Домоводство-кулинария, идеи для дома(1-стр.каталог)

Ответить
Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Aam2010 » 16 сен 2015 08:51

Легкий куриный пирог

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Вареное куриное филе — 300 г
● Мука — 50 г
● Яйцо (некрупное) — 2 шт.
● Молоко — 150 г
● Сыр твердый низкой жирности — 50 г
● Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
● Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) — по вкусу
● Соль — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Куриное филе мелко нарезаем.
2. Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправы, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
3. Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35–40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке.

Приятного аппетита!

https://vk.com/sh.cook
Изображение

Мари92
Сообщения: 2
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Мари92 » 16 сен 2015 13:43

советую куриную запеканку сделать в мультиварке - ничего не подгорает

Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Dina4ka » 19 сен 2015 09:28

Милые Прически Mermaid Half Braid Tutorial | Cute Hairstyles
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Dina4ka » 19 сен 2015 09:36

Мастер-класс «Техника плетения кос» How to do braiding
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Dina4ka » 19 сен 2015 09:48

Прически за 5мин: Коса Водопад -- быстро и просто! / Cascade Braid in 5min
[youtube][/youtube]


Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , рукоделие и идеи для дома.

Сообщение Dina4ka » 28 сен 2015 12:24

Картофельный суп с яйцом рецепт с фото

Изображение
[spoiler]Ингредиенты на 10 порций:
Изображение

Рецепт приготовления картофельного супа с яйцом по шагам
Шаг 1
Изображение
Этот суп просто палочка - выручалочка. Готовится быстро, а главное легкий и вкусный. Картофель почистить, помыть, порезать полукольцами и еще раз вымыть. Залить водой и поставить на огонь. Как закипит, убавить огонь, снять пену и немного посолить.
Шаг 2
Изображение
Репчатый лук почистить, помыть и нарезать тонкой соломкой.
Шаг 3
Изображение
Морковь почистить, помыть и натереть на крупной терке.
Шаг 4
Изображение
В сковороду положить маргарин (маргарин можно заменить топленным маслом или любым жиром ) , всыпать репчатый лук и морковь. Пережарить.
Шаг 5
Изображение
Добавить в суп приправу.
Шаг 6
Изображение
Высыпать в суп зажарку. Пусть покипит вместе с картофелем.
Шаг 7
Изображение
Яйцо разбить в мисочку.
Шаг 8
Изображение
Хорошенько расколотить вилкой И добавить в расколоченное яйцо несколько столовых ложек воды ( или бульона, но только холодного, а то яйцо свернется).
Шаг 9
Изображение
Как только картофель уварился , мы раскручиваем суп по часовой стрелке и выливаем туда яйцо . Яйцо свернется и получится такая красота.
Шаг 10
Изображение
Перышко зеленого лука помыть и меленько накрышить.
Шаг 11
Изображение
Укропчик промыть и меленько накрышить.
Шаг 12
Изображение
Петрушку промыть и меленько накрышить.
Шаг 13
Изображение
Суп выключаем и посыпаем зеленью . Даем настояться и зовем всех к столу.
Приятного аппетита![/spoiler]

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение MO-TATA » 29 сен 2015 21:42

Aam2010 писал(а):[spoiler]Легкий куриный пирог

Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Вареное куриное филе — 300 г
● Мука — 50 г
● Яйцо (некрупное) — 2 шт.
● Молоко — 150 г
● Сыр твердый низкой жирности — 50 г
● Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
● Приправы (черный перец, карри, итальянские травы) — по вкусу
● Соль — по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Куриное филе мелко нарезаем.
2. Взбиваем яйца с солью и молоком, добавляем муку, разрыхлитель и приправы, таким образом получается негустое тесто. В тесто перекладываем кусочки курицы и натертый на терке сыр. Хорошо размешиваем и перекладываем в форму для выпечки.
3. Выпекаем пирог в разогретой до 200 градусов духовке около 35–40 минут (до золотистой корочки). Приготовить такой пирог можно не только в духовке, но и в мультиварке.

Приятного аппетита!

https://vk.com/sh.cook[/spoiler]
Спасибо за рецептик! Приготовила. Моим понравилось.И мне, очень вкусно.И очень просто и быстро!!!
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Aam2010 » 13 окт 2015 12:52

MO-TATA писал(а):Спасибо за рецептик! Приготовила. Моим понравилось.И мне, очень вкусно.И очень просто и быстро!!!
Не за что и на здоровье :-ok-: ! Я вообще рецепт взяла на вооружение - мои мущщины почему-то больше по курице, чем по мясу. Ладно сын - я сама курицу обожамс и все беременности ела её не в памяти, поэтому и дети любят, но бойфренд :ne_vi_del: ... Он вообще-то изначально был МЯСОед. Потом переквалифицировался :-) ...
Хочу вообще всех поблагодарить за тему, в первую очередь, конечно, Наталью мою. Сколько же всего я здесь почерпнула! Сколькими идеями воспользовалась! Сколько рецептов блюд стали настольной книгой просто! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: По хорошему счёту, не надо лазить по инету, достаточно сюда взор кинуть... :co_ol: С последних страниц много чего сделала, отпишусь при наличии времени.
[spoiler]Наташа, каталог немного лагает. Надо его переделать так, чтобы ссылка сразу вела на рецепт, а не на страницу с ним. Как это сделать, напишу в личке[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Aam2010 » 13 окт 2015 13:03

Лето кончилось :cry_ing: . Пришла довольно холодная осень и хочется мясного :nez-nayu: ... Несмотря на любовь к курице, мои парни всё же сильно подлюбляют сало. Поэтому я рылась во всемирной паутине в поисках новых рецептов его готовки и вот нашла... Сделала грудинку (попалась добротная, мясная, вся в прослойках - почти мраморное мясо :-) , но можно шейку, рульку, что хочется) - получилась большая вкусняша, простая до автоматизма и отличная замена химической колбасе. Одна проблема - съедается моментом :hi_hi_hi: ...
Итак,
Свиная грудинка в пакете
Изображение
свиная грудинка - 1.5 кг
чеснок - 1-2 головки
чёрный перец крупного помола
приправа для свинины
соль
Приготовление
Свиную грудинку разрезать на куски. Чеснок измельчить в блендере или через чеснокодавку. Грудинку натереть солью, приправой, перцем и чесноком. Дать настоятся около часа. Взять целлофановые пакеты, вставить один пакет в другой и положить в них грудинку. (У меня было 4 кусочка грудинки, я положила по два кусочка в пакет.) Из пакетов удалить воздух и завязать их. Пакеты с грудинкой положить в кастрюлю с холодной водой, накрыть кастрюлю крышкой, поставить на огонь. (Пакеты при варке не лопнут!) Когда вода закипит, убавить огонь, чтобы вода кипела не сильно. Варить на медленном огне 2 часа. Выключить огонь, и оставить остывать грудинку в воде, в которой варилась. Когда остынет, вынуть грудинку из пакетов. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник, чтобы хорошо охладилась. Лучше на ночь.
Отсюда отредактировано
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Aam2010 » 13 окт 2015 13:07

Грудинку, сало, шейку, рульку, лопатку в луковой шелухе надо кому-то? Великолепная вещь!!! :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение MO-TATA » 13 окт 2015 13:56

Aam2010 писал(а):Свиная грудинка в пакете
О, замечательный рецепт!... Наверное и в духовке в пакетах для запекания вкусно получится :du_ma_et: ...И в луковой шелухе хОчу рецептик :smu:sche_nie:
Я сейчас все мясные рецепты, чтобы вкусно и без заморочек собираю (и пробую). :-): Муж на 5 рабочих дней в командировке и берет с собой из дома 5 кг.еды... И у меня теперь каждое воскресенье готовка как на Малашкину свадьбу. :hi_hi_hi:
Готовила заливной пирог с капустой. Если кто любит... мой тушеную капусту обожает.
РЕЦЕПТ:
200 г капусты белокочанной
100 г сметаны
по 90г муки и майонеза
10г сливочного масла
3 яйца
1ст.л. белого кунжута
1 ч.л. разрыхлителя для теста
½ ч.л. соли
Как приготовить заливной пирог на майонезе:
Нашинковать капусту тонкой соломкой с помощью ножа или шинковки.
Яйца разбить в миску, всыпать соль и взбить все венчиком, добавить майонез и сметану, перемешать, просеять в миску муку, перемешанную с разрыхлителем, перемешать до однородности.
Форму для пирога смазать сливочным маслом, выложить капусту, влить тесто, посыпать кунжутом, поставить форму в нагретую до 180 градусов духовку и выпекать 30-40мин до готовности и зарумянивания.
пысы. Я нарезала капусты гораздо больше, т.к. предварительно ее потушила с кари. И, соответственно, не просто залила тестом сверху, а перемешала. И кунжута у меня не было :nez-nayu: . Но получилось очень вкусно.
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Aam2010 » 17 окт 2015 11:15

MO-TATA писал(а):И в луковой шелухе хОчу рецептик
Сало вареное в луковой шелухе
На килограмм сала ( можно взять грудинку, шейку, рульку, лопатку и даже окорок - получится вкусняша неимоверная :e-d-a: ) 2 столовые ложки с низкой горкой соли и луковую шелуху. Чем больше шелухи, тем оранжевее цвет. Загружаем всё в холодную воду, добавляем лавровый лист, даём закипеть и варим после закипания минут 10-15 (в зависимости от толщины мясной составляющей). Затем в шубу на день. Достаём, отряхиваем, добавляем молотый (лучше собственноручно молотый или давленый) чёрный перец и измельчённый (тоже лучше собственноручно) чеснок. Можно добавить уже готовую приправу для засолки сала, но надо только такую, где нет химии типа ароматизаторов и усилителей вкуса. Изображение Укладываем в пакетики и в морозильник. Проблема с этим рецептом одна - сжирают за 5 сек. :-) :-)

[spoiler]Все же знают, что рассол из-под огурцов, помидоров, кабачков и прочего не стоит выливать? На нём можно вкуснейше готовить, из него получается самая вкусная на свете горчица, его нужно добавлять в борщи, щи и рассольники, на нём получается простейшее и вкуснейшее печенье, им можно мыть окна, хрусталь, стекло, чистить металл и всё такое... Если интересно - я напишу при наличии времени. :-):[/spoiler]
Изображение


Аватара пользователя
Anchutka
Сообщения: 3139
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Домоводство - кулинария , идеи для дома (каталог)

Сообщение Anchutka » 29 дек 2015 11:41

Рафаэлло из кукурузных палочек

Изображение

Вам потребуются:
- сгущенное молоко – 1 банка,
- орехи (миндаль, кешью, арахис, фундук) – 100 граммов,
- кукурузные палочки – 100 граммов
- кокосовая стружка
(так было написано в рецепте, но я делала "на глаз")

Способ приготовления
Кукурузные палочки измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку. (Я мяла их толкушкой для пюре).
Смешиваем кукурузную крошку со сгущенным молоком. Должна получиться масса, по плотности похожая на пластилин.
Мокрыми руками формируем шарики, в центр каждого помещаем орешек.

Изображение

Обваливаем каждый шарик в кукурузной крошке. Убираем в холодильник минимум на час.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей