Книжная полка

Закрыто
Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение аленаалена » 29 авг 2013 13:56

Девочки, пока не за что! :ki_ss: Если любите фантастику, фэнтази то должно понравиться! :-):
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение аленаалена » 24 сен 2013 13:46

Дивакаруни Читра Сестра моего сердца / Sister of My Heart

Изображение

Анджу выросла в Калькутте в семье, принадлежащей к высшей касте. Ее двоюродная сестра Судха — дочь "паршивой овцы" семейства. Судха красива, отзывчива и серьезна, в то время как Анджу не отличается красотой, но зато умна и своенравна. С самого рождения между сестрами образовалась особенная связь, которая удивляла даже их матерей.
Однако эта связь исчезла после того, как Судха узнала страшную семейную тайну... Но со временем, несмотря на драмы, произошедшие в жизни сестер, новые семьи и расстояния, разделяющие их, Анджу и Судха понимают, что по-прежнему нуждаются друг в друге. Эта книга — трогательная история о любви, дружбе и силе духа.

Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!! Рекомендую!
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Taany » 26 сен 2013 15:25

объявление
у меня есть книга +диск Лазаревой Самоучитель хинди цена 600р
кому нужна напишите.пришлю.
просто так получилось. в одном книжном заказала,ну на 100%была уверена,что они забыли и не привезут.
заказала в другом 2шт себе и подруги. они пришли и пришли все 3. я не могла отказаться и купила.
я долго не могла себе приобрести эту книгу.тк на озоне её года 2-3 нет и в других инет магазинах тоже не было. А тут сосвем случайно спросила-заказала-привезли
так что если кого заинтересует пишите. :-):
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Taany » 30 сен 2013 11:11

ещё раз хочу выразить благодарность всем, кто пишет отзывы тут. Благодаря Вам я открыла для себя очень много интересного. Хоссейни Бегущий за ветром прочитала, сегодня пойду забирать Тысяча сияющих солнц.
Ален, заинтересовала меня Дивакаруни, заказала её аж 2 книги: Сестра моего сердца и Дворец иллюзий.
Девочки, поделитесь впечатлением, кто читал Орхана Памука. Я в заказ поставила две книги:Другие цвета и Новая жизнь. Может ещё что посоветуете. Мне только дай волю, работаю на одни книги :-)
я разочаровалась в электронной книге, сначала радовалась, а потом поняла, что книга есть книга, от бумаги даже энергетика другая исходит, нежели от эл.книги.
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение аленаалена » 30 сен 2013 14:59

Taany писал(а): Девочки, поделитесь впечатлением, кто читал Орхана Памука. Я в заказ поставила две книги:Другие цвета и Новая жизнь. Может ещё что посоветуете. Мне только дай волю, работаю на одни книги :-)
я разочаровалась в электронной книге, сначала радовалась, а потом поняла, что книга есть книга, от бумаги даже энергетика другая исходит, нежели от эл.книги.
Первый раз слышу про этого писателя, надо погуглить :-): А на счет электронной - мне нравится- пока. Особенно, что книги покупать не надо. Мне тоже дай волю - только на них работать буду :-)
Изображение

Аватара пользователя
Naranii
Сообщения: 1166
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Naranii » 30 сен 2013 15:40

Я уже почти два года с электронной книгой и именно из-за того, что денюфки не тратятся на книги, прочитано очень много.
Но с тем, что книга - это книга, от нее особые ощущения, особый "аромат", полностью согласна.
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится.

Махатма Ганди.

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Taany » 30 сен 2013 16:06

какие книги я не могу достать, те я скачиваю, тут уже без вариантов.
а так приятно вечерком сесть под плед и почитать книжечку. :-):
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение аленаалена » 30 сен 2013 17:51

Вот у меня подруга-та тоже млеет именно от бумажных книг и электронную поэтому не покупает :-) Поэтому мне есть где брать бумажные книги :-)
Изображение

Аватара пользователя
Jyoti
Сообщения: 918
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Jyoti » 03 окт 2013 16:57

Недавно прочитала "Шантарам" Грегори Девида Робертса, в общем общие впечатления.

Читалось достаточно интересно, но в целом книгой я как-то не прониклась.
Возможно, мне не подошел слог/слововыражение или образ мысли, а то и мысли автора.
Возможно, и потому, что интерес походу "пьесы" был скорее к Индии, индийской специфике, другим персонажам, но не к сюжету и метанием героя, не было особой сопережевательности ему.
Места, которые были более интересны - конечно, все сценки с участием Прабакера, тюрьма - понятно - и афганская часть. Видела отзывы, что многим книга показалась затянутой и лишней с той части, как они попали в Афганистан, что неоднозначно читалось из-за того, что герой должен сражаться против русских. Не знаю, возможно, я была подготовлена или читала там от этого более внимательно, но для меня, наоборот, этот кусок книги прошел с интересом - а может я как раз "расчиталась" к этому моменту. :-):

Понятно, почему роман многие были бы рады экранизировать - там много "событийности", колорита - с точки зрения кинематографичности должна получится хорошая история. Буду ждать, если его все-таки надумают снимать.

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение аленаалена » 03 окт 2013 18:39

Jyoti писал(а):Недавно прочитала "Шантарам" Грегори Девида Робертса, в общем общие впечатления.
Во Вьетнаме на пляже его американцы читали, а у меня все руки не доходят, скачанный на компе уже больше года лежит :nez-nayu:
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Taany » 04 окт 2013 12:01

я его года два назад скачала-прочитала, потом купила-прочитала))
Ален, почитай обязательно,очень очень советую
Да ещё, Алена а хде фото с Вьетнама и отзыв как там, вы были в Нячанге?вроде это самое курортное место там))
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение аленаалена » 04 окт 2013 12:33

Taany писал(а):я его года два назад скачала-прочитала, потом купила-прочитала))
Ален, почитай обязательно,очень очень советую
Да ещё, Алена а хде фото с Вьетнама и отзыв как там, вы были в Нячанге?вроде это самое курортное место там))
Обязательно прочитаю! :mi_ga_et:
Нет мы в Дананге , а именно в Хой Ане были, на тот момент там сезон был. Танюш, не поверишь, времени не хватает :ny_tik:
Изображение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Taany » 04 окт 2013 13:50

ждём ждем с нетерпением))) :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Aam2010 » 15 окт 2013 18:25

Taany писал(а): потом поняла, что книга есть книга, от бумаги даже энергетика другая исходит, нежели от эл.книги.
Танюшка, да кто спорит :nez-nayu: ... Это-то понятно... И когда на диване с пледом - лучше книги - книги нет :-) ... Но когда пилишь куда-нибудь в маршрутке через весь город почти час или тебя везут за 200 км в какое-то село на Орловщине на "жарёнку", электронная книга - самое оно :a_g_a: ...
А так конечно, типографская книга это почти друг, живой и даже говорящий :co_ol: ...
Изображение

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Книжная полка

Сообщение Zolotinka » 15 окт 2013 23:03

Прочла "Ходячий замок" Дианы Уинн Джонс. По мотивам этой повести снят мультфильм "Бродячий замок Хаула"
Изображение
Когда начинала читать, автоматически проводила параллели между книгой и мультфильмом, но после "зеленой слизи" :hi_hi_hi: постепенно перестала, т.к. мультфильм действительно создан по мотивам. И хотя главные герои те же, но это уже совершенно новая, другая история, как... параллельная реальность, и Миядзаки вложил в нее совершенно другие суть и мораль.
Книга мне очень понравилась - волшебная, детская (скорее подростковая) сказка. Интересная, гораздо более насыщенная событиями и с более глубоко прописанными характерами героев, чем в мультфильме. Возможно, если бы я не смотрела мульт, то книга мне понравилась еще больше, но мне все равно очень понравилась. Я открыла для себя новых старых героев.
Но некоторые вопросы так и остались не раскрытыми:
Почему же Хаул был таким бабником? Тоже заклятие? Или просто из-за того, что это часто свойственно мужчинам, особенно красивым? :hi_hi_hi:
И жаль, что в мультфильме выпущены интересные кусочки истории: о том, что Софи тоже была чародейкой, о том, что Хаул заключил договор с демоном из-за желания сохранить ему жизнь. Но хорошо хоть бабником не показан.
:hi_hi_hi:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей