Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Ответить
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Годы 2020-2023 г.г

Сообщение LudmilaGros » 02 янв 2020 17:17

Изображение

Болливуд — восемь букв, ставших священными для всех поклонников индийского кино. Свое название киноиндустрия хинди получила в ХХ веке, после того, как, по словам историка кино из Южной Азии Насрина Рехмана, мумбайская кинопродукция поразила воображение Запада. Участники нашего форума тоже принадлежат к тем, чье воображение пленяет, волнует и притягивает индийское кино. Что ж, продолжим увлекательное путешествие по съемочным площадкам Болливуда в новом году...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение ol4ik » 02 янв 2020 18:56

С новой темой! Желаю как можно больше хороших, позитивных новостей!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 02 янв 2020 19:10

Изображение

Самые ожидаемые премьеры Болливуда в 2020 году.

На фоне 2019 года, который был недостаточно плодотворным для Болливуда, 2020-й год обещает много интересных премьер. Несмотря на большое количество фильмов, показавших в прошлом году отличные результаты в кассах, ни один из них не смог глубоко затронуть душу истинного киномана.

Победителями кассовой гонки стали такие фильмы, как "Kabir Singh" с Шахидом Капуром в главной роли, "War" Ритика Рошана, "Uri: The Surgical Strike" Вики Каушала, "Bharat" Салмана Кхана, в также малобюджетные киноленты "Article 15", "Badla" и "Luka Chuppi". Новый, 2020 год, обещает намного лучший выбор фильмов с точки зрения сюжета и режиссуры. Итак, что же предлагает Болливуд зрителям в 2020-м году?

1. "Chhapaak".
Эта кинолента с участием Дипики Падукон и Викранта Массея станет идеальным началом кинематографического года. Фильм режиссера Мегхны Гульзар, основанный на событиях из жизни выжившей после кислотной атаки Лакшми Агарвал, выйдет 10 января. Трейлер был хорошо принят аудиторией и критиками, и, по многочисленным прогнозам, за роль в "Chhapaak" Дипика сможет претендовать на национальную премию.

2. "Jawaani Janeman".
После драмы "Chhapaak" Саиф Али Кхан в паре с Табу украсит экраны кинотеатров комедийно-драматическим фильмом "Jawaani Janeman". Кинолента, в которой Саиф сыграет "случайного отца", выйдет на экраны 31 января.

3. "Tanhaji: An Unsung Warrior".
Премьера исторической драмы с участием Аджая Девгна, Саифа Али Кхана и Каджол состоится 10 января, одновременно с кинолентой "Chhapaak" Дипики Падуконе. Режиссер фильма - Ом Раут, продюсеры - Аджай Девгн и Бхушан Кумар.

4. "Aaj Kal".
Проект Имтиаза Али - один из самых ожидаемых фильмов 2020 года. В нем участвуют Картик Аарьян и Сара Али Кхан. Если верить слухам, во время съемок у пары завязались романтические отношения, однако, они расстались еще до выхода фильма. Тем не менее, многообещающие молодые актеры продолжают оставаться в дружеских отношениях. Фильм должен выйти на экраны 14 февраля.

5. "Brahmastra".
Кинолента "Brahmastra", в которой снялись Ранбир Капур и Алия Бхатт, ранее должен был выйти на экраны в декабре 2019 года. Однако, режиссер Аян Мукерджи отложил премьеру, и теперь она ожидается летом 2020 года. В главных ролях также можно будет увидеть Амитабха Баччана и Муни Рой, а в эпизодической роли, если верить слухам, появится Шах Рукх Кхан.

Источник: https://zeenews.india.com/bollywood/bol ... 55104.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 05 янв 2020 17:33

Изображение

Видья Балан хотела бы для своих проектов более грандиозного начала проката, чем премьеры фильмов Кханов.

Актриса Видья Балан стремится к более значительным премьерным показам своих фильмов, чем демонстрируют признанные суперзвезды киноиндустрии. Она считает, что для актрис Болливуда настали интересные времена, потому что они имеют возможность участвовать в интересных проектах. "Я хочу более масштабных премьер, чем у мужчин-суперзвезд, - смеется она и добавляет: Я ненасытна к работе. Думаю, сейчас наступило очень интересное время для кино хинди. Я действительно с нетерпением жду нового десятилетия и поражена разнообразием ролей и фильмов, которые мне предлагают в моем возрасте".

Видья не раз демонстрировала свой талант, снявшись в таких кинолентах, как "The Dirty Picture", "Kahaani", "Tumhari Sulu", "Parineeta", "Lage Raho Munna Bhai" и "Paa". В последний раз зрители видели ее в фильме "Mission Mangal", которому удалось собрать в прокате около 300 крор. Ее следующий проект, основанный на биографии незаурядного математика Шакунталы Деви, уже привлек к себе внимание публики. Считается, что Видья - единственная актриса Болливуда, которая, подобно Кханам или Акшаю Кумару, гарантирует значительные кассовые показатели в дни премьер своих фильмов.

Выступая на фестивале IIT Bombay's Tech Fest 2020, Видья отметила, что последнее десятилетие принесло значительные изменения для актрис Болливуда с точки зрения расширения творческого потенциала. "За последние 10 лет возможности актрис значительно расширились. Это потрясающее и волнующее время. Мне не хотелось бы говорить о своем следующем проекте, потому что он еще не анонсирован, но он относится к жанру, который ранее не был представлен в кинематографе хинди. Я говорю о фильме, в котором буду сниматься после биографической ленты о Шакунтале Деви - мне это интересно, потому что я являюсь его центральной фигурой. Один образ очень быстро сменяется другим".

На вопрос, на каких актрис она равнялась в своем творчестве, Видья ответила: "Я постоянно восхищалась Шабаной Азми. Она всегда была человеком со своей позицией, который не боится выражать свое мнение. Она оказала на меня сильное влияние. С другой стороны, мне хотелось бы выделить Шридеви - потому что она была, вероятно, одной из самых успешных коммерческих актрис. Говорят, ее гонорары были не меньше, чем у ее коллег-мужчин, а зрители шли в кинотеатры, чтобы увидеть фильм именно с ее участием. Она играла различные роли, и мне нравится ее творчество. Шридеви совершенно не похожа на Шабану Азми. Она была немногословна и замкнута, однако, ее присутствие на экране оказывало на зрителей колоссальное воздействие. Она тихо делала свое дело. Это те женщины киноиндустрии, которыми я действительно восхищаюсь".

Следующий фильм Видьи Балан, "Shakuntala Devi", снят режиссером Ану Меноном по собственному сценарию. Премьера фильма запланирован на 8 мая.

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/v ... ods-khans/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 06 янв 2020 17:40

Изображение

Мадхури Диксит вышла из режиссерского дебюта жены Аюшманна Кхуррана

Довольно печально, когда женщины не поддерживают своих. Очень дерзкая и чрезвычайно талантливая Таира Кашьяп, жена актера Аюшманна Кхуррана, была готова поставить свой первый художественный фильм под названием «Sharmaji Ki Beti». Танудж Гарг и Атул Касбекар должны стать продюсерами нового проекта.

Но по сообщениям, проект женщины-режиссера задерживается по причине того, что одна из главных актрис фильма Мадхури Диксит отказалась работать в нем. Мадс запросила себе гонорар за роль, который не могли себе позволить продюсеры. И вместо того, чтобы пойти на компромисс с вознаграждением, актриса просто решила выйти из «Sharmaji Ki Beti».

Печально и шок, но это правда. Мы узнали, что Тахира ищет замену Мадхуре Диксит в фильм, в котором играет Саями Кхер (Мирза) в роли спортсменки.

И когда будет найдена достойная актриса, которая сыграет роль матери Саями, «Sharmaji Ki Beti» отправится в рабочий путь. Мы считаем, что Нина Гупта будет достойной заменой Мадхуре.

Тахира Кашьяп, которая в прошлом году вышла победителем в борьбе с страшной болезнью – раком, замужем за Ашманном Кхуррана с 2008 г. У них есть двое детей. Ее недавняя болезнь сплотила супругов, как никогда прежде, и Аюш всегда поддерживает начинания своей жены.

Тахира уже сняла два короткометражных фильма. Ее полнометражный фильм «Sharmaji Ki Beti» ждет главную старшую актрису.

источник (перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 07 янв 2020 13:23

[URL=https://imageban.ru][IMG]https://i5.imageban.ru/out/2020/01/07/5 ... face32.jpg[/IMG][/URL]

[b]Анубхав Синха: Шахрукх Кхан и Аамир Кхан были правы насчет нетерпимости.[/b]

Шахрукх сказал ТВ каналу: «Существует крайняя религиозная нетерпимость, и отсутствие светского поведения в этой стране является худшим видом преступления, которое вы можете сделать как патриот».

Режиссер «Статья 15» (Article 15) Анубхав Синха повторил пятилетнюю точку зрения Шахрукх Кхана и Аамира Кхана про нетерпимость, заявив, что обе суперзвезды были абсолютно правы.
«Помните, пять лет назад только две суперзвезды – Шахрукх Кхан и Аамир Кхан – использовали слово, за которое их много критиковали, но никто за них не заступился. Слово было «нетерпимость», и они были абсолютно правы» - написал в Твиттере Синха.

Споры разгорелись, когда в 2015 году сначала Аамир, а потом Шахрукх сказали о растущей культуре нетерпимости в стране. Аамир сказал:
«Когда я разговариваю с Киран дома, она сказала: «Должны ли мы уехать из Индии?» Это ужасное заявление для Киран. Она боится за своего ребенка».

Шахрукх сказал ТВ каналу: «Существует крайняя религиозная нетерпимость, и отсутствие светского поведения в этой стране является худшим видом преступления, которое вы можете совершить как патриот».

[url=https://www.mid-day.com/articles/anubha ... e/22390050]источник[/url] (перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 07 янв 2020 17:38

Изображение

Аджай Девгн: "Не допущу, чтобы мне указали на дверь - уйду сам".

Актер-продюсер Аджай Девгн испытывает приятное волнение, так как в эту пятницу на экраны кинотеатров выйдет его 100-й фильм, "Tanhaji: The Unsung Warrior". Он рассказывает, как старался соблюсти баланс между историческими фактами и вымыслом в этом масштабном произведении, а также размышляет о том, что его жена Каджол за многие годы работы в кино выросла, как актриса.

Выдержки из беседы с Девгном:

- О чем Вы думаете в преддверии выхода на экраны фильма?
- Много энергии отнимают маркетинговые мероприятия. Но что действительно меня беспокоит, так это последние штрихи в работе над фильмом.

- Обычно актер стремится выйти за границы возможного, но продюсер понимает, что существуют бюджетные ограничения...
- Совсем наоборот. Как продюсер, я шире раздвигаю границы. Не все сводится к деньгам. Для создания такого масштабного фильма, как "Tanhaji...", нужны интеллект и техническая грамотность. Его бюджет - не больше, чем у любого другого большого фильма, но визуальные и спецэффекты придают ему грандиозность. И это благодаря тому, что мы работаем над этим уже четыре года.

У меня тоже есть студия VFX. Еще четыре года назад было задумано, каким должен быть наш фильм. Уже тогда мы провели огромную подготовительную работу. Кто угодно может снять кино, если у него есть деньги. Имея 2000 крор рупий, вы можете создать фильм, не уступающий любому голливудскому блокбастеру. Я очень горжусь тем, что в нашем фильме мы добились похожих эффектов с помощью технологий, впервые используемых в Индии.

- Насколько противоречивы взгляды актера и продюсера?
- Нет никаких противоречий! Даже будучи актером, я думаю, как продюсер. Недопустимо терять ресурсы и идти на компромиссы. Я делаю это не только для своих проектов, но и для фильмов других авторов.

- Визуальные эффекты, используемые в индийских фильмах, часто бывают странными и чрезмерными. Каково было Ваше задание команде для создания спецэффектов в "Tanhaji..."?
- В "Tanhaji..." не такие спецэффекты. Вспомните "Shivaay" - разве они были чрезмерными? Мы старались сделать все очень реально. Я не просто инструктирую свою команду, но и работаю с ней. Мы работаем вместе, стремясь сохранить баланс между реализмом и грандиозными элементами.

- Как Вы решились на создание такого фильма, как "Tanhaji...", не имея достаточных исторических материалов?
- Большинство исторических фактов довольно скупо отражены в учебниках истории. Разные книги написаны с разных точек зрения, поэтому очень трудно показать истинные события, оправдать поведение персонажей и при этом быть достаточно изобретательным, чтобы придать сюжету необходимый драматизм. Нужно быть осторожным и при этом пытаться достичь все три цели.

- "Tanhaji..." - Ваш сотый фильм. Вы все еще испытываете страх накануне выхода фильма?
- Меня это не пугает. Но мне не терпится узнать, как его примут зрители, потому что мы все так много над ним работали, прилагая невероятные усилия. Я надеюсь, что аудитории понравится фильм. Или все-таки мы ошиблись, и людям фильм не понравится? Это похоже на ожидание результатов после сдачи экзамена: вы не знаете, как публика будет реагировать, и это заставляет беспокоиться.

- Вы работали вместе с Каджол во многих фильмах. Насколько, на Ваш взгляд, выросло ее актерское мастерство?
- Она всегда была потрясающей актрисой. Мы поражаемся, как она мгновенно преображается перед камерой. Она может легко включаться и выключаться. С опытом приходит зрелость, и она повзрослела как личность. Она стала лучше понимать окружающий мир. Она вышла за пределы того, чтобы быть просто актрисой.

- А Вы испытываете волнение перед тем, как начать работу над ролью нового персонажа?
- Я действительно некоторое время обдумываю свою роль, пока не сделаю первый дубль перед камерой. Эта тревога продолжается с момента выхода на съемочную площадку до первого взгляда в объектив камеры. Я размышляю, смогу ли я справиться.

- Вы пришли в кинематограф в подростковом возрасте. Вы помните то время?
- Конечно, помню, это невозможно забыть. С помощью собственной камеры я принимал участие в создании рекламы. Мой отец снимал. Он обучал меня технической стороне съемочного процесса и основам редактирования. Он был очень опытен в технических вопросах и намного опережал свое время. Он мог добиваться графического эффекта без использования CGI. Я всему научился от него. Он показывал мне весь съемочный процесс, а я пытался все повторить и показывал ему то, что получилось. Потом я начал снимать самостоятельно. Раньше я участвовал в строительстве декораций на съемочной площадке, мне очень нравилось. Я работал ассистентом у режиссеров Шекхара Капура и Дипака Шивдасани. Вот так все и началось. Но я потерял все свои учебные пленки, которые я снял и отредактировал.

- Когда Вы стали серьезно относиться к актерскому мастерству?
- Я стал серьезным, когда начал сниматься в "Phool Aur Kaante". Думаю, если вы хотите сделать что-то стоящее, вы должны сделать это хорошо, иначе не стоит и браться. Я стал серьезным в тот день, когда появился на съемочной площадке. Как только фильм вышел в прокат, пришла ответственность. Поскольку зрители тепло меня приняли, я должен был демонстрировать достойную работу.

- После "Tanhaji..." Вы приступаете к работе над проектами "Bhuj: The Pride Of India" и "Maidaan". Это совпадение, что все эти фильмы основаны на реальных событиях?
- Думаю, это совпадение. Я хочу разорвать цепь исторических кинолент, поэтому далее в моих планах - "Golmaal 5". Однако, реальные персонажи действительно очаровывают меня. И актеры, и продюсеры - мы ищем сценарии, сюжетная линия которых пронизана драматизмом и эмоциями, способными затронуть аудиторию. Когда на экране вы видите героя, прототипом которого является реальный человек, вы начинаете задумываться о том, что они думали, что заставляло их приносить жертвы, что происходило в их умах во время сражений и насколько они сильны. Это всегда волнует зрителя, поэтому я люблю рассказывать такие истории.

- Вы - закрытый человек. Но Ваши дети, Ниса и Юг, постоянно находятся под пристальным вниманием окружающих. Как Вы с этим миритесь?
- Естественно, я испытываю дискомфорт, но ничего не могу с этим поделать. Поэтому мои дети, Каджол и я решили не обращать на эти вещи внимания, раз не можем с ними бороться.

- Как, по-вашему, изменился смысл понятия славы за эти годы?
- Я думаю, что времена той славы, которая сопровождала нас ранее, прошли. С усилением роли социальных сетей звезда становится доступней. Каждая крошечная деталь, связанная с ней, становится достоянием публики. Раньше мы практически ничего не знали о звездах, наблюдая за ними только издалека. Их окружал ореол таинственности. Нам хотелось больше узнать о них и их жизни. Но теперь это позади. Меня часто спрашивают о том, кого я считаю следующей суперзвездой. Я отвечаю, что термин "суперзвезда" сегодня изжил себя. Появятся новые звезды, но суперзвезд больше не будет. Да и эти звезды будут меняться каждую пятницу. Я действительно считаю, что эра суперзвезд закончилась.

- Некоторое время назад Вы заявили, что хотите практически все свое время посвятить продюсированию, ограничив съемки в кино в качестве актера.
- Я пытаюсь найти баланс. Но со временем собираюсь полностью заняться продюсированием. Я знаю, что у работы актера есть некий предел. Через пару лет я, возможно, больше не буду героем популярного массового кино и перейду на характерные роли. Так что мое внимание будет медленно, но неуклонно переключаться на производство.

- Но разве ощущение лидерства не вызывает привыкания?
- Это так, но я не могу бесконечно цепляться за это чувство. Прежде, чем мне укажут на дверь, я хочу уйти сам.

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... lif5H.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 10 янв 2020 17:08

Изображение

Союз NSUI выдает бесплатные билеты на "Chhapaak", партия BJP распространяет билеты на "Tanhaji...".

Битва между кинолентами "Chhapaak" и "Tanhaji: The Unsung Warrior" вышла за пределы экрана и перешла в реальный мир. Агентство ANI сообщает, что в Бхопале участники Национального студенческого союза Индии (NSUI), который является студенческим крылом Конгресса, раздают бесплатные билеты на биографический фильм "Chhapaak", в то время как члены партии Бхаратия Джаната (BJP) в противовес этому раздают билеты на историческую драму "Tanhaji: The Unsung Warrior".

Равина Тандон поделилась этой новостью в твиттере, сопроводив ее ироничным комментарием, что это противостояние является благом для киноиндустрии, так как продюсеры смогут заработать больше денег: "Итак. Подождите. Что? Рейтинг? Дзынь-дзынь-дзынь! (звук падающих монет) - вклад в индийскую киноиндустрию. Ps. Я знаю, что в этом мире не хватает чувства юмора, поэтому, пожалуйста, постарайтесь отнестись к этому легко (не разжигать споры и не оскорблять чьи бы то ни было чувства)".

Несколько лидеров партии BJP выступили с критикой актрисы Дипики Падукон за проявленную ею солидарность со студентами Делийского университета Джавахарлала Неру (JNU) после того, как на них напала толпа злоумышленников в масках. В пятницу глава министерства профсоюзов Смрити Ирани осудила Дипику за ее жест и заявила: "Она имеет право принимать сторону людей, которые считают возможным говорить о разделении Индии". Представитель BJP в Дели Таджиндер Пал Сингх Багга призвал бойкотировать кинофильм "Chhapaak", в то время как лидер BJP Гопал Бхаргава посоветовал актрисе заниматься своей профессией вместо того, чтобы проявлять сомнительную активность.

Между тем, "Chhapaak" освобожден от налогооблажения в штатах Мадхья-Прадеш и Чхаттисгарх, управляемых Конгрессом. Дипика также получила поддержку от партии Самаджвади. Официальный представитель партии сообщил в твиттере, что в Лакхнау был забронирован целый кинотеатр, чтобы показать горожанам фильм
режиссера Мегхны Гульзар, где вместе с Дипикой в главной роли снялся Викрант Мэсси.

"Tanhaji: Unsung Warrior" - это историческая драма о легендарном генерале Танхаджи Малусаре, который прославился в битве при Синхагаде. В фильме снимались Аджай Девгн, Каджол и Саиф Али Кхан.

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... Q27YP.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")

P.S. Уж не знаю, есть ли какая-то связь с этими событиями или нет - но совершенно точно могу сказать, что ни один самый крупный фильм ни одного Кхана так не освещался в прессе, как "Chhapaak" Дипики. На каждые пятнадцать материалов о Болливуде в любой индийской газете - одиннадцать-двенадцать о Дипике, ее фильме, ее семейной жизни, ее депрессии, ее нарядах, ее позиции и т.д. Довольно долгое время и переводить-то было нечего. Интересно, за всем этим - большое сердце или большой кошелек?
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 10 янв 2020 17:12

Изображение

Танушри Датта о знаменитостях Болливуда, оставшиеся безмолвными о студенческих протестах: «Они – евнухи в реальной жизни».

Крупнейшие суперзвезды Болливуда – Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Аамир Кхан и Акшай Кумар – решили не комментировать протесты студентов в стране. Они решили молчать.

Актриса Танушри Датта «побила» словесно героев Болливуда, которые отказались выступить против продолжающихся беспорядков в Делийском университете имени Джавахарлала Неру (JNU), назвав их «евнухами».

Набросившись на звезд - мужчин, которые воздержались от комментариев по поводу продолжающейся проблемы, которая грозит пожаром, Танушри сказала:
«Мужчины в Болливуде знают только, как объединится с женщинами и молодежью, отбирая у них работу и средства к существованию и бросать в их адрес оскорбления. Они не знают, как вести себя с женщинами и молодежью и поддерживать их справедливость. Не ожидайте многого от этих болливудских мускулистых мужчин! Вся их мужественность только для продажи билетов на их фильмы. Он больше похожи на евнухов в реальной жизни. На самом деле, я думаю, что у евнухов больше мужской прямоты, чем у наших болливудских героев».

Кстати, в то же время, когда несколько знаменитостей Б-города, как Дипика Падукон, Алия Бхатт, Сонакши Синха, Варун Дхаван, Таапси Панну и Рича Чада осудили нападения на студентов JNU, самые крупные суперзвезды Болливуда – Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Аамир Кхан и Акшай Кумар – решили смолчать.

Изображение

Не только о воскресной атаке на студентов, но и суперзвезды-мужчины в отрасли также промолчали о проблемах CAA и NRC, которые вызвали общенациональные протесты и дебаты. Они также смолчали о недавних случаях жесткого обращения полиции в отношении студентов таких университетов, как Jamia Millia Islamia и Aligarh Muslim.

Почему же наши суперзвезды молчат? Это потому что несколько лет назад ШРК и Аамир Кхан столкнулись с серьезной критикой и даже с угрозами жизни за их честные комментарии о «нетерпимости»?

Стал ли Акшай Кумар таким осторожным после того, как его недавно затроллили за то, что ему понравился твит-ролик, который высмеивал нападение на Jamia?

О Салмане Кхане. Так он боится, что его откровенность по политическому вопросу прямо сейчас может повлиять на кассовый бизнес его последнего релиза “Dabangg 3”, который в настоящее время идет в кинотеатрах?

Известно то, что икона Болливуда Амитабх Баччан держится подальше от любых политических дебатов. На этот раз он также решил не вмешиваться в политический шторм. Недавно он опубликовал загадочный твит со смайликами «сложенные руки», когда в соц.сетях попросили его отреагировать на протесты.

Однако многие инсайдеры от торговли считают, что большая часть демонстрации поддержки Болливуда – не что иное, как рекламный ход. Старший аналитик Амод Мехра сказал:
«Все, кто был в центре внимания, либо продвигают свои фильмы, либо получают рекламу, как Анураг Кашьяп. также есть и такие, как Фархан Акхтар, так называемые псевдоинтеллектуалы».

Сделав очередной намек на Дипику Падукон, правда без упоминания ее имени, Мехра добавил:
«Вы можете делиться своими личными взглядами в социальных сетях. Зачем из этого делать проблему? Потому что вам нужна реклама вашего фильма “Chhapaak”? Почему бы вам не встретиться с родителями Нирбхайи (Nirbhaya) в Дели? Да потому что это не станет новостью! Все хотят получить имя и славу. Сегодня существует так много коммерциализации, что крупные звезды Болливуда – Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Аамир Кхан и Акшай Кумар – предпочли промолчать.Люди также забывают, что существует нечто, называемое человечеством».

Мехра также поделился своим мнением о том, почему мегазвезда Амитабх Баччан и суперзвезда Шахрукх Кхан хранят молчание по этой проблеме. Он сказал:
«Если бы сегодня вышел какой-нибудь фильм Амитабха Баччана, он бы что-то сказал. Шахрукх не говорит, потому что у него нет фильмов».

Жест солидарности Дипики Падукон в посещении JNU, когда она была на продвижении “Chapaak”, оставил пользователей Твиттера разделенными. В то время как некоторые хвалили ее зв то, что она стояла рядом со студентами, другие же критиковали актрису за ее действия как дешевый рекламный трюк, дабы привлечь внимание к “Chhapaak”, вышедшему на экраны в пятницу.

Тем не менее, многие в соц.сетях выразили мнение, что они хотят, чтобы их крупнейшие суперзвезды мужского пола нарушили свое молчание в то время, когда в стране происходят политические беспорядки. В стране, где поклонение суперзвездам-мужчинам как полубогам является нормой, молчание главных голосов Болливуда, безусловно, оглушительно!

источник (перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 11 янв 2020 13:07

Изображение

Адитья Рой Капур и Джон Абрахам в «Ek Villain 2».

Актеры впервые объедятся для того, чтобы стать главными героями в долгожданном сиквеле Мохита Сури «Ek Villain 2». Мохит подтвердил информационному агентству, что Адитья Рой Капур и Джон Абрахам станут ведущими актерами его фильма «Ek Villain 2». В то время как в первой части были задействованы Сидхартх Мальхотра и Ритеш Дешмукх, во второй будут эти два красавца.

Мохит Сури рассказал о подробностях «Ek Villain 2» и объяснил, почему он так долго тянул с продолжением своего хита. Он сказал:
«Я рассказал об истории Джону и Ади, и им обоим понравились их роли. Они оба играют в «злодеев». Теперь у нас задача – найти подходящих актрис. Я не могу взять просто кого-то. Они играют важную роль. Будет две героини».
Продюсером «Ek Villain 2» станет Экта Капур, и по словам Мохита Сури, она назвала сценарий фильма «чокнутым»!

Следующий релиз Мохита Сури «Malang», где главные роли играет Адитья Рой Капур и Диша Патани, получил положительный отклик в социальных сетях. Их химия в трейлере вдохновила нас на просмотр фильма.

источник (перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 12 янв 2020 13:22

Изображение

Анушка Шарма объявляет о своем следующем проекте.

Поклонники Анушки Шармы с нетерпением ждали объявления актрисы о своем следующем проекте, и, похоже, что актриса решила вернуться на серебряный экран. Стало известно, что Анушка дала согласие на участие в фильме о бывшем капитане Индийской женской крикетной команды Джулан Госвами.

Согласно сообщению источника, создатели биографического фильма долго искали актрису, соответствующую Джулан по физическим данным, поэтому были в восторге, когда Анушка дала согласие сниматься в спортивно драме.

Сообщается, что актриса уже начала подготовку к фильму. Анушку тренируют отец игрока индийской женской
команды по крикету Джемаймы Родригес, Иван Родригес, и тренер по крикету Прашант Шетти. 25 января Анушка проведет промо-съемку на стадионе Eden Gardens, который забронирован на всю ночь во избежание скопления зевак.

Однако, на просьбу представителей прессы прокомментировать предстоящий проект Джулан Госвами ответила, что не хочет говорить на эту тему. Для непосвященных - Джулан родилась в Западной Бенгалии. В 2002 году, в возрасте 19 лет, принимала участие в международном матче против Англии, проходившем в Ченнаи. За годы своей спортивной карьеры Джулан стала обладателем спортивных и государственных наград.

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/a ... t-connect/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 12 янв 2020 14:27

Изображение

Алия Бхатт вживается в образ.

В фильме Санджая Лилы Бхансали "Gangubai Kathiawadi" Алия Бхатт играет самую сложную роль в своей карьере. И, хотя в большинстве серьезных фильмов зрителям дается передышка в виде песен и танцев, в новом проекте режиссера не будет ничего подобного. По словам информированного источника, "Алия играет гангстера и будет вести себя соответственно. Санджай сочинил несколько народных песен, но они будут звучать в фоновом режиме. В этом смысле это первая реалистичная драма Санджая со времен создания "Black".
 
У молодой актрисы не будет и эффектных костюмов. "Ее одежда будет простой, а внешний вид - максимально реалистичным, на этот раз не будет никаких уступок гламуру", - добавляет источник.

Фильм будет иметь живой звук, а насыщенные диалоги Алии содержат много ругательств и сленговых выражений. "У нее не будет возможности дублировать свою героиню, озвучка будет происходить прямо во время съемки", - сообщает источник.

Кроме того, немаловажную роль для Алии играет умение стрелять. "Алия пользовалась оружием в "Raazi", но здесь она должна выглядеть убедительно, будто всю свою жизнь не выпускала пистолета из рук", - подытоживает собеседник издательства.

Источник: https://www.asianage.com/entertainment/ ... acter.html (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение Лея » 12 янв 2020 16:50

Изображение

Фархан и Шибани свяжут себя узами брака в этом году

За последние несколько лет мы увидели много знаменитостей Б-города, решившихся сделать решительный шаг в своей жизни и пожениться. И теперь вскоре будет еще одно пополнение в этом списке, так как после двух лет отношений Фархан Акхтар и Шибани Дандекар готовы связать себя узами брака.

По сообщениям из одной ведущей газет влюбленные поженятся в конце 2020 г. По словам источника, близкого к паре:
«У них в планах есть бракосочетание ближе к концу этого года, после выхода следующего фильма Фархана «Toofan». Но они могут преподнести сюрприз, если поженятся раньше. Окончательная дата не определена, но Фархан с Шибани начали подготовку к большому дню».

Фархан и Шибани всегда молчали, когда дело касалось их отношений.


источник (перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение LudmilaGros » 12 янв 2020 20:02

Изображение

Санджукта Нанди: Кханы связаны общей нитью тяжелой работы, выбора и судьбы.

До того, как Аамир Кхан, Салман Кхан и Шах Рукх Кхан стали суперзвездами кино, они были обычными молодыми людьми, мечтавшими добиться больших высот. В новой книге "Кхантастик: нерассказанная история трио Болливуда"* Санджукта Нанди описывает, как три актера стали "Кханами".

Книга знакомит читателей с событиями из жизни актеров - современников и друзей, иногда на время превращающихся в недругов - до и после того, как они пришли в кинематограф. Здесь вспоминаются их ранние хиты и провалы, взлеты и падения, сопровождающие восхождение на Олимп славы; поклонники смогут узнать новые подробности и всевозможные приватные истории о культовых фильмах, в которых снимались Кханы, и познакомиться с их семьями. В интервью, данном Cinestaan.com, Нанди поделилась о том, как она получила шанс написать ""Кхантастик...", какая глава досталась ей труднее всего и о своих исследованиях. Выдержки из интервью:

- Вы были поклонницей всех трех звезд с момента их дебюта. Вы всегда хотели написать эту книгу? Как появилась такая возможность?
Фильмы с Кханами в главной роли, события из жизни самих актеров и истории их киногероев были частью моего интереса к Болливуду, поэтому, когда я получила предложение написать о Болливуде, моя первая книга должна была быть о них. Я ответила на приглашение Rupa Publications, и с того момента началось мое "Кхантастик" путешествие.

- За прошедшие годы несколько книг и статей были посвящены подъему авторитета Кханов. Как Вы подошли к написанию этой книги, чтобы она отличалась от остальных?
- "Кхантастик...", вероятно, первая книга о трио Болливуда, где ключевую роль играет художественный прием, помогающий совмещать рассказы о прошлых временах, отмеченных важными событиями; предположения на будущее и параллельное повествование. Она свидетельствует о том, как складывались судьбы трех Кханов в одну эпоху; отмечает обычные и незаурядные детали. "Кхантастик..." иллюстрирует утверждение, что Кханы связаны общей нитью тяжелой работы, выбора и судьбы.

- Существует много исследований, посвященных звездной карьере каждого актера. Как Вам это пригодилось? Вы пользовались уже имеющейся информацией или Вам приходилось получать ее самой?
- Это было большое исследование с участием преданной команды, а также тех, кто знал Кханов лично, как актеров и звезд. Встречи и беседы с людьми, проверка архивов с известной и не очень информацией о Кханах послужили началом огромной работы по систематизации данных, после чего я приступила к повествованию легким доступным языком, чтобы донести свой рассказ до всех заинтересованных читателей.

- Когда Вы начали работу над книгой? Как прошел процесс ее создания?
- Работа над книгой началась в начале 2019 года. Поскольку она не была фантазией, все факты должны были быть интересными и подтвержденными. Композиция повествования была тщательно проработана, осуществлен кропотливый процесс сбора данных для каждой конкретной главы. Творческий подход и анализ, бесчисленное количество правок привели к созданию "Кхантастик..." . Практически это - собрание биографий трех актеров в одной книге.
 
- В книге Вы сообщаете много интересной информации о ключевых моментах карьеры Кханов. Как Вы узнали об этих удивительных эпизодах?
- Информация является одной из ключевых составляющих этой книги. Ее появление стало результатом исследований, многочисленных встреч с людьми, сбора неопубликованных интервью (конечно, не без помощи многих журналистов) и бесчисленных часов бесед с их друзьями, партнерами и техническими сотрудниками, проливающими свет на их мнение о Кханах.

- Было ли что-то, что удивило Вас в процессе работы над книгой?
- Во время написания книги меня ожидало много откровений. Некоторые носят лестный характер, некоторые - не очень, но определенно в большинстве находок присутствуют элементы удивительного...

- У Вас есть любимая история о каком-либо из Кханов, вошедшая в книгу?
- Трудно выделить одну любимую историю. Я могу сказать, что это было увлекательное путешествие, во время которого не было ни одного скучного момента.

- Какую главу было труднее всего написать?
- Работа над каждой главой сопровождалась определенными трудностями, но финальная часть - глава "Триада Бандры" и эпилог, которые должны были подвести некий итог их творчества и донести до читателей суть их индивидуальности - стала непростым испытанием. Эти две главы были переписаны максимальное количество раз.

В 2019 году Кханы уступили место на первом плане молодому поколению звезд и некоторым другим опытным актерам, пришедшим в кинематограф через несколько лет после них. Как Вы думаете, что их ждет в следующем десятилетии?
- Главное, что я узнала о Кханах, это то, что они никогда не сдаются. Они снова и снова преображаются, меняя ход времени, поэтому я уверена, что они все еще способны преподнести зрителям сюрпризы.

- Теперь, когда Вы закончили свою первую книгу, есть ли планы на вторую?
- "Кхантастик..." - моя первая книга. "Фильм еще не закончен, мой друг"**...

Источник: https://www.cinestaan.com/articles/2020/jan/11/23922 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")

* Книга вышла в декабре 2019 года.
**Цитата из фильма "Om Shanti Om".
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли. Год 2020-й.

Сообщение ol4ik » 13 янв 2020 09:58

LudmilaGros писал(а):
10 янв 2020 17:08
Представитель BJP в Дели Таджиндер Пал Сингх Багга призвал бойкотировать кинофильм "Chhapaak", в то время как лидер BJP Гопал Бхаргава посоветовал актрисе заниматься своей профессией вместо того, чтобы проявлять сомнительную активность.
Вот, а потом недоумевают, почему Кханы молчат. Правильно делают, что молчат!
LudmilaGros писал(а):
10 янв 2020 17:08
Интересно, за всем этим - большое сердце или большой кошелек?
Фильм на очень важную тему, поэтому если шумиха вокруг Дипики поможет его прокату - замечательно! Ну и без большого кошелька, конечно, не обошлось :-) .
LudmilaGros писал(а):
12 янв 2020 20:02
В новой книге "Кхантастик: нерассказанная история трио Болливуда"* Санджукта Нанди описывает, как три актера стали "Кханами".
Очень хотелось бы почитать!

Девочки, большое спасибо за новости!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей