Gold / Золото (2018)

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Gold / Золото (2018)

Сообщение VeraPros » 04 ноя 2019 15:24

Изображение

РЕЖИССЁР: Рима Кагти
СЦЕНАРИЙ: Рима Кагти, Джавед Ахтар, Раджеш Девраж
ПРОДЮСЕР: Фархан Ахтар, Ритеш Сидхвани, Викеш Бхутани
ОПЕРАТОР: Альваро Гутьеррес
КОМПОЗИТОР: Сачин Сангхви, Джигар
ХУДОЖНИК: Пол Роуэн, Шаиладжа Шарма, Сью Рив
МОНТАЖ: Ананд Субайя
ЖАНР: драма, биография, спорт, история

В РОЛЯХ: Акшай Кумар, Муни Рой, Кунал Капур, Амит Садх, Винит Кумар Сингх, Sunny Kaushal, Nikita Dutta, Эндрю Хавилл, Манджит Сингх.

СЮЖЕТ: После получения независимости от Британии Индия впервые участвует в летних Олимпийских играх 1948 года в Лондоне как самостоятельное государство и представляет самую многочисленную делегацию в своей истории. Понятное дело, в подобных обстоятельствах золотая медаль была бы очень кстати. История о подготовке и пути к заветной победе сборной по хоккею на траве.

phpBB [video]
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1677
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Gold / Золото (2018)

Сообщение VeraPros » 04 ноя 2019 15:39

Не найдя тему на этот фильм ни в каталоге, ни в общем списке, решила создать тему сама.
Меня очень удивило, что ЗДЕСЬ НЕТ ТЕМЫ НА ЭТОТ ФИЛЬМ. Хотя на последние фильмы Акшая я видела здесь темы, и на «Пэдмен» и на «Туалет...», а вот на «Золото» почему-то нет. Это странно, что-то акшаевы поклонники не активны.
Ну ладно теперь перейду непосредственно к фильму. Только вчера посмотрела его впервые.

Вперёд за золотом!

Нет большей гордости в спорте, чем видеть, как флаг вашей страны поднимается на международной арене. Начало фильма немного медленное, но оно станет интересным во второй половине. Одним словом, ваши чувства к стране обязательно усилятся. Актёрское мастерство Акшая Кумара — это потрясающе. Он полностью соответствовал образу Тапана Даса. И именно благодаря этому фильму, я узнала, что в 30-е годы 20-го столетия, когда во всей Европе, а тем более в Германии было военное положение, даже тогда проводились олимпийские игры. Я об этом прежде никогда не задумывалась при изучении информации о том периоде. И тем более не знала, что в Индии любят не только крикет, но и хоккей на траве и играют в него лучше всех.
Рима Кагти проделала хорошую работу. Вы почувствуете острые ощущения в конце фильма. Это хороший фильм с патриотизмом в нём. Удивительный фильм. Персонаж Акшая невероятен. Поистине, он может сделать любую вещь, и тип актёрского мастерства здесь не имеет никакого значения. Снимаю шляпу перед Акшаем. А когда в конце фильма прозвучал гимн Индии, — Свободной Индии, и развивался Индийский флаг — все встали, чтобы отдать дань уважения, я встала вместе с ними и радовалась не меньше национальной команды Индии, развевающемуся флагу. Это было шикарно, аплодирую стоя! Мне это очень понравилось.
Абсолютная жемчужина, хорошо сбалансированный сюжет и удивительный сценарий, который включает в себя и комедию, и эмоции и патриотизм в правильном количестве. Акшай Кумар — это сногсшибательно! Он чётко показывает все аспекты характера своего персонажа. Его присутствие на экране — это то, что нельзя пропустить, и мини-монолог, который он даёт перед кульминационной сценой, просто потрясающий.
Санни Каушал поражает публику своим исполнением роли Химмата. Я его видела впервые, раньше я его в фильмах не встречала, и он мне очень понравился. Но особенно впечатлил Кунал Капур, в роли чемпиона Самрата. Он здесь такой серьёзный, такой повзрослевший. А как он стоял на постаменте при получении награды. Это надо видеть. Амит Саад и Винит Кумар Сингх также сделали блестящую работу! Фильм держит вас приклеенным к экрану, постоянно. Последние 10-15 минут фильма — самые лучшие! От полуфинала до кульминационной сцены мурашки не прекращались!
Вот музыка мне не очень понравилась (поэтому клипы в тему вставлять не буду, не хочу портить впечатление, зрители увидят их в фильме), не люблю я такие европейские и американские ритмы в индийском кино. Короче музыка средняя, но хорошо сочетается с сюжетом (может потому и не индийская), так как большинство песен ситуативны. В целом фильм представляет собой идеальное сочетание патриотизма и зрелищности. Итак, вперёд за золотом!
Этот фильм рассказывает историю путешествия индийской хоккейной команды из Британской эпохи в свободную Индию. Но, англичане не ушли бесследно, при уходе из страны они всё же нагадили, разделив Индию на две части — на Индию и Пакистан. Создав тем самым для страны ещё больше проблем. При просмотре фильма создавалось ощущение, что находишься в том периоде истории, в 30-40-х годах прошлого века, и испытываешь все эмоции наяву. Просто удивительный сценарий, диалоги и слаженность актёров. Фильм очень хорошо будет смотреться в День Независимости, я думаю.
«Золото» — это фильм, который будешь помнить в течение многих лет. Фильм начинается с создания персонажа, продолжается его развитием, его падением, потом подъёмом и заканчивается общей целостностью персонажа, как подаёт его Акшай.
По поводу актрисы Муни Рой, сыгравшей жену Акшая, слишком уж она гламурная, слишком не похожа на простую девушку. И эти её перекачанные силиконом губы, как-то не дают принять её героиню, что-то есть в ней неприятное. Печально, что индийские актрисы стали прибегать к пластике, для якобы улучшения своей внешности. Зачем? Зачем косить под Голливуд и уродовать себя? Ведь им судьбой дана природная красота, естественная. И в этом их главное отличие от западных актрис. Грустно, что они тоже стали уродовать себя накачивая силиконом. Это один минус. Второй минус — это дурацкая озвучка женских персонажей. Очень не понравилось, как озвучили их в этом фильме. Как-то слишком натянуто, что ли, не натурально. Но, порадовало как озвучили мужчин, вот тут действительно классно. Переданы все эмоции, все чувства персонажей. Это порадовало и скрасило неудачную женскую озвучку.
А в целом фильм очень классный. Мне понравился, Акшай как всегда умница и молодец, и другие актёры ему соответствовали. Понравилось как показан командный дух игроков, как у них сначала не было сплочённости в команде, не было целостности, и как потом они играя за Свободную Индию, осознали эту целостность и сплотились в одну мощную и сильную команду. У меня всё внутри трепетало в эти моменты и я сама вместе со зрителями на стадионе кричала «Индия, вперёд»!. Уфф, это было здорово. Могу сказать только одно, смотрите. Очень достойный фильм в своём жанре.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя