Картины, живопись

Закрыто
Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 02 сен 2012 14:21

hator писал(а):Человек рисует акварелью...... божественно
http://rostika.ucoz.ru/photo/1-1-0-0-0
Ага!!!! Классно!!!! Вдохновляет!!!!!! Хочется сделать что-то подобное!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 02 сен 2012 14:24

hator писал(а):Человек рисует акварелью...... божественно
http://rostika.ucoz.ru/photo/1-1-0-0-0
Ага!!!! Классно!!!! Вдохновляет!!!!!! Хочется сделать что-то подобное!!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 02 сен 2012 14:37

А теперь хвастанусь своей работой.. Эля, тебе уже показывала! Это была сИкретная работа... Но теперь она уже закончена и воплощена в конечном варианте и уже показана на широкой публике... Это 5 концертных платьев и кокошники для фолк.коллектива... работа, над которой я трудилась практически всё лето!!!!
В процессе работы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 02 сен 2012 14:40

Конечный результат!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

hator
Сообщения: 197
Стаж: 12 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение hator » 02 сен 2012 23:03

Ахренеть!!! :sh_ok: Чё это? Как это? Чем это? Акрилом чёли? Ну Марья-Искусница!!!!

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Liel » 02 сен 2012 23:18

Ахренеть!!!
Вот и я ахренела, как увидела и по сей час хренею........
Талантище Светка у нас! :dan_ser:
Ну, рассказывай за акрил!
Изображение
Наташа, спасибо))

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 03 сен 2012 02:42

:smu:sche_nie: Ой, да лааадно.... талант!!!!!! :-) скажете тоже!!! Так ... Краски попортить и тряпки..... ну да, это акрил! Тот, который для росписи тканей! Люблю эти краски - рисовать легко, а носятся долго! У меня даже зонтик был - я его тоже для себя расписывала акрилом - очень красиво получилось. Подруге подарила! Спокойно выдерживает все доржди и ураганы!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Eleena » 04 сен 2012 15:51

Светлана нет слов...Красотища..... :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Наткнулась в инете,очень понравился портрет Томера Сислея..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 04 сен 2012 16:40

Eleena ! Спасибо!!!!! :smu:sche_nie: И портрет хороший!!!!! Вот ведь!!!!! Умеют же люди - ничего лишнего и выразительно так!!!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Пучиглазый
Сообщения: 163
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Картины, живопись

Сообщение Пучиглазый » 24 сен 2012 21:24

19.09.2012
Индийские художники рисуют неизвестную Россию Второй год подряд Российский центр науки и культуры /РЦНК/ в Нью-Дели организует творческий лагерь для индийских художников и предлагает им нарисовать Россию, в которой они никогда не были, но пытались представить себе благодаря многочисленным книгам и фильмам. За два с половиной месяца им надо было завершить свои полотна, представленные сегодня на выставке в индийской столице. Александр Антипин, Нью-ДелиМоника Давар предпочитает живописи фотографию и со своими снимками регулярно участвует в различных фотовыставках, проходящих по всей территории Индии. "Если поеду в Россию, то обязательно привезу оттуда море фотографий и видео", - обещает она. При этом именно ее картина "Трамвай посреди города", написанная в духе позднего импрессионизма, привлекает большинство посетителей экспозиции. "Я очень люблю трамваи. Россия у меня ассоциируется именно с трамваями", - отмечает художница. Россию, по своему собственному признанию, она узнала по болливудским фильмам с Раджем Капуром и влюбилась в нее с первого взгляда.

В этом году в лагере, который получил название "Индийские художники рисуют Россию", приняли участие 13 живописцев, но это, по словам его организаторов, только начало большого пути. Так, начальник отдела культуры и информации представительства "Россотрудничества" в Индии Елена Штапкина уверяет, что со временем акция станет более масштабной и охватит также РЦНК в Мумбаи, Ченнаи, Калькутте и Тривандруме. В будущем есть планы организовать передвижную выставку, в которую войдут лучшие работы индийских художников, посвященные России.

На картине Нилам Маншарамани изображена деревянная церковь острова Кижи, покрытая снегом. Правда, как признается сама художница, с православными монастырями и русскою зимой с буранами и тридцатиградусным морозом она знакома только по рассказам, хотя и училась в христианской школе, где учителя каждый день водили ее в храмы и другие богоугодные заведения. "Кое-что о религии я знаю, - объясняет Маншарамани. - Однако это совсем неважно. Важно, что мы все чувствуем по отношению к России. Это, наверное, прекрасное место, а ее пейзажи, должно быть, действительно прекрасны. Каждый из них, по крайней мере, на фотографиях, по своему уникален".

Тринадцать художников, которые приняли участие в лагере, в разное время приехали в Нью-Дели из самых разных индийских городов. Каждому из живописцев дали задание написать не менее двух пейзажей, связанных с Россией, и менее чем за три месяца наброски маковок церквей, улиц, лесов и озер приобрели реальные очертания, а ничем не примечательные белые холсты наполнились оттенками самых ярких цветов, которые так любят использовать в своих картинах современные индийские художники. Итоговая выставка будет работать еще две недели, а ее создатели уже успели попасть на полосы крупнейших индийских газет и эфиры центральных телеканалов.

Картины Падмини Мехты из Варанаси, одного из старейших городов Индии, на первый взгляд могут показаться удачно выполненными иллюстрациями к русским народным сказкам или рассказам какого-нибудь современного российского писателя. Ни на одной из них не обходится без огромных желтых звезд, кукол в платьицах в цветочек, балерин в пачках и русых красавиц в бело-красных платочках. Когда смотришь на них, то кажется, что откуда-нибудь из-за угла вот-вот должен появиться Емеля с щукой или, по крайней мере, Конек-Горбунок. "Я люблю сказки и Россия для меня одна из этих сказок. Когда я думаю о России, я почему-то сразу представляю себе улыбки ее жителей, вспоминаю потрясающие пейзажи Николая Рериха, - рассказывает художница. - Ребята из РЦНК в Нью-Дели делают большое дело. И с каждым годом масштаб их деятельности только увеличивается. Здесь я впервые побывала на балете. Это тоже сказка. У балерин сказочные костюмы, сказочные движения. Порой даже не веришь в то, что все это происходит на самом деле".

Первый художественный лагерь состоялся в июле прошлого года, и идея прижилась. По словам Елены Штапкиной, "у многих индийцев Россия ассоциируется со свободой личности, с культурными и научными достижениями, широкими геополитическими возможностями и доброжелательностью людей". Как и в прошлом году, его участникам были предоставлены холсты, акриловые краски, мольберты, а также большой выбор фотоальбомов с видами России, книги по русской живописи, архитектуре и ремеслам".

Художник Аакшат Синха, который сейчас занимается изданием комиксов, единственный из всех участников лагеря, которому удалось побывать в России, где он учился в Росcийском университете дружбы народов /РУДН/ и прожил в общей сложности с десяток лет. Другими живописцами он воспринимается не просто как коллега. К нему приходят советоваться: кто-то боится, что их речка, затянувшаяся льдом, совсем не похожа на российскую, кто-то интересуется, есть ли в России пляжи. "Я много раз бывал в Санкт-Петербурге, где учился мой брат, и решил нарисовать Невский проспект, - объясняет Синха и признается, что в России ему нравится почти все, но особенно бабушки. - Бабушки там - такие добрые, такие хорошие. Они всегда готовы прийти на помощь и вкусно накормить".
http://www.tass-press.ru/c14/223578.html

http://ind.rs.gov.ru/ru/node/4029
http://www.rusembassy.in/index.php?opti ... 66&lang=ru

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 25 сен 2012 03:51

[quote="Пучиглазый"]19.09.2012
Индийские художники рисуют неизвестную Россию //

Здорово!!!!! Они рисуют нас.... А мы рисуем их!!!!!! Сейчас готовимся к новому конкурсу - "История Индии в детских рисунках"... Увлекательный процесс - просто готовиться к этому!
У нас тоже есть свои достижения - три наши девочки получили медали на конкурсе Шанкара в Индии. Правда, произошло это в 2008 году, но медали пришли только сейчас и были торжественно вручены нашим детям Генеральным Консулом Индии во Владивостоке!
Изображение
Изображение
Изображение
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 25 сен 2012 14:49

Изображение
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Eleena » 26 сен 2012 09:46

Пучиглазый писал(а): Индийские художники рисуют неизвестную Россию
Спасибо!!Так трогательно,аж до слез..Такие милые картины...Такое наивно-детское представление у них о России..

Светлана шикарный портрет :bra_vo: :bra_vo: А кто этот мужчина..
Изображение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение Добрый зритель » 27 сен 2012 01:45

Eleena писал(а):
Светлана шикарный портрет :bra_vo: :bra_vo: А кто этот мужчина..
Просто мой знакомый мужчина.... :-):
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Картины, живопись

Сообщение nat4408 » 27 сен 2012 15:33

да, как давно я не была в этом разделе :-(
Добрый зритель писал(а):Изображение
очень интересный рисунок!
потрясающе исполнены глаза, веки и брови и все в целом! :bra_vo:
освещение одно из самых любимых, очень часто использую его, когда фотографирую
а от ансамбля народных костюмов реально глаза разбегаются, красота необыкновенная
Добрый зритель случайно не это, ты называешь халтурой :-) , если это так, то я в а у т е

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость