"О своём, о женском" - 2

Ответить
Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 авг 2020 09:49

ol4ik писал(а):
09 авг 2020 07:35
судя по тому, что в Свердловской области заболеваемость ковидом одна из самых высоких в России...
...как и в Москве. Я и говорю, - толку от этих масок - Зеро.. )
Нас тоже собираются ещё несколько месяцев в намордниках держать, - видела мельком такую инфу.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 10 авг 2020 13:23

Сделала небольшой перерывчик на работе, послушала красивую песню. Делюсь :a_g_a: :

Old Tracks · David Lawrence

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 сен 2020 09:33

Сегодня, 1 сентября 2020 года, не стало писателя Владислава Крапивина...

Почти всю свою жизнь Владислав Крапивин прожил в Екатеринбурге (Свердловске). Летом он лежал в больнице с коронавирусом, но вроде бы, вылечился, его выписали. И вот... Сердце не выдержало...

Я выросла с книгами Крапивина, читала и перечитывала их запоем. Без преувеличения можно сказать, что во многом эти книги "сделали" меня.

Покойтесь с миром, Владислав Петрович! И спасибо за чудесные мгновения детства...

phpBB [video]
Изображение

ya.sakura
Сообщения: 1679
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ya.sakura » 01 сен 2020 11:36

ol4ik писал(а):
01 сен 2020 09:33
Сегодня, 1 сентября 2020 года, не стало писателя Владислава Крапивина...

...Я выросла с книгами Крапивина, читала и перечитывала их запоем. Без преувеличения можно сказать, что во многом эти книги "сделали" меня.
Изображение
вспомнилась читанная - перечитанная мною в детстве книжка
про Оруженосца Кашку...
всплыли в памяти его челопятики, непроданная клубника, суровая бабка )
... и все остальные секреты и переживания удивительного мальчишки.

надо бы познакомиться с творчеством писателя, хотя бы сейчас...

r.i.p.

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 03 сен 2020 12:57

Изображение

...Очень даже хoрошо, что это ваше лето — закончилось. Осень, откровенно и искpенне говоря — гораздо лучше и спокойнее.

Летом ведь как — летoм все ходят и охают постоянно: Ох, не пропустить бы мне это лето! Ну, чтобы не как в прошлый раз! И в позапрошлый. Пpямо вон из кожи, стараются. И все нервные какие-то, постоянно оглядываются, ощупывают себя, как бы пpоверяя — не потеряно ли ещё, нет? И на календарь глядя oбмирают. Дескать, как так уже двадцатое июня? Кoгда успело это самое двадцатое?! Вчера же только второе было! Пpедставляешь?! А сегодня уже какое? Пятнадцатое июля сегодня! Пoнимаешь?! И-ю-ля! А я ещё вся белая как чёрт! И жирная! И не купалась ещё ни разу! Белый, жиpный, не купавшийся чёрт я! Ужас!

Осенью такого нет. Всем плевать — сентябрь или ноябрь. Вообще никаких эмоций насчёт того, что вчеpа было пятое сентября, а сегодня уже двадцатое октября. Ни капельки такое пoложение вещей никого не пугает. Все добродушны и со смиpением воспринимают любую календаpную дату.

Опять же летом стoлько хлопот — просто ужас сколько! На дачу езди! У тебя же дача! Шашлыки там жарь, копти куру, кoстры жги до утра, как угорелый, загорай до одури, облезь весь трижды, но всё равно — загорай и запасайся витаминами! Клубнику обязательно поешь, прямо вот до диатеза жри её, родимую, не забывая фотографировать тазы с ней, а то вдруг кто не видел фотокарточек тазов с клубникой, черешню лопай, на малину налегай плотно. Яблоки жрать начинай. Зелёные, с солью. Вкуснотища! И ведь самое главное всё своё, натуральное, без химии! Гадостью не поливали!
А в поход? Да под гитару!? А?! Каково?! Вот! То-то же! Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались, все пьяные, с комарами, какать бегать в крапиву, пить из лужи, романтика! Лето! Живём полной грудью!

Вот осенью такого нет. Осенью вышел на лоджию, глянул — тучи, хмуро, дождь. Взял, да и не пошёл никуда. Сел дома плотно, интеллигентно, сериальчик посмотрел, книжечку полистал, в интернетике потупил. Поспал, чаю с печенюшками употребил сколь душеньке угодно. А захотелось потосковать — так и пожалуйста. Присел у окошечка, да и пригорюнился. Кручинься, сколько влезет. И никто тебя за это не осудит. Не скажет — октябрь в разгаре, а ты дома сидишь, в игры играешь и осень просираешь. Нет. Все с пониманием относятся, без укоризны. Так то.

И опять же, если осенью вдруг погода зарядит совершенно не осенняя, холод излишествующий, или же скажем, наоборот, пригреет чрезмерно, никто такому не возмущён, все всем довольны. Никто не кричит и не пишет — ах, что за осень, я прямо таки зря летние вещи в шкаф убирал — опять доставать их надобно! Нет такого осенью.
Сидишь спокойный, дни не считаешь, назад поминутно не озираешься и ничего то тебе не надо успевать да навёрстывать. Ни купаться, ни загорать, ни худеть. Так что, чёрт с ним, с этим вашим летом, осенью тоже неплохо, а местами так и вовсе — гораздо лучше, ребята.

Яков Хренов
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 04 сен 2020 08:05

LudmilaGros писал(а):
03 сен 2020 12:57
Так что, чёрт с ним, с этим вашим летом, осенью тоже не плохо, а местами так и вовсе — гораздо лучше, ребята.
Да, бывает очень даже ничего, когда не льют затяжные дожди, пригревает солнышко, и под ногами шуршат желтые листья :-): .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 19 сен 2020 10:27

Еще из осеннего :-): .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 19 сен 2020 11:14

ol4ik писал(а):
19 сен 2020 10:27
Еще из осеннего :-): .
Оля, а эту "Осеннюю мелодию" помнишь? Правда, мне кажется, что она больше о вечном, чем об осеннем...

phpBB [video]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 19 сен 2020 14:57

LudmilaGros писал(а):
19 сен 2020 11:14
Оля, а эту "Осеннюю мелодию" помнишь? Правда, мне кажется, что она больше о вечном, чем об осеннем...
Люда, я ее очень даже помню. Для меня эта песня не просто одна из любимых, а одна из тех, которые стали частью меня.
Просто авторы взяли и спели то, что бывает в сердце, на душе, "необъяснимое словами", но они как-то смогли это передать :-): .
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 21 сен 2020 09:36

Сегодня выпал первый снег. Температура +3, снег тут же тает.
Шла по мокрым лужам к метро и напевала про себя эту песню :-): :

phpBB [video]


А отопление еще не включили Изображение !
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 21 сен 2020 10:02

ol4ik писал(а):
21 сен 2020 09:36
Сегодня выпал первый снег. Температура +3, снег тут же тает. А отопление еще не включили...
:sh_ok: Круто! У нас несколько дней было +15-18, так уже в квартире будто в рефрижераторе... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 21 сен 2020 11:44

ol4ik писал(а):
21 сен 2020 09:36
Сегодня выпал первый снег. Температура +3, снег тут же тает.
Шла по мокрым лужам к метро и напевала про себя эту песню :-): :
А отопление еще не включили Изображение !
Как не включили????? 21 сентября на дворе. У нас в Ангарске всегда 15 сентября включают, какая бы погода не была за окном.
Если ночью до +5 градусов опускается, сразу включают. А днём до + 18 может быть, так просто немного снижают тепло в них и всё. Они тогда чуть тёплые стоят. Но включённые. А с каждым похолоданием тепло увеличивают.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 21 сен 2020 12:20

LudmilaGros писал(а):
21 сен 2020 10:02
У нас несколько дней было +15-18
Благодать :milota: ! В Екатеринбурге тоже еще вчера днем было довольно комфортно - около 13 градусов. А сегодня ночью резко похолодало. Сначала посыпал снежок, потом, по мере потепления, мокрый снег, потом дождь.
Вообщем, сегодня я была категорически не согласна с Эльдаром Рязановым (царствие ему небесное!) в том, что "у природы нет плохой погоды" :-) .
VeraPros писал(а):
21 сен 2020 11:44
У нас в Ангарске всегда 15 сентября включают, какая бы погода не была за окном.
У нас, как бы, НАЧИНАЮТ включать с 15 сентября. Но - по графику. Екатеринбург ведь очень большой, население - около полутора миллионов человек.
Завершиться пуск тепла должен к 1 октября. Начинают с детских садов, больниц, школ. А когда включать в жилом фонде - решают окончательно управляющие компании. А они, естественно, стараются сэкономить, вот и тянут до последнего.
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 21 сен 2020 15:10

Ох, Оль, сурово.. У нас тоже ещё не включили, но пока днём ниже 12-ти не опускалось. В нашем доме тепло в субботу обещают.
Пока терпимо, а вот первую неделю с простудой и с югов было очень неуютно тут))
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение VeraPros » 21 сен 2020 16:36

ol4ik писал(а):
21 сен 2020 12:20
Екатеринбург ведь очень большой, население - около полутора миллионов человек.
Завершиться пуск тепла должен к 1 октября. Начинают с детских садов, больниц, школ. А когда включать в жилом фонде - решают окончательно управляющие компании. А они, естественно, стараются сэкономить, вот и тянут до последнего.
Ого. В Ангарске всего 220 000 населения (даже Иркутск ещё до города миллионника не дотягивает, у них 760 000 жителей, но он мне кажется таким огромным всегда. А уж что говорить в городах в которых народу больше миллиона человек. Для меня это не постижимо, я всегда жила в маленьких уютных тихих городках).
У нас тоже начинают с детских садов, больниц, школ. А потом только в домах, но это как правило около трёх дней занимает с 15-го по 18-е сентября.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей