Акшай Кумар / Akshay Kumar

Ответить
Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение MsAlisiya » 08 апр 2017 10:03

филип писал(а):Актёр Акшай Кумар за роль Рустам Паври в фильме "Rustam" стал лауреатом Национальной кинопремии - 2017
Я смотрю Акшай пашет и пашет. И темпа не сбавляет. Ипотеку, наверное, выплачивает?
Не могу не порадоваться за него. Это приятно, когда твой труд оценивается по заслугам. :-):
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение M0tleYfruit » 08 апр 2017 13:00

Вот уж неожиданность! Филмфэйр и прочие игнорировали Акшай Кумара, а националка дала свой ответ. В минувшем году были исполнения Манодж Бхаджпаи, Сушант Сингх Раджпута, а уж тем более Винаякана из Kammatipaadam. Последний сыграл в таком возрастном и психологическом диапазоне, что даже не хочется комментировать, не говоря про хореографию, но так как Национальная кинопремия всё ближе и ближе подходит к формату Оскара, то я подумал, что выбор всё-таки остановится на Манодж Бхаджпаи, хоть и нужнее она Сушант Сингх Раджпуту (потому что молодой и потому что в Индии сейчас развивают космонавтику, а в первом космическом фильме Индии подобная премия может стать хорошим бонусом для ведущего актёра, тем более в комбинации с призёром-режиссёром).

Думаю, что и в присуждении Акшай Кумару немалую роль сыграли его будущие проекты, которых много и которые соответствуют как интересам кинематографа, так и интересам государства, в то же время я не считаю, что ему как уже состоявшемуся актёру эта премия может иметь такую же значимость как для молодого актёра на тех же условиях, поэтому неоднозначно к этому отношусь, но рад за него. С нетерпением жду две политические сатиры с его участием, как и 400 кроровый спин-офф Шанкара.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение Корчагов » 08 апр 2017 15:59

National Film Award - главная, своего рода правительственная, государственная премия
в отличие от премий разных киножурналов. Хотя недовольных и обиженных хватает и здесь.
Некоторые считают, что главную премию стоило дать Амир Кхану за роль в фильме "Dangal",
другие говорят об Манодж Баджпаи (фильм "Aligarh"), третьи лепечут даже о ШРК с его "Fan".
На всех, как говорится. не угодишь ...

Мне лично хотелось бы видеть Акшай Кумара на 39 Московском международном кинофестивале. Посмотрим, как карты лягут. Кого из Индии Никита Михалков захочет пригласить. Как правило,
в Москву теперь чаще приглашают режиссёров, чем актёров.

От себя лично я рекомендую два индийских фильма ("Нирджа" и "Рустам") в программу ММКФ.

В списке, который мне прислали для ознакомления и рассмотрения 11 фильмов - 2 на панджаби,
1 на малаялам, 1 на маратхи, 4 на хинди и 3 на телугу. "Нирджа" и "Рустама" нет.

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение M0tleYfruit » 14 апр 2017 04:10

филип писал(а): Некоторые считают, что главную премию стоило дать Амир Кхану за роль в фильме "Dangal"

Национальная кинопремия в обиде на Амир Кхана и боялась сконфузиться, поэтому ему заведомо не могли ничего дать. Приядаршан уже раскрыл на это карты http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 129161.cms
В этом году вообще рассматривали только Моханлала и Акшай Кумара, поэтому вопросов даже не возникает http://www.inuth.com/entertainment/boll ... yadarshan/. Моханлалу Приядаршан никак не мог её присунуть, так как посыпалось бы ещё больше шишек с учётом их совместных фильмов (в том числе в минувшем году), да и роли неважные, к тому же у Моханлала и так есть Национальные кинопремии ещё со времён когда они были дальше от коммерции и ближе к технической оценке. Тем не менее Моханлала он и так не обидел, дал Special Jury Award. С Акшаем Приядаршан тоже на короткой ноге и немудрено, что Акшай подсел на патриотические роли и в минувшем году встал на пик своей популярности, увеличил свою производительность фильмов в год и как следствие принёс индустрии больше прибыли на фильмах выгодных государству, в национальные праздники (последнее, пожалуй, единственное, от чего эта премия всё ещё оставляет репутацию государственной), ну и впереди у него вообще две социальные сатиры связанные с политикой Моди, как и самый дорогостоящий индийский фильм ''2.0'' .

Я доволен, конечно это лучше, чем покупать кинопремии или получать их за танцульки, но алгоритм уже как-то и не скрывается, осталось мало государственных кинопремий именно за техническое исполнение роли и её сложность, в основном они маленькие, штатские или имени кого-то, где просто по теории выбора не может быть столько столкновений интересов.
филип писал(а): Мне лично хотелось бы видеть Акшай Кумара на 39 Московском международном кинофестивале.
Акшай посещает церемонии за гонорары и сам это не скрывает, а во времена своей высокой производительности он бы запросил приличную сумму за отвлечение от своей работы на не такой уж значимый фестиваль, это же не Канны. Хотя Акшай единственный актёр среди нынешних передовиков, который бывал на российской земле в начале своей карьеры.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение MsAlisiya » 01 май 2017 10:36

Акшай зажигает. Из серии - "настроение" :-)

[youtube][/youtube]
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение M0tleYfruit » 01 май 2017 14:50

MsAlisiya писал(а):Акшай зажигает. Из серии - "настроение" :-)
Это песня из маратхского блокбастера ''Sairat'', которая разошлась по всей Индии и за её пределы. Люди с разных уголков планеты утверждают, что под неё невозможно не танцевать.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение natalya » 11 май 2017 04:31

Изображение
"МОЕ СЧАСТЬЕ - СЧАСТЬЕ МОЕЙ ЖЕНЫ" - АКШАЙ КУМАР

Поздравляю вас с Национальной наградой. Мечта сбылась?
Я очень счастлив. Я считаю это благословения моих родителей и добрые пожелания моей семьи. Миссис Funnybones (жена Твинкл Кханна), которая всегда дразнила меня, что я не получаю никаких наград, она счастлива и мое счастье заключается в том, чтобы делать ее счастливой.

Что насчет спора? Главе жюри, Приядаршану пришлось высказаться в вашу пользу…
Я в киноиндустрии уже 25 лет и я никогда не делал выбор между кино и наградами. Что касается высказывания Прияна в мою пользу, думаю, он уже ответил на все вопросы. (В интервью от 8 апреля, Приядаршан сказал, «Акшай Кумар заслужил награду и мы ее дали. Всего было 38 членов жюри. Как можно обжаловать решение стольких людей? Рамеш Сиппи возглавил в прошлом году жюри и награда "Лучший актер" досталась Амитабх Баччану, почему тогда его об этом не расспрашивали?»)

Ваш фильм «Toilet Ek Prem Katha» собирается столкнуться с «Raula» Шахрукх Кхана в этот август…
Мой фильм выйдет 11 августа, потому что это хорошая дата и благоприятное время. Кроме того, День Независимости будет праздноваться неделю. Такие длинные выходные можно представить
два больших релиза.

Но обычно столкновения приводят к спорам…
Столкновение в прокате — это профессиональный риск и в идеале оно не должно нести никаких личных споров. У нас более 200 фильмов, которые делятся на 52 недели, столкновения неизбежны.

Конечно, мы не живем в идеальном мире…
Я знаю об этом. Но я не хочу ничьей крови или или войны из-за кино.

Но столкновение также отнимает «кассовый пирог»?
(Смеется) мы все же уверены, что получим его кусочек.

В августе четыре года назад вы чуть не столкнулись с Шахрукх Кханом…
Да, «Ченнайский Экспресс» вышел 8 августа и за ним, через неделю последовал «Однажды в Мумбаи 2». Столкновение предотвратили производители, Экта Капур и Шахрукх.

Существует растущая тенденция среди суперзвезд — называть День Республики, День Независимости, Ид, Дивали и Рождество своими.
Я выпустил «Воздушный мост» в День Республики в прошлом году и «Рустом» на День Независимости. Оба фильма были успешными, но я все равно не думаю, что я владею этими датами. Как я уже говорил ранее, это хорошие даты, чтобы заработать, но они, безусловно, не принадлежит ни мне, ни любому другому актеру.

Вы стали часто сниматься в социально значимых фильмах.
Я коммерческий актер и здесь я, конечно, не для того, чтобы проповедовать. Я делаю сбалансированный выбор. С одной стороны снимаюсь в балаганной комедии, как «Полный дом», с другой - в социально значимых фильмах. Если мои фильмы могут и развлечь, и нести тонкое послание, то почему нет? «Toilet Ek Prem Katha» — сатира, но художественная. Как жаль, что 54 процента жителей Индии до сих пор облегчаются на улицах. Это вредно не только для них самих, но и тем, кто вокруг них. Если бы женщины в сельских районах Индии ходили в туалет у себя дома, изнасилований в стране было бы на 30% меньше. Мы должны изменить статистику, если хотим безопасную, прогрессивную страну.

Разве это не хитро пытаться продать через фильм гигиенические прокладки?
«Padman» основан на жизни предпринимателя Аруначалама Муруганатхама, чьими усилиями были созданы недорогие гигиенические прокладки. Я горд играть этого персонажа и распространять через фильм подобное послание. Я не знаю, готова ли Индия принять такую тему, но я, безусловно, готов поделиться этим. Я мужчина-феминист. На мой взгляд женщины должны быть в безопасности, они должны быть уважаемыми.

У вас есть политические стремления?
Я не хочу лезть в политику и не пытаюсь быть частью какой-либо политической партии. Я просто счастлив, что нынешнее правительство открыто борется со многими проблемами.

Источник: http://indiaf.ru/moe-schaste-schaste-moey-zhenyi-aksh..
Для группы в контакте AKSHAY KUMAR | OFFICIAL GROUP

Новости Болливуда - 2017
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение natalya » 11 май 2017 05:19

Изображение

Новое детище Акшая Кумара

Усилиями известного индийского актёра Акшая Кумара в стране запускается первая программа страхования болливудских каскадеров.

Акшай Кумар начинал свою карьеру, как спортсмен. Сначала, в 80-х годах он получил чёрный пояс по тхэквондо, затем отправился в Бангкок, где изучал муай-тай (тайский бокс) у местных мастеров. По возвращению в Индию он начинает преподавать боевые искусства и долгое время занимается только этим. Последующее его обращение к кинематографу не изменило его любви к спорту и к единоборствам — Акшай Кумар всегда в своих интервью подчеркивал, что он прежде всего спортсмен, каскадер, а уж потом актер.

Неудивительно поэтому, что одним из организаторов и активных участников новой инициативы стал именно Акшай Кумар. Как сообщает Hindustan Times, на днях стало известно о создании уникальной программы страхования каскадеров Болливуда. Причем, речь в данном случае идет, как о мужчинах, так и о женщинах-каскадерах. Соавтором проекта для Акшая Кумара стал известный в Индии хирург-кардиолог Рамаканта Панда (Ramakanta Panda).

До сих пор в индийской киноиндустрии не существовало никаких схем страхования для каскадеров, занятых в процессе съемок, хотя многие признаются, что их работа действительно является очень рисковой и должна была бы быть защищена. Не имеющая никакого веса и влияния местная ассоциация каскадеров уже давно пыталась продвинуть эту инициативу, но производители кино и страховые компании не хотели идти навстречу и тратиться. Акшаю Кумару и доктору Рамаканта Панда удалось каким-то образом уговорить «сильных мира сего» пойти навстречу представителям этой тяжелой профессии.

Изображение

На сегодняшний день программа охватывает 380 каскадеров обеих полов и предполагает покрытие расходов, если для спортсмена потребуются госпитализация из-за травм, полученных во время выполнения трюка. В случае смерти каскадера, денежную компенсацию от страховой компании получит указанный в договоре родственник.

Надо сказать, что это не единственный подобный проект Акшая Кумара. В Индии этот актер известен своей активной работой в области социального служения. Так, на днях им был запущен не менее важный и насущный проект по сбору средств для вдов погибших военнослужащих индийской армии.

перейти

Новости Болливуда - 2017
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение natalya » 21 июл 2017 06:39

Изображение
После "Toilet: Ek Prem Katha" Акшай Кумар приступит к съемкам фильма "Gold" в Лондоне.

В настоящее время Акшай Кумар с нетерпением ждет премьеры своего фильма "Toilet: Ek Prem Katha", которая состоится 11 августа. В то же время в профессиональном графике актера ожидает довольно много сценариев, по одному из которых будет сниматься фильм "Gold" и в котором, помимо Акшая, примут участие Амит Садх и Кунал Капур.

В первую неделю июля Акшай Кумар отправится в Лондон, чтобы начать работу над этой спортивной драмой, сюжет которой вращается вокруг событий во время Олимпийских игр 1948 года, проходивших в Лондоне. Фильм расскажет о том, как независимая Индия выиграла свою первую золотую медаль.

Амит и Кунал уже находятся в Лондоне, тренируясь под руководством команды из нескольких хоккейных тренеров. Первоначально оба актера обучались у Сандипа Сингха, бывшего индийского капитана. Создатели фильма объявили, что он выйдет на экраны в августе 2018 года, в День независимости.

Акшай Кумар устанавливает своеобразный рекорд в выборе сценариев. Его предстоящий фильм "Toilet: Ek Prem Katha" посвящен социальной проблеме безграмотности общества Индии в вопросах санитарии, следующий далее фильм режиссера Р. Балки "Padman" также освещает вопросы гигиены. "Gold" - это история о том, как Индия выиграла свою первую олимпийскую медаль в качестве свободной страны.

Сообщается, что Акшай также может сыграть главную роль в фильме о премьер-министре Нарендре Моди. Создается впечатление, что актер намеренно делает такой выбор сценариев, чтобы держаться подальше от развлекательного кино.

Источник: http://indianexpress.com/article/entert ... n-4727718/
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение natalya » 01 авг 2017 03:29

Изображение
"Toilet — Ek Prem Katha" - ремейк фильма "Joker".

В то время как все внимание заинтересованных лиц и прессы уделялось проблемам авторского права, было упущено нечто большее, а именно - источник вдохновения этого долгожданного проекта Акшая Кумара. "Toilet — Ek Prem Katha" вдохновлен фильмом "Joker" 2016 года, который получил Национальную награду как лучший тамильский фильм. Фильм режиссера Раджу Муругана рассказывает историю эксцентричного деревенского филантропа, который борется за права неграмотных односельчан, а также строит туалет для своей новоиспеченной жены.

Согласно хорошо информированному источнику, "хотя фильм Акшая лишь частично похож на тамильскую киноленту, производители "Toilet — Ek Prem Katha" все-таки выплатили создателям "Joker" значительную сумму за то, чтобы не появились обвинения в нарушении авторских прав. Причина, по которой эта сделка хранится в секрете, заключается в том, что любой фильм, даже частично являющийся ремейком, не имеет права на получение Национальной премии, а производители "Toilet — Ek Prem Katha" очень сильно хотят, чтобы фильм был номинирован на получение национальной награды".

По иронии судьбы, когда-то Акшай снялся в фильме под названием "Joker" режиссера Шириша Кундера. Это было одним из самых больших провалов в карьере актера.

Источник: http://www.deccanchronicle.com/entertai ... joker.html
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение natalya » 28 мар 2018 05:33

Изображение

После ‘PadMan’ Акшай Кумар сыграет ‘молочника Индии’, д-ра Вергезе Курьена в новом фильме?

Несколько сообщений говорят, предполагая. что Экта Капур приобрела права на экранизацию книги 'I Too Had A Dream' (У меня тоже была мечта), в основу которой легла жизнь д-ра Вергезе Курьена, человека, который сделал молочную революцию в стране.

Экта привлекла к проекту создания фильма, создателя, режиссера "Toilet: Ek Prem Katha". И теперь если верить всем данным, создатели стремятся снять Акшая Кумара в главной роли.

Говоря об Акшая, торговый аналитик газеты заявил: «Акшай Кумар стал безопасным актером для создания фильмом на социальную тематику. И на этот раз ценой будет то, что Акшай станет дополнением к партнерству, что он будет командовать, когда он подпишется на этот фильм про «молочника Индии». Мы уверены, что внесет ценность в фильм».

Надо сказать, что после главных ролей в социальных драм, как "Toilet: Ek Prem Katha" и "Pad Man", очевидно, режиссеры будут рассматривать Акшая Кумара для таких ролей.

Между тем, говоря о жизни д-ра Курьена, Шри Нараян Сингх сказал: «Фильм будет рассказывать не только о том, что этот человек получал прибыль и владел огромным предприятием, но роль доктора говорит о расширении прав и возможностей широкой общественности, особенно бедных женщин. Доктор Курьен был дальновидным бизнесменом, филантропом и великим человеком. Он хотел изучать атомную энергетику, но оказался в молочной промышленности».

Ну. нам только остается дождаться, чтобы увидеть Акшая Кумара в новой социальной драме.

http://www.dnaindia.com/bollywood/repor ... xt-2583567
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение MsAlisiya » 12 авг 2018 15:58

Постеры к фильму "Gold" / "Золото"

В ролях: Акшай Кумар, Фархан Акхтар, Муни Рой и др.

Режиссер: Рима Кагти

Премьера: 15 августа 2018 года


Изображение
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение MsAlisiya » 12 авг 2018 15:58

Изображение
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8040
Стаж: 12 лет

Re: Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение MsAlisiya » 12 авг 2018 16:00

Официальный трейлер фильма "Gold"

Премьера: 15 августа 2018 года


[youtube][/youtube]
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Акшай Кумар / Akshay Kumar

Сообщение natalya » 25 авг 2018 04:51

Джон Абрахам о слухах насчет борьбы с Акшаем Кумаром: «Он бы меня побил!»

Изображение

За прошлые двое суток прошло много сообщений, что лучшие друзья Джон Абрахам и Акшай Кумар стали противниками, поскольку последний, как утверждается, не поддержал Джон в его недавней ссоре-споре против KriArj Entertainment. И Джон вышел в Твиттер, чтобы опровергнуть все домыслы о вражде и рассказал свою историю обо всем этом.
В Твиттере Джон пошутил: «Слышал, что мой брат @akshaykumar и я сражаемся… он бы меня побил Извините, что разочаровываю, но НИКАКОЙ правды. Единственные взрывы, которые происходят в настоящее время, происходят на экране в Parmanu :)»
Со своей стороны, Акшай написал в Твиттере: «Абсолютно горжусь тобой брат @TheJohnAbraham, слышал, что ты начал работать в Parmanu… скоро посмотрю это. Обнимаю :)»

источник: http://www.movietalkies.com/news/john-a ... umar-beat/ (Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей