Zero / Зеро ( 2018)

Ответить
Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение ol4ik » 21 дек 2019 18:26

C первым годиком, "Зеро"! Бауа, Афия, Бабита, я люблю вас!

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение ol4ik » 21 дек 2019 18:26

У Ананда Рая до сих пор на страничке в твиттере значится "Режиссер "Зеро":

Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение ol4ik » 21 дек 2019 18:26

Сегодня Ананд Рай выложил в твиттере этот коллаж и написал: "Love you Khan Saab" ("Люблю Вас, Кхан Сааб")
https://twitter.com/aanandlrai/status/1208339684125921282 В коллаже твит Шаха, который он написал, когда Индия потеряла связь с аппаратом миссии «Чандраян-2» при посадке на Луну:

Иногда мы не приземляемся и не прибываем в желаемый пункт назначения. Важно то, что мы взлетели, и с нами Надежда и Вера в то, что мы сможем. Наша нынешняя ситуация никогда не была и не будет нашим конечным пунктом назначения. Всё всегда приходит со временем и с верой в это! Горжусь ISRO (Индийской организацией космических исследований).
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Aina-the-unicorn » 22 дек 2019 03:04

Обожаю смотреть кадры со съёмок! Особенно если это трюки. Ольчик, спасибо! :co_ol:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

SHAHiRa

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение SHAHiRa » 22 дек 2019 10:06

Создание песен к фильму.

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]



phpBB [video]

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Zero / Зеро ( 2018)

Сообщение Лея » 23 окт 2021 17:36

Изображение

“Ноль" Шах Рукх Кхана оставляет международных художников VFX “Безмолвными”, как один сказал: "Эффекты настолько безупречны, что мне болят мозги".

Хотя они точно не знали, как это было сделано, они все еще были озадачены конечным результатом.

Романтический комедийно-драматический фильм Ананда Л. Рая 2018 года, в котором Шах Рукх Кхан сыграл карлика вместе с Катриной Кайф, Анушкой Шармой, Мохаммедом Зишаном Айюбом и другими, возможно, и провалился в прокате, но его эффекты и оформление умопомрачительны. Этот фильм не только стал индийским эффектным выступлением, но и международные художники VFX из команды Corridor Crew на Ютубе потеряли дар речи.

В прошлом видео, рассказывая об эффектах, используемых в фильмах Болливуда, трио – Клинт, Рен и Сэм - рассказали об эффекте, используемом в фильме SRK. Хотя они точно не знали, как это было сделано, они все еще были озадачены конечным результатом. Читайте дальше, чтобы узнать их реакцию.

Увидев, как Шах Рукх Кхан 1.70 см (5'7") сыграл карлика 1.40 см (4'8") в “Ноль", все три международных VFX-художника, бывшие каскадера, и их первой реакцией было просто: "Что?" Один из трех продолжил объяснять фильм своим коллегам, прежде чем они смогли погрузиться в понимание VFX, которое позволило сделать его максимально естественным и правдоподобным.

Взяв одну сцену из фильма, в частности, сцену, в которой Шах Рукх Хан (Бауа Сингх) и Мохаммед Зеешан Айюб (Гудду Мукхи) идут по улице, держась за руки, три международных художника VFX были поражены совершенством, которое позволило сделать ее естественной и реальной. Говоря об этом, один из них сказал: “Эффекты в этом фильме настолько безупречны, что у меня болят мозги“. Прежде чем другой добавит: “Это полный ход на камеру. Как будто его отслеживание в обратном направлении также поворачивается вправо".

Когда третий спросил, были ли съемки “Ноль" сделаны так же, как в "Властелине колец", другой ответил: "Нет. Достаточно легко перемещать камеру и снимать людей обычного размера и маленьких людей. Но они здесь держатся за руки, вот что сводит меня с ума!” Это заявление заставило третьего из троицы признать: “Я сейчас в таком замешательстве”.

Объясняя, как была снята эта конкретная сцена, первый из трех сказал: "Итак, каждый кадр в этом фильме, в котором этот актер (Шах Рукх Кхан) уменьшился до 4 футов 8 дюймов", им пришлось снимать пять дублей за один дубль. Они собрали все воедино в пост (продакшн)". Говоря об одной из своих ранних работ, в которой они использовали пяти- или, может быть, семи -ступенчатый процесс получения конечного продукта, этот международный художник VFX сказал: “Это 28-шаговый процесс, чтобы этот парень выглядел как маленький человек”.

Говоря о сцене, упомянутой выше, он продолжил: “Итак, первый дубль, который они сделали, был просто актерами, идущими вместе с убранным полом. Все их наборы были похожи на «Лего». Так что все этажи можно было бы передвинуть и убрать. Итак, он спустился на землю и держится за руки. Они держатся за руки, они оба в кадре”.

Потрясенный тем, что держание за руку на самом деле реально, а не в монтажной работе, художник добавляет: “Следующий дубль, который они делают, актер справа, делает свое движение без людей на заднем плане, без статистов, протягивает руку без главного актера. Следующий дубль - чистая тарелка, никаких дополнительных деталей, только фон. Они делают еще один дубль, только для массовки. В финальном дубле главный актер держит невидимую руку. Это просто он, никаких статистов, спускающихся с протянутой рукой”.

Все еще озадаченный конечным продуктом “Ноль"Шахрукх Кхана, один из трех международных художников VFX говорит: “Дело не только в том, что он меньше ростом, дело в том, что его делают тоньше и меньше…” Второй добавляет к этому: “Я думаю, что они используют все дубли в разных частях этого. Так что это похоже на то, что они способны объединять разные части каждого дубля вместе. Это должна быть система управления движением, верно?” На что один из других добавил: “Да. У них была довольно мощная технология для съемки этого фильма”. Завершая разговор о VFX “Ноль", один из трех сказал: “Если это было так, то движение камеры, которое они делают в конце, не такое уж безумное”.

Они также отметили, что двойник маленького роста использовался в качестве ориентира для Шах Рукх Хана о том, как двигаться. Говоря о другой сцене из фильма, о том, как он общается со своей семьей, художники все еще теряются в догадках о том, как команда справилась с этим.

phpBB [video]


источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей