Raees / Богатей (2016)*

Ответить
SHAHiRa

Re: Raees / Богатей (2016)

Сообщение SHAHiRa » 09 сен 2019 00:30

Махира Кхан о съемках "Raees" и работе с Шахрукх Кханом.
ИНТЕРВЬЮ 26 АПРЕЛЯ 2017

Изображение

Учитывая выбор между Латой и Ашей, двумя дивами индийского пения, она немного задумывается и произносит Гита Датт. Махира Кхан, самая громкая суперзвезда Пакистана, которая отличается от любой другой актрисы абсолютно всем. Махира черпает вдохновение в знаменитой песне Датт, обращая внимание на строки «Apne pe bharosa hai toh daav laga le». Она готова к работе, с улыбкой и самоуверенностью, рожденной из ее уже сложившейся карьеры в Пакистане.
За чашкой кофе с Сакибом Салеем, Махира Кхан раскрывает природу славы, мнение о долгожданном фильме «Raees» с Шахрукх Кханом и о многом другом.
Большой дебют Махиры Кхан с Шахрукх Кханом.
Мы умираем от нетерпения узнать, что она чувствовала, когда впервые увидела трейлер «Raees», который знаменует её большой дебют напротив Шахрукх Кхана в Болливуде. «Я потеряла сон», - взволнованно отвечает актриса. «Я не могла уснуть всю ночь, но к шести или семи часам утра, я все же задремала. В 12 часов я услышал шум в своем доме, поэтому я вышла, спросив моего брата: «Кто-нибудь уже видел его? И как он? Он странно посмотрел на меня, а потом сказал: «А Вы посмотрите его» и включил трейлер для меня. Это было просто ВОС-ХИ-ТИ-ТЕ-ЛЬНО. Я не могу описать это словами. Все, что я хотела, это расплакаться и улыбаться».
Наш непосредственный вопрос заключался в том, чтобы убедиться, что она была счастлива увидеть себя в трейлере и без секундной мысли она продолжает: «Это было прекрасно, лучше, чем я ожидала».
Как и многие поклонники Махиры в Пакистане, возможно, задаются также вопросом, была ли роль в «Raees» справедливой по отношению к ней, учитывая, что в центре внимания была, очевидно, мужская роль главного героя? «Краткий рассказ о моем персонаже, Аасии, был очень интересным, - говорит она. «Мне сказали, что если Раис - это гангстер снаружи, Аасия - это бандитка внутри. Она и его сила, и его слабость.
Как выясняется, время персонажа на экране не беспокоит ее. «Я не из тех актеров, которые хотели бы сравнить свое экранное время с другими персонажами фильма. Для меня важно, как этот персонаж отразится на моё портфолио. Аасия - сильный персонаж, и она, вместе с лучшим другом Раиса, открывают более светлую сторону фильма. Возможно, я так говорю потому что, Шахрукх внушил всем нам - что фильм принадлежит всем нам, и ни один актер не может владеть им полностью».
Как снимался фильм "Raees" с Шахрукх Кханом.
Махира ясно помнит их первую встречу. «AssalamAlaikum» (приветствие) было его первым словом, когда он подошел ко мне после того, как я подписала контракт на участие в фильме», - улыбается она. «Я помню, он спросил меня, как мои дела и как чувствует моя семья. Он был очень краток, сказав: «Мы с нетерпением ждем возможности поработать с Вами». И я заверила его, что все будет хорошо». Она даже помнит точную дату - «2 декабря, два года назад»
Фактически, ее экранная химия с Шахрукхом, вполне была точкой разговора. Цитируя реплику ее персонажа Аасии, мы спросили ее, почему женщины, в фильмах и реальной жизни, испытывают это увлечение плохими парнями. «Это естественно, - отвечает она, - все на психологическом уровне, если что плохое, то вы обязательно хотите этого. И, как правило, у плохих парней есть своя изюминка, поэтому вполне вероятно, что вы влюбитесь в одного из них. Поэтому не стоит слишком увлекаться плохими парнями, - смеется актриса.
Я припоминаю, что перед тем, как отправиться на эту встречу, я привела себя в порядок, немного поправила прическу, и когда парень работал над моей прической, он напевал «Zaalima», очень популярную песню из фильма «Raees».
Похоже у Махиры, есть история по поводу этой песни.
И мы были правы, для нее «Zaalima» была высшей точкой и самая интересная часть ее путешествия в этом проекте.
«Как бы хорошо это ни выглядело на экране, мы намотали при съемке сумасшедшие часы! Все это дело, дало мне ощутить истинный аромат романтических песен Болливуда, от гардероба и макияжа до поздних ночных съемок и сжатых графиков. Мы просто дрожали от бессилия, но из-за нехватки времени клип на эту песню нам пришлось отснять за три дня в Марокко. И вы знаете, насколько харизматичен Шахрукх в романтических сценах. Я была счастлива, когда мы закончили. Если бы я показала вам закадровое видео, когда мы подошли к финалу, вы бы заплакал.
«Что касается другого клипа «Udi Udi», где мой персонаж исполняет форму индийского танца «Гарбу». Вы можете провести сравнение между двумя песнями. «Если вы приглядитесь в «Udi Udi», то я там выгляжу немного по дилетантски, потому что это была моя первая песня, и плюс ко всему я исполняю «Гарбу». В те дни моя связь с ШРК только развивалась, поэтому я еще не осознала тот факт, что я исполняю песню с ним! С другой стороны клип «Zaalima», был отснят в более поздней части расписания съемок, и вы видите, что я вполне довольна результатом.
Съемки фильма «Богатей» заняли два года в моей жизни. За это время наши отношения с командой стали настолько тесными, что было очень сложно расставаться.

Источник

SHAHiRa

Re: Raees / Богатей (2016)

Сообщение SHAHiRa » 19 сен 2019 22:51

Видео со съемок песни Udi Udi Jaye из фильма Raees.
с субтитрами

phpBB [video]

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)

Сообщение Maya-srk » 20 сен 2019 05:25

Мои впечатления о фильме двоякие. Конечно он понравился. С одной стороны Раеес хоть и был , так сказать, поставщиком алкоголя, но он давал работу беднякам. На этом они и жили. А с другой стороны, подпольное производство зелья это преступление. Все было хорошо пока не появился один полицейский. Началась охота за Раеесом. Очень жаль, что так закончилась его жизнь. Всегда переживаю когда Шах умирает в фильмах. А здесь еще песня жалостливая в конце подлила масла в огонь. Кстати, эта пакистанская актриса очень подходит к Шаху. Приятная девушка и сыграла замечательно.

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)

Сообщение MO-TATA » 20 сен 2019 19:54

Maya-srk писал(а):
20 сен 2019 05:25
А с другой стороны, подпольное производство зелья это преступление
Он не производил подпольный алкоголь. Он поставлял оригинальный/настоящий в штат Гуджарат, где был сухой закон.
Изображение

SHAHiRa

Re: Raees / Богатей (2016)

Сообщение SHAHiRa » 21 сен 2019 16:44

Создание спецэффектов.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)

Сообщение Aina-the-unicorn » 22 окт 2019 08:40

Фильм потрясающий. Не отпускал неделю или больше... прочла всю эту тему. Люблю читать отзывы на фильмы после просмотра, если торкнуло. На мой взгляд, это один из лучших фильмов Шаха. Мне вообще интереснее смотреть на него в драматических ролях и в роли плохишей. Ну или просто в "жизненных" фильмах, как "Дорогая Жизнь".
Да и сам жанр драмы - мой самый любимый. Когда можно от души посочувствовать герою.
Главная драма в "Раисе", на мой взгляд, - это крушение мечты. Причём ещё трагичнее то, что мечта эта была не "для себя", а ради других (я про строительство жилого района).
Дважды за фильм пожалела, что не умею плакать: на финале (ну это понятно) и на сцене, когда Раис, усталый и сломленный, плачет на коленях жены. Слёзы сильного человека - пугают. Махира тоже очень впечатлила игрой в предшествующей сцене ссоры, когда она понимает, что да - Раис ничего не может сделать в этой ситуации. Её глаза, выражение лица потрясающие.
Про всё остальное уже сказали выше: и про химию между ней и Шахом, и про героя Наваза (тоже интересная химия между персонажами получилась, в какой-то момент напомнило сюжет фильма "Поймай меня, если сможешь" (с Ди Каприо).
Песни и танцы для меня в индийских фильмах не самое главное, но здесь очень понравились.
Посмотрела фильм два раза подряд (второй раз - с мужем). Ещё пересматривать буду обязательно.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©


Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)*

Сообщение ol4ik » 25 янв 2020 15:23

Несомненно, один из сильнейших фильмов Шаха. Мои поздравления!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)*

Сообщение ol4ik » 25 янв 2020 15:39

Сейчас опять слушала и смотрела отрывок из фильма с песней Laila Main Laila, и опять пыталась понять по губам, что же говорит Раис перед тем, как выстрелить. Так и не отгадала :-( :ny_tik: .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)*

Сообщение Hermi79 » 25 янв 2020 17:52

ol4ik писал(а):
25 янв 2020 15:39
Сейчас опять слушала и смотрела отрывок из фильма с песней Laila Main Laila, и опять пыталась понять по губам, что же говорит Раис перед тем, как выстрелить. Так и не отгадала :-( :ny_tik: .
А сцена в этом отрывке очень сильная. На фоне легкой песни и массового веселья внизу, на втором этаже разворачивается кровавая драма... У меня такие сцены всегда вызывали трепет. А уж в исполнении Шаха... Это нечто

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)*

Сообщение ol4ik » 25 янв 2020 18:45

Hermi79 писал(а):
25 янв 2020 17:52
А сцена в этом отрывке очень сильная.
Да, сцена потрясающая! Какой раз уж смотрю, а снова мурашки по коже, и комок в горле.
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)*

Сообщение Aina-the-unicorn » 26 янв 2020 18:33

ol4ik писал(а):
25 янв 2020 15:39
Сейчас опять слушала и смотрела отрывок из фильма с песней Laila Main Laila, и опять пыталась понять по губам, что же говорит Раис перед тем, как выстрелить. Так и не отгадала :-( :ny_tik: .
А у самого Шаха-то не спрашивали? :-):
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Raees / Богатей (2016)*

Сообщение ol4ik » 30 янв 2020 07:35

Aina-the-unicorn писал(а):
26 янв 2020 18:33
А у самого Шаха-то не спрашивали?
Да как-то мне такая мысль даже не приходила в голову :du_ma_et: . И каким образом :nez-nayu: ? Послать вопрос на сеансе вопросов-ответов в твиттере? Так там тысячи вопросов посылают, вряд ли мой проскочит. Тем более, что, как правило, эти сеансы проходят тогда, когда я на работе и не могу этим заниматься :-( .
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость