Chaahat /Страстная любовь (1996)*

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Chaahat /Страстная любовь (1996)*

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:09

Изображение

Премьера: 6 июня 1996 года

Режиссер: Махеш Бхатт
Сценарий: Робин Бхатт, Акаш Хурана, Джавед Сиддики
Продюсер: Робин Бхатт, Вирал Лакхиа, Шьямал Лакхия
Оператор: Ашок Бехал
Композитор: Амар Халдипур, Ану Малик
Художник: Гаппа Чакраворти
Монтаж: Бхарат Сингх
В ролях: Шах Рукх Кхан, Насируддин Шах, Пуджа Бхатт, Анупам Кхер, Рамья Кришна, Автар Гилл, Муштак Кхан, Тику Талсания, Панкадж Берри, Анант Джог и др.

Время: 146 мин. / 02:26

Краткое содержание: Руп — фольклорный певец из штата пустынь Раджастхан, привозит своего отца Шамбху Ратхода в Бомбей на лечение, где и влюбляется в медсестру Пуджу, которая, по счастливому совпадению, без труда завоевывает сердце отца Рупа.
Приехав в чужой город, Руп отправляется в ресторан, где прислуживает его земляк, и тут, на беду попадается на глаза сестре хозяина отеля Аджая Наранга — Решме. Не подозревая по простоте душевной о зародившейся страсти в душе Решмы, Руп с радостью соглашается работать певцом в ресторане при отеле ее брата.
(взято с КиноПоиска)
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:09

Онлайн-просмотр:

С озвучкой, взято с Мой Мир:

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:10

Саундтрек:

Chaahat Na Hoti - Vinod Rathod, Alka Yagnik

Dil Ki Tanhai Ko - Kumar Sanu

Kabhi Dil Se Kam Mohabbat - Kumar Sanu, Sadhana Sargam

Nahin Jeena Yaar Bina - Udit Narayan, Kavita Krishnamurthy

Tumne Dikhaye Aise Sapne - Vinod Rathod

Daddy Cool - Sudesh Bhosle, Devang Patel

Nahin Lagta - Udit Narayan, Alka Yagnik

Doob Ke Dariya Mein - Udit Narayan, Poornima

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:10

Chaahat Na Hoti

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:12

Dil Ki Tanhai Ko

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:13

Kabhi Dil Se Kam Mohabbat

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:15

Nahin Jeena Yaar Bina

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:16

Tumne Dikhaye Aise Sapne

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:17

Daddy Cool

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:17

Nahin Lagta

phpBB [video]

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:28

Мой отзыв на фильм от 2014 года:


Chaahat (Страстная любовь)

Режиссер фильма Махеш Бхатт. Кроме этого фильма Шах снимался у него еще в Duplicate (Двойник). Оба фильма не пошли в прокате. Chaahat совсем провалился, а у Duplicate статус Average (средний).

В 2013 Шах приобрел права на Chaahat, выкупив его у Махеша Бхатта. Я люблю этот фильм. И совсем не понимаю индийских зрителей.
Если посмотреть, какие фильмы Шаха примерного того же времени успешно прошли в прокате, то, на мой взгляд, Chaahat ничуть не уступает фильмам Kabhi Haan Kabhi Naa («Сезон любви»), Darr («Жизнь под страхом»), «Каран и Арджун».

Душевный, с интересным сюжетом, где есть и смех, и слезы, и любовь, и ненависть.

Роль Рупа изначально предлагалась Аджаю Девгану, но он отказался от нее из-за накладки графиков съемок.
В роли Пуджи снялась дочь Махеша Бхатта – Пуджа Бхатт. Как актриса, в последний раз она снялась в 2001 году. Пуджа стала весьма успешным продюсером и режиссером.

Очень неординарная для Болливуда, яркая личность! В молодости знатно покуролесила :-): !

Богемный ребенок, не знающий запретов, раскованная, свободомыслящая, несдержанная на язык, меняющая бойфрендов, как перчатки, не вылезающая из ночных клубов.

Она снималась в очень откровенных фотосессиях (ну очень откровенных для Индии!). В начале 90-х годов Пуджа заявила на всю Индию: «Я – не девственница»! Курила по-черному, и для журналов снималась не раз с сигаретой в руке.

А в фильме эта «отвязная девчонка» сыграла милую, скромную, веселую медсестричку. И хорошо сыграла, на мой взгляд! Мне понравился их дуэт с Шахом.

Нравится и то, как Шах с Анупамом Кхером сыграли отца и сына :bra_vo: . Так как примерно в то же время Шах и Анупам снимались в «Непохищенной…», где также играли отца и сына, то Анупаму впору было уже усыновлять Шаха :-) . Очень у них слаженный тандем получился.

Понравилось и то, как сыграла Решму Рамья Кришна. Великолепно у нее вышла капризная, сексуально озабоченная, избалованная братом дамочка, не знающая слова «нет». И глаза такие…стервозные…

Шах – Руп… Ну что тут скажешь… «Чистейшей прелести чистейший образец»… :-): :-): :-):

И при этом его персонаж отнюдь не однообразно милый, Шах с блеском играет абсолютно разные состояния своего персонажа.
Часть фильма он играет милого, веселого деревенского паренька, добывающего деньги на лечение отца с помощью своего божьего дара – голоса. Здесь Шах вовсю задействует свое обаяние.
А потом для спасения отца Руп был вынужден продать и свой голос, и себя. Чистота продала себя порочности. Вернее, заложила…

Дуэт Шаха и Рамьи получился очень интересным, построенным на противопоставлении порочности и чистоты. Эта сюжетная линия привносит в фильм особый нерв, остроту, волнение.
И здесь Шах играет более по-взрослому, что ли… В общем, более сексуально, волнующе. Как Руп чуть не придушил Решму у стенки… Ууух :bra_vo: !!!

При первой возможности Руп выкупил свое заложенное «имущество» - и свое тело, и свою душу, и свою любовь…

Но за эту свою свободу ему пришлось расплатиться не только деньгами – он потерял отца.
И вроде бы стандартная для индийского кино концовка – герой жаждет отмщения, драка, победа добра… Но какой нестандартной делает ее Шах! Какой в ней драматизм и даже трагизм!!!
Он опять играет наотмашь… Он уже не обаятелен – он страшен… И великолепен одновременно!!! От него невозможно отвести глаз…

Когда Руп показывает, КАК ему не больно, мне просто плохо становится. Руп здесь - сгусток ненависти, боли, гнева, бешенства на грани сумасшествия.
Шах играет… да нет, не играет, живет этим состоянием, которое уже за гранью обычной игры. Когда ему не важно, как он выглядит, когда он не принимает красивых поз и выражений лица, когда он не боится показаться безобразным. Как в жизни, когда в такие моменты человек не думает, как он выглядит со стороны…

И опять прихожу к выводу – актерство для Шаха не профессия, а состояние души. Играть и дышать для него слова синонимы…
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:28

Надя писал(а):
07 июн 2014 16:34
Очень хороший фильм, несмотря на некоторую жесткость, а местами даже..жестокость.
ШАХ здесь до того хорош!.. на протяжении всего фильма! Сама история сюжета захватывает с первых минут и кадров. ШАХ-Руп--наивный, ну как ребенок, покоряет сразу этим своим восприятием всего нового, не видя, по началу, никаких "подводных камней". Радуется любой мелочи..а после встречи с Пуджей уже становится понятным, ЧТО будет в итоге! Именно эта ЕГО наивность и покорила ее сердце! Но потом, произошедшие далее события "открывают" нам совершенно другого ШАХА-Рупа: сильного, неподкупного, готового буквально на все, что бы вернуть свою Пуджу! Никакие испытания, нестерпимая боль не могут сломить его, а смерть отца, как мне кажется, еще больше предала ему сил! Пуджа тоже покорила своей готовностью даже умереть за Рупа, но не дать свершиться несправедливости! Пуджу Бхатт я видела впервые здесь, в паре с ШАХОМ смотрятся очень гармонично! Правильно она сказала Решме:-"Ты можешь убить меня, но Рупа все равно не сможешь отнять, потому, что ЛЮБОВЬ отнять нельзя!"
Вторая актриса, Рамья Кришна,--тоже очень хороша в своей роли Решмы: ТАКУЮ стервозную "собственницу' сыграла!..что увидела..ПОНРАВИЛОСЬ!..все!..МОЕЕЕ! Но сказать честно, мне ее с самого начала было очень жалко! По всему выходило..хоть и имела все, что ни пожелает!..а счастья не было, в глазах--ТОСКА!..А еще стойкое непонимание:--как так,я -красавица-я дала ему ВСЕ!(кучу денег, огромный дом!)..а он променял меня на какую-то девченку!..потому и жалко Решму, что дальше "тугого кошелька" своего брата она ничего не видела, и привыкла жить так:-Что ни захочу..БУДЕТ!..и будет незамедлительно!..а захочу..и ЛЮБОВЬ куплю!!..и даже петь Руп будет только для меня одной, если я так хочу!!
Концовка фильма, конечно, расстроила: очень жаль отца Рупа!..но такова уж она...родительская ЛЮБОВЬ!..если надо--даже лишить себя жизни только для того, что бы "развязать" сыну руки!
Но наказание, которое "понес" брат Решмы--конечно же, очень страшное: сам..своими руками..УБИЛ любимую сестру, единственного родного ему человека!..тут никакой тюремный срок даже в сравнение не идет!..теперь мук совести ему до конца жизни хватит!
Фильм запоминается, как мне кажется, с первого раза. Иногда просто так и тянет его пересмотреть!
Вот такие впечатления у меня оставил этот фильм.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:29

LudmilaGros писал(а):
07 июн 2014 10:01
ol4ik писал(а):6 июня 1996 года, ровно 18 лет назад, состоялась премьера фильма Chaahat (Страстная любовь)
О нем и пойдет сегодня речь :a_g_a:
ol4ik писал(а):Я люблю этот фильм :a_g_a: . И совсем не понимаю индийских зрителей :du_ma_et: :ne_vi_del: .
Я тоже не понимаю индийских зрителей... Однако, этот фильм не то что не люблю активно - просто совершенно к нему равнодушна... Уж слишком в нем всего чересчур - масалы, театральности, неправдоподобности... Не помню, по какому поводу, но уже когда-то писала, что в фильме меня задело всего несколько сцен... В общем, типичный индийский фильм 90-х... А у меня с этим периодом индийского кинематографа отношения сложные... Есть, конечно, очень любимые, но их можно сосчитать на пальцах одной руки...
ol4ik писал(а):В роли Пуджи снялась дочь Махеша Бхатта – Пуджа Бхатт... Мне понравился их дуэт с Шахом :a_g_a:
А вот мне совершенно не понравилась Пуджа... На мой вкус - никакая... Миленькая, обычная девушка... Несексуальная... Незапоминающаяся внешность... Слишком пресная, что ли... Конечно, по роли ей не нужна была сексуальность - но хоть какая-то изюминка должна же была быть, чтобы заставить главного героя влюбиться в нее практически с первого взгляда...
ol4ik писал(а):Шах – Руп… Ну что тут скажешь :ki_ss: … «Чистейшей прелести чистейший образец»… :-): :-): :-):
Шах... Даже если он вовсе не будет играть в кадре - и тогда будет хорош... К тому же, в фильме у него есть несколько очень ярких сцен... С Решмой... Гибель отца... Финал... Когда темперамент Шаха прорывается наружу, когда я начинаю сопереживать его герою... Ну, а "поющий" Шах - просто оружие массового поражения...

P.S. Самое главное. Несмотря ни на что, эта тема выполняет свое главное предназначение - она заставляет пересматривать фильмы, заставляет взглянуть на происходящее на экране немного по-другому, иногда заставляет открыть для себя что-то новое... Этим и займусь.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:31

LudmilaGros писал(а):
08 июн 2014 09:11
Я вчера пересмотрела фильм… Все мои претензии к нему остались… Изменилось, пожалуй, лишь одно: мне казалось, что я попала на съемочную площадку не 90-х, а 70-х…
Шах по-прежнему был хорош в песенных номерах, иногда даже будто проглядывал в них Радж-Рахул… Все остальное действие меня не покидала мысль: ведь уже состоялись и «Непохищенная…», и «Жизнь под страхом», и «Каприз»… Почему, зачем было сниматься в этом? Карикатурность, гротескность происходящего, появление уродливо-комических персонажей… Мелькание, суета… Название фильма никак не оправдывалось – никакой страстной любви я не увидела… Пуджа по-прежнему выглядела старшей сестрой, а в некоторых сценах – просто соседкой, к тому же перешагнувшей бальзаковский возраст…
По-прежнему всего несколько сцен заставили отметить игру актеров: сцена объяснения Рупа и Решмы, гибель отца и финал… Причем, я имею в виду не драку героев, которая заставила испытать чувство неловкости за все происходящее на экране – потрясла сцена осознания братом убийства собственной сестры… Собственно, именно Насируддин Шах создал наиболее реалистичный и цельный образ, несмотря на его некоторую аггравацию…
Думаю, поклонников не смутит моя оценка фильма… Каждый по-своему видит происходящее на экране… Мне не хватила чувства меры и реализма…

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Chaahat /Страстная любовь (1996)***

Сообщение ol4ik » 22 ноя 2019 09:31

Aina-the-unicorn писал(а):
21 ноя 2019 03:40
Посмотрела сериал "Fauji/Новобранец". Понравился. Я думала будет скучно, ан нет. И Шах там довольно ярок в своей роли. Хорошее кино, в общем, оставляю в коллекции :)

Chaahat \ Страстная любовь (1996). Тоже понравился фильм. Этакая вывернутая наизнанку история про то, как чистая и невинная девица попадает в лапы нехороших и похотливых людишек. Юный Шах в роли "девицы" просто заглядение :hi_hi_hi:
Финал немного подкачал, создатели не удержались от любимой индийской дурки)), но в остальном - красиво, весело, переживательно и т. д. Обожаю экранную химию Шаха и Анупама! Прям душа в душу в кадре, - такая милота) Костюмы красивые, Шаху очень идёт национальная одежда. Голос у закадрового певца такой мощный, я думала в сцене вечеринки бокалы полопаются)) В общем, от фильма я получила большое удовольствие, спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей