История Индии...достопримечательности

Ответить
Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: История Индии...достопримечательности

Сообщение Riаnа » 06 мар 2015 13:41

natalya писал(а):Конкурс «Мисс Вселенная 2014»
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Индия.
Похожа на сингапурского трансвистита на параде :-)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости, статьи про Индию (2014-2015)

Сообщение RANGEELA » 17 мар 2015 12:55

Тайны главных пирамид Древнего мира

[spoiler]Пирамиды без сомнения являются молчаливыми свидетелями многотысячелетней истории человечества. Уникальными сооружениями для туристов и мифологов их делает тот факт, что они были построены в период, когда не существовало строительной техники и совершенных технологий. Они интересны и с точки зрения архитектуры, и культуры того периода истории человечества. Предлагаем обзор основных пирамид Древнего мира, раскрывающие тайны и традиции того времени.


Величественные конструкции в разных частях мира были построены в разнообразных сложных формах, типах и размерах в силу разных причин. В истории Египта и Китая пирамиды играли роль погребальных камер и памятников, посвященных императорам и лидерам страны. Пирамиды древних американских племен и индусов построены, как религиозные строения и гробницы. Почти каждая является уникальной, занимает свое место в истории и является популярным туристическим объектом.

Пирамида Гизы

Пирамида Гизы. Находясь в списке Семи Чудес Мира величественная пирамида Гизы является самым старым сооружением на планете. Всем известно, что пирамида Хеопса - это гробница, построенная в 2560году до н.э. Существует множество научных теорий относительно принципов и способов её строительства. Внутри сооружения находятся три помещения, гробница расположена в самом нижнем из них. Других два называются залами фараона и царицы. Это единственная египетская пирамида, содержащая и нисходящие, и восходящие галереи.


Пирамиды Нубии

Пирамиды Нубии. Нубия расположена в Нильской равнине, поэтому сооружения, которые были здесь найдены, известны как пирамиды Нубии. Их построили цари древней кушитской династии. Всего было найдено 255 пирамид, включая, эль-Курру, Нури, Мероэ. Это примеры ступенчатых сооружений высотой от 6 до 30 метров, каменные блоки которых были расположены горизонтально. Многие из них были культовыми сооружениями.

Пирамида Эллинико

Пирамида Эллинико. Пирамиды Эллинико – это остатки мифологических пирамид Эллинико, древнего города Греции. В то время они считались военными сооружениями. Хотя есть теория, что они построены в честь погибших в битвах. Пирамида полностью каменная, не полированная. Они датируются Микенской эрой (1600 – 1000 г.г. до н.э.).

Пирамиды Гуимара

Пирамиды Гуимара. Пирамиды Гуимара – это комплекс из 6 сооружений, расположенных в районе Чакона на Канарских островах. У них прямоугольная форма, есть террасы и построены они из камней вулканического происхождения, без использования строительных растворов. Всего было 9 пирамид, но только 6 из них сохранились до наших дней. Появление террас при строительстве пирамид свидетельствуют о сельскохозяйственной культуре того периода, которая нашла свое отражение в архитектуре.

Большая пирамида Чолула


Большая пирамида Чолула. Пирамида, расположенная в бывшем индейском городе Чолула, Мексика, известна как Тлачиуальтепетль и считается искусственной горой. Величественное сооружение было храмовым комплексом, посвященным богу Кетцалькоатлю. По своему типу архитектура пирамиды относится к стилю Теотиуакан.

Пирамида Солнца


Пирамида Солнца. Это одно из самых больших сооружений Юкатанского полуострова и самое большое сооружение Теотиуакана. Каменная пирамида находится в центре большого культового комплекса, на проспекте Смерти, между пирамидой Луны и Куидадела, в тени величественной горы Серро Гордо. Она ценна не только своей древностью или архитектурой, но и своим расположением на северо-запад, относительно захода Солнца. На вершине пирамида находился храм.

Пирамида Цестия. Это пирамида Древнего Рима. Она расположена возле протестантского кладбища и ворот святого Павла. Пирамида, гробница Гая Цестия, члена одной из жреческих коллегий Эпулоны, датируется 18-12 г.г. до н.э. Как одно из величайших сооружений Рима, она была включена в фортификационный комплекс города.[/spoiler]


Изображение

Храм Шрирангам в Индии

В Южной Индии археологи обнаружили ряд пирамид, которые сегодня являются культовыми объектами паломников. Шрирангам, построенный в честь бога Ранганатха, является самым большим храмом Индии и находится в районе Тируччираппалли, город Тамилнаду. В ступенчатом храме насчитывают 21 гопур. Еще одним величественным сооружением в Индии является храм Брихадишвар, объект, построенный из гранита и занесенный в список исторического и культурного наследия ЮНЕСКО.

http://www.novate.ru/blogs/170315/30457/
Впрочем, современные архитекторы решили, что пирамиды можно строить не только для фараонов или царей, но и для обычных смертых, поэтому и предложили удивительные сооружения, напоминающие о загадочных временах истории.

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости, статьи про Индию (2014-2015)

Сообщение RANGEELA » 17 мар 2015 13:05

Шрирангам, построенный в честь бога Ранганатха, является самым большим храмом Индии и находится в районе Тируччираппалли, город Тамилнаду.

http://www.novate.ru/blogs/170315/30457/
Изображение
вот краткая биография этого южноиндийского "принца Микаса" :-):

Изображение

Рангана́тха (санскр. रंगनाथ Ranganātha ) — одна из форм Вишну, индуистское божество, поклонение которому широко распространено в Южной Индии. Ранганатха является основным объектом поклонения для последователей традиции шри-вайшнавизма — самого многочисленного течения внутри вайшнавизма. Как правило, Вишну в его форме Ранганатхи изображают возлежащим на гигантском космическом змее Ананта-шеше. Божество Ранганатхи можно встретить во многих из 108 дивья-дешам — основных мест паломничества шри-вайшнавов. Самым крупным и священным храмом Ранганатхи в мире является храм Ранганатхасвами в Шрирангаме.

achadidi
Сообщения: 43
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Новости, статьи про Индию (2014-2015)

Сообщение achadidi » 24 мар 2015 17:17

RANGEELA писал(а): В Южной Индии археологи обнаружили ряд пирамид, которые сегодня являются культовыми объектами паломников. Шрирангам, построенный в честь бога Ранганатха, является самым большим храмом Индии и находится в районе Тируччираппалли, город Тамилнаду. В ступенчатом храме насчитывают 21 гопур. Еще одним величественным сооружением в Индии является храм Брихадишвар, объект, построенный из гранита и занесенный в список исторического и культурного наследия ЮНЕСКО.
Имхо редкостно глупый текст, чел ваще не понимает ничего в индийской архитектуре и ваще в Индии!

Южно-индийские гопурамы - это храмовые башни, а не пирамиды, входные ворота, а не сам храм. Сам храм внутри, он махонький и плоский.
Город называется Тиручирапалли, Тричи то есть, а Тамил наду - это штат.
И в Тамиле не один, а очь много храмов с гопурамами - в Мадураи, Тируваннамалаи, Чидамбараме - только самые известные. С Брихадешварой из Танджора сравнивать не стоит, век другой, империя, стиль, гопурамы совсем маленькие - 3 этажа.

Уже не говоря про "обнаружили"... че их обнаруживать то ?! туда народ столетьями молиться приходит.

Аватара пользователя
ShantiVesta
Сообщения: 1476
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: История Индии...достопримечательности

Сообщение ShantiVesta » 24 мар 2015 17:41

achadidi писал(а):
RANGEELA писал(а): В Южной Индии археологи обнаружили ряд пирамид, .................. объект, построенный из гранита и занесенный в список исторического и культурного наследия ЮНЕСКО.
Имхо редкостно глупый текст, чел ваще не понимает ничего в индийской архитектуре и ваще в Индии!
achadidi, Браво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Я долго тебя ждала!Теперь мы вместе и навсегда!Самый дорогой мой мужчина на свете!...........Сыночек, я тебя люблю!!!
.


Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости, статьи про Индию (2014-2015)

Сообщение RANGEELA » 28 мар 2015 10:57

Снова в деле

Как это ни странно, воинственные женщины пользовались большим спросом во все времена и на всех континентах. К примеру, царь Чандрагупта Маурья (322—328 годы до н. э.), впервые объединивший часть Индии в централизованное государство, имел очень необычную охрану — греческую женщину-великаншу.

Изображение

Почти 2 тысячи лет спустя к подобной практике прибегали правители разобщенных индийских государств — например, низамы(цари) Хайдарабада.

Изображение

Изображение

Nizam-ul-Mulk, Asaf Jah I (личное имя - Mir Qamar-ud-din Khan)

Изображение

Nizam-ul-Mulk, Asaf Jah II (личное имя - Mir Nizam Ali Khan)

Изображение

Sikander Jah, Asaf Jah III (личное имя - Mir Akbar Ali Khan)


Изображение

Nasir-ud-Daula, Asaf Jah IV (Mir Farqunda Ali Khan)

Изображение

Asaf Jah VI (Mir Mahbub Ali Khan)


Изображение

Osman Ali Khan, Asif Jah VII
последний Низам (годы жизни - 6 April 1886 - 24 February 1967 (age 80)

кстати, :a_g_a:

В 2016 году будет 230-летие Мир Осман Али Кхана, а в 2018 году 100-летий юбилей отмечает Университет Османия, который он основал

Изображение

:ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Известно, что королевскую семью Канди в Шри-Ланке сторожила маленькая армия из женщин-лучниц.

http://www.mirf.ru/Articles/art1101.htm

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости, статьи про Индию (2014-2015)

Сообщение RANGEELA » 06 апр 2015 16:39

Нилюфер, что значит «водяная лилия»

Разукрашенные хной руки, покрытая голова. День моей свадьбы...

Моя золовка помогла мне привести себя порядок. Я одела фиолетовое платье, вышитое золотом, которое покрывало мое тело с головы до пят. Так я пошла на свою свадьбу.

Наша церемония проходила в доме моих новых родителей. Этот день был необычным для меня вдвойне. В этот день я выходила замуж за мусульманина, за мужчину, чья религия была для меня чужой.

Мне нужно было выбрать для себя новое имя. И я стала Нилюфер, что значит «водяная лилия», в честь моей подруги-турчанки.

Изображение
Я произнесла: «Ля иллахы илла лах Мухаммаду расулюллах», что значит «Нет божества, кроме Аллаха, а Мухаммад – пророк Его».

Так я стала мусульманской женой.

Я выросла в Дурбан (ЮАР) в индийской семье и была воспитана в традициях индуизма

Изображение.

[spoiler]Но в считанные минуты я стала другим человеком. Другое имя, другая фамилия, брак с мусульманином. Это значило, что меня ждет совсем другая жизнь, другой образ жизни, другая одежда, другой круг общения. Мне нужно измениться, чтобы вписаться в новое общество, семью и веру. Не осознавая всей ответственности за изменение себя и своего образа жизни, я вышла замуж за мусульманина, потому что я полюбила его. Значит я полюблю его веру.

Быть замужем за мусульманином и иметь новых родственников-мусульман – в этом есть свои привилегии. Я принесла шахаду в день своей свадьбы и объявила о своем признании Единого Бога. Но невозможно стать мусульманкой за одну ночь. Новому образу жизни, всему новому я училась постепенно. Взять хотя бы еду. Мусульманская кухня замечательна, в нее невозможно не влюбиться: бирияни, самуса и чаепития в кругу семьи.

Со временем, наблюдая мусульманскую семью, в которой жила, я поняла, что ислам – это не только их образ жизни, это то, что придает их жизни смысл.

Наблюдая со стороны, я видела, как религия помогла пережить моей свекрови смерть ее матери. Вся наша семья собралась, и мы вместе молились и поддерживали друг друга удивительным состраданием и чувством единения.

Вообще, моя мусульманская семья приняла меня с огромным почтением, несмотря на то, что я не из их круга. Моя новая мама приняла меня с распростертыми объятиями и помогала мне освоиться в новой жизни.

Я осознавала, что незнакомые мне поначалу слова, такие как тасбих, дуа и салах, – это то, что объединяет эту семью. В этой семье я нашла душевное спокойствие, ведь в ней всегда царит спокойствие, понимание и любовь. Даже в тяжелых ситуациях они не кричат на друг друга, они смиренны и терпеливы.

Я потихоньку училась аспектам новой для себя религии и знакомилась с новым образом жизни. И многое мне еще было чуждым и неизвестным, но вера моей семьи как бы вселилась в меня, и мое наблюдение за ними, приведшее к доверию к ним, заставила меня верить в то, во что верят они.

Я не родилась мусульманкой. Но я стала частью той веры, которая предписывает вести людям такие благородные и смиренные жизни. Благодаря любви к мужу я обрела новую семью, веру и новую себя.[/spoiler]
http://islam-today.ru/zhenshhina_v_isla ... sulmanina/

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости, статьи про Индию (2014-2015)

Сообщение RANGEELA » 06 апр 2015 16:44

Зачем писателю ехать на Шри-Ланку

Остров Шри-Ланка омывается теплыми водами Индийского океана и Бенгальского залива, но географы утверждают, что островом государство было не всегда. Прежде эта часть суши соединялась с Индией отмелью, известной как Адамов мост. Этот перешеек ушел под воду после землетрясения, случившегося в XV веке. Пятьсот лет, проведенные ланкийцами на дистанции от индийских соседей, не прошли даром: при внешнем сходстве с материковыми соседями жители Шри-Ланки отличаются от индийцев и в ментальном, и в культурном, и в религиозном плане.
Изображение

Статуя Будды, Дамбулла, Шри-Ланка

Название островного государства с санскрита переводится как Благословенная Земля. Страна, пережившая многовековую колонизацию, а затем изнурительную гражданскую войну, сегодня является одним из самых привлекательных мест для туристов, падких на экзотику.

Судите сами: относительно недорогой перелет, виза по прибытии и ассортимент отелей любого калибра. Но главное – уникальная природа, неповторимая культура и дружелюбное местное население. Так что, если решите сменить привычную картинку, нырнув в буйство красок, вкусов и ароматов, то вам сюда.

[spoiler]Ради чего ехать?

Я на Шри-Ланку отправился по приглашению туристической компании Join UP! и Concord Exotic Voyages, которые проводили на острове свой ворк-шоп. За десять дней мы успели протестировать пляжи восточного и западного побережий, пожить в джунглях, покататься на слонах и подняться на главную вершину острова, прозванную Львиной скалой. Но самое важное – прикоснуться к культуре ланкийцев, к обычаям этого народа и попытаться расшифровать их менталитет.

Главное шриланкийское богатство – уникальная природа. На острове расположены 12 национальных парков и 3 заповедника, но и за их пределами вы будете постоянно пребывать в окружении экзотической флоры и фауны. Среди 3000 видов растений, украшающих собой Шри-Ланку, вы встретите 250 видов одних только орхидей.

Что касается животного царства, то самые колоритные его представители – слоны, обезьяны, павлины, вараны и крокодилы. Чтобы прокатиться на слоне, стоит посетить один из слоновьих питомников, а понаблюдать за флегматичными гигантами в естественной среде обитания можно во время сафари в джунглях. С крокодилами в дикой природе, естественно, лучше не встречаться, зато во время посещения крокодиловой фермы вам гарантированы не только острые ощущения, но и эффектные кадры. А что касается вездесущих обезьян, ради встречи с ними вам даже не придется покидать территорию отеля – приматы чувствуют себя как дома и в кронах деревьев, окружающих бассейн, и на крыше вашего бунгало.[/spoiler]

[spoiler]Ланкийский характер

После общения с местными жителями мне показалось, что главное правило жизни на острове – не торопись и доверься судьбе. Ланкийцы кажутся довольно расслабленными и умиротворенными, а еще – дружелюбными и открытыми. Так что, для того чтобы нарваться на агрессию со стороны местного населения, придется очень сильно постараться. Впрочем, сами ланкийцы говорят, что раньше народ был добрее. Раньше – это до гражданской войны, продлившейся с 1983 по 2009 год, и до цунами 2004 года, также унесшего множество жизней. Однако ланкийцы сумели выйти из этих испытаний с улыбкой Будды на лице.
Несмотря на то, что основная часть ланкийцев – свыше 70% – считают себя буддистами, тягу к шаманизму это не исключает. Ведь буддизм – религия, привнесенная извне, а шаманизм – свое, родное, от предков. Поэтому на одном и том же событии, будь то свадьба, похороны или сельский праздник, можно увидеть и буддистского священника, и шамана, а обряды, которые они проводят, следуют один за другим.

Довольно обширная категория среди жителей острова – индуисты, их здесь около 13%, что неудивительно, Индия-то совсем рядом. Все три перечисленные религии – буддизм, индуизм и шаманизм – славятся своей толерантностью, так что нередки случаи, когда одна и та же семья может с утра отправиться в буддистский храм, днем – в индуистский, а вечером нанести визит шаману.

Особое отношение у ланкийцев к астрологам: с ними традиционно советуются, перед тем как принять любое важное решение – как назвать ребенка, когда начать строить дом и подходят ли друг другу парень и девушка, решившие пожениться. Впрочем, советы астролога носят не приказной, а консультативный характер. Если жених и невеста по-настоящему любят друг друга, скорее всего, они закроют глаза на неблагоприятное расположение звезд, хотя их родственники этому обстоятельству не обрадуются.

Торговаться обязательно

Естественно, для общения с местными потребуется хотя бы минимальный уровень английского – ланкийцы, занятые в туристической сфере, изъясняются на этом языке довольно бегло. Как уже было сказано, на острове никто никуда не спешит, поэтому приготовьтесь к тому, что ваши заказы не будут исполняться мгновенно. Так что если вы заказали фреш, лежа в шезлонге под пальмой, не дергайтесь каждые две минуты – ваш сок принесут, просто не сразу. Что касается шопинга, то торговаться нужно везде – кроме магазинов с фиксированными ценами (вы узнаете их по соответствующим табличкам). Обычно, пару раз уйдя и вернувшись на зов продавца, цену на тот или иной сувенир можно снизить вполовину.

По поводу сувениров долго раздумывать не придется – что еще привезти друзьям с Цейлона, если не знаменитый местный чай? Главный экспортный продукт Шри-Ланки можно приобрести и в специализированных магазинах, и в любой лавке по соседству: различие лишь в упаковке и в цене. Помимо традиционного черного и зеленого чая, вам предложат элитные высокогорные сорта – стоят они заметно дороже обычных, но за удовольствие нужно платить. Зато, вернувшись домой, вы сможете вспоминать этот удивительный остров, пока не закончатся чайные запасы, привезенные оттуда. А когда придет очередь последней чаинки, отправляйтесь на Шри-Ланку снова, ведь одного визита для знакомства с этой страной явно недостаточно.[/spoiler]

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: История Индии...достопримечательности

Сообщение RANGEELA » 11 май 2015 20:36

Гокарна – город индуистских храмов

Небольшой городок в индийском штате Карнатака. Город брахманов, место паломничества индуистов.

Название «Гокарна» в переводе с санскрита означает «коровье ухо». Здесь, согласно легенде, бог Шива появился из уха Притхиви (богини земли), принявшей образ коровы.

Изображение

http://rus.azattyk.org/media/photogallery/26951308.html

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: История Индии...достопримечательности

Сообщение RANGEELA » 14 май 2015 13:41

Шокирующая Индия

Изображение
Каста каннибалов

Для индуистов Варанаси является самым святым городом на планете; умереть и быть сожженным здесь – величайшая честь для индуиста. Ритуал кремации автоматически разрывает круг сансары – вечного перерождения, и освобождает душу человека, отправляя её в рай.

Варанаси – главное место почитания бога Шивы. Существует целая каста его священнослужителей, проживающая на берегах Ганги, имя ей агхори. Отшельники агхори выше всех остальных каст, они не тратят жизнь на обретение освобождения от круговорота сансары, они уже рождаются свободными, поэтому своё существование посвящают служению Шиве.

Изображение

Один вид агхори способен вызвать ужас у европейца:нагое тело, вымазанное пеплом погребальных костров, чёрные языки, спутанные длинные волосы… Агхори не носят одежды, они лишь заматывают таз тканью, которая прикрывает гениталии, скованные металлической цепью: так они стараются умертвить свою плоть.

Изображение

Агхори – чернокнижники, по ночам они совершают ритуалы, посвящённые Шиве , используя останки людей или животных. Питаются отшельники недогоревшими трупами с берегов Ганги.
Варанаси знаменит своими открытыми кремациями: сожжение тел происходит на длинных каменных лестницах, ведущих к реке. Агхори стараются держаться поближе к кострам, чтобы забрать останки. После трапезы они затирают языки углём, отчего те имеют чёрный цвет, в точности как у богини разрушения Кали.
Один из атрибутов каннибалов – трезубец Шивы, украшенный человеческим черепом, который заменяет им чашу. Агхори ничем не занимаются в своей жизни, они не служат в храмах, а простые индусы обходят их стороной, боясь чёрной магии.

http://svidetel24.info/archives/16756

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: История Индии...достопримечательности

Сообщение RANGEELA » 14 май 2015 13:59

Riаnа писал(а):Конкурс «Мисс Вселенная 2014»
Похожа на сингапурского трансвистита на параде :-)
Согласно Википедии, звать её Ноёнита Лодх. Она из Бангалора, штат Карнатака

Из Сингапура там вот кто

Изображение.

http://www.bugaga.ru/news/1146747335-uc ... -2014.html

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: История Индии...достопримечательности

Сообщение RANGEELA » 25 май 2015 21:16

sv-yaremenko писал(а)::co_ol:
Азия вообще в 2014 году отжигала

ИзображениеШри-Ланка
ИзображениеЯпония
ИзображениеКорея
ИзображениеСингапур
Изображениесобственно, Индия
ИзображениеИндонезия
ИзображениеИ Таиланд

В пятёрку финалисток также вошли участницы из Нидерландов, Ямайки, Украины и США.

Источник: http://www.bugaga.ru/news/1146747335-uc ... z3bAvzhaUe


Но я бы в первые 4 места отдал Индии, Японии, Таиланду, Корее, Индонезии

http://www.bugaga.ru/news/1146747335-uc ... -2014.html

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: История Индии...достопримечательности

Сообщение RANGEELA » 25 май 2015 21:20

Но это всё лирика, а у меня есть другой вопрос по Индии.

Кто нибудь знает - вот в этой серии Supernatural http://kivvi.kz/watch/343ppfy8l9yj/ участвуют Ганеша и Кали.

На моментах 11.53 и 12.05 показаны страницы с их изображениями из какой-то книги.

Кто нибудь знает, какая книга использовалась в этой серии? Видно, какая-то энциклопедия по восточным религиям, но после 19-ой серии 5-го сезона "Сверхъестественного" мне очень хотелось бы вживую почитать именно эту книгу, страницы из которой показаны в этих кадрах.

Кто нибудь знает название книги и можно ли её где-то достать или почитать в Интернете?

заранее спасибо

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: История Индии...достопримечательности

Сообщение RANGEELA » 25 май 2015 21:36

Изображение
Изображение

если что, вот иллюстрации Ганеша и Кали в этой серии (Supernatural: Season-5, Episode 19, Hammer of Gods / "Молот Богов")

http://kivvi.kz/watch/343ppfy8l9yj/

кадры - 11.53 - 11.55 и 12.05 - 12.08



кто нибудь может подсказать точное название книги, откуда они взяты? Хочу почитать :hi_hi_hi:

заранее спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя