Красота и Здоровье. Эстетическая медицина

Закрыто
Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Красота и Здоровье. Эстетическая медицина

Сообщение karma » 23 авг 2009 18:41

Изображение


Аюрведа – древнейшая из сохранившихся до наших дней всеобъемлющих медицинских систем в мире. Её название образовано из двух корней древнейшего на земле языка – санскрита: "аюх" (долгая жизнь) и "веда" (знание). Аюрведа предлагает полное глубокого смысла всестороннее знание о здоровом образе жизни и мировоззрение о том, как находиться в гармонии с природой. Она возникла более 5000 лет назад, когда она была подробно изложена и применялась на практике теми же святыми мудрецами – риши, которые заложили фундамент ведической цивилизации в Индии, сформулировав и оформив основополагающие принципы жизни в надлежащие философские систем


==================
Подробности можно узнать,
посетив сайты-первоисточники

www.india-tour.ru
www.goa.com.ru
www.kerala.ru
www.ashram.ru
www.ayur.ru
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 18:50

Я решила открыть эту тему не только по Аювердическому массажу.
Но и всё о том что нас волнует.красота здоровье.правельное питание.....и так далие.
Я уверенна что вы поддержите меня, мы будем делиться секретами поддерживающими нашу красоту и здоровье...
Пусть это будет наша маленькая комната для рексации медитации
здоровья и красоты!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 19:00

Интерес к массажу у меня проявился очень давно...
Не стану скрывать в самом начале я считала что проще не придумаешь.
Но когда я стала углубляться в изучении, то поняла что размахивать руками и стучать по телу.....это далеко не массаж и даже не подобие массажа...
Поняв и осмыслив всё это.я постепенно стала изучать и преобретать опыт в разных направлениях.и естественно ,так как я являюсь любительницей индийского жанра мне захотелось изучить понять.а главное донести до людей методику АЮВЕРДЫ.
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 19:31

Писать о том что и как это означает лично я думаю это скучновато.
хочется писать так чтобы было понятно кратко и красиво)))))
И так Аюверда это не просто массаж это образ жизни.
сюда входит и питание и сон и любовь....и извенюсь за прямоту .даже секс.
Но разговор наш именно о системе жизни..


Аюрведический массаж

Аюрведическая медицина - наука о долгожительстве, основанном на естественном исцелении. Аюрведа зародилась в Древней Индии, в настоящее время распространилась далеко за ее пределы, в 1985 году была признана ВОЗ самой эффективной системой нетрадиционной медицины.
Аюрведический массаж обладает высокой эффективностью и уникальностью. Исполняется чаще всего в четыре руки (двумя массажистами). В ходе массажа осуществляется глубокая работа с кожей, мышцами и внутренними органами. Отличительная черта аюрведического массажа - использование специальных масел. Сочетание масел и вытяжки из трав, а также необходимая температура определяются после анализа психоэмоционального состояния организма. Аюрведический массаж расслабляет мышцы, улучшает лимфодренаж, повышает приток крови к органам и тканям, высвобождает накопившиеся в мышцах токсины. Кроме того, способствует укреплению иммунитета, нормализации давления, снятию стресса и нервного напряжения, избавляет от депрессии, оказывает омолаживающее воздействие и способствует похудению.
Уникальный целебный эффект аюрведического массажа возможен и в домашних условиях, при так называемом самомассаже. При самомассаже задействуются точки на руках, "отвечающие" за различные органы нашего организма, и уже это благотворно влияет на организм и способствует его оздоровлению.
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 23 авг 2009 20:13

Карма, молодчинка, наконец та :P отличное начало....а вот у меня первый вопрос, какие еще масажы дамы просят? кроме аюрведической
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 20:55

конечно первое что всегда просят женщины это антицелюлитный
Но я хочу сказать всем))))))
Девочки одним массажем целюлит не уйдёт.
Для того что бы исбавиться от целюлита .тут нужна система.
1-Востановление питание. снижение углеводов.
2-правельная нагрузка (физическая)
ну это так немного кратко
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 23 авг 2009 20:59

Даже те кто идут на косметичкее лечение лица врачи говорят - сначала нормализуй питание а потом к нам...все таки от пищи и от питание многое зависит
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 21:01

я бы сказала ещё и так 80% успеха будет тогда когда питание будет рациональным...
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 21:13

Последовательность аюрведического самомассажа:
1. Одна из основных частей нашего тела - пупок, именно он связывал нас с матерью, с ним связаны все внутренние органы, особенно пищеварительные. С него начинается массажное воздействие. Масло распространяется круговыми движениями 20 раз по часовой стрелке и 20 раз против часовой.
2. Макушка головы, связывающая нас с сверхсознанием. От макушки переходим ко всему черепу, короткими движениями, втирая масло в корни волос.
3. Ногти на руках и ногах. Уход за ногтями не только насыщает их кальцием и препятствует заболеваниям, но и несет в себе так называемую "энергию процветания".
4. Наружная сторона ноздрей, влияющая на память, эмоции и мышление.
5. По 1 капле масло закапывается в уши.
6. Лицо. Последовательно массируются лоб, щеки, нос. Это защитит от простудных заболеваний.
7. Спина. В последовательности: шея-плечи-подмышки-спина на уровне подмышек-почки.
8. Грудь.
9. Живот.
10. Руки запястья.
11. Ноги и стопы.

Такой массаж занимает немного времени (около 10-15 минут), именно приведенная последовательность обладает эффективностью. После массажа рекомендуется принять теплую ванну без мыла и аккуратно пользоваться полотенцем, чтобы масло осталось на теле. Выходить на улицу рекомендуется не ранее, чем через час.
Не следует забывать, что аюрведа основывается далеко не только на массажных воздействиях. Немаловажно значение имеет здоровый образ жизни, гармония с собой и внешним миром


Изображение
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Roni
Сообщения: 5359
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Roni » 23 авг 2009 21:15

карма!!! спаси! подскажи что можно при болях впозвоночнике делать (хандроз сколеоз)? заею чтов опос звучит по глупому, но массаж и управдения н мышцы спины дают тльк времено облегчение.. потом боль и дискомфорт возращается...
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 21:31

Рони поверь .Я писала диплом при хондрозах и вела небольшой дневник с разными методиками......так вот
1.немного наладить питание
поверь это обязательно,хотя бы раз в неделю немного разгружать организм
2.массаж должен быть но вместе с нагрузками ввиде расстягивания позвоночника.Надо правельно подобрать упражнения основанные на расстяженнии
3желательно посещать бассеен
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Roni
Сообщения: 5359
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Roni » 23 авг 2009 21:35

karma писал(а):Рони поверь .Я писала диплом при хондрозах и вела небольшой дневник с разными методиками......так вот
1.немного наладить питание
поверь это обязательно,хотя бы раз в неделю немного разгружать организм
2.массаж должен быть но вместе с нагрузками ввиде расстягивания позвоночника.Надо правельно подобрать упражнения основанные на расстяженнии
3желательно посещать бассеен
спасибо еще вопросы появились :oops:
1.что занчит разгружать ??? полностью отказ от еды???
2. подскжи на растягиваание упражнения..

правда Карма спна прос то отваливается :cry:
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 21:41

господь с тобой полность отказаться от еды ни в коем случае)))))))
немного снизит соли а еде..немного отказаться от мучного.После 6 старайтесь уже не кушать.хотя я понимаю оотказаться практически не возможно..ну тогда хотябы включите в рацион клетчатку с кифирчиком...тоже не плохо))))а вот упражнение я сейчас кину..в картинках))
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение karma » 23 авг 2009 21:44

Одним из способов лечения остеохондроза и искривлений позвоночника является его вытяжение. Надо сказать, что вытяжение позвоночника как способ его лечения известен человечеству ещё с древних времён. Упоминание об этом методе можно встретить даже в древней китайской медицине. Однако, если раньше вытяжение позвоночника производилось в "ручную" или с помощью виса на турнике с утяжелением, то сегодня вытяжение осуществляется уже с помощью высокотехнологичного медицинского оборудования. Так например, вытяжение позвоночника может производиться с помощью различного рода кушеток (тракционных столов), которые помимо вытяжения применяют магнитотрепию, вибрационный массаж и другие дополнительные методы воздействия на позвоночник. Отдельным видом вытяжения позвоночника стало подводное вытяжение, для которого применяются специальные медицинские ванны и другие медицинские установки, совмещающие вытяжение с гидромассажем и принятием лечебных ванн.
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Roni
Сообщения: 5359
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Roni » 23 авг 2009 21:48

karma писал(а):господь с тобой полность отказаться от еды ни в коем случае)))))))
немного снизит соли а еде..немного отказаться от мучного.После 6 старайтесь уже не кушать.хотя я понимаю оотказаться практически не возможно..ну тогда хотябы включите в рацион клетчатку с кифирчиком...тоже не плохо))))а вот упражнение я сейчас кину..в картинках))
с первым понятно!! справимся, второе жду спассииибоооо!!!
Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей