Raju Ban Gaya Gentleman / Мечты джентльмена (1992) *

SHAHiRa

Re: Raju Ban Gaya Gentleman / Мечты джентльмена (1992) ***

Сообщение SHAHiRa » 13 ноя 2019 09:20

Весь фильм на экране мальчишка, не оперившейся юнец, но здесь... мужчина, страстный, горячий.

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Raju Ban Gaya Gentleman / Мечты джентльмена (1992) ***

Сообщение ol4ik » 13 ноя 2019 13:09

Кроме того, что исполнилось 27 лет фильму, сегодня еще и день рождения Джухи Чавла!

Мои поздравления и пожелания всего наилучшего Джухи!
https://twitter.com/RedChilliesEnt/status/1194475906988773376
Изображение

SHAHiRa

Re: Raju Ban Gaya Gentleman / Мечты джентльмена (1992) ***

Сообщение SHAHiRa » 13 ноя 2019 14:04

О создании фильма «Мечты джентльмена», отрывок из книги «Король Шах Рукх Кхан»

Фильм "Мечты джентльмена" вышел в прокат 13 ноября 1992 года, получил благоприятные отзывы критиков и снискал немалый успех, особенно в крупных городах. Вивек размышляет: "Шахркух, Азиз и я работали, не покладая рук, чтобы сценарий выстрелил. Параллельно я искал источники финансирования для фильма Я вел переговоры с семейством Сиппи, а они хотели видеть в фильме Вивека Мушрана. К счастью для нас, он запросил слишком высокий гонорар". Это сыграло на руку и Шахрукху, которому в итоге досталась роль, ставшая решающей на заре его кинокарьеры.

Не то чтобы "Мечты" стали его прорывом, поскольку за несколько месяцев до них на экраны вышла картина Раджа Канвара "Безумная любовь", в которой Шахрукх приковал к себе всеобщее внимание, даром, что играл сравнительно маленькую роль. Вивек объясняет, что дал успех "Безумной любви" их "Мечтам": "Шахрукх подписал контракт на съемки в "Безумной любви", когда "Мечты джентльмена" были уже наполовину отсняты, но тот фильм вышел все же раньше нашего. "Безумная любовь" обернулась огромным хитом, и это поспособствовало "Мечтам джентльмена" попасть в поле зрительского внимания".

У Вивека сохранилось одно очень интересное воспоминание о Шахрукхе, связанное со съемками фильма. Он рассказывает: "Когда мы снимали "Мечты", он каждый день устраивал мне сцены по поводу и без повода. А если я позволял себе ввязаться в ссору и отвечал: "Вот твоя благодарность за то, что я тебя вывел в люди", он уходил и дулся. Но уже через минуту все снова было в порядке".
У Вивека, знавшего Шахрукха тех времен, когда тот изо всех сил пытался встать на ноги в Бомбее, найдется в запасе немало анекдотических случаев из жизни актера. "Помню, когда мы впервые встретились, - рассказывает Вивек, - он спросил не хочу ли я посмотреть его фотографии из портфолио. Я сильно удивился и сказал, что мне это не интересно. А несколько месяцев спустя он заявил, что если бы я тогда потребовал показать их, он бы не стал участвовать с моем фильме. Вот такой он, Шахрукх". Было время, когда актер не верил в Бога. "Я буквально волоком тащил его в Хаджи Али, чтобы помолиться за его мать. Сегодня он изменился, по крайней мере, в этом аспекте, и стал очень богобоязненным". С поры "Джнтльмена" друзья снялись вместе в пяти фильмах, и Вивек признается в том, что и так понятно: "И всякий раз это что-то невероятное. Сдается мне, так выходит оттого, что каждый из нас знает насквозь образ мысли и стиль работы другого. Мы подходим друг другу".

Едва он познакомились, как в жизни Шахрукха не заставили себя долго ждать перемены: иные произошли по чистой случайности, и большинство - к лучшему. Вивек стал свидетелем одной из них. "Однажды так вышло, что на вечеринке мы случайно встретили Ракеша Рошана, и он согласился дать нам обоим роли во "Влюбленном короле" (King Uncle)". Примерно тогда же Шахрукху позвонила Хема Малини по поводу собственного кинопроекта. "Она позвонила Шахрукху и предложила роль в "Танцовщице кабаре", и хотя он не был высокого мнения о фильме, одно упоминание ее имени сразило его наповал и он подписал контракт".

Еще один знаменательный союз сложился у Шахрукха с композиторским дуэтом Джатин-Лалит, которые знали его со времен фильма "Мечты джентльмена". Лалит отступает перед волной воспоминаний, когда ему задают вопрос об их первом знакомстве: "Когда мы сочиняли музыку для фильма "Мечты джентльмена", то не имели ни малейшего понятия, что собой представляет наш будущий герой. Мы уже закончили большую часть песен, когда Азиз Мирза показал нам пару отрывков из "Цирка". Откровенно говоря, мы были в шоке. Учитывая, что сопродюсером был ДЖ.П. Сиппи, мы ожидали увидеть актера позначительнее и прямо сказали об этом Азизу. И его ответ был таков: "Шахрукх - блестящий актер. Запомните мои слова. Когда-нибудь он всех затмит".

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Raju Ban Gaya Gentleman / Мечты джентльмена (1992) *

Сообщение ol4ik » 13 ноя 2022 18:18

У фильма сегодня юбилей! Я бы даже сказала ЮБИЛЕЕЩЕ - 30 ЛЕТ!


Фильм стал первым сольным хитом Шаха. И первым совместным проектом с Джухи Чавла. А еще во время его съемок Шах и Гори поженились.

Да и сам по себе фильм очень неплох :a_g_a: :co_ol: . Смотрится хорошо, и оставляет приятное, легкое послевкусие.

Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей