Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 19 апр 2015 11:40

"Прекратите осуждать - начните жить!" - говорит Калки Кочлин.
17-04-2015

Изображение

Актриса просит людей не торопиться осуждать кого-либо...

Идя в ногу со временем , многие звёзды Болливуда выпустили видео на темы социальных проблем , с которыми сталкивается Индия , вот и Калки приняла участие в этой акции.
Её фильм "Маргарита с соломинкой" выпущен сегодня на широкие экраны и получил великолепные отзывы.
Это видео , которое выходит в день большой премьеры , можно назвать продолжением маркетинговой стратегии по продвижению фильма кинокомпанией Viacom 18 Motion Pictures.

Видео смотрится очень естественно, это маленькое исследование наших поспешных суждений о людях. Мы с первого взгляда осуждаем людей за их индивидуальность и не оставляем им шанса доказать обратное.
Пронзительное видео о том , как татуированный парень помогает старой женщине пересечь дорогу. Кто-то ходит по дороге с чванством короля и быть сострадательным - слишком для него.
Девушка , с излишними округлостями , появляющимися из-за увлечением нездоровой пищей , выходит из кафе с полными руками еды. Окружающие считают её смешной и даже хихикают за спиной , но она отдаёт еду нищим , сидящим рядом со столиками.
В конце Калки озвучивает девиз ролика : " Прекратите осуждать - начните жить!"

Нам нравится , что в видео нет иронии , это делает его тонким и пронзительным . Я думаю , что есть более значимые аспекты для осуждения человека , чем его одежда , диалект , или этническая принадлежность.

Stop Judging, Start Living | Margarita With A Straw | Kalki Koechlin

[youtube][/youtube]

Источник
Перевела natalya, специально для форума Индия-ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
MO-TATA
Сообщения: 2583
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение MO-TATA » 19 апр 2015 12:14

natalya писал(а):"Прекратите осуждать - начните жить!" - говорит Калки Кочлин.
Какой замечательный ролик! Спасибо, Наташа!
Изображение

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение Кайя » 19 апр 2015 12:23

Наташа СПАСИБО за информацию о Калки... ИНТЕРЕСНО. :co_ol:

Вот бы еще в главную тему, чтоб многие видели :-):
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 19 апр 2015 12:34

Кайя писал(а):Вот бы еще в главную тему, чтоб многие видели :-):
Я ещё немного стесняюсь выносить в общую тему свои переводы.. :-): ...статья немного длинноватая...но я сейчас выложу...ролик под спойлер спрячу! :a_g_a:
Спасибо девочки, за поддержку...я прямо как девственница! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 19 апр 2015 15:30

Калки Koechlin в Jade
19-04-2015

Изображение

Калки Koчлин была на многих показах моды в эти дни , но к сожалению , глядя на цвет её наряда вчера , я была разочарована.
Она была одета в платье от кутюре Джейд с минимальным макияжем и завитыми волосами.

Мне нравится монотонная цветовая гамма всего образа , но я хотела бы по крайней мере хоть какого-то цветового пятна тут . Кроме того, хочу, чтобы она убрала волосы на верх.

Источник
Перевела natalya , специально для форума Индия-ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 19 апр 2015 15:33

С критикой согласна...мне очень нравится платье , но лицо слишком бледное..нужно было по ярче накрасить губы и подобрать волосы в причёску :a_g_a:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 20 апр 2015 07:54

Изображение

Калки встретилась с реальной «Лейлой»

19.04.15

«Маргарита с соломинкой» Калки Коэчлин получила положительные отзывы, как от критиков, так и у аудитории. Калки, Шонали Бозе недавно встретились с Малини, девушкой, которая вдохновила актрису для исполнения своей героини в фильме. Фильм рассказывает историю девушки, страдающей ДЦП, и как она преодолевает трудности жизни инвалида, чтобы жить жизнью, как любой нормальный человек.

Калки Коэчлин получила много наград за свою роль в MWAS. Актрису можно будет увидеть в роли Мантры в новом фильме «Love Affair».

по материалам http://www.movietalkies.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)

Взято в разделе "Новости Болливуда"

Изображение
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 20 апр 2015 07:56

Изображение

Калки хочет сделать южноиндийский фильм и уважает Мани Ратнама

19.04.15

Большинство индийских актрис попробовали свои силы в южноиндийских фильмах, прежде чем дебютировать в Болливуде. Даже Айшвария Рай Баччан снялась сначала в фильме на малаялам и тамили, прежде чем получить точку опоры в Б-городе.

Калки Коэчлин, которая сейчас счастлива от положительных отзывов от своего фильма «Маргарита с соломинкой», говорит, что хочет исследовать южноиндийский кинематограф. Проведя значительную часть своего детства в штате Тамил-Наду, она владеет тамильским языком. Удивительно, но актрисе никогда не делала фильмы Юга. Калки говорит, что она получила несколько сценариев, но не нашла то, что ее взволновала. Она говорит, что киноиндустрия Юга имеет много альтернативных фильмов, с которыми она знакома. По словам Калки, среди всех кинематографистов Юга, она восхищается Мани Ратнамом.

по материалам http://www.movietalkies.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 21 апр 2015 05:57

Актеры не могу даже напевать песню на экране без соответствующего разрешения.
20-04-2015

Изображение

В соответствии с новыми законами об авторских правах, относящихся к художественной собственности, актеры в фильме не могут напевать даже мелодию из старой популярной песни , не платя за это.
Отрывок популярной песни "Doli Sajake Rakhna Mehendi Lagake Rakhna" в самый последний момент пришлось в спешном порядке удалять из фильма "Маргарита с соломинкой" .

По словам источника , продюсеры фильма пропустили момент, что в фильме звучит мелодия из "Непохищенной невесты /Dilwale Dulhaniya Le Jayenge " и услышали это только за несколько часов до официального релиза.
"Была паника за эту оплошность в последнюю минуту. Viacom18 связался с Адитьей Чопра, который сообщил им, что он не имеет возражений против использовании песни в фильме "Маргарита с соломинкой" . Тем не менее, авторские права на песню принадлежат компании Saregama-HMV, которая, как известно, требует ошеломляющие суммы денег за разрешение использовать даже мелодии своих песен. Viacom решила отказаться от мелодии DDLJ в самую последнюю минуту , а не идти на переговоры с компанией.
Пахладж Нихлани (цензор) говорит , что дни необузданных нарушений авторских прав прошли : "Забудьте о тех долгих музыкальных попурри в фильмах. Если вы хотите использовать хотя бы одну мелодию из старой песни - вы должны заплатить за это. Если у Вас в фильме есть попурри в фильме,вы заплатите за каждую песню , которую используете . Использование художественной собственности в любой форме без согласия владельца - это не законно."

Источник
Перевела natalya, специально для форума Индия-ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 21 апр 2015 08:37

Калки Кочлин в новом фильме Сони Раздан.
20-04-2015

Изображение

Калки была выбрана на главную роль в фильме Сони Раздан " Love Affair" .
Сюжет фильма вращается вокруг громкого дела об убийстве , которое совершил Кавас Манекшав Нанавати в 1959 году.
В ролях так же заняты Гульшан Девайя и Али Фазал. Съёмки фильма должны были начаться в ближайшее время , но пока задерживаются.
Изначально на роль главной героини Сильвии Нанавати хотели пригласить иностранную актрису , но
теперь Калки будет играть в этом фильме. Планировалось , что Арджун Рампал будет играть роль любовника , но в дальнейшем роль отошла Али Фазалу , роль мужа будет исполнять Гульшан Девайя.
Чандан Рой Саньял исполнит роль адвоката , прототипом которому послужил выдающийся юрист Ram Jethmalani , который был прокурором по делу . Это будет совместное проект Сони Раздан и Пуджи Бхатт . Пуджа заявляет , что это не будет история Нанавати как токовая , но в ней есть определённые реальные факты , которые перекликаются с этой историей.

Сводная информация
Перевела natalya , специально для форума Индия-ТВ

Дополнительня информация :

[spoiler]Как в Индии не стало суда присяжных

В Индии, самой большой демократии мира, если судить по численности населения, нет суда присяжных. Вообще индийская судебная система была построена по модели британской, и институт присяжных в ней предусматривался, но был отменен в 1960 году. Причина — индийские присяжные легко поддаются влиянию СМИ и общественности, их легко ввести в заблуждение и сыграть на их сентиментальных чувствах. Точкой в истории суда присяжных в Индии стало дело Каваса Манекшава Нанавати: капитан военно-морского флота в Бомбее убил любовника жены, своего близкого друга Према Бхагвандаса Ахуджу.

Изображение
У Нанавати была жена Сильвия — англичанка по крови. Он часто и подолгу пропадал в командировках, а она сидела дома с 3 детьми и скучала. Сильвия влюбилась в Према Ахуджу, который был другом ее мужа вот уже 15 лет. Она была готова развестись и выйти за Према замуж, а у того серьезных намерений не было.
27 апреля 1959 года Нанавати вернулся из командировки и почувствовал отчужденность и уныние жены. На расспросы Сильвия ему во всем призналась. Для Нанавати это был удар. Он отвел жену с детьми в кинотеатр, затем пошёл к себе в часть, взял под каким-то ложным предлогом пистолет с 6 обоймами, завершил всю необходимую работу и отправился в офис к Ахудже. Ахуджи на работе не оказалось, и Нанавати поехал к нему домой, где застал друга в полотенце на выходе из ванны и задал ему вопрос: собирается ли тот жениться на Сильвии (если он даст развод) и принять их детей? Прем Ахуджа, как говорят, ответил: «Я что, должен жениться на всех женщинах, с которыми сплю?» Услышав такое, Нанавати выстрелил в него 3 раза, после чего поехал и сдался полиции.

Изображение

На слушаниях присяжным предстояло решить: убийство произошло под воздействием аффекта или было заранее спланировано. Наказание за непредумышленное убийство составляло максимум 10 лет тюрьмы, а за умышленное грозило пожизненное заключение или смертная казнь. Всё бы ничего, но в Индии не бывает просто убийства, как не бывает и просто людей. Дело тут же было истолковано в нескольких разных контекстах и привлекло внимание всей общественности.

Кавас Нанавати был парсом (зороастрийцем иранского происхождения), а Прем Ахуджа — из синдхов (народа из области Синд, в настоящее время на территории Пакистана). И дело переросло в битву между 2 влиятельными общинами. Особенно активно кампанию в защиту Нанавати вел таблоид Blitz, редактором которого тоже был парс. В результате, ещё задолго до начала слушаний в суде, Кавас Нанавати превратился чуть ли не в национального героя, который встал на защиту семейных ценностей и чести и покарал бессовестного злодея-плейбоя, похитителя чужих жён. В газетах возникали всё новые детали, общины парсов и синдхов устраивали митинги, а уличные торговцы продавали «пистолеты Нанавати» и «полотенца Ахуджи».

Естественно, индийские присяжные не смогли остаться беспристрастными к горю честного капитана, ведь семья очень важна для психологии индийцев, и оправдали Нанавати по обвинению в предумышленном убийстве: восемь человек против одного. Судья же отказался принять такой вердикт, назвав его «извращённым», и отправил дело в высший суд. Высший суд, отменив слушания присяжными, признал Нанавати виновным. Верхновный суд, куда была подана аппеляция, также подтвердил приговор: Нанавати был осуждён на пожизненное заключение.

Изображение

Общественная кампания в защиту Нанавати не утихала (благодаря Blitz), но были опасения, что амнистия Нанавати будет в штыки воспринята общиной синдхов. Подходящая возможность выдалась через 3 года. Община синдхов просила амнистировать бывшего борца за независимость, бизнесмена, наказанного за незаконное использование важной лицензии, и правительство склонялось удовлетворить эту просьбу. Когда же было получено письменное прощение от сестры убитого Ахуджи, губернатор штата Махараштра Виджаялакшми Пандит (сестра Джавахарлала Неру) одновременно даровала амнистию бизнесмену-синдху и капитану-парсу. Чтобы никому не было обидно.

Сразу после освобождения Нанавати с женой и детьми иммигрировал в Канаду. В 2003 году он умер, а в Индии с 1960-го года нет суда присяжных.

P.S. Эти события так взволновали индийскую общественность, что по их мотивам было создано несколько фильмов и книг. Среди них — фильм «Achanak» 1973 года (видела русский перевод «Майор. Выжить или умереть») и книга англо-индийского писателя Индры Синхи «The Death of Mister Love» («Смерть мистера Любовь») (имя убитого любовника Прем означает «любовь» на хинди). Сюжет также стал прототипом для эпизода о командоре Сабармати в книге Салмана Рушди «Дети полуночи».

Источник[/spoiler]
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 28 апр 2015 14:26

Изображение

"Маргарита с соломинкой" получает награду как лучший игровой фильм в Вашингтоне.
28-04-2015

Фильм "Маргарита с соломинкой " с Калки Кочлин в главной роли , получил награду как лучший игровой фильм на кинофестивале International Film Festival DC. Калки Кочлин была удостоена награды как "лучшая актриса" .

Международный кинофестиваль оценивает работы молодых кинематографистов , их способность показа сложных отношений и уникальную технику повествования.
Международный кинофестиваль проходил с 16 по 26 апреля 2015 года.

Режиссер Шонали Бозе, фильм которой собрал аплодисменты , исследует щекотливую тему бисексуальных отношений и познания собственной сексуальности. Фильм был выпущен в Индии в этом месяце.

Официальная страница кинофестиваля утверждает, что индийский фильм "исследует проблемы индийской культуры и общества в таких отношениях, которые редко показываются на экране".

Источник
Перевела natalya , специально для форума Индия-ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение Корчагов » 29 апр 2015 01:19

В фильме "Margarita, with a Straw" (реж. Шонали Бошу, производство Viacon 18) Калки Кочлин
играет парализованную девушку Лайла, прикованную к инвалидному креслу, к которой неравнодушна Кханум (Саян Гупта).

Изображение

В сентябре 2014 г. на 39 международном кинофестивале в Торонто (TIFF) фильм получил премию  NETPAC (Network for the Promotion of Asian Cinema) "как лучший азиатский фильм".

В 2014 г. в Эстонии на кинофестивале the Tallinn Black Nights Film Festival Калки Кочлин
получил премию как "лучшая актриса".

17 октября 2014 г. актриса Калки Кочлин и реж. Сонали Бошу присутствовали на специальном
показе в рамках 58 BFI London Film Festival.

Фильм демонстрировался также на международном кинофестивале в Бусане и на международном кинофестивале Santa Barbara.

The Film won the Audience Award and the Youth Jury Award at Vesoul Film Festival in France in 2015.
 Won Asian Film Awards for the Best Composer Award 2015.

В Индии фильм вышел на экран 17 апреля 2015 г.

Изображение

На 29 ДС Международном кинофестивале в Вашингтоне (проходил с 16 по 26 апреля) фильм
был назван "лучшим фильмом", а Калки Кочлин получила премию "как лучшая актриса".

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 30 апр 2015 05:12

Изображение

Калки нервничает из-за своего дебюта в качестве режиссёра и сценариста в театре!
29-04-2015

Талантливая Калки Kочлин получила похвали ото всюду за свою роль в последнем фильме , но теперь она весьма озабочена ролью режиссёра в спектакле. Спектакль называется "Игра смерти", она написала к нему сама сценарий.
Калки не может выразить как ей страшно и своего волнения по этому поводу.

В интервью для Pinkvilla она упомянула :"это будет комедии о смерти. Я не могу всего рассказать, но я собираюсь режессировать . Я закончила процесс написания сценария и мы начнем репетировать в мае. В спектакле заняты Нил Bhoopalam, Тарик Васудеву, Шиба Chaddha и несколько других. премьера будет в июле и я умру от страха! Мои волосы выпадают от стресса. Это потому, что я никогда не делала этого раньше. Это новый этап для меня ".
До этого Калки гастролировала по всей Индии с ее пьесой "Trivial Disasters" с Ричей Chaddha.
Она также гастролировала во многих европейских городах с показом спектакля "Hamlet, the Clown Prince" посвящённого Радж Капуру.

Источник
Перевела natalya , специально для форума Индия-ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 30 апр 2015 06:51

Изображение

Узнай почему Калки держит ручку во рту в эти дни.
29-04-2015

Калки Koчлин любит изучать роль перед съёмкой , она долго готовилась к роли в фильме "Маргарита с соломинкой" и сейчас она так же скурпулёзно готовится к следующей своей работе в фильме " Love Affair" , где партнёром будет Али Фазал.
В интервью Калки сказала , что съёмки начнутся в июне: " Я совершенствую свой английский язык и диалект для фильма. Действие фильма происходят в 1950-м году, а тогда речь была совершенно иной. Я играю англо-индийскую леди из Лондона, так что у меня должен быть надлежащий английский акцент. Она так же много говорит на урду , поэтому это невероятно сложно, когда вы говорите на урду, а затем вдруг говорить по-английски, да ещё и с английским акцентом! "
Для достижения настоящего английского акцента режиссёр фильма Сони Раздан придумала трюк, который помог ей в этом .
Калки рассказала : " Так как я практикуюсь в английском, Соня научила меня такому трюку: вы должны поставить ручку в рот и у вас будет типичный британском акценте! Произнесите фразы очень чётко. Это во многом помогло мне ".
Звезды также ходят и смотрят старые фильмы 50-х годов , фильмы Чарли Чаплина и Хамфри Богарта. Они изучали как эти актеры держались, их привычки подавать дамам пальто ,как женщины ждали , что бы мужчины открыли перед ними двери.
В любовной интриге , которая снимается продюсером Пуджей Бхатт и режиссёром Сони Раздан , также играет Гульшан Devaiah и Diandra Соарес.


Источник
Перевела natalya , специально для форума Индия-ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Калки Кочлин / Kalki Koechlin

Сообщение natalya » 02 май 2015 15:11

Фильм "Маргарита с соломинкой" будет идти в международном прокате.

01-04-2015

" Маргарита с соломинкой "получает международный релиз.
Фильм получил феноменальные отзывы на внутреннем рынке и завоевал награды на различных международных кинофестивалях.
За две недели он собрал белее чем 5 крор и положительные отзывы , передаваемые из уст в уста , способствуют росту интереса у зрительской аудитории.

В то время , как фильм был выпущен в городских кинотеатрах в ограниченном количестве , после самой первой недели в качестве экспонента, увеличилось число показов и добавились такие центральные города , как Канпур, Allahbad, Лакхнау, Дехрадун, Силигури, Дарджилинг, Durgapore, Раджкот, Хубли, Lonawala, Гоа и Чинчвада.

Права на прокат фильма уже проданы в США, Японию, Корею и Испанию.
Большой доход этого малобюджетного фильма с лихвой окупил все инвестиции студии.

Фильм "Маргарита с соломинкой" производство Viacom18 Motion Pictures, домов Jakhotia группы Kool и радиостанции Ishan .
Выпущен на экраны 17 апреля 2015.

Источник
Сокращённые перевод natalya , специально для форума Индия-ТВ
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей