Индия. Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Neha » 22 сен 2015 14:32

Думаешь, время не тратит или глянуть для полноты картины?
Для полноты стоит ))) Стоит хотя бы для того, чтобы заценить двойную роль Канганы. Она действительно сыграла это мастерски. Я вот даже не смогу вспомнить, кто бы сыграл таких абсолютно разных персонажей с такой виртозностью. Из женщин - точно ей равной нет. Да и из мужчин она утерла нос многим :-)
А сюжет и правда дурацкий.
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение natalya » 22 сен 2015 15:01

Neha писал(а): Стоит хотя бы для того, чтобы заценить двойную роль Канганы. Она действительно сыграла это мастерски.
:-ok-: ....мне временами , а особенно в конце , во время подготовки свадьбы , даже было её жалко...у неё ТАКИЕ глаза были....за последнее время мне только игра Калки в Маргарите запомнилась именно таким мастерством...на лице только глаза, а в них боль...никаких кривляний... :co_ol: ....но грим.... :ps_ih: ....всю картину мне испортил....макияжем это трудно назвать...как-будто Кангну покрасили малярной кистью , используя косметику с китайского рынка...так гримируют актрис для театра , где мы видим их издалека , но не для экрана ! :du_ma_et:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Lori » 22 сен 2015 15:26

Девочки, почитала вас еще раз! :-) Для улыбки, навеяло!.. ::yaz-yk:
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение natalya » 22 сен 2015 15:30

Lori писал(а):Девочки, почитала вас еще раз! :-) Для улыбки, навеяло!
:-) ... :a_g_a: ..смотреть ОДНОЗНАЧНО... :-) ....потом ещё посплетничаем... :mi_ga_et:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение MsAlisiya » 28 сен 2015 23:53

Изображение

"КОРОЛЬ ИГРОКОВ" / "KHILADION KA KHILADI"

Акшай Кумар, Рекха, Равина Тандон, Гульшан Гровер

Акшай /Акшай Кумар/ летит в Америку на свадьбу брата. Но внезапно тот исчезает...
В этом городе живет мадам Майя /Рекха/, которая организовывает подпольные бои без правил,
и в которых нередко погибают люди. Акшай решает, что именно она замешена в исчезновении
брата. И ему приходится вести двойную игру, чтобы докопаться до истины...


Пересматриваю ранние фильмы актеров девяностых. А вот этот фильм как-то тогда пропустила, поэтому привлек внимание, и прежде всего благодаря актерскому составу. Акшай здесь шикарный, ему идет образ коварного обольстителя. "Крутит на два фронта"- справа Равина, слева - Рекха. Но любит одну, а другую - использует. И химичит и там, и там. С Рекхой особенно. А ОНА ЗДЕСЬ...
роскошна. Да и с Равиной их пару я люблю... реальная, кстати, пара была и по жизни...
Не обошлось без характерного, для фильмов того времени, переигрывания, много кровавых драк, немыслимая погоня в навороченном финале. Сюрпризом стало то, что одна из песен снималась в Москве, на ВДНХ /внимание - постер /. Но фильм интересный, и о просмотре не жалею. Оставляю в коллекции.
Изображение
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

nesterova
Сообщения: 213
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение nesterova » 11 окт 2015 04:05

Капитан корабля / Meaghamann

picСтрана: Индия
Жанр: Боевик
Год выпуска: 2014
Продолжительность: 02:17:13

Перевод: Субтитры
Cубтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: Тамили

Режиссер: Магиж Тирумени / Magizh Thirumeni

В ролях: Арья, Хансика Мотвани, Ашутош Рана, Анупама Кумар, Хариш Утхаман, Ашиш Видъяртхи и др.

Описание: Суровые будни тайного агента полиции, внедрившегося в наркокартель.


Фильм произвел сильное впечатление, очень негативное. Все беспросветно темное, жестокое и кровавое, бандиты не столько страшны, сколько отвратительны. Просветов нет. Сюжет неплох, но традиционно не совсем правдоподобен. Героиня Хансики жадная и глупая корова, готовая подставить всех из-за своих шкурных интересов, раньше в кино таких Главгероинь как-то не встречалось :-): :-):
Арья неплох, драки приличные, но тоже чего-то не хватает, не пойму чего. Уж Арья-то смог бы сыграть поярче! Может угнетает то, что на всех персонажей более или менее приличных людей два с половиной . Впрочем, смотрела с перемоткой. :-): :-):

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Zolotinka » 21 окт 2015 23:54

natalya писал(а): Свадьба Тану и Ману. Возвращение / Tanu Weds Manu Returns
Посмотрев трейлер, думала, смотреть-не смотреть... :hi_hi_hi: А тут такое. Стало еще любопытнее. :-)

Посмотрела АBCD-2: Все могут танцевать 2 (Каждый может танцевать 2)
Изображение

После феноменального позора, группа хип-хоп танцоров, решает вернуть себе честное имя, выступив в Лас-Вегасе от имени всей Индии. И чтобы одержать победу, им потребуется настоящий профессионал, учитель. И кажется, где-то такой точно есть...

Я люблю Рита и Шахида, люблю их танцы, но новые танцоры это тоже здорово. Трейлер впечатлил и я решила посмотреть кино. Варун Дхаван очень харизматичен - зацепил. Танцы были, конечно, классными. Очень забавный ЧарлиЧаплинский микс: :-) :co_ol: понравился всем - посмеялись:
https://yadi.sk/i/EaZrkO2yjuZMY
А еще песня и одиночный танец, посвященный матери - очень красиво:
https://yadi.sk/i/lvnv3OBHjuZQ5
А последний, очень индийский танец напомнил мне песню из НГ, посвященную своей стране. И чувства были такими же - как жаль, что я не могу так же сильно любить Родину-Мать, как любит ее автор песни. Наверное потому, что Родиной для меня был и остается Советский Союз... :cry_ing:
Но, кажется, я переела хип-хопа. :hi_hi_hi: Его в фильме было много, мне и детям танцы понравились, но пересматривать не тянет. А Варун еще слишком молод, что бы на своей харизме вытянуть подобное развлекательное кино (по крайней мере дотянуть его до того уровня, что бы я захотела пересматривать не только танцы, но и фильм в целом). Но он мне понравился, пойду поищу романтику с ним... :-):

Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Zolotinka » 28 окт 2015 02:20

Супер бабушка
Изображение
История о женщине, посвятившей всю жизнь воспитанию детей и довольству мужа. Но для них, её место не в сердцах, а на кухне. Её доброту принимают как должное и не спешат отвечать взаимностью. Так бы продолжалось и дальше, если бы в гости не нагрянул внук из Америки. Юноша решает изменить сложившуюся ситуацию, пустив в ход смекалку и находчивость...

Давно хотела посмотреть это кино, еще с тех пор, как увидела промо. Раньше не смотрела фильмов с Рекхой в главной роли - по молодости она мне не очень нравилась чисто внешне, вернее этот ее постоянный макиях в багровых тонах меня очень раздражал. Хотя посмотрев один из ее поздних фильмов (она играла не главную роль), поняла, что она прекрасная актриса. В чем убедилась еще раз, посмотрев "Супер бабушку". В первой половине фильма постоянно глаза были на мокром месте. Особенно понравилась песня-молитва в начале фильма. Это же просто апофеоз любви женщины к своей семье. Рекха в этой песне безупречна, идеальна:
[youtube][/youtube]
Я всегда восхищаюсь и удивляюсь подобным людям - слишком эгоистична, что бы все прощать, подобно главной героине.
Еще одна чудесная песня полная нежности и любви внука к бабушке:
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
У меня такие сильные впечатления от песен были после просмотра фильма "Звездочки на земле". Без субтитров - это просто красивые песни, но когда понимаешь о чем поют, песни становятся на порядок сильнее и душевнее.
У бабушки, благодаря внуку, спустя годы вновь проявляется стальной внутренний стержень. В это я не верю, хотя, что бы столько терпеть и ни разу не взбунтоваться... для терпения тоже нужна выдержка и недюжинная сила воли.
Но все происходящее на экране воспринималось как сказка для взрослых, очередная поучительная притча о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Очередная попытка достучатся до индийского, и не только, общества. Серьезно фильм воспринимать невозможно - многое в нем утрировано, но в сказке бывает все.
И я понимаю, почему кино провалилось в прокате - люди не любят, когда их поучают. А особенно не любят, когда им говорят правду, ну, например такую:
Когда поэт пишет стихотворение, он подписывет его своим именем,
когда художник рисует картину, он тоже подписывет ее своИм именем,
но только мать вынашивает ребенка 9 месяцев, а потом дает ему фамилию отца...

...или...
Ты думаешь, что ты мужчина, но правда в том, что если ты не уважаешь женщин, ты не можешь называть себя мужчиной...
В фильме вообще много поучительного, грустного и немного смешного.
Очень понравился Шарман Джоши, сыгравший роль внука. Очень обаятельный и очень молодой - это я так решила, пока не полезла на Кинопоиск, и не обнаружила, что он мой ровесник. :-) А вот его экранная "пара" - девушка с изумительными глазами, но почему-то некрасивая, иногда напоминающая Софию Ротару, но совершенно без сильных, живых эмоций. (РомантикЭ не зацепило, спасал только юмор ГГ) Возможно это из-за того, что у нее совершенно положительная, и оттого скучная, роль девушки главного героя. А возможно ее просто затеняет яркая и вредная семейка супербабушки. :nez-nayu:
Совершенно не собиралась разбирать фильм по косточкам, но так уж получилось. А фильм получился очень душевный и поучительный. В копилку попал однозначно. Детям обязательно покажу, может отзывчивее станут...

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение natalya » 28 окт 2015 12:24

Спасите меня из корейского плена....посоветуйте что-то родное...индийское , что бы использовать фильм как противоядие! Не дайте погибнуть в расцвете лет.....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение LudmilaGros » 28 окт 2015 12:40

natalya писал(а):Спасите меня из корейского плена...
Кто тебя туда... сдал?!! То-то у меня подозрения закрались...
...посоветуйте что-то родное...индийское , что бы использовать фильм как противоядие! Не дайте погибнуть в расцвете лет.....
Потерпи до декабря... :-): Я не только "Dilwale" имею в виду... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение Lori » 28 окт 2015 12:41

natalya писал(а):Спасите меня из корейского плена....посоветуйте что-то родное...индийское , что бы использовать фильм как противоядие! Не дайте погибнуть в расцвете лет.....
"Jazbaa" не хочешь глянуть? Почти корейское, но индийское! :-) Или уже посмотрела?.. :du_ma_et:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение natalya » 28 окт 2015 13:09

LudmilaGros писал(а):
natalya писал(а):Спасите меня из корейского плена...
Кто тебя туда... сдал?!!
Я добровольно...думала гУльну на стОрону и обратно домой, а не получилось...затягивает... :-)
Lori писал(а):"Jazbaa" не хочешь глянуть? Почти корейское, но индийское! :-) Или уже посмотрела?.. :du_ma_et:
...именно с моего интереса к фильму Айш и началась корейская лихорадка...посмотрела корейский вариант, что бы быть в курсе ......а что , уже индийский есть с сабами?... :du_ma_et:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение LudmilaGros » 28 окт 2015 13:20

natalya писал(а):...думала гУльну на стОрону и обратно домой, а не получилось...затягивает... :-)
Так надо было сначала волю закалить... а уж потом на эксперименты пускаться... Я тоже в турецкий дворик заглянула, даже фаворитов для себя отметила... но "домой" легко возвращаюсь... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение natalya » 28 окт 2015 13:27

LudmilaGros писал(а): Я тоже в турецкий дворик заглянула...
...УЖЕ легче....значит не одна я такая ветреная....думаю к декабрю пик увлечения пройдёт...надеюсь....по крайней мере 18 уж точно мне трепанацию черепа сделают! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Ваш последний просмотр - 2.....фильмы без тем

Сообщение LudmilaGros » 28 окт 2015 13:44

natalya писал(а):...думаю к декабрю пик увлечения пройдёт...надеюсь...
Как-то ты неуверенно говоришь... Ты уж постарайся... И как тебя угораздило?
...по крайней мере 18 уж точно мне трепанацию черепа сделают! :-)
Подожди с трепанацией... Может, нехирургические методы сработают - в ноябре у Салмана, Ранбира выходят фильмы... Если не поможет - тогда, конечно... Кстати, ты у кого "оперироваться" собралась: у Шетти или Бхансали? :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей