Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 19 дек 2018 21:59

Эмоционально-жестокий фильм (2010 г.) реж. А. Шер. Понятно, почему и откуда появляются такие фильмы после успеха криминально-комедийных боевиков Г. Ричи и К. Тарантино. Конечно, создатели постарались придать динамизма картине, которую определили как триллер, хотя... И черного юмора здесь как будто бы немало, и актеры стараются, но как-то не слишком интересно получилось. Не захватывает действие и все тут. Не цепляет. Неубедительны персонажи при неплохом сюжете. Бывает.

RubyJones
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение RubyJones » 20 дек 2018 16:47

Спасибо за мнение о фильме. Думаю всеравно посмотрю на зимних празника. Так как пока смотреть нечего.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 20 дек 2018 22:28

Нападение Гхази (2017 г.) реж. Sankalp Reddy. Военно-историческая драма. Посмотрев, немедленно заинтересовалась морской войной между многолетними врагами Индией и Пакистаном. Материал в Рунете есть, в отличие от экстренной эвакуации индийцев из Кувейта, показанной в Airlift. Картина с моими любимыми К. К. Меноном и А. Кулкарни понравилась. Дуэль 2-х подводных лодок, 3-х капитанов изображена напряженно и увлекательно. Настоящий поединок силы духа, где выигрывают риск и мастерство.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 05 янв 2019 18:36

Дом вице-короля- фильм 2017 г. Г. Чадха. Историческая картина обо всех обстоятельствах передачи власти англичанами национальному индийскому правительству. Познавательно, увлекательно и немного наивно, на мой взгляд. В 1947 году последний британский вице-король, лорд Маунтбэттен, с семьей прибывает в Индию, чтобы осуществить процедуру передачи власти от англичан индийцам. Его обширное поместье обслуживает огромный персонал слуг: индусов, мусульман и сикхов. Тревожные настроения верхов, в связи с будущей независимостью, передаются и прислуге. Поэтому как в парадных залах, так и в служебных помещениях чувствуется некая нервозность в ожидании неизвестности. Национальные лидеры - индусы и мусульмане - никак не желают договариваться о будущем устройстве страны, невзирая на все, так сказать, усилия вице-короля. Усилия выражаются в уговорах лидеров различных сторон... Неру, Ганди, Джинна (лидер мусульман) - реальные персонажи предстают перед нами в этом историческом полотне о временах дарования независимости. И все они имеют свой счет к англичанам. в основном обвинительный, почему и терпят фиаско все уговоры лорда, как бы примирительны и компромиссны они ни были.
На фоне драматичных событий переходного периода, сопровождавшихся, как это обычно в Индии, резней, изображена история любви слуг, индуса и мусульманки. История не менее драматичная, чем происходящие масштабные события...
Фильм смотрится с интересом, для меня он оказался познавательным. Не все играют ровно и хорошо, в некоторых сценах наблюдается наивность и легковесность изображения. Не везде мне понравился Х. Бонневиль, играющий Маунтбэттона. Д. Андерсон я просто не узнала, иногда ее мимика не соответствует моменту. Но в целом достойный и полезный фильм. Так как речь идет также и о Великобритании, русофобия присутствует. Но это строго согласуется с историческими обстоятельствами послевоенного времени.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 08 янв 2019 15:23

Фильм 2015 г. Бэйби отличный! Рекомендую. Похож на боевик День Д и на много других картин о борьбе с терроризмом.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 15 янв 2019 00:25

Сикандар - фильм 2009 г. реж. П. Джха о конфликте в Кашмире. Крепкая политическая драма со сложным сюжетом. Подростки, мальчик и девочка, нашли на пустынной дороге пистолет. Мальчик Сикандар забрал его, не подозревая какой маховик опасных событий запущен и к каким трагическим последствиям это приведет... Картина перенасыщена персонажами и сюжетными линиями, не всегда вполне понятными и логичными. Но основная интрига рассказывает о противостоянии индийской армии и исламских террористов, в центре которого и оказались любопытные подростки-школьники. На чьей стороне окажутся неокрепшие детские души?
Картина смотрится с неослабевающим интересом, пусть она и с субтитрами.

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Санни » 19 янв 2019 13:02

Ведьма/Stree(2018)




Фильм снят в редком для Болливуда жанре черной комедии с элементами фильма ужасов.В основе сюжета-древняя индийская легенда
Действие разворачивается в небольшом городке во время четырехдневного религиозного праздника...
Фильм очень понравился :bra_vo:. Свежо,неизбито,задорно.
Картина пропитана национальным колоритом,но он не лезет в глаза.Отличный юмор-не тупой(который частенько приходится наблюдать в индийских комедиях),а искрометный,живой
Режиссер Амар Каушик-дебютант в полнометражном кино
Раджкумар Рао отжигал по полной :bra_vo:
Шраддха Капур тоже сыграла отлично :co_ol:
Прекрасный второй план:Панкадж Трипатхи,Атул Шривастав и др.
Отличный саундтрек.Зажигательный item-номер с Норой Фатехи :dan_ser: -в тему
Фильм отлично сработал в кассе,уже принято решение снимать вторую часть
Очередное подтверждение,что главное сегодня-оригинальная идея,хороший сценарий,незамыленный режиссерский взгляд.Фильм практически не рекламировался и такой успех,в то время как многие последние ,распиаренные донельзя, релизы оказались пшиком
Если хотите что-нибудь неординарное-смело берите этот кин :-):

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 08 фев 2019 23:37

Парни из Бомбея - старый фильм 1998 г. К. Густада. Пародийный, приключенческий и мелодраматичный. Его называют культовым, но большей белиберды я давно не видела. Три иностранца индийского происхождения приезжают в Бомбей осуществить свои мечты, и у них, конечно, ничего не получается. Веселые и грустные приключения симпатичной троицы и составляют сюжет фильма. Смотрела ради Н. Эндрюса и только поэтому разочарована не полностью: он как раз играет хорошо. Это же суметь надо спародировать манеру игры актеров индийского кино в самом одиозном смысле этого понятия. Навин это сумел. Все остальное не стоит внимания и его не привлекает.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 09 фев 2019 00:00

Замечательный, уже неновый фильм Я, жена и он 2005 г. Я и раньше видела, что Р. Ядав хороший актер, а эта мелодрама только укрепила эту уверенность. Драму маленького человека актер показал прекрасно.
Интеллигент Митилеш всю жизнь сторонился женщин из-за своего маленького роста и сопутствующих этому комплексов. Но его семья мечтала видеть его женатым и навязчиво сватала его. Одна из невест, высокая красавица, понравилась герою и неожиданно ответила на его предложение благосклонно. И вот герой женат! Казалось бы, все страхи и комплексы позади, наслаждайся семейной жизнью... Но нет! Судьба подбрасывает бедняге Митилешу одно испытание за другим: его жена, искренняя, обаятельная девушка, вызывает восхищение всех встречных мужчин, что наносит маленькому мужу душевную травму за травмой. А тут ещё старинный друг жены возникает на пороге и становится своим в доме... Ну как тут сохранить любовь и доверие, с такими трудами обретенные?!
Все это сыграно достоверно и реалистично.
Недостатки, вроде некоторых надуманных и наивных сюжетных ходов, конечно, есть, но они не портят в целом хороший фильм.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 17 фев 2019 13:24

Приветствую друзья. За последнюю неделю посмотрела 2 новых фильма, для меня новых. Ну я конечно в шоке, особенно от второго. Вот хочу поделиться.
1. Я - Препод.
Жанр: драма, комедия.
Режиссёр: Сиддхартх Малхотра.
Музыка: Хитеш Соник.
После «Последней надежды» ещё один фильм с Рани Мукхерджи, о не совсем здоровом человеке, который переворачивает всё внутри. Рани просто молодец, у неё шикарно получаются роли неполноценных людей, точнее физически неполноценных, а вот духовно такие люди выше всех нас вместе взятых. Нам нужно поучится у них стойкости, жизненной силе и уважению не только к самим себе, но и к другим людям.
Смотрела, а слёзы лились ручьём. И задумалась: мы всю жизнь запираем себя в рамки предрассудков, выдумок и суеверий. Поэтому становимся жестокосердными, глухими к себе и окружающим, эти рамки нам не дают вздохнуть, они как очки на носу у хорошо видящего, искажают реальность, а этот фильм ломает рамки сдерживающие эмоции. В индийском кино до сих пор живы и актуальны нормальные человеческие чувства и ценности, даже оступившиеся осознают ошибку и встают на верный путь, в отличие от западной парадигмы, где нет места прощению и раскаянию, а злодей неисправим и подлежит уничтожению.
Людям со всевозможными врождёнными, или приобретёнными заболеваниями, очень тяжело нормально жить в современном мире, много издёвок со стороны окружающих, по поводу внешности или странного поведения, могут запросто разрушить веру в человечество. Относительно хорошо тем, кто не понимает, что над ними смеются и просто радуются жизни. Они безобидные и их мало кто трогает. Но, есть и те, кто находится в трезвом уме и понимает свои недостатки. Им особенно тяжело переносить любые издевательства над собой. Остаётся либо терпеть и плакать в подушку, либо запереться от всех в доме и не выходить на улицу. Ну или, как поступила героиня фильма, начать смеяться над собой и тем самым вызвать недоумение окружающих, которое постепенно перерождается в уважение. Трудолюбие, настойчивость и стремление идти к своей цели чего бы это не стоило, делают своё дело. Постепенно самые чёрствые сердца смягчаются, самые жестокие люди оттаивают и начинают с пониманием относиться к проблеме неполноценного человека. Да и в самом деле, он ведь не виноват, что таким родился, чем судьба наградила с тем и живёт.
Очень интересно, а главное познавательно было посмотреть этот фильм всей семьёй (даже муж прослезился, а мы с дочей вообще рыдали в три ручья), особенно о такой важной проблеме, как всевозможные болезни у людей. Рани вообще молодец, она мне всегда нравилась, а после таких фильмов как «Последняя надежда» и этот она вообще покорила меня надолго. Нейна Матхур, которую играет Рани обладает потрясающе сильным характером. Именно такие образы у Рани получаются с душой. Помню её игру в фильме «Последняя надежда», где она сыграла слепо-глухо-немую девушку, даже не сыграла а развернула всю её жизнь перед нами. Тут же она была несколько иной. Больше задора, улыбок, фантазии, доброты — так много всего она дарила своим ученикам. Вначале они конечно издевались над ней как могли, она же завоёвывала их внимание и доверие доказывая им каждый день, что они способны слушать и слышать и в конце концов обрести знания, которые им помогут найти своё место в жизни. Интересен ещё один персонаж в этом фильме, а именно заведующий учебной частью в школе. Жаль не знаю этого актёра, но характер он показал довольно противоречивый. Он является где-то антагонистом Нейны. Чувствуется что этот человек провёл очень много лет в школе и законсервировался, его взгляды, подход к обучению и менталитет в целом отдаёт пылью веков, но проблема в том что он уверен — он прав. Для него есть ученики толковые, а есть бестолковые, как класс Нейны. Они для него прямо таки балласт. Он совершенно не понимает новых методов Нейны, её желание преобразить менталитет этих молодых бунтарей и вообще удивляется как она может преподавать с таким необычным недугом. Но всё таки и он получает свой урок от Нейны, и ближе к концу я сама почувствовала некое уважение из-за его чисто человеческого поступка.
Очень трогательный фильм о детской и общечеловеческой жестокости по отношению к не похожим на них людям. Фильм о нестандартном учителе с необычными странностями. И картина отлично показывает, что внешнее отличие не играет никакой роли, если ты профессионал своего дела. Прекрасный фильм! Вызывает бурю эмоций и смех и слёзы! Такие фильмы полезно смотреть всем и тогда возможно мир всё же станет чуточку добрее и терпимее. Душевный и хороший фильм, скрасит любой вечер. Трогательно, вызывает положительные эмоции, немного слезу — слезу счастья за таких людей и учителей. Фильм, после просмотра которого понимаешь, главное — это то, каким человеком ты являешься, кто ты есть на самом деле, и никакие болезни и проблемы тебя не сломят, если есть вера в себя.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 17 фев 2019 13:35

2-й фильм. Сарбджит. 2016 года.
Жанр: мюзикл, драма, биография, история, музыка
Режиссёр: Омунг Кумар
Музыка: Shail Hada, Притеш Мехта.
В ролях: Рандип Худа, Айшвария Рай Баччан, Рича Чадда, Даршан Кумар, Анкита Шривастава, Анкур Бхатия, Арбаз Али Кхан, Чаранприт Сингх.
Помню в каком шоке я была после «Вира и Зары», неделю в себя приходила после увиденного. Но, здесь всё намного жёстче, просто кошмар. Настоящая драма, сколько после этого буду в себя приходить, не знаю. Айшвария Супер! Душераздирающая история!!! Просто парень оказался не в то время, не в том месте, итог — медленная смерть длиною в 23 года. Рандип и Айшвария сыграли безупречно!
Сюжет основан на реальных событиях. Главного героя подставили, обвинив в терроризме, в результате чего пострадало много мирных людей. Сарбджит всё отрицает и хочет доказать всем, что он не виновен, что это клевета, а он обычный мирный житель, которого хотят подставить, из-за того, что он индиец, но его никто не слушает. Когда смотрела эти моменты, то думала, что полиции как обычно наплевать на то, что говорит человек, им главное, чтобы дело было закрыто, подумаешь невиновного повесят, сколько их таких ещё в Индии. Прямо всё, как у нас, приговаривают невиновных, и если попытаешься начать доказывать свою невиновность и непричастность к преступлениям, то такого натерпишься от «доблестных стражей закона», что больше и не захочешь даже рта раскрыть. Вот такое вот хвалёное, продажное правосудие, как всегда сплошная показуха для галочки (что смотрите мол, как мы хорошо работаем, как хорошо раскрываем преступления), а что жизнь человека навсегда загублена, на это всем наплевать. Старинная русская народная мудрость «От сумы да от тюрьмы не зарекайся»… отлично работает во всём мире.
Фильм глубоко трагичный, особенно в контрасте воспоминаний заключённого и ужасающих условий тюрьмы. Страдания мужчины за решёткой и мужество его сестры переплетаются с бездействием бюрократов и людской жестокостью. Меня особенно поразила семья Сарбджита, особенно его жена, она конечно помогала сестре своего мужа как могла, ей ведь нужно было детей растить и за свёкром ухаживать. Но, она я думаю не до конца верила в то, что её муж когда-нибудь вернётся. Только его сестра, сама пережившая личную трагедию, до последнего не опускала руки и билась с правосудием, стучалась во все двери, чтобы спасти брата. Я просто восхищена мужеством и стойкостью этой женщины. Самая сильная и яркая роль Айшварии. Просто аплодирую стоя. Молодец. Начала смотреть фильм только из-за Айшварии (т. к. других актёров я если честно, не знаю) и даже не думала, что он настолько поразит меня… Хотя уже из описания понятно, что фильм очень жизненный и тяжёлый. Это наверное самый тяжёлый фильм который мне когда-либо приходилось видеть… Проплакала весь фильм, очень грустно, но такая несправедливость есть везде. Очень грустный, но сильный фильм. Действительно — кровь одного цвета у всех людей на земле, а им почему-то всё равно нужны войны и смерти.
Айшвария вернулась после перерыва в прекрасной актёрской форме и не побоялась показаться не в нарядах, шике и блеске, а стареющей простой женщиной, которую гнёт судьба и преследуют невзгоды. Мы видим женщину, которая на двадцать лет полностью отказалась от себя, и жила только ради одной цели — освободить из тюрьмы своего брата, который попал туда несправедливо. В основе сюжета — жестокость, которая даже в XXI веке превращает человека в бесправное «животное». На его примере мы видим, как реальность Пакистанской тюрьмы обезображивает внешний образ человека. Обратите внимание на это лицо. Боль, страх, безысходность, униженность и ропот — актёр превосходно сыграл всё это. И героиня Айшварии переживает невероятные жизненные потрясения, только потому, что старается добиться справедливости.
Рандип Худа, сыгравший второй очень важный персонаж в фильме, впечатлил своим актёрским мастерством. Ведь очень сложно я думаю играть человека который больше 20 лет сидел в тюрьме не имея возможности хотя бы нормально помыться, но это и не главное, важно то что нужно уметь показать мимикой, жестами, тембром голоса всё то отчаяние и муки которые может испытывать человек который понимает, что нет шансов попасть на свободу, увидеть свою жену и детей. Это очень тяжёлая игра актёра пробирает до глубины души.
Фильм о сильнейшей любви, которая не ломается даже спустя много лет разлуки. Чётко показаны негативные стороны политики, для которой человеческая жизнь не представляет никакой ценности. Картина об огромной пропасти, которая разделяет простых людей и тех, кто призван обеспечивать соблюдение его прав и свобод. Сюжет — до слёз трагический, но, в то же время, в нём много поддержки, взаимовыручки и небезразличия. Главной героине удаётся собрать огромные массы людей, которые, вместе с ней, борются за освобождение Сарбджита.
Мне очень понравился образ молодого адвоката, который пытается повлиять на решение Пакистанского Верховного суда. Его смелые действия вселяют надежду. Зрителю часто будет казаться, что цель вот-вот будет достигнута. Очень волнительные диалоги главной героини с политиками и полицейскими. На наших глазах на экране проходят годы, а сил у людей становится всё меньше. Сильные моменты картины — короткие встречи Сарбджита с семьёй. Фильм учит ценить каждый момент жизни и мотивирует к борьбе за справедливость.
Развязка грустная, но, даже несмотря на это, главная героиня находит мотивы для дальнейшей жизни. А вот, в чём эти мотивы, смотрите сами. Этот фильм, как нельзя, красноречивее, показывает, насколько обычный человек слабее государственной системы. Фильм о том, как недоразумение, вызванное обычным житейским легкомыслием, сломало жизнь человеку и обрекло на многолетние жестокие страдания его родных.
Режиссёр Омунг Кумар затронул очень больную тему для двух соседей Индии и Пакистана, эта война между двумя соседствующими и так враждебно настроенными странами принесла не мало бед для обеих стран. В картине затронуты темы войны, тема борьбы обычного человека с высшими инстанциями, ну и конечно же тема верности и преданности родному человеку. Рекомендую к просмотру тем, кто любит сюжеты о политике, войнах, социальной несправедливости и сложных судьбах, и, при этом, не боится смотреть в глаза трагедии.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 02 мар 2019 21:03

Однажды ночью будет чертовская поездка!

Фильм 2012 г. Сорок, восемьдесят четыре, реж. Х. Шетти, черная комедия.

Четверо мелких мошенников: контрабандист, автоугонщик, сутенер и наркодилер — как-то задумывают сыграть по-крупному и ограбить фальшивомонетчиков. Проведя разведку на местности, решают, что дело выгорит, если они прикинутся копами. Сказано — сделано. Полицейский фургон украден, форма пошита, оружие на черном рынке куплено. И вот уже не мошенники, но как бы полицейские, разъезжают по ночному Мумбаи, пьют, веселятся и стебаются над мирными гражданами.

Невинная забава продолжается до тех пор, пока отвязная четверка не натыкается на настоящих полисменов. Здесь градус напряжения сразу же повышается и переходит в горячую фазу: гангстеры, перестрелки, погони, убийства. И вот наши трусоватые недотепы под конвоем настоящих копов все же доставлены к фальшивомонетчикам, чтобы наконец-то их ограбить и награбленное сразу же отдать…

Как в классической комедии, действие ограничено одними сутками и одним городом, правда, сюжет весьма разветвленный. Это предполагает множество персонажей в огромном количестве эпизодов, быстро сменяющих друг друга. Сюжет комедии не линейный, насыщен флешбэками, действие вообще начинается с середины, но оканчивается все же финалом. Несложно и запутаться. Как и во многих индийских комедиях, бестолковые герои много суетятся в столь же бестолковых обстоятельствах. Поэтому впечатление от картины весьма среднее, посмотрела и ладно.

Актеры стараются, это заметно. Ведь и придурков сыграть не просто. Мне понравился Рави Кишан, которого я уже видела в такой же роли афериста. Зато А. Кулкарни в роли преступника не видела ни разу. Не впечатлил, хотя я его люблю.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 03 мар 2019 06:06

Вера Науменко писал(а):Приветствую друзья. За последнюю неделю посмотрела 2 новых фильма, для меня новых. Ну я конечно в шоке, особенно от второго. Вот хочу поделиться.
1. Я - Препод.
Жанр: драма, комедия.
Режиссёр: Сиддхартх Малхотра.
Музыка: Хитеш Соник.
После «Последней надежды» ещё один фильм с Рани Мукхерджи, о не совсем здоровом человеке, который переворачивает всё внутри. Рани просто молодец, у неё шикарно получаются роли неполноценных людей, точнее физически неполноценных, а вот духовно такие люди выше всех нас вместе взятых. Нам нужно поучится у них стойкости, жизненной силе и уважению не только к самим себе, но и к другим людям.
Замечательные отзывы, Вера. Спасибо! Я пока не смотрела эти фильмы, потому что боюсь расстраиваться, не хочется в последнее время. Но со временем, надеюсь, посмотрю.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение VeraPros » 03 мар 2019 12:12

Замечательные отзывы, Вера. Спасибо! Я пока не смотрела эти фильмы, потому что боюсь расстраиваться, не хочется в последнее время. Но со временем, надеюсь, посмотрю.
Спасибо. А для меня нет плохих индийских фильмов. Каждый хорош по своему. Я вообще помешанный фанат, люблю всё, что смотрю, особенно с любимыми и знакомыми актёрами. Поэтому мои отзывы всегда положительные, отрицательных не пишу никогда, просто потому, что у меня их нет. Каждый фильм вызывает разные чувства, о некоторых можно сказать: что он лишь милый, добрый и душевный фильм, очень понравился и подарил радостное настроение, или наоборот, целый поток слёз, но всё равно хороший, душевный фильм. А о некоторых кроме как: шедевр и "на разрыв" и не скажешь.
А так как у меня и дня не проходит без индийского кино (каждый вечер по фильму на ночь), то за последние 5 лет я их пересмотрела, или посмотрела впервые несколько тысяч. И о каждом много чего могу сказать и порассуждать. И всегда всё заканчивается тем, что после завершения фильма, я себе говорю, меня это порадовало. Если комедия, то чуть ли не под столом от смеха валяюсь, если боевик или триллер, то сижу елозя на стуле переживая за персонажей, если мелодрама, то плачу вместе с героями и смеюсь или грущу вместе с ними, ну а если драма, то готовлю сразу несколько платков, и они все насквозь мокрые всегда. И даже после такого, на душе так хорошо становится, слёзы ведь очищают душу, все дневные невзгоды снимаются с души и уходят вместе со слезами. И вообще я считаю, лучше уж плакать над фильмом, чем от каких то жизненных неурядиц.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение кандис » 07 мар 2019 01:48

Вера Науменко писал(а): ...А для меня нет плохих индийских фильмов. Каждый хорош по своему... И всегда всё заканчивается тем, что после завершения фильма, я себе говорю, меня это порадовало. ...И даже после такого, на душе так хорошо становится, слёзы ведь очищают душу, все дневные невзгоды снимаются с души и уходят вместе со слезами. И вообще я считаю, лучше уж плакать над фильмом, чем от каких то жизненных неурядиц.
Лучше и не скажешь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей