Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Ответить
Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Antra » 02 янв 2016 20:05

Хороший фильм, очень трогательный...не шедевр, но всё-же оставляет теплые чувства, мне понравился :-):
Понравилось что Салман отошел от своего типичного в последние годы жанра (геройские комедии с мордобоем), и взялся за действительно душевный фильм. Понравилось что не было привычного позёрства аля мачо-супермен, драки по минимому, больше упор на эмоции..которые (во второй половине фильма) очень даже ему удались :co_ol: Снято красиво, обалденный виды, природа, красотища :ki_ss:
Порадовало, что молодого Салмана играл другой актёр....вот честное Слово респект Саллу!! Не додумался сам играть школьника, а то как началась предистория..так и ждала что вот вот щас дядя Салмал в школьной форме к отцу придёт отметки показывать :ps_ih: Но нет..обошлось :-) :ni_zia: То что из его героя сделали "простофилю", меня как-то не смущало, такой себе простодушный герой, почему нет?? :-):
Девчушка прелесть, что и говорить :ki_ss: А вобщя вся эта сюжетная линия во второй части, с журналистом и переодиваниями напомнила мне французкую комедию "Беглецы", кто видел - наверника найдёт паралели :mi_ga_et:
Карина...помоему вообще тут лишний персонаж, можно было-бы обойтись и без это сюжетной линии :nez-nayu:
Из недочётов сюжета, лично мне нехватило реакции Павана на встречу Мунни с родителями, он столько прошел ради этого момента, но к сожалению не стал его свидетелем :-(
Фильм хороший, хотя и не понимаю почему он стал таким супер-пупер блокбастером...айтем номеров в бикини нет, герой не супер-мачо-одним-ударом-семерых-мен, машины в воздухе не переворачиваются, комиков нет, на что повелась целевая аудитория..не понятно :-) Магия имени - Салман? :mi_ga_et: Или всё-же народ наконец более разборчив стал :ni_zia:
Изображение

Аватара пользователя
RaHul
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение RaHul » 21 фев 2016 10:48

Список победителей Zee Cine Awards
2016
Лучший актёр (жюри) - Ранвир Сингх за
роль в фильме "Баджирао Мастани"
Лучший актёр (зрители) - Салман Кхан за
роль в фильме "Брат Баджранги"
Лучший фильм - Баджирао Мастани
(жюри)
Лучший фильм - Брат Баджранги
(зрители)
Лучший атриса (жюри) – Дипика
Падуконе за роль в Piku
Лучшая актриса (зрительский выбор) –
Дипика Падуконе за Bajirao Mastani
Лучший режиссер (жюри) – Санджай Лила
Бхансали за фильм Bajirao Mastani
Песня года (зрительский выбор) –Prem
Ratan Dhan Payo
Лучший мужчкой дебют– Викки Каушал
за роль в Masaan
Лучший женский дебют – Бхуми Педнекар
за роль Dum Laga Ke Haisha и Харшшали
Мальхотра за роль Bajrangi Bhaijaan
Лучший режиссер-дебютант – Нирадж
Гхайван за фильм Masaan
Лучший актер в комической роли –
Навазуддин Сиддики за роль в Bajrangi
Bhaijaan
Лучший актер отрицательной роли –
Навазуддин Сиддики за роль Badlapur
Лучший актер второго плана женщина –
Швета Трипатхи за роль в Masaan
Лучший актер второго плана мужчина –
Санджай Мишра за роль Masaan
Лучший второстепенный результат –
Sanchit Balhara за фильм Bajirao Mastani
Лучшие визуальные эффекты – Прасад
Сутар за фильм Bajirao Mastani
Лучший действий – Шам Каушал за
фильм Bajirao Mastani
Лучший хореограф – Ганеш Ачария за
Malhari -Bajirao Mastani
Лучшая операторская работа – Судип
Чаттерджи за Bajirao Mastani
Лучшая история – Джухи Чатурведи за
фильм Piku
Лучший диалог – Джухи Чатурведи за
фильм Piku
Лучший сценарий – Джухи Чатурведи за
фильм Piku
Выдающийся вклад в Индийское кино –
Аджай Девган
Лучшие тексты песен – Варан Гровер за
Moh Moh Ke Dhaagey - Dum Laga Ke
Haisha
Лучшая музыка – Ану Малик за Dum Laga
Ke Haish
Лучшее женское воспроизведение певицы
– Шрея Гошал Mohe Rang Do Lal - Bajirao
Mastani
Лучший певец воспроизведения – Мохит
Чаухан за Matargashti - Tamasha и
Ариджит Сингх за Sooraj Dooba- Roy
Перевод для группы: https://vk.com/idbollywood
Перевод: Груя Даша

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение {loverGirl} » 23 авг 2016 22:53

Сколько раз мы видели трогательные сцена на границе Пакистана и Индии?Много.
Фильм очень трогательный и, к моему удивлению Салман умеет играть недалёких парней.Это даже круто,ведь супергероями индийское кино пересыщено. Наивный Братец Баджранги,вроде глупенький,но такой сердечный. Карина умница,как и всегда. Что сказать о фильме?Обычный,хороший и качественный.Плакала на протяжении фильма очень много раз.Безумно понравилась девочка игравшая роль Шахиды.Милейший ребёнок.
Посмотреть стоит,хотя бы для того,чтобы вспомнить,что есть добро и люди,которым не всё равно.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение VeraPros » 27 окт 2019 09:21

Хочу присоединиться к теме. Посмотрела "Братца..." впервые ещё в феврале этого года. Очень понравился. А вчера посмотрев впервые "Султана" (с возрастным Салманом), вспомнила и о "Братце...". Сегодня его пересмотрели всей семьёй, и мужу и доче понравилось. Теперь делюсь впечатлениями.

Доброта идущая от сердца.

Вот эта роль полностью Салманова. Может ведь играть, на разрыв просто, может душу переворачивать и заставлять сердце сжиматься. Ещё как может. Но, почему то в последние годы делает это ооочень редко, так редко, что порой думаешь, что может ему уже уйти из кино?, Может он уже сыграл всё, что мог, и теперь может только кривляться в каждом фильме. Ан нет. Жив ещё курилка, жив. И этим фильмом Салман это доказал. Зауважала его даже.
Ах, какая душевная история. Фильм, который своей добротой и искренностью открывает дверцу к сердцу, и становится светло на душе. О чём фильм? Да о самом главном. Если спросить человека: «Кто ты?» Что ответить? Я русский или я украинец, я россиянин или я американец, я христианин или я мусульманин, ну или просто я «крутой», потому что у меня есть и то и это… Замечательно, но когда теряется самое главное, любящее человеческое сердце, то по большому счёту всё это не больше, чем ярлыки на пустой громыхающей бочке.
И очень обаятельные актёры в главных ролях. В конце фильма слёзы катились сами по себе и комок в горле. Фильм очень хорошо снят, душевный, поучительный, сильный. Хороший, добрый фильм, который местами вызывает смех, а местами слёзы. Может кто-то сочтёт его затянутым, а мне наоборот понравилось неторопливое повествование, смотрела с удовольствием и даже с трепетом в душе, которого давно не испытывала. Конечно, фирменная марка индийского кино — наивность, и доверчивость присутствует тут, как и в любом фильме, но если вдуматься, в ней сокрыта особая индийская мудрость, затрагивающая какие-то струнки в душе. Этот фильм может растопить даже самое холодное сердце, а это дорогого стоит!
Таких чистых глаз, как у этой девочки, не видела никогда. В этом фильме проявляется человечность, отношение, любовь и уважение к другим, по национальностям, людям. На главную роль была взята маленькая девочка, просто ангелочек, которая была возвращена родителям, в то время как два государства враждуют между собой. Показаны границы, которые препятствуют людям, всем канонам по законам. Но ни один закон, ни одна граница, ни одна сволочь, не удержит таких сердечных людей, которые проявляют к человеку нормальные взгляды. Человек, прошедший через это поймёт сюжет этого фильма. В наше время этот фильм актуален и есть с чего брать пример.
Отличный фильм! Получила огромное удовольствие. Кино конечно про любовь, но не столько мужчины и женщины, сколько человека к человеку. Когда мы вспоминаем, что кроме материального есть и духовное богатство, мы способны на огромную любовь, преодолевающую и даже сметающую на своём пути все преграды. Пока (из индийских же фильмов) мне известны два героя (реальных, исторических), пытавшихся в Индии объединить людей многих религий в единое целое (Ашока и Акбар). И конечно великий Махатма Ганди, хотя он реальный персонаж не столь давнего прошлого. А здесь это попытался сделать режиссёр фильма.
Не важно, какую религию ты исповедуешь, если в твоих душе и сердце живёт любовь. Фильм воодушевляет. Повеселила песня о блюдах из курицы. Смотреть любителям мелодрам. Я прониклась этой историей до глубины души. Эмоции переполняют, Салман Кхан и девочка сыграли на все 100. Кажется начинаю уважать Салмана. Ещё пару таких фильмов с ним и моё мнение о нём в корне изменится в лучшую сторону. Фильм лично для меня убыточный, в том смысле, что пока смотрела изгрызла себе пальцы от переживаний и эмоций (чуть свой маникюр не испортила).
А вообще очень хороший фильм. Малышка просто милашка. Салман, же справился с ролью офигенно, (простите за мой «французский»). Не представляю другого актёра в этой роли. Хотя… думаю Аджай Девган сыграл бы не менее гениально и пронзительно, и фильм был бы не меньшим шедевром, чем в исполнении Салмана. Но, всё же то, что именно он взят на роль главного героя, добавляет плюсов этому маленькому шедевру. Браво.
Фильм о многом заставляет задуматься. Я тоже считаю, что религия не делит людей. После него остаётся прекрасное на душе чувство и вера в то, что в мире существуют люди с добрым сердцем. Очень понравилась Харшали Мальхотра, девочка очень талантливая. Я такой блестящей игры ребёнка ещё не видела. Искренняя улыбка этой прелестной малышки у кого угодно вызовет улыбку. Салман как никогда шикарно справился со своей ролью. А роль не из лёгких.
Карина Капур, которую я не люблю, тоже очень понравилась. Это третий фильм, в котором она мне понравилась. Вот такие серьёзные роли ей подходят больше.
Сам фильм очень серьёзный и в то же время, тут есть моменты где можно посмеяться. Один из таких, это сцена где Рахика и Паван веселят девочку. Это было очень мило. А последняя сцена… Я думаю, тут заплачет каждый.
Я в восторге от фильма. Очень эмоциональный, яркий, с юмором и конечно же поучительный. В общем, я советую его смотреть даже тем, кому вообще индийское кино не нравится. Это очень достойный фильм, который не оставляет равнодушным.
Миром должна править доброта… Когда каждый чувствует боль другого как свою. Так хочется верить, что любовь и милость к ближнему, способны исправить все непонимания между людьми.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей