянию своей команды, стала регулярно публиковать в сети отчеты о своих тамошних приключениях.

Например, девушка рассказала о собственном опыте полета на параплане: "В самом начале полета все шло гладко, и я почувствовала себя птицей. Я спросила инструктора, какие клиенты его больше всего раздражают, и он ответил, что его нервируют те, кого от страха начинает тошнить. Через 10 минут меня саму начало тошнить, и я сказала, что хочу вернуться на землю. Он был достаточно мил, чтобы выключить камеру и позволить мне придти в себя в одиночестве", - усмехается она, подчеркивая, что из-за внезапных перепадов высоты человеческий организм испытывает шок.

Она с сожалением констатирует, что коронавирус спровоцировал пандемию, результатом которой стал общенациональный карантин, приостановивший график работы. Поначалу это ее раздражало, но она быстро привыкла находиться дома. "Если вы остаетесь дома, в то время как окружающие работают, это вызывает тревогу и беспокойство. Но во время изоляции работа в киноиндустрии практически остановилась, и все оказались в равном положении. Теперь мне страшно возвращаться к работе", - признается Фатима, которая завершила съемки своего предстоящего релиза, "Suraj Pe Mangal Bhari", как раз накануне объявления карантина.

Актриса играет девушку маратхи и признает, что освоить этот диалект ей было проще, чем выучить язык харьянви для фильма "Dangal", потому что она родилась и выросла в Махараштре. "Я очень боялась подвести остальных актеров. Поскольку я вошла в актерский состав позже других, то была убеждена, что должна очень хорошо подготовиться, чтобы соответствовать таким опытным актерам, как Анну Капур, Суприя Пилгаонкар, Сима и Манодж Пахва, Манодж Баджпаи и Дилджит Досандж", - смеется она.

На вопрос, наняла бы она в реальной жизни частного детектива, чтобы шпионить за будущим женихом, Фатима скептически возражает: "Пережив большое разочарование, я приобрела невероятные навыки слежения. Мне достаточно просмотреть хронологию событий в социальных сетях, чтобы узнать все об интересующем меня человеке - его пристрастия, интересы, местонахождение и все остальное".

В трейлере к фильму можно увидеть, как ее персонаж из девушки с разбитым сердцем перевоплощается в сильную женщину, бунтарку, которая противостоит своему брату-детективу. В реальной жизни между актрисой и ее братом сложились похожие отношения. "Мы постоянно пререкаемся из-за пустяков, но во время карантина он помогал мне сниматься в домашних условиях. Я люблю его; он милый мальчик", - говорит она с нежностью в голосе.

Фатима получила роль благодаря своему другу Абхишеку Вьясу, которому при встрече пожаловалась на отсутствие работы. Тот взял ее на чтение сценария, где она встретилась с режиссером фильма Абхишеком Шармой. "Прежде чем я опомнилась, я уже была в составе команды. На съемках мы с Абхишеком и сэром Маноджем сблизились, как три мушкетера. В то время у меня были некоторые проблемы, и они помогли мне с ними справиться. Даже сейчас я продолжаю с ними переписываться, и они меня поддерживают. В отличие от моих друзей, не связанных с киноиндустрией, они понимают мои проблемы и сочувствуют мне", - рассказывает актриса, у которой в следующем месяце предстоит еще одна премьера, кинолента Анурага Басу "Ludo". "Я больше взволнована, чем обеспокоена двумя выпусками своих фильмов подряд, потому что моя последняя картина вышла в 2018 году", - добавляет она.

Как только речь касается криминального аспекта, Фатима тут же оживляется. "Съемки прошли на одном дыхании. Я играла такой сильный характер, что людям, особенно в маленьких городках, требовалось время, чтобы признать в моей героине актрису Фатиму. Раджкуммар Рао, мой партнер по фильму, также часто оставался не узнанным публикой. Мы танцевали под барааты незнакомцев и гуляли по городу, не подвергаясь преследованию зевак", - вспоминает она.

Хотя по сценарию у нее есть только одна общая сцена с подругой Саней Малхотрой, обе актрисы были счастливы вновь разделить съемочную площадку. "Естественно, работать с Анурагом Басу очень интересно, но я не удовлетворена тем ограниченным временем, которое мы провели вместе, надеюсь, нам удастся полноценно поработать в одном из следующих фильмов", - признается она.

Актриса планирует вернуться в Мумбаи в начале ноября, и в ее рабочем плане значится еще три проекта. "Это романтическая история, драматический фильм о мести и кинолента, жанр которой мне еще предстоит определить", - усмехается она, подчеркивая, что хочет попробовать себя в разных жанрах, чтобы понять свои достоинства и недостатки. Но когда дело доходит до желаемых партнеров, в ее в списке только одна фамилия. "Моя любовь, Шах Рукх Кхан. Я сентиментальный фанат, который преследует его в социальных сетях, который пишет: "Я люблю тебя" под его постами в твиттере и ​​ожидает реакции, который смотрит все его интервью, даже те, которые он давал на выпускных вечеринках его детей", - заканчивает она.

Источник: https://mumbaimirror.indiatimes.com/ent ... 897372.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 30 окт 2020 17:54

Изображение

Джим Сабх: Мне сказали «как будет развиваться ваша карьера, если вы не будете говорить о личной жизни и рассказывать анекдоты о звездах в интервью?»

В эксклюзивном разговоре с Bollywood Life, Джим затронул некоторые аспекты своей реальной личности, чувство одиночества и свое путешествие в Болливуд до сих пор.

В своей карьере актера, охватывающей чуть более 4 лет в Болливуде, Джим Сабх доказал свою отвагу, сыграв сложные и многослойные роли на большом экране. Начав с роли жестокого террориста в «Neerja» до «Padmaavat» и теперь в новом фильме «Taish», актер всегда умудряется увлечь свою аудиторию, чтобы глубоко разобраться в своих персонажах. Но никто не знает, кто Джим Сабх и его настоящее «Я».

В разговоре с Bollywood Life, актер затронул некоторые аспекты своей реальной жизни, чувство одиночества, свое путешествие в Болливуд до сих пор и свое отношение к продолжающемуся расследованию по наркотикам в отрасли.

Многие люди думают, что Джим очень серьезный человек, так как он играет исключительно драматические и серьезные роли. Но он сказал, что он не всегда такой.
«Я умираю от желания сыграть какую-нибудь комедию. Когда я работал в театре, то в основном мне доставались драматические или комедийные роли. Так что я все еще жду хороших возможностей и смогу это сделать. но до сих пор были и более драматические и серьезные роли. А что я могу сделать? Я думаю, что в «Taish», пока это еще не вышло, вы сможете увидеть очень светлую сторону меня» - сказал он.

Когда мы попросили его описать себя как личность, Джим сказал:
«Я могу быть трудоголиком, но не могу быть только им одним. Это зависит от ситуации. Бывают ситуации, которые делают меня очень-очень серьезным, до смерти. В некоторых ситуациях я могу быть спокойным и расслабленным, делая больше своих реальных вещей. В других ситуациях я нахожу себя очень сложным, потому что вы не можете иметь другого мнения без того. чтобы это не выглядело как аргумент. Поэтому я просто обнаруживаю, что становлюсь немного более спокойным, немного более серьезным, немного более замкнутым, потому что я действительно не чувствую себя комфортно, будучи в состоянии действительно сказать, что у меня на уме, или что я чувствую, потому что буду чувствовать, как это будет встречено, вы знаете, "о, он трудный". Но нет, это мои мысли, это мое мнение, и я сожалею, что не согласен с вами. И я хотел бы, чтобы мы поощряли дискуссии и дебаты по темам, а не молчали и лгали. Потому что я чувствую, что многие люди представляют себя как маленькую ухоженную версию самих себя на публике по разным причинам. Тот, кто хочет продвигать свой имидж, который стал нормой. А другой - это как если бы разные мнения были так быстро разбиты, так быстро атакованы и встречены с такой ненавистью, что тогда очень трудно чувствовать себя спокойным».

Выслушав это, мы с любопытством спросили его, чувствует ли он себя одиноким иногда, когда люди не понимают его эмоций:
"Я думаю, что все чувствуют себя одинокими, честно говоря. Я думаю, что все присутствующие, которые не чувствуют себя одинокими, вероятно, лгут», - сказал он.

Рассказывая о своем путешествии в индустрии до сих пор, Джим сказал:
«Мой опыт в Болливуде был прекрасным. Я присоединился к нему только в 2016 году, и с тех пор мне приходится заниматься различными проектами и персонажами. Я наслаждался своим путешествием. Я чувствую, что все, что вы действительно можете сделать как аутсайдер, - это быть с головой погруженным в свою работу, а работа говорит сама за себя. Мне не очень нравится эта идея публичной персоны, продвижения и пиара, все эти вещи, которые я просто не понимаю. Даже сегодня, когда я даю интервью, они сказали мне именно такие слова: «как будет развиваться ваша карьера, если вы не будете говорить о личной жизни и рассказывать анекдоты о звездах в интервью?» И я подумал, что это не то место, куда я хотел бы вписаться. Так что для меня это нормально. Я продолжаю получать все более крупные, лучшие и разнообразные роли. И я надеюсь, что он будет продолжать получать их. Я надеюсь сниматься в веб-сериалах, а также в театре, фильмах и международных фильмах, я надеюсь, что просто продолжу впиваться зубами в действительно очаровательных людей».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 31 окт 2020 17:30

Изображение

Фарида Джалал: «Мой потенциал еще не раскрыт, мне больно, что люди не могут думать за пределами определенных ролей для меня.

В свои 71 год, ветеран актерской профессии Фарида Джалал сказала, что она еще надеется сыграть на экране разных персонажей, а не только мать, бабушку или сестру.

Актриса в Фариде Джалал стремится к большему, чем то, чего она достигла до сих пор, и она хочет сделать больше работы в кино, ТВ и веб-сериалах, прежде чем она уйдет. Как бы взволновано это не звучало в этой области искусства, ветеран-актриса надеется, что люди подумают о том, чтобы снимать ее в роли матери, бабушки и сестры.
«У меня есть намного больше, чтобы дать, намного больше, чтобы сделать прежде, чем я скажу всем «до свидания». Мой потенциал еще не до конца исчерпан, использован. Люди должны думать не только о стереотипных представлениях обо мне в подобных персонажах. Это обескураживает и больно, что они не могут видеть дальше определенных ролей для меня» - сказала Фарида, добавив, что в своей карьере, охватывающей более 50 лет, она получила типаж в таких персонажах очень рано.

Еще одна вещь, которую 71-летняя актриса не любит - это когда ее спрашивают, какие персонажи она хочет изучить, поскольку она не верит в ограничение себя. Более того, теперь, когда имеется так много разных персонажей и повествований, так хочется быть гибким.
«Я вижу своих коллег-мужчин, изображающих различных персонажей на разных языках, в индийских и международных фильмах. Будь то роли (покойного) Ом Пури или то, что делает Анупам Кхер, Пареш Равал и Амитабх Баччан. Они играют злодеев, комедиантов, адвокатов, врачей… тогда почему такие роли не пишут для актрис? Я действительно иногда ревную» - язвительно замечает Джалал, надеясь, что все изменится, учитывая то, какие истории крутит паутина.

Снявшись в веб-сериалах, как «Love Shots» (2016) и «Mehram» (2019), Фарида хотела бы больше работать в этой среде наряду с фильмами и телевидением. В последний раз актрису видели в телесериале «Satrangi Sasural» в 2016 г., а ее последним болливудским проектом стал «Jawaani Jaaneman». Она также уже снялась для предстоящего фильма под названием «Laila Manju».

Тем временем Джалал выражает недовольство по поводу негатива, направленного против Болливуда.
«Я полностью люблю свою индустрию. Все, чего я достигла сегодня, произошло благодаря этому. Проработав здесь так долго и зная его так близко, я не потерплю, чтобы кто-то говорил что-нибудь о нас. Эта отрасль – одно из самых безопасных мест. Я тоже была свидетелем внешнего мира, так что я знаю. Везде что-то происходит, так что перестаньте обвинять и говорить все эти гадости о Болливуде» - заключила Фарида.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 31 окт 2020 18:26

Изображение

Анураг Басу считал, что выбор Приянки Чопра в «Barfi» был ошибкой: «Мне странно, как этот фильм был снят».

Приянка Чопра сказала в своем старом интервью, что она и ее коллега по «Barfi» Ранбир Капур должны были создавать своих персонажей и сцены с нуля, поскольку не было никой точки отсчета. Она рассказала, что режиссер фильма Анураг Басу изначально не был убежден в том, что она сыграет эту роль.

Приянка Чопра сыграла бесчисленное количество гламурных ролей в своей почти 20 - летней болливудской карьере, но роль аутичной девушки Джимлил в «Barfi» остается одним из самых почитаемых персонажей. В одном из старых интервью актриса сказала, что видела, как фильм выскальзывает из ее рук, когда режиссер АнурагБасу впервые пришел к ней, чтобы прочитать сценарий. Он не был уверен в своем выборе после того, как увидел ее в гламурном виде и почувствовал, что должен искать кого-то другого.

Приянка попросила Анурага дать ей пять дней и провести с ней мастер-класс, чтобы посмотреть, сможет ли она на самом деле исполнить роль аутистки. Несмотря на отсутствие каких-либо диалогов, Приянка и ее коллега Ранбир Капур справились с этим как профессионалы, как только освоились со своими персонажами.

В интервью критику Анупаме Чопра для фильма «Companion», Приянка рассказала, что когда Анураг пришел к ней домой и увидел ее в гламурном виде, когда она пришла с мероприятия, он сказал:
«Я не знаю. Может ли это случиться, я думаю, что я пойду. Я думаю, что совершил ошибку. Я считаю, что мне следует выбрать только настоящую девушку-аутиста. Это глупая идея. Как я могу ожидать, что Приянка Чопра сделает это, посмотри на себя» - сказал он, что ему нужен кто-то очень невинный и правдоподобный.

Затем Приянка убедила его дать ей пять дней и провести семинар, чтобы выяснить, смогут ли они что-то сделать.
«Мы провели 4-дневный семинар. Я много времени провела с детьми-аутистами, много занималась исследованиями и чтением. Существует такой диапазон аутизма, что у нас не было ссылки на Джимлил. Во-первых, мы выбрали пижаму, поскольку аутисты похожи на детей». Актриса сказала, что они должны создать сцены с нуля, так как у них не было никаких зацепок, и это было полностью импровизация.
«Мне кажется странным, как «Barfi» был сделан. Я даже не знаю» - сказала она, рассказывая о том, как они создали сцену касания лбов, чтобы показать связь между Джамлил и Барфи. Приянка сказала, что это была ее идея, так как другая пара поцеловалась бы, чтобы показать любовь друг к другу, но аутичные люди не терпят физической близости. Она добавила, что после первых двух съемочных дней «это был просто полет» для нее и Ранбира, когда они вошли в работу.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 01 ноя 2020 17:04

Изображение

Амрита Рао о слухах с Шахидом Капуром: «Мы даже не были друзьями, которые тусовались друг с другом».

Амрита Рао призналась, что нервничает по поводу материнства.

33-летняя актриса Амрита Рао готовиться стать матерью, ожидая своего первенца со своим супругом RJ Анмол. Роды должны пройти в любое ближайшее время. Амрита имеет большое количество подписчиков и поклонников в соц.сетях с 987 тыс. подписчиками в Инстаграме, которые ждут. чтобы поприветствовать ее ребенка в этом мире.

В недавнем интервью ведущей газете Амрита рассказала о своем актерском пути, о слухах связи с Шахидом Капуром и своими взглядами на материнство.

Говоря о слухах про связь с актером Шахидом Капуром, Амрита Рао сказала:
«Шахид всегда состоял в отношениях, когда я была его партнершей в фильмах. Да, зрители всегда хотели, чтобы мы были «настоящей парой», но это было связано только с нашей огромной экранной популярностью».

Амрита добавила:
«Самое смешное, что Шахид и я были только очень хорошими коллегами, мы даже не были друзьями, которые общаются друг с другом. Но да, мы очень уважаем друг друга как актеры, и недавно Шахид также выразил в соц.сетях, что он скучает по работе со мной, что было очень мило. Почему Шахид и я никогда не были воссоединены на экране после «Помолвка» - вот вопрос на миллион долларов, и о нем стоит подумать!»

Актриса призналась, что нервничает по поводу материнства. Она сказала:
«Я слышала, что с младенцами каждые несколько месяцев происходит знаменательный переход. Вы постоянно открывает для себя что-то новое. Да, я нервничаю из-за материнства, но есть верная поговорка – когда вы увидите личико своего ребенка, в вас сразу просыпается мать. Я с нетерпением жду возможности стать другом этого маленького чуда в моей жизни».

Рассказывая о своем пути как актриса и кумовстве в Болливуде, Амрита соглашается с тем, что кумовство существует, но талант и признание зрителей превыше всего. Она сказала:
«преимущество детей звезд и звездных подружек перед другими состоит в том, что они получают главенство и приглашение на вечеринки, выступают на церемониях награждения, а также получают возможность общаться с самыми лучшими людьми, включая киноредакторов, независимо дали они хиты или провалы. Связь определенно помогает позвонить в колокольчик напоминания о кастинге. Для аутсайдеров, не имеющих такой поддержки, вы должны быть полностьб зависимы от заслуг успеха вашего фильма. И да, люди здесь действительно резко меняют свое поведение с вами, когда у вас есть хит и когда у вас флоп, чего не происходит со звездным ребенком».

Амрита Рао добавила:
«Это довольно долго откладывается в вашем сознании, и вы теряете уверенность. Я заслужила свое место в киноиндустрии. Я не являюсь частью какого-либо лагеря».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13399
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 02 ноя 2020 12:53

Изображение

С днём рождения, Шах Рукх Кхан!

Когда речь заходит о Шах Рукх Кхане, в воображении сразу возникает образ человека, полного страсти, энергии и безграничного энтузиазма. В глазах индийской аудитории он олицетворяет понятие абсолютной романтики, несмотря на то, что не обладает внешностью идеального красавчика. Более 25 лет этот человек остается в сердцах и умах миллионов индийцев, демонстрируя прочную связь между актером и его зрителями. В 55-й день рождения звезды можно констатировать, что его самый большой роман с поклонниками не подает признаков угасания.

Когда в 90-х Шах Рукх появился на индийском телевидении в сериале "Fauji", публика обратила внимание на долговязого парня, играющего молодого курсанта - спортивного, энергичного и по-мальчишески обаятельного. В мгновение ока сериал стал мега-хитом. После этого последовала серия небольших работ на индийском телевидении - сериалы "Dil Dariya" Леха Тандона, "Circus" Азиза Мирзы, "Idiot" Мани Каула и "Wagle Ki Duniya". Это был этап, который стал первой ступенью на его нелегком пути к мега-успеху.

Снявшись в таких фильмах, как "Deewana", "Dil Aashna Hai", "Raju Ban Gaya Gentleman" и "Yes Boss", он стал любимцем масс. Он отлично справлялся с ролями страстного влюбленного, неуклюжего простака, который не скрывал своих чувств и обладал остроумием, присущим Шах Рукху. Затем последовали такие успешные проекты, как "Darr" и "Baagizar", которые преподнесли публике неожиданный сюрприз: антигерой хинди-фильма стал ведущим персонажем. Внезапно "плохое" перестало быть таким уж "плохим", а "хорошее" стало навевать скуку.

Постепенно Шах Рукх стал великим артистом. Черт возьми, этот мальчик из среднего класса, выходец из района Раджендра Нагар Дели, имел наглость мечтать! Он взывал к юной Индии - любил, терпел неудачу, вставал и пробовал снова. Иногда он выигрывал, иногда - проигрывал и становился мстительным. Но мы все прощали своему кумиру.

В последующие годы имидж Шах Рукха кардинально изменился. В "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge", "Dil Toh Paagal Hai", "Kuch Kuch Hota Hai", "Kabhi Khushi Kabhi Gham" персонаж Шах Рукха диаметрально отличался от старых романтичных героев в исполнении Раджеша Кханны и Дева Ананда. В историях, полных любви, дружбы, семейных ценностей и юмора, Шах Рукх предстал в образе такого влюбленного, какого зрители никогда ранее не знали. Он привнес в своих героев такие черты, как жертвенность, бескорыстная любовь, страстное желание, верность и честность.

Однако, обратной стороной успеха стало закрепление за актером определенного амплуа. Словно устав от сентиментальных романтических историй, актер сделал то, что сделал бы любой хороший актер, - попробовал свои силы в других, не характерных для него, жанрах. Этот квест заставил его обратиться к реалистичным ролям в таких фильмах, как "Swades", "Chak De India" и "My Name Is Khan". Это было легким щелчком по носу всем, кто сомневался в его актерских способностях.

Но поклонники звезды видели в нем еще один талант. Мало кто из киногероев Болливуда может наполнить романтический образ легким юмором - и здесь Шах Рукх был асом. Почти во всех его романтических фильмах присутствует комическая составляющая, и актер заслуживает похвалы за то, что привнес в свою актерскую игру искрометный юмор, не скатываясь в фарс. Кроме того, Шах Рукх продемонстрировал удивительное мастерство в проведении различных мероприятий шоу.

К 2000-м Шах Рукх пытается овладеть еще одной профессией - он становится продюсером. Его первые проекты - "Asoka" и "Phir Bhi Dil Hai Hindustani" - не принесли успеха, но Шах Рукху и его жене Гаури все-таки удалось построить один из самых прибыльных производственных домов в Индии. Среди его успешных проектов художественные фильмы "Chennai Express", "Main Hoon Na", "Om Shanti Om", "Happy New Year", "Dear Zindagi", "Raees" и "Badla".

В школьные и студенческие годы Шах Рукх активно занимался спортом и даже рассматривал свое увлечение в качестве будущей карьеры. Травма плеча, полученная в юном возрасте, поставила крест на его мечте. Но когда это останавливало азартного мечтателя? Крикет на субконтиненте всегда был массовым видом спорта. И когда в 2008 году была создана ​​профессиональная лига в формате Twenty20, во многом напоминающая европейские футбольные лиги, Шах Рукх был готов рискнуть. Он стал одним из владельцев клуба Kolkata Knight Riders и руководит им в течение последних 12 лет, что позволило клубу войти в пятерку самых популярных команд Индийской Премьер-лиги.

Честно говоря, его личностное становление в качестве звезды было довольно сложным. Киноиндустрия всегда подвергалась сильному и реальному давлению преступного мира. В начале своей карьеры Шах Рукху приходилось иметь дело с угрозами от гангстеров, в том числе Абу Салема и Чота Шакилы. В книге Анупамы Чопры "Король Болливуда" автор подробно рассказывает о том, как Шах Рукх ответил Салему, требующему, чтобы актер работал в фильме продюсера, близкого к гангстеру: "Я не указываю тебе, в кого стрелять, так что не указывай мне, в каком фильме сниматься". Первый звонок от Салема раздался в то время, когда Шах Рукх работал в проекте "Dil To Pagal Hai" режиссера Яша Чопры. В ответ на вежливый вопрос: "Who’s this?" последовал шквал ругательств на хинди, однако, актер продолжил вежливо говорить по-английски, демонстрируя своему собеседнику, насколько к разным мирам они принадлежат. Несмотря на то, что затем ему пришлось воспользоваться охраной полиции Мумбаи, и что сам он считает этот период своей жизни "тягостным и ужасным", Шах Рукх Кхан проявил мужество и не поддался на угрозы преступника.

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... JNOUK.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3918
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 02 ноя 2020 13:31

Беби - бум продолжается... :ya_hoo_oo:

Изображение

У Амриты Рао и RJ Анмол родился мальчик.

Актриса Амрита Рао стала мамой. Сегодня рано утром у нее родился мальчик. Мать и ребенок здоровы и чувствуют себя хорошо. Семья в полном восторге. Амрита и RJ Анмол благодарят всех за их пожелания и благословения.

«Амрита родила ребенка утром, Анмол был рядом с женой на протяжении всей операции. Роженица с малышом чувствуют себя хорошо» - сообщил источник.

19 октября Амрита Рао сообщила, что находится на 9 месяце беременности. Она выложила серию фотографий с мужем, прижав руки к животу.
Амрита подписала этот пост:
«Для вас это 10-й месяц… Но для нас это 9!!! С Неожиданным сюрпризом… Я с Анмолом уже на 9 месяце!!! Слишком взволнована, делясь этой хорошей новостью с вами, мои поклонники и друзья (извините, что мне пришлось так долго держать его в животе). Но это правда… ребенок скоро родится… Захватывающее путешествие для меня, @rjanmol27 и наших семей… Спасибо тебе, Вселенная, и спасибо всем вам. Продолжайте благословлять #2020baby #2020mom #2020parents».

Ранее в общении с Mumbai Mirror, Амрита рассказала о своей беременности:
«Это все равно, что заново пережить наше детство. Я думаю, что наш ребенок должен быть перед вами, чтобы поверить в то, что может сделать природа» - говоря о планах по расширению своей семьи, Амрита поделила – «такие вещи нельзя планировать, они просто происходят».

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2152
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Aina-the-unicorn » 02 ноя 2020 16:02

LudmilaGros писал(а):
02 ноя 2020 12:53
В книге Анупамы Чопры "Король Болливуда" автор подробно рассказывает о том, как Шах Рукх ответил Салему, требующему, чтобы актер работал в фильме продюсера, близкого к гангстеру: "Я не указываю тебе, кого снимать, так что не указывай мне, в каком фильме сниматься".
Хорошая статья. Спасибо, Люда)
Только, наверное всё-таки "в кого стрелять"?..
По крайней мере, в русском издании книги слово" shoot" переведено в этом значении.. :smu:sche_nie:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя