О возможной поездке в Индию

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

О возможной поездке в Индию

Сообщение RANGEELA » 04 янв 2013 11:24

Намасте. С новым 2013 годом всех форумчан.

У меня возник вопрос

Кто был в Индии, подскажите пожалуйста

1) В какое время года (месяцы) туда лучше лететь?

уточнение касательно штатов

* очень хочу побывать прежде всего в Майсоре (штат Карнатака), в Мадурае (штат Тамил Наду) -это 2 штата на юге Индии
И на севере - Мумбай, штат Махараштра.

2) Какие прививки необходимо сделать при поездке туда в первый раз?
3) Каким образом при путешествии в Индию оформляется виза, и какие документы в целом необходимо собрать?
4) Как организовывается проживание?

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Ритик » 04 янв 2013 12:17

Я могу сказать по поводу визы, потому как сейчас сама этим вопросом занята.

Визу можно оформить через ТА города, либо самостоятельно.

Но прежде, чем делать визу, необходимо забронировать отель и приобрести авиабилеты - это одно из условий получения визы (многие просто бронируют отель, в котором нет штрафа при отмене брони, на пару суток, и с этой распечаткой подтверждения сдают документы на визу).

Консульский сбор для граждан России за оформление документов составляет 1600 рублей. Сбор оплачивается в рублях при подаче документов непосредственно в Визовом центре или консульском отделе. Консульский сбор взимается с каждого заявителя, включая детей, вписанных в паспорт родителей. Сбор одинаков для всех категорий виз.
Визовые центры Индии дополнительно взимают сервисный сбор в размере 315 рублей. В случае отказа сборы не возвращаются.
ТА делают визу за 2800-3500 р. приблизительно, а если у них бронировать отель или авиабилеты - дешевле! Сроки - обычные, за 7 рабочих дней до поездки, но можно и за 3 недели.

И в том, и в другом случае необходимо заполнить он-лайн анкету на официальном сайте правительства Индии: http://indianvisaonline.gov.in/visa/
Правда, ТА создали свои опросные листы на русском языке, которые сами заполняют на английском, а вам дают на подпись.

После заполнения анкеты на сайте, заявитель распечатывает заполненную анкету, подписывает анкету и приносит в Визовый Центр (Москва или Санкт-Петербург) или в Генеральное Консульство Индии (Владивосток) вместе с сопутствующими документами.

Для получения визы в Индию необходимы документы:
загранпаспорт (cрок действия не менее 6-ти месяцев на момент подачи документов в консульство, наличие не менее 2 чистых страниц);
копия загранпаспорта (разворот с фото);
2 фотографии (5,0 х 5,0) на каждого выезжающего (цветная на белом фоне, 80% лица на фото)
копия 2-х страниц российского паспорта (первая страница с фото и прописка или копия регистрации по месту временного проживания со сроком не менее 6 месяцев);
опросный лист (или уже заполненная анкета);
копия авиабилета в оба конца;
ваучер на размещение в отеле Индии, либо приглашение от принимающей стороны;
визовый сбор

Самостоятельное оформление визы в Индию
Адрес Индийского Визового Центра в Москве (IVSC): Большая Сухаревская площадь, д. 9 (2-й этаж), станция метро "Сухаревская", телефон: (495) 411-90-27, 988 7129, факс: (495) 411-90-27.
Часы работы: 10.00 - 17.00 (без перерыва и выходных, исключая праздничные дни).
Сайт: http://www.ttsvisas.ru/Moscow/Index.aspx
E-mail: info@tts-moscow.ru

Адрес Индийского Визового Центра в Санкт-Петербурге: Невский пр., д. 32 (4-й этаж), метро "Невский проспект", тел.: +7812-6423124.
Часы работы: 10:00-16:00 для подачи документов на визу, 16:00-18:00 для получения готовых виз (каждый день, без перерыва и выходных).
Сайт: http://www.ttsvisas.ru/StPetersburg/Index.aspx

Адрес Генерального Консульства Индии во Владивостоке: ул. Алеутская, д 14,
тел: +7 (4232) 413-920, факс: +7 (4232) 413-956
е-mail: cgivlad@online.marine.su

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение karma » 07 янв 2013 00:17

А Я ВООБЩЕ ХОЧУ ПОЛЕТЕТЬ ТУДА С КОМПАНИЕЙ...ФОРУМЧАН..ПОЭТОМУ ХОЧУ ЧТО БЫ МЫ ХОТЯ БЫ ДО ЛЕТА ОПРЕДЕЛЕЛИСЬ СКОЛЬКО НАС ЛЕТИТ КОГДА ЛЕТИМ И КУДА)?
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Ритик » 07 янв 2013 10:27

Вот, летим с нами в марте!!! Там много вкусного! :-)

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение аленаалена » 07 янв 2013 11:25

karma писал(а):А Я ВООБЩЕ ХОЧУ ПОЛЕТЕТЬ ТУДА С КОМПАНИЕЙ...ФОРУМЧАН..ПОЭТОМУ ХОЧУ ЧТО БЫ МЫ ХОТЯ БЫ ДО ЛЕТА ОПРЕДЕЛЕЛИСЬ СКОЛЬКО НАС ЛЕТИТ КОГДА ЛЕТИМ И КУДА)?
Вот я тоже енто уже предлагала! Олечка :ki_ss: хорошая идея!
Изображение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение karma » 07 янв 2013 11:46

Ритик писал(а):Вот, летим с нами в марте!!! Там много вкусного! :-)
:ya_hoo_oo: СТОЛЬКО?!)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Ритик » 07 янв 2013 14:06

Не, ну что ж все предлагают, а никак не решатся!?
Я вам о реальности, девочки!
Мы летим в конце марта! Время подумать у вас еще есть - до конца января! Нас уже четверо! Так что давайте - присоединяйтесь!!! Будем только рады!

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Taany » 07 янв 2013 17:05

если я успею переделать паспорт, то хотелось бы слетать, тем более есть отличный вариант отдохнуть не очень дорого. Я про Гоа, на данный момент хочу туда, хочу море, солнца и тепла.Отель я знаю, язык немного выучила. Дело за малым: время и паспорт
Оля,а летос там делать нечего,жара и дожди. Либо февраль-апрель, или октябрь-декабрь
А вкусняшки там всегда))
Изображение

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение RANGEELA » 07 янв 2013 18:31

Я в ближайшее время никуда не лечу, но тему создал, чтобы заранее уточнить все те моменты, о которых написал в первом посте. Если и полечу, то это нескоро, а проблемы надо узнать заранее. Точнее, не проблемы, а пути профилактики таковых. На месте решать будет поздно.


Штатов я всегда рассматривал только несколько

1) Махараштра (Мумбай), т.к. там SAHARA ONE стоит
2) Майсор, Карнатака - хотелось бы посмотреть сам город + там статуя Махишасуры в Chamundi hills
3) Мадурай, штат Тамил-Наду - главным образом интересует Meenakshi Amman храм
4) Махабалешвар - город в Махараштре, считается известным "лесным" курортом.

5) Andhra-Pradesh. Город, возможно, Хайдарабад. Конкретных достопримечательностей не знаю, но вроде там самый большой памятник Ганеши + канал Zee Telugu

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение karma » 07 янв 2013 20:49

та я не про лето..

я знаю что летом там делать нечего...
до лета определится...а осенью полететь....

Рити. я не могу весной..так что могу планировать только осень
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Добрый зритель » 10 янв 2013 06:56

RANGEELA писал(а):Я в ближайшее время никуда не лечу, но тему создал, чтобы заранее уточнить все те моменты, о которых написал в первом посте. Если и полечу, то это нескоро, а проблемы надо узнать заранее. Точнее, не проблемы, а пути профилактики таковых. На месте решать будет поздно.


Штатов я всегда рассматривал только несколько

1) Махараштра (Мумбай), т.к. там SAHARA ONE стоит
2) Майсор, Карнатака - хотелось бы посмотреть сам город + там статуя Махишасуры в Chamundi hills
3) Мадурай, штат Тамил-Наду - главным образом интересует Meenakshi Amman храм
4) Махабалешвар - город в Махараштре, считается известным "лесным" курортом.

5) Andhra-Pradesh. Город, возможно, Хайдарабад. Конкретных достопримечательностей не знаю, но вроде там самый большой памятник Ганеши + канал Zee Telugu
ну, как я понимаю - лететь одному и "дикарём" - проще простого и легче лёгкого особенно для мужика.... Билеты на самолёт купить можно даже на внутренние рейсы.... До Мумбаи летает ВСЕ!!! Мумбаи это как раз не север - это центральная Индия и ближе к Югу....Ну а через Мумбаи можно попасть и в Карнатаку и в Тамил Над.... Самолётами.... В принципе Мадурай, Майсор - есть почти во всех туристических маршрутах... Совместить Эти два штата легко.. Махабалешвар - никогда не видела в рекламах туров... Может только самому... Или индивидуальным туром... Andhra-Pradesh - это от Тамил-Наду на север, поэтому - совсем в другую сторону от Карнатаки... Теоретически совместить можно... Но ,думаю - придётся выбирать или в эту сторону или в ту... Но обычно, если и есть готовые туры - там обычно совмещают - Тамил-Наду - Карнатаки, Тамил-Наду - Керала.... Или 3 штата сразу...
Самое главное - бронь отелей онлайн... Хотя-бы не на весь маршрут, а только на некоторую часть...Для получения визы!
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
yara 0509
Сообщения: 5925
Стаж: 12 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение yara 0509 » 10 янв 2013 08:22

в свете последних событий, я без мужского сопровождения, не поеду. Уж сорри.

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение karma » 10 янв 2013 10:51

yara 0509 писал(а):в свете последних событий, я без мужского сопровождения, не поеду. Уж сорри.
Яра мы тут планируем одного взять))))))))))))))))))))))) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение karma » 10 янв 2013 10:52

а если будет сопротивляться спустим нафиг шины на его красном автомобиле , потом на плечо и понесём ))))))))))))))))так сказать на экскурсию))))))))))))) :-) :-) :-) :-)
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Taany
Сообщения: 13517
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: О возможной поездке в Индию

Сообщение Taany » 10 янв 2013 15:54

ооо, Оля, у тебя уже разработал план А, а если провалится, запасной есть??? :-) :-)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя