Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Ответить
Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Рима » 10 июн 2014 23:44

Танюша, хороший такой отзыв - душевный :bra_vo:

Про СССР очень точно... Какая-то наивность навсегда ушла из нашей жизни. Потому у нас так любили индийское кино...
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Feride
Сообщения: 462
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Feride » 11 июн 2014 01:08

Рима писал(а):Танюша, хороший такой отзыв - душевный :bra_vo:

Да, я прониклась, еще раз фильм посмотрела. :-):

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Рима » 11 июн 2014 03:14

А я нашла все песни :-)
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Oxy » 12 июн 2014 21:11

Рима писал(а):А я нашла все песни
Рима, нашла все тексты или все переводы?
А то у меня не хватает двух переводов: Disco Dandia и Na Chitthiyaan Na Koi Sandesa (есть только тексты).
Если у тебя есть переводы этих песен, поделись, пожалуйста...

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Рима » 12 июн 2014 22:00

Oxy писал(а): Рима, нашла все тексты или все переводы?
А то у меня не хватает двух переводов: Disco Dandia и Na Chitthiyaan Na Koi Sandesa (есть только тексты).
Если у тебя есть переводы этих песен, поделись, пожалуйста...
Я наверное неточно выразилась :smu:sche_nie: нашла альбом в мр3 и неплохое качество, и с обложкой каждый файл :-):

Если попадутся переводы - обязательно сохраню.
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Oxy
Сообщения: 2093
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Oxy » 12 июн 2014 22:21

Рима писал(а):Я наверное неточно выразилась нашла альбом в мр3 и неплохое качество, и с обложкой каждый файл
Если попадутся переводы - обязательно сохраню.
А-а... спасибо. Все мы о своем, так сказать "наболевшем"... :-)

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 06 июл 2014 14:56

На тумблере нашла интересные гифки из фильмов Ghulam, Ghajini, Sarfarosh

-комбинированные с фильмами Айшварьи-Классная работа! :co_ol:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение



Свои ,родные - прекрасно незаменимые! :ki_ss:

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Видали ,что молодежь творила и в 90- ые ! ::yaz-yk: :dan_ser:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Olga76
Сообщения: 13749
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Olga76 » 06 июл 2014 15:23

Отпаааад..классные гифки..мне очень понравились ))) :-ok-: :co_ol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 08 авг 2014 17:51

Давно хотела написать об этом фильме , вот теперь самое время.....
" Разные судьбы"

Год выпуска: 1995
Жанр: Драмы, Мелодрамы
Страна: Индия
Продолжительность: 159 мин.
Сценаристы: Насир Хуссэйн, Мансур Кхан
Режиссер: Мансур Кхан
в ролях: Aamir Khan, Manisha Koirala, Master Adil (Sunil), Tanvi Azmi и др.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это одна из наиболее ярких картин Аамира , из небольшого количества его работ, в этом жанре , но этот , особенно трогательный и теплый! :-): поэтому остаться в стороне и не упомянуть о нем, впечатления от которого не угасают ,даже спустя большой промежуток времени- не желаю. :ne_ne_ne: :nel-zya:
Уже в середине 1 серии- поняла ,ремейк культового фильма " Крамер против Крамера" :du_ma_et: ( его любит мама, была кассета ,теперь и диск купила.)
Не буду проводить параллели, но сходство большое ,вплоть до дословного перевода многих эпизодов ( выступление на суде ) и т. д.
Разумеется разный менталитет исключил из индийской версии, многие обстоятельства, режиссер обогатил ее собственной интерпретацией- - потрясающе красивыми песнями :ta_n_cor: :obdol_bysh: ( исключительно все), танцевальными номерами и счастливым финалом.
:-): Но самое главное достоинство фильм - актеры Аамир и Маниша У меня они уже сложились в пару после Mann и с первых кадров была настроена позитивно. :a_g_a:
Но после определенных обстоятельств, стало ясным , дальнейшее повествование и интерес удвоился, с экрана не отрывала глаз. :ne_ne_ne:
Многое коробило в сценарии, " как это индийская девушка 90-х , выйдя замуж , вопреки воле родителей ,родив ребенка , без какой либо поддержки извне , без соответствующей материальной базы и связей , мечтает о карьере певицы , :za_da_va_la: пробиться на сцену было малосбыточным ( яркий пример Рохит), имея мужа- талантливого, но амбициозного человека, не желающего что то менять , в традиционном укладе семейных отношений, итог - отец одиночка ,без успешной работы , без квартиры + маленький ребенок , которому , ОН обязан стать и мамой и папой. :-( Трогательно и грустно! ( а перед глазами ,сразу возник Дастин Хоффман) Люблю Дастина , но Аамир у меня оказался выше и не в поклонении дело , а в преподнесении персонажа ,да и внешность играет важную роль , он тут тоже ,до удушения любимый :ki_ss:
Можно много спорить о том ,что если отец не может сделать единственному ребенку , долгожданный подарок - машинку , (по цене ,не для средней семьи ) , пусть зарабатывает и обеспечит себя и его ,но Рохит - композитор от бога и заниматься ,чем то другим не может, а скорее не хочет , он надеется , что его работы будут востребованы ,но убеждается ,что шоу - бизнес, это купля и продажа и его принципы, мало кого волнуют.... Тот факт ,когда его мечта могла сбыться и наконец он может исполнять свои песни, сталкивается с таким явлением ,как пропихивание востребованной попсы на свой лад он , должен исполнять эту песню , которую , как создатель - не слышит, :ne_ne_ne: к такому подходу в творчестве, ему нужно привыкать ,но пока , он готов , сохраняя достоинство :mu_zyk: лишиться и этого шанса ,
Этот фрагмент, искупил передо мной все его капризы ,я его обожала и приняла это решение. :a_g_a:
:sh_ok: И тут появляется успешная Киран , богатая , известная ( по мановению волшебной палочки), а главное родители Киран ,( их фальшивая забота о внуке , показалось - ханжеством ,высшего пилотажа)

"Сколько лет ,сколько дней
Где же вас носило"
(это ,об этой семейке)
Никто не спросил.... Рохита- " Каково тебе было одному ,с шаловливым и в тоже время раненым уходом матери , мальчиком , какова ноша ,домохозяйки ,прачки ,няньки и по вечерам работа в ресторане ? " Тогда ,как мать, не хотела нести и половину этих забот :za_da_va_la:
Но именно эти обстоятельсва , открыли перед ним возможность почувствовать себя незаменимым ,нужным и ощутить сладостное чувство " истинного отцовства", ради которого он принес в жертву все свои творения- музыкальный альбом , по сути людям недостойным - плагиаторам ,которые не замедлили этим воспользоваться и получить премии , за чужую работу , на алтарь которой, была принесена - семейная жизнь :-(

"Если эти этот альбом ,поможет мне вернуть Сону - он бесценен, а так ,это просто бумага"
Очень понравилась сцена суда и выступления соседа ,реплик которых не ожидали ,ни Рохит, ни его адвокат , но также ,как и в "Крамерах" использовался прием "полученной ребенком травмы" и материальное благосостояние Рохита не гарантировало мальчику - " светлого будущего", свершилось ожидаемое, :cry_ing: очень слезным был монолог Рохита о вынужденном " одиноком отцовстве" ,а обращение к жене ....
" Не делай этого Киран , не поступай так с ним ,во второй раз" ,
не оставит равнодушным, ни одного зрителя ,я не говорю даже о родителях , :cry_ing: ( в разных версиях и все равно ревешь)
Хорошо все закончилось благополучно ,ну что бы сталось с этим человеком - спился бы и все. :-(
[spoiler]Моя бабушка ,каждый раз ,когда досматривали до финала ,все сокрушалась ,как мог он принять ее обратно и простить предательство ,пройдя , огонь и воду , воссоединиться с ней.
А если откровенно ,я не могу представить ,дальнейшую жизнь пары ,на это есть причины, учитывая непреклонный характер Рохита ,но кто знает......[/spoiler]
Что могу сказать об исполнении Аамира - безупречное ,вызывающее и умиление и восхищение и любование ,все эмоции так и отпечатывались на лице ,никого не могу представить в этой роли , она - прекрасная душевная и трогательная и с нею ,я полюбила его ,еще больше . :-|-:
[spoiler]Девочка моя ,тогда еще маленькая ,так его полюбила ,ее коронное слово "такой дудус", распространилось и на него ,именно после "Разные судьбы"[/spoiler]
:-): Музыка- согласятся многие, несомненно потрясающая , а песни выучены наизусть ,даже если не знаешь перевода ,читала что исполнители отец ,с сыном Нараяны , спасибо им бесконечное.....! :bra_vo: :ya_hoo_oo:

[spoiler]Много написала ,поскольку фильм ,для меня на особом счету ,люблю и оригинал и ремейк , сомневаюсь ,что кто то присоединиться ,потому хотелось рассказать о всех впечатлениях , может ,что то упустила ... :nez-nayu:[/spoiler]
:-): Спасибо Мансуру Кхану и Аамиру ,за столь чудесный фильм

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Марго » 10 авг 2014 09:20

Ну,вот,начитавшись отзывов,мне захотелось написать свой :a_g_a: .Но перед этим ,я решила вновь посмотреть оба фильма "Разные судьбы" и "Мятежная душа".
"Разные судьбы".
Этот фильм покорил меня сразу своим сюжетом,своей лирикой и ,конечно,игрой актеров :co_ol: .Правда,к Аамиру не относится слово "играть" :ne_ne_ne: .Он не играет,он живет ,он вживается в роль так,что видишь с экрана перед собой не Аамира Кхана,а Рохита.
Очень нравится мальчик,исполняющий роль сына :bra_vo: .Ну лапочка,да и только :ki_ss: .Я,заметила,что в индийских фильмах все детки талантливые снимаются.
Любимая песня из этого фильма :bra_vo:
[youtube][/youtube]
и все эпизоды
связанные с сынулей и папой.До такой степени трогательные ,что всегда наварачиваются слезы :cry_ing: .Кстати,когда я жарю яичницу,всегда вспоминаются слова из этого фильма:"Яиц без скорлупы не бывает. :-) "Вот смотришь на героя Аамира,а в голове мысль,а ведь он на самом деле прекрасный муж и отец." :bra_vo: .
Теперь о фильме MANN
Он для меня особенный :a_g_a: .Ведь благодаря ему,я узнала Аамира Кхана,я влюбилась в него и ,он крепко и на всегда вошел в мое жизненное прастранство Я полюбила Дева Карана Сингха так,что смотрела этот фильм по началу каждый день :smu:sche_nie: .Потом все же решила узнать по больше об Аамире.И все...с той минуты и по сей день Аамир - часть моей жизни.
О самом фильме писалось очень много Сюжет рассказывать нет смысла,все его знают наизусть.
Да,с первой минуты Дев обаял конечно.Несмотря на то,что он был повесой и ловеласом,я не увидела в нем отрицательного ничего. :ne_vi_del: Видно он особенный ловелас :-) .Ну,согласитесь,вот смотрел бы он на вас своим взглядом,полным таинственности,колдовством,таким обвораживающим,вы бы отвернули от него глаза :-) :ne_ne_ne: ?Я бы вот точно не смогла бы,а застыла бы в какой -нибудь позе :-) .Ну вот и ответ.А дальше дело техники как соблазнить девушку.Чем и пользовался Дев. :co_ol:
Когда первый раз смотрела фильм я предполагала,какой будет сюжет,правда,не ожидала того,что случилось с героиней Маниши,с Прией.Но,а в остальном,как в хорошей индийской мелодраме.
Очень понравилась игра Маниши. :bra_vo: Она умница.С Аамиром химия у них была классная. :co_ol: Хотя,по ее словам,данным в интервью во время съемок она сказала"Я была скептически настроена по поводу съемок фильма с Индрой Кумаром и Аамиром Кханом..."А ведь у нее уже был с ним фильм "Разные судьбы".А потом она сказала,что" но теперь,когда мы закончили 40% фильма,все мои страхи кажутся глупыми.Аамир фантастический парень,и ,что более важно,такой любящий муж и заботливый отец.Я открыла его с новой стороны в процессе наших съемок в Сингапуре" Обаял,он ее обаял. :-) ,как и меня,как и многих поклонниц этого прекрасного актера. :bra_vo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 10 авг 2014 18:16

Марго писал(а):Ну,вот,начитавшись отзывов,мне захотелось написать свой :a_g_a:
Маргоша - спасибо ,что присоединилась , :ki_ss: любимейшие фильмы ( не любимых нет), но от вышеупомянутых , тепло по всему телу разливается , :son-ce: вот особенно красивый и искренний Аамир ,в этих картинах, учитывая непревзойденный сюжет , вот так...., можно обойти и оригиналы , для большого количества зрителя ," Крамер против Крамера" ,тоже люблю, но этот особенный ,в песнях, вылилась духовное слияние отца с сыном ,жизнь друг без друга замерла бы для обоих, ради ребенка он бросил пить и теперь нужно отпустить этот спасательный круг , для моего мышления ,это решение ,было- немыслимо и недосягаемо, хорошо ,что женский и материнский разум возобладал..... :bra_vo:
эпизоды связанные с сынулей и папой.До такой степени трогательные ,что всегда наворачиваются слезы
:-( Знаешь , когда я смотрела Крамеров, помню этого мальчика светленького с челкой на лбу , сидит в курточке, весь заплаканный -ревела и ненавидела его маму и при просмотре "Разные судьбы", испытала те же чувства к Киран, но ревела еще больше , после сцены, когда соседка вернулась и оказалась свидетельницей безудержно плачущего Рохита - финал весь слезный ! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Очень нравится мальчик,исполняющий роль сына :bra_vo: .Ну лапочка,да и только
:ki_ss:
Ой мальчик чудесный ,детей потрясающе - талантливых отбирают ,за это индийцам - отдельное спасибо , обычно вместо детей у них женский голос поет ,а в песне из клипа выше - любимейшей , сын Нараяна подпевает .:an)(gel:
[spoiler]В деревне ,у нас есть триколор, в городе смотреть его некогда и по Индия ТВ смотрела любимый фильм " Индийский наследник английской семьи", опять ,как много лет назад и похохотала и поплакала ,дважды смотрела и умилялась ,все таки песни 90-х , незаменимое трогательное зрелище и мелодичные они и красивые , вот скажи много разве фильмов за последние годы , с красивыми песнями ,как в 90 -е - " кот наплакал", а раньше , в каждом фильме ,прелестно -запоминающие клипы исполнялись ,сейчас конечно они зрелищностью нас поражают ,а прежде душевностью.[/spoiler] :ki_ss: Привыкаю ,но болезненно. :smu:sche_nie:
Ну " Мятежная душа", тоже прекрасный фильм, поражает сюжетом и красиво - изумительными клипами
[spoiler]Я поделилась на работе впечатлениями от фильма и предложила сотруднице диск ,на следующий день слышу ,чуть ли не вопль-" как возможно было такому красивого мужчину, в партнерши, уродливую женщину взять ", пришлось повоевать , :dra_chun: а главное спросить- фильм то понравился" ,начала плакать :cry_ing: и умиляться :co_ol:[/spoiler]
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 17 авг 2014 12:49

Нашла интересные гифки к фильму
" Хочу жениться на дочери миллионера"

Мечты Амара о встрече с Джухой

Изображение
[spoiler]ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение[/spoiler]

Интересная комедия 90-х и актеры - молодые ,свеженькие - любуешься!

Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]
Продолжение следует...... :za_da_va_la:
Изображение

Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 1127
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Танюша » 17 авг 2014 18:03

Изображение
[spoiler]Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/spoiler]

Ребятки по полной оторвались на съемках фильма ,прямо таки- театр эмоций, полет фантазии, мимики жестов и телодвижений , во сне и наяву--
Браво!!! :co_ol: :bra_vo: :bra_vo:

Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Аамир Кхан / Aamir Khan - любимые фильмы без тем

Сообщение Riаnа » 20 апр 2015 10:28

Танюша писал(а):Изображение
Толька первая Andaaz apna apna, а остальные из Chal mere bhai и Jeet.

**Спасибо за гифки, очень люблю этот фильм :co_ol:
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей