Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Закрыто
Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 22 янв 2017 13:24

ЧТО ВЫБЕРЕТ СЕРДЦЕ?
--------1------------
Маленького Вира напугал грохот. Он всегда боялся грозы. Хоть сейчас и не был сезон дождей, но грохотало всё ближе и чаще. Вопреки запретам своего отца Махараджи, Вир снова выскользнул за пределы дворца, сбежав от своей няни.
В свои восемь лет мальчик был очень шустрым и любопытным. Он очень любил уходить подальше в джунгли и просто бродить там. Ещё он любил слушать рассказы путешественников, которых его отец привечал во дворце. Разговоры мореплавателей, военных моряков и искателей приключений Вир слушал, раскрыв рот. А уж если начинался рассказ о встрече с пиратами, то Вир себя не помнил от счастья. Вир знал, что он должен когда-нибудь занять место отца и приключений этих ему не испытать, но тем не менее грезил ими. Он представлял себя искателем приключений, который ищет клад. Пиратом, который пленяет прекрасную незнакомку. Первооткрывателем новых земель.
Уходя в джунгли, он предавался свои фантазиям и, вопя во всё горло, сражался с невидимым врагом собственноручно сделанным мечом.
Внезапно новый грохот будто расколол небо над головой и огненный шар пронёсся немного в стороне от Вира. Сноп искр от горящего снаряда взмыл к небу, воспламеняя деревья. Мальчик сорвался с места и побежал. А снаряды падали за спиной, превращая джунгли в огненный ад.
Выскочив из леса, он бежал по городу к своему дворцу. На улицах хаос, толпы вопящих людей, горящие дома. Прекрасный город пылал. На глазах Вира огненный снаряд попал в его дом. Каменные обломки полетели в разные стороны. Не веря своим глазам, Вир продолжал идти к своему дому. Там ведь отец, сестра Видья, няня....а он тут, не с ними. Размазывая слёзы по грязным щекам, он пытался пробраться через завалы, в которые превратился его дом. Хотел найти хоть кого-нибудь из своих. Но нет....ничего и никого не осталось. Вир продолжал карабкаться, падал, снова шёл.Чьи-то руки ухватили его за плечи и заставили остановиться.
-Сынок, не ходи туда, там никого не осталось...не нужно туда.
Вир плакал и молча вырывался, но его крепко держали. И тогда мальчик сдался. Мужчина погладил Вира по голове, взял за руку и повёл прочь от развалин.
-Тебя как зовут, парень?
-Вир.
-А кто твой отец?
-Отец? Его больше нет.
-Это был твой дом? Так ты сын махараджи?
Вир посмотрел на мужчину и ничего не ответил.
Мужчина больше ни о чём не спрашивал. Обстрел города закончился.Всё было в руинах. Вир осматривался по сторонам и задавался вопросом - кому надо творить такое.
-Дядя, кто это сделал?
-Не знаю, сынок. Когда-то то же самое делали португальцы.... французы или анличане, кто их знает.
Внезапно Вир вырвал свою руку из руки мужчины и побежал. Он бежал, пока силы не оставили его. Оглянувшись, он понял, что находится недалеко от пристани. Иностранные военные высаживались с кораблей в лодки и причаливали к берегу. Вир забрался под одну из перевёрнутых лодок и затих. Он хотел немного отсидеться и бежать дальше...Куда? Да куда-нибудь, только подальше от этого хаоса. Но сам не заметил, как заснул.
Вир проснулся, когда солнце было уже высоко. Он потихоньку выбрался из своего убежища и пошёл по побережью. Никто не обращал внимания на чумазого мальчишку. А Вир пытался придумать, что ему делать дальше. Впрочем, в голову ничего не приходило, но одно он знал твёрдо: он отомстит, обязательно отомстит этим захватчикам. Португальцы, французы или англичане - без разницы. Они разрушили его дом, его город, лишили его семьи. И они пожалеют об этом. И ещё....он больше никогда не будет плакать, никто его не заставит!
............................

Прошло пятнадцать лет.
Обходительный, модно одетый и хорошо воспитанный молодой человек сошёл в Лондоне с торгового судна с несколькими другими пассажирами. Офис Ост-Индской кампании находился недалеко от порта. Пассажир отправил багаж с извозчиком в гостиницу, а сам пошёл пешком. Он неспеша шёл вдоль пристани, а местные красотки украдкой бросали на него заинтересованные взгляды. А посмотреть было на что: гордая осанка, экзотическая внешность, сдержанная улыбка не сходит с лица, а пухлые губы обещают наслаждение. Но тёмные глаза в обрамлении длинных пушистых ресниц всегда серьёзны. Очень привлекательный, он производил странное впечатление. Притягивал и одновременно пугал. Как крупный хищник... красивый и опасный.
....Секретарь поднял глаза на вошедшего.
-Доложите, что прибыл Вирен Маюр.
-Да, господин Мэнсон ждёт Вас. Проходите, пожалуйста.
Иноземный гость покинул офис через час с патентом, дающим право производить досмотр над торговыми судами. И с приглашением на званый ужин, который должен был состояться на следующий день в доме господина Мэнсона.
Вернувшись в гостиницу, Вирен заказал ужин и поднялся в номер. Скинув сюртук, жилет и шёлковый шейный платок, он зажёг несколько свечей и полумрак комнаты почти рассеялся. Можно было раздвинуть шторы и впустить в комнату последние солнечные лучи, но тогда вместе со светом ворвутся голоса и шум с улицы. Хотелось тишины. Хорошенькая юная служанка принесла заказанные блюда, расставила всё на столе. Присев в поклоне, она бросила кокетливый взгляд на симпатичного постояльца и получила в ответ едва заметную улыбку.
Проводив взглядом девушку, Вирен приступил к ужину.
Покончив с трапезой, он сидел за столом и смотрел на огонёк свечи сквозь вино в бокале. Красные искры завораживали... Ладонь сама потянулась за пазуху, нашла на груди медальон и сжала его. Эта золотая вещица - единственное, что осталось у него в память о семье. Привычка зажимать в ладони медальон появилась у него пятнадцать лет назад, когда он- восьмилетний Вир оплакивал своих погибших родных. В тот далёкий день он шёл по побережью, сжимая в грязном кулаке эту дорогую вещь... И кажется, что в этом жесте он находил успокоение, умиротворение и подсказку. Отец говорил, что этот медальон обозначает принадлежность к династии Маурья, но Вир видел только странное переплетение каких-то символов. Не понимал он их тогда, не научился понимать и сейчас, но по-прежнему искал в них утешение.
...А тогда... в тот страшный день Вир пробрался на торговый корабль, затаился среди ящиков со специями и сразу заснул. Проснулся, когда корабль уже вышел в открытое море. Мальчик осторожно выбрался и решил осмотреться. Почти сразу наткнулся на матроса. Тот что-то спросил, но Вир не понимал и только испуганно смотрел на высокого крепкого мужчину. Тот ткнул себя в грудь и назвал имя - Сэм. Тогда Вир ткнул в себя пальцем и назвал своё имя - Вирен Маюр. Серые глаза матроса осмотрели мальчишку, потом тяжёлая ладонь похлопала Вира по плечу и подтолкнула к лестнице, ведущей вниз. Вир, не показывая,что ему страшно, спустился вниз и Сэм отвёл его на камбуз, где весёлый толстяк накормил его до отвала. Судно оказалось английское, называлось "Нептун". В течение нескольких дней Вир не отходил от Сэма ни на шаг. Он выучил несколько английских слов и стал учиться премудростям морского дела. Он помогал матросам, мыл палубу, иногда помогал коку и получал за это вкусное вознаграждение. Капитан отнёсся к Виру снисходительно. Так тянулись месяц за месяцем. Корабль курсировал от английских берегов к индийским. Иногда "Нептун" причаливал и к турецким берегам. Перевозил специи и ткани. Не раз подвергался нападениям пиратов, но благодаря конвою Ост-Индской кампании, благополучно достигал места назначения. Тяжёлая морская жизнь приносила свои плоды. Через год службы Вир сносно мог говорить и понимать английский язык. С разрешения Сэма он интересовался морскими картами, научился пользоваться навигационными приборами. Через пять лет он мог провести корабль в бухту с закрытыми глазами. Ему уже не нужны были карты... Он изучил береговые линии Индии, Турции и Британии вдоль и поперёк. Сам он ни разу не стоял за штурвалом, но предугадывал все действия рулевого. А через семь лет относительно спокойная торговая жизнь подошла к концу. Будучи уже в Британских водах, "Нептун" был атакован сразу двумя кораблями Бартоломью Робертса, известного под именем "Чёрный Барт". Половина команды была перебита, погиб в том числе и опекун Вира - Сэм. Раненых пираты добили, а остальных захватили в плен и сделали рабами на их же судне. С пленниками обращались, как со скотом, и часто на спине Вира появлялись рубцы от ударов плёткой. Чёрный Барт сам взялся командовать "Нептуном" и следил за его ремонтом. Скоро он заметил расторопного и смышлёного черноглазого парня и подозвал к себе. Пират пристально рассматривал его, но Вир твёрдо выдержал взгляд.
-Как ты попал на английское судно?
-Сбежал из дома и пробрался на корабль: -Вир отвечал на хорошем английском, чему Робертс был удивлён.
-Давно?
-Семь лет назад.
-Ты мне нравишься, парень. У тебя два пути - рабство или служба в моей команде.
-А мои товарищи? Что ждёт их?
-А они тебе товарищи? Они правда считали тебя своим? Они подпускали тебя к важным документам, картам? Доверяли тебе хоть раз встать у штурвала?
Вир задумалася над этими вопросами. И правда, хоть англичане к нему и относились благосклонно, но своим он тут никогда не был. Все, от капитана до юнги считали его ниже себя. Карты и приборы он изучал украдкой или только, если Сэм позволял. Только Сэм и был ему товарищем , или скорее старшим братом.
-Что, проблема с ответом? Я так и думал.
Робертс усмехнулся и добавил.
-Переходи на "Ураган", будешь делать, что скажут...а там посмотрим.
Постепенно Вир втягивался в работу на новом месте. Чёрный Барт был жесток к врагам, но справдлив к команде, за что его люди боготворили своего капитана. К тому же пиратская жизнь была насыщеннее, впечатления были ярче. Команда была разношёрстной: европейцы, китайцы, африканцы, арабы. Народ со всего света собрался. Так что теперь Вир ничем не выделялся. Дисциплина была жёсткой. Вопреки байкам о пиратской жизни, капитан не пил сам и не позволял напиваться своим людям
На "Урагане" мастерство Вира нашло радостный отклик и он был хорошо принят в команду. Ему не было равных в мастерстве навиации. И теперь его советы воспринимались без снисходительной усмешки.
Со временем Барт приблизил Вира к себе, сделал своим помощником. Сам сэр Бартоломью Робертс был образцом для подражания. Всегда изысканно одет, с хорошими манерами, большой любитель музыки. На корабле даже присутствовала группа музыкантов. Вир однажды поймал себя на том, что подражает жестам капитана, его походке и интонациям. Робертс тоже заметил это и занялся обучением своего помощника.
-Вир, чтоб побеждать на море, нужно быть победителем на суше. Своим воспитанием, манерами, образованностью, внешностью ты заработаешь себе репутацию. Тебе будут доверять и ты сам будешь решать, что делать с этим доверием.
-Я понимаю, сэр, и хочу научиться всему...

Вирен, тряхнув головой, прогнал оцепенение и загнал воспоминания поглубже. Он уже ступил на путь мести. В течение пяти лет он участвовал в захвате сотни с лишним судов...в основном европейских. Награбленное оценивалось в сотни тысяч фунтов стерлингов. Вир стал богат. И благодаря Барту мог похвастать знаниями. Безупречно владел английским и французским языками. Приобрёл манеры и стиль. Три года назад Сэр Бартоломью погиб в сражении и двадцатилетний Вирен Маюр принял командование фрегатом "Ураган". Команда была верна своему молодому капитану. Она безоговорочно признавала его мастерство и удачливость. Кроме "Урагана" его флотилию пополнили три захваченных корабля.Все они теперь ходили под флагом, украшенным переплетением символов, как на его медальоне- вышивка серебром на чёрном бархате. Каждая вылазка его команды была успешна и люди были довольны. Они шумно праздновали все успехи. Капитан веселился вместе с ними. Но если бы кто-нибудь внимательно всмотрелся в его лицо, то был-бы удивлен выражением его глаз. Они будто принадлежали другому человеку, ибо даже в момент веселья в них жили боль, грусть и угроза.
И теперь, получив патент, он поведёт тех, кто пожелает идти с ним в Португалию. Там он, наконец встретится с тем, кто разрушил его жизнь - адмирал Мигель Браганса. Сейчас адмирал, а тогда честолюбивый капитан флагмана Португальской армады, атаковавший и разрушивший его родной город. Послезавтра в Лондонский порт за своим капитаном придёт "Ураган" и путешествие начнётся.


--------------------2----------------------

Покончив с ужином и допив вино, Вир собирался лечь спать, но раздался лёгкий стук в дверь. Вир открыл и увидел прежнюю служанку.
-Что Вам угодно, милая барышня?
Девушка зарделась от уважительного обращения.
-Вы позволите убрать у Вас со стола?
-Да, конечно...прошу Вас.
Вир немного посторонился, пропуская девушку в комнату. Но миниатюрной прислужнице места почему-то оказалось мало, и в комнату она прошла...вернее протиснулась, тесно прижавшись к постояльцу.
Да, он знал любовь женщин. Его соблазняли, он соблазнял. Ночь любви и конец игре, никаких обязательств и обещаний. Каждый получал свою порцию удовольствия - служанка или высокородная госпожа. Любая была счастлива получить внимание этого загадочного франта. Он не открывал своё настоящее имя, ничего не рассказывал о себе...да и вобще не склонен был вести разговоры. И какие разговоры? Он умел ТАК посмотреть, ТАК улыбнуться одними губами, что всё на свете теряло смысл и хотелось только одного - ощутить власть его рук и губ. Наивную игру девушки он просчитал сразу. Вир с улыбкой наблюдал за её притворным смущением, как она "стыдливо" опускала глаза в пол и краснела, прижимась к нему в дверном проёме.
Заметив его улыбку и приняв её, как поощрение к действию, девушка распустила шнурок на блузке. Её плечи оголились, декольте стало более открытым. Вир, всё так же стоя в дверях, пристально смотрел на кокетку. А она, закусив губку и глядя ему в глаза, начала распускать шнурок на корсете.
-Мисс, Вы очень соблазнительны, я с трудом сдерживаюсь....но...
Одной рукой он взял её за руку, а другой поправил локон, который выбился у неё из под чепца.
Потом отстранил её пальцы от корсета и снова затянул шнурки на нём.
Девушка удивлённо смотрела на молодого человека, который сейчас отвергал её. А Вир продолжал заниматься её туалетом. Он вновь прикрыл её плечи тканью блузки.
-Я мог бы воспользоваться Вашими услугами, но зачем Вам это, мисс? Вы такая хорошенькая, не портите себе жизнь. Достоинство, семья и любовь - дорожите ими.
Девушка покраснела, теперь уже не притворно. А Вир достал из кармана несколько золотых монет и вложил ей в руку.
-Уберите здесь и ступайте.
Девушка проворно собрала всё на поднос и, выходя, подняла глаза на гостя.
-В нашей гостинице много народу останавливается...Вы-первый, кто отказался от развлечения.
-Я думаю, что для Вас это не развлечение, а работа. Мисс, это занятие должно служить пусть не любви, но хотя-бы удовольствию и радости. Надеюсь, что я Вас не обидел))
-Нет...просто странно как-то.
Улыбнувшись напоследок, Вир проводил девушку, закрыл дверь и лёг спать.
Почему-то сегодня ему снилась Видья, его старшая сестра. У них год разницы. Вир помнил, как она любила украшения. Даже маленькой она постоянно крутилась перед зеркалом, наряжалась и примеряла браслеты и ожерелья, оставшиеся от матери. Видья и на Вира пыталась навешать чего-нибудь.
-Братец, ты будущий Махараджа, ты должен это носить.
-Отстань от меня, Видья! Я не буду это надевать.
-Ну и как знаешь! Носи свой медальон и радуйся.
Она была очень симпатичной и отец в ней души не чаял. Говорил, что Видья очень похожа на свою маму. А сын был весь в отца. В доме их часто называли маленький махараджа и младшая махарани.
Сам Вир матери не знал. Она умерла вскоре после его рождения.
А теперь нет всей его семьи. Династия Маурья прервалась для всех пятнадцать лет назад. Никто не знает, что последний представитель этой фамилии жив. Правда теперь Вир носит другую, более лёгкую для европейского восприятия фамилию - Маюр. Но это до тех пор, пока не придёт пора открыть настоящее имя.
Вечером следующего дня из дверей гостиницы вышел богато одетый индиец и сел в ожидавший его экипаж, который отвёз его к дому господина Мэнсона.
Большой зал был полон разодетых гостей, но почти все повернулись к двери, когда объявили о приходе Вирена Маюра. Заморский гость многих заинтриговал. И сейчас он предстал во всей своей иноземной красе. Длинный, ниже колен, сюртук был расшит блёстками и золотой вышивкой. Узкие брюки, туфли из мягкой кожи, также украшенные вышивкой. Длинная накидка из нежного расшитого шёлка небрежно наброшена поверх сюртука. Густые чёрные волосы зачёсаны назад и падают на плечи. Длинные ресницы отбрасывают тень на смуглое лицо, высокая и статная фигура. Женщины смотрели заворожённо, а мужчины обеспокоенно. Но прибывший не обращал внимание на эмоции, вызванные его появлением. Он, отстранённо улыбаясь, шёл сквозь толпу, чтоб поприветствовать хозяина дома. Подойдя с Господину Мэнсону, Вир сложил руки на уровне груди ладонями друг к другу, коротко поклонился и произнёс "Намасте".
Хозяин представил Вирена свои собеседникам, как своего партнёра по Ост-Индской кампании. Вир рассказал, что владеет семью кораблями, которые перевозят грузы из Индии в Британию, Францию, а теперь и в Португалию. Один из собеседников задал вопрос:
-Под каким флагом ходят Ваши суда, молодой человек?
-Под моим собственным, милорд.
-Ваше лицо мне кажется знакомым, господин Маюр. Месяца четыре назад корабль, на котором я плыл, подвергся нападению. Капитаном был тоже индиец и флаг у него был необычный...какими-то вензелями украшенный. Мне чудом удалось тогда спастись и вернуться домой.
-Как назывался Ваш корабль?
-"Ласточка"
-У меня нет корабля с таким названием.
-Вы могли его продать.
Вир сжал губы, опустил голову и несколько секунд молчал. Потом посмотрел в глаза говорившему и с лёгкой улыбкой произнёс:
-То есть Вы обвиняете меня в пиратстве?
-Не Вас...
-Тогда к чему эта Ваша речь?
Ему хотели ответить, но Вир, вскинув руку, остановил разговор.
-Я понимаю, господа, что Индия для вас -лишь колония, с которой можно не церемониться. Но получив приглашение в этот дом, я наделся получить здесь и уважение. Мистер Мэнсон, господа, разрешите откланяться.
Собираясь уйти, Вир повернулся к обидчику и, посмотрев ему в глаза, сказал:
- А "чудом"- это как? Вы сражались, были ранены и чудом выжили? Или чудом оказалось то, что с позволения нападавшего, Вы покинули место боя?
Вир, не отрывая взгляда, ждал ответа... но ошарашенный таким поворотом разговора, собеседник молчал.
-Знаете...если бы напали на мой корабль, я бился бы до последнего. Я или победил бы, или погиб, защищая своё имущество.
-Вы обвиняете меня в трусости?
-Не Вас...всю Вашу команду.
Снова коротко кивнув, Вир развернулся и зашагал к выходу, никого не слушая и изображая оскорблённое достоинство.
Нет, его не оскорбили...Тот англичанин всё правильно сказал. Пиратов-индийцев в Атлантике и Средиземье больше нет....кроме него. Вир не помнил лиц тех, с кем сражался, но хорошо знал-когда и какие корабли захватывал или топил. Четыре месяца назад этим кораблём действительно стала "Ласточка"-лёгкий фрегат, больше приспособленный для морских прогулок, чем для перевозки грузов или боя. Захват произошёл у острова Мэн. Пара залпов из боковых орудий, сближение и абордаж. Всё произошло так быстро, что даже скучно. Команда не особо сопротивлялась, поэтому Вир разрешил им забрать шлюпки и убраться. Этот корабль Вир захватил, а потом успешно продал в Ирландии.
Всё, хватит визитов, надо уходить, пока не появился ещё кто-нибудь с хорошей памятью.
Утром он был на пристани. Его "Ураган" уже стоял и ждал капитана. Едва поднявшись на борт, Вир дал команду отчаливать.
-Куда теперь, капитан?
-Али, я хочу кое-что предпринять и должен поставить все команды в известность.
-Что предпринять?
-Опасную авантюру, Али. Поточнее скоро узнаешь. Как только все соберутся. И, возможно, я соберу новую команду. Все должны были собраться в Уэльсе....
-Все там, капитан.
Али, здоровенный чернокожий парень, больше не задавал вопросов, хотя его буквально распирало от любопытства.
По прибытии в Уэльс Вир собрал на своём "Урагане" команды со всех прибывших кораблей.
-Парни, три года вы терпели меня, но теперь я должен вас оставить.
От этих слов по толпе прошёл возмущённый ропот. Но Вир продолжал.
-Дальнейшие действия будут касаться только меня. А если точнее....
Вир на минуту задумался, не зная, что сказать команде.
-Ладно! Моя цель - Португалия и адмирал Мигель Браганса. У меня с ним давние счёты. Я забираю "Ураган". И мне нужно сто пятьдесят человек в команду. Хочу сразу предупредить... это месть, моя личная, вознаграждения скорее всего не будет. Сохранения жизни тоже не обещаю. Я не могу заставить вас рисковать ради меня, ничего не ожидая в замен. Но мне нужна помощь верных людей. Остальные корабли остаются в вашем полном распоряжении. Под моим флагом они ходить больше не будут. Хотя... если всё получится, то мы ещё встретимся.
И добро пожаловать на борт всем желающим. Только помните - я по-прежнему желаю беспрекословного подчинения. Если скажу драться - вы дерётесь, если велю оставить меня и уходить - вы уходите. Завтра с рассветом "Ураган" отплывает.... сто пятьдесят человек на борт. Али, займись отбором, пожалуйста.
С этими словами Вир ушёл в свои каюту, а на палубе развилась бурная деятельность. Как вскоре выяснилось, незаинтересованных в наживе и готовых рискнуть оказалось больше, чем достаточно и Али пришлось проводить жёсткий отбор. Оставшиеся корабли тоже нуждались в хорошо подготовленной команде.
На рассвете Капитан осмотрел своих людей. Большая часть команды "Урагана" осталась на месте. Появилось человек пятьдесят с других судов. Но чему Вир был очень рад, так это тому, что самые верные его помощники остались с ним. Али - молчаливый чернокожий гигант; Олаф - быстро закипающий и также быстро остывающий, и неизвестно, как попавший сюда из северных широт норвежец; Пит - уравновешенный англичанин, очень напоминавший Виру Сэма, и Азиз- горячий, рисковый араб, уроженец Туниса. Отчаянные сорви-головы, преданные когда-то Чёрному Барту, а теперь Виру. Они все, кроме Азиза, были старше Вира. Но это никогда не мешало им быть друзьями.
Плаванье до Португалии заняло почти три недели. Атлантика вдали от берегов очень своенравна. Бурный шторм снёс мачту, спутал такелаж. Но скоро он сменился полным штилем, который продолжался несколько дней. В эти дни команда смогла сделать небольшой ремонт. Позже, заведя фрегат в бухту недалеко от Лиссабона, смогли заменить мачту, обновили паруса, отскребли палубу и корабль снова стал гордым красавцем. И уже в таком виде он вошёл в порт Лиссабона.
Чтоб самому не светиться своим видом в городе, Вир попросил Пита одеться поприличнее и поспрашивать в порту про адмирала Браганса. Моряки примут Пита за своего быстрее, чем Вира.
Пит помылся, побрился, оделся и вечером сошёл на берег. Вир не находил себе места, ожидая возвращения своего матроса. Но тот вернулся только под утро, едва держась на ногах.
Дыхнув перегаром, Пит отсалютовал хмурому капитану. Вир поморщился и встряхнул помощника.
-Ты что там отмечал? Забыл, зачем я тебя послал?
-Капитан, я должен был зассслужить их доверие. -У моряка язык заплетался и говорил он с трудом.
-Ну и как? Заслужил? Пит, я тебя сейчас сброшу за борт, чтоб ты протрезвел! Говори уже-что узнал?
-Я всё выяснил... Адмирал Бр-рраганса дома.
-Ну надо-же! Я рад! Где дом?
Пит махнул рукой в сторону пристани.
-Там.
-Чёрт возьми, Пит! Лучше бы я сам пошёл.
-Не-не-не, вам бы они ничего не сказали.
Вир еле сдерживался. Он столько ждал возвращения Пита и теперь не мог вытянуть из него информацию.
Он снова схватил моряка за грудки в встряхнул так, что у того щёлкнула челюсть и чуть не оторвалась голова.
-Всё, всё, капитан. Мне показали дом адмирала. Вон он, даже отсюда виден.
Пит показал пальцем на трёхэтажный особняк недалеко от пристани.
-Вир отпустил Пита.
-Иди проспись, пьянь. И чтоб на моём корабле я тебя в таком виде больше не видел.
Пит, собирая все возможные препятствия на пути к лестнице, удалился.
Вир, облокотившись на перила, всматривался в богатый дом адмирала, словно пытаясь оказаться внутри.
-Ну что ж, уважаемый, скоро встретимся. Ждите визита.
После обеда Вир тщательно оделся в свой традиционный наряд. В этот раз к наряду добавился клинок, который теперь висел на поясе. Для солидности вслед за капитаном шагал Али.
Али был одет в длинную яркую тунику и узкие штаны. Голову покрывала шапочка в тон одежде.
---------------------3--------------------


Эта экзотическая пара привлекала к себе всеобщее внимание всю дорогу до дома адмирала.
Мигель Браганса встретил прибывших очень любезно. Пятидесятипятилетний мужчина обладал благородной внешностью и высоким ростом. В общем то приветливое выражение лица не вязалось с выражением его глаз. Казалось, что адмирал заранее подозревает и обвиняет собеседника во всех смертных грехах. Колючий и неприязненный взгляд нервировал Вирена, но он представился, как ни в чём не бывало и изложил цель визита. Но прежде дон Браганса предложил гостю выпить по чашке кофе. И уже в кабинете состоялся разговор.
-Моё имя Вирен Маюр. Простите за вторжение, адмирал,но я решил засвительствовать Вам своё почтение. У меня на руках патент Ост-Индской кампании, выданный Британской и Французской сторонами.Возможно мне придётся действовать вблизи Португалии и я решил, что должен поставить Вас в известность.
-Господин Маюр, Вы правильно сделали. Сюрпризов быть не должно. А скажите мне, это Ваш фрегат стоит у пристани?
-Да, "Ураган" - один из моих кораблей. Остальные курсируют в нейтральных водах и ждут моих распоряжений.
-Давно Вы владеете "Ураганом"?
-Пять лет...а почему это Вас интересует?
-Чудесный корабль...он был моим любимым..
-Простите, но я не понимаю Вас...что означают Ваши слова?
Адмирал отставил чашку, наклонился вперёд и несколько мгновений буравил взглядом собеседника.
-А то, уважаемый, то именно этот фрегат был захвачен Бартоломью Робертсом семь лет назад. Этот фрегат принадлежит моей флотилии.
"Чёрт, чёрт, чёрт возьми, и этот тоже!"-Вир внутренне напрягся, но вида не показал.
-Сэр, тут какая-то ошибка! Я приобрёл этот фрегат пять лет назад. Могу предоставить все доказательства. Я могу попросить у Вас бумагу и чернила? Мой слуга отнесёт записку на судно и вернётся со всеми документами.
Всё было предоставлено и Вир быстро написал короткую записку и отдал её Али и тихо добавил.
-Али, передай это Питу. Пусть внимательно прочитает и сделает так, как я написал...и побыстрее.

Вирен Маюр и Мигель Браганса сидели и напряжённо смотрели друг на друга. Али нужно было минут пятнадцать, чтобы дойти до пристани. Потом ещё примерно двадцать, чтоб карабль смог отчалить и выйти из порта Лиссабона. Конечно, никаких документов Али не принесёт и придётся выкручиваться.
Через полчаса адмирал спросил:
-Где-же Ваш слуга, мистер Маюр?
Вир пожал плечами и улыбнулся.
-Вы же знаете этих матросов! Наверняка заглянул в кабак промочить горло. Он придёт, не беспокойтесь.
-А я думаю, что это Вам нужно беспокоиться. Почему-то мне кажется, что никаких документов у Вас нет.
-У меня есть патент, могу показать.
-К чёрту Ваш патент! Он не отменяет моих обвинений в пиратстве.
В этот момент в кабинет заглянул солдат и сказал, что фрегат "Ураган" спешно снялся с якоря и покинул пристань.
Адмирал выслушал доклад и перевёл вгляд на собеседника. Его губы скривились в презрительной усмешке.
- Мои подозрения подтвердились. Знаю я таких, как Вы. Шустрый молодняк без чести и совести. И Вы имели наглость войти в мой порт и придти в мой дом.
Вир в гневе вскочил с места.
-Да что Вы знаете о чести и совести?! Нападаете на мирные города, которые не могут дать отпор. Захватываете ценности, имущество и людей, которые практически не сопротивляются! Пираты по-крайней мере, захватывают добычу в бою. И никто им не обещает победы.
Адмирал вскинул брови.
-Так Вы признаётесь в своей принадлежности к этому братству?
Теперь Вир уже не мог сдерживаться. Его глаза горели гневом и слова вылетали помимо его воли.
-Господин Браганса, Вы слышали о Репрессалии? Вижу, что слышали... Ваш корабль принадлежит мне по праву. И это право я обрёл пятнадцать лет назад. Когда именно Вы, будучи капитаном, напали и разгромили мой город. Уничтожили мою семью. Вам во век не расчитаться с моим народом и со мной. И Ваш корабль - лишь капля в море Вашего долга.
-Ваша семья! Ваш народ! Назовите Ваше имя...полное имя, молодой человек!
-Вирен Маурья, последний представитель данной фамилии, правившей на Гоа двести лет. Вы убили мою семью и поплатитесь за это!
Тут дверь в кабинет открылась и вошла девушка. Лет двадцать, не больше. Длинные волосы уложены в высокую сложную причёску. Красивое платье облегало фигуру. По моде этого времени, корсет охватывал её стан. Но Вир готов был поклясться, что в корсете она не нуждалась. Девушка и без него была достаточно миниатюрна. Лёгкий смуглый оттенок её кожи добавлял очарования. Тёмные глаза насторожённо смотрели на двоих мужчин.
-Отец, Вы так кричите. Вас слышно в гостиной. Что случилось?
-Мария, выйди и позови охрану.
Девушка повернулась к выходу, но задержала взгляд на госте.
Вир проводил её взглядом, а когда снова повернулся к адмиралу, увидел в его руке шпагу. Он быстро избавился от сюртука, чтобы тот не сковывал движений. И остался в шальварах и с голым торсом.
В тот же момент в кабинет вбежали солдаты. Вир выхватил свой клинок и загорелся бой. Нападающие хотели задавить Вира численным превосходством, но просчитались. Они больше мешали друг другу. Вир в течение десяти минут вывел из строя троих. Адмирал заставил Вира покружить по кабинету. Несмотря на возраст, Мигель Браганса был сильным соперником. Вир получил несколько царапин. Но тут ему удалось нанести удар и адмирал, схватившись за правое плечо, выронил шпагу. Двое солдат кинулись к Виру, но он приставил остриё сабли к горлу адмирала и все застыли. Адмирал зло смотрел в лицо своему врагу и ждал конца, но тут дверь снова распахнулась.
-Нет, не надо! Пожалуйста!
Вир обернулся на голос и снова увидел Марию. В её глазах был испуг, растерянность и мольба. Вир медлил...он знал, как тяжело терять близких и не мог решиться на убийство отца на глазах его дочери. В глазах его мелькнула досада.
-Скажите "спасибо" Вашей дочери, сэр.
Вир устало опустил клинок и отвернулся от адмирала.
Он смотрел на девушку, а она разглядывала его...В её глазах он выглядел дикарём. Обнажённый мускулистый торс покрыт потом и кровоточащими царапинами. Широкие штаны добавляли первобытности образу. Длинные чёрные волосы разметались по плечам и падали на лицо. Во взгляде пылала ненависть и азарт сражения.
Внезапно её взгляд метнулся немного в сторону, она вскинула руку в останавливающем жесте и крикнула:
-Не надо...
И в этот момент Вир почувствовал сильный удар по затылку, в голове помутилось и он осел на пол.
Мария подскочила и присела рядом. Потом посмотрела на отца.
-Зачем Вы это сделали? Он ведь пощадил Вас, отец!
-Он пират, Мария, и будет осуждён. И оставь это. И почему раны отца беспокоят тебя меньше, чем состояние этого пирата?
-Простите, отец. Не знаю...мне он показался таким благородным....я сейчас позову врача.
Помедлив, Мария вышла из кабинета, а солдаты надели на пленника кандалы и вывели следом. Проходя мимо Марии, он кинул на неё взгляд и горько улыбнулся.
-Простите мне моё поведение, прекрасная сеньорита.
Вира отвели в подвал, использующийся помимо всего прочего и как тюрьма.
Он сидел, опустив голову на скованные руки и думал - успел ли "Ураган" уйти достаточно далеко. Он смог дать команде час форы. Поможет ли это? Скоро он это узнает. Рука по привычке метнулась к груди и нашла пустоту. Как ему сейчас не хватало медальона! Но, похоже, он остался там, в кабинете.
А "Ураган" на всех парусах входил в бухту Кашкайш. Бухта была отгорожена скалистым выступом от Лиссабона. Преследования не было, что странно. Пит не отрывал от глаз подзорную трубу, но ничего подозрительно не замечал. Часом ранее Али бегом вернулся на корабль...один и принёс письмо от капитана. Пит пробежал его глазами и фрегат сразу снялся с якоря. Команда требовала объяснения.
-Сначала сматываемся, потом будут объяснения! Али, к штурвалу бысто! Пит назвал координаты и корабль вышел из порта. Ветер дул попутный, что прибавило скорости.
Достигнув бухты, фрегат встал на якорь и только тогда Пит зачитал распоряжение капитана.
"Немедленно снимайтесь и следуйте в бухту Кашкайш. Если через сутки меня не будет, уходите совсем. Корабль в вашем распоряжении". Услышав текст записки, все повернулись к Али.
-А что было в доме адмирала?
-Адмирал опознал "Ураган". Чёрный Барт захватил у него этот корабль. Адмирал обвинил капитана в пиратстве и думаю, что дело шло к разборке. Капитан отправил меня на пристань с запиской.
-Тысяча чертей! Это серьёзное обвинение.Если Маюр не появится в ближайшее время, значит он схвачен.
Все загалдели, требуя вернуться и идти спасать своего капитана. Но Пит напомнил о распоряжении ждать сутки. И на время страсти улеглись.
Тем временем вызванный доктор сделал перевязку Адмиралу. На его вопрос - откуда ранение,
пациент заявил, что поранился во время тренировки. Доктор не поверил, но вопросов больше не задавал. А вот Мария задавала вопросы. Она не отставала от отца.
-Почему ты не сказал доктору правду?
-Я что, должен был признаться, что меня ранил какой-то бандит?
-Он не похож на бандита, отец. И что это за месть? За что ты должен поплатиться?
Отец, вы слишком громко разговаривали и я многое слышала. Ты мне скажешь правду?
-О какой правде ты хочешь знать? Пятнадцать лет назад я был простым капитаном и выполнял приказы. Мария, я военный человек и от моей руки погибли многие. Это война, дочь!
-Ты знаешь моё упрямство, папа. Я выясню всё. Если не у тебя, то у того человека.
-Я запрещаю тебе ходить туда. Ты меня поняла?
-Ты же знаешь, что твои запреты меня не остановят. Я вся в тебя.
Мария вздёрнула подбородок и вышла из гостиной.
А несколькими часами позже она спустилась в подвал и подошла к двери, за которой находился Вир и позвала:
-Эй, мистер... Эээээй!
Сначала была тишина, потом звякнул металл и по ту сторону двери раздался голос.
-Ооооо, сеньорита, это Вы? Чем я заслужил?
-Почему Вы хотите убить моего отца?
-Это давние счёты. Жаль, что сегодня у меня ничего не вышло. Если бы не Вы....
Мария открыла окошечко на двери камеры и встретилась взглядом с заключённым.
-И что дальше?
-Дальше? Попытаюсь снова....когда выйду отсюда.
-Но почему?
-А отец Вам не сказал? Этой ненависти пятнадцать лет. И знаете что? Меня ничто и никто не остановит...даже Вы, милая сеньорита.
-Отец сказал, что Вы бандит и пират. Кажется, теперь я ему верю.
-Родителям надо верить, милая.
Мария вспыхнула от гнева, увидев ни губах пленника усмешку. Она с грохотом захлопнула окошечко на двери и ушла.
Ночь каждый из героев провёл по-своему.
Вир какое-то время думал о своей команде, удалось ли кораблю уйти из порта. В конце-концов он решил, что адмирал не отказал бы себе в удовольствии сообщить пленнику о захвате судна, если бы таковой произошёл. Успокоившись, он заснул.
Адмирал Мигель Браганса хорошо помнил нападение Португальских кораблей на побережье Гоа. Тогда было много погибших. В том числе и семья Махараджи, как доложили тогда ещё капитану Браганса. Обстреливать побережье в тот день было ни к чему. Такого приказа капитану не давали. Просто он захотел устрашить население, чтоб люди были посговорчивее. Проявил излишнее рвение.
И теперь сын правителя явился требовать права мести. Дон Мигель вины не испытывал, но сейчас он задавался вопросом - что делать с этим потомком Маурья. Если судить его, как пирата, тот может обвинить адмирала в жестокости ...пусть давней, но всё-таки Браганса не хотел, чтоб его имя трепали. А тут ещё дочь задаёт вопросы. Ладно....подумаем-решил адмирал, время есть.
А Мария, вернувшись к себе, не могла успокоиться. Она металась по своей комнате, теряясь в догадках. Что такого сделал её отец, чем вызвал такую ненависть, которая длится пятнадцать лет?
Почему ей никто не рассказывает ни о чём? А пират... странный он какой-то. Мария совсем немного с ним общалась. Но успела заметить, что при каждом взгляде на его лице видела улыбку... Невесёлая, ироничная, горькая - только губы обозначали её на лице. А глаза не показывали никаких чувств, кроме гнева. Откуда столько суровости в этом молодом человеке? Хотя жизнь его явно не была безоблачной. Когда его выводили из кабинета, Мария увидела его спину, покрытую рубцами. И это её ужаснуло. Много непонятного...Но ясно одно - этот человек заинтересовал её. Очень!
А команда "Урагана" решила назавтра возвратиться в Лиссабон. На шлюпке с рассветом выйдут десять человек. Али остаётся на корабле - его видели в городе. Пит, Олаф, Азиз и ещё семеро вооружённых и безрассудных храбрецов попытаются найти и вызволить капитана.





На следующее утро адмирал спустился в подвал и заглянул в камеру к пленнику. Не поднимая головы и не вставая с места, Вир поинтересовался:
-Что, суд уже состоялся, адмирал? Быстро.
-До суда ещё дожить нужно, молодой человек. Сегодня Вам предоставится шанс испытать свою удачу.
Пленник вскинул голову.
-Что это значит, адмирал?
-Сегодня первый день Торады...не слышали о такой? Но об испанской корриде наверняка слышали?
Вирен поднялся и подошёл к двери.
- Я буду драться с быком? Но ведь, насколько я знаю, это привелегия профессионалов, а не заключённых.
- А вы непростой заключённый. Будет объявлено, что мой слуга хочет испытать себя на арене во славу своего господина.
Глаза Вира сверкнули в темноте
- Ваш слуга? Как Вы смеете?!
- Смею! У Вас сейчас никаких прав. И хочу, чтоб Вы не питали особой надежды на победу. Вы - новичок в Тораде... с Вами может случиться всё, что угодно.
- И в чём тут для меня удача?
- Удачей будет возможность прожить ещё один день. Уцелеете сегодня - впереди ещё два дня боёв.
- Вы так добры, адмирал)) Я Вас обязательно отблагодарю.
Посчитав, что разговор закончен, Вирен отошёл от двери и снова сел у стены.
Скоро принесли костюм, в котором нужно было выходить на арену, но он не стал переодеваться. Только обмылся принесённой водой. Когда после обеда Маюр предстал перед адмиралом, тот вопросительно вздёрнув брови, осмотрел бойца с ног до головы.
- А где костюм?
- Зачем? Слуга не достоин этой одежды. У меня есть своя. Вир осмотрел свои шальвары и добавил:- ну...то, что осталось))) И радовать глаза публики я не обязан. Это Ваш праздник, а не мой.
- Вы не можете идти по городу в таком виде, Маюр!
- Я вполне могу! Для меня - это нормально... А если Вам стыдно за "своего слугу", то это Ваши проблемы, уважаемый.
Окружённого пятью солдатами, Вирена сопроводили на арену. Огромная круглая площадка, окруженная трибунами. Практически по всей окружности идёт борт. Нет его только в одном месте. Там, где от арены идут ступени к специальной ложе, в которой размещаются городские власти и высшие чины.
Вир смотрел, как заполняются трибуны. До начала ещё оставалось достаточно времени и он задал вопрос одному из солдат.
-Какие условия боя?
-Главное - не убивать быка и не ранить серьёзно. Если это случится, то на арену выведут нового. А тебе это надо? Нужно вымотать этого чёрта. Тебе дадут шпагу, а твоим помощникам дротики для раззадоривания быка.
-Значит,я не один буду?
-Нет, одному здесь не справиться. Но так как у тебя нет команды, будут приглашать добровольцев из зрителей. Может, найдутся отчаянные люди.
Вир кивнул и больше ничего не спрашивал.

Этим временем к пристани причалил шлюп с десятком матросов. Они направлялись к дому адмирала и поражались странной пустоте на улицах города. Азиз и Пит толкнули дверь в кабак, но услышали:
-Я закрываюсь.
-Почему это?
-Все уже на арене...сегодня Торада. Идите, идите, а то я опоздаю из-за вас.
-Что за Торада?
-Бой с быками. Не местные что-ли?
-Ну да...только приплыли.
-Сегодня там новый тореро! Адмирал выставляет своего слугу-индийца....хотя, что он сможет?
Азиз и Пит переглянулись. Они вышли из заведения и подошли к остальной команде. Объяснили ситуацию и пошли вслед за хозяином. На подходе к арене попали в круговорот толпы и стали прокладывать себе путь на саму арену, пустив вперёд огромного Олафа. Не обращая внимания на гневные крики, он пробирался вперёд, роняя людей.
И вот они тут. Мест уже не было и они всей своей толпой встали рядом с трибунами, прямо за ограждением, осматриваясь по сторонам.

За десять минут до начала было объявлено о выступлении нового матадора и о наборе помощников для него. Толпа притихла в ожидании. Такое случалось очень редко. Кто же захочет ассистировать слуге в этом опасном предприятии? Вир всматривался в толпу...он уже представлял, что останется на арене один на один со смертью.
Но смельчаки нашлись! Маюр резко выдохнул, когда из толпы вышел Азиз, а за ним Олаф и Пит. А потом ещё двое матросов из его команды. Вскоре подошёл распорядитель и снова объяснил им основные правила. Оказывается, Вирен должен посвятить кому-то свой бой. И он уже знал - кому.
Его команда выходила второй. Им дали возможность понять суть боя. Под видом обсуждения тактики, матросы беспрепятственно подошли к своему капитану и смогли тихо поговорить.
-Капитан, мы вытащим Вас отсюда.
-Я пока не знаю - как... Если сегодня останусь жив, завтра будет новый бой. Главное -выжить, а там придумаем что-нибудь. И вы, парни, поаккуратней. На рога не лезть.
Подошла их очередь выходить. Команда должна сделать круг почёта по арене, который завершается посвящением.
Вир впереди, а за ним и остальные - шли вдоль борта арены. Вдруг он увидел Марию, которая почему-то не сидела вместе с отцом в ложе. Вир даже остановился рядом с ней.
-Сеньорита, почему Вы внизу?
-Я могу что-то сделать для Вас?
Вир окинул её взглядом, остановившись на вырезе платья, который был украшен бантами. Девушка задохнулась от гнева, но промолчала.
-Я могу попросить у Вас ленту?
-Что? Ленту???
-Да... у Вас их так много на платье. Можете одолжить одну?
Мария удивлённо посмотрела на молодого человека, но отколола одну ленту от платья и протянула ему.
Он молча кивнул, губы дрогнули в улыбке, и пошёл дальше, на ходу собирая волосы в хвост и завязывая их полученной лентой. Дойдя до трибуны с главными гостями, Вир посмотрел на ложу и стал подниматься к ней. Ступеньки сменились небольшой площадкой. Он остановился, опустился на одно колено и посмотрел в глаза адмиралу. Несколько секунд молчания, а потом с нескрываемой иронией в улыбке и интонации:
-Сегодняшнее представление для Вас, адмирал. И надеюсь, что завтра снова Вас порадую.
Дон Браганса промолчал, а Вир встал и неспеша спустился вниз на арену.
Уже на арене команде выдали всё нужное. Красный плащ и шпагу, обязательные для матадора. Короткие украшенные пики и дротики.
Публика во все глаза смотрела на эту варварскую команду. Все участники торады всегда выглядели изысканно - богатые костюмы и безупречный внешний вид должны были радовать глаза зрителей. Но эта команда была более, чем странная. Индиец выглядел древним воином, обходившим поле боя. Старые, шрамы и новые раны, полученные во вчерашней схватке покрывали смуглое мускулистое тело.Тонкая ткань шальвар облегала бёдра и свободными складками вилась вокруг ног. Но, призванная скрывать тело, такая одежда пробуждала фантазию и первобытную страсть. Шпага не очень вязалась с такой внешностью...тут больше подошла бы кривая сабля. А остальные пятеро больше походили на матросов, только что сошедших на берег. Похоже, что этим молодцам не хватает впечатлений в обыденной жизни, раз они решились поучаствовать в этом жестоком зрелище.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 22 янв 2017 13:26

ЧТО ВЫБЕРЕТ СЕРДЦЕ


----------4 ЧАСТЬ------------
Но вот звук трубы возвестил о начале представления.
Был выпущен бык - чёрный дьявол выскочил из загона и остановился, обозревая пространство перед собой. Вир видел, что делал матадор в предыдущем выступлении, но решил играть по своим правилам. Две задачи - выжить и не убить быка, а способ для их достижения у него будет свой. А кому не нравится, пусть катятся к чёрту. Он не просился в участники.
Увидев быка, Азиз маниакально сверкнул глазами:
-Ух-ты, чёрт побери! А я бы оседлал это чудище! С дикими скакунами я здорово управляюсь.
-Я подержу, а ты покатаешься.- хохотнул Олаф.
Вир повёл красным плащом и бык увидел цель. Сначала медленно, а потом всё сильнее разгоняясь, полтонны живой агрессии неслись на человека в центре арены. И тогда капитан подал знак своей команде. Два матроса пристроились позади быка и кинули дротики. Их острые кончики впились в холку зверя. Почувствовав уколы, тот отвлёкся от своей цели и устремился к обидчикам. Но они разбежались в разные стороны, чем озадачили животное. Пробежав несколько метров по арене, бык снова развернулся к первоначальной цели. Красная тряпка раздражала, подчиняла быка. Он нёсся на неё...Вир за пару секунд до сближения повёл её понизу и рога прошли в нескольких сантиметрах от его бедра. Бык проскочил по инерции нескольк метров и развернулся. Он стоял, сердито роя песок копытом и раздувая ноздри. Находясь так близко от смерти, Вирен испытывал такое возбуждение, которое могла дать только хорошая схватка, когда не знаешь, будешь ли ты жив через минуту. Или...любовная игра в постели с темпераментной подругой. Когда её ласки заставляют трепетать и огонь растекается по всему телу, когда не можешь уже совладать с собой и только крик способен выразить всю бурю эмоций и ты уже не знаешь - на каком свете ты находишься.
Отбросив мешавшую шпагу, он переместился и снова стал дразнить быка. Тот завёлся с полоборота, он смотрел на человека с красной тряпкой налитыми кровью глазами и не видел, что сзади подобрался Олаф с пикой, которую он сразу воткнул в спину животного. Бык резко развернулся и викинг сразу схватил его за рога. Силач так напрягся, что вены на руках вздулись. Бык тряхнул головой, пытаясь избавиться от препятствия. Олаф чуть приподнялся над землёй и снова твёрдо встал на место. Он держал быка за рога и клонил его голову к песку арены. Азиз, ждущий удобного случая, взлетел на шею чёрному зверю, ухватившись за рога. Олаф сразу отскочил в сторону, едва не попав под копыта. Зрители, поначалу шокированные происходящим, взревели от восторга. Такого зрелища они ещё не видели. А бык начал бешеную скачку, пытаясь стряхнуть седока. Но араб, приручивший не одного дикого скакуна, держался пока крепко.
Вирен, Пит и Олаф стояли в нескольких шагах, наблюдая за этим поединком. Азиз крикнул:
-Вымотайте его, дразните, гоняйте!!!
Если бы кто-нибудь сказал Виру, что он - гордый сын махараджи, будет метаться по арене с красной тряпкой и доводить до безумия саму смерть... он-бы рассмеялся в лицо говорившему. Но он это делал.
В течение десяти минут он перемещался, появляясь то слева от быка, то справа, тряся перед его мордой полотнищем. Периодически другие участники команды вмешивались, нанося уколы пиками. Ран быку они не причиняли, только отвлекали внимание. Наконец зверь остановился, устало тряся головой. Его бока тяжело вздымались....да и наши герои тоже вымотались от бешеного ритма. Азиз с трудом разжал руки и выпустил рога. Он словно пьяный, сполз со спины животного. И тогда к быку снова подступил викинг. Ухватившись за рога, он пригнул его голову вниз и бык, почти не сопротивляясь, улёгся на песке.
И все участники представления уселись немного в стороне, чтобы немного отдышаться. Они обменялись рукопожатиями и похлопываниями по плечам. Но самым довольным из их компании был Азиз. Его глаза светились восторгом. С лица не сходила счастливая улыбка, хотя руки и ноги всё ещё тряслись от напряжения. Он стал сегодня настоящей звездой. Зрители восторженно аплодировали... впечатлений от этого выступления хватит надолго.
Служащие растормошили и увели в загон быка. Вир, осмотревшись по сторонам, нашёл свою шпагу и подошёл к друзьям.
-Капитан, как будем выбираться?
-У меня есть идея...Наш враг нам поможет)) Завтра будет очень интересное представление. Если будет возможность, захватите оружие. И вот что... То место, откуда вы вышли-там выход с арены?
-Да.
-Там должны быть наши и организовать нам коридор к отступлению.
-Всё сделаем, капитан. Держитесь. До завтра.
Пятеро помощников ушли с арены и смешались с толпой. К Виру подошли солдаты - забрали шпагу и снова препроводили в дом адмирала.
Уходя, Вир взглянул на ложу, дон Браганса и его дочь были там. Впереди было ещё три боя. Представление должно было закончится затемно и на арене уже устанавливали и зажигали факелы.
По окончании, адмирал, приняв поздравления за хорошее представление, устроенное его слугой, и забрав свою дочь, удалился домой. Он был раздосадован удачей Маюра. Но ничего не поделаешь - завтра будет ещё день. Пленник никуда не денется с арены. Время было позднее и дон Мигель лёг спать. А Мария снова спустилась в подвал. Она подошла к двери и сразу открыла окошко. Вирен поднял глаза и очаровательно улыбнулся.
-Сеньорита, Ваша лента принесла мне удачу. Жаль, я потерял её.
-Не страшно.
-Тогда, может быть, повторим завтра эту процедуру? Мне очень нужна удача... особенно завтра.
Мария немного помедлила с ответом. Отец сегодня сделал ей замечание за то, что она на виду у всех сделала подарок какому-то слуге. Но всё-таки согласилась.
-Ну хорошо.... Знаете, ваша команда подарила нам небывалое зрелище!
-Догадываюсь... А что делают с побеждёнными быками?
-Отправляют на ферму - пастись и производить потомство.
-Я бы тоже так хотел))) А если побеждает бык? Участник погибает или остаётся калекой... Вам не кажется что это слишком высокая плата за то чтобы дарить толпе радость и восторг? Зверь в более выгодном положении.
-Я не думала об этом.
Вирен посмотрел на девушку, кивнул и ответил
-И правильно...не забивайте свою голову такой ерундой.
Девушка вспыхнула и выпалила:
-За кого Вы меня принимаете?
-За избалованную дочь знатного и богатого отца. Или Вы не такая?
-Вы ничего обо мне не знаете, мистер.
-Так расскажете как-нибудь, сеньорита....например завтра. Или чуть позже.
-Почему я должна Вам рассказывать что-то? Вы ведь не рассказываете...
Вир подошёл вплотную к двери, их глаза встретились.
-Скажите, зачем Вы приходите в этот подвал? Вас тянет ко мне, милая сеньорита?
-А меня должно к Вам тянуть?
-А почему нет? Я довольно симпатичный, загадочный, наглый, отчаянный. Женщинам нравятся такие мужчины.
-Вы много о себе думаете, мистер Маюр. Что Вы задумали?
Но Вир не пожелал отвечать и отвернулся от двери. Мария постояла с минуту, потом прикрыла окошко и ушла. А Вир вернулся взглядом к окошку и проговорил с улыбкой:
-Мы поговорим, сеньорита....обязательно. И Вы всё узнаете.
Впервые в его глазах промелькнуло что-то...может быть удовлетворение или предчувствие чего-то.

Едва выбравшись за пределы арены, Пит послал двоих матросов на "Ураган" с требование привезти максимальное количество людей.
-Пусть явится столько, сколько шлюп сможет удержать. Оружие с запасом. И одежду для капитана пусть возьмут. И деньги...на всякий случай. Нет! Я с вами, чтоб наверняка. Да и быстрее будет.
Олаф и Азиз остались в Лиссабоне. Они ушли подальше от центра города, нашли постоялый двор и решили остановиться там на ночлег. Постояльцы и посетители узнали героев сегодняшнего представления и норовили угостить их выпивкой. Приятелям, чтоб не поддаться искушению и иметь назавтра трезвую голову, пришлось удалиться в снятую комнату и лечь спать. А кабак гудел до утра, обсуждая первый день торады.
Утром они пошли к арене, чтоб осмотреться и составить план. А потом просто шлялись по городу, иногда возвращаясь к пристани, чтоб не пропустить прибытие подкрепления.
Ещё двенадцать человек прибыли после полудня. Всей толпой они пошли к арене, чтоб занять лучшие позиции. Заранее всё обговорив и обсудив, они стали ждать. Народ уже вовсю прибывал, спеша занять места получше. За полчаса до начала привели капитана. Он одобрительно кивнул, проходя мимо своей команды. Вчерашние его соучастники сразу подошли к нему, не ожидая вызова. На этот раз команда пиратов выступала первой.
И снова круг почёта. На этот раз не было глухого молчания и изучения. Зрители приветствовали победителей вчерашней игры радостными криками. Вир на ходу обрисовал друзьям свой план.
У лестницы, ведущей к ложе, стояла Мария. Вир почти не задержался рядом с ней. Он на ходу взял из её руки ленту и сказал "Никуда не уходите, сеньорита. С Вами моя удача".
Для посвящения Вир снова поднялся наверх к ложе. Также преклонил колено и произнёс:
-Дон Мигель, сегодняшнее представление Вам особенно понравится. Обещаю!
Участники заняли свои места: капитан отошёл в середину арены, Азиз и Олаф встали поближе к лестнице, а двое оставшихся матросов и Пит расположились недалеко от Вира, готовясь встретить быка на полпути. Труба просигналила о начале представления и через минуту на арене появился бык. На этот раз животное было крупнее. И почему-то Вирену показалось, что злее. Бык распалял сам себя, роя копытом землю. Капитан обменялся взглядами со своими помощниками и повёл красным полотном - мулетой. Бык среагировал мгновенно. Глаза остановились на раздражителе и, набирая скорость, огромная чёрная масса понеслась на человека. Пробегая мимо двух матросов, бык получил в холку две пики, что распалило его ещё больше. Он уставился на красное пятно и надвигался на него. Капитан отклонился немного в сторону в последнее мгновенье и бык пронёсся мимо. Немного переместившись в сторону, Вир приготовился к новой атаке. Но в следующее мгновенье при виде огромного, несущегося на него зверя, у него промелькнула мысль, что столкновения не избежать. Он сделал всё, чтобы этого не случилось - перевёл мулету в сторону и вниз, заставив быка немного отклониться со своей траектории. Но то ли бык недостаточно отклонился, то ли Вир не сместился на нужное расстояние...но острый рог подцепил капитана. Тело взлетело над ареной и снова упало. Зрители ахнули. Вир делал попытки подняться, зажимая разодраный бок рукой, а бык уже разворачивался. Один из матросов кинулся наперерез быку и успел воткнуть ещё одну пику, но через мгновение бык опрокинул смельчака и пробежал прямо по нему. Но план нужно претворять в жизнь, что бы ни случилось. И тогда Олаф и Азиз, стоявшие по обе стороны от лестницы, выхватили из-за пазух красные тряпки и призывно замахали ими, привлекая внимание зверя. Бык переключил внимание на это мельтешение и устремился к трибуне. Там всполошились, но деваться было некуда. Азиз взбежал на несколько ступеней вверх, завлекая быка красной тряпкой, а потом внезапно спрыгнул в боковой проход. А бык по-прежнему нёсся по ступеням к ложе, сея панику. Воцарился беспорядок, все метались и кричали, пытались оказаться подальше от обезумевшей туши.
Пит и второй матрос помогли Виру подняться и повели его к выходу. Но он направился к тому месту, где в начале представления стояла Мария. Несмотря на панику, она стояла на том-же месте, но устремила встревоженный взгляд на ложу, где сейчас царил хаос. Пробившись сквозь толпу, Вир дёрнул барышню за руку и она обернулась. Её широко распахнутые глаза осмотрели бледного и истекающего кровью Вира.
-Боже мой,что Вы наделали?
-То, что хотел....Вы идёте с нами, сеньорита:- выдохнул он
-Нет.
-Это не предложение, и даже не просьба. Вир кивнул подоспевшему Олафу. Тот легко подхватил кричавшую и сопротивлявшуюся девушку и все вместе устремились к выходу. Их никто не преследовал, у народа было занятие более важное. Азиз и Пит подхватили капитана.Они скорее тащили его, чем помогали идти. Он быстро слабел от потери крови. Остальные члены команды прокладывали путь через толпу и скоро все они уже были за пределами арены и быстро удалялись в сторону причала. Половине их людей пришлось рассеяться по улицам города. В шлюпку могли войти несколько человек. Остальных заберут позже у испанской Уэльвы.
Олаф опередил всех остальных и уже был в шлюпке. Он связал руки Марие и заткнул ей рот, чтоб не привлекала внимания. Он бережно принял на борт потерявшего сознание капитана и как мог перевязал его рану, чтоб остановить кровотечение. Ещё семь человек запрыгнули в шлюпку и она сразу отчалила. Общая суматоха от происходящего на арене сыграла им на руку. Когда вспомнили про беглецов, учинивших всё это, их и след простыл. До бухты Кашкайш на шлюпке, полной людей, идти часов шесть. Но уже через пару часов беглецы увидели "Ураган", идущий им на встречу. Об этом распорядился Пит, когда возвращался с корабля в Лиссабон. Они замахали руками и закричали, привлекая внимание. На корабле их увидели и скоро приняли всех на борт. Вирена Маюра и Марию поднимали на борт, обвязав верёвками. Едва подняв на борт, про Марию тут же забыли. Вся команда всполошилась, увидев состояние капитана. Доктора на корабле не было. Небольшие раны штопали сами, а с серьёзными долго не жили. Но тут было другое дело. Они не могли допустить, чтоб капитан умер. Но всё, что они могли сделать, это промыть рану и наложить повязку. Азиз предложил привлечь для этого доставленную девушку. Олаф отыскал пленницу, развязал её и изложил задачу.
-Он не получит моей помощи! Этот пират заслужил смерти!
Олаф, услышав такую отповедь, замахнулся, но вмешался Пит.
-Мисс, если Вы откажетесь помочь и он умрёт.... слушайте, даже я не представляю - что они с Вами сделают.
Пит окинул взглядом команду, Мария сделала то же самое. На неё смотрела сотня с лишним лиц и в их взглядах она читала свой приговор. Она сглотнула и кивнула в согласии.
-Они что, так любят своего капитана?
-Вы даже не представляете - как.
-Хорошо, я попробую.
Она подошла к раненому, сняла наспех наложенную повязку и осмотрела рану. Бычий рог разодрал мягкую ткань, кости не задеты, внутренние органы вроде тоже. Но в рану набился песок, смешавшись с кровью. Мария обернулась к Питу:
-Нужна чистая вода, желательно тёплая, чтоб не застудить рану, и чистая ткань.
Пит распорядился, чтоб всё приготовили.
-Мисс, а Вы раньше это делали?
-Я только меняла повязку, когда отец был ранен.
-Тогда сделайте, что сможете. В ближайшем порту мы найдём доктора.
Вирена отнесли в его каюту, Мария получила то, что требовалось и приступила к работе.
Она старалась, как могла, помня угрозу Пита. Наконец рана стала чистой и повязка была наложена. Вир так и не пришёл в себя, оставаясь ужасно бледным.
Мария вышла из капитанской каюты и сразу наткнулась на Олафа, дежурившего у двери. Он преградил девушке дорогу, не давай пройти. Она вопросительно посмотрела на него, ожидая пояснений.
-Будете с ним, наблюдать и помогать.
-Я не могу быть в одной каюте с мужчиной. Я требую, чтобы меня выпустили:-громко заявила она, привлекая к себе внимание.
Снова подошёл Пит и, подняв брови, взглянул на ту, которая осмелилась кричать на здоровенного викинга. Потом перевёл взгляд на Олафа и снова на Марию.
-Мисс, Вы бы поосторожнее с ним. Как бы чего не случилось...
-Я что, должна сидеть в одной каюте с вашим капитаном? Это немыслимо и я не собираюсь этого делать.
-Но Вам придётся этим заняться, пока мы не заполучим на борт доктора.
-Меня похитили из дома, привезли сюда. Я сделала, что могла. В конце-концов я устала, я голодна, мне нужно привести себя в порядок. У меня платье в его крови, мне нужно переодеться. А этот здоровяк...
-И Вы будете делать то, что Вам скажут.
-Да!... -Мария осеклась и уставилась на Пита.
-Что Вы сказали?
Тот остановил её жестом.
-Бог мой! Женщина на борту точно сведёт всех с ума! Значит так, мисс, слушайте и запоминайте. Повторять не буду. Капитан ещё долго будет без сознания?
-Не знаю, наверное, он много крови потерял.
-Это значит, что пока Вам ничто не грозит в его каюте. Ему сейчас точно не до Вас. -Пит снова поднял руку в останавливающем жесте, видя что девушка снова заводится.
Насчёт привести себя в порядок....Пит осмотрел Марию и хмыкнул....кажется, что Вы и так хорошо выглядите. Но если желаете, Вам доставят воду. В каюте капитана Вы найдёте даже мыло. А в сундуке много одежды. Уверен, что Вы подберёте что-нибудь подходящее. Как будет готовы, дайте мне знать, и Вам подадут ужин.
Видя, что сопротивляться бесполезно, Мария вернулась в каюту и бросилась на вторую койку. Она смотрела на лежавшего без сознания капитана и не могла описать то, что чувствует сейчас. Конечно злость...о-о-о, ещё какую! Обиду? Ну да, пожалуй. Почему-то она не ожидала, что Вирен Маюр устроит такую диверсию на арене. Как мило он с ней беседовал. Да, может быть он и был ироничен по отношению к ней, но всё-таки производил хорошее впечатление. А оказался таким вероломным, жестоким и ...слабым. Как-то странно было видеть его в нынешнем состоянии - совершенно беспомощного. Несмотря на злость, Мария смотрела на это бледное лицо с жалостью. Сейчас на нём не было так бесившей её ироничной ухмылки. Он мог-бы даже ей нравиться. Ей вдруг захотелось подойти и убрать с его лба прилипшую прядь волос. И она уже встала, но тут в дверь пару раз стукнули и ввалился Олаф, принёсший чан с тёплой водой. А Мария, увидев в углу сундук, открыла крышку и стала в нём копаться. Нашла подходящие брюки и рубашку. Когда Олаф вышел, Мария закрыла дверь на задвижку. Постоянно оглядываясь на раненого, она стала раздеваться. Она не могла самостоятельно избавиться от корсета и просто разрезала его найденным тут же ножом. Скинув с себя последнюю вещь, она шагнула в чан и присев стала обтирать себя, зачерпывая воду ладошкой. Было неудобно, да и лежащий, пусть даже без сознания, Вирен очень смущал её. Она то и дело бросала на него насторожённые взгляды и не могла снова не обратить внимание на его тело. Да, Вир не хвастался, когда говорил, что нравится женщинам. Его экзотическая внешность вкупе с таким телосложением не может оставить равнодушной ни одну из них. Она помнила, как на него смотрели дамы на арене. Мария спохватилась, обнаружив, что стоит обнажённая посреди каюты и пялится на почти голого мужчину. Только полностью одевшись, она успокоилась и снова выглянула из каюты в поисках Пита.
Она встала у двери, а Олаф вошёл и вынес чан с водой.
Тут подошёл Пит и подал ей тарелку с рыбой.
-Боюсь, что на судне скромный рацион, мисс. Придётся довольствоваться этим, пока не причалим.
Она молча забрала тарелку и скрылась в каюте. Быстро рассправившись с едой, Мария легла и сразу заснула. В эту ночь она спала так крепко, как никогда в своей жизни. Ни жёсткая узкая койка, ни качка, ни скрип мачт не нарушили её сна.
Мария вышла из каюты, когда солнце было уже высоко. "Ураган" удалился на достаточное расстояние от Лиссабона , он обогнул мыс Сан-Висенте и шёл вдоль берега провинции Лагос. Они очень рисковали, так и не удалившись от Португальских берегов. Но капитану требовалась помощь. Решено было не входить в гавань, а отправиться на доктором на шлюпке. Снова в вылазке участвовал Олаф в сопровождении ещё трёх матросов. Было обговорено, что в случае погони "Ураган" немедленно уходит в сторону Испании через Гибралтарский пролив.
Возвращения экспедиции можно было ждать часа через три. Мария постояла на палубе какое-то время, потом вернулась в каюту и посмотрела на раненого. Он по-прежнему не приходил в себя и было похоже, что началась лихорадка. Лоб был горячим и покрыт испариной. Мария обтёрла лицо, грудь и руки Вира холодной водой. Положив на лоб смоченную водой тряпицу, девушка решила осмотреть рану и в какой-то момент случайно дёрнула присохшую повязку. Вир застонал. Несколько секунд она вглядывалась в его лицо, а потом посмотрела на открывшуюся рану. Края были воспалены, снова потекла кровь. Выглянув, Мария крикнула Пита. Когда тот вошёл, девушка показала на рану и сказала про горячку.
-Ему срочно нужен доктор. Я совершенно не знаю, что нужно делать в таких случаях.
-Доктор скоро будет, мисс. Если не пойдёт сам, Олаф принесёт его....как и Вас вчера. Промойте рану ещё раз и остановите кровь. И будем ждать. Принесли воду и Мария снова занялась раной. Пит стоял рядом. Через несколько минут Вир снова застонал, на этот раз громче. Гримаса боли исказила его лицо, ресницы дрогнули. Мария продолжила промывание. Перевязка почти была закончена, когда на её запястье сомкнулись горячие пальцы и остановили её руку. Она подняла глаза и встретила взгляд Вира...и испугалась. В них была боль и лихорадочный блеск, что понятно в его положении. А ещё в них была такая ненависть, что Мария отшатнулась. Он слабо оттолкнул её руку и сжав губы, отвернулся, сказав Питу:
-Убери её отсюда.
-Вам нужна помощь, капитан..
-Не от неё, Пит...сказал - убери её!
Пит взял растерянную девушку за руку и вывел из каюты. Потом вернулся и встал над Виром.
-Почему ты так с ней? Она ухаживала за тобой. На берегу ты был с ней мягче.
-Мне нужно было немного приручить её и всё. Больше я не хочу её видеть.
-Что ты задумал, капитан? Зачем она тебе?
-Достать адмирала не получилось, но я отомщу ему иначе. Он лишил меня семьи, а я лишу его дочери.
Пит, мы идём в Тунис.
-Олаф скоро вернётся с доктором, а потом будем думать - куда идти.
Пит хотел выйти, но Вир схватил его за руку и горячо зашептал:
-К чёрту доктора, Пит. Идём в Тунис. Я хочу избавиться от неё поскорее. Я должен, Пит.
-Капитан, у тебя горячка. И позволь не послушаться тебя на этот раз. Я знаю тебя уже почти девять лет и могу сказать, что ты бредишь. Не сходи с ума. Доктор скоро тебя осмотрит.
Вир обессиленно отпустил руку Пита и тихо сказал:
-Только не пускай её ко мне.
-Как скажете, капитан.
Пит вышел и на палубе увидел Марию. Она стояла у борта и смотрела на берег. Мужская одежда ей шла. Правда,брюки обтягивали бёдра, но в талии были велики и держались с помощью полоски ткани, заменившей пояс. Белая шёлковая рубашка оттеняла красивый цвет лица. Тёмные длинные волосы были растрёпаны сильным ветром. Пит заметил, что глаза у неё влажные.
-В чём дело, мисс?
-За что он так со мной? Я ведь помочь хотела.
-Он бредит, мисс. Вы видели его состояние.
-Да, видела. Но всё же... А Вы можете мне рассказать, что за счёты у вашего капитана с моим отцом?
-Это его дело. Если он сочтёт нужным - расскажет сам.
-Но ведь я должна знать, за что он мстит моему отцу. Я стала жертвой в этой старой войне и имею право знать.
-Когда-нибудь Вы всё узнаете. Капитан, может и бывает жесток, но он справедлив и честен.
-Что он хочет со мной сделать?
Так как Пит молчал, Мария повернулась к нему и снова задала этот вопрос.
-Я не знаю, мисс. Об этом тоже лучше спросить у него.
При этих словах Пит смотрел в палубу.
-Снова секреты! У вас тут что, тайное общество? Но мне надоели эти тайны:- выкрикнула она и сорвалась с места. Пит хотел остановить девушку, а потом решил, что капитан должен с ней объясниться сам.
Вир успел задремать после ухода Пита, как дверь в каюту с грохотом распахнулась и влетела разгневанная Мария. Она встала в дверях, решительно скрестив руки на груди.
-Что тут происходит, мистер? Мне кто-нибудь ответит на мои вопросы?
Вир заглянул за спину девушки, надеясь увидеть в дверях Пита. Не увидев приятеля, он зло взглянул на девушку.
-Задавайте Ваши вопросы.
-Что Вы имеете против моего отца? Почему меня похитили? Куда плывёт судно? И что Вы намерены со мной делать?
Вир видел, что за спиной Марии появилось несколько человек из команды, привлечённые её криками.
Но решив высказать сеньорите Браганса всё, дал им знак уйти.
-Ответ на первый вопрос: Пятнадцать лет назад из-за обстрела побережья Гоа, устроенного Вашим отцом, погибла вся моя семья.
Услышав ответ, Мария подавленно молчала. А Вир продолжал.
-Второй ответ: Я хотел забрать его жизнь, но Вы не позволили. Я отомщу по-другому... отниму у него семью также, как он отнял у меня мою.
-И ответ на последние вопросы...Мы идём в Тунис. Как думаете, что я собираюсь там сделать с Вами?
Мария ненадолго задумалась, но через несколько секунд уставилась на капитана и проговорила:
-Вы не можете так со мной поступить! Вы не посмеете!
-Могу и посмею, сеньорита... и меня ничто и никто не остановит.
Мария в ступоре замерла, но промелькнувшая на его губах усмешка вернула её к действительности.
Она медленно подошла к койке, а потом резко хлестнула Вира по лицу.
-Я остановлю! Я убью тебя, сукин ты сын! Убью! И пусть со мной делают, что хотят! Чёртов пират!!!
Она кричала и хлестала Вира по щекам, а он только улыбался, глядя на её гнев. Окончательно выйдя из себя, Мария ударила в то место, на которое совсем недавно накладывала повязку. Ненавистная ей улыбка сменилась гримасой боли и раненый, вскрикнув, снова потерял сознание.
На крик капитана прибежали матросы и выволокли девушку из каюты. Она вырывалась и кричала, пока её не связали и не затолкали в трюм. А Пит метнулся в каюту и осмотрел лежавшего неподвижно Вира. От удара рана снова открылась и кровь уже пропитала повязку.
Пит-старый и опытный моряк. Но сейчас он больше походил на наседку, которая мечется между двумя несмышлёными детьми. Питу нравилась эта взбалмошная девчонка, ему было жаль, что капитан выбрал такую участь для неё. Но ещё больше он жалел Вирена Маюра, которого знал давно. Пит был из тех немногих приближённых, которые знали историю капитана. Он понимал желание отомстить, но как же жаль было эту девушку! И ещё Пит радовался, что на судне нет Олафа. Гигант просто раздавил бы Марию, узнав, что она так обошлась с капитаном.

------------5----------

Связанная Мария сидела в трюме, куда её совершенно бесцеремонно затолкали матросы. Она получила какое-то мрачное удовлетворение от сделанного, но вместе с тем и ругала себя. Вир был беспомощен, но своими словами довёл её до такой ярости, что она не совладала с собой....И снова эта улыбочка!
Через час на "Урагане" появился доктор в сопровождении Олафа. По виду прибывшего было видно, что он возмущён бесцеремонным обращением, но в присутствии великана вслух не высказывался.
Он прошёл в каюту, обнажил и осмотрел рану.
-Откуда такая рана?
-Бык задел.
-Это он хорошо отделался, скажу я вам. Видал я раны и похуже после корриды. Говорят, что вчера на арене погиб один участник... Слушайте, так ведь это тот самый индийский слуга дона Мигеля! Так? Его команда такое представление устроила! Весь город гудит.
-А что там ещё было интересного, доктор?
-Бык ворвался на трибуны. После боя слуга пропал. И пропала дочь адмирала. А почему Вы спрашиваете?
-Делайте то, для чего Вас привезли, уважаемый.
-Да, да, да, конечно.
Доктор смазал рану мазью и наложил новую повязку.
-И что Вы скажете? Он выкарабкается?
-Конечно... Организм молодой. Но понадобится время. Меняйте повязки два раза в день. Мазь я оставлю. А горячка скоро сама пройдёт.
-Мы благодарны Вам, доктор. И рекомендую не рассказывать никому о том, кого Вы осматривали.
Двое матросов должны были доставить доктора на берег и оставаться там. "Ураган" не будет их дожидаться, а заберёт позже на границе с Испанией, на обратном пути из Туниса.
Войдя в Гибралтарский пролив, судно стало на якорь. Пит решил дождаться ясных распоряжений капитана о дальнейшем следовании.
С Виром сидел Азиз. Слушал бессвязный лихорадочный бред, обтирал прохладной водой лицо и менял повязку. Через сутки бред сменился словом "Пить".
Азиз набрал в кружку воды и склонился к раненому. Тот напился и снова откинулся на подушку. Вполне осознанный взгляд остановился на лице Азиза и прозвучал вопрос:
-Азиз, мы стоим? Где?
-Мы вошли в Гибралтарский пролив и ждём Ваших данейших распоряжений.
-Позови Пита.
Азиз вышел и через несколько минут вошёл Пит.
-Рад видеть твой ясный взор, капитан! Когда вставать собираешься?
-Хоть сейчас, старина, но...-Вир слабо улыбнулся и попытался оторвать голову от подушки. Попытка стоила больших усилий.
-Лежи, не дёргайся. Чего звал?
-Почему мы стоим, Пит? Я ведь говорил, что нужно идти в Тунис... А... где она?
-О ком ты? -притворно удивился Пит:- аааа, она в трюме, связана по рукам и ногам.
Вир метнул на Пита удивлённый взгляд, но взяв себя в руки, просто кивнул.
-Так куда идём? Ты не передумал?
Ответом был твёрдый взгляд и молчание. Пит вздохнул и, выходя, пробормотал:
-Слушаюсь, капитан.
Снова подняв якорь и развернув паруса, фрегат двинулся по проливу вдоль африканского континента.
Пит исполнял приказ относительно маршрута, но кое в чём проявил самостоятельность. Он поднял Марию из трюма и разрешил находиться на палубе сколько ей угодно, взяв слово, что не будет никаких резких движений с её стороны. Она торпливо согласилась, с содроганием вспоминая темноту, затхлый запах в трюме и снующих под ногами крыс.
-А что скажет капитан?
-Что капитан? Узнаем, когда он сможет выйти на палубу. А пока дышите спокойно. И в пределах палубы Вы свободны.
-Я должна чем-нибудь занять себя, чтоб не думать о будущем. А то я с ума сойду.
-Нуууу, может коку помочь? Не заставлю ведь я Вас палубу драить!
Пит проводил Мария на камбуз. Проходя мимо чернокожего Али, Мария испуганно отшатнулась, встретив его свирепый взгляд. Но Пит шикнул на здоровяка и велел уйти с дороги.
-Мисс, Вы своим поступком восстановили против себя всю команду. Если раньше и были сочувствующие, то теперь их точно нет.
-Всё уже решено и сочувствие мне не поможет, мистер.
-Ну да, ну да, Вы правы.
Жизнь на корабле текла своим чередом. Пит был за капитана, Олаф и Али помогали ему справляться с командой. Азиз стоял у штурвала и вёл "Ураган" к родным берегам. Мария большую часть времени проводила на носу корабля и иногда помогала на камбузе. Где-то на четвёртый день туда заглянул капитан. Он всё ещё был бледен, держался за бок и морщился от боли при каждом шаге. Он постоял в дверях, наблюдая, как Мария чистит рыбу большим ножом. И ему нестерпимо захотелось её уколоть.
-Сеньорита, поберегите Ваши нежные ручки. На рынке Сусса Вы должны быть безупречны. Я не хочу продешевить.
Девушка подняла на него глаза, минуту смотрела ему в лицо, потом опустила вгляд на нож.
-Бракованый товар никому не нужен... так, мистер Маюр?
Присутствующие не успели среагировать, как она поднесла лезвие к своей руке и сделала длинный порез от локтя до самого плеча. Её лицо не дрогнуло. Кок ахнул и кинулся отнимать нож.
А Вирен поражённо смотрел на Марию, ирония исчезла с его лица. Он молча стоял, а девушка прошла мимо, оттолкнув его плечом. На его рубашке осталась её кровь. Застыв на месте он проводил её взглядом и вернувшись на палубу, нашёл Пита.
-Капитан, откуда кровь?
-Это не моя, Пит. Найди её и посмотри, что там у неё с рукой, перевяжи и всё такое.
-Кого её?
-У нас что, много баб на корабле?
Пит поразился грубости капитана, но ничего не ответил. Пожав плечами, пошёл искать Марию, бурча себе под нос.
-Чёрт побери вас всех! Как всё было хорошо, так нет, блин, подавай ему месть!
А Вирен встал у борта и смотрел на море, отдавшись своим мыслям. Ветер трепал его рубашку, волосы и холодил разгорячённое тело.
Нервы стали ни к чёрту! Ну почему она всё время попадается ему на глаза? Выводит его из себя одним своим присутствием. Слова выскакивают прежде, чем он успевает подумать. Постоянно хочется её провоцировать....А ещё хочется стиснуть её в своих объятиях так, чтоб она пискнуть не могла. Зарыться лицом в её волосы и вдыхать их запах....Стоп! Откуда эти мысли?
Подошедший сзади Пит, тронул Вира за плечо,привлекая внимание. Но тот не обернулся.
-Нашёл, перевязал, отправил в кубрик полежать и успокоиться. Её не побеспокоят пока.
-Зачем ты мне всё это говоришь?
Пит развернул капитана лицом к себе и заставил посмотреть себе в глаза.
-А затем, что вы меня достали! Вы оба! Я как нянька, цацкаюсь с вами. Ты очень изменился с её появлением. Чего ты добиваешься? Тебе мало того, что она скоро будет продана и сполна ответит за своего отца, её жизнь будет сломана....А ,между прочим, она перед тобой ни в чём не виновата. Дети не отвечают за своих отцов. Ты забыл, как сам страдал, оставшись один и мотаясь по свету. Только пойми разницу, капитан! Ты - мужик, сильный и выносливый, а она - слабая и хрупкая девушка.
-Пит, дружище...
-Оставь меня, Маюр, иди к чёрту со своей страстью!
-Эй, ты о чём?
-Да дураку понятно - от чего ты бесишься и торопишься от неё избавиться. Ты увяз, капитан, увяз по самую макушку....уж поверь, со стороны виднее.
Вир умоляюще смотрел на старшего товарища.
-Пит, пожалуйста, ну что ты говоришь?!
-Правду, капитан...истинную правду. Ты тут постой на свежем воздухе, покопайся в себе и подумай.
И ещё...в Тунисе будем через три дня. Очень тебе советую разобраться во всём этом до того, как случится непоправимое.
Вир пытался быть честным и объективным в своих мыслях. Пытался разложить свои чувства по полочкам. Но отвлечься от своей идеи о мести было очень сложно. Сейчас он был близок к её осуществлению. Оставалось только продать девчонку на рынке любому, кто захочет её купить. Потом сообщить её отцу об этом. Это известие должно сломать адмирала, если он любит свою дочь... И всё, конец этой гонке, этой одержимости. Снова жизнь, полная приключений и схваток, погонь и интриг. Но почему не отпускает? Почему нет успокоения и удовлетворения от свершённой мести? Наоборот - растёт какое-то напряжение, словно струна натягивается где-то внутри и вот-вот лопнет, разорвав в клочья сердце и душу. И звон лопнувшей струны будет последним, что он услышит в своей жизни. Дальше -только пустота... ни цвета, ни запахов, ни звуков...ни чувств. Как ни трудно признаться себе в этом, но Пит был прав, когда говорил, что капитан увяз. Да, увяз, только в чём? Он никак не мог однозначно определить своё отношение к Марии. Ненависть и в то же время странное влечение. Иногда хочется её убить, а порой насладиться её любовью. Пора прекращать эту неопределённость.
Постояв ещё немного, Вирен ударил кулаком по перилам, охнув от боли, и подозвал Олафа.
-Поднять все паруса. Мы должны быть в Суссе через два дня.
Отдав команду, он вернулся с свою каюту, по пути поймав неодобрительный взгляд Пита.
За последующие два дня он выходил из каюты несколько раз, стоял у борта, но ни с кем не разговаривал. К вечеру второго дня подошёл Азиз и сказал, что через несколько часов они будут на месте. Тогда Вир попросил позвать Пита, и когда тот подошёл, попросил его:
-Скажи сеньорите, что ей нужно привести себя в порядок. Она может воспользоваться моей каютой и моей одеждой. Олаф сейчас принесёт воды.
-Сам говори, я больше в этом не участвую.- резко ответил Пит и развернулся, чтобы уйти.
-Мистер Питер Блэквуд, Вы забываетесь! Я Ваш капитан, и это не просьба.
Пит удивлённо обернулся...уже лет десять никто его так не называл...мистер! и расхохотался. Отсмеявшись, он вытер выступившие слёзы и ответил.
-Ещё раз повторяю, я не буду этого делать! Оставь меня в покое. Хотел отомстить - пожалуйста!
Но больше не вмешивайте меня, уважаемый капитан. Считайте это бунтом.
Вир чертыхнулся и пошёл сам искать Марию. Нашёл её на носу среди бухт с новыми канатами.
Она поднялась при его приближении. Вир обратил внимание на перевязанную руку и отведя взгляд в сторону проговорил:
-Мы скоро прибываем, Вам нужно привести себя в порядок. Воспользуйтесь моей каютой, Олаф уже принёс воду. И возьмите чистую одежду.
Она прошла мимо него, ничего не сказав.

------------------6------------------


Причалили на рассвете.
Сусс - оплот тунисских пиратов с одним из крупнейших рынков невольников на данном побережье.
Сегодня как-раз был день торгов и к Медине-рыночной площади с мечетью, уже тянулся народ. Продавцы с живым товаром и покупатели с тугими кошельками.
Вир вновь надел свою национальную одежду- богато украшенный сюртук-Шервани и шальвары. На поясе висел кривой клинок и кошелёк с монетами и драгоценными камнями.
Рядом с ним стояли те, кого он выбрал для похода на рынок. Азиз-он здесь у себя дома, Олаф-его мощь может пригодиться и трое матросов. В последний момент он решил и сам идти. Ему нужно было убедиться, что всё закончилось. Нужно было поставить точку в этой пятнадцатилетней войне.
Услышав шум на палубе и на берегу, Мария вышла из капитанской каюты. На ней было то самое платье, в котором она была похищена из Лиссабона. Она его старательно отстирала от крови и грязи. Волосы свободными волнами падали на плечи. Лицо её было бледнее обычного и синева под глазами говорила о бессонной ночи.
Девушка подошла к Виру и подняла глаза к его лицу. Сейчас он был совершенно серьёзен и как-то напряжён. И что странно, отводил взгляд от её глаз.
-Капитан, это Ваше, я собиралась Вам это вернуть, когда придёт время расставаться.Вы потеряли его во время схватки с моим отцом.
Вир опустил взгляд и увидел свой медальон, лежавший в её ладошке.
Не веря своим глазам, он взял памятную драгоценность и надел на шею.
-Спасибо, сеньорита, я думал, что потерял его навсегда.
-Не стоит благодарности, мистер Маурья.
Вирен дал знак команде выступать, но Мария тронула его за плечо, заставив остановиться и снова повернуться к ней.
-И ещё ... Вы говорили, что этот ритуал помогает Вам. -Она отколола от платья ленту и вложила ему в руку.- Этот предмет уже приносил Вам удачу и помог завершить начатое дело. Так пусть удача всегда будет с вами.
Закончив разговор, она отвела взгляд и среди других матросов увидела Пита. Она подошла к нему, мягко коснулась его руки и с улыбкой сказала:
-Спасибо Вам за всё, мистер... прощайте.
-Прощайте, мисс. Мне очень жаль.
-От Вас ничего не зависит, к сожалению.
С этими словами она прошла мимо него и вслед за матросами спустилась по сходням на берег Туниса.
Она шла между Олафом и Азизом и вела непринуждённую беседу, как будто это была простая прогулка.
И что шокировало Вира, Олаф ей отвечал и даже иногда улыбался её шуткам. Когда он успел стать её поклонником? Ведь поначалу огромный викинг мечтал её придушить. И Азиз от них не отставал. Милая компания на прогулке в парке!
А у него самого стоял ком в горле, который он не мог проглотить. За полчаса дошли до Медины. Народ заполонил всю площадь. Всю дорогу изображавшая весёлость, Мария замолчала и сникла. Олаф и Азиз с виноватыми лицами возвышались над ней и не знали, что сказать. Азиз оглянулся на капитана, тот подал знак. Тогда Азиз взял девушку за руку и подвёл к распорядителю торгов. Её поместили на помост вместе с остальным "товаром". Оглядывая толпу, с вожделением смотревшую на неё, Мария утратила уверенность. Вир видел, как она испугана. Он осмотрелся и увидел, что его спутники стоят кучкой на приличном от него расстоянии. Вир физически ощущал, как его покидает их уважение.
Вот с помоста забрали одну девушку, другую...подошла очередь Марии.
-Перед вами редкий бриллиант! Дочь португальского адмирала! Не знаю, как она попала сюда, но эта нимфа - сказочная удача для того, кто сможет её себе позволить. Итак, начальная цена одна тысяча динаров!
Вир как в полусне слышал разгоревшийся торг. Ком в горле не проходил и не давал дышать. Он дёрнул ворот сюртука, надеясь, что это поможет вдохнуть поглубже. Пуговицы полетели в разные стороны.
-Ооо, уже семь тысяч! Кто даст больше? Щедрый господин готов дать восемь! Продолжаем.
Вир нащупал и стиснул ладонью вновь обретённый фамильный медальон и молил его помочь сделать выбор.
Он почувствовал на себе взгляд и встретился глазами с Марией. Она стояла на помосте, до боли сцепив пальцы и смотрела прямо ему в глаза. Из широко открытых глаз текли слёзы. А распорядитель всё вещал.
-Уважаемые, десять тысяч динаров и красавица Ваша! Возможно вы даже захотите заплатить намного больше, если я немного приоткрою для вас этот цветок.
Он кивнул своим помощникам и они готовы были сдернуть платье с плечей девушки. И тут Вирен Маюр услышал свой голос.
-Пятнадцать тысяч золотом и вы её не трогаете! Его команда резко повернула головы в его сторону.
Но появился соперник в торге.
-Шестнадцать тысяч и хочу видеть этот бриллиант без упаковки.
Служащие снова подступили к Марии. Она судорожно вцепилась пальцами в платье на груди. Она потрясённо смотрела на Вира. У него рука легла на эфес сабли. Если её тронут, будет бой. Но с трудом взяв себя в руки, он предложил новую цену.
-Двадцать тысяч динаров!
-Двадцать одна тысяча.
Распорядитель выглядел очень довольным, его процент от продажи будет очень хорошим.
-Двадцать пять.- Вир не сводил глаз с девушки.
Олаф пробился сквозь толпу к капитану и проговорил на ухо.
-Капитан, у нас с Азизом есть пять тысяч...если что.
-У меня хватит, Олаф, но спасибо.
Соперник предложил двадцать семь тысяч.
Вир видел, что Мария еле держится на ногах от потрясения. И понял, что пора заканчивать.
Толпа замерла в ожидании продолжения.
-Сорок тысяч золотом и бриллиантами двадцать.
Цену перебивать никто не решился. Воцарившаяся было тишина взорвалась восторженными криками.
Мария, осознав, что всё закончилось, сделала шаг и упала без чувств. Вир отправил Олафа забрать девушку, а сам пошёл расчитаться с распорядителем. Оставив почти всю свою наличность, он выбрался из толпы и присоединился к своим людям. Мария лежала на руках у Олафа. Вир склонился над ней, отвёл с лица волосы и провёл пальцами по её щеке.
Команда никак не могла отойти от потрясения. Выходка капитана повергла всех в шок. Азиз и Олаф в оцепенении смотрели, как нежно он обращался с девушкой. За восемь лет совместной службы в его взгляде не было ничего, никаких чувств. Им владела только жажда мести и это отражалось в его глазах. Жёсткость, ирония, насмешка и никаких добрых искр. А сейчас было нечто! Словно появился новый человек.
Вир почувствовал, что на него смотрят и стряхнул наваждение.
-Идём обратно. Но сначала нужно купить ей одежду. Азиз, где это можно сделать?
Обратный путь преодолели быстрее. Путь домой всегда короче, пусть это путь и на корабль.
Пит, сидевший на палубе, увидел процессию и вскочил, выронив трубку изо рта.
Он курил редко, только, когда сильно рассержен. Табак его успокаивал. И вот уже час с лишним он посасывал мундштук своей трубки и ждал возвращения своих приятелей. Он уже заготовил гневную речь для молодого капитана. А тут... Пит снова сел.
Олаф отнёс девушку в капитанскую каюту и уложил на койку. Азиз отнёс туда же тюк с одеждой.
А Вир сел рядом с потрясённым Питом и не знал, что сказать. Но Пит очнулся:
-Успел-таки решить? А что ей пришлось пережить, прежде, чем ты разберёшься в себе! Девчонка едва живая.
-Успокойся, Пит. Пусть с опозданием, но я понял, что она для меня значит....Ничего плохого не случилось... И ты извини меня...я тут командира из себя корчил.
-Ты и есть командир, Вирен Маурья, ты был рождён командовать.
Вир улыбнулся приятелю...улыбка была настоящей и зажгла искры в его тёмных глазах.
-Ты знаешь, Пит, эта сеньорита дорого мне стоит.
-Сам виноват, капитан. Иди уже, проверь, как там твоя сеньорита.
Вир смущённо улыбнулся и встал. И только сейчас заметил, что вокруг стояли и слушали их разговор человек двадцать из команды. Он обвёл взглядом их лица и гаркнул:
-Поднять якорь! Али, разворачиваемся и идём к Испании.... в Уэльве заберём наших.
И, парни, пусть на флагштоке снова будет мой флаг. Наша удача снова с нами.
Подавленное настроение команды сменилось радостным возбуждением и все принялись за работу.
А Вир с некоторой опаской вошёл в свою каюту. Он ощущал в себе робость, которую никогда и не перед кем не испытывал. Он замер у двери, увидев, что Мария смотрит на него.
Несколько секунд прошло в неловком молчании и, наконец, Вир решил высказаться.
-Сеньорита, я сожалею, что Вам пришлось пережить это... Я чувствую себя виновытым, правда. Я был ослеплён жаждой мщения. Я похитил Вас из дома. Я подвергал Вас опасности....
-Замолчите, мистер Маурья.
-Но я...
-Ещё одно "Я" и я Вас ударю. Вы так складно говорили, когда были в моём доме. Что же сейчас случилось?
-Я...простите)))...по-другому стал чувствовать. Тогда была игра, я носил маску очень долго. А сегодня всё стало по-другому.-И тут он резко и без перехода выпалил:
-Как Вы ко мне относитесь?
Мария пожала плечами, а через секунду её глаза озорно сверкнули:
-Замечательно отношусь, мистер Маурья! Я Вас люблю, вот и всё! Чуть ли не с первой встречи. Вы появились в нашем доме весь такой необычный и опасный. В Вашем присутствии я чувствовала себя так, будто вошла в клетку со львом. Жуткое ощущение, но вместе с тем и прекрасное.
Вир поражённо молчал. Он думал получить благодарность за то, что избавил девушку от уготованной первоначально участи. Но это её признание выбило почву из под ног.
-Если Вы сейчас снова изобразите Вашу коронную ухмылку, то я точно Вас ударю!
-Даже не думал. Никакой иронии, сеньорита.
-Тогда где Ваше признание в сумасшедшей любви ко мне?
Вир, размышляя, смотрел на девушку, открывшую ему сейчас своё сердце. Он долго жил свой местью, лелял эту идею и не видел ничего вокруг. Очень хотелось окунуться с головой в свои чувства, отдаться страсти и будь, что будет. Только вот....

----------------7-------------------

-Сеньорита, я должен вернуть Вас домой, Вашему отцу. Нельзя разрушать семью. Я это пережил и не пожелаю никому.- Мария изумлённо смотрела на него и ждала продолжения.
-Я уже сказал, что сегодня всё стало по-другому... Ненависть и одержимость местью ни к чему хорошему не приводят. Что было, то было. Вы можете больше не волноваться за Вашего отца. Располагайтесь в этой каюте. И мне кажется, что Вы ошибаетесь в Ваших чувствах ко мне...
Вир повернулся, чтобы уйти, но был остановлен.
-Нет, постойте, мистер Маурья! Я вам открыла сердце, обнажила свою душу, а Вы вот так просто сообщаете мне, что я Вам не нужна? Зачем тогда вернули меня сюда, отвалив такие огромные деньги?
-Мария... Я понял, что не должен так с Вами поступать. Вы ни в чём не виноваты передо мной.
Вот и всё.
-Всё? Вот и всё??? Да Вы просто боитесь менять что-то в своей жизни. Боитесь открыть своё сердце. Вы его высушили своей ненавистью. А теперь, когда оно оживает, Вас это пугает. И клянусь - никакой благодарности я к Вам испытывать не собираюсь!
Злые слёзы брызнули из её глаз. А Вир повернулся и быстро вышел из каюты. Он подскочил к борту и вцепился в поручни побелевшими пальцами.
Пит с изумлением посмотрел на капитана, подошёл к нему и тронул за плечо.
-Уже семейные ссоры?
Вир поднял на приятеля рассеянный взгляд.
-Надо отвезти сеньориту Браганса домой, Пит.
-Эй, что ещё произошло?
-Я так решил, Пит. От испанской границы я сам её отвезу. "Ураган" в Лиссабоне не должен светиться.
-Но и для тебя там опасно, капитан!
-Плевать... Мне всё равно, Пит, у меня голова кругом. Пятнадцать лет у меня была цель, я шёл к ней, искал пути её достижения. А теперь всё кончено. Что теперь мне делать?
Чёрные глаза Вира блестели от подступивших слёз. Пит был поражён, он никогда не видел капитана в таком состоянии.
-Пит, она призналась мне в любви. Она меня любит, приятель.
-Ну так в чём дело-то? Забирай её себе и живите счастливо.
-Это неправильно. Нельзя так забирать девушку из дома.
-Адмирал никогда не благословит вас....Чёрт, что же ты такой трудный-то, капитан?
Вир отпустил перила и быстрым шагом удалился на камбуз.
Кок занимался своими обязанностями и с удивлением оглянулся на ворвавшегося капитана. Ещё больше его удивила просьба вошедшего.
-Дай выпить чего-нибудь, Боб.
-Кофе? Или сделать чай?
Вир поднял мрачный взгляд на кока и тот молча выудил из шкафа бутылку и налил полный стакан рома. Капитан молча выпил и вышел. А Боб застыл с вытаращенными глазами - ну да, Маюр иногда позволял себе немного выпивки во время всеобщего веселья. Но эта выходка говорила о том, что с капитаном не всё ладно. Боб вышел из камбуза, нашёл Пита и рассказал о произошедшем.
-Боб, я сам не понимаю, что с ним...боюсь, что и сам Маюр этого не понимает.
-Слушай, Пит... А чего он так резко переменился? Вернулся с Медины такой счастливый, а сейчас мрачнее тучи...
-Он счёл своим долгом вернуть дочь отцу... Дворянин в нём проснулся, чёрт его побери! Мало того, так он сам её повезёт в Лиссабон.
Боб выслушал новость, минуту подумал и произнёс:
-Пойду скажу нашим, что свадьбы не будет.
"Ураган" тем временем оставил за кормой африканский берег и через пролив направлялся в сторону Испании.
Мария сидела, поджав ноги, на своей койке, когда в дверь постучали. Получив разрешение, вошёл Пит и сразу был атакован вопросом.
-Пит, Вы можете мне сказать - что за человек ваш капитан?
Пит пожал плечами:
-А что я могу сказать...хороший он человек. Отличный капитан и товарищ для всей команды. Но сегодня я его не узнаю. Я никогда не приветствовал его желание мстить, хотя и понимал эту жажду. Он рисковал жизнью, чтоб наказать адмирала и похитить Вас. И теперь собирается снова рисковать, чтоб вернуть Вас домой.
-Он что, сам собирается это сделать?
-Да.
-Пит, не позволяйте ему ехать самому! Он не вернётся оттуда никогда.
-Говорил...не слушает.
-Тогда я поговорю с ним.
-Попробуйте, мисс. Только попозже. Он немного не в себе сейчас.
Солнце зашло и Мария зажла светильник. Она по-прежнему сидела и думала над тем, как поступить.
А Маурья стоял на палубе и смотрел на полоску света, пробивавшуюся из под двери его каюты. Смотрел долго, словно пытался заставить эту полосу расшириться и явить ему ту, чьё признание он сегодня услышал. "Ураган" покачивался на волнах...или это он сам неверное стоял на ногах после выпитого. Теперь Вир, отведя взгляд от полосы света, смотрел на волны.
Он не слышал, как открылась и закрылась дверь каюты. Не слышал тихих шагов и слегка вздрогнул, услышав её голос.
-Мистер Маурья, зачем Вы это делаете?
-Что именно?
-Отсылаете меня домой.
-Я объяснил Вам, сеньорита.
Вир не смотрел ей в глаза, но так и ей было легче говорить.
-Я не принимаю этих объяснений. Я вижу, что небезразлична Вам. Всё Ваше поведение говорит об этом.
Вир поднял на неё горящий взгляд и через секунду его пальцы сомкнулись на её руках. Он всем телом прижал Марию к борту и выдохнул ей в лицо:
-Да, сеньорита. Вы всё правильно поняли...небезразличны. Просто до сумасшествия небезразличны.
И знаете, в чём весь ужас? Моё сердце уже не принадлежит мне... оно где-то тут, под Вашим корсетом... бьётся для Вас. И я хочу, чтоб Вы забрали всё. Не знаю, что именно, но я хочу, чтоб Вы забрали всё. Ибо мне ничего не нужно, если Вас не будет рядом.
Мария расширенными глазами смотрела на Вира и не находила слов в ответ. Он наклонялся всё ближе к её лицу, заставляя её отклоняться. Волна разбилась о борт и их окатило тучей брызг. Мария испуганно отшатнулась от перил, что вынудило её тесно прижаться к Виру. А он крепко обхватил её своими сильными руками и зарылся лицом в её волосы.
Мария, извернувшись, подняла лицо и встретила взгляд Вира. Он пылал такой страстью, что мог сжечь их обоих, останься они рядом ещё минуту. Только она подумала об этом, как губы капитана встретились с её губами. Сначала поцелуй был мягким, но становился всё более настойчивым с каждым мгновением.
"Боже, боже, боже, позволь мне умереть здесь и сейчас, в этот момент, в его объятиях!"-пронеслось в голове у Марии.
Наконец, когда она уже была готова задохнуться, Вир оторвался от её губ. Мария, прикрыв глаза, облизала губы и ощутила вкус вина. Она вскинула взгляд на Вира и увидела, что он из под ресниц наблюдает за ней и улыбается.
-Вы пьяны, мистер Маурья.
-Да, Вы снова правы, сеньорита Браганса. Но именно поэтому я смог сказать Вам то, что сказал.
-Мне понравилось то, что Вы сказали.
Он коротко хохотнул:
-Тогда завтра я напьюсь снова...
-Пока Вы не протрезвели, ответьте мне - почему я не могу остаться с Вами.
-Я не настолько пьян, чтобы суметь это объяснить.
-Ну и подите к чёрту, капитан!
Мария оттолкнула его от себя и скрылась в своей каюте.
А Вирен Маурья повернулся к морю и подставил разгорячённое лицо ветру и брызгам. Он держал её в руках, чувствовал её дыхание, ощущал запах её волос и вкус её губ. Как он сможет жить без этого?
И почему он должен лишать себя этого?
А Мария влетела в каюту и бросилась на койку. Она и сейчас чувствовала на себе его руки, вкус рома на его губах....а этот взгляд из под ресниц... Что он там говорил? -его сердце бьётся у меня под корсетом... Она приложила ладонь к груди и ощутила толчки. Её сердце билось вдвое сильнее и чаще.
Пусть на короткое мгновенье, но он, этот пират, принадлежал ей. Хоть совсем ненадолго, но она тоже принадлежала ему.

Проснувшись утром, Мария вышла на палубу и сразу наткнулась на капитана. Он стоял к ней спиной. Мария воспользовалась тем, что её не замечают и разглядывала его. Одежда подчёркивала его статную фигуру, так поразившую её ещё там, в её доме. Широкие плечи и узкая талия. Бёдра, обтянутые узкими брюками, которые были заправлены в высокие сапоги. Сегодня Мария заметила милое дополнение к этому симпатичному образу. Длинные волосы Вира были схвачены той самой лентой, которую она подарила ему на прощание в Тунисе.
-Вам очень идёт этот наряд, капитан Маурья.
Вир повернулся к ней и подошёл ближе. Шёлковая рубашка была расстёгнута, открывая смуглую мускулистую грудь. Марие захотелось дотронуться до него, но она не осмелилась.
-Сеньорита, эти слова я должен был Вам сказать.
-Так скажите, капитан.
Но Вир молчал и не сводил с неё глаз.
-Капитан, а давайте выпьем! Тогда мы сможем поговорить более свободно.
Вир рассмеялся.
-Сеньорита, а Вы точно -дочь адмирала? Такие слова не к лицу знатной барышне.
Если позволите, то навещу Вас вечером с бутылочкой хорошего вина. Наше путешествие скоро подойдёт к концу и мы можем это отметить.
-Приходите, капитан. Я буду ждать.
Вирен кивнул и оставил её одну.
Когда стемнело, Мария зажгла светильник. При его свете снова осмотрела себя в зеркало..... Тут раздался стук в дверь. Стучали ногой, судя по звуку. Мария открыла и увидела на пороге капитана.
-Простите, сеньорита, но руки заняты.
В одной руке он держал бутылку вина и два бокала, а в другой блюдо с фруктами.
Мария посторонилась, пропуская его в каюту, и прикрыла дверь.
Расположившись на второй койке, они пили вино и просто болтали. Мария не задавала мучившие её вопросы, боясь прервать эти чудесные мгновения. Всё было так естественно. Как будто встретились старые друзья и вспоминают прошлое. Он что-то рассказывал о своих приключениях. Она вспоминала что-то забавное. Мария наслаждалась его смехом...настоящим. Его глаза радостно блестели и так на неё смотрели, что она готова была задохнуться от счастья. Три часа пролетели, как одно мгновенье.
-Ну чтож, сеньорита, мы чудесно провели время. А теперь спокойной Вам ночи.
Вирен поднялся, собираясь уходить. И Мария, может под действием вина, а может просто от отчаянья остановила его.
-Вир, постой.
Он удивлённо посмотрел на неё. Никогда она его так не называла. А Мария удивила его ещё больше своим следующим шагом. Она погасила светильник, подошла к нему и провела пальцами по его груди. Он стоял, оцепенев от её прикосновений. Мария приспустила рубашку с его плеча и прикоснулась губами к его коже. Потом поцеловала его обнажённую грудь и прижалась к ней щекой.
-Не уходи, Вир, не оставляй меня сейчас одну.
-Я не смогу теперь...
И тогда Мария сама распустила завязки на корсете, а потом и те, которые удерживали на плечах её платье. Одежда упала к её ногам и Мария, перешагнув ткань, вышла в круг лунного света, который пробивался сквозь маленькое окошко каюты.
Вир заворожённо смотрел на девушку, боясь, что сейчас это всё прекратится, как сон. Её кожа светилась жемчужным перламутром, её глаза смотрели на него. Вир поспешил избавиться от своей рубашки, хотел каждой клеточкой ощущать тело этой девушки. А Мария обошла вокруг него и прижалась грудью к его спине. Она обвила его руками и сцепила пальцы.
-Вир, моё сердце бьётся у тебя в груди...ты слышишь его?
А Вир поцеловал её пальчики и кивнул:
-Да, Мария...оно здесь, у меня... Что ты со мной делаешь?
-Околдовываю, привязываю, соблазняю... Ты не оставляй меня, Вир. Как я буду жить без моего сердца? А ты без своего ...сможешь?
-Ни секунды... Иди ко мне....

.....Солнце уже поднялось, когда он открыл глаза. На узкой койке рядом с ним спала Мария. Улыбка не покидала её лица даже во сне. Вир прикрыл девушку, быстро оделся и тихо выскользнул из каюты.
В следующие четыре или пять часов он несколько раз проходил мимо каюты, но войти не осмелился. Но когда ему доложили, что показались берега Испании, он решился.
Мария уже проснулась и успела одеться. Она встретила его вопросительным взглядом.
-Сеньорита, испанский берег рядом и я должен у Вас кое-что спросить.
-Что? Могу ли я добраться вплавь до него? Нет, я не умею плавать. Вам придётся везти меня на своей мужественной спине. А вообще, мистер Маурья, после сегодняшней ночи я просто обязана выйти за Вас замуж.
Вир рассмеялся. Потом, став совершенно серьёзным, опустился рядом с койкой на одно колено. Взял её руку и поцеловал кончики пальцев.
-Сеньорита Браганса, Вы согласны стать моей женой?
Мария вскочила и, взвизгнув от избытка чувств, повисла у Вира не шее.
-Конечно, конечно согласна!
-Ты точно сумасшедшая!
Через несколько минут вся команда была в курсе, что свадьба всё-таки будет.

P.S.
"Папа, со мной всё в порядке, ты не волнуйся. Я счастлива так, как не могла и мечтать. Папа, я вышла замуж за мистера Вирена Маурья. Он любит меня, папа...очень любит. Пожалуйста, прими это и не беспокойся. Теперь обо мне беспокоится мой любимый муж. Прощай, папа, целую. Твоя взбалмошная дочь Мария."

КОНЕЦ ФИЛЬМА
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Lip4ankaШаховна
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Lip4ankaШаховна » 18 янв 2018 11:42

Раис собирал остатки сил и снова вставал. И снова Маджмудар нажимал на курок. Какого чёрта? Зачем тратить столько пуль? Стреляя почти в упор, комиссар мог бы покончить с Раисом с одного выстрела. А вместо этого только причинял боль. Наконец, силы оставили и он больше не смог подняться. Остался лежать на той земле, в отношении которой строил такие планы! Даже место было похоже на то, которое он показывал Асие, когда рассказывал о своих проектах. Ирония, насмешка судьбы...

Раис лежал на песке с кучками жалкой растительности и сжимал зубы, чтобы не застонать, чтобы не дать понять стоявшим поодаль полицейским, что ему больно. Маджмудар опустился на колено рядом с поверженным противником и склонился почти к самому лицу. Он видел, что грудь Раиса еле вздымается от слабого дыхания, видел испарину на лбу.
-Живой?
Раис только закусил губы от боли, а Маджмудар продолжил:
-Раны не смертельны, Раис... Я свою часть договора выполнил...
-С кем? -еле слышно проговорил Раис.
-Со своей совестью. Жить с твоей кровью на руках мне не хочется.
Уже вставая, Маджмудар шепнул:
-Я сообщу твоей жене об этом месте.
Комиссар вернулся к своим людям , все полицейские загрузились и машины вернулись в город.
Через двадцать минут в квартире доктора раздался звонок. Садик, всё ещё находящийся там, поднял трубку. Он послушал, задал пару вопросов и положил трубку. Потом странно посмотрел на Асию. Женщина уже полчаса сидела, уткнувшись лицом в головку своего уснувшего сына Файзала. Почувствовав на себе взгляд, она подняла глаза на Садика. В них была безысходность и отчаяние.
-Всё кончено, да? Не молчи, Садик! Мы можем забрать тело?
-Да....Асия, звонил Маджмудар. Раису нужен доктор...хороший доктор.
Надежда плеснулась в глазах жена Раиса и она, положив ребёнка на кровать, кинулась к Садику.
-Что он сказал тебе?
-Умер-значит умер. Асия, нам срочно нужно забрать тело твоего мужа.
Садик повернулся к доктору.
-Уважаемый, нужен хирург, умеющий держать язык за зубами. Думайте, доктор, думайте!!! А пока соберите инструменты, какие есть и едем!
Асия попросила посидеть с Файзалом жену доктора и скоро машина рванула в пустыню. На указанном месте они увидели тело.
Женщина, едва дождавшись, пока машина остановится, метнулась к мужу. Она с ужасом смотрела на кровь , такими яркими пятнами расползающуюся по белой рубашке. Но раз кровь течёт, значит он жив! Она положила голову Раиса себе на колени и с надеждой посмотрела на доктора.
-Асия, я могу только перевязать. Остальное - дело хирурга. Я уже приметил , к кому нам можно обратиться. Садик, набери номер, я поговорю.
Доктор говорил буквально пару минут.
-Так, грузим и быстро в Ахмедабад! Доктор Суражд отличный хирург, лишних вопросов не будет.
Доктор перевязал раны, остановив потерю крови.
Раиса положили на заднее сиденье, его голова лежала на коленях Асии и она гладила волосы мужа, с тревогой ловя каждый его вдох и с дрожью провожая каждый выдох.
До Ахмедабада машина домчалась за пять часов, когда уже стало темно. Доктор Сурадж уже подготовил операционную, куда пригласил лишь своего коллегу для помощи. Привлекать других ассистентов было бы рискованно. Асия и Садик меряли шагами тёмный больничный коридор, бепокойно оглядываясь на каждый шорох. Женщина подошла к Садику и тронула его за руку.
-Что тебе сказал Маджмудар?
-Что не может идти против всего штата, а Раис- главный авторитет здесь. Его любят все в Гуджарате, но он должен убраться отсюда. Был негласный приказ о расстреле, но ведь комиссар исполняет только письменные приказы. -Садик криво усмехнулся.
- Но исполнять всё-таки пришлось, хоть и криво.... Показательная казнь состоялась, весь наличный состав был свидетелем. Родственники забрали тело... Асия, полиция торжествет победу над злом))) Руками Раиса они избавились практически от всех местных авторитетов...Джайрадж, Муса и другие. А мелочь разбежится сама. Только теперь дорога домой Раису заказана.
Асия не сводила глаза с Садика, слушая его. Потом кивнула и отвернулась. Она села на кушетку, стоявшую в коридоре.
-Это должно было случиться, Садик. Раис ничего и никого не боялся, но с системой бороться невозможно. Простые люди против власти... победить нереально. Я буду молиться за этого полицейского....да, буду всю жизнь благодарить за его тягу к письменным приказам. Я не надеялась снова увидеть своего мужа, Садик. Я боялась, что нам даже похоронить его не дадут. А сейчас мы сидим здесь и у нас есть надежда, что он снова будет с нами.
Асия подняла заплаканные глаза и умоляюще посмотрела на Садика:
-Он ведь выживет, Садик? Он всегда был борцом и не должен проиграть сейчас.
Будто в ответ на её вопрос дверь операционной открылась и вышли двое. Асия и Садик бросились к ним. Доктор Сурадж снял маску и ободряюще посмотрел на Асию.
-Раны серьёзные, к тому же много грязи....но он выкарабкается, дорогая. Сильный организм борется и я уверен, что победит.
-Он всегда боролся....Спасибо Вам, доктор.
-Сутки я могу подержать этого пациента здесь, но потом его надо вывезти. Иначе, нам придётся объясняться с властями.
Асия заволновалась, но Садик тронул её руку:
-Не волнуйся, невестка. Я всё устрою. У нас хватает верных людей и деньги есть. Именно из-за этих денег всё случилось. Но теперь именно они и помогут нам. Ты оставайся здесь, а мы с доктором вернёмся домой. Завтра к ночи мы будем здесь.
-Файзала привези, Садик. Я туда тоже не вернусь, меня больше ничто не связывает с тем городом.
Мужчины уехали, а Асия с позволения доктора Сураджа вошла в палату к мужу. Он ещё был без сознания, но на его лице уж не было выражения страдания и боли. Он просто спал. Она села на край кровати и взяла руку Раиса. Совсем недавно такая сильная, сейчас его ладонь безвольно лежала в её руках. Она повела пальчиков по линии жизни и улыбнулась.
-У тебя вся жизнь ещё впереди, милый. Вот же она! Не прервалась.....глубокая и чёткая... всё будет хорошо.
Асия с любовью гладила его руки, проводила рукой по волосам и вглядывалась в его лицо, с нетерпением ожидая пробуждения.
Она заснула, продолжая держать его руку. И резко проснулась, когда его пальцы дрогнули. Глаза Асии метнулись к его лицу и поймали момент, когда Раис открыл глаза. Сначала мутный, его взгляд прояснялся и он улыбнулся. Да, улыбка вышла слабая, но искра в глазах промелькнула очень живая и яркая.
-Что ты делаешь в раю, рядом со мной?
-А где ещё быть жене, если не рядом с мужем?
Асия улыбалась со слезами на глазах.
-Скоро Садик привезёт Файзала. Раис, всё позади. Мы туда не вернёмся больше.
Он, соглашаясь, прикрыл глаза.
-Да, всё позади, Асия. Будем строить новую жизнь....Это будет наш мир и у тебя в нём будет право голоса)))
Асия счастливо засмеялась и легонько приобняла мужа.
КОНЕЦ
Я -Ольга и, пожалуйста, на ТЫ))

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Maya-srk » 01 сен 2019 10:47

Многие свои рассказы я пишу по историям из жизни. Поэтому они кажутся такими простыми и наивными. Вот одна миниатюра.

Как стать миллионером

-Алло! Алло!- кричала мне в трубку телефона приятельница Зинка.
- Я слушаю,- спросонья не поняла я, взглянув на часы (было два часа ночи).
- Вер, а Вер,- Зинка рыдала в голос.
-Ну вот, ты подняла меня среди ночи для того чтобы реветь в трубку?- я стала сердиться .-Если не прекратишь плакать и не расскажешь что случилось, я не буду с тобой больше разговаривать.
Зинка всхлипывала, но ,немного успокоившись, рассказала мне свою проблему.
-Ты помнишь, как -то рассказывала тебе, что пять лет назад мой Витька (это ее муж) зашел на один сайт и ему предложили там сыграть в лотерею.
-Ну что-то припоминаю.
- Ну так вот. Он конечно там зарегистрировался и все на этом. Потом через несколько дней на его "мыло" пришло письмо, якобы Витек выиграл большую сумму денег...- Зинка замолчала.
- Ну да, я помню это. Вы еще отказались от них, подумали, что это розыгрыш.
- Точно. Нам тогда предложили чек, а мы не стали его получать (вот дураки).
- Ну и что теперь случилось?- спросила я , зевая.
- Все эти годы,- продолжала приятельница свой рассказ,- на электронную почту Витьки приходили письма, но он их удалял, думая, что это спам.
-И что?
- Ну и ничего. Удалял и удалял все послания. А тут он решил прочитать, что же там все таки написано. Перевел через переводчика. А там оказалось...- Зинка многозначительно замолчала.
- Тааак, если ты не перестанешь тянуть резину и не скажешь в чем дело, я положу трубку. Спать хочу-резко ответила я.
Зинка перестала всхлипывать и продолжала.
- Там оказалось, что он выиграл большую сумму денег и необходимо скорее их получить.
-Как? Опять что ли?- удивилась я.
-Нет, это все про те же деньги. И ты знаешь сколько там? Если ты стоишь, то сядь, а то упадешь.
- И сколько?
- Два с половиной миллиона долларов.....
Я опешила от такой цифры. Нда...повезло же некоторым.
- Ну так в чем проблемы?- недоуменно спросила я Зинку.
-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ....- завыла она.
- Слушай, если ты не прекратишь это мокрое дело, то я не знаю, что с тобой сделаю.
Зинка снова заплакала. В ее тоне слышались нотки обиды. Да...не хорошо получилось. Человек мне доверился, а я на нее наорала.
- Ладно, все...извини. Что там у вас дальше произошло?
- Да ничего. Мы, конечно, обрадовались, но не знали что предпринять. В письмах просили сообщить данные Витьки. Ведь никто не думал, что он найдется. Ну я и отправила им все, что требуется- продолжала Зинка.
- И что дальше?- невозмутимым голосом спросила я.
- Нам прислали письмо с грифом FBI и просили связаться с одним из агентов через которого можно проследить продвижение денег. Там и телефон его указан и е-мейл.
- И вы позвонили конечно же?
-Ну да...я кое как упросила мужа позвонить. Мало ли что. Сомнения одолевали. Потом нам перезвонил мужчина и стал что-то говорить по-английски. Ну ты же знаешь, что никто из нас не знает этого языка. Мы ему сказали, что из России и не понимаем его. В общем, кое как сообразили. Он нам сказал, чтобы выучили язык, а потом ему перезвонили.
Я рассмеялась. Правильно сказал.
- Ну так чем дело-то закончилось?-спросила я приятельницу.
-Да ничем,- сказала она вздыхая.- Я на русском языке написала ему на е-мейл и попросила все разъяснить конкретно по поводу денег. Правда ли это или все таки розыгрыш.
-Он ответил?
- Да. Сказал, что типа это все реально и мы должны до субботы отправить ему двести восемьдесят фунтов стерлингов на адрес в Лондоне.
-Ха, ха...для чего ему такие деньги?
-Да вроде он как посредник . Так как мы не можем приехать оформить карту Master Card, то он сам будет подписывать документы. Но для этого нужно оплатить его услугу.
-Вы выслали деньги?
Зинка вздохнула тяжело.
- Нет конечно. Откуда у простого работяги двести восемьдесят фунтов стерлингов. Сама знаешь. Даже если бы мы и нашли такую сумму, то все равно не успели ему отправить. И потом... а вдруг все таки это "развод".
Мы помолчали обе. Каждая думала о своем.
- Выходит, что вы выиграли деньги, а получить их не можете.-нарушила я молчание.
- Да, правильно. Когда я написала, что мы сможем оплатить услугу после получения карты, он ответил, уже поздно. Наш поезд ушел...-Зинка завздыхала.
Я ее понимаю. Вот оно богатство...само шло в руки и на тебе, улетучилось словно туман растаявший утром.
-Знаешь, Зин, а может быть это даже к лучшему. Все равно вам эти деньги счастья не принесли бы. Шальные они. А такие как приходят, так и уходят. Так что, не переживай, подруга. Будет и на вашей улице праздник.
Мы еще немного помолчали и я нажала на отбой. Бедная Зинка. Она наверняка сейчас страдает от того, что эти миллионы ей не достались. Ну кто не мечтал хоть однажды иметь такие деньги, которые могут решить все проблемы. Но мы порой забываем одну истину: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

28 декабря 2011г.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Maya-srk » 04 сен 2019 07:02

Вот эта моя миниатюра на сайте Проза.ру получила 8 место :smu:sche_nie: Правда,это было давно :a_g_a:

Как прекрасно быть женщиной

Уж если мужчин волнует вопрос Хорошо ли быть мужчиной, то что тогда говорить нам женщинам, о себе любимых. Что делает женщину женщиной? Можно ответить на этот вопрос словами Верочки(Лия Ахеджакова) из кинофильма «Служебный роман»…и бровки дугой, и красивый наряд, а самое главное- походка от бедра…плавная пластика пантеры перед прыжком. На таких женщин мужчины больше всего обращают внимание.

Женщины…они , конечно, бывают разные…и стервозные, и простушки. Все они грезят о своем принце на белом коне и мечтают из Золушки превратиться в принцессу. Между прочим, у некоторых это получается.

Те женщины, которые умеют манипулировать мужчинами, добиваются от них пусть не всего ,но многого. Но я думаю, что не это главное. Женщины умеют любить преданно и беззаветно, любить до боли и умопомрачения. Они умеют разжечь огонь в сердцах мужчин. Испокон веков в стихах воспевается женская красота, любовь.

Но самый главный аспект -это материнская любовь. Когда внутри женщины зарождается новая жизнь, она преображается. Все меняется в ней…и походка, и восприятие мира. Теперь она готовится стать матерью, и ожидание появления маленького человечка, и само рождение его ,круто поворачивает ее жизнь и наполняет совершенно другими чувствами.

Возможно, многие будут со мной не согласны и приведут массу примеров, противоположных моим. И все таки, я скажу КАК ПРЕКРАСНО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.

14 марта 2011г.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение ol4ik » 04 сен 2019 12:29

Maya-srk писал(а):
04 сен 2019 07:02
Возможно, многие будут со мной не согласны и приведут массу примеров, противоположных моим.
Нууу :du_ma_et: , в разные дни по-разному :-), но в целом - да :a_g_a: , согласна,
Maya-srk писал(а):
04 сен 2019 07:02
ПРЕКРАСНО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.
Спасибо, Ирина :-): !
Изображение

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Maya-srk » 05 сен 2019 06:00

ol4ik писал(а):
04 сен 2019 12:29

Спасибо, Ирина :-): !
Пожалуйста! Проза у меня получается не очень , по сравнению со стихами. Но в то время надо было как-то выплеснуть свои эмоции :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Maya-srk » 22 сен 2019 11:59

Измена

Телефонная трубка казалась раскаленной от его слов. В ушах звенело. Как он так мог поступить? Она догадывалась ,что у Александра была любовница, но старалась не думать об этом.
Вера стояла в прихожей, прижимая к уху трубку телефона. На том конце провода шли гудки отбоя. Александр объявил своей жене, что любит другую женщину и уходит к ней навсегда. Положив трубку на аппарат, Вера пристально посмотрела в зеркало. Перед ней стояла уставшая женщина с сеточкой морщин под глазами и набухшими веками. Сомкнутые губы дрожали от обиды. Казалось вот-вот еще немного и слезы брызнут из глаз. Но женщина терпела, чтобы не расплакаться. Разглядывая свое отражение в зеркале, она обратила внимание на фигуру. Талия начинала округляться и грудь показалась ей больше чем была. Может быть поэтому муж и стал поглядывать на других женщин? Тяжело вздохнув, Вера зябко повела плечами, достала черный с красными цветами платок и укуталась в него. Она ходила по комнате ни о чем не думая. В голове все еще стояли слова Александра. Он любит другую женщину...он любит...любит другую...Что есть в этой разлучнице такого, чего нет в Вере?Молодость? Красота? Но ведь и Вера тоже не старуха и одевается элегантно и со вкусом. Их семья всегда была примером для соседей. Теперь разговоры начнутся, сплетни всякие. Ну и пусть!
Какая-то апатия охватила все тело женщины. Где-то там в глубине души у нее все клокотало от негодования, но внешне Вера казалась спокойной. В комнате стояла тишина, лишь было слышно как тикали часы на стене. Вечерние сумерки змеей заползали в комнату, обволакивая все предметы своей вуалью. Женщина стояла у окна прижавшись к стеклу лбом. Мороз разукрасил окно волшебным узором. Вера подула своим горячим дыханием на рисунок и от этого появилось мокрое пятнышко на стекле. Она делала это с таким упрямством, словно стремилась избавиться от давящей боли в груди. Не хо-чу...не хо-чу -стучали молоточки в висках.
Тишину комнаты нарушил звонок в дверь. Вера недоуменно оглянулась . Кто бы это мог быть? Она не успела взяться за ручку как дверь открылась. На пороге стоял...Александр с букетом белых лилий. Молча смотрела на мужа и пыталась вникнуть в его слова. А он что-то твердил, оправдываясь и протягивая Вере букет. Почему-то ей стало весело, хотелось рассмеяться и бросить цветы ему в лицо. Но она не сделала этого. Лишь шагнула назад в прихожую освобождая мужу дорогу. Александр вошел в комнату. Он делал вид, что ничего не произошло, пытался обнять Веру, но та поводила плечами освобождаясь от его рук. Не хо-чу...не хо-чу...стучало в ее висках.
Что будет дальше? А кто его знает. Смогут ли они сберечь свою семью сказать никто не может.


29 января 2012г.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Maya-srk » 01 окт 2019 08:25

Маленький человек

Однажды ночью, а может быть под утро, или днем (какая разница)совершенно неожиданно родился маленький человек. Он был крохотным и беспомощным, и многие пытались ему помочь. Учили делать первые шаги, говорить нужные слова. Человек подрастал и окружающие его люди всё больше стремились подсказать, направить на истинный путь, говоря: "Это нужно делать вот так, а это вообще не приемлемо в нашем социуме."
Маленький человек рос над собой, как губка впитывал советы. Старался шагать в ногу со всеми. В школе учил теорему Пифагора, в институте теорию Марксизма-Ленинизма. И, казалось, ничем уже не отличался от остальной серой массы живущих на земле людей. Работал он, карабкаясь по служебной лестнице, догоняя и перегоняя сослуживцев. Его хвалили за усердие, поощряли премиальными и он был доволен, этот маленький человек. Пока..пока не оглянулся и не увидел- насколько однообразна серая жизнь. И люди, с одним и тем же выражением лица, словно роботы, режут, штампуют, укладывают детали от таких же как и они "людей". И тогда забрался на самую высокую башню этот маленький человек, и закричал, что было сил:"ЛЮДИ!"
Никто даже не повернулся в его сторону. Лишь эхо ответило ему своим гулким: У-й-д-и-и!!!
От отчаяния маленький человек начал раскачивать башню , но не поддавалась она. Слишком мало силы было у него. Но, в конце концов, дрогнула прочная конструкция под натиском человеческой воли. Стала башня оседать вниз. Маленький человек стоял ,раскинув руки, и думал:"Никто не может заставить кого-либо жить по закону общества. Каждый человек- индивидуум. У него своя жизнь, своя судьба, но не все могут быть свободными!"
Он стоял на вершине башни и смотрел на восходящее солнце, тянул руки ,как ребенок тянется в своей матери. Совершенно не замечал стоящих внизу людей. Кто-то печально вздыхал, кто-то спокойно взирал на происходящее. А когда башня наконец-то рухнула ,завалив собой маленького человека, лишь солнце спряталось за облака, тревожно прогромыхав громовыми раскатами и окрасив небо кроваво-красным цветом.
Маленький человек...он хотел стать свободным, независимым. Но у него не хватило сил бороться с существующим строем. Именно строем, где все идут в ногу...левой...левой...левой.

26 ноября 2014г.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Maya-srk » 16 окт 2019 07:31

Семен, Маня и другие

Каких только животных дома не было. Сначала держали попугая. Это был обыкновенный волнистый попугай Кеша. Он прожил у нас несколько лет, научился разговаривать и так понравился моей приятельнице, что пришлось уступить ее уговорам. Кеша переехал жить в другую семью.
Уж очень скучно показалось нам без животных. И тогда взяли котенка. Семен был пушистым длинношерстным голубого цвета котом. Умница, послушный и чистоплотный. Но...не взлюбил его сосед. Все грозил убить кота бедного. Чтобы ничего с ним не случилось пришлось отвезти на дачу. Там уж он и пропал.
Ну что ж, ничего не поделаешь. Думали мы думали и купили ребенку на день рождение нового попугая Гошу. Уж этот стал настоящим членом семьи. Разговаривать стал быстрее, чем ребенок писать буквы научился.
Умница был Гоша. Никогда утром не кричал и не просился из клетки. Все ждал когда же мы сами откроем дверцу и позволим ему полетать. Излюбленным местом он избрал люстру на потолке. Обклевал плитки вокруг нее. Так до сих пор отметины и остались.
Затем появился в нашей семье заморский свин Гриша. Лохматый весь- ангорской породы. Сидел он в своей клетке и хрустел огурцами. А когда выпускали погулять, то цокал коготками по полу и бегал быстро- быстро , переваливаясь с боку на бок.
Вот так и жили бы они вдвоем пока...
Но лучше расскажу по порядку.
Шла я как-то по улице, а возле магазина бабушка с внучкой стояли и люди возле них толпились. Решила и я посмотреть, что же там такое. Оказалось, котяток они продают. Маленькие белые комочки лежали в коробке. Такие лапушки, что сердце не выдержало у меня. Купила котенка и всего-то за десять рублей(это еще по тем деньгам).
Принесла домой, а он , бедный, мяукает, есть просит. Ну совсем крошечный еще. Видимо , только-только от мамки оторвали. Сам еще есть не может. И тогда стала я его выкармливать . Шприцем молочко ему в рот заливала, пока самостоятельно лакать не научился. Назвали мы его Семеном, в честь старого кота, который сгинул у нас на даче.Вот так и привык он, чтобы я рядом сидела и с руки кормила.
Пока маленький Семка был, не обращал внимания на попугая. Все возле Гришки отирался да по клетке его лазил. А как подрос, тут то и заметил Гошу. А он, дурачок доверчивый, скачет по столу, не замечает кота, который глаз с него не спускает , облизывается.
Но вот однажды вышла я ненадолго из комнаты. Попугай в клетке сидел, а кот как всегда караулил неподалеку. А когда вернулась, то ахнула! На полу перышки зеленые валяются и Семен с комочком каким-то играет. Пригляделась я, а это Гоша, вернее, все что от него осталось. Отобрала я тельце бездыханное, расплакалась. Жалко ведь. Он у нас настоящим членом семьи был. Любили мы его.
Но что поделаешь. Сложила я все это в пакет и закопала за домом под березкой. А сыну сказала, что улетел в окно наш Гоша. Так ребенок до сих пор и не знает правды. Иначе убил бы кота.
Остались теперь у нас кот и свин заморский. Живут себе- не тужат.И вроде даже дружат. Залезет Семен к Гришке в клетку и сидят там вдвоем. Вот только не суждено было этой дружбе долго продлиться. Заболел наш Гриша(перекормила я его капустой свежей). Поздно мы хватились, обратившись к ветеринару. Не смогли уберечь животное. Помер он на наших глазах. Дааааа....дела.
Вот так и стал Семен полноправным хозяином в квартире. Вырос большой, красивый. Сиамкий кот. Чистюля неимоверный. А вальяжный какой. Сразу видно-интеллигент. Научился сам двери открывать. Захотел погулять, дверь открыл лапой и пошел себе на прогулку по коридору. Точно так же и обратно заходил.
Мы смеялись над этой выходкой. Если бы он еще и закрывать за собой умел, цены не было такому коту.
Жил поживал Семен один пока сын не стал просить...собачку. Все уши прожужжал, что заботиться о ней будет, и выгуливать, и дрессировать. Долго я не соглашалась, хотя иногда приходила такая мысль. Помог случай .
Зашла я однажды в магазин для животных, а там на прилавке клетка стоит. А в клетке той щенок маленький...месяца два наверное. Белый с черными пятнами. Лежит себе, ни на кого внимания не обращает. А на клетке бумажка висит с надписью "Отдам в хорошие руки". Смотрела я на щенка, смотрела и что-то жалко стало. Спросила у девушки-продавца, что за щенок такой. Оказалось, подкидыш. Кто-то не смог определить собачек , вот и принес в магазин, может найдется добрая душа и возьмет к себе.
Пожалела я щенка, забрала домой. Вот сын-то обрадуется. Так появилась в нашей семье Маня.
В первый день лежала она на пуховике своем тихо и спокойно. Мы даже удивились: вот какая собачка спокойная нам досталась. Семен покрутился возле нее, обнюхал и пошел спать на свое любимое место на диване. А вот дальше...дальше пошло самое невероятное. Маня словно очнулась . Стала бегать по комнате за Семеном, играться с ним. Из тихони превратилась в озорную непоседу. А прожорливая какая...боялись за нее- вдруг лопнет. И росла не по дням, а по часам. Мне-то продавец сказала, что она такой маленькой останется, а тут вымахала -будь здоров.
И самое интересное вот что приключилось. Пришла я как-то на обед домой, а там....я за голову схватилась! Такого беспорядка у меня никогда не было. Все подушки на полу валяются, ноутбук разбитый лежит, все вверх дном. Расстроилась я сильно, отругала Маню. Та забилась в угол и скулит, на меня посматривая. С этих пор, мы уже знаем: как только она прячется от нас, значит натворила чего-то.
Пришлось нам надевать Мане намордник и привязывать к входной двери пока нас дома нет. Иначе они с Семеном такой бедлам устроят, что не знаешь за что хвататься. То ли их ругать, то ли порядок наводить.
Вот так и живут у нас кот Семен и собака Маня. Какой породы- спросите? Да мы сами не могли определить. Хвост как у лайки барашком загнутый, уши овчарки, морда улыбчивая. Сама телом вытянута словно такса и ноги короткие, а грудь широкая бойцовская. Одним словом- дворняжка.
Хоть и говорят, что не уживаются вместе кот и собака, не правда это. Мои Семен и Маня подтверждение тому, что есть между ними дружба. Дай Бог людям такую иметь.

09 июня 2011г.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Maya-srk » 23 ноя 2019 10:46

Ой,девочки,я тут одно время тоже мечтала поехать в Индию , чтобы с Шахом встретиться, но это так и осталось в моих мечтах. Зато написала несколько небольших рассказов об этом :smu:sche_nie:
Изображение
Встреча со звездой

…Я никогда не была заграницей, не видела другие страны и , в принципе, мне это было не интересно. Сердобольные коллеги по работе, зная о моем безразличии ко всему, решили преподнести небольшой сюрприз. Они достали для меня « горящую» путевку в Индию.
Я ничего толком не знала об этой стране(кроме школьной программы), не смотрела индийских фильмов, и не интересовалась индийскими актерами. Ехать не хотелось, но коллеги настояли. И вот я в Индии…
Богатая, и в тоже время нищая страна. Рядом с богатыми кварталами соседствовали хижины бедняков. Толпы грязных попрошаек крутились возле туристов в надежде получить хоть какую-то мелочь.
Жили мы в роскошной гостинице. Все было прекрасно. Каждый день насыщен впечатлениями. Ездили на экскурсии, осматривали достопримечательности. Восторгам не было конца.
Вскоре все это стало меня утомлять и я решила один день посвятить shopингу. Очень хотелось пройтись по местным магазинчикам и прикупить себе сувениров.
Я пошла вдоль улицы. Вокруг меня сновали люди, разодетые в яркие, и в тоже время, мятые одежды(можно подумать, что они никогда не пользуются утюгом). Торговцы украшениями и сладостями зазывают покупателей в свои лавочки.
Наконец-то посчастливилось найти приличный супермаркет. Зашла внутрь и на меня дохнуло прохладой. Там было спокойно и тихо.
Отправившись в отдел женской одежды, я обомлела. Такой красоты еще не видела. Там были все цвета радуги на любой вкус.Глаза буквально разбежались от насыщенности красок. Мне понравился один топик желтого цвета. Такой мягкий на ощупь, весь воздушный.
Приложив его к себе, я пыталась представить, как буду выглядеть.
Вдруг за спиной послышался мужской голос ( Я немного понимала английский язык и могла мало-мальски на нем изъясняться).
“Этот цвет Вам очень идет…». От неожиданности я даже присела. Повернувшись, увидела смуглого мужчину среднего роста. Сказать, что он красив, это ничего не сказать. Видя смущение на моем лице, незнакомец улыбнулся и ушел, так же внезапно, как и появился. «Черт…-подумала я .- Напугал».
Посмотрев на цену кофточки, тут же повесила ее обратно. Оказалось, что она мне не по карману. От такого напряжения внезапно пересохло в горле и я решила пройти в бар супермаркета. Там попросила бутылку пепси и с наслаждением отпила глоток.
Вдруг ко мне подошел мальчишка-индус и протянул сверток в красивой обертке с бантом. Ничего не сказав, он сунул в руки пакет и убежал.
«Странно…- подумала я.- Что за день такой сегодня?»
Судорожными движениями сорвала обертку и открыла коробку. В ней лежала та самая кофточка желтого цвета. Чей это подарок? Я вышла на улицу. На миг показалось, что в толпе мелькнула фигура незнакомца.
Странные мысли появились в голове. Не может этого быть. И тут мой взгляд упал на рекламный плакат…
Господи, да это же тот самый незнакомец! Вот это я влипла.
С большим интересом стала рассматривать его изображение на плакате.
Красивое лицо, чувственные губы, бездонные глаза с ресницами-бабочками. И ямочки на щеках…Вот это да!!! Впервые у меня в груди что-то зашевелилось. Надо же…какое-то новое чувство стало рождаться в моем сердце. Я тряхнула головой, пытаясь освободиться от наваждения.
Словно завороженная пошла вдоль улицы, ни о чем не думая. Внезапно ноги сами привели к кинотеатру. Я выстояла огромную очередь и получила долгожданный билет. Вместе с толпой вошла в душный зал.
Люди кругом шумели и разговаривали, мешая тем самым понять смысл фильма. На экране мелькнуло знакомое лицо. Да, это ОН. Бог мой, как же это я раньше не догадалась, что ко мне подходил киноактер.
Фильм был о любви. Я уже не помню его названия, но, что странно, там была жизненная ситуация, в которую попадают многие люди, не уверенные в себе, не получающие должного внимания и любви.
С тяжелым сердцем вышла из кинотеатра. Мысли роем копошились в моей голове. Я уже не знала, о чем думать…Тоска сжимала и так уже беспокойное сердце.
И вдруг , всем своим организмом почувствовала на себе чей-то взгляд. Огромные глаза смотрели прямо на меня. Я икнула от напряжения.
Незнакомец стоял передо мной и улыбался своей восхитительной улыбкой, играя ямочками на щеках.
«Hi,- сказал ОН.- Ну, как фильм?».
-Понравился,- пролепетала я.
Видя мое смущение, Он предложил пройтись немного, чтобы успокоиться.
Мы шли по улице, а недалеко от нас брела его охрана. Набравшись храбрости, я спросила: Действительно ли в фильме был Он?
«Нет, -сказал ОН,- это мой двойник.».
Оба рассмеялись. И мне вдруг стало так легко и просто с этим человеком, который еще недавно был для меня совершенно чужим. Он рассказывал о себе, о своей работе, семье, о творческих планах. Шутил и смеялся, как ребенок.
А я смотрела на него и думала: «Вот этот мужчина живет в Индии, а я в России. И по воле случая мы смогли с ним встретиться. Если бы я не послушалась своих(дорогих) коллег, то никогда бы не узнала, что живет такой парень на другом конце Земли. И что он такой славный и добрый.»
И чувство любви все больше и больше переполняло мое сердце.
Время пролетело незаметно. Мы дошли до гостиницы где остановилась наша группа. Настало время прощаться. Я первой протянула ему руку. ОН взял ее в свои ладони, нежно прикоснулся к ней губами и прошептал: «Мы еще встретимся…».
И ушел также как и появился…растаял в толпе как будто его и не было.
Было ли это действительно наяву или я все придумала сама, не важно.
Мое сердце будет вечно хранить его облик и любовь к нему никогда не угаснет.

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Maya-srk » 23 ноя 2019 10:48

Встреча

Это было в те времена, когда она была молода и красива и полна надежд. При этом очень любила море, его неуемное буйство и тихую кротость, соленый ветер на губах и белые чайки, плывущие по волнам. Мечтала о дальних странах и путешествиях, о разноцветных огнях портовых городов, о людях, которые в них живут. Но , как говорят, если очень захотеть- все сбудется. Ее взяли на работу буфетчицей на одном из пассажирских теплоходов. Она была на седьмом небе! Ну как же…это была мечта всей ее жизни.
Она работала и все было прекрасно, никогда не обращала внимания на пассажиров которые менялись с каждым рейсом. Да к тому же они ее не интересовали. Судовым было запрещено входить в контакт с пассажирами. Но вот однажды, она как всегда, стояла у стойки бара и размешивала коктейль. В этот момент к ней на ломаном русском языке обратился молодой человек. Одного взгляда хватило на то, чтобы понять- это Он.
Перед ней стоял смуглый красавец лет 30. Видом он похож на араба, во всяком случае,девушка так поняла. Его кожа казалась шелковой- так хотелось до него дотронуться. В больших карих глазах отражался свет от лампы, от этого глаза казались бездонными. На красиво очерченных чувственных губах застыла улыбка. И ямочки.Они были по-детски милыми.
Девушка затаила дыхание,сердце замерло, казалось, что вокруг остановилось время.Молодой человек смущенно посмотрел на нее (видимо, выражение ее лица давало понять- Не подходи, убьет!) и что-то опять спросил, чем и вывел девушку из ступора. Оказывается, он уже полчаса просит у нее минеральной воды. Краем глаза заметила, что он наблюдает за ней, но девушка с серьезным видом показывала, что ничего и никого не замечает (и это было действительно так, потому что перед ее глазами стоял только ОН).
После работы она направилась в свою каюту и, уже подходя к ней,услышала шорох за своей спиной. Резко повернувшись,заметила чью-то тень, мелькнувшую к трапу. "Так...уже следят..." Так продолжалось несколько дней.Незнакомец каждый вечер брал стакан минералки, долго наблюдал за девушкой, а потом, как невидимка, провожал ее до каюты. И вот однажды она, набравшись смелости, спросила: почему он ее преследует?(Хочу сразу заметить, что она-то прекрасно поняла- таким образом парень пытался обратить ее внимание на себя). Молодой человек без всяких предисловий протянул свою руку и произнес всего лишь одно слово:"Шах". (Красиво, почти как Султан). Так произошло их знакомство. Шах рассказал девушке, что живет в Индии и снимается в кино. Она удивилась: Странно, многие индийские фильмы смотрела, но его не видела. Наверное, не обращала внимания.
Поздними вечерами они с Шахом гуляли по палубе, дышали морским воздухом, смотрели на звезды. И тут она поняла, как дорог стал этот человек, о котором совсем недавно ничего не знала.
Его рассказы об Индии бередили душу, и девушка уже сейчас мечтала об этой стране.Через пару дней она как всегда стояла за стойкой бара и с нетерпением ждала Шаха. Но он почему-то не приходил.Она уже стала волноваться, когда подошел стюард и сказал, что группа из Индии покинула борт теплохода и пересела на круизный лайнер, который должен был зайти в один из индийских портов. Да, после такого известия девушка была в шоке. Она не успела с ним попрощаться.
Прошло время.Теперь уже она с группой русских туристов направлялась на круизном теплоходе в Индию, страну, где живет ОН- ее Незнакомец. Они приехали в Мумбай. Проезжая по улочкам этого города,девушка заметила рекламные щиты. Лицо человека показалось до боли знакомым. Красавец. Это был ОН.Девушка спросила у гида: как зовут этого красавца? "Шах"...Сердце бешено заколотилось. Она засыпала гида вопросами: Что? Где? Как? Еле упросила водителя отвезти в Маннат.
Девушка стояла чуть вдалеке от его дома и пыталась рассмотреть: вдруг он промелькнет. Невозмутимая охрана прохаживалась у ворот и никого не пропускала во внутрь двора. Мимо проходили туристы и лопотали по-английски, а их гид что-то рассказывал и показывал на дворец Шаха. Те удивленно качали головой и согласно кивали. Да, в таком доме, действительно, должен жить Король.
В этот день ей так и не удалось с ним увидеться. В Мумбае группа была пять дней и все это время девушка проводила на берегу океана, бродила по раскаленному песку, с надеждой смотрела на Маннат. Но Шаха так и не увидела. В последний день отдыха решила еще раз съездить к его дому- надо попрощаться. Она постояла рядом с воротами, прикоснулась к ним рукой, как будто это был Шах, и тепло нагретого солнцем железа наполнило ее тело. Тихо побрела к воде и села почти у ее кромки так, что ласковые волны нежно касались ступней.
Казалось, мир для нее приобрел совсем другое значение. За разными мыслями девушка не заметила как стало вечереть. Она уже собралась уходить, как вдруг рядом мелькнула тень. Сердце екнуло, повернулась чтобы посмотреть кто это. Перед ней стоял ОН. Слезы радости потекли по щекам. Шах, как тогда, протянул ей руку. Он нежно обнимал за плечи, гладил по волосам, смахивал слезинки с ее щек и говорил о том, что долго искал.Теперь он стал большим человеком, известным в киномире. Но никогда не забывал о ней.Девушка стояла как во сне и не могла пошевелиться, а Шах говорил, говорил...Тогда она дотронулась ладонью до его губ и почувствовала, что он поцеловал ее. И девушка не выдержала. Обняв Шаха за шею,целовала его лицо, глаза, губы. Эти ямочки на щеках. Целовала так торопливо и жадно, как будто знала, что это в последний раз. В принципе, так оно и было. Эта поездка была последней. По приезде домой,она должна была списаться на берег.
Вот и настала пора прощаться.Оба они понимали, что могут больше никогда не увидеться. Шах молча протянул ей сверток в подарочной упаковке. Сказал, что это будет напоминать о нем...
Уже на судне она развернула бумагу и открыла коробку.Там была игрушка- перевернутая колба, заполненная водой, а в ней на качелях сидят девочка и мальчик. При каждом колебании воды они качаются, а сверху на них летит дождик разноцветных сердец. Эта игрушка и теперь стоит у нее дома, как молчаливое напоминание о НЕМ, о тех счастливых днях в ее жизни.

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Флуд

Сообщение Devi » 23 ноя 2019 11:42

Майя, это настолько трепетно... прочитала на одном дыхании! Эти восточные красавцы делают нас настолько вдохновленными и талантливыми! Если честно, то я им благодарна за это. Ведь этим сокровенным ты можешь поделиться только с тем, кто тебя поймет, и поэтому от этой недосказанности с внешним миром в наших глазах срывается некая загадка и тайна)), как в индийском кино. Да и порой этими мечтами уходишь от реальности, и проблемы становятся не такими яркими.
Спасибо огромное :ki_ss:

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Maya-srk » 24 ноя 2019 08:47

Devi писал(а):
23 ноя 2019 11:42
Майя, это настолько трепетно... прочитала на одном дыхании!
Спасибо! Рада, что понравилось. Так я писала много лет назад,когда моя любовь к Шаху только зарождалась. Теперь совсем другое, да и не пишу уже ничего.

Аватара пользователя
Devi
Сообщения: 179
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Фанфики, рассказы и прочие плоды нашего творчества=))))

Сообщение Devi » 24 ноя 2019 09:03

Maya-srk писал(а):
24 ноя 2019 08:47
Так я писала много лет назад,когда моя любовь к Шаху только зарождалась. Теперь совсем другое, да и не пишу уже ничего.
У меня тоже есть несколько. Всегда на этапе именно зарождения чувства мы фантанируем подобным творчеством. Это просто потрясающе, потому что у каждого своя офигенная история, :smu:sche_nie: часто приправленная и интимными моментами

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей