Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Лея » 19 окт 2021 16:54

Вокруг "дела Арьяна" столько слухов и предположений, каждый "писака" из мира "источников" норовит написать что-то невероятно ужасное и кровожатное....

Изображение

Некоторые самозваные сторонники Шахрукх Кхана и его заключенного в тюрьму сына Арьяна Кхана утверждают, что жизнь 23-летнего парень находится в опасности.

Друг семьи говорит, что Шахрукх не в восторге от идеи превратить свой домашний кризис в мыльную оперу.

"Каждый придумывает свое собственное повествование, в том числе и утечки от властей. Один из них предполагает, что Арьян хочет, чтобы руководитель NCB (Бюро по контролю над наркотиками) гордился собой. Прямо сейчас парень думает только о том, как выбраться из этой адской дыры », - говорит друг Кханов Субхашу К. Джха.

«Другая мелодрама играет где-то в другом месте, где жизнь Арьяна должна быть в опасности. Зачем кому-то захочется причинить ему вред? В третьем репортаже говорится, что его мать отказалась от сладостей в качестве манната (воздержания) ради своего сына. Гаури Кхан никогда не прикасалась к сладостям, даже когда ее сын был дома и в безопасности », - говорит друг семьи.

источник (св.перевод - Лея)


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сама была грешна в том, что выискивала всякую инфу, касающуюся сына ШРК. Но правильно Шах делает, что молчит,как "партизан на допросе", ничего не комментируя. Не хочет ни сына подставлять, ни себя. Итак слишком много развелось "доброжелателей" :de_vil: , которые так и норовят урвать себе кусочек "славы", не думая, что это "слава на нервах, слезах и переживаниях родителей". Пускай работают профи (адвокаты). а нам надеяться, что все это закончится "малой кровью" и Арьян вернется завтра домой, главное с чистым именем. Хотя еще долго эта мерзость будет преследовать Шахрукха. Ведь мишень именно он. Достали его через повзрослевшего сына.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Лея » 19 окт 2021 17:28

Изображение

Арест Арьяна Кхана по делу с наркотиками - так ли все очевидно?

октябрь 2021


Арьян Кхан, 23-летний сын болливудской суперзвезды Шах Рукха Кхана содержится под стражей с третьего октября после того, как Управление по борьбе с наркотиками организовало облаву на круизное судно, где проходила вечеринка с употреблением запрещенных веществ. Арест Арьяна и последующие отказы выпустить его под залог, несмотря на то, что при обыске у него лично не обнаружилось наркотиков, стали предметом жарких дискуссий в СМИ, среди различных общественных организаций, между пользователями соцсетей и в индийском обществе в целом.

Ряд журналистов и общественных активистов выступили с резкой критикой правительства, указывая на то, как шумиха вокруг данного дела выгодно убивает для них двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, это отвлекает от намного более серьезного преступления, совершенного (по совпадению ли?) в тот же день, третьего октября, когда Ашиш Мишра, сын влиятельного политика, состоящего в правящей партии националистов БДП, а также его свита намеренно сбили насмерть четырех человек на своих джипах-внедорожниках. Жертвами были простые фермеры, более года протестующие против реформ, продвигаемых премьер-министром Нарендрой Моди. Несмотря на то, что улики по данному делу, что называется, на ладони, включая многочисленные неприкрытые угрозы со стороны БДП в адрес фермеров непосредственно перед нападением, полиция тянула с арестом до последнего.
Правительство мгновенно встало на защиту "своих" и даже пыталось перевести вину за случившееся на самих же пострадавших фермеров. Когда народное возмущение достигло взрывной точки, Ашиша Мишру все же взяли под стражу, однако на его защиту кинулись все лучшие адвокаты страны, и многие сейчас скептически относятся к тому, что справедливость в данном деле когда-либо восторжествует, учитывая всем известную коррупцию в индийской правовой системе.

Вторая скрытая причина ареста Арьяна Кхана, по мнению многих, - чисто политический ход: напомнить религиозным меньшинствам Индии, что они здесь "на птичьих правах". Не секрет, что "король Болливуда" Шах Рукх Кхан является неким международным символом мусульман в Индии. Он не раз выступал против дискриминации мусульман со стороны правительства, состоящего из хинду-националистов, зачастую призывающих к "чистке" страны от "чужаков". В 2015 году главный министр индийского штата Уттар Прадеш, входящий в ту самую националистическую партию БДП, назвал Шах Рукха Кхана "террористом" и потребовал от него убраться в Пакистан.

Сейчас на актера вновь направлена волна ненависти: комментарии в соцсетях клеймят его "предателем Родины" и никудышным отцом, вырастившим сына-наркомана. Компания, использовавшая Шах Рукха Кхана в качестве "лица бренда", отказалась от сотрудничества с ним. Однако люди, способные анализировать ситуацию критически,
указывают на слишком много деталей, наводящих на мысль, что вся операция по изъятию наркотиков была, попросту говоря, подставой. Например, Арьян Кхан не покупал билет на круиз - его пригласили в качестве спецгостя незадолго до случившегося. Облава была спланирована по наводке представителей партии БДП. Арест производили, почему-то, тоже не сами служащие Управления по борьбе с наркотиками, а один из членов партии БДП в паре с сомнительным частным детективом, который быстро скрылся с места событий после нескольких селфи с задержанным Арьяном.

То, как с молодым человеком обращались после задержания, несмотря на то, что не смогли предъявить ему обвинений ни в торговле, ни в хранении наркотиков, тоже вызывает вопросы. Даже с учетом того, что парень имел опыт в приеме наркотиков, как якобы стало известно из его переписки в Ватсап, это не достаточная причина для того, чтобы его посадили за решетку, словно преступника. Различные СМИ источники, а также соцсети дискутируют о том, насколько оправдано подобное жесткое отношение к человеку в статусе подозреваемого - ему отказано во встречах с семьей, у него нет возможности получить присылаемую ему еду, он находится в общей тюремной камере в условиях антисанитарии, на него оказывается систематическое моральное давление, а все попытки его адвоката добиться освобождения подзащитного под залог заканчиваются отказом. С учетом долгих выходных, предшествующих Дивали - крупнейшему индуистскому празднику, Арьяну предстоит провести в тюрьме еще как минимум неделю.

На данный момент мало кто берется предсказывать дальнейшее развитие событий. Некоторые уверены, что дело замнется, когда "сильные мира сего" убедятся, что Шах Рукх поставлен на колени и четко уяснил себе урок, а вместе с ним уяснили его себе и другие представители шоубизнеса, в прошлом также озвучившие опасение по поводу растущей религиозной нетолерантности в Индии. Другие говорят о том, что на карьере "короля Болливуда" поставлен жирный крест, и как только предоставится такая возможность, он вместе со всей семьей покинет Индию навсегда, что также пойдет на руку правящей политической партии, поскольку даст недвусмысленно понять, "кто в стране хозяин", а заодно и дополнительные рычаги воздействия на шоубизнес, который всегда являлся мощным инструментом политической пропаганды. Третьи рассуждают о том, что современное поколение довольно спокойно относится к такой теме, как потребление наркотиков, и вообще индийское общество страдает короткой памятью, а стало быть, чем бы это не обернулось для Арьяна, репутация и бренд его отца в любом случае не пострадают.

Пока же СМИ выпускают чуть ли не почасовые обновления о малейшем продвижении дела Арьяна Кхана, а пользователи соцсетей ведут виртуальные бои на тему справедливости и оправданности содержания под стражей сына национального кумира.

по материалам публикаций в The Washington Post, Aljazeera, The Week, India Today,
The Economic Times и других.

русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 19 окт 2021 19:34

Отличная аналитика! Спасибо, что принесла, Лея.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
arina
Сообщения: 1349
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение arina » 19 окт 2021 20:58

Лея, спасибо за информацию.
Кажется этот дикий сериал никогда не закончится(((( Иных любителей селфи со знаменитостями уж и самих в тюрьму упекли, а для Шахрукха и его семьи всё первую серию крутят......

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Maya-srk » 20 окт 2021 02:11

Весь этот арест Арьяна мне напоминает еще один арест... Нашего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 20 окт 2021 12:19

Суд отказал в освобождении Арьяна под залог...
Изображение

Аватара пользователя
arina
Сообщения: 1349
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение arina » 20 окт 2021 12:26

А кто-то ждал иного исхода(((( Адвокат шел с настроем на проигрыш.((( У них выборы на носу через 2 месяца. Было же четко сказано, что под этот случай деньги выделены на рекламу партий. Будут осваивать бюджет. :-(

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22736
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Сонали » 20 окт 2021 13:06

Нет слов.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 окт 2021 13:58

Предсказуемо(((
Что дальше?..
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 20 окт 2021 14:26

Aina-the-unicorn писал(а):
20 окт 2021 13:58
Что дальше?..
Будут подавать прошение о залоге в следующую судебную инстанцию.
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 окт 2021 19:19

Спасибо, Оля.
А как долго это "расследование" может продлиться, неизвестно? Ну, когда уже суд будет с окончательным вердиктом.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Кайра
ТехОтдел
Сообщения: 6837
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Кайра » 20 окт 2021 21:20

Боже, это пи.. ец!
Лучше порно, чем никогда!

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Maya-srk » 21 окт 2021 02:21

А мне кажется, что Арьяна не выпустят из тюрьмы до тех пор пока Шах не сходит на поклон к Моди или еще кому. Явно просматривается заказной след. Дай Бог, чтобы Шаху не пришлось этого делать, а Арьяна выпустили под залог.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 21 окт 2021 02:55

Если это действительно связано с Моди и религиозной нетерпимостью, почему взялись именно за Шаха?.. Других Кханов же не трогают. Или это пока?.. Или именно Шах кому-то крепко насолил самим своим существованием. Такое бывает.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 21 окт 2021 07:07

Aina-the-unicorn писал(а):
20 окт 2021 19:19
А как долго это "расследование" может продлиться, неизвестно? Ну, когда уже суд будет с окончательным вердиктом.
Предварительное расследование в лучшем случае длится месяцы, в худшем - годы.

Ну а в данном случае, так как на Арьяна явно был заказ, то будет длиться, наверное, столько, сколько нужно заказчику :du_ma_et: :nez-nayu: .
Maya-srk писал(а):
21 окт 2021 02:21
А мне кажется, что Арьяна не выпустят из тюрьмы до тех пор пока Шах не сходит на поклон к Моди или еще кому.
Думаю, что для спасения сына Шах готов хоть дьяволу поклониться, но в данном случае, похоже, речь идет не о поклоне, а о мести.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей