Похудей-ка!

Закрыто
Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 07 ноя 2016 11:10

Все-таки чтобы избавиться от вечернего жора можно, если занять вечер приятными делами... или неприятными, но нужными делами.
Короче, нужно, чтобы весь вечер был расписан по минутам и не было бы ни одной секунды, чтобы пожрать.
Со временем воспоминания о еде пропадают.


Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 07 ноя 2016 11:15

Трифонова М. В.. Переговоры с колбасой, или Мы — то, что мы едим


ЧЕЛОВЕК ШАШЛЛЫК,ПОМИДОРНЫЕ МАНЬЯКИ И ЭКСПЛУАТАТОРЫ ПЧЕЛ ИЛИ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ПСИХОТИП ПРЕДПОЧТЕНИЙ В ЕДЕ?

На вкус, на цвет...


Давайте искренне, положа руку на сердце, от¬ветим на вопрос: «Чем для вас является еда?» Кто-то, поразмыслив, ответит, что для него это — самое главное удовольствие в жизни и одновременно страстное хобби. Кто-то по¬жмет плечами, потому что, с его точки зрения, пища всего лишь обычное топливо: закинул в топку и побежал. В общем и целом можно го¬ворить о том, что по отношению к еде люди делятся на три типа:
— обожествляющие еду («Пока не поем, я не человек!»),
— относящиеся к ней с пренебрежением («Если вспомню, что-нибудь съем... Вспоми¬наю обычно вечером»);
— вступающие с ней в весьма беспорядоч¬ные и сомнительные связи («Ем все: один раз, но с утра до ночи»).

Конечно, такое деление не больше чем некая черновая зарисовка грубыми мазками. Естественно, в каждом из обозначенных типов существуют свои подтипы. Например, есть люди, которые едят на радостях, а есть такие, кто делает это с горя. Существуют индивиды, которые вообще не едят: вспоминают о том, что последний раз встречались с пищей чуть ли не позавчера, когда начинают заваливаться в обморок. Такое отношение к режиму пита¬ния никак не укладывается в голове их антиподов — людей, страдающих ярко выражен¬ными булимическими расстройствами. Кстати, и те и другие понимают, что так жить нельзя, но просто не могут остановиться, продолжая себя разрушать.

Также хочу отметить очень, на мой взгляд, интересную категорию людей, нежно, преданно, трогательно влюбленных в какое-то определенное блюдо. Это так назы¬ваемые поклонники монопродуктов: фанаты молока, помидорные маньяки, арбузные мазо¬хисты, кефирные стоики... Подобные однолю¬бы испытывают просто непреодолимое влече¬ние к какому-то одному виду продуктов. Моя пациентка, которая всеми фибрами своей ду¬ши любила помидоры, как-то позвонила прямо из магазина, чтобы задать только один вопрос: «Марианна Валентиновна, но ведь помидоры черри я могу себе купить? Это же в каком-то смысле не совсем помидоры, а где-то немного вишни...»

Расстаться с любимым (помидором, шоколадкой или рыбкой — нужное подчеркнуть) для таких людей бывает архитрудно. Любовь к тому или иному продукту может возникнуть либо случайно, как говорится, по зову души, либо вследствие новомодных течений, но, как правило, и в том, и в другом случаях любовь это безответна, даже более того — коварна. Раскрыл, к примеру, человек всю душу широ¬ко разрекламированному кефиру, прочно сел на кефирную диету, но вместо обещанного избавления от лишних килограммов не получил ничего, кроме расстройства кишечника, изжоги, плохого самочувствия и в дальней¬шем полного отвращения к продукту. Или по¬верил кто-то в пресловутые «минус семь кило¬граммов за неделю», которых можно добиться за счет пищевого уединения с арбузом, но увы: ни к чему иному, кроме утренней отечно¬сти, этот союз привести не может.

Вообще, в нашей стране у людей всегда были сложные отношения с едой. Долгое вре¬мя мы были не то что ею не избалованы, нам ее просто недоставало. Помните, как трепетно относились к питанию наши бабушки, знаю¬щие, что такое война, не понаслышке? «Дое¬дай все, — грозно предупреждали они, следя за «правильным питанием» своих внуков, — ничего не оставляй в тарелке, это же самая си¬ла!» Или как «тренировались» перед походом в гости наши родители: «Зачем обедать, если сегодня вечером мы приглашены в ресторан ? » Может, и поэтому так неровно складываются и наши отношения с едой ? От любви до нена¬висти вплоть до полного равнодушия.
Неизменным остается одно: к диетологу обращаются люди, заболевшие от еды, и ле¬чить их приходится... тоже едой, только пра¬вильно подобранной.

Вы знаете, чего я только не перепробо¬вал...
Напротив меня сидит хорошо одетый плот¬ный мужчина средних лет, в его голосе звучит вековая печаль.
Сначала помогало, а потом, — вздыхает он, — наоборот, стало хуже. Не пойму, в чем дело? Ведь я с утра обливаюсь холодной во¬дой, потом ем капустный лист, затем кусочек отварной телятинки, потом запиваю все это кефиром...
А результат? — спрашиваю я, хотя знаю ответ.
Результат? — тут же раздражается он. — В результате с телятинки меня пучит! От капусты подташнивает!! А на этот ваш ке¬фир я уже смотреть не могу!!!

Типичная исповедь человека, попавшего в мутный водоворот разномастных диетологи¬ческих рекомендаций. Сколько всего написа¬но о диетах, впору специализированную биб¬лиотеку открывать и пускать туда по пропус¬кам исключительно врачей, потому что люди, окунувшиеся в этот бешеный информацион¬ный поток, не в состоянии выбраться на бе¬рег, понять, на что же им ориентироваться, что взять за основу своего питания? А ведь они уже морально готовы к подвигу! Готовы со¬блюдать «рацион Дюймовочки», то есть голо¬дать, или «рацион морячка Папайя», то есть тоннами поглощать шпинат (капусту, морков¬ку, рыбу и т.д., и т.п.)

Увы, и тех и других ждет жестокое разоча¬рование. Их надеждам и чаяниям не суждено сбыться даже в том случае, если они действи¬тельно будут питаться именно так, как заду¬мали. Вполне вероятно, самые решительные и добьются кое-какой награды в виде растаяв¬ших килограммов, но тем обиднее будет их возвращение, а они, эти килограммы, непре¬менно вернутся. Потому что невозможно дос¬тичь гармонии там, где нет никаких предпо¬сылок для ее возникновения. Голодая или по-глощая продукты, которые ему ненавистны, человек фактически осуществляет над собой насилие, а организм на это насилие никогда не среагирует положительно. И если бы только речь шла просто о вкусовых предпочтениях, но ведь первичное формирование слюны на¬чинается со взгляда, со слова!
Еда должна быть человеку другом, и моя основная задача как диетолога, то есть челове¬ка, который лечит едой, помочь своим пациен¬там в подборе хорошей дружеской компании, научить их быть внимательным и по отноше¬нию прежде всего к себе самим, к тому, как их организм реагирует на определенные продук¬ты, способы их приготовления, время приня¬тия пищи, эмоции, которые эта пища вызыва¬ет, и т.д. и т.п. Главная задача диетолога — на¬учить человека все это анализировать, то есть сделать из него некоего изощренного лабо¬ранта, понимающего: что мы в себя посеем, то и пожнем. Иначе пища может сыграть с нами коварную шутку — перестанет быть просто пищей и превратится в агрессора, аллерген, хитроумного манипулятора, инородный пред¬мет, то есть просто-напросто в яд.

К сожалению, мы редко прислушиваемся к собственному организму, хотя он, бедняжка, постоянно семафорит о своем состоянии, на¬пример, о том, что он «думает» по поводу толь¬ко что полученной порции еды. Маленький ребенок дает понять маме, что она дала ему что-то неудобоваримое, красными щечками или сыпью, но у взрослых так называемый диатез перерождается в нечто более изощрен¬ное. Реакция организма взрослого человека — это и внезапно испортившееся настроение, и его перепады от беспричинной агрессии до полной апатии, и хроническая усталость, и, конечно же, ожирение. Но мы предпочитаем закрывать на это глаза, никак не связывая свое плохое самочувствие с едой.

«Как же так, ведь ем такую полезную ры¬бу?!», «Не может быть, в ананасах содержится так много витаминов!»
Не полезная. Не содержится. Для вас не полезная, для вас не содержится. Потому что это — не ваша пища.

Пищевой гороскоп

«Как я люблю свои стройные ноги, осиную талию и изящную линию бедер! И как я нена¬вижу жир, который все это скрывает!!!» Пре¬красный рекламный слоган какого-то косметологического средства. Каждый из нас изна¬чально гармоничен, каждый рождается идеаль¬но продуманным субъектом. Но я не педиатр и не педагог, а диетолог, ко мне люди прихо¬дят тем, кем они стали. Внешне и внутренне.

Ведь что такое по сути своей нарушение пищевого поведения? Что такое зависимость от еды? Как ни грозно звучит, но она сродни алкогольной или наркозависимости. Да, еда в общем-то может и должна быть человеку дру¬гом, но она может стать и страшным врагом, который приносит сплошные огорчения, пре¬вращая изначального любителя поесть в зави¬симого человека, по сути, в наркомана. Но ведь это же ужасно — провести всю жизнь в борьбе с калориями! Что же это за жизнь? «Я посто¬янно борюсь с лишним весом...» — говорит, тяжело вздыхая, мой каждый второй пациент. Не проще ли взять и победить? Все, что для этого нужно, — взять себя в руки и хоть что-то довести до конца. При нашей помощи и при помощи собственных невероятных морально-волевых качеств. Не берусь утверждать, что методика, по которой я работаю, это панацея, но уверена: она эффективна именно потому, что мы за честность в отношениях с нашими пациентами.

Как правило, люди попадают к нам в кли¬нику не в самом хорошем состоянии, зарабо¬тав эндокринологические проблемы, вслед за которыми и начинаются весовые нарушения. Поэтому, помимо работы с диетологом, визит к эндокринологу — одно из обязательных ус¬ловий начала лечения. Далее физиотерапевт назначает серию процедур из области так на¬зываемого «фитнеса для ленивых». Это ком¬плекс физиотерапевтических методик, которые позволяют усиливать эффект на стадии, когда человек только начинает избавляться от лишних килограммов: лимфодренаж, миостимуляция, талассотерапия. Казалось бы, какая красота, буквально все за тебя делают! Но за¬являю вам с полной ответственностью: эти процедуры будут абсолютно бессмысленны без правильного психологического настроя. Потому что похудение действительно начина¬ется с головы. Многие прочли десятки книг о том, как сбросить ненавистные килограммы, многие стали настоящими ветеранами дието¬логического движения, но не добились ника¬ких результатов или добились, но кратковре¬менных, потому что на самом деле в глубине души они все еще верят в волшебную таблетку и доброго царя, которые избавят их от лишне¬го веса.

Мы не добрые цари, раздающие волшеб¬ные таблетки, мы всего лишь помогаем людям разобраться с самим собой на психологиче¬ском уровне.
Еще раз повторюсь: когда мы говорим о лю¬дях, обожествляющих пищу, речь идет имен¬но о зависимости, начинающейся патологии, нередко сопровождающейся депрессивным состоянием. Именно для таких людей в пер¬вую очередь показано посещение медицин¬ского психолога буквально с первого дня лече¬ния. К сожалению, многие думают, что психо- — это некая лайт-версия психиатра, в связи с чем избегают консультации с ним. Хо¬тя на самом деле человек, вовремя посетив¬ший психолога, может оттянуть визит к пси¬хиатру или вовсе оного избежать. Нет пустя-ков ни в медицине, ни в жизни. Просто так, ни с того ни с сего, никто не становится наркома¬ном и не бежит по ночам к холодильнику. Ве¬роятно, подспудно человек и стремится по¬нять, что происходит, но скорее всего боится узнать об истинных причинах своих срывов. И поэтому с удвоенной силой отрицает целесообразность существования на белом свете психологов, параллельно заглушая в себе здра¬вый смысл, избегая честного разговора с са¬мим собой. Зато как же мы любим гороскопы, а также все, что на них похоже! Действитель¬но, как просто!! Ведь уже изначально, по фак¬ту рождения, за тебя все решили звезды!!! Чего опасаться, в кого влюбляться, куда идти и даже что есть.

Мы не астрологи и не добрые цари, раз¬дающие волшебные корректирующие вес таб¬летки. Мы всего лишь те, кто помогает людям разобраться с самими собой на психологиче¬ском уровне.

Самостоятельно сделать это по¬может наш пищевой «гороскоп», составлен¬ный для шести основных пищевых психоти¬пов:
Человек-шашлык
Морской коктейль
Тот еще фрукт
Млечный спутник
Сластолюбец
Щалтай-болтай

Сообразительные читатели уже поняли, о чем идет речь. Действительно, данные харак¬теристики серьезно отличаются от общепри¬нятых психологами типов характеров и тем более от популярного деления человечества по группе крови. Они характеризуют наши приоритетные направления в пищевых при¬страстиях, поэтому выстраивать наши друже¬ские отношений с едой мы и начнем с опреде¬ления собственной принадлежности к тому или иному психотипу.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 07 ноя 2016 11:20

Выше радуги

Итак, приступим. Забудем на время о тра¬диционных знаках Зодиака и попробуем опре¬делить свой психотип.

Шаг первый: подойдите к холодильнику.
Шаг второй: откройте его.
Шаг третий: внимательно посмотрите, ка¬кие продукты там лежат.

Это даст вам правдивые сведения о себе любимом. Что же вы видите?

Полный разброд вкусовых жанров от вздутого йогурта до заветренного куска колба¬сы и увядшего пучка петрушки? Скорее всего, на данном этапе своей жизни вы человек типа Шалтай-болтай.
Морозильная камера забита рыбным филе и морепродуктами? И лежит это все в полной неприкосновенности с середины про¬шлого месяца? Вы — Морской коктейль однозначно.
Полки холодильника украшают пачки творога, аккуратные кастрюльки с молочной лапшой и кефиром?
Млечный спутник, при¬ветствую тебя.
Обнаружили мясную нарезку, недое¬денную половинку курицы-гриль, а также пе-ченочный паштет вдобавок к острым шпикачкам? Не терзайтесь сомнениями — на сегодня вы Человек-шашлык.
По дороге к холодильнику обнаружили рассредоточенные по квартире плитку шоко¬лада, вазочку с конфетами, вафельный тор¬тик, открытую пачку печенья? Ах, какой же вы Сластолюбец!
Отделение для фруктов и овощей заби¬то до отказа яблочно-кабачковым ассортимен¬том, россыпями сливы и пучками редиски? Вы, безусловно, плодово-овощной бренд — Тот еще фрукт.

Итак, на первый вопрос диетолога: «Что вы предпочитаете в пище?» — ответ получен. Те¬перь предстоит ответить на целый ряд следую¬щих: «Как вы едите? Быстро или медленно? Любите ли завтракать? Много ли вы едите? Какого цвета пищу предпочитаете?», а также других вопросов, некоторые из которых пона¬чалу обескураживают наших пациентов. На¬пример, последний вопрос — о цвете. Я всегда обращаю внимание на то, в какой одежде при¬шел на прием человек. Если девушка пришла в красном, то это, как говорят французы, яв¬ный признак того, что она готова к креативу, к серьезным переменам в своей жизни.

Если она одета в оттенки сине-голубого, значит, на¬ходится в сбалансированном состоянии, в ко¬ричневых тонах — ищет покоя, гармонии. По¬добно этому, немало рассказать о вас могут и ваши цветовые предпочтения в еде. Напри¬мер, Человек-шашлык всегда выбирает яркие, сочные цвета — красный, зеленый, Морской коктейль предпочитает более спокойные то¬на — белый, серебристый, все оттенки голу¬бого. Тот еще фрукт — поклонник зелени во всех ее проявлениях, Млечный спутник выбе¬рет нежно-розовые, нежно-желтые, золоти¬стые цвета, Сластолюбцу милы теплые тона: от приятного коричневого до карамельного с молоком. Шалтаю-болтаю, по сути, все равно, но лучше что-то немаркое.

Коррекция цветовых предпочтений в еде, то есть изменение привычной для человека пищевой палитры, — хорошая отправная точ¬ка в лечении, в возвращении некогда утерян¬ного баланса. Вот так, корректируя пищевой рацион, мы еще и дарим человеку недостаю¬щие ему краски жизни.

Чистых психотипов в природе, как прави¬ло, очень мало. Человек не рождается заклю¬ченным в рамки определенного психотипа, а переходит в определенное состояние с тече¬нием жизни. И в зависимости от обстоятельств может менять один психотип на другой. Воз¬можно, в студенческие времена вы были убе¬жденным Шалтаем-болтаем, и вам было все равно, что и когда есть. Потом вы вышли на ра-боту, стали строить карьеру, целеустремленно и немного агрессивно, и по своим пищевым пристрастиям стали все больше и больше на¬поминать Человека-шашлыка. А затем в вашей жизни случилось какое-то неприятное собы¬тие, например развод. И тогда вы стали заедать свое горе шоколадом, став настоящим Сласто¬любцем.
Хорошо, что все меняется, и жизнь не сто¬ит на месте, но что-то в вашей жизни явно по¬шло не так, раз уж вы читаете эту книгу. Ско¬рее всего, все ваши проблемы связаны с тем, что вы загнали себя в рамки одного психотипа.

Человек-шашлык

У меня на приеме Сергей К., 35 лет. Он го¬ворит, что всегда был крепким, атлетическим юношей, до 22 лет занимался спортом, вел ак¬тивнейший образ жизни. И никогда особо не задумывался над тем, что и как ест. Однако всегда предпочитал мясо рыбе, считая, что, ес¬ли он не съест чего-то мясного, будет голод¬ным. После окончания института пищевые пристрастия начали заявлять о себе сильнее. Сергей стал частенько захаживать в кафе, где заказывал бизнес-ланч, непременно требуя кусок хорошо прожаренного мяса.

Вскоре обязательным спутником такого блюда стал острый соус, а в дальнейшем и еже¬вечернее сухое красное вино. В цветовых от¬тенках еды Сергей отдает явное предпочтение всему красному, оранжевому, золотистому, а также, как он сам говорит, приятно-коричне¬вому.
По характеру Сергей — явный эпикуреец.
Он со знанием дела рассказывает об извест¬ных ему замечательных ресторанах, где можно попробовать чудесные стейки. Со временем его познания в способах приготовления мяса расширились. Он одинаково нежно полюбил и гусиную печень, и свиную рульку. На во¬прос: «А как же молочные продукты, крупы, овощи, фрукты?» — Сергей кривится и гово¬рит: «Это еда не по существу».

А теперь о главном. «Еда по существу» привела его к... 115 килограммам веса при рос¬те 175 см. Изначально Сергей весил 72 кило¬грамма, всегда отличался сухопарым телосложением. И вот начиная с 22 лет и до 35 как-то сам для себя незаметно перешагнул планку 100, а потом и 110, пока не добрался до 115.

Такая, с позволения сказать, недетская ве¬совая нагрузка подарила ему целый букет проблем в виде повышенного холестерина и гипертонической болезни второй степени. А в последнее время Сергей стал жаловаться на резкие колебания настроения. Приступы аг¬рессии внезапно сменяются апатией. Надо за¬метить, что Сергей работает в банке и занима¬ет солидную должность. Однако с недавних пор он стал буквально заставлять себя прихо¬дить на работу, в глубине души борясь с завет-ной мечтой — забыться наедине с утиной ножкой. Как человек разумный, он, конечно, понимал, что это тупиковая ситуация, но, как Человек-шашлык, сделать ничего не мог. Ни о каком занятии физическими упражнениями уже речь не шла. Теперь любимыми видами спорта Сергея служат бег за вырезкой и прыж¬ки со стейком. Да и тяжелее шахмат он давно ничего в руках не держал.

На прием Сергей пришел вместе со своей женой, тоже моей бывшей пациенткой. Как иронично говорит сам Сергей об этой ситуа¬ции, именно ее пример подвиг его на этот под¬виг. В скобках стоит заметить, что люди, отно¬сящиеся к психотипу Человек-шашлык, могут делать очень решительные шаги, но для этого они должны быть мотивированы. На подвиг у них должна быть очень значимая причина. Будучи человеком от природы ироничным и называя себя самого Карабасом-Барабасом, Сергей все время наблюдал, как он говорил, за своим любимым Буратино — за женой. Из¬начально худая и сухопарая, она, поддавшись его гастрономическим соблазнам, вдруг стала набирать вес.
И поскольку гастрономия в се¬мье была настоящим культом, очень быстро превратилась из любимого Буратино в пуделя Артемона. Однако вовремя спохватившись, нашла в себе силы и вернулась к нормальному весу. По словам Сергея, именно ее волшеб¬ный опыт заставил его поверить в возмож¬ность того, что не все потеряно.

Из досье Человека-шашлыка

Мясо, мясо и еще раз мясо — вот главное пристрастие этого психотипа. Как правило, это мужчины, хотя встречаются и женщины. И те, и другие — энергичные люди, многого добив¬шиеся в жизни, лидеры по сути своей.

Человек-шашлык — карьерист в хорошем смысле этого слова, то есть он всегда предпоч¬тет каким-то мелким хитростям-подлостям прямой конфликт с открытым забралом. Бо¬рец, способный ради достижения цели на мно¬гое, в том числе всегда готов идти напролом — и под пулями, и по головам. Этот боевой, ко¬мандный настрой отражается и на его цвето¬вых предпочтениях. Он любит яркие, сочные цвета, главным образом красный. В оттенках пищи его радуют тона от золотистого до ярко- бордового. Вопрос диетолога: «А как же ово¬щи, молочные продукты?» — ставит его в ту¬пик. С трудом он вспоминает огурчик, каба¬чок, как некий бред — кефир или брынзу в ка¬ком-нибудь греческом салате.

Выбирая порции, такие люди никогда не мелочатся: есть так есть — вот их основной принцип.
Как правило, это достаточно бодрые на вид, но зачастую весьма закрытые и упрямые люди. С годами их упрямство перерастает в гневли¬вость, дальше — больше: в немотивированные вспышки агрессии. В своем стремлении дос¬тичь цели, добыть то, что запланировал, этот психотип часто уходит в крен, переставая ви¬деть широту окружающего мира. Эта добро¬вольная ограниченность проявляется и в его вкусовых предпочтениях. Он категорически забывает о том, что, помимо мяса, на свете су¬ществуют, к примеру, еще и овощи. Один мой пациент, ярко выраженный Человек-шашлык, как-то сказал: «Овощи, фрукты? Да в них од¬ни витамины!» То есть он не видел настоящей еды в продуктах, в которых отсутствует некая животная часть.

Есть такое выражение «Дать зверю мясо», то есть утолить или, наоборот, раздразнить звериную сущность. Это правда: большое ко¬личество мяса способно возбудить нечто зве¬риное даже в человеке.
Ничего, как известно, просто так не начи¬нается и не заканчивается. Тот, кто относится к психотипу Человек-шашлык, начал когда-то потреблять мясо в таких количествах не про¬сто так, зачем-то это ему понадобилось, скорее всего, помогало ему, прирожденному лидеру, двигаться к своей цели. И в какой-то момент, когда он уже достиг долгожданной высоты, он вдруг обнаружил, что остался один... Наедине со своим мясом, агрессией, колоссальной уста¬лостью и полным отсутствием радости. И те¬перь, чтобы обрести утерянную гармонию, ему предстоит лечение не от агрессивности, кате¬горичности, неприятия чужого мнения, от вы¬сокого артериального давления, головных бо¬лей, возможно, подагры или мочекаменной болезни.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 07 ноя 2016 11:23

Морской коктейль

«Наверное, мне уже ничего не помо¬жет», — трагически вздыхает ясноглазая кра-савица двадцати пяти лет.
Рассказ моей пациентки по имени Людми¬ла поистине драматичен. Обладая от природы прекрасной фигурой и красивыми женскими формами, она всегда считала себя недостаточ¬но стройной и хотела выглядеть как фотомо¬дель.

На самом деле Людмила никогда не стра¬дала лишним весом, при росте 175 см весила от 60 до 65 килограммов, что является абсо¬лютной нормой. Скорректировать формы она вполне могла, либо делая физические упраж¬нения, либо при помощи физиотерапевтиче¬ских процедур. Людмила испробовала на себе все возможные и невозможные методы само¬совершенствования и пришла к выводу: пора составить рацион «правильного» питания.

Прочитав о вреде углеводов, она полностью исключила их из своего рациона. Жертвой па¬ли не только булочки и конфеты, но и фрукты и овощи. Людмила ела только отварную рыбу, морепродукты, иногда курицу, изредка позво¬ляя себе кефир с нулевой жирностью и литра¬ми поглощая зеленый чай. Надо сказать, что через три месяца такой диеты она действитель¬но похудела, то есть потеряла килограммы. А также половину волос, крепкие ногти и здо¬ровый цвет лица. Когда девушка решила отка¬заться от такой программы, утраченные кило¬граммы вернулись с прибавкой, а волосы, увы, продолжали сыпаться. Попытки нормализо¬вать рацион питания ни к чему не привели. У Людмилы по-прежнему сохранилась насто¬роженность перед углеводными продуктами, мясо, как она говорит, ее организм отторгает, поэтому рыба и морепродукты составляют ос¬новное меню ее рациона.
Людмила и сама чем-то неуловимо начала напоминать обитателя морских глубин. В раз¬говоре использует обтекаемые фразы, с тру¬дом дает конкретные ответы на вопросы. Она эмоционально отстранена и, несмотря на мо¬лодой возраст, совсем не жизнерадостна.

Из досье Морского коктейля

Всевозможная рыба и морепродукты — ос¬нова основ бытия данного психотипа. Подобно предыдущему психотипу, и Морской коктейль с большой долей вероятности тоже ставил ко¬гда-то перед собой определенные карьерные цели, но в отличие от Человека-шашлыка ни¬когда не шел напролом. Это более гибкий, об-текаемый персонаж, в целом нескандальный по сути своей, предпочитающий конфликту компромисс. Но в этом своем желании угодить и вашим, и нашим Морской коктейль может заиграться и в какой-то момент не заметить, что сам поплыл по течению.
Причем неизвест¬но куда.

Вот эта неспособность Морского коктейля сказать ни «да», ни «нет», ни «два» ни «полто¬ра» — настоящая беда его нынешней жизни: он сам не знает, чего же хочет, чего ждет от жизни, а потому запутывает следствие: лжет и себе, и врачу, колеблется в принятии реше¬ния. Вероятно, когда-то в его жизни возникла некая ситуация, которая потребовала от него именно такой манеры поведения, и он решил, что это норма.
Морской коктейль малообщителен, не склонен принимать что-либо близко к сердцу, то есть преимущественно хладнокровен. В ра¬ционе его преобладают морепродукты, осо¬бую нелюбовь он проявляет к горячей пище.

Главный парадокс Морского коктейля в том, что он довольно часто живет не в своем психотипе, то есть сам ни рыба ни мясо. Вы¬бор «рыбной стези» зачастую идет не от внутреннего ощущения, а от навязчивой рекламы извне, ведь вокруг только и кричат о низкока¬лорийности этих продуктов. Одно из доказа¬тельств искусственности его выбора — категорическое нежелание самому готовить рыбу, потому что ему не нравится, как она пахнет. Так не бывает! Если вы что-то действительно любите, какую-то определенную еду, вас не может раздражать ее запах. Кстати, рыба для многих жителей России — ярко выраженный аллерген, в приморских городах других стран такого числа аллергиков нет.

Конечно, существуют истинные любители и знатоки этого вида пищи, но их немного, и они, что характерно, не страдают весовыми на¬рушениями в отличие от Морского коктейля. Дело в том, что он не наедается в своих люби¬мых ресторанах своей любимой рыбой. И пе¬рекусывает дома. На случай внезапно охватив¬шего голода его шкафы забиты всевозможны¬ми рыбными консервами, а холодильник — жирной селедкой, мойвой или скумбрией. Ес¬ли ночью он просыпается с чувством голода, то не сомневается и сметает все, что только есть в холодильнике, напрочь забывая о том, что любит исключительно рыбу.

Нерациональное употребление одного продукта и пренебрежение другими часто до¬водит Морского коктейля не только до серьез¬ных весовых отклонений, но и до неважного общего состояния здоровья. Как правило, эти люди наиболее часто подвержены депресси¬ям, простудным заболеваниям и аллергии, у женщин часто имеют место гинекологические проблемы.

Тот еще фрукт

Напротив меня сидит субтильного вида су¬щество, и я не сразу определяю, что это взрос¬лая девушка двадцати девяти лет от роду. Ее зовут Агнесса. Она говорит так тихо, что мне приходится переспрашивать. Агнесса — веге¬тарианка, но отнюдь не по религиозным убе¬ждениям. Девушка начиталась литературных опусов о вреде «трупного животного яда», об обретении себя и прочей чуши, которая под¬стерегает нас на книжных развалах.

Агнесса пришла ко мне, потому что в по¬следнее время вместо желаемого результата — долгожданного снижения веса — получила прямо противоположный эффект: вес увели¬чился. Хотя, на мой взгляд, она до сих пор пре¬бывает в недостаточной весовой категории. Более того: вместе с увеличением веса у Агнес¬сы пропали вторичные половые признаки — сама собой растворилась грудь, нивелирова¬лись бедра. Кроме этого, у нее постепенно пропало влечение к противоположному полу.

Все разговоры, которые ведет Агнесса, сводят¬ся к тому, как правильно питаться и существу¬ют ли еще более щадящие способы обработки пищи. На вопрос, какие блюда она предпочи¬тает, Агнесса отвечает, что занимается сырое¬дением. А вот совсем недавно она прочла, что неплохо бы отказаться и от употребления ме¬да, так как он является продуктом эксплуата¬ции пчел. Соответственно, употребляя мед, мы можем получить тот негатив, который пче¬лы испытывают, когда у них вынимают соты.

Ко мне на прием она пришла потому, что в последнее время у девушки начались пробле¬мы со стулом, усилилось газообразование, по¬высилась утомляемость. Начались проблемы со сном, изменились вкусовые ощущения. Бо¬лее того, в какой-то момент Агнесса почувст¬вовала реальный голод, чего раньше с нею никогда не было. Порционность блюд увеличи¬лась, и теперь она готова поедать любимые са-латы тазами. Поскольку вегетарианцам не за¬прещено употребление хлеба, она может в один присест съесть целую буханку. И все эти позывы голода стали абсолютно неконтроли¬руемыми.

Из досье Того еще фрукта

Овощи и фрукты не содержат в себе ниче¬го, кроме витаминов, поэтому поглощать их можно в любом количестве и в любое время суток. В этом Тот еще фрукт уверен, как ни в чем другом.
Люди, принадлежащие к этому психотипу, имеют благостный настрой. Незлобивые, ис¬точающие позитивную энергию, они любят ближнего своего, природу, животных. Часто увлекаются психологией, эзотерикой, йогой. Их главное подспудное желание, объясняю¬щее многое в их поведении, — вести здоровый образ жизни.

Правда, ведут они его нездоро¬вым образом. Тот еще фрукт принадлежит к так называемым книжным искателям здоро¬вья, людям, живущим вегетарианством, то есть использующим в своем рационе преимущест¬венно не свойственную для нашей климатиче¬ской зоны пищу. Тот еще фрукт совершенно сознательно лишает себя многих жизненных радостей, в том числе эмоциональных и вкусо¬вых. Вероятно, таким образом он пытается что- то компенсировать в своей жизни, а возмож¬но, просто пытается привлечь к себе внимание, потому что чувствует его недостаток. Может быть и так, что когда-то в его жизни произо¬шел кризис, и он попытался таким образом уйти от проблем.

Свернуть вегетарианца с правильного, по его мнению, пути очень тяжело. Это крайне негибкие, упрямые люди, не желающие сами себе признаться в том, что они не наедаются любезными их сердцу овощами и фруктами и поэтому употребляют их в диком количест¬ве, тазами и чанами, забывая о том, что у мно¬гих овощей и фруктов очень высокий гликемический индекс, то есть они сахаристы и содер¬жат огромное количество углеводов. А уж раз¬долью съедаемых ими хлебобулочных изделий можно просто позавидовать. Было бы, как го¬ворится, чему. Потому что болячки Того еще фрукта вызывают шок и трепет...

Да, поклонники зелени (в том числе и в цве¬товых предпочтениях), свежевыжатых соков, различных соте, а также сыроедения довольно долго держат моложавый вид. Но потом насту¬пает время «Ч», и они начинают сыпаться. От¬цветать. Причем происходит это буквально в одночасье, потому что, по сути, все это время они занимались самоедством. Возведя культ здоровья в абсолют, многие из них наносят чудовищный урон своему здоровью.

Поедая овощи и фрукты тазами и ведрами, человек планомерно выводит из строя всю систему желудочно-кишечного тракта. Поми¬мо язв слизистой, велика вероятность обзавес¬тись и таким удивительным заболеванием, как дивертикулез кишечника. Это абсолютно не¬мое — не говорящее, не кричащее о себе за¬болевание, то есть оно может протекать невыявленно, по большей части его диагностируют совершенно случайно. Дивертикулез — это в чистом виде попытка организма накопить прозапас: в стенках кишечника образуются кар¬маны, в которых годами, не перебраживая и не выводясь, лежит пища. Ну и, разумеется, убежденный Тот еще фрукт — частый гость стоматолога, потому что если какой-то орган не тренировать, он постепенно теряет свое целевое назначение. Ведь зубы вегетарианцам практически не нужны. Любимую зелень мож¬но пережевать и деснами.

Млечный спутник

У меня на приеме пышнотелая дама пяти¬десяти трех лет, излучающая теплоту и уют. Наталья Борисовна вполне может получить медаль ветерана диетического движения. Она испробовала на себе все модные и давно забы¬тые течения в диетологии, но все напрасно. Говоря о своих вкусовых пристрастиях, она подчеркивает, что и дня не может прожить без молочных и кисломолочных продуктов. В ее ежедневном рационе обязательно присутст¬вуют творожная масса, сметана. Она большой любитель и знаток творожных изделий, от за¬пеканок до йогуртов, назубок знает все назва¬ния молочных комбинатов, куда нередко ез¬дит за покупками. Что касается первых блюд, Наталья Борисовна может рассказывать о них часами, уделяя особое внимание молочным супам. По ее словам, молоко и молочные про¬дукты — это квинтэссенция ее пищевого ра¬циона. На мой вопрос, а как же рыба и мясо, Наталья Борисовна возбужденно продолжает: «Да, конечно, к таким продуктам есть такие замечательные молочные соусы!» И дальше, не обращая ни на кого внимания, начинает де¬литься своими фирменными рецептами: кар в молоке или телячьи биточки в кисломолоч¬ном соусе. На мой вопрос, а знает ли она о том, что многие продукты просто несовместимы, в частности рыба и молоко, искренне удивляет¬ся: «Ну как же, это так вкусно!»
Она настоящая гурманка. Характер мягкий и покладистый. Она любящая мама и бабушка, душа семьи. Наталья Борисовна бухгалтер, но работает дома на компьютере, и поэтому ее основная миссия быть хранительницей домаш¬него очага, изобретая все новые экзотические рецепты блюд для своих близких.

На прием ко мне она пришла, потому что совсем недавно с ней стали происходить не¬приятные вещи. У Натальи Борисовны обна¬ружилась миома матки, и ей предложили опе¬рацию. Кроме того, из-за лишнего веса, а он у нее немалый — 120 килограммов при росте 165 см, — у нее начались проблемы с сосудами. У Натальи Борисовны большой индекс холе¬стерина и гипертоническая болезнь второй стадии. На мой вопрос, предполагает ли ее надомная работа хоть какое-то передвижение
(ну хотя бы по квартире), Наталья Борисовна загадочно улыбается, отвечая: «Ну где уж тут с такой семьей?! Я хожу по кухне от компьюте¬ра на обеденном столе до плиты, чтобы успеть все приготовить».

Из досье Млечного спутника

Творожок, сметанка, молочко, сливочки, сырнички, варенички, сырок... Названия сво¬их любимых и основных продуктов Млечные спутники часто произносят с уменьшительно- ласкательными суффиксами.
Млечные спутники — это симпатичные, располагающие к себе, открытые и гостепри¬имные люди, зачастую матери или отцы боль¬ших семейств.
Честные, порядочные, искрен¬ние, спокойные. Исчезающий ныне типаж эта¬ких пышных красавиц и красавцев. Сидят ли они дома или выходят на работу (как правило, нормированную, например, в бухгалтерии), они — хозяйки, то есть с любовью кормят сво¬их домашних. Супчиками, молочной вермишелькой, сырничками. Это знатоки и гурманы различных сыров. А поскольку в последнее время в наших магазинах ассортимент сыров достаточно широк, Млечные спутники знают их наперечет. При этом предпочитая, разуме¬ется, высокожирные сорта. О низкожирных видах сыра говорят с жалостливой ухмылкой: «Разве это сыр? Это жалкое подобие, выхоло¬щенный неорганический продукт». Синоним вкуса для них — наличие жировой субстан¬ции. Обезжиренная сметана, с точки зрения Млечного спутника, не сметена. Обезжирен¬ный творожок не творожок. В широте своей доброй души — пожирней да погуще! — они, разумеется, не следят и за порционностью (это же так полезно, это же свое, натуральное!). Млечный спутник — любитель крупногабарит¬ных порций и никогда не откажет себе в до¬бавке.

Да и сами они такие с виду вкусные, пыш¬ные, уютные, как булочки, которые тоже уме¬ют печь! Мужья и дети их просто обожают. И вот тут у диетолога возникает вопрос к их домашним. Если вы так любите свою храни¬тельницу очага, вы непременно должны ей сказать: «Мама или жена моя любимая! Ахтунг! Надо что-то делать. Ты должна сходить к вра¬чу. Ради нас».
Последнее надо добавить для того, чтобы мама и жена не отказалась, потому что, как правило, сами на себя Млечные спутники внимания никогда не обращают.

На приеме у диетолога Млечные спутники честны. Практически никогда не рассказыва¬ют семейные предания о том, как были в свое время танцовщицами в Большом театре или посещали хореографический кружок. Они че¬стно признаются: «Я всегда был/была круп¬ным ребенком».
Цветовые предпочтения Млечного спутни¬ка — все самое нежное. В них столько этой нежности, любви, что просто девать некуда! Хорошие, мягкие люди, которые в заботливых руках (врачей или собственных) могут очень быстро вернуться в нужную форму. А возвра¬щаться надо, потому что следствие их симпа¬тичной, умиротворяющей полноты — болячки. Из грозящих им соматических заболеваний на первом месте гипертоническая болезнь, высо¬кий уровень холестерина, у мужчин нередки проблемы с урологией, у женщин — гинеколо¬гические заболевания. И конечно, при неуме¬ренном употреблении жирных молочных и кисломолочных продуктов вес нарастает дос¬таточно интенсивно, что приводит к пробле¬мам, связанным с расширением вен, а впослед¬ствии к варикозной болезни.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 07 ноя 2016 11:26

Сластолюбцы

У меня на приеме женщина сорока пяти лет, она представляется неуверенным голо¬сом. Анна рассказывает о том, что в ее жизни совсем недавно произошла трагедия — от нее ушел муж. От горя спас верный дружок по жизни — шоколад. Надо сказать, что шоколад присутствовал в жизни Анны всегда. Вот толь¬ко службу он ей сослужил совсем не такую дружескую, как хотелось бы. Роман с шокола¬дом начался еще в детские годы. Как вспоми¬нает Анна, мама всегда говорила ей: «Будешь послушной дочкой, получишь конфетку». Доч¬кой она была послушной, поэтому конфетки получала часто. Анна вздыхает: «Да, я всегда была крупным ребенком».

Эти слова — маячок для всех диетологов. Как правило, люди, их произносящие, пытают¬ся умалить свои весовые несовершенства: мол, нас такими сделала природа. Фразу «Я всегда был/была крупным ребенком» часто произно¬сит и Млечный спутник, но он при этом не вздыхает тяжело, считая это состояние нормальным. Сластолюбцы же, упоминая о своих детских габаритах, как бы оправдываются: мол, любовь к сладкому у нас в крови.

Аня росла девочкой открытой и веселой. У нее всегда было много друзей, она рано вы¬шла замуж, родила двоих детей, была хорошей матерью и женой. Только за своим внешним видом следила недостаточно хорошо, всегда предпочитая, как она говорила, общественное личному. Растила дочерей, заботилась о муже, не замечая того, что постепенно набрала вес и превратилась из просто крупного ребенка сна-чала в крупную женщину, а потом в толстую тетю. И когда от этой толстой тети ушел муж, впала в депрессивное состояние. Ей не помо¬гал ни ремонт в квартире, ни перестановка ме¬бели, ни уговоры уже взрослых детей, ни по¬пытки друзей как-то ее расшевелить. Помог друг-шоколад.

Подробности рассказа о помощи шоколада могут шокировать кого угодно. Анна приезжа¬ла в магазин, где в неимоверных количествах закупала зефир, шоколадные батончики, лю¬бимые с детства конфеты «Мишка на Севере». Потом со всем этим богатством ехала до¬мой, включала свой любимый сериал, запи¬санный на диск, и поедала сладости.

В один «прекрасный» момент началось не¬объяснимое: она почувствовала сухость во рту, появились неведомые ранее приступы жаж¬ды. Вдобавок ко всему Анна обратила внима¬ние на дрожание в руках и ногах. Когда она обратилась к врачу, сдала анализы, выясни¬лось, что у нее сахарный диабет второго типа.
Теперь, принимая таблетки и прислушиваясь к советам эндокринолога, она понимает, что ей необходимо снизить вес. Однако избавиться от своей непреодолимой тяги к шоколаду она по-прежнему не может.

Ко мне на прием Аня пришла с надеждой, что я порекомендую то, что заменит этого дру¬га по жизни. Ведь состояние депрессии для нее еще не пройденный этап. А как помочь себе, не отказываясь от шоколадных батончиков и «Мишек на Севере», она не представляет.

Из досье Сластолюбца

Любители сладкого во всех его проявлени¬ях. Их любовь может зачастую носить извра¬щенный характер. Распространенная шутка про сало в шоколаде для них не моветон. Они заедают шоколадом, плюшками и выпечкой даже мясо и рыбу. Вместо хлеба могут взять к супу сладкое земляничное печенье. Вкусовые извращения? Нет — квинтэссенция жизни!

Мы всегда склонны одно заменять другим. Сластолюбцы — это люди, жизнь которых не сахар. В связи с чем они желают подсластить пилюлю. Вот и в цветах отдают предпочтение греющим теплым оттенкам — от приятного коричневого до карамельного с молоком.
Как правило, Сластолюбцы — люди с не¬растраченным чувством нежности. Возможно, в детстве они недополучили какой-то заряд материнской или отцовской ласки, либо сейчас не могут растратить свой внутренний запас тепла и добра на окружающих. Сластолюбцы очень ранимые, очень плаксивые. Женщины, как экстраверты, могут открыто демонстриро¬вать свою эмоциональную слабость, а мужчи¬ны часто носят все проблемы в себе.

Вполне вероятно, в жизни Сластолюбца ко¬гда-то произошло нечто, что травмировало его очень серьезно. Так серьезно, что отныне он просто боится жить. И прячется от реальности в пряничном, сахарном или шоколадном доми¬ке, уходит в сторону от чего-то важного, креп¬ко сжимая в руках шоколадку.

Помимо постоянно маячащего перед Сла¬столюбцами нервного срыва и сахарного диа¬бета второго типа, люди, принадлежащие к данному психотипу, наиболее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Конечно, они находятся в группе риска и по эндокрин¬ным проблемам. Безусловно, это первые пре¬тенденты на быстрый, скачкообразный набор веса. Сластолюбца трудно вылечить, поскольку сладость для них — неотъемлемая часть жизни, замещение всего того, что они недополу¬чили в эмоциональном плане.

Шалтай-болтай

На приеме у меня атлетического вида муж¬чина тридцати девяти лет. Зовут его Андрей. В последнее время он стал замечать, что его атлетическая фигура уже не радует крепостью форм, накачанными бицепсами, а в теле по¬явилась какая-то дряблость. Более того, он да¬же чувствует, что фигура приобретает все бо¬лее и более, как он говорит, женоподобные очертания. У него нет особого желания зани-маться спортом, он типичный автомобилист. Перечисляя свой рацион, не отмечает каких- либо явных вкусовых пристрастий и произно¬сит достаточно распространенную для психо¬типа Шалтай-болтай фразу: «Мне все равно, что есть, лишь бы есть». Пища для него не эмоции, не подпитка энергией, а ненужное за-нятие. Он относится к ней крайне пренебрежи¬тельно. Заходя в магазин, достаточно флегма¬тично берет с разных полок продукты, а потом съедает все это, сидя вечером перед телевизо¬ром или перед экраном монитора. Я спраши¬ваю его:

Сколько вы едите?

Сколько есть, столько и съем! — отвеча¬ет он.
А если будет меньше еды? — интересу¬юсь я.
Значит, съем меньше, — бесстрастно го¬ворит Андрей.
Когда вы заканчиваете последний при¬ем пищи?
Как получится. Если ложусь спать в че¬тыре, могу поесть за полчаса до отхода ко сну. Если ложусь в девять, могу вообще заснуть пе¬ред телевизором.
А если вы почувствуете голод?
Тут молодой человек возбуждается и гово¬рит:
Голод не переношу. Вы знаете, доктор, я один раз съел даже собачий корм, когда в хо¬лодильнике ничего не было.

Из досье Шалтая-болтая

Могут съесть шоколадку с яблоком или за¬пить простоквашу бокалом вина. Пренебрежи¬тельное, неразборчивое отношение к пище — главная и ужасающая особенность этого пси¬хотипа.
Такое безразличие к еде могло быть воспи¬тано семьей или появиться уже во взрослой жизни, например из-за напряженного графика работы. В какой-то момент он решил, что это не главное, и стал в некотором роде бояться пищи. В целом же это легкие на подъем лю¬ди, особо ни к чему и ни к кому не привязан¬ные, часто работники свободных профессий, у которых периодически случаются этапы вос-парения, чаще же спринтеры, бегуны на ко¬роткие дистанции, которых хватает только на короткое сверхусилие.

Работа по графику практически невозмож¬на для этого психотипа, поскольку Шалтай - болтай живет вне понятий «день — ночь». Если ему захотелось есть, он может это сделать в любое время суток. Если ему потребовалась добавка, он, без сомнения, возьмет еще одну порцию. Ест быстро, на ходу.
Впрочем, для таких людей характерна край¬няя сумбурность во всем, не только в еде. У них постоянно что-то теряется или выходит из строя — бытовая техника, телефоны, ком¬пьютеры. Они часто опаздывают и пребывают в постоянном ожидании чего-то непредвиден¬ного. И с ними действительно происходит все непредвиденное. Они подвержены различно¬го рода травмам, часто ломают руки, ноги. Если они автомобилисты, то нередко попадают в аварийные ситуации.

Их внутреннее состояние — это ощущение постоянного дискомфорта. Очень нервозные люди. Причем в отличие от Человека-шашлыка они не могут сдержать свои эмоции и кипя¬тятся по поводу и без. Это люди-негатив — яр¬кая противоположность Млечным спутникам. Они, как правило, скептики. Если соизволили прийти на прием к диетологу, то заранее на¬строены на противоречия, вступают в споры и с врачами, и с самим собой. Но в глубине ду¬ши ждут помощи, и если им попадается на пу¬ти достаточно сильный мотивированный парт¬нер, будь то врач или спутник жизни, они с ра¬достью становятся ведомыми. Их пищевое поведение можно успешно корректировать и вести в правильном направлении.

До определенного времени Шалтай-болтай, как правило, от природы обладая хорошими физическими данными и некоторым запасом здоровья, не страдает никакими весовыми на¬рушениями. Но «бьют часы» и... Мужчины на¬чинают оплывать и приобретать женоподоб¬ные формы. У женщин портится фигура, при¬чем по мужскому типу. Еда, к которой Шалтай- болтай был так безразличен, ему мстит.
Шалтай-болтай часто относится к катего¬рии так называемых тощих толстяков, то есть людей, страдающих ожирением внутренних органов — сердца, почек, легких. Визуально такой тощий толстяк не страдает никакими нарушениями, но показатели его анализов го¬ворят о том, что организм старше возраста, указанного в паспорте, лет на десять. В лучшем случае.

Вспомнить все

Раньше ортодоксальные диетологи требова¬ли, чтобы пациенты приходили к ним на при¬ем с так называемым пищевым дневником, где было бы подробно расписано, как и чем они питались минимум одну неделю. Дневник писали, но, как показывает практика, 90 из 100 просто-напросто занимались сочинительством. При этом многие искренне уверовали в то, что питаются исключительно листиком рукколы.

Моя задача как диетолога помочь им вспом¬нить все, помимо этой несчастной рукколы: и три плюшки в обед, и полкило конфет на ночь, и банку сладкой газировки, и нежданно-нега¬данно съеденный гамбургер или, вернее, два гамбургера.

Давайте будем честны перед самими со¬бой. Давайте признаемся: то, как и чем вы пи¬тались все это время, довело вас в лучшем слу¬чае до чтения этой книги. Дальше — выбор за вами. Человек может обожествлять еду, быть неразборчивым в своих связях с ней, плевать на нее, но в первую очередь он не должен пле¬вать на себя. Необходимо выявить приоритеты. Еда, двигательная активность, работа — звенья одной цепи, и они должны быть равнозначны. Нельзя класть на чашу весов что-то одно и ду¬мать, что в организме не образуется дисбаланс.

На прием к диетологу приходят, как прави¬ло, люди, относящиеся к себе с большой долей критичности. Скажу больше: визит к врачу для полного человека — это вообще подвиг. Но еще больший подвиг — доведение лечения до конца. Именно лечения, потому что диетоло¬гия является такой же врачебной специализа¬цией, как кардиология, физиотерапия, отола¬рингология. И, лишь выполняя наши указания, пациент может добиться успеха и получить свой бонус.

Получите его и вы, дорогой читатель, если сможете отнестись к себе критично.

Существует некая категория вечных идеа¬листов, которые считают, что, например, при росте 180 см они должны весить 56 кг, а 57 — это уже катастрофа, поэтому они идут к дие¬тологу, хотя, по большому счету, им было бы лучше обратиться к психологу, к психоанали¬тику, а может быть, и к психиатру.
Мы никого не хотим подгонять под шаблон, но если вес привел вас к нездоровью, если вы уже не выглядите хорошо ни под каким слоем грима, то в высшей степени глупо и опасно маскироваться фразами: «Хорошего человека должно быть много!» У вас может быть пре¬красная душа, вполне вероятно, для кого-то вы даже выглядите довольно мило и привлека¬тельно, но вы нездоровы. И это нездоровье приведет к дальнейшим бедам, и в конце кон¬цов вы все равно обратитесь к медицине, толь¬ко более фундаментальной, чем диетология.
К себе надо относиться очень внимательно. Наше тело — сосуд, в который не стоит забра¬сывать ненужные продукты.
Ну а о том, как определить правильные, то есть нужные только для вас продукты пита¬ния, как выскочить из рамок психотипа, при¬ведшего вас к плачевному результату, читайте в следующей главе.

Всем ветеранам диетологического движе¬ния и тем, кто только решает вступить на этот путь, рекомендуем заглянуть в раздел «Приложения», помещенный в конце книги. Ва¬шему вниманию предлагается «Навигатор по самым популярным диетам» (краткосрочным, долгосрочным и монодиетам), а также «Спи¬сок главных диетологических ошибок».

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 08 ноя 2016 10:05

ПЕРЕГОВОРЫ С КОЛБАСОЙ,ДИАЛОГ С ЯИЧНИЦЕЙИ КОНТРАКТ С РЕДИСКОЙ,ИЛИ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОДУКТЫ,КОТОРЫЕ ВАМ ПОДХОДЯТ?

Несколько слов в защиту жира

— Ничего соленого, ничего жареного. С ут­ра — бассейн. На завтрак — овсянка на воде. Потом зеленый чай все время пью.

Напротив меня сидит девушка весом под сто килограммов, хотя то, что она мне расска­зывает, звучит как особая диетологическая симфония.

— Теперь — ужин. Все готовлю только на пару, а перед сном, чтобы уснуть, пью полча­шечки обезжиренного кефира и больше ни-ни!

Девушка, мягко говоря, заблуждается и вводит в заблуждение меня. Я-то знаю, что она то ли умалчивает, то ли искренне не пом­нит (бывает и такое) о колоссальном количест­ве поглощаемого ею шоколада. Никакой мистики — просто у меня на руках результаты ее анализа. Ничего общего с известной методи­кой «Гемокод» у этого анализа нет, потому что в его основе лежит определение иммуноферментной зависимости человека. То есть благо­даря этому анализу врач видит, насколько хо­рошо организм человека воспринимает те или иные продукты с позиции достаточного или недостаточного количества ферментов. Кстати, именно с этим анализом предпочитают ра­ботать аллергологи: знаменитые аллергенные пробы на внутренней части рук в современ­ной медицине давно не актуальны.

Итак, первое, что мы предлагаем сделать нашим пациентам, — определить с помощью лабораторной диагностики степень иммуно­логической нагрузки того или иного продукта на организм человека. Не хочется на страни­цах популярного издания писать подробно о том, что под иммунной нагрузкой специали­сты понимают иммуноферментную недоста­точность, которую вызывает превышение им­муноглобулинов четвертого класса, и дальше развивать эту тему в тех же терминах, по­этому для простоты понимания такое состояние можно назвать скрытой аллергией на оп­ределенные продукты питания. Например, на шоколад.

О существовании у себя какой-либо пище­вой непереносимости наши пациенты, как правило, даже не подозревают, ведь организм взрослого человека сигналит об опасности не красными щечками и не сыпью. Выражается эта непереносимость более изощренно: немо­тивированные головные, суставные боли, син­дром утренней усталости или так называемый гастрономический синдром, когда хочется спать после еды. Или человек страдает нервоз­ностью, неусидчивостью, ослаблением памя­ти.

Понятно, что все это может быть следстви­ем и каких-то иных заболеваний, для этого и существует анализ. Но самый главный сигнал, который подает человеку организм в случае пищевой непере­носимости, излишний вес.

Все, что попадает в наш организм, должно им как-то восприниматься: либо это еда, либо лекарство, либо инородный предмет, то есть яд или даже, образно говоря, вирус. Как же поступает организм, когда в него попадает не­что, в прямом смысле слова, неудобоваримое? Зовет на помощь самую энергоемкую свою часть — жировую ткань. Чтобы она стала свое­образным буфером, баррикадой на пути «ви­руса». Жировые клетки, как по команде, тут же начинают безудержно расти, становятся гигантскими и в конце концов сдавливают на­шу лимфатическую систему, кровеносные со­суды. Для чего это делается? Именно для того, чтобы замедлить обмен веществ. Сдавливая лимфопротоки и кровеносные сосуды, жиро­вая ткань замедляет распространение того, что организм воспринял как «вирус». Правда, од­новременно с этим затормозилось и распро­странение полезных веществ и минералов. Но что делать, организм принял решение о том, что важнее спасти жизнь.

Кстати, вопреки расхожему мнению коли­чество жировых клеток в нашем организме постоянно: мы с ним родились и с ним уйдем в мир иной. Увеличиваются лишь их объемы.

Что же происходит после того, как жировая ткань выполнила свою защитную функцию, обезвредила попавшие в организм вредные вещества? Потом, когда наша защитница свое отработала, ей очень выгодно вступить в пре­ступный альянс с организмом, который вооб­ще склонен халтурить. Ему только на руку, что жировая ткань разрастается, продолжая пере­жимать сосудистое русло, кровотоки, лимфы, в результате чего все процессы в организме текут медленнее и медленнее. Организм отды­хает. Разница между биологическим и факти­ческим возрастом увеличивается. Классиче­ский синдром преждевременного старения.

Задача диетолога на данном этапе вести человека из состояния патологической адаптации, вызванной пищевой непереноси­мостью. Для этого необходимо определить и исключить из рациона пищевые аллергены.

Не у всех есть возможность сдать анализ или прийти в клинику. Не беда! Мы научим вас, как это сделать самим.

Смена ориентации

Среди моих пациентов есть одна нежно лю­бимая мною пара — мама с дочкой. Когда они впервые оказались у меня на приеме, мама, прелестная пожилая женщина, объявила:

Мы пришли входить в дубленки к зиме!

В итоге мама вошла в дубленку дочери, хо­тя до этого находилась в такой весовой катего­рии, что однажды упала и лежала в квартире до прихода дочки с работы, потому что не мог­ла сама подняться. Мама похудела на 17 кило­граммов, практически только в результате от­мены продуктов, которые вызывали у нее им­мунную зависимость, иммунную нагрузку. Дочь тоже отменила множество продуктов и четко следовала нашим предписаниям. Такая вот идеальная пациентка. Как-то раз она мне позвонила и сообщила:

Вы знаете, Марианна Валентиновна, ка­жется, я меняю ориентацию.
— ?!
— Пищевую.

Самый простой способ разобраться в том, какие продукты являются вашими, а какие нет, — это довериться собственным ощуще­ниям. А чтобы в них не запутаться, попробуй­те записывать свои наблюдения в течение ми­нимум двух дней, максимум — недели.

Первый день новой жизни вы посвящаете тому, что поочередно пробуете небольшое ко­личество традиционных для вас продуктов с интервалом примерно в 20—30 минут. Такая, с позволения сказать, вариация на тему раз­дельного питания. Если после приема того или иного продукта вы почувствовали что-либо не­приятное, начиная от эмоциональной реакции (раздражение) и заканчивая отрыжкой, изжо­гой, вздутием живота, повышенным газообра­зованием, головной или суставной болью, ну и, естественно, сонливостью, значит, это про­дукт, от которого на время вам придется отка­заться.

К какому бы психотипу вы ни относились, реакция на пищу в виде возникшей после еды сонливости — первый звонок тревоги. Вы либо съели не ваш продукт, либо употребили его не в то время или в ненужном количестве.

Но это еще полдела. Нельзя решить, что после этого я вычеркну все не мои продукты и начну тазиками есть ананасы, макароны и чув­ствовать себя героем дня, потому что отка­зался от яда. Увы, тем, кто рассуждает подоб­ным образом, предстоит сделать трагическое открытие, а именно: желудок человека имеет размер с кулак.

Да, гладкий мышечный орган можно довести до такого состояния, что в него может проскользнуть арбуз. Однако если вы решили заняться лечебным питанием, то долж­ны знать: в среднем желудок должен прини­мать не больше чем 300 граммов за один раз. Следовательно, и объем единовременно съе­даемой пищи не должен превышать размера вашей ладони и не превосходить ее по толщи­не.

Если речь идет о дробленой пище, то ее должно быть не больше того количества, кото­рое можно разместить в двух сложенных гор­стью ладонях.

Столь небольшие порции крайне важное условие начала лечения, потому что иначе вы не сможете прислушаться к ощущениям, кото­рые вызывает в вас прием пищи. (Обратите внимание на размещенную в разделе Приложе­ния диету «Здоровый образ жизни». Начинать прислушиваться к новым пищевым ощу­щениям лучше всего на фоне указанных в этой диете рекомендаций. — Прим, авт.) Тяжелая сытость не даст вам возможности почувство­вать свои продукты — те, после приема которых поднимается настроение, ощущается бод­рость во всем теле. Потерпите, впоследствии, когда еда перестанет вами командовать, пор­ции могут увеличиться, правда, не до разме­ров арбуза.

Поначалу будет трудно, поэтому старай­тесь питаться дробно, не смущаясь, берите с собой на работу то, что планируете съесть в течение дня. Причем если запланированный завтрак оказался излишне обильным, это не повод выбросить недоеденную куриную груд­ку или баночку с йогуртом. Все, что вы не съе­ли, приберегите на черный час. А час это мо­жет настать в 12 дня, когда после весьма ус­ловного завтрака, состоящего, к примеру, из бутерброда (черный хлеб и нежирный сыр), вы почувствовали, что костлявая рука голода потянулась к вам. Вот тут-то и наступает ваш звездный час. Смело доставайте припасенную куриную грудку!

И еще. Дома уберите подальше большие тарелки и достаньте десертные. Эта малень­кая хитрость поможет смириться с тем, что ваш порционный размер претерпел измене­ния.

Запоминаем как аксиому: последний при­ем пищи должен быть не позже чем за три — три с половиной часа до отхода ко сну.

Расширение черного списка

Непременно сделайте ревизию в холодиль­нике. Обратите внимание на купленные и ос­тавленные без внимания продукты. Если вы обнаружите у себя в холодильнике некую суб­станцию с просроченным сроком годности, вздутой крышкой и потерявшей товарный вид этикеткой, смело выбрасывайте ее в помой­ное ведро и больше этот товар не покупайте. Это не ваш продукт. Ваша внутренняя сигна­лизация уже запретила вам употреблять его.

Нам же остается перечислить те продукты, которые вам априори не нужно ни покупать, ни даже пробовать.

Для начала вычеркиваем все продукты фабричного производства: консервы, колба­сы, сосиски; сложные соусы, такие, как майо­нез, кетчуп и тому подобное; сливочное масло, сметану, сыры жирностью более 18—20%; же­вательную резинку, сладкие соки фабричного изготовления; соль и сахар ограничиваем в употреблении до одной чайной ложки в день. Касательно соли, стараемся готовить вовсе без нее, добавляя лишь в готовое блюдо.

Никаких соусов. Ваш рацион должен быть простым, но вкусным. Почему, допустим, не рекомендуются соусы? Дело в том, что соус зачастую забивает естественный вкус продук­та. Как-то один из моих пациентов сказал:

«Я не могу есть питтту без майонеза и кетчупа, я не чувствую вкуса еды». Потребовалось три недели, прежде чем он начал понимать, что мясо бывает разное: есть телятина, есть бара­нина. Природа создала миллионы различных вкусов и их оттенков, а производители соусов сводят все это богатство к двум: к майонезу и кетчупу.

Основная идея рациона, к которому мы стремимся, — это здоровая простота без ущер­ба вкусу. Усвойте как аксиому: теперь в вашей жизни не должно быть места фастфуду. По крайней мере, часто и без учета количества съеденного. Такая пища — продукт высоких технологий, направленных на ускорение про­цессов приготовления еды. Последствия регу­лярного употребления фастфуда — сбои в сис­теме адаптации и усвоения пищи нашим же­лудочно-кишечным трактом.

Забудьте о чипсах, соленых орешках, попкорне и тому подобном. Данные продукты не выполняют своей основной функции — пи­тательной.

Они лишь имитируют натуральные вкусы, зачастую вызывая весьма неприятные патологические изменения в организме: начи­ная с появления гастрита и заканчивая нару­шениями метаболизма.
Читайте этикетки. Мы не кисейные барышни и знаем, что на прилавках магазинов можно обнаружить некачественные продук­ты. Поэтому можно и нужно проверять сроки годности.

Никогда не экономьте на себе: покупай­те только свежие продукты. Это относится и к молочным, и к кисломолочным-продуктам, ко­торые, кстати, для вас теперь существуют в диапазоне от 0 до 2,5% Жирности. То же самое относится к овощам и фруктам. Особенно с так называемым бочком, а правильнее сказать, с пятнами гниения. Они уже поражены токси­нами, и никакое обрезание и пережаривание здесь не помогут — продукт не годен к упот­реблению !

Определите норму принятия алкоголя. Следует помнить, любой алкоголь вызывает задержку жидкости, иными словами, способ­ствует формированию внутренних отеков. Крепкий алкоголь вдобавок к этому очень калориен. Поэтому если в вашей жизни случается банкетно-фуршетный период, помните, бо­кал красного или белого вина — тот макси­мум, который вы можете себе позволить.

Скорректируйте режим питья воды. Пре­жде всего необходимо прекратить водохлебство во время еды. Возьмите за правило выпи­вать стакан очищенной воды за 30 минут до начала трапезы и через час после завершения еды. Тем самым вы займетесь профилактикой и ликвидацией внутренних отеков.

Ограничьте потребление растительного масла до одной столовой ложки в день. Купите другие масла, кроме известного растительно­го и оливкового. Экспериментируйте с едой и говорите себе: «Я слишком долго ел ненуж­ную мне еду, а сейчас я выбираю новый ас­сортимент. Мне обязательно понравится что- то такое, о чем я и не догадывался». Поверьте, жизнь прекрасна в своем разнообразии.

Не очень доверяйте рекламе. Изучите ГОСТЫ. Ноу-хау частных компаний-производителей пусть останется на их совести.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 08 ноя 2016 10:08

О вреде монотонности в еде

Взаимоотношение с пищей — вещь весьма гибкая. В разное время у человека меняются пищевые пристрастия. Предложите малень­кому ребенку перец, зелень — он наморщит носик и отвернется от тарелки. Ценить вкус специй мы начинаем повзрослев. Детство и без приправ окрашено яркими переживания­ми во всех сферах бытия. Новые, яркие игруш­ки, картинки ежедневны. Ребенок постоянно узнает что-то новое, обогащая жизнь эмоция­ми. Однако, повзрослев, мы зачастую теряем свою эмоциональную восприимчивость, не все нас ТАК радует и удивляет. И чтобы придать ежедневной рутине пикантную остроту, мно­гие начинают употреблять специи и пряности. Чем меньше эмоций, чем скучнее кажется жизнь, тем больше перца сыплется в нашу та­релку.

Среди моих пациентов много весьма пре­успевающих людей, которые могут купить се­бе пусть не все, но многое. А результат?

— С утра у меня всегда овсянка, потом яичко. И так, доктор, я питаюсь последние 10 лет, — вздыхая, завершает свой рассказ такой пациент, и в его глазах зеленая тоска.

Монотонность в еде тоже страшный враг, такой же, как переедание и голодовки. Поче­му ? Потому что организм человека — уникаль­ный, изощренный лентяй. Он прекрасно осве­домлен о том, что Вася с утра ест яйцо и овсян­ку, на обед — зеленый салат с отварной рыб­кой, а на ужин — фрикасе из телятины. Соот­ветственно, он уже понимает, какое количест­во желудочного сока, ферментов, желчи ему нужно для этого выделить, но с каждым разом немножко недодает — зачем перерабатывать? Когда же мы едим разнообразную пищу, то постоянно устраиваем организму встряску. Допустим, Человек-шашлык вдруг начинает питаться как Тот еще фрукт. Организм изум­лен, он был к этому не готов и потому работа­ет на новых оборотах.

Прекрасной отправной точкой в расшире­нии пищевого кругозора, возвращении неко­гда утерянного баланса становятся изменения ваших цветовых предпочтений в еде. По сути, хромотерапия — это стремление восполнить недостающие краски. Что у вас сегодня на столе? Какие цвета? Проанализируйте ваш пищевой ассортимент с помощью классиче­ской палитры: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Красный цвет — это движе­ние вперед, стремление к лидерству, агрессив­ность, напор. От оранжевого до желтого — внимание, понимание, в том числе и внима­тельное отношение к пище. Зеленый цвет оз­начает надежду, весну, молодость. Например, для Человека-шашлыка очень хорош арбуз, в нем есть столь любимая для него красная до­минанта и, помимо этого, зеленый цвет. Голу­бой и синий — это стабильность, если вам ее не хватает, самое время отдать должное ели- вам, они помогут очистить организм для про­движения к следующему цвету — фиолетово­му, цвету высших сил. Продукты этого цвета надо смаковать, причем малыми порциями, например базилик (в рецептах многих стран считается очищающей травой) или инжир (ис­тинное райское яблоко, тот самый запретный плод).

Мы никогда не предлагаем одну цветовую доминанту. Пусть пациент творчески подхо­дит к составлению меню, а не питается только тем, что доктор прописал.

Что же делать с цветами, которые не во­шли в палитру, например с черным? Все очень просто: это — афродизиаки в еде, то есть бону­сы в нашей жизни: черная икра, шоколад, уст­рицы, которые никак не могут стать основой рациона не только потому, что они дороги или редки, а потому, что тогда они перестанут быть бонусами.

Начинать налаживать взаимоотношения с едой надо с хорошей доминанты. Прежде все­го блюдо должно радовать глаз. Если вам не нравится запах или внешний вид какого-то продукта, не ешьте его, он или не усвоится в полной мере, или будет долго перевариваться. Ваш организм еще до того, как в него попало «некрасивое» или «неважно пахнущее» блюдо, уже получил резолюцию: «Я это съел, но на­прасно!»

Кроме того, даже в рамках лечебного пита­ния пища должна быть очень разнообразной и сбалансированной. Я против любых монодиет, разгрузочных дней, любого несбалансирован­ного рациона. Разнообразие необходимо не только в ассортименте, но и в способах терми­ческой обработки. Даже приготовление пищи должно носить несвойственный для вас харак­тер (единственное, о чем стоит помнить: такие способы приготовления, как фритюр и жаре­нье на сковороде, пока не ваши). Организм, привыкший получать определенный пищевой ассортимент, по-хорошему удивится любому разнообразию и, вполне вероятно, ответит на это усилением ферментативной активности, что не может не сыграть свою благоприятную роль.

Уяснив все вышесказанное, мы с волнени­ем приступаем к составлению нового рацио­на, способного пробудить к жизни ваши ис­тинные вкусовые пристрастия.

Человек-шашлык

Принцип «лечи подобное подобным» впол­не применим к Человеку-шашлыку на этапе вовлечения его в новую жизнь. В фильме «Мальчишник» был такой эпизод: несколько мужчин собрались выступать в стриптизе, и перед одним довольно крупным молодым че­ловеком стояла задача похудеть. Сделать это ему, разумеется, никак не удавалось. И тогда взбешенный продюсер посоветовал ему: «Ну так нажрись и похудей в конце концов!»

Попробуйте. Доведите свою любовь к мясу, к яркости и определенности до перфекцио­низма. Целую неделю наслаждайтесь исклю­чительно красным цветом — в пище, в одеж­де, в выборе косметики, парфюма, завтракай­те, обедайте и ужинайте слобопрожаренными стейками — живите на полную катушку! Как показывает практика, в конце такой яркой и насыщенной недели 99 процентов испытуе­мых приходят к выводу, что это, мягко говоря, перебор и что они чувствуют себя не вполне комфортно. Вот и отлично. Давайте теперь по­пробуем смягчить цвет жизни по закону о хроматерапии, немного полечимся от агрессив­ности, неприятия чужого мнения. Например, переключим пищевую палитру с красного на желтое. Добавим в рацион цитрусовые, болгар­ский перец, бананы, а стейк средней прожарки попробуем заменить на курицу гриль. Звучит неплохо, не правда ли? Разумеется, лучше все­го приготовить дома, и кожицу с курочки луч­ше отдать врагу. Попробуйте вкус белого мя­са, хватит крови.

Переходя на новый рацион, побольше себя хвалите, политика кнута, то есть жестких за­претов, для Человека-шашлыка неприемлема.

Необходимо помнить следующее: в день можно употреблять не более 300 граммов мяса или рыбы, порядка 100 граммов нежирного кисломолочного продукта, до 400 граммов ово­щей, 200—300 граммов фруктов, не более 200— 250 граммов крупяных и макаронных изделий.

Жидкости пейте столько, сколько хочется. Желательно на первой неделе исключить из употребления продукты красного спектра и ог­раничиваться желтыми и зелеными тонами.

Приблизительный рацион питания в течение дня

Первый завтрак

Любая каша, сваренная на воде, обезжиренный йогурт с одной чайной ложкой меда, чашка чая, желательно зеленого.

Второй завтрак

100 граммов ягод или одно большое за­печенное яблоко.

Обед

Салат из зеленого огурца, зеленого перца, укропа и растительного масла; картофель, за­печенный или отваренный в кожуре, кусок отварного мяса — говядины или телятины.

Полдник

200 граммов любых фруктов.

Ужин

Кусок отварной рыбы нежирных сортов, салат из зеленой редьки с петрушкой, при­правленный соком лимона или яблочным ук­сусом.

Перед отходом ко сну

Можно выпить стакан обезжиренного ке­фира.

Морской коктейль

«Любить себя — посильный крест» — вот так, перефразируя классика, следует посту­пить Морскому коктейлю на этапе перехода к лечебному питанию. Почему вы столько вре­мени живете не своей жизнью ? Зачем идете на поводу у кого-то? Освободитесь, вы сильный, умный человек, но в своем стремлении быть гибким, избегать конфликтных ситуаций, чего уж греха таить, давно плывете по течению, по­теряв в результате самостоятельность и радо­сти жизни и приобретя взамен лишний вес. А все почему? Потому что вы не наедаетесь своей любимой рыбой.

Нет-нет! Никто не призывает вас сразу отказаться от любимого (а на самом деле про­сто привычного) блюда. Ограничьтесь рыбой нежирных сортов. Перестаньте тоннами за­купать рыбные консервы, жирную селедку, а также не менее жирную мойву и скумбрию. Забудьте на время о политой маслом кар­тошке, вместе с которой вы ели эту жирную рыбу.

Остановитесь, попробуйте задуматься о том, куда именно завело вас желание всем угодить, куда прибило вас этим течением, к каким берегам — не только в пищевом пове­дении, но и в жизненных коллизиях? Не пора ли добавить в вашу жизнь немного агрессии? Показать, так сказать, зубы, чтобы некоторым неповадно было.

Кстати, зубы у человека предназначены как раз для того, чтобы есть мясо. Может, все-таки попробуете? Вегетари­анство не совсем то, что помогает выжить в наших климатических условиях. Тем более что вы в последнее время часто мерзнете. Да, вы любите суши и роллы, но попробуйте согреть себя и теплой пищей, разгоните уныние бело-голубых тонов более яркими красками. При выборе продуктов желательно сделать акцент на ярких, сочных тонах: сочетание красного с белым, желтого с зеленым и т.п. Разнообрази­те меню пестрыми разноцветными салатами, приготовленными собственноручно, а если мысли о мясе все еще вам неприятны, вспом­ните о том, что на свете существуют и грибные блюда. Пробуйте, экспериментируйте, наби­райтесь решительности и просто путешествуй­те по всем психотипам, не заточайте себя в рамках одного, ничем хорошим, как вы види­те, это не закончилось.
Вы начали увлекаться специями? Вам про­сто не хватает эмоций, и вы пытаетесь воспол­нить их недостаток пищей. Очень хорошо, начните свое возвращение на сушу с этого.

Приблизительный рацион питания в течение дня

Первый завтрак

Одно яйцо, но не чаще одного-двух раз в неделю; 30 граммов сыра жирностью до 20%, чашка некрепкого молотого кофе.

Второй завтрак

Стакан любых ягод, в зимнее время допус­каются свежезамороженные.

Обед

Любая рыба нежирных сортов, салат из помидора, огурца и укропа.

Полдник

Свежевыжатый сок или мусс из любого фрукта.

Ужин

Грибное рагу с запеченным кабачком.

Перед отходом ко сну

Стакан молока или кефира.

Тот еще фрукт

«Я живу здесь и сейчас», — вот что должен повторять себе Тот еще фрукт денно и нощно. Вегетарианство как религиозное течение за­родилось в жарком климате Индии. Там чело­век вполне может себе позволить, спокойно медитируя под пальмой, поглощать низкока­лорийную еду и при этом не испытывать осо­бого затруднения в энергетической подпитке. Если говорить о вегетарианстве в нашем до­вольно суровом климате, это опыт достойного самоотречения. Под нашим солнцем нельзя питаться исключительно холодной пищей овоще-фруктового содержания, никакой пользы подобный рацион не принесет. Будут эмоцио­нальные срывы, постоянное ощущение голо­да, а потом и переход в растение-подобное со­стояние, когда человек будет реагировать толь­ко на смену дня и ночи.

Попробуйте для начала изменить колористику вашей пищи, найдите подходящие соче­тания любимому зеленому. Что хорошо соче­тается с этим цветом? Добавьте немного жел­того, чуть-чуть синего, белого, чтобы запус­тить процесс цветовой стабилизации. Конечно, если на этом пути вас вдруг потянет к красному, пожалуйста, не возбраняется, но, скорее всего, сразу переломить свою природу вам не удастся, да и не нужно этого делать. Когда-то вы сознательно лишили себя многих радостей, в том числе и вкусовых, уйдя таким образом от каких-то проблем, компенсировали что-то, чего не смогли добиться, и закрылись. Давайте снова учиться гибкости, давайте немного раз­мякнем и попробуем прислушаться к мнению других, в частности к мнению врача, пытающегося вам объяснить, что есть овощи тазами, вызывая повышенное брожение в кишечнике, не очень-то здорово.

Для начала вам подойдет схема питания Морского коктейля с добавлением бобовых и грибов во всевозможных проявлениях: от лобио до грибного супа на обед.

Первый завтрак

Омлет из одного яйца, обезжиренный тво­рог, чашка какао.

Второй завтрак

Запеченная картофелина.

Обед

Зеленая фасоль с тушеным луком и отвар­ной куриной грудкой.

Полдник

Бутерброд из куска ржаного хлеба с 20 граммами сыра.

Ужин

Отварные креветки, салат из свеклы и чер­нослива.

Перед отходом ко сну

Можно выпить компот, сваренный без са­хара.

Млечный спутник

«Я нужен им здоровым». Вот что должно быть вышито на флаге Млечного спутника на начальном этапе снижения веса. Соответст­венно, этому самому мягкому, самому домаш­нему и уютному психотипу необходимо преж­де всего добавить в свою жизнь немного аг­рессивности. Чтобы выжить. Между прочим, Млечных спутников сейчас становится все меньше и меньше. Почему? Потому что о них позаботилась наша молочная и кисломолочная продукция, очищая прилавки от исконных русских продуктов и замещая их вновь изо­бретенными. Ну и, естественно, серьезно по­работало глянцево-оздоровительное чтиво, упорно кричащее о сомнительной пользе жир­ных сливок или молока из-под коровки, кото­рое к тому же и найти сейчас невозможно.

Начинать извлечение мирно спящей аг­рессии Млечного спутника можно сразу с красного цвета и вообще всего яркого: мясо с кровью, красное вино, красный перец, спе­ции. Почему бы и нет, если поглощать это все не как Человек-шашлык — тоннами, а в раз­умных количествах? Кстати, оптимальное со­четание разных психотипов — это союз Млеч­ного спутника с Человеком-шашлыком. Пре­красная гармоничная пара: одному не хватает мягкости, другому — агрессивности.

Человек психотипа Млечный спутник дол­жен твердо усвоить: в день можно потреблять не более 50 граммов твердых сыров, 100—150 граммов кисломолочных продуктов и поста­раться первое время обойтись без супов и подлив. Это единственный психотип, который должен следить за количеством выпиваемой жидкости — не более двух литров в день.

Приблизительный рацион питания в течение дня

За основу вы можете взять предложенные выше рационы, памятуя о том, что в колористике Млечного спутника нужно категорически исключить чистый белый цвет. Даже в йогур­ты и творог добавляйте овощи или фрукты.

Сластолюбец

«Как стать своим на празднике жизни?» — вот основной вопрос Сластолюбца, адресо­ванный себе самому на начальном этапе пере-

Обед

Рис с любыми овощами. Из овощей можно сделать подобие овощного плова или ризотто, добавив к нему кусок отварной рыбы.

Полдник

Стакан свежевыжатого апельсинового сока.

Ужин

Грибы, тушенные на растительном масле и залитые белком одного яйца.

Шалтай-болтай

«Посмотри, на кого ты похож!» и «Доверь­тесь профессионалу!» — вот два лозунга, ко­торые должен повторять Шалтай-болтай ров­но до тех пор, пока не перейдет в другой пси­хотип.

Итак, вы напротив зеркала. Да-да, это вы. Вы себе нравитесь? Вы вообще кто — женщи­на или мужчина? Извините, что так резко, но для того, чтобы сдвинуть вас с мертвой точки, нужен кнут. Политика пряника вам не подхо­дит, поглаживаний вы просто не заметите.

Столько лет вы тратили свои силы непо­нятно на что, и теперь давайте вот прямо око­ло зеркала и решим: ХВАТИТ. Давайте вер- немея к людям, в цивилизацию, давайте по­вернем жизнь в правильное русло. К сожале­нию, сделать это самостоятельно вы вряд ли сможете, а потому доверьте выработку карди­нальной линии поведения специалисту. Или лицу, заинтересованному в вашем преобра­жении, например маме. Не надо творчества, просто внимательно перечитайте описание всех психотипов и планомерно, по очереди по­пробуйте побыть и Человеком-шашлыком, и Морским коктейлем, и Млечным спутником, и даже Сластолюбцем. Научитесь пробовать, чувствовать вкусы. Например, сегодня про­буем сладкое, а завтра посвятим день красно­му цвету — красные овощи, фрукты, мясо. Но не просто едим, а ловим ощущения от съеден­ного. Что понравилось? Что — не очень? Поя­вились ли какие-то эмоции?

Одним словом, Шалтай-болтай находится по сравнению с другими психотипами в самом непростом положении. Его работа над ошиб­ками не ограничивается отказом от ненужной еды и поиском нужной. Как правило, такие люди грешат и скоростью поглощения пищи, и неравномерными интервалами между ее приемами. Нужно помнить, что на трапезу нельзя выделять менее 15—20 минут.

Возьмите за правило 4—5-разовые приемы пищи в течение дня, которые должны стать непреложным условием. Другой вопрос, что есть вы должны лишь тогда, когда голод нач­нет барабанить в вашу дверь. Единственное правило, которое вы должны неуклонно и свя­то соблюдать, — не есть за 3 часа до отхода ко сну.

Приблизительный рацион питания в течение дня

Шалтай-болтай пока не вправе доверять своим ощущениям, поэтому он может взять за основу один из рационов, предложенных дру­гим пищевым психотипам. Комбинируйте их в течение 3—4 дней и прислушивайтесь к себе.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 08 ноя 2016 10:09

На сладкое

Особо хочется отметить отношение всех психотипов к сладкому. Сластолюбец как пси­хотип в чистом виде — большая редкость. Сластолюбцами, сладкоежками может стать каждый в особо горькую минуту своей жизни. Довольно часто налегает на сладкое, напри­мер, Человек-шашлык. В нем достаточно ин­теллекта для того, чтобы понимать: помимо его амбиций, существуют на свете и еще чьи-то, и не всегда есть возможность одернуть кого-то, накричать. То есть Человек-шашлык вполне умеет сдерживать свой гнев, но у него тут же начинается стресс. И тогда он заедает шоколадом синдром разбушевавшегося на­чальника.

Млечный спутник регулярно радует себя выпечкой. Тот еще фрукт примиряет себя с миром теми же плюшками и еще какими-ни­будь сластями, но, правда, не шоколадом. На­стоящий черный шоколад вообще редко кто способен оценить по достоинству. Даже сла­столюбцы морщатся от словосочетания «чер­ный горький». Черная горечь в достаточном количестве осела когда-то у них в душе.

Настоящие Сластолюбцы — это, как ни печально, мужчины и женщины на грани нерв­ного срыва.

«Шоколадом лечить печаль...» Беда в том, что человек, загнавший себя в рамки Сласто­любца, не всегда отдает себе отчет в том, что же именно стало причиной его печали, что происходит в его жизни или уже произошло? Лучше, конечно, когда налицо некая неприят­ная жизненная коллизия. Лучше в смысле реа­билитации. Одна из самых успешных героинь телепроекта «Ты — то, что ты ешь» вполне от­давала себе отчет в том, что ее загнала в «шо­коладный плен» ситуация развода с любимым мужем. Она заедала стресс сластями, и ее шо­коладно-сахарно-пряничный домик все рос и рос, подстраиваясь под катастрофически увеличивающиеся размеры своей хозяйки. И толь­ко потом ей стало очевидно, что в этом домике она пряталась от других мужчин, потому что не хотела, чтобы кто-то обращал на нее вни­мание, чтобы кто-то смотрел в ее сторону, а потом сделал ей больно. Эта тема была для нее закрыта: в ней продолжала жить та боль, и она боялась нанести себе новую травму. Пока на­конец не поняла, что жизнь проходит где-то рядом, а она отгородилась от нее как могла. Сейчас у нашей героини все прекрасно. Она похудела, стала такой красавицей, что глаз не отвести. Снова вышла замуж и в возрасте 39 лёт родила первого ребенка.

Попутно выясни­лось, что карьера, которую она так долго строи­ла, была ей вовсе не нужна и она чуть не про­шла мимо своей настоящей жизни, зажав в руке шоколадку.
А вот в семьях диабетиков дети не знают, что такое шоколад. Ребенку не говорят, что шоколад — это плохо и вредно, его там просто нет. Конечно, и в обычных здоровых семьях многие мамы вносят определенные запреты на сладости, но, к сожалению, они не всегда доходчиво объясняют ребенку, почему имен­но эти продукты так плохи. И когда маленький человек приходит в свой первый коллектив, где по карманам таких же малышей распиха­ны конфеты, он не очень понимает, почему его обделили. Разумный родитель должен по­ложить в его кармашек что-то другое, объяс­нив ребенку, почему это другое лучше. Мол, что, когда он вырастет большой, он непре­менно будет есть ту еду, которая ему нравит­ся. А сейчас мы, твои родители, о тебе забо­тимся и хотим, чтобы ты был здоровым.

Дело в том, что, помимо плохих, существуют и хорошие сладости: пастила, зефир, марме­лад и — да-да, шоколад, нормальный шоколад, в котором нет огромного количества эмульга­торов и жиров. Черный, горький. Молочный. И в конце концов, почему все забыли про ка­као? Ребенка можно приучить к какао, как к особому деликатесу. Опять же всевозможные фруктовые муссы.

Мед, нерафинированный сахар, карамель­ный сахар — прекрасная альтернатива конфе­там и тортикам. Что же касается зефира и пас­тилы, то при покупке неплохо обращать вни­мание на их состав. Некоторые фабрики до­пускают добавление белка, это не так страшно, но это уже не настоящий зефир и не настоя­щая пастила (настоящие по ГОСТу сделаны на пектине).

Как вы видите, составление нового рацио­на — процесс творческий и неоднозначный, причем ни о каких жестких запретах и чудо­вищных установках на голод речи не идет. Ра­зобравшись с тем, что же именно нам можно отныне есть, переходим к следующей главе, из которой мы узнаем, как и когда нам пи­таться.

В разделе «Приложения» специально для каждого психотипа уже составлены «Коррек­тирующие диеты». Изучайте, вдохновляй­тесь, придерживайтесь и не забывайте, что корректировать свое питание можно не толь­ко в рамках своего психотипа. Пробуйте!

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 09 ноя 2016 10:01

ЖАВОРОНКИ ПОНЕВОЛЕ, ВОЛЧИЦЫ-ДОБЫТЧИЦЫ И ЗАПАСЛИВЫЕ БЕЛКИ, ИЛИ ПОВЕДЕНЧИСКИЕ СТЕРЕОТИПЫ В ПРИЕМЕ ПИЩИ

Автор не сошел с ума

Из беседы диетолога с пациентом:
- Скажите, какая у вас машина?
- Хорошая..: А что?
- А каким бензином вы ее заправляете?
- Как минимум 98... А почему вы спраши­ваете ?!
- Как вы думаете, что будет, если вы за­льете в бензобак вашей машины не совсем ка­чественный бензин?
- Ну-у как что... Заглохнет, сломается...
И тут наступает звездный час диетолога:
- Почему же вы так любите и бережете свою машину, а к себе относитесь с пренебре­жением, питаясь чем попало?!

В этом месте по сценарию пациент должен чудовищно покраснеть и, заикаясь от волне­ния, поклясться, что отныне никогда больше не будет травить себя колбасой, помидорами и прочей снедью, которую отторгает его ор­ганизм, но которая так вкусна и соблазни­тельна.

Этот пример с машиной — один из люби­мых в серии психологических ловушек, кото­рые используют диетологи, программируя или, если хотите, кодируя страждущих от перееда­ний, а также потребления неподходящих им продуктов. На мой взгляд, не совсем честный пример. Во-первых, вряд ли машина сразу возьмет и сломается. Во-вторых, человек, ко­нечно, не машина. Человек намного выносли­вее любой машины. Не один год он может ак­тивно заправляться чем-то абсолютно неудо­боваримым, недопустимым для своего организ­ма, то есть фактически жить в состоянии патологическои адаптации.

Прекрасный образчик того, на что способен венец творения — то, во что пре­вратились наши домашние любимцы: кошечки и собачки, птички и хомячки, страдающие непомерным обжорством. «Ну что ж, поели, теперь можно и поспать. Ну что ж, поспали, теперь можно и поесть» — примерно так вы­глядит тот образ жизни, который мы им обес­печили. В результате наши питомцы сплошь и рядом превращаются в огромных деформиро­ванных попрошаек с нарушенным обменом веществ. В дикой природе это просто невоз­можно. Ни одно животное не будет объедать­ся со скуки, впрок или просто от жадности, чтобы соседской собаке не досталось.

Животные, конечно, все разные: есть сре­ди них хищники и травоядные, есть птицы и рыбы, которые, в свою очередь, тоже бывают хищными. Нет среди них только одной разно­видности — перекормленной. Каждый — от слона до гусеницы — находится в своей весо­вой категории, каждый остается именно та­ким, каким планировал его Создатель. Хотя, конечно, венец творения и здесь постарался: меняя экологию, человечество попеременно либо заносит какие-то виды в Красную книгу, либо награждает их мутациями, но опять же и в рамках мутаций, и в перечне Красной книги нет ни одного животного, которое бы страда­ло стойким нарушением пищевого поведе­ния.

А в это же самое время в каменных джунг­лях происходят удивительные вещи. Огляди­тесь по сторонам. Или, чего уж там, просто по­дойдите к зеркалу. Впечатляет? Планы Созда­теля на нас самих мы скорректировали столь основательно, что как-то даже неловко стано­вится. Среднестатистическая мужская фигура уже давно не радует женский глаз мощным торсом, хорошо развитой грудной клеткой, широкими плечами, а главное — узким тазом.

Причем атлетический компонент начинает страдать уже в молодой генерации. Вот идет юноша, смотришь на него: вроде генетика у него хорошая, но он весь какой-то согбенный, понурый, ноги еле передвигает, с банкой слад­кой газировки в руках.
А рядом с ним девушка лет шестнадцати, очень симпатичная, правда, уже с целлюлитом. Что же касается зрелых женщин, то, помимо целлюлита, чуть ли не каждая первая страдает так называемым абдоминальным ожирением, то есть разъедает огромный живот, который спустя какое-то время «падает» в область ма­лого таза. Иная версия развития событий у женщин — непомерное укрупнение верхней части туловища: бюст + руки + спина. Жен­щины с подобной комплекцией, как правило, имеют довольно мужественный характер (создатели образа Фрекен Бок в нашем мульт­фильме были люди внимательные). Почему? Все дело в гормонах: фигура женщины с нор­мальным гормональным уровнем должна на­поминать грушу или гитару, то есть она долж­на иметь пусть не осиную, но талию, хоть ка­кие, но. все-таки бедра.

Может, попробуем остановиться? Попыта­емся повернуть время вспять, вернуться, так сказать, к истокам, когда наша животная сущ­ность и необходимость охотиться хранили нас от переедания ? Нет-нет1 Автор не сошел с ума и не призывает к этому читателя! Не надо срывать с себя одежду и нестись на четве­реньках из каменных джунглей в естествен­ные, чтобы незамедлительно поймать там све­жую порцию мяса. Просто давайте перейдем к следующей части нашей игры: попробуем хотя бы мысленно отойти от холодильника, за­быть о том, ЧТО мы едим, и подумаем о том, КАК мы это делаем. Речь идет об одном заме­чательном психологическом приеме, который поможет нам отрегулировать свой рацион.

Сейчас самое время вспомнить о том, что большая часть знаков Зодиака — животные.

Соответственно, толкование характерных осо­бенностей таких знаков идет через сравнение с поведением данного животного. Поведением, разумеется, стереотипным. С упоением мы читаем про коварство Скорпионов, неэмоциональность Рыб, упрямство Тельцов. Для тех, кому не повезло с «животной» составляющей дня и месяца рождения, каким-нибудь Весам или Водолеям, существует компенсация — год рождения. Так на свет появляются Весы, рож­денные в год Обезьяны. Не нужно читать аст­рологический прогноз, чтобы нафантазиро­вать образ некоего существа — в целом вы­держанного, взвешивающего свои поступки, но тем не менее способного на необдуманные поступки.

Вы знаете, что существует такая профес­сия, как астропсихолог? Астропсихолог — это психолог, корректирующий характеристики в рамках астропрогнозов. Всякое бывает. Так почему же нам в борьбе за собственную кра­соту и здоровье не попробовать примерить на себя модели пищевого поведения животных? Еще раз повторяю: автор не сошел с ума, про­сто мы ищем все возможные пути, чтобы пре­кратить заниматься самоотравлением и вме­сто этого встряхнуться, заставить организм очнуться и поработать немного на собствен­ную пользу.

В небесах, на земле и на море

Сейчас нам предстоит задача разбудить свою «животную» сущность, пойти у нее на поводу. Это яркие, впечатляющие эмоции, а потому особо ценные на этапе перехода к здоровому образу жизни.

Итак, приступим. С каким животным вы се­бя ассоциируете? Мы говорим о стереотипах, общепринятых моделях поведения: лиса — хитрюга, заяц — трус, волк — агрессор и т.д.

Попробуйте проанализировать, какое жи­вотное вы сейчас себе напоминаете. Ну, на­пример, вы, женщина-менеджер, получаете довольно высокую зарплату, обеспечиваете семью. После работы успеваете заскочить в магазин, а затем приготовить дома еду. Сами питаетесь один раз, убедительно и на ночь. Чаще всего в вашем рационе присутствуют мясо и оттенки красно-коричневого цвета. Ничего не напоминает? По-моему, вы — Че­ловек-шашлык и некая волчица-добытчица в одном лице. Вы мнили себя трепетной ланью? Тогда попробуйте вести себя и питаться, как лань. Иными словами, добавьте в свой ассор­тимент зеленый спектр: овощи, фрукты, и по­меньше кровожадности. Возьмите за правило приготовление вечером тушеных овощей.

Еще один пример. Последнее время вы ра­ботаете исключительно сидя в кресле, посте­пенно превращаясь в латентного культуриста. В том смысле, что ваша некогда ярко выражен­ная мускулатура постепенно превращается в равномерный столбик жира. Пытаетесь сле­дить за весом? Налегаете на рыбу и морепро­дукты? Правда, в циклопических размерах и без разбора: то свежее, то консервированное, то соленое. Наверное, вы думаете, что вы — Морской коктейль? Отчасти да, но более все­го ваш образ питания напоминает тюленя на лежбище, а вам-то думалось, что вы — ласко­вая кошечка.

Вероятность того, что ваше представление о себе, любимом, мягко говоря, далеко от дей­ствительности, достаточно велика. Кто-то мнит себя мягкой домашней кошечкой, а на самом деле своими повадками и грацией больше на­поминает слона. Кто-то, наоборот, считает се­бя кровожадным хищником, являясь, в об- щем-то, всего лишь безобидным воробушком. Ничего страшного. Пусть осознание своей ис­тинной сущности придет чуть позже, а пока попробуем разобраться с тем, что имеем. Вам нравится ассоциировать себя с кошечкой? Отлично! Тогда на какое-то время возьмите на вооружение ее манеру поведения. Настоящая кошечка на самом деле очень избирательное животное. Она никогда не позарится на что-то, что имеет хоть малейший душок. Никогда не будет пить воду, в которую попал сор. Она брезгливо понюхает и уйдет. Прекрасный объект для подражания!

Увы, по части избирательности человек все-таки больше похож не на кошку, а на со­баку. Ту самую, которая готова съесть все без разбору, которая все время голодна и готова часами сидеть около стола и ждать, когда же на ее долю что-то перепадет. Все равно что. Но даже и в этой модели пищевого поведения можно почерпнуть что-то хорошее. Например, примерить на себя собачью шкуру полез­но Шалтаю-болтаю, склонному регулярно по каким-то якобы важным причинам пропускать прием пищи, заглушая голод кофе, сигарета­ми, всевозможной мусорной едой, чтобы по­том, опомнившись, сделать это один раз убедительно и на ночь. Ни одна собака не способ­на так собой пренебрегать.

Один мой пациент с умилением рассказы­вал о том, как он открыл в себе горизонт ле­нивцев.
- Это было прозрение! — жарко вздыха­ет он.
- И что же хорошего вы в себе обнару­жили?
- Умение лениться, — с гордостью отве­чает пациент. — Как же это хорошо, оказыва­ется. В том смысле, что можно хотя бы на вы­ходные позволить себе по-настоящему рас­слабиться, вынырнуть, выпрыгнуть из каждо­дневной круговерти, из этого трудоголизма, когда работа — это и жизнь, и хобби, и еда.

Этот человек рассказал о том, что на рабо­те он регулярно заглушает чувство голода си­гаретой или кофе. Ему повезло, он вовремя обратил внимание на собственное здоровье, вовремя открыл в себе ленивца. В моей прак­тике было достаточно случаев, когда в резуль­тате такого образа жизни человек приходил к срыву, и в один прекрасный день пища становилась ему безразлична.

Это очень страшный симптом. Не хочу никого пугать, но если кто- то говорит, что ему все равно, поел он или нет, если он перестает чувствовать и понимать вкус пищи, не видит особого в ней смысла, не чув­ствует запаха, это повод обратиться к онколо­гу. Да, это страшные вещи, поэтому не нужно во благо непонятно чего (работы или лени) по­творствовать развитию в своем организме слабодифференцированных клеток. Зная, чем чревато наплевательство, следует вовремя за­мечать и подавлять подобные проявления. Нельзя быть слабо дифференцированным в этом мире. Нельзя бросаться в одну, даже мегаважную в данный момент, крайность. И в еде, и в своих эмоциональных проявлениях — во всем. Нельзя обожествлять пищу, но и го­ворить: «Тьфу на тебя, еда! Ты мне безразлич­на» — тоже нельзя. Обязательно восстановит­ся равновесие, произойдет эффект бумеранга, эффект маятника.

Теперь об идеалах. Самый любимый зверь диетолога — белка. Лично я горячий пропагандист этого рыжего попрыгунчика. Почему именно этот стереотип исключитель­но хорош для всех, кто занимается лечебным питанием? Во-первых, это очень активный зверь. Он находится в постоянном движении — легко прыгает с ветки на ветку, и у тех, кто за ним наблюдает, складывается впечатление, что эти бесконечные прыжки не составляют для него особого труда. Стереотип белки — жизнерадостный зверек, который, если и не­много погрустит о том о сем, то виду не пока­жет. И это правильно. С упоением ударяться в тоску, с чувством, толком, с расстановкой лелеять свою депрессию — верх проявления не­любви к себе. Нужно культивировать в себе, любимом, хорошие доминанты. Но самое глав­ное в белке с точки зрения питания — это то, что она постоянно что-то подъедает. Не ищет, а потом не выслеживает добычу, чтобы, пой­мав, наконец наесться до отвала. Давайте вспомним о такой полезной вещи, как беличье дупло, и, подобно белке, начнем заранее забо­титься о собственном пропитании. Например, брать еду на работу. Наплевать на косые взгля­ды, на то, что все пошли на бизнес-ланч, а вы, как дурак, остались со своими туесочками. У нас сейчас идет важный диетологический эксперимент: мы ощущаем себя белкой.

Конечно, столь замечательная беличья мо­дель пищевого поведения вряд ли придется по душе солидному мужчине, который ощущает себя как минимум царем зверей. Выслежива­ет еду, рвет ее на части, ест в слабопрожаренном виде, после чего, порыкивая, степенно возлежит. Ничего не скажешь, заманчиво, только не будем забывать о том, что жизнь в рамках этого стереотипа уже давно довела на­шего льва (скорее всего, речь идет о Человеке-шашлыке) до регулярных нервных срывов и серьезных весовых отклонений от нормы. Хо­рошо, забудьте о белке, но вспомните о быке или буйволе. Прекрасное сильное животное, которое никому не позволит собой помыкать, а если что, может быть и агрессивным. И тем не менее он плотояден. Хватит крови. Биф­штексы на завтрак, обед и ужин вас до добра не довели.

Если белка для кого-то мала, а бык или ко­рова — перебор, можно вспомнить, к примеру, кенгуру. Не настоящего, из дикой природы, а так называемый архетип. В живой природе это далеко не такой милый и добродушный зверек, каким его нарисовали в мультфиль­мах, но нам сейчас выгоднее продолжать за­блуждаться на его счет. Ориентироваться на его полумифический карман, в котором, как в сумке Мэри Поппинс, найдется место все­му — и детям, и мужу, и необходимым про­дуктам.

Животный мир богат и разнообразен, можно попробовать побыть разными сущест­вами, главное — не заиграться. Попробуйте, поэкспериментируйте, примерьте на себя раз­ные шкурки или даже чешую, перья, найдите хоть что-то, что выведет вас на ощущение под­питки, помощи в борьбе за наше правое де­ло — красоту и здоровье. Предлагаем вашему вниманию основные поведенческие стереоти­пы, в рамках которых вы легко определитесь с выбором — в кого именно поиграть.

— Хищник
— Птица
— Рыба
— Домашний любимец

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 09 ноя 2016 10:52

Хищник

Конечно, главная характеристика Хищни­ка — он ест мясо и вследствие этого обладает определенной агрессивной нотой в характере. Дупла у Хищника нет, так что вероятность употребления им какого-то залежавшегося продукта исключена. Только свежепойманное. Эта избирательность и конкретное понимание того, что ему хочется, — вполне похвальные качества Хищника.

Он не сторонник трехразового питания, может очень долго выслеживать добычу, но, выследив и поймав, насладится ею в полной мере, что называется, до отвала. Конечно, кое- что перепадает и стае — родным, близким и даже соседям. Волки, к примеру, приносят часть добычи в логово, но все-таки, как прави­ло, архетип Хищника предполагает его одиночество в процессе наслаждения пищей, умение всецело предаваться процессу еды. К счастью, в дикой природе это не грозит излишними жи­ровыми отложениями.

К ярко выраженным Хищникам относится Человек-шашлык — ярый приверженец всего мясного: кровяных колбас, стейков средней прожарки, а если по каким-то причинам нет свежачка, согласен и на пельмени. Не салат же есть!

Говорят, если ваш спутник жизни слиш­ком агрессивен, отдайте его на неделю врачу- диетологу. Это не шутка. Монахи, к примеру, не едят мясо, даже вне постов. Почему? По­тому что такая пища усиливает агрессивные и сексуальные желания. Никто не призывает вас начать вести монашеский образ жизни, но давайте, положа руку на сердце, признаемся: природа сыграла с вами коварную шутку, и ва­ша любовь к еде, по существу, отнюдь не улуч­шила характер и, как следствие, ваши отноше­ния с внешним миром. Мир, и прежде всего ваше ближайшее окружение, воспринимает вас как агрессора. Да и сами вы уже устали держать марку настоящего хищника и все время срываетесь.

Попробуйте немного одомашниться, окуль­туриться, остудить свой пыл. Представьте се­бе, что вы — волк, который, устав от постоян­ной охоты, взял отпуск и решил немного по­жить с людьми, превратиться в домашнего пса, сбросив таким образом часть проблем на сво­их хозяев. Оставьте гордость, предоставьте возможность другим позаботиться о вас. По­просите спутников по жизни помочь сплани­ровать ваше питание — ив области закупок, и по части приготовления. Вам необходим здо­ровый паритет между мясными и овощными блюдами с добавлением в этот новый рацион определенной молочной теплоты.

Нет, нет, полный отказ от мяса от Хищника не требуется! Но, согласитесь, если вы Хищ­ник, то почему же на вашем столе присутст­вуют пережаренные котлеты и пельмени? В той мясной части, что вам осталась, поста­райтесь минимизировать термическую обра­ботку: пусть пища будет теплой, вкусной, но минимально обработанной.

Птица

«Птичка божия не знает ни заботы, ни тру­да...» Поспорим с классикой. Птица, легко па­рящая в воздухе, лишь видимость полной воль­ницы.. Чтобы добыть себе пропитание, птичке нужно нарезать не один круг, выискивая с вы­соты что-то съедобное. У птицы прекрасное зрение, не говоря о великолепной мускулату­ре, благодаря которой она может совершать дальние перелеты или кружить день-деньской в поисках зернышка или чего-нибудь посерь­езнее, если наша птичка хищник. А затем нуж­но как можно быстрее спуститься с небес на землю, поклевать самой или отнести в гнездо птенцам, а потом снова взмыть в воздух и снова начать выискивать пищу. В общем-то птица похожа на любимого зверя диетолога — бел­ку. Конечно, существуют и огромные хищные птицы, и прожорливые куры, и даже пингви­ны, но в целом наше представление о пищевом поведении птицы, архетип птицы, связан с об­разом так называемых поклевышей. Птичке не свойственно питаться основательно, она все время что-то поклевывает, иными словами, питается дробно — небольшими порциями, рассредоточенными в течение более чем активного дня. Очень существенное отличие от пищевого стереотипа белки — отсутствие у птицы дупла и запасов. Соответственно, выпа­дают и голодные дни, но тогда, когда пища в избытке, она ни за что не станет наедаться до такой степени, чтобы не суметь взлететь.

Вы — Птица? Тогда ответьте на один вопрос: когда вы в последний раз взлетали, па­рили над землей? Неужели с каждым разом вам все труднее и труднее воспарять к себе на пятый этаж, когда в очередной раз ломается лифт? А долететь до спортклуба вы так ни ра­зу и не смогли, хотя уже давно серьезно рас­строены вашими формами. В чем же дело? Что случилось с вольной, легкой, беззаботной пташ­кой?

Да, вы питаетесь часто, дробно, разнооб­разно, вот только с порциями немного пере­барщиваете, то есть регулярно переклевывае­те.

Безусловно, хлебные крошки хороши для птички, но при чем же здесь свежие булки? Именно свежие и в таком количестве? Птица не против хлебобулочных изделий, но это не сдоба и не пышки, скорее — сухарики, причем не покупные, а собственного производства. Не забываем также и правило: птичка по зер­нышку клюет. Орешки, семечки, сухофрук­ты — это прекрасно, но только малыми доля­ми. Если вы истинная Птица, не нужно дока­зывать это себе и окружающим, килограмма­ми уничтожая семечки и иссушивая на сухари батон за батоном. Кстати, напоминаю: орехи и семечки очень калорийны, и после съеденного вами маленького пакетика фундука нужно серьезно полетать.
Разгрузитесь немного, воспарите, ощутите былую легкость. Ваша стихия — воздух, зна­чит, меньше приземленного: не семечками едиными и не булками живы будем, да здрав­ствует суфле, муссы и даже безе. Все, что придает некую легкость, в том числе и умо­зрительную, непременно поможет вам вновь расправить крылья и посмотреть на мир не с асфальта, где сердобольные бабушки накрошили вам нечто, чему место ну никак не на столе, а с высоты птичьего полета. Мир пре­красен и разноцветен: включите в свой раци­он весь цветовой спектр: авокадо, помидоры, салаты.

Обратить внимание на поведенческий стереотип птицы неплохо каждому психоти­пу. Можно обожать мясо, как Человек-шаш­лык, поклоняться рыбе, как Морской кок­тейль, питаться исключительно фруктами с овощами, как Тот еще фрукт, или, наоборот, есть все без разбора, как Шалтай-болтай, но так, чтобы ваши предпочтения не довели вас до состояния полной невозможности оторвать­ся от земли. Лучше будьте, подобно птице, ак­тивны в поисках пищи. Стереотип птицы по- хорошему универсален: она может быть хищником, может питаться рыбой и даже сидеть в клетке, ожидая, когда ее покормят, здесь важ­но ее умение питаться часто, но малыми пор­циями.

Ничего полезного в продуктах, подвергавшихся длительному те­пловому воздействию, не остается. Попробуй­те блюда, приготовленные на открытом огне,- на гриле, запеченные в термошкафу. Биф­штекс, ужаренный до состояния подметки, не еда для Хищника.
Ну и, конечно, главный вред, который на­носит себе цивилизованный Хищник, — нару­шение режима питания и объем порций. Пе­рестаньте есть много и на ночь. В живой природе при подобном отношении к добыче царя зверей давно бы свергли с трона...

Примерить на себя манеру поведения Хищ­ника неплохо было бы Шалтаю-болтаю, да и вообще всем, кому все равно, что и когда есть. «То ли ел, то ли нет — не помню... С утра, по- моему, был плавленый сырок, вечером — ка­кая-то котлетка... Но, честно говоря, не руча­юсь». Разбудите в себе аппетит, разбудите зве­ря — того самого, который разохотился (хоро­шее слово!), почувствовал вкус к жизни: долго наблюдал за антилопами (раздумывал о том, что бы ему такого особенного съесть), потом, наметив жертву (определился с выбором, лис­тая меню в ресторане или стоя у магазинных полок), залег и выжидает. Предвкушает. Блю­до долгожданное, добытое в три раза вкуснее.

Обратить свои взоры в сторону «хищного» ассортимента будет полезно и психотипу Мор­ской коктейль. Вы же всегда утверждали, что вам нравится экзотика — полусырая морская еда? Так разнообразьте свой рацион, расширь­те ассортимент другими минимально термиче­ски обработанными продуктами, например соусом тартар или гоголем-моголем. Положа руку на сердце, признайтесь, что в последнее время вы чувствуете, что вами помыкают, каж­дый так и норовит вас подсеть. Вам не хватает немного агрессии, хищной хватки, чтобы дать отпор. И здесь вашим помощником станет еда.

Всем без исключения психотипам следует обратить внимание на такие положительные свойства Хищников, как избирательность в еде, конкретное понимание того, что ему хо­чется, то есть умение определиться в выборе, а также на способность получать огромное удовольствие от простой еды, которая вкусна прежде всего своей свежестью. Ничего пере­жаренного, перепаренного, перевяленного, за­лежавшегося Хищник есть не будет. Курочка, которая умерла своей смертью, и помидор с бочком (то есть начавший гнить) не его выбор. Все должно быть свежим и красивым. И еще одно прекрасное свойство: Хищник не люби­тель заготовок, замороженных или законсер­вированных продуктов.

Попробуйте немного перестроить ваши от­ношения с едой, вполне вероятно, на каком-то этапе вы вдруг поймете, что в вас всегда дре­мал Хищник, только волею судьбы долгое вре­мя не давал о себе знать. Так давайте вернем­ся к истокам, это так естественно и здорово.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 09 ноя 2016 10:54

Рыба

Конечно, и среди рыб есть хищники, но мы не будем говорить об агрессорах. Рыба доста­точно активна в поисках пищи, хотя и не об­жора: подобно белке и птичке, ест мелкими порциями. Помимо ловкости и маневренно­сти, рыбка может проявлять чудеса активно­сти в борьбе за пищу. Обратите внимание, как происходит кормежка в аквариуме. Человек только подходит к их стеклянному домику, а вся стайка уже во всеоружии — ждут, суетят­ся. Вы бросаете немного корма, и рыбки молниеносно на него набрасываются. Кто не ус­пел, тот опоздал. Другой вопрос, чем именно питается наша рыбка. Рыба может питаться падалью, отходами, ей все равно. Неразборчи­вость в пище — главный минус этого архети­па. Ее родная стихия — вода — дарит ей плав­ность, определенную легкость, свободу, но ли­шает такого чувства, как обоняние, ведь под водой нет запахов. Это очень серьезный ми­нус в пищевом поведении, еда должна давать нам сигналы на всех уровнях — осязание, обоняние и так далее.

Существует довольно большое количество людей, считающих, что вода — их стихия. От­носящиеся к этому архетипу любят плавать, занимаются модным нынче дайвингом, посещают бассейн или навязчиво мечтают об этом. Существует, кстати, довольно большая катего­рия Рыб, которые перманентно находятся в состоянии «я вот-вот куплю абонемент в бас­сейн». Если уж вы решили, что вы Рыбка, пла­вайте! Или займитесь хоть каким-нибудь спор­том, хватит прикладывать абонемент в бас­сейн к больному месту, лучше купите недоро­гую беговую дорожку. Но если вы уж дошли до бассейна, плавайте не абы как. Возьмите пару уроков у тренера, который научит вас правильно держаться на воде, а не просто переби­рать ногами. Иначе ваш остеохондроз и ваши килограммы так при вас и останутся, и вы на всю жизнь горько разочаруетесь в физиче­ских упражнениях, не успев толком позани­маться.

Мнят себя Рыбками и другие любители во­ды — водохлебы. Они прочитали где-то, что надо пить два — два с половиной литра воды в день, и пьют ее с упорством, хотя организм совершенно этого не требует. Другая разно­видность водопоклонников — люди, запивающие еду.

Раздувая таким образом желудок до неимоверных размеров, некогда приятная во всех отношениях Рыбка превращается в ог­ромную неподвижную Рыбину. К этой же па­тологической рыбьей стае принадлежат и подъедалы — те, кто не может пройти мимо пищи: они подчищают тарелочку за ребенком, пробуют все на шведском столе, едят за ком­панию и т.д. и т.п. Знаете, какая самая унылая, самая малоподвижная и одинокая рыба в аква­риуме? Сом. Опытный аквариумист специаль­но заводит эту рыбу-подъедалу, чтобы она со­бирала все, что валится на дно. И съедобное, и не очень.
Если вас не будоражит один только запах пищи, если вы знаете за собой такой грешок, как неразборчивость в еде, старайтесь почаще выныривать на поверхность: следите за тем, чтобы в вашем рационе присутствовало то, че­го нет на дне морском, — зелень, фрукты, овощи.

Понятно, что такое свойство рыбы, как неизбирательность в пище, ни в коем случае не может быть рекомендовано, например, Шалтаю-болтаю, но Тот еще фрукт вполне может и попробовать примерить чешую, с тем чтобы разбудить себя, привлечь свое внимание к еде как таковой. Излишняя избирательность Того еще фрукта, его якобы тонкая настройка на запахи, цвет, форму подачи пищи на самом де­ле отвращает его от еды.

Обратить свое внимание на Рыбку можно и Млечным спутникам, то есть категории, близкой к нехищным млекопитающим. Как правило, наши «молочные» дамы любят срав­нивать себя с буренками и козочками, резвя­щимися на альпийском лужке. Все-таки пред­ставить себя Рыбками им было бы полезнее: чем день-деньской пастись, жуя жвачку, луч­ше сновать туда-сюда по бескрайним просто­рам моря-океана, подъедая то тут, то там мел­кими порциями съестное. Также трем психо­типам — Шалтаю-болтаю, Млечному спутнику и Сластолюбцу, иногда забывающим о том, что себя надо любить, — неплохо иногда представлять себя красивой аквариумной рыбкой: как-то разнообразить свой гардероб, проплыть красиво туда-сюда на зависть окружающим, но главное — не забыть изо всех сил работать плавниками, когда хозяин постучал пальцем по стеклу, предупреждая о том, что наступает время еды.

Домашний любимец

В принципе каждый из нас является в сво­ем роде домашним животным. Проблема за­ключается в том, что некоторые индивиды су­мели уж больно основательно окультуриться. Потеряв всякие ориентиры, они думают, что булки растут на деревьях, сосиски делают в магазинах, а носки сами собой появляются в шкафу. Они в принципе не в состоянии обеспечить себя пищей, даже если ее надо всего-навсего взять из холодильника, хотя при этом могут являться добытчиками в семье. Таким образом, благополучие Домашних любимцев зависит целиком и полностью от адекватности их окружения. Хорошо, если еда становится общим хобби всех членов семьи: домашние собираются за столом и за приятным разгово­ром вкушают с любовью приготовленные све­жие блюда, обсуждая изыски рецептов. Хоро­шо, когда рачительная хозяйка действительно печется о своих любимцах: не перекармлива­ет их до отвала, маниакально не забивает хо­лодильник полуфабрикатами и обжаренными впрок котлетами, которые красуются рядом с неимоверных размеров кастрюлей с супом, которую надо исчерпать до дна за неделю, по­переменно разогревая и замораживая все это до тех пор, пока еда не потеряет вообще все свои свойства, питательные в том числе.

Если у вас закралось подозрение, что вы являетесь откровенно выраженным домаш­ним любимцем, то, скорее всего, вы являетесь Млечным спутником, Шалтаем-болтаем или даже Сластолюбцем. Более чем вероятно, что заняться лечебным питанием вы решили не самостоятельно, а по настоянию или совету своих домашних. Вам повезло — вас действи­тельно любят! Но приготовьтесь к тому, что на этом их участие и закончится и вам лично придется собрать волю в кулак и... Очень тя­жело клану домашних животных выработать некий единый стереотип питания, который будет одинаково хорош для всех. Но это воз­можно, потому что человек — не животное, ко всему привыкнет, в том числе вести здоровый образ жизни. Для начала попросите ваших до­машних хотя бы не раскладывать повсюду со­блазны в виде конфет или не ходить за вами с укором во взоре и с тарелочкой с «запеканоч­кой» в руках.

Что же касается изменения вашей личной манеры поведения, то, конечно, лучше всего было бы отринуть все, что было ранее, и попы­таться вновь стать Хищником, то есть начать самим заботиться о пропитании — покупать, готовить. Кошечке объявить себя пантерой, собаке — волком.



Это трудно, но возможно, а иногда даже и приятно. Не нужно рычать на близких, совращающих вас «запеканочкой» или покушающихся на вашу куриную грудку, просто выделите себе отдельную полочку в холодильнике, подпишите: «Не влезай, убьет!» или «Мое, не трогать!», и в связи с этим все- таки начните формировать какую-то избира­тельность в пище. Отриньте консервы, откажитесь от полуфабрикатов, соков в пакетах, колбас, сосисок и — да-да! — пельменей тоже. («Как?!! — изумился однажды один из моих пациентов, — ведь пельмени — это самый сба­лансированный продукт, там есть вообще все — и белки, и жиры, и углеводы...») Да, уж коли вы причисляете себя к клану Домашних любимцев и любите есть именно дома, то и го­товить извольте тоже дома. Или попросите об этом домашних, но не на неделю, а на один раз. Да здравствует минимальная термиче­ская обработка: мясо, уваренное до состояния волокон или ужаренное до вида подметки, — не наш вариант. И еще про вашу любимицу — микроволновку. Ничего плохого и опасного в ней нет, если только отправлять в ее недра про­дукт единожды. Дважды разогревать в микро­волновой печи одну и ту же еду НЕЛЬЗЯ, это будет уже не еда, а продукт высоких техноло­гий.

Побыть Домашним любимцем совсем не помешает все тому же Шалтаю-болтаю. Людям, которые пренебрежительно относятся к еде, безразличны к ней, нужно позволить себе увлечься пищей, заинтересоваться ею, захотеть чего-то особенного. Полезна эта модель пове­дения будет и Тому еще фрукту, а также Мор­скому коктейлю — всем тем, кто по каким-то причинам искусственно ограничивает свой ра­цион. Забудьте о принципах, объявите неделю бесшабашной неизбирательности и попробуй­те ВСЕ — все, что любят ваши домашние. Ну а Человеку-шашлыку тоже было бы неплохо слегка одомашниться, окультуриться — поси­деть в кругу семьи за чаем с сырниками.

Можно и нужно собираться всем кланом за одним столом, еще лучше вместе готовить еду. Совместная трапеза — это прекрасно, это обмен энергией, выработка общих вкусов, а значит, объединение, сплочение семьи. Спо­собствует это и выработке эдакой жизненной степенности, достойной, размеренной, прият­ной неторопливости и в приеме пищи, и в це­лом в жизни. Давайте отдохнем немного от этой беспросветной гонки, сядем за красиво сервированный стол и насладимся свежепри­готовленной пищей и приятной беседой.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 10 ноя 2016 09:58

И жили они долго и счастливо

На одном из диетологических конгрессов меня потряс доклад социолога. Оказывается, во Франции самый маленький процент разво­дов. Да, там действительно не часто вступают в официальный брак, но уж если пара приня­ла такое решение, то они остаются вместе, что называется, до конца. И вы знаете почему? Потому что, согласно исследованиям, у них есть общее хобби — еда. Они любят хорошо поесть, причем в их понимании это означает не объесться до состояния «Сейчас спою!», не натрескаться (от слова «треснуть»), а вместе, никуда не торопясь, сесть за стол и насладить­ся любимыми блюдами в обществе любимого человека. Если это обед в воскресный день, то наслаждаются им как минимум часа три. С чув­ством, с толком, с расстановкой, с потрясаю­щей воображение сменой блюд (кстати, чем дороже ресторан, тем меньше в нем порции), с перебивками послевкусия, с использовани­ем столовых приборов, назначение которых для многих до сих пор неясно. Мясо в соседст­ве с рыбой, потрясающая колористика блюд, культура подачи. И обратите внимание: по­клонники такого времяпровождения отнюдь не толстеют. Потому что теория о гастрономи­ческом правильном поведении гласит: еда — это процедура. Человек, поедающий гамбурге­ры руками, полнеет не только потому, что они калорийны.

Кстати, французы умеют и любят питаться дома, считая, что пища, приготовленная своими руками, несет совсем другой заряд. Хотя, конечно, чего уж греха таить, французские рестораны и ресторанчики, их бесчисленные кафе так далеки от нашего ресторанного сер­виса, все еще достаточно убогого и несораз­мерно дорогого по сравнению с европейским.

Так что готовьте дома, особенно сейчас, когда вы решили серьезно заняться лечебным питанием.

Итак, если поведенческий стереотип в принятии пищи вы можете отрегулировать са­мостоятельно, то с составлением диеты лучше не торопиться. Предлагаю воспользоваться специально составленными для каждого пове­денческого стереотипа диетами, размещенны­ми в Приложении к этой книге.

Позавтракал и побежал

Старая шутка: «Слушай, Вась! Ну ты пря­мо как животное: когда хочешь, ешь, когда не хочешь, не ешь». От себя добавим: хочешь — спишь, не хочешь — не спишь, опять же сек­сом занимаешься по зову желания, а не долга, воду пьешь не два литра в день, а ровно столь­ко, сколько нужно, чтобы утолить жажду, и т.д. и т.п.

В отличие от человека, логика поведения животного подчинена не внешним обстоятель­ствам, а так называемым циркадным ритмам, то есть внутренним биологическим часам. По ним, согласно замыслу Создателя, работает любой организм. Просыпается и засыпает, вы­рабатывает гормоны, генерирует новые клет­ки. Циркадные ритмы не зависят от солнечно­го света и температуры, но тем не менее могут ими регулироваться. Спортсмены, собираю­щиеся участвовать в соревнованиях в непри­вычном для них климате или часовом поясе, приезжают туда заранее, чтобы организм ус­пел принять новые условия игры. Те, кто лета­ет в разные часовые пояса, знают, как трудно адаптироваться к новому режиму.

Организм человека подчинен внутренним биологическим часам. Люди-совы и люди-жа­воронки не выдумка, но тем не менее сплошь и рядом какая-нибудь несчастная сова вынуж­дена подниматься с утра пораньше, чтобы бе­жать на работу, и наоборот, патологический жаворонок скучает на каком-нибудь вечернем мероприятии, потому что ему хочется только одного — положить голову на подушку и за­снуть. Более того, очень часто человек посту­пает вопреки ходу своих биологических часов не по строгой необходимости, а вследствие за­блуждений, часто нелепых.

Рассмотрим весьма распространенную си­туацию. Мои пациенты порой говорят, что они просто не в состоянии завтракать, и тем не менее пытаются это делать, потому что в их моз­гу стучит «целебная» поговорка том, что завтрак надо съесть самому, обед разделить с дру­гом, а ужин отдать врагу. Но позавтракать ни­как не получается. Либо аппетит отсутствует, либо просто не хватает времени на трапезу, так как надо бежать сломя голову на работу, ведь встать пораньше — это так трудно, если ты, конечно, сова. О какой еде вообще может идти речь, если состояние перед выходом на работу крайне сонливое? Дело в следующем. Все, активно не желающие есть по утрам, явля­ются жаворонками поневоле, то есть людьми, которым в соответствии с их индивидуальны­ми циркадными ритмами в 9 часов утра нужно было бы не сидеть на работе, а спать. С этим, увы, мы ничего поделать не можем. Что же де­лать с завтраком? Ведь общеизвестно, что он необходим, так как пока в организм не посту­пил первый кусок пищи, он (организм) не по­нимает, что его хозяин пробудился. Вероятно, не получив никакой еды, наше тело считает, что наступила своеобразная активная фаза сна, или ему померещилось, что его хозяин — лунатик. При этом выпитый с утра стакан во­ды тоже не является сигналом о том, что вы проснулись: за ним примерно через тридцать минут все-таки должен последовать завтрак. А есть не хочется, то есть хочется, но позже, чем через тридцать минут. В таком случае рас­слабьтесь: просто считайте завтраком первый прием пищи и ведите от него отсчет всех по­следующих поступлений еды — второго зав­трака, обеда и ужина. Тем более что жаворон­ки поневоле, которые, по сути, являются за­ложниками своей работы или прочих жизнен­ных коллизий, зачастую обладают невероятно высоким рабочим потенциалом в вечернее время.

То же самое можно сказать и о последнем приеме пищи. Совет не есть после шести или семи часов вечера из области все тех же ми­фологических унификаций. Совершенно не обязательно ужин заканчивать до шести часов вечера. Он имеет право произойти за три часа до отхода ко сну. А кто из нас ложится спать в девять часов вечера?! Даже жаворонки, и те не могут себе этого позволить. Такой подход к графику приема пищи — физиологическая данность в отношении людей, ведущих актив­ный вечерний образ жизни. Кроме этого, су­ществует категория людей, постоянно рабо­тающих в вечернюю смену, и, следовательно, для них достаточно условно определение ут­реннего и вечернего приема пищи.

И тем не менее особо объедаться на ночь не стоит. Какие именно продукты лучше упот­реблять в случае позднего ужина? Это рыба нежирных сортов: судак, хек, минтай, пикша, ледяная. Морепродукты — все, за исключени­ем мидий. Хороши будут куриная или индюшачья грудка, кролик. Постное мясо: говядина или телятина. Тушеные овощи, преимущест­венно зеленых цветов. Грибы: белые, лисички, вешенки, шампиньоны, так как эти продукты относятся к нейтральным. Низкожирные мо­лочные продукты, несахаристые фрукты, в особенности запеченное яблоко или груша, приготовленная на пару.

Кроме этого, вы в состоянии не пускать де­ло на самотек, а проанализировать предстоя­щий день и понять, что он будет загружен, допустим, в первой половине и достаточно свободен вечером. Что ж, нет ничего проще, как спланировать рацион таким образом, чтобы основной прием пищи пришелся на вторую по­ловину дня. Но тогда будьте любезны после ужина совершить обязательную получасовую прогулку.

Кстати, не стоит есть перед экраном теле­визора, компьютера или читать в это время. Подобное совмещение приводит к пищевой и информационной перегрузке организма. Зато установка перед телевизором беговой дорож­ки или велоэргометра не возбраняется. Для подъема боевого духа вы можете поставить свой любимый фильм, чтобы совместить при­ятное с полезным. Главная ваша задача — не позволить себе прилечь после ужина.

Люди, имеющие возможность питаться ре­гулярно в течение дня, находятся в более при­вилегированном положении. Однако это не избавляет их от обязательной двигательной нагрузки (ходьба, велотренажер, танцы, плава­ние). Однако любые силовые тренировки не способствуют снижению веса.

Научитесь получать радость от жизни в движении. Моя знакомая как-то пожалова­лась, что вот уже пять лет ей приходится под­ниматься на десятый этаж, не пользуясь услу­гами лифта, починку которого все это время не может обеспечить проклятый ДЭЗ. Через ступеньку она поминает его работников «доб­рым» словом. Я настоятельно порекомендова­ла своей знакомой раскавычить слово «доб­рым». ДЭЗ действительно надо поблагодарить! Д/ш некоторых подъем на десятый этаж — ре­альная возможность сэкономить на фитнесе, более того, в рамках нашей застойной жизни это та самая необходимость, от которой мы так и норовим отказаться. Когда-то давно че­ловек отказался бегать, прыгать, чуть позже — ходить. Считается, тот, кто сел за руль автомо­биля, автоматически набирает лишние кило.

Вы автомобилист? У вас нет другой воз­можности добраться до работы? Хорошо, оставьте машину за остановку до места вашей работы. Труд матери и жены — большое дос­тижение, но наш организм не воспринимает его как правильную спортивную нагрузку. Да­вайте брать пример с американок, которые используют любой шанс посвятить время се­бе. Они не стесняются после рабочего дня снять с себя дресс-кодные лодочки, натянуть носочки, надеть кроссовки — и вперед спор­тивной ходьбой домой, обвешанная сумками: тут тебе и офисный портфель, и ноутбук, и спортивная сумка. Почему-то мы не задумыва­емся о таких простых вещах, не примериваем на себя эту вполне доступную человеческую модель поведения. Не надо жить мечтами о каких-то глобальных изменениях в жизни, ус­покаивая совесть заверениями из серии: зав­тра начинаю новую жизнь. В понедельник в очередной раз куплю абонемент в бассейн, начну обливаться холодной водой и питаться листом салата. Но только перед этим надо под­чистить все, что есть в холодильнике, — не пропадать же продуктам?!

Самое интересное, что иногда так бывает. Порой человек действительно вдруг решается и открывает дверь в новую, здоровую жизнь, обрубает концы и... Знаете, как наши люди пе­реводят аббревиатуру ОРЗ? Очень резко завя­зал. Любая крайность чревата нехорошими последствиями, мы, диетологи, против ОРЗ, мы за постепенную перестройку образа жизни. Хирургия — это бессилие в медицине.

Вкус к жизни

Когда я впервые попала в Америку, больше всего меня поразило именно обилие офисных дам, которые в конце рабочего дня, обвесив­шись сумками, бегут или домой, или на фитнес. Разминаются. Буквально потряс меня следую­щий случай, о котором протрубили местные газеты. Одна дама, заработавшись, пришла до­мой, легла спать, но в три часа ночи с ужасом вскочила с кровати, потому что вспомнила, что забыла сходить на спорт. Проклиная себя за беспечность, мысленно подсчитывая количе­ство калорий, которые она сегодня не сожгла, дама, недолго думая, тут же надела кроссовки и понеслась в сторону близлежащего парка, чтобы восполнить упущение. В парке в это время суток было довольно темно, и она не за­метила мирно спящего бомжа. Бомж, по кото­рому она пробежалась, был просто возмущен и, недолго думая, ударил любительницу спор­та по голове. Даме пришлось полежать в боль­нице с сотрясением мозга.

Те, кто никогда не занимался спортом с бо­лее или менее относительной регулярностью, просто не в состоянии понять маниакальное, на их взгляд, желание некоторых сбежать при каждом удобном случае на фитнес. Фанаты спорта — это истинные гурманы по части вы­работки у себя гормонов радости, эндорфинов и энтефолинов. Почему люди начинают пить, курить или употреблять наркотики? Потому что они в принципе уже не способны проду­цировать эти гормоны и всеми силами пыта­ются восполнить недостаток их в организме, заставить работать фабрику по производству радости. На каком-то этапе алкоголь, наркоти­ки действительно могут продуцировать эти гормоны, но затем халява заканчивается, и на­ступает зависимость. А нас, людей здравомыслящих, интересуют два других способа заста­вить организм подарить приятные эмоции — еда и движение.

Да, не у всех есть возможность ходить в фитнес-клуб — кому-то не хватает времени, кому-то — средств, но, как мы помним, надо научиться любую неприятность обращать в приятность, то есть менять ярлыки. Да, я ни­куда не хожу. Я работаю дома, для меня куда- то выйти лишний раз — большая проблема. Ну так начните с малого: купите беговую до­рожку, откройте окошко и идите! Включите канал ВВС, вырабатывайте близость к приро­де — формируйте правильные мыслеформы!

То же самое с едой. Самый легкий путь за­ставить работать гормоны радости — это еда. Но только правильная и в малых количествах. Можно съесть 5 устриц и получить удоволь­ствие.

Мы едим и едим, не понимая, что все уже давно изменилось. Климат, ритм жизни, сама пища. Она давно перестала быть такой энергоемкой, как раньше. У нас все-таки технический прогресс на дворе. Мы давнень­ко не брали в руки ледоруб или рогатину, что­бы завалить медведя и обеспечить семью мед­вежатиной.

Современному человеку просто некуда тратить такое количество калорий. И тем не менее этот человек опять объелся
мяса и сидит напротив телевизора, не в силах пошевельнуться. А на следующий день мы вы­ходим из дома и, столкнувшись с какой-то бы­товой заурядной неприятностью, орем и кри­чим, давясь от возмущения. Потому что нас распирает, нам необходимо потратить избы­ток калорий.

Не нужно заполнять наш орган размером с кулак, наше второе сердце, то есть наш желу­док, такими несусветными порциями. Возмож­ность съесть СТОЛЬКО была дана нам в те да­лекие времена, когда велика была необходи­мость съесть про запас. Более того: чувство насыщения, по замыслу Создателя, должно возникать у нас гораздо раньше, до того, как мы растянем наш желудок до размеров литро­вого пакета с молоком. Но чувство это не воз­никает, потому что едим мы быстро, пережевывая пищу кое-как. В результате она уже упа­ла в желудок, а мозг еще не получил сигнал об этом.

Почему же мы продолжаем так много есть? Прежде всего вследствие генетической памяти. Но дело не только в этом. Увы, но в от­личие от тех же французов, у нас когда-то бы­ла успешно истреблена культуры потребления пищи. Мы забыли, что еда — это процедура. Пусть это не обед, который продолжается 3 ча­са: со сменой блюд, с минимальными порция­ми, с перебивкой послевкусия, но пусть это будет процесс! Не мусорное мероприятие с чипсами, а некий коммуникативный вариант, средство времяпровождения, хобби. Как у французов. Давайте возродим семейные обе­ды, давайте снова начнем ходить в гости и принимать гостей, стараясь удивить их не оби­лием пищи, а ее уникальностью. Пища, приго­товленная своими руками, несет в себе совсем другую характеристику, потому что это — ма­гический ритуал.

Человек — царь природы, он может себе позволить все, что захочет. Когда вы будете свободны от еды, когда вы будете с ней в парт­нерских отношениях, вам будет можно все. Вы сможете себе позволить любые экспери­менты: быть Хищником, Рыбкой, Птичкой, по­тому что вы будете понимать, что все это воз­можно, так как вы — человек. Вы спокойно будете приходить на любой праздник, потому что вам не страшны никакие застолья. Глав­ное — знать, как достойно вести себя там. А вот о конкретных методах возвращения в нормальное состояние после гастрономиче­ских срывов читайте в следующей главе!

Хищника и Рыбу, Птицу и Домашнего лю­бимца ждет в разделе «Приложения» собст­венная «Корректирующая диета».

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 10 ноя 2016 10:03

ПРАЗДНИЧНЫЕ ДИВЕРСАНТЫ, ВНУТРЕННИЕ ВРАГИ И ПРЕДАТЕЛИ-САМОЕДЫ, ИЛИ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ СРЫВ В ДИЕТЕ И ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ЭТО ВСЕ-ТАКИ СЛУЧИЛОСЬ

Явка с повинной

Итак, мы с вами добрались до четвертой гла­вы. Мы определили свой психотип предпочте­ний в еде, узнали свои и чужие продукты и, наконец, попытались изменить поведенческие стереотипы в приеме пищи. Возможно, вы по­пробовали побыть Птичкой или Рыбкой, или поменять рацион Человека-шашлыка на Того еще фрукта — неважно. Важно, что вы попро­бовали. И если это так, то у вас накопились оп­ределенные пищевые переживания, новые вкусовые эмоции, может быть, у вас уже формируется идеальный пищевой ориентир, и вы полны решимости отныне вести здоровый об­раз жизни, но... Как известно, жить в общест­ве и быть свободным от общепита не то чтобы нельзя, но очень сложно. Вот так, добравшись до четвертой главы, мы снова возвращаемся в первую — то есть поминаем добрым словом коллег по работе, чад и домочадцев, друзей и знакомых, одним словом, всех, кто составляет тот самый социум, который довел вас до такой жизни и который за время вашей диетологи­ческой экспедиции даже и не думал меняться. Более того: вполне вероятно, что этот самый социум, узнав о ваших чистейших помыслах, с тройным усилием начнет совращать вас с пу­ти истинного бутербродами с колбасой, на­смехаясь над вашими скромными судочками с диетической куриной грудкой. Ну и, разуме­ется, нельзя ожидать того, что ассортимент всевозможных фуршетов, банкетов — всех тех мест, куда вас будут приглашать в гости, отныне претерпит в вашу честь серьезные из­менения.

...У меня на приеме давно потерявшийся из виду Константин В.:

Явился с повинной, — говорит он и тя­жело вздыхает.
Что случилось? — спрашиваю.
Сначала все шло хорошо, за полгода вес пришел в норму, со 120 килограммов похудел до 90, чувствовал себя легко...
Он трагически замолкает.
А потом?
Потом наступил отпуск! — говорит он и грохает кулаком по столу.

Планированием отпуска в семье Констан­тина всегда занималась его жена. Так случи­лось и в тот раз. Морской воздух Турции, сис­тема all inclusive, две недели безмятежного времяпрепровождения. Эх, слаб человек! Вер­нее, не так: человек силен, но подчас обстоя­тельства сильнее его. Ах, эти чудесные люля-кебабы, а коктейли, взбиваемые под шум мор­ского прибоя! Ну как тут устоять?

Нет-нет, первые два, а если честно, один день Константин крепился, ну а потом... В об­щем, конец отпускного периода ознаменовал­ся прибавкой пяти килограммов, лишней ды­рочкой на ремешке и грандиозной ссорой с женой. После чего, вернувшись домой, Кон­стантин твердо решил голодать. Назло люби­мой — пусть видит, что она с ним сделала! — демонстративно отказывался от ее коронного украинского борща. Но голод, как известно, не тетка, и подобно Васисуалию Лоханкину из «Золотого теленка» Ильфа и Петрова Кон­стантин начал украдкой есть по ночам. И вот однажды, застукав сам себя глубокой ночью на кухне, он устыдился. Он вспомнил, как са­моуверенно ассоциировал себя с мужествен­ным и целеустремленным быком, а сейчас, глубокой ночью, топчется украдкой от жены у холодильника.

И вот он сидит напротив меня и ждет, когда я помогу ему повернуть время вспять, а самое главное — научу владеть си­туацией, чтобы и отдых удался, и в то же вре­мя стрелка весов пугающе не лезла к ранее покинутым рубежам?
Человек априори живет в системе all inclusive, жизнь предлагает нашему вни­манию в буквальном смысле слова ВСЕ — и радость, и горе, и удовольствия, и не очень. В нашем диетологическом случае в списке не совсем желанных услуг, от которых мы не должны отказываться, могут быть и отпуск, и банкет, и день рождения, и даже обычные вы­ходные дни внезапно могут превратиться в праздники, грозящие серьезной перегрузкой едой. Не ходить же, скажем, в гости со своими баночками и судочками? Или оставаться дома наедине с большим диетологическим подви­гом?

Нет, нет и еще раз нет! Жизнь прекрасна именно своим многообразием, так что смело отправляйтесь в отпуск, в гости или на фур­шет, освежив предварительно в памяти две прекрасные поговорки и наполнив их новым диетическим смыслом.

Голодная курица все о просе думает. Дело не только в том, что голодный человек не впол­не адекватен, а в том, что организм, которому отказали в питании, может жестоко отомстить. Чем так плохи, например, низкокалорийные диеты? Прежде всего тем, что организм все равно найдет способ взять то, что ему нужно, к чему он привык. Например, позаимствует необходимое из центральной нервной систе­мы. Почему, думаете вы, некоторые кинозвез­ды, находясь вроде бы в идеальной физиче­ской форме, вдруг оказываются в сумасшед­шем доме? Потому что все силы отданы борь­бе. Нельзя нарушать гармонию. Раз вы жили долгое время в состоянии своей полноты, зна­чит, это было вам зачем-то нужно. Вес вы на­бирали постепенно, и сбрасывать его нужно также постепенно.

Вторая полезная для всех апологетов здо­рового образа жизни поговорка: в Риме веди себя как римлянин. Согласитесь, глупо и неле­по ограничивать себя в системе all inclusive (просто мазохизм какой-то, в то время как мы приняли решение получать в процессе лечения питанием по большей части положительные эмоции). И если вы, положа руку на сердце, понимаете, что далеки от мазохистских уста­новок и не в состоянии отказать себе, люби­мому, в желании отдохнуть на полную катушку, то не выбирайте такую систему! Ваш выбор не пляжный отдых в системе «все включено», а пешие или даже автобусные экскурсионные прогулки с дозированным трехразовым пита­нием. По ряду причин такой отдых для вас не­возможен? Ваши близкие грозятся уехать от­дыхать без вас? Тогда не мучайтесь и не ру­гайте себя за срыв: просто разрешите себе отдохнуть. И все-таки, если очень хочется по­пробовать все, что есть на столе, постарайтесь ограничить порции.

Антицеллюлитный кусок торта

Итак, это случилось: некие глобальные обстоятельства (отпуск, день рождения, на­пряженный рабочий день) нас победили. Что делать? Научиться обратить эти обстоятель­ства в свою пользу! Не мучайте ни себя, ни своих близких патетическими высказывания­ми: «Как вы можете есть эту гадость?! Выкинь­те это из тарелки, я не буду есть сплошной хо­лестерин!» Тем самым вы программируете свои организм на негативное восприятие и, как следствие, плохое усвоение вкусной, но быть может, не совсем диетической еды.

В идеале человек, конечно, должен соблю­дать режим, заниматься спортом, правильно питаться, но что же делать, если по ряду при­чин это не всегда возможно? Ничего нового, нужно продолжить игру. На этот раз предла­гаю вам овладеть навыками получения поло­жительного психоэмоционального заряда в любой ситуации. Например, вы уже несколь­ко лет подряд собирались заняться спортом. И даже приобрели абонемент в спортклуб. Правда, ходить вам туда все как-то недосуг. Вместо того чтобы отравлять свою жизнь са­мобичеванием («Ты слабак! У тебя нет силы воли! Срок действия абонемента уже закан­чивается!), научитесь себя хвалить: «Ах, какой же я молодец, я сейчас не просто иду на рабо­ту, я занимаюсь спортом!» Или: «Да я просто гений! Сам поднял с пола карандаш — нако­нец-то я занялся мелкой моторикой, и теперь у меня лучше работают клетки мозга!» Или: «Вот сейчас пойду загорать и наконец-то нач­ну работать над массой тела!»

Все это только кажется смешным, потому что наша мысль материальна. Человек, пере­кладывающий бумажки с улыбкой («Я перекладываю бумажки и худею!»), подпитываю­щий юмором свое хорошее настроение, дей­ствительно не набирает лишний вес. Так что, оказавшись в ситуации искушения едой, возь­мите на вооружение следующие фразы: «Я ем и снижаю вес», «Вот этот кусочек торта особо антицеллюлитный», «Пожалуйста, передайте мне вон ту низкокалорийную буженину».

Самообман — одна из уникальных способ­ностей человека. Одни спиритические сеансы чего стоят. В этой связи отдельно хочется ска­зать о любителях ежесекундно прыгать на ве­сы и находить странные парадоксы в том, что вес, допустим, после утреннего похода в туа­лет стал больше, чем до этого мероприятия. Хочу сразу сказать, что моя диетологическая доктрина предписывает планомерные взве­шивания в течение недели: допустим, понедельник-среда-пятница, всегда в одно и то же время, всегда утром и натощак. А что касается странных, парадоксальных и в чем-то феноме­нальных колебаний веса до и после посеще­ния туалета, так секрет их прост: взвесившись до совершения утреннего моциона, человек сдвигает весы, а потом со всего размаха на них прыгает. Поставьте весы стабильно в од­ном и том же месте. Не двигайте их, потому что даже незначительные неровности пола могут приводить к удивительным граммовым девиациям.

Ужасно, когда человек бросается из одной крайности в другую. Нельзя страдать пище­вой распущенностью, но и становиться за­ложником псевдоздорового образа жизни не совсем нормально, превращаясь в того, кто постоянно выстреливает в воздух крылатыми фразами типа: «В здоровом теле здоровый дух!», «Ложкой и вилкой вы роете себе моги­лу». Кроме тихой ненависти окружающих, вы ничего не получите. Короче, как говорил Лев Николаевич Толстой, «не надо жить так под­робно». Легкость бытия — преамбула легко­сти тела.

Постарайтесь поймать волну здо­рового образа жизни, сформировать в голове некую положительную психоэмоциональную установку, помогающую оценивать себя поло­жительно в любом случае. В жизни есть место алкоголю, в жизни есть место колбасе, в жиз­ни есть место выпечке, но человек должен знать, какое место.

Что же касается конкретики, то для на­глядности приведу сопоставимые энергетиче­ские траты человеческого организма.

Кусок хлеба с сырокопченой колбасой нивелируется 30-минутной ездой на велоси­педе.

Бутерброд с жирным сыром приравни­вается к занятиям гимнастическими упражне­ниями в течение 40 минут — ничего экстремального, все в рамках утренней гимнастики.

100 г жареного фундука означает запла­нированную велосипедную прогулку в тече­ние, не падайте в обморок, двух часов.

Кусок бисквитного шоколадного торта можно зачеркнуть моционом по пересечен­yой местности в течение 30 минут, но в хоро­шем темпе.

Фужер десертного вина означает за­плыв в бассейне не менее 45 минут с 7—10-ми­нутным перерывом.

Что же касается горячей послеотпускной поры, то ее желательно сделать разгрузочной. То есть в течение двух недель после отпуска вы назначаете себе легкую программу пита­ния и спокойно возвращаетесь в прежние ве­совые нормы.

Впрочем, не только отпуск может сбить с курса здорового образа жизни. Иногда к это­му приводит элементарное нежелание пока­заться белой вороной, выглядеть на общем развеселом фоне занудным проповедником, оголтелым борцом за здоровый образ жизни.

...Напротив меня сидит пациентка нашего центра Алина С., 38 лет, испробовавшая на се­бе все варианты современных физиотерапев­тических чудес. Алина постоянно находится в состоянии йо-йо или в так называемом син­дроме ваньки-встаньки — то есть шаг вперед, два шага назад. Дело в том, что Алина работа­ет в атмосфере постоянного праздника — она редактор модного женского журнала. И в силу профессиональных обязанностей чуть ли не ежедневно посещает различные презентации, фуршеты, вечеринки, не говоря уже о юбилеях и награждениях лучших из лучших. Что и гово­рить, не жизнь, а мечта, если бы не одно «но».

— Ну, скажите, как же мне избавиться от офисного алкоголизма? — вопрошает она, ми­ло улыбаясь. — Ведь я не столько ем, сколько сначала пью, а уж затем хаотично закусываю. Как прекратить эту вакханалию, чтобы не вы­глядеть белой вороной и в то же время оста­ваться в любимых весовых рамках?

Для людей, живущих в таком ритме, есть несколько достаточно простых психологиче­ских приемов, направленных на обуздание банкетного беспредела. Памятуя о грядущем выходе в свет, необходимо плотно поесть, ра­зумеется, в рамках личной программы сбалан­сированного питания. Помните, как в старой шутке: ты же идешь в ресторан, надо хорошо поесть перед этим. Этой едой может стать обычный бизнес-ланч с минимизацией жир­ной, мучной и сладкой составляющих. Таким образом, вы убьете одного зайца, то есть планово не наедитесь.

Что касается алкогольной части, здесь воз­можны следующие приемы. Во-первых, вы со­вершенно не обязаны выпивать один фужер за другим (надеюсь, что речь не идет о настоя­щей алкогольной зависимости). Далее есть одна маленькая хитрость, которую с удоволь­ствием применяют многие светские львы и львицы. Надо с самого начала дать себе уста­новку, что любой алкоголь — это не вино, вод­ка, виски. Это просто вода.

Попробуйте. Сначала не в каком-то офи­циальном месте, а в компании с друзьями. Обе­щаю: вам доставит удовольствие наблюдать за тем, как ваши друзья переходят в игривое со­стояние, а вы — нет. Это нормально, потому что это — норма жизни. Ну и, разумеется, важ­но помнить, что любой алкоголь вызывает за­держку жидкости в организме. Не говоря уже о том, что крепкие напитки крайне калорийны.

Если это все-таки случилось, и вы утром поняли, что вчера не являлись образцом трез­вости, то ваш завтрак может быть щедро до­полнен сельдереем, зеленым чаем, а также ар­бузом и дыней. В рационе обеда должен быть сделан акцент на овощные супы и рыбные блюда. Ужин может состоять из приготовлен­ной в духовке куриной грудки и небольшой порции салата, приправленной одной чайной ложкой растительного масла. И не забываем о полезной функции черного перца: он не только добавляет пряности в нашу жизнь, но и явля­ется хорошим средством обуздания аппетита.

Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Похудей-ка!

Сообщение Anchutka » 11 ноя 2016 11:44

Военно-врачебная тайна

В ходе выстраивании ваших отношений с «общепитом» тонкое искусство самообмана («Я ем и худею») является, конечно, хорошим подспорьем, но этого мало. Необходимо также овладеть и навыками прямого... не обмана, нет, но умолчания. Не надо рассказывать все­му свету о том, что вы решили похудеть. Во- первых, потому, что слово это происходит от слова «худо», а во-вторых — зачем? Вы же по­сле визита к гинекологу или проктологу не спешите подойти к сослуживцу, чтобы, взяв его за пуговицу, начать наконец во всех под­робностях рассказывать ему о назначениях лечащего врача? Так почему же после обще­ния с диетологом нужно выворачивать душу наизнанку? Правда, и скрываться долго не по­лучится. Самые догадливые коллеги непре­менно заподозрят что-то неладное после того, как вы откажетесь идти с ними на обед в бли­жайшее кафе. Все равно потом они увидят, что вы поедаете из судочка заботливо припа­сенную куриную грудку, обсыпанную всеми видами перца.

— Это просто ужас какой-то! — чуть не плача причитает одна моя пациентка. — Эти спиногрызы (то есть члены ее семьи) все время надо мной смеются и подсовывают мне что-то вкусненькое!

Да. Увы. Бывает и так. Довольно часто чле­ны семьи, сослуживцы, друзья и подруги не помогают человеку наладить отношения с пи­щей, а препятствуют ему на этом пути. В луч­шем случае они говорят: «Мы любим тебя и такой/таким!» В худшем: «Ну когда же, хи-хи, ты получишь наградной знак «Ветеран диети­ческого движения»? Иными словами, они пре­исполнены скепсиса и готовы, искрометно шутя, подавить любое ваше начинание. Что же им ответить?

У меня на приеме известный артист, Алек­сей С. Он часто появляется на кино- и теле­экране. Будучи изначально не худым мальчи­ком, затем плотным юношей, Алексей, наконец, дорос, как он сам о себе говорит, до «крупного деятеля искусств». Его комплекция стала на­кладывать отпечаток на его амплуа. Роли, ко­торые ему предлагались, прописывались с уче­том его весовой категории. Некоторые режис­серы рассматривали его объемы практически как синоним необузданного веселья, хороше­го настроения и безразмерной доброты. Дру­гим мастерам искусства все виделось иначе: толстяк — это чудовищной мрачности упырь- одиночка, готовый проломить голову любому, кто покусится хотя бы на пару его сосисок.

Надо сказать, что ранее Алексей предпри­нимал попытки похудеть, но все они носили несколько импульсивный характер и наталки­вались на обструкцию и непонимание со сто­роны окружающих. «Твой вес, — втолковыва­ли ему доброжелатели, — это твои доходы. Ну, похудеешь ты, и что? Кому ты будешь нужен? Режиссеры и зрители привыкли видеть тебя толстым.

Не морочь голову ни себе, ни окру­жающим! Будь самим собой».
Вот так «крупный деятель искусств» стал заложником своего веса. Ко мне Алексея при­вели настоятельные рекомендации эндокри­нолога: он обнаружил у него преддиабетическое состояние и велел срочно сгонять лиш­ний вес. И мы разработали целый план отпора советчикам и знатокам смысла жизни.

Во-первых, совершенно необязательно ко­му-либо говорить, что в данный момент вы за­нимаетесь снижением веса.

Во-вторых, если наиболее прозорливые все-таки заметили, что в вашей манере питать­ся что-то изменилось, всегда можно сослаться на обострение, условно говоря, хронического насморка (гастрита, холецистита, панкреати­та, колита и т.д.). Уж так устроено человечест­во, что подавляющему числу граждан проще искренне тебе посочувствовать, чем смирить­ся с тем, что ты будешь здоровее, красивее, привлекательнее и т.п.

Далее необходимо предупредить всех, что подобное питание связано с приемом необхо­димых лекарств, которые просто несовмести­мы с жареным, сладким, мучным и особенно с большим количеством алкоголя. Для правдо­подобности нужно будет завести пузырек, куда следует пересыпать витамины, препараты, улучшающие микрофлору кишечника, пище­вые добавки, и с печальным видом принимать их на глазах у окружающих. Вся эта театрализованная постановка должна служить единой святой цели — снижению веса.

Речь идет не об обмане, а о неразглашении врачебной тайны. Это просто необходимо, что­бы избежать разговоров: «Ты такой красивый, вкусный, зачем тебе это? Ты сто миллионов раз уже худел — и что? Живи таким, какой ты есть, мы тебя таким любим!» Нет, спасибо. Потому что вы — не такой. Планы верховного главнокомандующего относительно вашей особы наверняка были другими. Вряд ли Соз­датель планировал, чтобы вас в 55 лет хватил кондратий, вас, такого прекрасного, толстого, доброго, но отныне парализованного. Ваша полнота прекрасна только тогда, когда она не идет вразрез с вашим здоровьем. Но это не так. Необъяснимые прыжки давления, вылезшие вены, одышка, ранний климакс — предтечей всего этого является, как правило, именно пол­нота.

Заканчивая историю Алексея, хочу ска­зать, что все опасения о профнепригодности, которые неминуемо его постигнут после сни­жения веса, оказались напрасными. За толстой жировой прослойкой, оказывается, скрывался симпатичный, очень сексуальный мужчина. В своем новом обличье он плавно перешел на амплуа мужественных храбрецов, обаятель­ных любовников и просто тех, кто привлекает не своими выдающимися габаритами, а внут­ренним содержанием.

Пол цыпленка от стресса

Следующий важный момент в отношении с едой — Его Величество Стресс. Заедать или не заедать неприятности? Лучше, вернее, естественнее заедать. Если человек начинает ху­деть во время стресса, у него истощаются по­следние энергетические резервы, и вполне возможно, дело может закончиться стациона­ром. Еще раз хочу напомнить: ни одно животное никогда не станет специально голодать, даже в момент стресса. Поэтому человеку, ис­пытывающему стресс, нужно следить за сохранением своих драгоценных килограммов. Это естественно и здорово. Сбрасывать лиш­ние килограммы нужно в приятные психоло­гические моменты своей жизни: во время вне­запно нагрянувшей любви, успешного карьер­ного роста, просто для того, чтобы на тебе хорошо сидело новое платье.

Зависимость от еды сродни алкогольной и наркотической зависимости еще и в том плане, что человек, решившийся освободить­ся от той или иной приверженности, должен отдавать себе отчет: его пагубные интересы занимали довольно серьезную нишу в его жиз­ни. Он должен думать о том, чем займется, когда у него не будет этого занятия. Например, после перехода на лечебное питание у вас как минимум освободится по совокупности 30 ми­нут в сутки. Или даже 3 часа. Вы обязательно должны подумать о том, чем их займете. Нач­ните, к примеру, вышивать. Или займитесь шопингом, можно даже влюбиться. Не в кого? Смело влюбляйтесь в себя — займитесь нар­циссизмом. Купите беговую дорожку. Некуда поставить? Тогда приобретите два энциклопе­дических словаря — прекрасная импровизация на тему степ-тренажера! Выход всегда есть. Нужно только немного пофантазировать. В конце концов, можно ходить вокруг дома и дышать свежим воздухом.

Итак, килограммы должны таять тогда, ко­гда вам хорошо, если же у вас случились ка­кие-то неприятности, добивать организм голо­дом не очень гуманно. Тем более что правиль­но подобранный «антистрессовый» рацион может помочь вам выйти из депрессии или по­гасить вспышки гнева.

Очень показательный случай произошел со мной не на рабочем месте, а в такси. Са­жусь в машину, за рулем молодая симпатич­ная женщина 35—40 лет, очень общительная. Начинает говорить о трудностях работы водителем, нестабильности потребительского рын­ка и о жизни вообще. Плавно переходим к раз­говору о моей профессии. Узнав, что я врач- диетолог, Александра, так зовут героиню этой истории, смущается:

— Ой... — говорит она, — как стыдно! На­верное, вы обратили внимание, что в машине пахнет жареной курицей? Я только что съела половинку... Ничего не могла с собой поде­лать! Представляете, с утра кружу по городу, ну хоть бы одну поднятую руку увидеть. Так мне грустно стало, а тут проезжаю мимо па­латки «Курица гриль», дай, думаю, себя пора­дую. И спасла пол цыпленка.

Лучше стало? — спрашиваю я, уже по­нимая, что случилось дальше.

Да! Намного лучше, но ненадолго. Тогда я еще сладкой газировки выпила, а потом ре­шила: была не была! Пропадать, так с музыкой, и съела круассан с шоколадной начинкой.

Ведь знаю, что так поступать нельзя, но как наркоман: чуть что не так в жизни, я за кусок. Просто хоть рот зашивай в тяжкую минуту!
Проблемы могут случиться с каждым. Мы определились, ответ на вопрос, есть в период сильных эмоциональных потрясений или воздержаться, однозначен: есть! Вопрос — что? Если вы пребываете в раздраженном состоя­нии, не находите себе места, постоянно ведете внутренний диалог с оппонентом или просто сильно напряжены, постарайтесь убрать из вашего рациона мясо, фрукты и овощи крас­ных оттенков. Исключите красное вино, ост­рый соус и специи. Вам положены рыба и мо­репродукты, белое мясо курицы, индейки. Зе­леные овощи, фрукты, сухое белое вино, мед, молочный шоколад, бисквит или белый хлеб, яйца, сыр, оливковое масло. Как видите, ас­сортимент велик. Расценивайте его как лекар­ство, а раз так, то принимать его следует по назначению врача, отдавая себе отчет в пра­вильности дозировки и времени приема ле­чебных препаратов, коими на данном этапе являются продукты.

Антистрессовый рацион может выглядеть примерно так:

Завтрак
Бутерброд — белый хлеб с сыром. Омлет из одного яйца. Чашка чая, желательно зеле­ного.

Второй завтрак
Бисквит и чашка натурального кофе.

Обед
Рыба, приготовленная на пару, с салатом из овощей, заправленных оливковым маслом, чай с шоколадом (одна долька, что составляет примерно 10 граммов).

Полдник
Любой фрукт из зеленой и светло-салато­вой гаммы.

Ужин
Куриная грудка, приготовленная на гриле, зеленое яблоко, запеченное в духовке, бокал белого вина с куском сыра.

За три часа до отхода ко сну выпейте ста­кан молока с ложкой меда.

Поев подобным образом три-четыре дня, вы заметите, что агрессивность начнет спа­дать, а настроение улучшится.

Всем тем, кому, наоборот, необходимо под­нять боевой дух, добавить решительности, при­бавить уверенности в себе, просто необходимо добавить в пищу ярких красок и сочных про­дуктов. В первую очередь это мясо, гречневая крупа, овощи и фрукты красного цвета, ост­рые соусы. Разнообразные специи, красное сухое вино. Пироги с начинкой, ржаной хлеб, кофе, орехи, черный горький шоколад.

Рацион для тех, кому не хватает решительности:

Завтрак
Гречневая каша, стакан свежевыжатого гранатового сока, кофе.

Второй завтрак
Бездрожжевой пирог с вишней с чашкой черного свежезаваренного чая.

Обед
Мясной стейк, гарнир из овощей, приго­товленных на гриле (например, помидоры, пе­рец и баклажаны).

Полдник
Любые овощи и фрукты красного и розо­вого спектра.

Ужин
Кусок телятины, запеченный в духовке со специями, бокал красного сухого вина, орехи. За три часа до сна можно выпить стакан отва­ра шиповника.

Очень важно, чтобы в температурном смыс­ле пища была теплой, ближе к горячей.

Это отличный антидепрессивный курс ле­чения.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей