Sultan / Султан (2016)

Ответить
Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 21 окт 2016 13:27

Санни писал(а):
Можно добавить ПиКей,Нирджу(тем более,что она изначально планировалась для этого фестиваля)
P.K. видимо не вписывается по году выпуска, но если не ограничиваться годом то чего только не вышло. "Барфи" тоже очень удивил всех, кому показывал, на фоне многих примитивных американских комедий и российского барахла от придурков с ТНТ - это диковинка, да и Ранбир Капур - настоящий наследник того, кто был ключевой фигурой индийского кино в СССР, в отличие от Рандхира Капура, который зачем-то просидел штаны что в Москве, что на БРИКС.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 21 окт 2016 13:37

M0tleYfruit писал(а):
Санни писал(а):
Можно добавить ПиКей,Нирджу(тем более,что она изначально планировалась для этого фестиваля)
P.K. видимо не вписывается по году выпуска
"Безумно влюбленный"-2013 года,а ПиКей-2014-го
В прошлых фестивалях некоторые фильмы тоже были 2х-3х-годичной давности
К тому же ПиКей еще продолжает выходить в азиатский прокат

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Neha » 21 окт 2016 13:39

С пикеем не все так просто ))) Он же на религиозную тему - а у нас в России с этим делом еще покруче, в Азии :-) Как мне сказали, на него прокатку в жисть не получить. :sh_ok:
Брэд конечно. но факт есть факт.
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Lori » 21 окт 2016 13:51

Neha писал(а):С пикеем не все так просто ))) Он же на религиозную тему - а у нас в России с этим делом еще покруче, в Азии :-) Как мне сказали, на него прокатку в жисть не получить. :sh_ok:
Брэд конечно. но факт есть факт.
[spoiler]Ага, махом 148 УК РФ пририсуют, найдутся придурки. Вон в Омске рок-оперу "Иисус Христос— суперзвезда" отменили из-за таких вот оскорбившихся и даже полученное от РПЦ одобрение не помогло. :-(
Римляне все-таки были правы, когда считали, что защита богов от людей - высшее проявление богохульства! ::yaz-yk:[/spoiler]

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 21 окт 2016 13:52

Neha писал(а):С пикеем не все так просто ))) Он же на религиозную тему - а у нас в России с этим делом еще покруче, в Азии :-) Как мне сказали, на него прокатку в жисть не получить. :sh_ok:
Брэд конечно. но факт есть факт.
Согласен,у нас его в жизни не выпустят

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение M0tleYfruit » 21 окт 2016 14:01

Neha писал(а):С пикеем не все так просто ))) Он же на религиозную тему - а у нас в России с этим делом еще покруче, в Азии :-) Как мне сказали, на него прокатку в жисть не получить. :sh_ok:
Брэд конечно. но факт есть факт.
Мне кажется, что в России больше половины - неверующие, да и тема попов на мерседесах и в золоте поднимается всеми, кому не лень. Это один из самых известных фильмов среди стороннего зрителя. Иногда, когда я начинаю говорить что-то про индийское кино - многие вспоминают "3 идиотов" (идиоты даже попали в топ кинопоиска) и ''PK'', причём люди совершенно незаинтересованные в индийском кино.

Или речь про ограничения с верхушки? Конечно, ЕР тесно сотрудничает с гундявщиной и делят наворованное, но на религиозную тематику выпускались куда более агрессивные фильмы и никто особо внимание не обращал. Оппозиция даже в каком-то смысле выгодна. Вот "Кафе Мадрас" бы точно не выпустили.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение MO-TATA » 24 окт 2016 21:21

Никто на "Султана" не ходил? :sh_ok: Хге отзывы-впечатления? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Lori » 25 окт 2016 06:15

MO-TATA писал(а):Никто на "Султана" не ходил? :sh_ok: Хге отзывы-впечатления? :du_ma_et:
Шанти писала, что пойдет. Ждем... :a_g_a:

Аватара пользователя
Seema
Сообщения: 2603
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Seema » 25 окт 2016 15:29

Я ходила на Султана :-): Но отзывы писать совершенно не умею :du_ma_et: попробую хоть что-нибудь изобразить...

В общем целом, фильм понравился, смотреть было интересно. Спортивная составляющая смотрелась здорово, реально переживала за Султана, а вот романтическая линия, ИМХО, подкачала - во всяком случае, я ею не впечатлилась - любовь главных героев показалась неубедительной, видимо, поэтому драма в их отношениях не произвела большого эффекта :nez-nayu: К тому же, все время бросалось в глаза (мне, во всяком случае), что Анушка выше Салмана, как-то это смотрелось...неорганично.
Из песен - в общем, запомнились две - первая тем, что звук в кинозале был ну очччень громкий, и потому она получилась весьма...зажигательной, прям как на дискотеке себя почувствовала :-)
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
- вторая запомнилась стойким ощущением, что Салману не подходит голос закадрового певца :ne_ne_ne:
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Да, на фильм ходила с мужем - он у меня критик еще тот, индийские фильмы смотрит редко, кол-во посмотренных по пальцам одной руки можно пересчитать (пока еще можно :-) ) - так вот, ему фильм тоже понравился, он оценил его как хороший качественно снятый фильм :-):

ЗЫ По примерным визуальным подсчетам, в зале было человек 40 от силы...

Аватара пользователя
Шанти
Сообщения: 1454
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Шанти » 25 окт 2016 15:52

Seema писал(а): ЗЫ По примерным визуальным подсчетам, в зале было человек 40 от силы...
было продано 47 билетов(((( Я отправила вместо себя подругу с мужем (пришлось уехать в другой город). Восторгу не было предела. Если учесть, что они не ценители индийского кино...Понравилось абсолютно все - все было гармонично и в тему. Они даже не ожидали, что понравится.

Очень жаль, что после развала СССР у нас образовалась между странами большая кинематографическая пропасть! И если бы ни интернет - не видать нам истинных шедевров индийского кино.
Порушить очень легко, а вот восстановить... :du_ma_et:

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение MO-TATA » 25 окт 2016 22:01

Сима, Шанти! Спасибо, что поделились!...А как вообще народ смотрел? Подпевали-подтанцовывали? (шутка) После фильма довольные уходили или не очень?
Seema писал(а):вторая запомнилась стойким ощущением, что Салману не подходит голос закадрового певца
Я уже не в одном фильме замечала, что Салману ужасно подбирают закадровых певцов. Вроде смотришь-брутальный мужчина, а как затянет почти полудетским голоском. Просто умираешь со смеху, а вроде плакать надо по сюжету. :-)
Изображение

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение HELEN » 26 окт 2016 09:36

MO-TATA писал(а):Я уже не в одном фильме замечала, что Салману ужасно подбирают закадровых певцов. Вроде смотришь-брутальный мужчина, а как затянет почти полудетским голоском. Просто умираешь со смеху, а вроде плакать надо по сюжету. :-)
:a_g_a: :a_g_a: Я впервые это заметила в фильме Телохранитель, где он с Кариной...Там была очень красивая и популярная медленная песня, но голос мне показался ужасным, особенно для Салмана... :nez-nayu:

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 26 окт 2016 10:32

Seema ,Шанти ,большое спасибо за отзывы и впечатления! :bra_vo:
А дубляж синхронный?Хронометраж не укорочен?




Кстати,а на Dishoom кто-нибудь ходил?

Аватара пользователя
Neha
Сообщения: 1720
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Neha » 26 окт 2016 11:17

Был не дубляж, а закадровая озвучка. Вроде ничего не укорочено.
Изображение

Санни
Сообщения: 540
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Sultan / Султан (2016)

Сообщение Санни » 02 дек 2016 10:51

"В жизни случаются проигрыши,но главное не проиграть самому себе...."
Замечательный фильм о спорте,о любви,о семейных ценностях,о становлении личности
Порадовали бои-очень профессионально поставлены ,правда,внешний антураж второй части постоянно напоминал Brothers
Cалман Кхан-прекрасно сыграл наивного добряка,который,не смотря ни на что ,по-прежнему смотрит на мир широко открытыми глазами
Анушка Шарма-у меня изначально были сомнения по поводу ее участия в этом проекте,ну вроде бы какая из нее рестлерша?!Справилась-была очень убедительна! :co_ol:
Порадовал Рандип Худа в небольшой роли
Песни пришлось впихнуть в первую часть ленты,поэтому казалось,что даже лишнего.Понравилась заводная Baby Nu Bass Pasand Hai :dan_ser:
Фильм снят в лучших традициях спортивной драмы,так что,если это ваш жанр,обязательно посмотрИте!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя