Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Ответить
Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Вольга » 26 сен 2015 12:49

Lori писал(а): Тем более журналисты уже параллели проводят его с MNIK! :a_g_a:
Им бы лишь бы что-нибудь провести)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lori » 26 сен 2015 16:58

natalya писал(а):....ты ещё не видела?...тогда мы идём к вам!....
Бегом смотреть!..... :-)
Яволь, мой генерал! :a_g_a: Если бы я его посмотрела, разве бы смогла удержаться и.... не написать?! ::yaz-yk: :-)
Вольга писал(а): Им бы лишь бы что-нибудь провести)
Ну, там герой Шарука тоже не совсем нормальный! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lori » 27 сен 2015 12:00

Рецепт, как сделать бокбастер:

Возьмем потерявшуюся красивую маленькую девочку с большими глазами, парня с большим сердцем Салмана Кхана, расковыряем старую болячку индийско-пакистанских отношений, каст, межрелигиозной вражды, приправим слегка крикетом, не забудем про любовную нотку и все готово! ::yaz-yk:
Чтобы зритель понял,что перед ним простофиля с большим сердцем, пусть он одиннадцать раз сдает выпускные экзамены в школе, каждые пять минут повторяет: "слава Хануману"! А простофиля нам нужен, чтобы зритель поверил, что только он может помогать незнакомой маленькой девочке! Нормальному человеку это же в голову придти не может! И да, чтобы главному герою жизнь медом не казалась, сделаем ее немой и из враждебной страны!.. :a_g_a:

Не хочется разбирать нелепицы и несуразицы в фильме, это не только ему присуще, напишу о том, что знаю и что задело:
Очень раздражало меня то, как Кабир снял Шахиду-Мунни! Мне все время хотелось крикнуть:" ну, чего вы из нее куклу безэмоциональную сделали!!! Она же ребенок, хоть и немой, но живой и общительный! Чего вы ей так мало-то жизни позволили: чуть чуть улыбнуться, слезку пустить, ручкой помахать... Неужели у вас нет детей и вы не видели их эмоций? Представляете, какое горе должно захлестывать ее сердечко,когда она осталась одна среди ночи в чужой стране?"
Я понимаю, что это — полностью вина режиссера: не научили ничему Харшали, просто заставили или уговорили молчать весь фильм и все! Знаю не по наслышке, как ведут себя и общаются немые детки! Это для меня очень большой минус фильму, можно было хотя бы минимальному количеству жестов ее научить! Образ ее героини бы заиграл новыми красками!..

Понравилась Каринка, старалась! Правда, я не очень поняла, как она так быстро расторгла свою помолвку и за что полюбила Павана, когда успела увидеть в нем тень отца и большее сердце, когда он ей пять рупий возвращал? ::yaz-yk: :-)

Салман весь фильм мне казался каким-то эмоционально отстраненным! Очень сильно напрягало несоответствие его внешнего вида своему герою: этакий качок со складками на затылке! Какой он нафиг парень, выглядел, как ровесник своего отца! :ne_ne_ne:
Включился, когда понял, что Мунни из Пакистана, улыбнуло еще, когда в парандже ходил, ну, и заключительные минуты фильма достаточно эмоциональные! Плакать у него получилось очень искренне, а вот передать простодушие и детскую наивность своего героя - не очень,имхо!

Вообще, вторая часть более интересная и динамичная, Наваз очень помог ее оживить! :-)

Тут пишут про свет и любовь, которой пропитан фильм! Хочется спросить, где они ее увидели: в отце, который всячески унижал и гнобил своего сына, а потом выгнал его из дома; в полицейском, который так любит детей, что не стал закрывать маленькую девочку в "обезьяннике" вместе с ворами, пьяницами и наркоманами? В Индии, видимо, всех потерявшихся детей туда сажают!.. ::yaz-yk:
Или в сотруднике посольства, палец о палец не ударившем, чтобы помочь; в толпе придурков, которая громит посольство Пакистана? Может, в сотруднике турфирмы, облапошившем Павана на 150тыс рупий и продавшем 6-летнюю девочку в бордель; в мадам в борделе; или в будущем тесте, узнавшем, что девочка — пакистанка и выгнавшем ее из дома?.. Или будущей теще, на сдающей дома людям другой религии? Второй части с любовью повезло больше: нашелся кондуктор автобуса, журналист,мулла, даже пограничники!..Парадокс, однако! И да, в Пакистане режиссер вспомнил про телевидение,интернет и газеты, слава богу! Почему-то в Индии такая мысль ему в голову не приходила! :hi_hi_hi:

Фильм слишком затянут, на мой взгляд, прямо, как мой пост,сорри!..
Справедливости ради могу сказать, что последние минуты фильма очень его скрасили и оставили оптимистичное послевкусие!
Правда, теперь меня мучит мысль: где найти такую работу, ничего толком не умея и не зная, чтобы за полгода накопить на дом в столице? :sh_ok: Согласна даже на Дели! :-):

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение natalya » 27 сен 2015 12:33

Lori писал(а):Правда, теперь меня мучит мысль: где найти такую работу, ничего толком не умея и не зная, чтобы за полгода накопить на дом в столице? :sh_ok: Согласна даже на Дели! :-):
;;-))) ...не зря я хотела , что бы ты посмотрела фильм... :-)
А мне кино понравилось , не смотря ни на что... ::yaz-yk:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lori » 27 сен 2015 13:20

natalya писал(а):
Lori писал(а):Правда, теперь меня мучит мысль: где найти такую работу, ничего толком не умея и не зная, чтобы за полгода накопить на дом в столице? :sh_ok: Согласна даже на Дели! :-):
;;-))) ...не зря я хотела , что бы ты посмотрела фильм... :-)
А мне кино понравилось , не смотря ни на что... ::yaz-yk:
Я не разделяю сильных восторгов, но не могу сказать, что фильм мне совсем не понравился! Местами даже очень, очень и очень! :-) Только вот еще вопрос: как они понимали друг друга? Шахида, скорее всего, должна говорить на урду и вряд ли знать хинди! :du_ma_et:

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Вольга » 27 сен 2015 14:43

Ну, Лори, разнесла фильм в пух и прах практически))) Читаю тебя и думаю, что скорее я согласна со многими написанными тобой вещами, НО, все зависит от того, с каким настроем подходить к просмотру, по твоей схеме можно разнести любой фильм, в том числе все Шаховские)))
Касательно Салмана согласна на 100% (я вот его вообще не воспринимаю, как актера, сплошное кривляние), и когда писала, что тут он хорош....он действительно хорош по сравнению с другими его фильмами, что я видела. А фильм хороший, я получила свою долю удовольствия)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lori » 27 сен 2015 14:57

Вольга писал(а):Ну, Лори, разнесла фильм в пух и прах практически))) Читаю тебя и думаю, что скорее я согласна со многими написанными тобой вещами, НО, все зависит от того, с каким настроем подходить к просмотру, по твоей схеме можно разнести любой фильм, в том числе все Шаховские)))
Касательно Салмана согласна на 100% (я вот его вообще не воспринимаю, как актера, сплошное кривляние), и когда писала, что тут он хорош....он действительно хорош по сравнению с другими его фильмами, что я видела. А фильм хороший, я получила свою долю удовольствия)
Воль, да я, вроде, не сильно разошлась! :hi_hi_hi: Даже всякие ляпы: вроде отсутствия ограждения хвоста поезда или его отправление его без звукового сигнала (это-профессиональное) :-) или что погранцы просто так отпустили человека с враждебной территории... совсем не отметила, только — чуйства! :a_g_a:
А фильмам Шарука тоже иногда достается!.. ::yaz-yk:
Кстати, настрой был самый положительный, ведь столько восторженных отзывов! :-):

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение LudmilaGros » 27 сен 2015 16:05

Да уж... Салман-придурок - это нечто... :du_ma_et:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lori » 27 сен 2015 16:21

LudmilaGros писал(а):Да уж... Салман-придурок - это нечто... :du_ma_et:
А подробнее можно? Очень хотелось бы узнать твое мнение! :a_g_a:

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение LudmilaGros » 27 сен 2015 16:53

Lori писал(а):А подробнее можно? Очень хотелось бы узнать твое мнение! :a_g_a:
Лори, не хочу, как теперь говорят, оказаться вне тренда... Однако, действительно не могу понять восторгов по поводу фильма... К тому же буквально два дня назад меня угораздило пересмотреть "Ашоку", после чего пребывала в состоянии потрясения и артистического гипноза... Что-то не так в моем мире: провалившийся в прокате фильм завораживает и покоряет, а кассовый рекордсмен не только оставляет равнодушной, но и вызывает некоторое недоумение...
К сожалению, более подробно не могу - имею опыт критики Салмана и последовавшей после него процедуры остракизма... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lori » 27 сен 2015 17:20

LudmilaGros писал(а): К тому же буквально два дня назад меня угораздило пересмотреть "Ашоку", после чего пребывала в состоянии потрясения и артистического гипноза... Что-то не так в моем мире: провалившийся в прокате фильм завораживает и покоряет, а кассовый рекордсмен не только оставляет равнодушной, но и вызывает некоторое недоумение...
Первые ряды,увы!.. :-( Спасибо и за это! После "Ашоки" мне тоже хотелось сказать словами Ивана Васильевича: "чего ж тебе еще надо, собака?" :-)

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Вольга » 27 сен 2015 18:05

Насколько я могу судить, практически все провалившиеся в индийском прокате фильмы у нас в любимчиках, так что, Люда, все в порядке в твоем мире) Лично я что хотела сказать, что мне всегда, как бы это помягче сказать, непонятно, когда фильм начинают разглядывать под лупой: отправление поезда без гудка, отсутствие хвоста у поезда.....)))) Если взять того же Ашоку (прошу учесть, горячо любимого мной Ашоку)))), то там вообще много несовпадений с историческими фактами. Использование индо-пакистанской темы всегда актуально, и Шах не раз прибегал к этой фишке также) Хм, выглядит так, как будто я защищаю фильм, однако, мысль совсем другая у меня)
А фильм, в целом, мне понравился, как-нибудь даже и пересмотрю, уж больно девчушка мне там понравилась)

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение LudmilaGros » 27 сен 2015 18:27

Вольга писал(а):...мне всегда, как бы это помягче сказать, непонятно, когда фильм начинают разглядывать под : отправление поезда без гудка, отсутствие хвоста у поезда.....)))) Если взять того же Ашоку (прошу учесть, горячо любимого мной Ашоку)))), то там вообще много несовпадений с историческими фактами.
О, я очень снисходительно отношусь к киноляпам... Но позволь, Волечка, подчеркнуть, что киноляпы и исторические несоответствия - не одно и то же... Поэтому и сравнение этих понятий не совсем корректно... Но в данном конкретном случае я не замечала недочетов и ляпов - они не могли повлиять на мое восприятие фильма и игру актеров...
...уж больно девчушка мне там понравилась)
Да уж, девочка дала фору маститым...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Вольга » 27 сен 2015 18:45

Люд, а у меня и нет ни к кому "претензий", я говорю даже не по этому фильму конкретно, а в целом. По поводу киноляпов и истории, возможно, неудачное сравнение. Однако, я думаю, ты поняла, что я имела в виду.
В данном конкретном случае могу предположить следующее: в фильме есть раздражающий фактор в лице Салмана и его сомнительных актерских данных (трындец мне, по ходу, от его поклонников))), возможно, они и повлияли на общее впечатление от фильма (я сейчас не про тебя конкретно, а, опять же, в целом). Очень часто бывает, когда есть этот раздражитель, все плюсы меркнут.
Лори писала, что немые детки так себя не ведут, я не сталкивалась в жизни с немыми людьми, поэтому девочка для меня была более чем убедительна

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Syuzana » 27 сен 2015 19:25

Вольга писал(а):трындец мне, по ходу, от его поклонников
да прям уж :-)
многие сцены в фильме и правда раздражают, особенно переход границы и такое поклонение Хануману явный перегиб. Тут надо было не придурка, а наоборот бандита и отпетого мерзавца изобразить, к которому прикипела девчушка и растопила бы его сердце. Но решили почему-то так обыграть историю, завоевать публику, надовить на жалость. У Салмана слишком много опыта за плечами, чтобы играть простачка наивного...увы жизнь накладывает свой отпечаток на лицо и тут уж надо быть недюжим актером для полного перевоплощения. В любом случае не бывает дурачков такой комплекции и типажа, увы уж больно толстокожий дядя, немного даже огрубевший смахивает больше на вышибалу. И это при том что мне фильм понравился. Спасла финальная сцена, красивые пейзажи и пара с девочкой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей