Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8041
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение MsAlisiya » 28 сен 2015 13:53

"Мужики!" (1981г) :ya_hoo_oo:
Фильм потом несколько премий получил, но до кассы BB, конечно, не дотянул!
... но также заслужил всенародную любовь. :co_ol:
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Вольга » 28 сен 2015 18:21

Lori писал(а):Кстати, о роли Шахиды-Мунни! Посмотрите для сравнения, как воплотил на экране образ немого мальчика того же возраста наш режиссер Искра Бабич в фильме "Мужики!" (1981г) :ya_hoo_oo:
Фильм потом несколько премий получил, но до кассы BB, конечно, не дотянул! :-) ::yaz-yk:
Лори, ты используешь нечестный прием, советское кино - это наше все :-)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lori » 28 сен 2015 18:39

Вольга писал(а): Лори, ты используешь нечестный прием, советское кино - это наше все :-)
Вот те на, а я думала — индийское! :sh_ok: :-)

Аватара пользователя
Вольга
Сообщения: 6275
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Вольга » 28 сен 2015 18:43

Lori писал(а):
Вольга писал(а): Лори, ты используешь нечестный прием, советское кино - это наше все :-)
Вот те на, а я думала — индийское! :sh_ok: :-)
после советского))))

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lucky8228 » 07 окт 2015 01:22

Busan International film festival.
"Brother Bajrangi" в Корее на международном кинофестивале в Пусане.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lucky8228 » 10 окт 2015 17:26

[youtube][/youtube]
Standing Ovation For Salman Khan's BAJRANGI BHAIJAAN @ Busan Film Festival


Аватара пользователя
Zolotinka
Сообщения: 1409
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Zolotinka » 17 окт 2015 14:19

Прочитав аннотацию к фильму, сразу прониклась историей и даже не заглядывая в тему, и без просмотра тизера, села смотреть кино. Дети уселись рядом - всех заинтересовала история девочки. :-): Начало было многообещающим и я очень обрадовалась - наконец-то! Драма! Но продолжение, к сожалению, оказалось каким-то надуманным, персонаж ГГ - фальшивым, но! вместе с тем Салману все-таки иногда удавалось играть правдиво и на протяжении фильма я регулярно волновалась и сопереживала этим двоим. Девочка просто чудо, ее маме я верила на все сто, а момент их встречи так вообще вырезала и сохранила - очень трогательная песня и сцена:
https://yadi.sk/i/r6rf5wFCjo8C4
Самые драматические моменты вообще вообще получились удивительно сильными и душещипательными (глаза каждый раз были на мокром месте).
Песня - расставание: https://yadi.sk/i/mBiUyZkYjo8Ja
И молитва пророку - песня очень красивая, а актер, исполнявший роль певца напомнил мне Риса Девиса - практически та же внешность, та же борода, :hi_hi_hi: и те же яркость и харизма: https://yadi.sk/i/7tUgG8-Cjo8NA
Вот в в эти моменты я верила главному герою безоговорочно. Потому, что передо мной (наконец-то!) был не Салман, а Паван.
Изображение
А вот любовная линия совсем не зацепила - прошла мимо меня. Карина в паре с Салманом вообще понравились как пара, только в "Телохранителе".
В общем, Салман справился с ролью только частично, и наивного простачка сыграть ему, к сожалению, не удалось. Фильм вышел каким-то несуразным. Если драма, то не полностью и слишком уж разбавленная, и не боевик, и не мелодрама, и не комедия. В кино всего по чуть-чуть, но не одно не дотягивает до высокого уровня. Можно закрыть глаза на глупости, вроде куриной песенки, но на все же глаза не закроешь...
Кино я не сохраняла, но может быть это был толчок к новому, более сильному кино? Попытка выйти из образа супермЭна, не слишком удачная, но все таки моментами цепляющая.
Я не жалею что посмотрела фильм, хотя бы и ради этих моментов.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Сыра2 » 17 окт 2015 14:50

Масло масляное по отзывам тута :-):
А можно альтернативный????
[spoiler]Bajrangi Bhaijaan

несмотря на все кроры-закроры собранные в прокате...ну выбесило с первых кадров..может если бы я не жила-не была в Индии,тогда заглотила бы эту сказку..а так..''нет правды жизни''(С)
первой выбесила тупая мамашка,не объяснившая дочери,правила поведения в поезде,что не надо шляться и уходить от мамы,ну и задрыхнувшая сама потом... :apstenu: я эту тупость на кждом углу вижу,убилаб
вторым выбесил персонаж Саллу-ах, прям проникся он сочувствием к девочке...да как бы не так.им тут всем пофик,попрошаек на каждом углу,на всех сочувствия и денег не напасешься
ну и последняя по очереди,но первая по степени-это Карина.ну когда она уже откажется от потуг сыграть в 35 лет 18летнюю непринужденность??
ну и сама история-никого так ненавидит и не презирает рядовой индус,как пакистанца :nono:
ПыСы-девочка,да хорошо сыграла.можетнаучусь засыпать в нужных.. фрагментах наберусь терпения ,и досмотрю.только из-за нее.[/spoiler]

Аватара пользователя
RaHul
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение RaHul » 17 окт 2015 17:16

...)))))
Фильмы Салмана которые мне нравятся очень мало. За последние 5 лет те что мне понравились это Тигр, Драйв чучуть и Баджранги. Фильм классный. Девченка прелесть. Салману и Навазуддину респект. У меня все

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение natalya » 17 окт 2015 18:18

Сыра2 писал(а): А можно альтернативный????
...да это разве альтернативный?.. :-): ....я уж думала...если задастся целью , то я могу и куда более жёстко написать , но ведь так можно любой индийский фильм разнести!
Мне иногда жаль , что никто не пишет отрицательных отзывов, ведь всеобщий елей - это скушно...но отрицательный не ради того , что бы обгадить фильм конкурента , а что бы просто обсудить...жаль , что не многие поклонницы способны вынести критику любимца/ицы.
У фильма на ряду с минусами есть множество плюсов ....я считаю , что этот фильм определённо вывел Салмана на новый уровень , а значит УЖЕ здОрово! :-):

Лена , а ты сама что думаешь о фильме?...если отбросить предвзятости...как тебе фильм?...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lucky8228
Сообщения: 2735
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Lucky8228 » 18 окт 2015 01:13

natalya писал(а):жаль , что не многие поклонницы способны вынести критику любимца/ицы

Это что в этой теме навело тебя, Наталья, на мысль, что мы не можем выдержать критику Салмана?
По-моему нас мало и ведем мы все себя адекватно :-)
У фильма на ряду с минусами есть множество плюсов
Как и у любого другого фильма :mi_ga_et:
Мы недавно посмотрели Марсианина, мне понравился фильм, потому что я ничего там не рассматривала с точки зрения законов физики и соответствия реальным космическим путешествиям. Все зависит лишь от того, как ты это воспринимаешь. У кого-то глаза на лоб от возмущения лезут во время сцены с пылесосом в Трех идиотах, а кто-то просто переживает за героев фильма.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение natalya » 18 окт 2015 05:05

Lucky8228 писал(а):
natalya писал(а):жаль , что не многие поклонницы способны вынести критику любимца/ицы

Это что в этой теме навело тебя, Наталья, на мысль, что мы не можем выдержать критику Салмана?
По-моему нас мало и ведем мы все себя адекватно .
Это были просто мысли в слух и мне очень нравится , что можно спокойно поговорить ! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение Сыра2 » 18 окт 2015 11:09

natalya писал(а): Лена , а ты сама что думаешь о фильме?...если отбросить предвзятости...как тебе фильм?...
Очень милая история,но,хотела бы видеть другого актёра(моя предвзятость),согласись,что тот же Арджун,или Саиф.выглядел бы более приятным и милым,(ну это только моё мнение),в девочку,как писала,я влюбилась-звезда подрастает! :-):
Салман-качай мышцы,Шварценеггер ты наш индийский,и не пытайся играть милого мужичка,не верю просто,увы,печалька :-(
Ваще не смотрю его тупые боевики,а тут глянула,расплывшись от отзывов.и вердикт неутешительный(для меня ).всё лучшее он отыграл в молодости,а сейчас только бабки :nez-nayu:

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8041
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Bajrangi Bhaijaan / Брат Баджранги (2015)

Сообщение MsAlisiya » 19 окт 2015 10:26

Сыра2 писал(а):Масло масляное по отзывам тута :-):
А можно альтернативный????
Лен, ну ты как всегда - со своей "ложкой дегтя." :-)
Ну где масло маслянное? Отзывы то у всех разные. И восприятие игры Салмана тоже.
Как раз очень объективно все выссказались.
А вот то, что ты называешь альтернативным - это не отзыв вообще.
Ну не нравится человеку фильм, актер... чего себя мучить ?
Не ожидала, что ты вообще посмотришь. Спасибо, что отписалась.
Признаюсь, твой отзыв куда приятнее было читать, чем тот - альтернативный. :-)
но,хотела бы видеть другого актёра(моя предвзятость),согласись,что тот же Арджун,или Саиф
Арджуна какого? Рампала что ли? :-)
Zolotinka писал(а):
Я не жалею что посмотрела фильм, хотя бы и ради этих моментов.
Золотинка, как я рада тебя видеть, слышать.
Пиши, не пропадай. Уже успела соскучиться по твоим отзывам.
Всегда их читаю. :-):
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей