Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Ответить
Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Лея » 14 мар 2021 13:40

Статья от 2016 г..... но лучше так, чем пустота

«Шахрукх Кхан никогда не сможет сыграть слабака»

Познакомьтесь с Шахрукх Кханом, которого вы никогда не знали. Так много было написано и сказано о нем.
И все же мы еще многого не знаем.
Бывший журналист, режиссер и друг Самар Кхан показывает нам ШРК глазами его режиссеров, в своей книге "25 Years Of A Life", посвященной 25-летию кинокарьеры Шахруха.
Эти режиссеры дают нам захватывающее представление о суперзвезде в этих отрывках из "25 Years Of A Life". Эти режиссеры дают нам захватывающее представление о суперзвезде в этих отрывках.

Рохит Шетти «Ченнайский экспресс»

Изображение

Люди говорят, что Шахрух просто не может прийти вовремя. И что он не может прийти на утренние съемки. Я думаю, что после стольких лет работы в индустрии он имеет право ожидать, что его режиссеры будут держать его в зоне комфорта. Я не думаю, что с этим что-то не так.
Если вам нужно снять кадр, который можно сделать только ранним утром, он будет там, но в остальном он хочет работать в своей зоне комфорта, и я не думаю, что кто-то может обидеться на него за это.

Яш Чопра: «Жизнь под страхом», «Сумасшедшее сердце», «Вир-Зара», «Пока я жив».

Изображение

Он думает обо мне, как о своем отце в индустрии, и все же он не отвечает на мои телефонные звонки и не отвечает на сообщения.
Я должен позвонить Гаури, если это срочно, и сказать ей, чтобы она нашла его и заставила его перезвонить мне. Она - его единственная связь с внешним миром, пока он работает.
Чтобы к этому привыкнуть, нужно время; понять, что он не оскорбляет вас тем, что не отвечает на телефонные звонки, что это просто человек, которым он является.

Анубхав Синха: «Ра.Один»

Изображение

Люди называли это удачей, и я с ними согласен. Я ворвался в длинную очередь людей, которые ждали годами. Но дело было не только в этом. Я проделал свою долю ожиданий.
Процесс того, как Шахрух начал понимать меня и доверять мне, был долгим. Не то чтобы он сказал "да", а потом подписал чек на неприличную сумму и вручил его мне.
Он сделал огромные инвестиции, и ему нужно было быть уверенным, что я не сойду с ума от суммы денег, которую он собирался вложить в фильм.
У меня была своя доля ожидания. Наши встречи начались в январе 2007 года. В течение первых 15 дней мы ежедневно сидели по шесть часов, обсуждая сценарий и персонажей. Затем, 17 или 18 января, Шахрух выиграл заявку на участие Kolkata Knight Riders в IPL. Наша следующая встреча состоялась в июле.
За семь месяцев он не ответил ни на одно мое сообщение. Сначала это было неприятно. Это было неприятно, и я признаю, что были моменты, когда я чувствовал себя неуверенно.
Но когда я узнал Шахрукха получше, я понял, что он именно такой человек. Когда он дает вам время - будь то 30 секунд или 30 минут, - он весь ваш.

Каран Джохар: «Все в жизни бывает», И в печали, и в радости», «Меня зовут Кхан».

Изображение

Вы поймаете его театральное обучение, когда будете руководить им, благодаря его уникальному способу деконструкции сцены и персонажа.
У него есть походка почти для каждого персонажа, которого он играл. Но эта походка и тот нюанс, который он привносит в каждую роль, - это то, что он не разрешает. Он не делится ею с вами, потому что это его собственные записи.
Он не из тех людей, которые делают свою домашнюю работу очевидной для всего мира. Все это делается у него в голове.

Приядаршан: «Биллу»

Изображение

Шахрукх Кхан никогда не сможет сыграть слабака (бедняка). Он всегда должен играть персонажа, выходящего за рамки обычного. Это потому, что его язык тела, его манера поведения, его осанка - все как у звезды.
Он не считает себя маленьким и слабым. И поскольку он изображает свою действительность в своих персонажах, бедняк - это только персонаж, для которого ему нечего черпать изнутри.
Шахрух знает об этом ограничении больше, чем кто-либо из его окружения. Однажды он сказал мне: "Я не могу поверить, что я слабый человек. Я не умею думать, как человек, и поэтому не хочу играть роль слабака."

Ашутош Говарикер: «Возвращение на родину».

Изображение

Я до сих пор живо помню нашу первую встречу. Я сидел в кабинете Азиза Мирзы и читал, а он, худой, долговязый парень, спал на матрасе в углу, повернувшись ко мне спиной. В этом моменте не было ничего особенного, и все же это был поразительный образ.
Когда он, наконец, проснулся, я узнал в нем мальчика из «Fauji», а он вспомнил меня по статье о фильме «West is West», где я снимался.
Вот тогда-то и началась наша дружба. После «Circus» мы работали в таких фильмах, как «Чары колдовские» и «Сезон любви».

Фара Кхан: «Не бойся, я рядом с тобой», «Ом Шанти Ом», «С Новым Годом».

Изображение

Я никогда не забуду, как Шахрукх впервые вышел на съемочную площадку (Main Hoon Na) в Дарджилинге. Как обычно, он опоздал на два - три дня. Но в тот день, когда он приехал, все было в точности как в кино.
Мои 100 танцоров бросились к воротам и начали аплодировать, свистеть и хлопать.
Я была так счастлива, что заплакала и убежала оттуда, потому что он очень смеется надо мной, когда я плачу. Я никогда не помню, чтобы была так счастлива в жизни, кроме рождения моих детей.

Никхил Адвани: «Наступит завтра или нет?»

Изображение

Дело в том, что, работая над вашим фильмом, он ненавидит ваш фильм и любит другой, над которым работал!
Так что, снимая «Все в жизни бывает», был весь в похвалах «Любовь с первого взгляда»… Снимаясь во «Влюбленные», он постоянно говорил о «Дыхании времени» или во время «Наступит завтра или нет?», это бы «Девдас».
Он постоянно сравнивал сцену своей смерти в «Наступит завтра или нет?» со сценой в «Девдас» и говорил, что наша сцена - полная чушь. Он продолжал говорить мне, что нужно больше драматизма, что это запятая, а не полная остановка.
- Это не сцена смерти, ты бы видел, что мы сделали в «Девдас».

Субхаш Гхай: «Обманутые надежды».

Изображение

И вот я написал «Motherland», военный фильм. Это история о солдате, который находится в плену в Пакистане и как он оттуда бежит. На сегодняшний день я думаю, что это одна из лучших историй, которые я когда-либо писал.

Когда я приехал в Лондон со сценарием и рассказал ему о нем, он сказал, что это один из лучших сценариев, которые он когда-либо читал, и спросил: "Когда мы начнем?"

Я вдохновился и подписал для него Дилипа Кумара, Амитабха Баччана, Саифа Али Кхана и Прити Зинту, и поверьте мне, после долгих усилий я собрал этот гигантский актерский состав.

Я подписал контракт с Р.Рахман на музыку и записал три удивительные песни. Я заказал в Дели отряд из 5000 солдат и отправился в Пакистан и Афганистан для исследований. Все это было сделано по доброй воле.
Но он все откладывал начало фильма. Он был занят семьей и друзьями.

Я был старшим режиссером, поэтому не мог каждый день приходить к нему на съемочную площадку и говорить: "Привет! Вы Шахрукх?" потому что я не принадлежал к его поколению.

Я начал оценивать уменьшение его интереса к моему фильму. Наконец, после девяти месяцев отговорок и проволочек, он позвонил мне однажды и сказал: «Давай начнем фильм в следующем году.» К тому времени я уже потерял терпение. Я сказал: «Нет, спасибо, Шахрух. Было приятно познакомиться.»

А потом я услышал, что он делает «Вир Зара» с Чопра. Я думаю, он никогда не собирался быть частью «Motherland».

Я два года работал над этим сценарием, записал три песни, Рахман чувствовал себя так плохо, все были разочарованы. Не думаю, что когда-либо в жизни мне было так больно.

Выдержка из «SRK: 25 Years Of A Life», с с любезного разрешения издателей, Niyogi Books.

ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Лея » 16 мар 2021 17:45

Изображение

Назад в прошлое: Ретроспективная фотография Шахрукх Кхана с маленьким Арьянам – самая симпатичная из всех.

Неизвестная до сих пор фото Шахрукха со своим старшим сыном Арьяном всплыла на просторах интернета. Это ретроспективная фотография ШРК, обнимающего маленького Арьяшу.

Шахрукх Кхан близок к своим детям. Он любящий, который старается быть со своими тремя детьми – Арьяном, Суханой и АбРамом. Часто их фото становятся вирусными в соц.сетях, оставляя счастливыми всех поклонников суперзвезды. Арьян уже вырос в красивого молодого человека, и это его воспоминание из детства заставляют нас умиляться. В Интернете разлетелась фотография ШРК с его Симбой.

[instagram]https://www.instagram.com/p/CMSMtm-B8a3 ... _copy_link[/instagram]
Изображение

Фотография Шахрукх Кхана, позирующего с младенцем Арьаном Кханом, снова появилась в Интернете. Аарьяну едва исполнилось бы полтора года, когда щелкнули кнопкой фотоаппарата, и, несомненно, он выглядит очаровательно на этой. С тех пор Арьан действительно превратился в очень обаятельного и привлекательного мужчину.

Мы все ждем, когда Арьян Кхан войдет в Болливуд, чтобы продолжить дело свое отца. ШРК сказал, что его старший сын не интересуется актерством. Звезда кино сказал на шоу Дэвида Леттермана «Мой следующий гость не нуждается в представлении», что его старший сын не заинтересован стать актером.
«Он хорошо выглядит, он высокий и… ладно. Но я думаю, что у него есть все, что нужно, и он сам это понимает. Но он хороший писатель ».

Арьян Кхан недавно появился на аукционе IPL 2021 от имени своего отца для команды KKR. Поклонники не могли не заметить сходство между отцом и сыном.


ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 17 мар 2021 15:29

За семь месяцев он не ответил ни на одно мое сообщение. Сначала это было неприятно. Это было неприятно, и я признаю, что были моменты, когда я чувствовал себя неуверенно.
Но когда я узнал Шахрукха получше, я понял, что он именно такой человек. Когда он дает вам время - будь то 30 секунд или 30 минут, - он весь ваш.
Хах. У меня есть такой знакомый. Тоже поначалу смущал таким поведением, пока не разобралась)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 17 мар 2021 15:35

ol4ik писал(а):
13 мар 2021 20:27
Лея писал(а):
13 мар 2021 11:02
либо опять же прошлое - сколько его били о через чур много рекламы. Учиться на своих ошибках.
Слишком уж хороший ученик... Шах не только пиаром нового фильма не занимается, он вообще практически прекратил общение с поклонниками, со СМИ, на ТВ не показывается. Окопался в глухом подполье, и неизвестно, когда из него выберется...
А может всё же общается, только не в сети? Кто-нибудь из вас пробовал ему писать письма, слать посылки?
А вообще жаль, конечно, что такая ситуация. Обнять и плакать прям :(
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 20 мар 2021 13:21

Улыбнуло...

phpBB [video]
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 20 мар 2021 14:02

LudmilaGros писал(а):
20 мар 2021 13:21
Улыбнуло...
И вселило надежду, что это "жжжж..." (то бишь, Аджай и Шах вместе) неспроста :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35562
Стаж: 13 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Riаnа » 20 мар 2021 16:46

LudmilaGros писал(а):
20 мар 2021 13:21
Улыбнуло...
У меня почему-то любое видео показывает черный квадрат, если через phpBB загружено.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 мар 2021 19:07

Риана, лови ссылку)

Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Maya-srk » 29 мар 2021 04:18

Девочки, кто знает, на какой фильм сделан этот клип? Никак не могу вспомнить.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 29 мар 2021 09:02

Maya-srk писал(а):
29 мар 2021 04:18
Девочки, кто знает, на какой фильм сделан этот клип? Никак не могу вспомнить.
Майя, это видео на песню "Mujhko Pehchaanlo", которая входит в саундтрек фильма "Дон 2", но само видео в фильм не вошло. Оно было запущено в порядке промоушена фильма.

Права на музыку из фильма были куплены компанией T-Series, она и выпустила видео, сначала укороченное, потом полное:
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 29 мар 2021 17:24

Один из самых красивых праздников мира - индийский Холи.

Жаль, что эти два братца-кролика уже, наверное, вот так вот вместе его не встретят:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 мар 2021 21:18

Вау! Клип отпадный! :)))) Не видела раньше. Спасибо!

А кто второй братец? Не узнаю в гриме :-) Салман?
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Maya-srk » 30 мар 2021 02:50

(Майя, это видео на песню "Mujhko Pehchaanlo", которая входит в саундтрек фильма "Дон 2", но само видео в фильм не вошло. Оно было запущено в порядке промоушена фильма.)

Спасибо! Я помню, что видела этот момент, что то похожее было в первом Доне.

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1222
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Hermi79 » 30 мар 2021 12:10

Aina-the-unicorn писал(а):
29 мар 2021 21:18
А кто второй братец? Не узнаю в гриме :-) Салман?
Каран и Арджун в сборе )))

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 31 мар 2021 17:38

Сижу, булькаю от негодования ):::) !

Шах провел сеанс вопросов и ответов и Изображение так Изображениеи Изображениене Изображениеответил Изображениепро Изображениесвой Изображениеследующий ИзображениефильмИзображениеИзображениеИзображение.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей