Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Ответить
Аватара пользователя
Dina4ka
Сообщения: 8564
Стаж: 9 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Dina4ka » 02 сен 2015 15:29

поставила своей подруге фильм. её реакция: "Какое современное индийское кино!". (Я ее просто не могла оторвать от фильма.) Короче, она была в восторге! Только не досмотрела финал чуток))) А самое интересное, она у меня потом спросила "А парень (Самар) остался с журналисткой (Акирой)??!!!"

Аватара пользователя
Нэйна
Сообщения: 124
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Нэйна » 09 ноя 2015 21:51

Я не могу смотреть этот фильм :ba_bo_ch_ka: Когда Шахрукх начинает её целовать
Я под землю проваливаюсь :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Lori » 10 ноя 2015 07:48

Нэйна писал(а):Я не могу смотреть этот фильм :ba_bo_ch_ka: Когда Шахрукх начинает её целовать
Я под землю проваливаюсь :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Могу понять. :-) Я хоть и не проваливаюсь под землю, но испытываю чувство неловкости и дискомфорт — это да! :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение HELEN » 10 ноя 2015 14:04

Lori писал(а):но испытываю чувство неловкости и дискомфорт — это да! :smu:sche_nie:
А мне наоборот хочется увидеть страстный настоящий его поцелуй, а не это жалкое подобие с закрытым ртом, которое было в этом фильме....Хочется увидеть что-то вроде момента в отеле в Никогда не говори прощай только с поцелуем, чтоб аж мурашки по телу.... :-):

Аватара пользователя
Seema
Сообщения: 2603
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Seema » 10 ноя 2015 14:54

HELEN писал(а): А мне наоборот хочется увидеть страстный настоящий его поцелуй, а не это жалкое подобие с закрытым ртом, которое было в этом фильме....Хочется увидеть что-то вроде момента в отеле в Никогда не говори прощай только с поцелуем, чтоб аж мурашки по телу.... :-):
А у меня мурашки активизируются даже от его "прелюдий к поцелую" :smu:sche_nie: Хотя от настоящего поцелуя я бы тоже не отказалась...в смысле увидеть :-) тогда вообще, как мороженое, растекусь... :obdol_bysh:

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Lori » 10 ноя 2015 17:53

HELEN писал(а): А мне наоборот хочется увидеть страстный настоящий его поцелуй, а не это жалкое подобие с закрытым ртом, которое было в этом фильме....Хочется увидеть что-то вроде момента в отеле в Никогда не говори прощай только с поцелуем, чтоб аж мурашки по телу.... :-):
Дык и я этого хочу, поэтому и неловко от неискренности и обидно, словно Шарук целоваться не умеет! ::yaz-yk:
А насчет сцены в KANK согласна полностью: сцена-супер и без поцелуя, но там снимал Караша, а здесь дядя Яша! :-)

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Lori » 13 ноя 2015 13:18

Фильму сегодня три года! На Твиттере куча поздравлений...
Обновим впечатления? :-): Проверяла поисковиком: вроде такого ролика в теме не было! :du_ma_et:
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]

Аватара пользователя
HELEN
Сообщения: 607
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение HELEN » 13 ноя 2015 14:27

Lori писал(а):Обновим впечатления? :-):
Лори, спасибо за напоминание! Фильм один из любимых! :-):

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Lori » 13 ноя 2015 15:04

HELEN писал(а): Лори, спасибо за напоминание! Фильм один из любимых! :-):
:smu:sche_nie:
А у меня майор Самар Ананд в любимчиках, а фильм не очень пошел, особенно первая часть! ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Hira10 » 13 ноя 2015 16:08

Лори, спасибо!!!
Посмотрела клип один, другой и ...пошла смотреть фильм... :-):
Уж больно Самар притягателен... :-):
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Lori » 13 ноя 2015 17:16

Hira10 писал(а):Лори, спасибо!!!
Посмотрела клип один, другой и ...пошла смотреть фильм... :-):
Уж больно Самар притягателен... :-):
Рада за тебя! Меня на пересмотр больше творчество 90-х тянет, еще до царских времен! :-)

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Hira10 » 14 ноя 2015 18:18

# 3YearsOfJTHJ: Когда Яш Радж заставил нас поверить, что кино более странная вещь, чем мы можем себе представить!
Dailybhaskar.com | 13 ноября 2015,

Изображение

Это стало шоком для киноиндустрии и страны, когда первоклассный режиссер и производитель Яш Радж скончались прямо перед релизом одного из его культовых романтических фильмов, Jab Tak Hai Jaan. Хотя его больше не было , и он не мог видеть реакцию аудитории на фильм, но его отсутствие стало катализатором для людей валивших в кинозалы в большем количестве! Да, фильм был любим всеми без исключения, вероятно способствовала этому и сногсшибательная поэзия Гюльзара. Но то, что мы не могли проигнорировать тогда и от чего не можем избавиться и сейчас, когда фильму уже три года, это то, что фильм полон глупых ляпов. Не поймите нас превратно, мы всегда любили Яша Раджа, но мы должны сказать, что человек с JTHJ говорил нам, что кино учит Вас не быть глупыми по жизни и не воспринимать все как само собою разумеющееся!

Здесь мы предлагаем вам некоторые из самых бессмысленных аспектов фильма Jab Tak Hai Jaan, которые создают для вас боги кинематографа. Устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь!

Любовное обещание.. гм кому?

Итак, Meera (Катрина) отказывается от человека, которого она любит в обмен на его жизнь. Торговля, с кем? О, это - Иисус! Из любви к богу у девушки явно были психотические проблемы, но теперь об этом поздно говорить.

Смерть.. медленная, но верная, этот путь выбрал SRK !

После того, как Meera отвергла Самара Ананда (SRK), он поступает на службу в саперное подразделение индийской армии и разряжает бомбы, как обет Катрине рисковать жизнью каждый день. Ничего себе, почему бы не прыгнуть с утеса сразу? Конец истории! Но что ж, кто мы такие, чтобы мешать смерти растянуться на несколько лет, верно?

Быть сбитым автомобилем неоднократно, это просто очень нормально.

Согласитесь или нет, но майор Самар Ананд был прекрасным примером для школьников, чтобы показать им, как не надо пересекать дорогу. Первый раз, он сбит автомобилем, показывая его навыки езды на байке своей подруге. Во второй раз он сбит снова автомобилем, ожидая репортера канала Discovery Акиру (Анушка Шарма). Почему бы просто не посмотреть направо и налево, а затем пересечь? Ключевые правила!

Возраст, просто число!

После скачка в 10 лет Самар ( SRK) выглядит по-другому (более сексуальный) с бородкой, но Меера (Катрина) выглядит также. Между тем Меера и Акира (Анушка) выглядят одинаково внешне, хотя у них разница в возрасте 10 лет! Хорошо, что реальная жизнь не такая стерва.

Вы не знаете меня, но я знаю Вас … простите, это как?

Анушка никогда не видела Катрину прежде, даже ее фото в дневнике SRK, и все же она признает ее сразу! Черная магия?

источник
перевод Hira10 для форума Индия ТВ

P.S. С автором не согласна категорически...для индийского кино подобные ляпы - мелочь...в каждом или почти каждом фильме (при желании) можно найти десяток алогичностей и похлеще перечисленных...
Но главное...о покойном режиссере...хватило ли бы смелости написать это будь он жив ???
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Lori » 14 ноя 2015 19:43

Hira10 писал(а):
P.S. С автором не согласна категорически...для индийского кино подобные ляпы - мелочь...в каждом или почти каждом фильме (при желании) можно найти десяток алогичностей и похлеще перечисленных...
Да ладно, Кирусь, не кипятись! :-) Довольно лояльная статья: совсем маленькая часть ляпов описана! На самом деле их гораздо больше! ::yaz-yk: И спсб за перевод!

Аватара пользователя
nml68
Сообщения: 1955
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение nml68 » 14 ноя 2015 20:04

Lori писал(а):Довольно лояльная статья: совсем маленькая часть ляпов описана! На самом деле их гораздо больше!
Да, не лояльная это статья, а хрень чистой воды, явно направленная на то, чтобы ущипнуть и Шаха, и всех, кто с фильмом связаны. Они даже не потрудились новые ляпы найти. Все это было уже, я даже помню, как по пунктам отвечала на эти ляпы.
Я могу такой фигни понаписать на любой фильм и Болливуда, и Голливуда. Особенно развлекательна в этом плане Бондиана.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Jab Tak Hai Jaan / Пока я жив (2012)

Сообщение Lori » 15 ноя 2015 07:56

nml68 писал(а): Я могу такой фигни понаписать на любой фильм и Болливуда, и Голливуда. Особенно развлекательна в этом плане Бондиана.
Согласна с тобой! Но я такую личную приязнь испытываю к актеру, играющему главную роль в этом фильме, что для меня все его работы должны быть на порядок выше всяких Бондиан! ::yaz-yk: Чтобы ни одна собака не смогла даже камешек кинуть в его огород! :a_g_a: :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость