Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 16 июл 2015 23:13

Изображение

Уже давно хотела отозваться о фильме Патриот ,но вот решилась , если говорить откровенно ,то фильм , далек от развлекаловы и романтическая линия хоть и присутствует ,но не акцентируются на ней большого внимания ,она плавно проходит ,через всю сюжетную версию тем самым , раскрывая зрителям предыстория главного персонажа Аджая Синха, у фильма другая идейная направленность, может она не всегда находит своего зрителя ,но если нашла ,то ,для него этот фильм покажется превосходным ,так вот я и есть тот зритель .
Я полюбила его с первого раза, да я люблю фильмы о работниках службы безопасности , а если учитывать всю серьезную обстановку индийско-пакистанских отношений , он просто был необходим для выпуска в 1999 г ,когда они наконец таки стали урегулироваться и налаживаться.


История повествует о том ,как работает эта служба с внешними и внутренними врагами мирного существования , показана жестокая расправа бандитов над мирными пассажирами автобуса с женщинами и детьми , от этой жестокости дрожь по коже и волосы дыбом ,но это реальные события и о них не умолчать ,чтобы граждане поняли -безмятежная ,жизнь ,добывается огромными усилиями правоохранительных органов, ее нужно отвоевать , а чтобы избавиться от врагов ,их необходимо обнаружить ,разоблачить и нейтрализовать.
Главный герой Аджай Синх -обычный студент колледжа ,которому не чужд романтический настрой ,ему приглянулась такая же студентка Сима
( Сонали Бендра) , все бы хорошо ,но беда приходит -незвано ,террористы убивают его брата и похищают отца, затем изувеченного и онемевшего выбрасывают на порог дома ,повторив при этом " мы сделали с ним то ,что полиция делает с нами "
И вот эта безмятежная жизнь теперь разбилась , семья покидает город и переезжает в другой, а там Аджай начинают новую ,положив ее на алтарь служения закону ,порядку и мира в родной стране ,режиссер показал нам ,что значит истинный патриот страны , ,это когда приходится
по воле случая, бежать от первой любви , это когда , твой кумир и друг ,оказывается в центре группировки банд формирований и торговцев оружия ,для снабжения им террористов , и он невзирая ни на что должен исполнить долг гражданина служащего закону .
Мне так понравился диалог между Аджаем и Гульфам Хасаном известного певца лирических газели ,когда план захвата был реализован.

-" Сегодня я дал тебе пистолет и ты совершил преступление ? ,а то оружие ,которое ты месяцами сюда поставлял -ничего не значит?
Эта страна дала тебе положение и любовь, а что взамен- напряженную обстановку,кровь и разбой, не я сделал из тебя убийцу ,ты и раньше им был ,я просто сорвал маску порядочности с твоего лица ".

Через диалоги персонажей фильм раскрывает непростые отношения - межрелигиозные , когда мусульмане ,считают ,что их обделили в Индии ,тогда как в Пакистане, для коренных жителей, индийцы ,как выясняется -чужаки .
Смутное тяжелое время
1947 года отпечаталось на тысячах судьбах , боль и утраты ,порой не дают забыть прошлого , но истинным патриотам -неважно ,какая у тебя конфессия и кто ты по национальности ,главное ты гражданин своей страны и служишь во благо своего народа.

Актеры -замечательные ,Аамир в роли Аджая -изумительный помощник комиссара ,в него влюбляешься сразу и позже ,когда видишь его студентом ,проникаешься еще большим уважением к персонажу , спокойный ,уверенный ,харизматичный и хладнокровный помощник , именно таким должен быть служитель закона ,а не самовлюбленным и высокомерным снобом.
Сонали Бендре -я люблю ее ,конечно в паре с Аамиром ,она не вписывалась ,но очень живая, откровенная и бесподобная -как всегда ,она дополняла его образ ,своим энтузиазмом .
Клип Jo Haal Dil Ka ,все же демонстрирует нам ,что и работники госбезопасности ,все же остаются -обычные мужчины , которым свойственно влюбляться , правда , не всегда открыто, выражать чувства.
Насируддин Шах- потрясающий актер ,известный мне с раннего детства
Его персонаж ,сразу вызвал настороженность , его деятельность конечна преступна и бесчеловечна, ,но у ненависти - глубокие корни -отнятое детство и кровоточащие раны ,по его словам- которые "так просто не затянутся" . Откровенно ,по человечески его было жаль .
Отличный фильм ,не капельки не напрягает ,хорошие сочные диалоги , а главное перевод ,в титрах услышала ,фильм озвучен и переведен ,на студии Амир ,раньше его студия фильмы переводила и озвучивала ,я во многих и не индийских фильмах , слышала в титрах его имя.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 18 июл 2015 19:21

А теперь песни из фильма Патриот и красивые капсы -оживляющие воспоминания о фильме. :-):

[youtube][/youtube]

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 21 июл 2015 20:38

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

[youtube][/youtube]
Изображение


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Чувственный ,страстный и откровенный клип -ничего не скажешь , баловался Аамир по молодости ::yaz-yk: :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Riаnа » 21 июл 2015 20:45

Танюша писал(а):[
[spoiler][youtube][/youtube][/spoiler]
До чего у Кумара чувственный голос..
Спасибо, Тань, еще раз послушала и посмотрела )
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 21 июл 2015 22:49

Riаnа писал(а): До чего у Кумара чувственный голос..
Настолько страстный клип ,он как то и в повествование сюжета не вписывался ,но поскольку вся картина ,только игра воображения ,ее смотришь с удовольствием и голос Удита -проникновенный , никак бы не подошел ,а вот Кумара -в самый раз, сильный ,мужской и чувственный , осознаешь ,что донести желает -не шучу с признанием , в конце концов за любым мужчиной ,не рохлей ,всегда скрывается саме@ц :smu:sche_nie:


Изображение
Изображение
Riаnа писал(а):Спасибо, Тань, еще раз послушала и посмотрела )
Не за что , давно планировала отзыв и все копила материал-фильм люблю и прическа Аамира, мне очень нравится ,такая же ,как в Поединок. :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Марго » 23 июл 2015 07:32

Сегодня исполняется 22 года со дня выпуска на экраны еще одного замечательного фильма Аамира - НА ВСТРЕЧУ ЛЮБВИ

Изображение

Фильм во всем замечательный.Прост в сценарии,жизненный,без фантазий,как это любят делать в индийских фильмах :-) .Песни чудные.Короче,смотришь и отдыхаешь.Фильм для души :co_ol: !

Химия у Аамира с Джухи прям зашкаливает! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 23 июл 2015 21:36

Все верно - чудесный фильм ,легкий ,душевный ,трогательный и нет пустых фрагментов, которые можно было бы исключить , смотрится с удовольствием, Джухи здесь настолько потрясающая , я после фильма Опекун ,немного оттаяла в отношении нее и простила ее взбалмошность и гордыню ,только зрелость сознает ,что все эти взаимные обиды- максимализм молодости.
Вот почему бы женой Дангала не взять Джухи ,они бы хорошо смотрелись ,даже с толстым Аамиром ,он ведь там и молодым будет , Джухи в самый раз ,она прекрасно выглядит ,для своих лет :za_da_va_la: Никто поклонников -не слышит! :)-(:


Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Все еще надеюсь и жду ,может ,оно -несбыточно ,но желанно! :ya_hoo_oo: Союз партнерский :co_ol:

Изображение

Клип прилагается ,голос Кумара , Аамиру - не совсем подходит ,но исполнение отличное, нравится мне. :bra_vo:

[youtube][/youtube]

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Марго » 23 июл 2015 22:02

Танюша писал(а):
Вот почему бы женой Дангала не взять Джухи ,они бы хорошо смотрелись ,даже с толстым Аамиром ,он ведь там и молодым будет , Джухи в самый раз ,она прекрасно выглядит ,для своих лет :za_da_va_la: Никто поклонников -не слышит! :)-(:

Все еще надеюсь и жду ,может ,оно -несбыточно ,но желанно! :ya_hoo_oo: Союз партнерский :co_ol:

Я об этом давненько думала.Почему бы Джухи не быть женой в фильме DANGAL? :a_g_a: Она бы замечательно справилась с этой ролью.Да и пара снова заблестала бы. :-):
Изображение
Аамир со всеми актрисами хорошо смотрится.Но с Джухи - это что то особенное! :a_g_a:

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 13 авг 2015 20:04

Хочу выложить прелестные гифки к любимому фильму Непокорившийся судьбе

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Марго » 13 авг 2015 21:51

Танюша,спасибки!Как всегда,замечательные гифки. :co_ol:
Я тоже обожаю этот фильм.Могу смотреть бесконечно. :ki_ss: :a_g_a:
Изображение
Изображение
Изображение
Как же они хороши!Этот фильм их на века подружил! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 19 авг 2015 21:07

А теперь ретро.

Изображение :dan_ser:

До чего же легкий ,позитивный фильм Земля Бансилала, партнерша Аамира по картине Фарха Нааз. :co_ol:

Изображение

А это фрагмент из фильма Ты мой, фильм очень душевный , традиционно в духе 90-х ,но пара -потрясающая ! :ki_ss:
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Марго » 20 авг 2015 18:05

В продолжении темы
Люблю эту пару.Очень органична и химична! :co_ol: :ki_ss:
Изображение
А мне нравится и второй фильм с этой парой "Да здравствует молодость!Он тоже в духе 90-х,настоящий индийский фильм.Аамир с Фархой очень классно смотрятся! :co_ol:
Изображение
Ну кто скажет,что этому юноше уже 24 года ? :du_ma_et:
Изображение
Глядя на это фото так и хочется взять платочек и вытереть ему слезки :hi_hi_hi: и поплакать вместе с ним :cry_ing:
Изображение
А в этом фильме очень красиво показана сцена первой брачной ночи :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 23 авг 2015 11:51

Изображение

Хотела написать пару строк о фильме ,здесь о нем редко упоминают ,но очень достойный, пусть романтичный ,немного сентиментальный ,но не примитивный мюзикл Весельчак Rangeela
Хороший малый -сирота Мунна прожигает свою жизнь на улице подрабатывая незаконной перепродажей билетов в кинотеатр. Взбалмошный ,иногда и вспыльчивый , он сразу располагает к себе , непосредственным непринужденным поведением. Влюблен в свою соседку Милли , мечтающую стать актрисой .
И вот сбылась мечта Мили ,однажды, танцуя на берегу моря, она привлекает внимание популярнейшего киноактера
Раджкамала , он приглашает ее заменить бывшую партнершу , (переживший личную драму) , он проникается к ней нежным чувством и делает ей предложение руки и сердца. Перед ней раскрываются дальние просторы ,на волне славы - недавно успешно прошедшего фильма , предложение , от которого не откажется ни одна девушка из средней семьи, она конечно в смятении.
Мунна понимает , что он и его признания в любви будут неуместны и излишне , но о том ,что происходило в душе этого ,казалось бы открытого и не в меру сумасбродного простачка - можно, только догадываться, то прощальное письмо ,которое он написал , убедило Милли , как и зрителей, что простой обычный человек , тоже может полюбить , глубоко и искренне ,что кроме пожелания счастья и радости в душе , за свою избранницу , которая , пусть не с ним, но будет счастлива , доставляло ему душевное равновесие ,но не в силах пребывать в том же городе ,он покидает его .
Этот поступок дает пищу для размышлений - "может такой и должна быть искренняя любовь - без притязаний" Если по определенным внутренним понятиям ,ты понимаешь ,что нет смысла бороться и ты не уверен ,во взаимных чувствах -отпусти.
Финал конечно порадовал , Милли оказалась такой же достойной девушкой , с чутким сердцем и остановила его - чувство взаимны , значит есть смысл бороться дальше.
Чудесный ,легкий фильм ,на протяжении всей картины ,улыбка не сходит с лица ,милые песни, танцы настолько чувственные ,что мне хотелось воскликнуть-
-" Аамир ,ты и такое можешь " , а главное много комичных эпизодов ,где и смешно и забавно.
Актеры порадовали: Аамир ,ну просто настолько живо вписался в роль ,смотрю и вижу Мунна, этого разгильдяя ,за внешним видом мелкого барыжки которого ,прямо без рентгена просвечивается большое ранимое сердце-люблю его.
Урмила ,ну вот не нравится мне она ,но здесь я присмотрелась повнимательней , до чего же люблю я маленьких тонко- костных , пухленьких женщин , такая изящная ,прелестная фигурка, а танцует -потрясающе , все индианки -отдыхают , она ну просто не могла не очаровать двух таких красивых мужчин , я сама влюбилась , ей браво .
Джеки Шрофф- прекрасный актер и персонаж у него очень замечательный , режиссер показал всем, каков должен быть на самом деле успешный и известный актер -великодушным ,тонким, талантливым и душевным человеком . :bra_vo:
Замечательный мюзикл , где обнажаются истинные чувства и человеческие качества, как маленьких , так и признанных людей
. :co_ol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя