Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Ответить
Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 30 апр 2020 22:37

Весь день кинематографисты выражали соболезнования по поводу смерти Риши Капура. Шах молчал, и я почему-то представила его плачущим в ванной комнате, как это бывает в дни потрясений. Только вечером он написал в твиттере небольшое сообщение с воспоминаниями о великом актере, с которым, так уж получилось, он дебютировал в Болливуде:

Изображение

Сердечные соболезнования семье Капуров. Пусть Аллах даст вам силы, чтобы справиться с вашей потерей.

Будучи молодым человеком, входящим в пугающий мир кино, я не был уверен в выбранном пути и боялся, что недостаточно талантлив. Мысль о провале ничего не значила, потому что даже если бы я потерпел неудачу, главное, что я работал с величайшим актером, которого знал - Риши Сахибом. В первый день съемок, после того как закончилась моя сцена, он сказал мне со своей знаменитой сияющей улыбкой: "Приятель, в тебе много энергии!" В тот день я решил, что стал актером! Несколько месяцев назад я встретил его и поблагодарил за поддержку, которую он оказал мне на съемках этого фильма - он понятия не имел, как он меня вдохновил. Немногие обладают такой способностью к милосердию, как он, но еще меньше людей ощущают искреннюю радость от успеха других. Я буду скучать по многим вещам, связанным с ним, но больше всего я буду скучать по его нежному поглаживанию меня по голове всякий раз, когда мы встречались. Я всегда буду держать это в своем сердце как "благословение", сделавшее меня тем, кем я сегодня являюсь. Буду скучать по Вам, сэр, с любовью, благодарностью и огромным уважением... навсегда.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 400
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Maya-srk » 01 май 2020 08:59

Жалко ,что он умер. Когда-то я была влюблена в Риши Капура.

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Hira10 » 01 май 2020 16:44

Просто шок... вторая потеря кряду...

Bollywoodtime

Сегодня, 30 апреля 2020, ушел из жизни Риши Капур.
Без сомнений, Великий!


Вслед за Иррфаном Кханом, который проиграл борьбу с раком вчера, 29 апреля, скончался Риши Капур — актер и сын легендарного Раджа Капура.

Риши тоже боролся с раком последние два года. По словам медперсонала больницы, где лежал Риши, он был в отличной форме даже в последние минуты своей жизни. Оставался веселым и полным решимости выздороветь. Семья, друзья, еда и фильмы были в центре его внимания. Он улыбался и шутил до последнего.

Изображение

Все были поражены тем, как он не позволял болезни взять верх. Но она победила. 30 апреля Риши Капур сделал свой последний вхдох.

Из-за режима самоизоляции и распространения вируса в Индии, Иррфана Кхана похоронили очень скромно. Похороны Капура, вероятнее всего, тоже будут скромными.

Сегодня дочь актера, Риддхима Капур Сахни, которая живет в Дели, получила пропуск на семью, чтобы проехать из Дели в Мумбаи по дороге. В настоящее время Индия находится в закрытом положении — аэропорты не работают, а передвижение по дорогам между городами закрыто с ограничениями. Но, к сожалению, присутствовать на похоронах не смогла, так как расстояние большое и добираться машиной слишком долго.

Изображение
Радж и Кришна Капур с сыновьями: Риши, Радживом и Рандхиром

Клан Капур — очень большая и почитаемая семья, поэтому все же ожидается, что на последних обрядах Риши Капура будут не только близкие, но и некоторые его коллеги из Болливуда.

Риши Капур дебютировал в фильме отца Раджа Капура «Мое имя Клоун» (1970) в юном возрасте. Свою первую взрослую роль он сыграл в легендарном фильме «Бобби» (1973) тоже по руководством отца.

Риши работал в более, чем 150 фильмах за карьеру, охватывающую почти полвека. Его последний релиз — ремейк испанского триллера Тело / The Body с одноименным названием в паре с актером Эмраном Хашми вышел в прошлом году.

Светлая память, Риши-джи! Пусть земля тебе будет пухом!

Мила - Bollywoodtime.ru
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Lori » 01 май 2020 17:40

Hira10 писал(а):
01 май 2020 16:44
Просто шок... вторая потеря кряду...
Не то слово...

Аватара пользователя
arina
Сообщения: 1349
Стаж: 8 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение arina » 03 май 2020 22:31

phpBB [video]

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 04 май 2020 01:08

arina писал(а):
03 май 2020 22:31
phpBB [video]
Ну, вот теперь точно - крыса... :))))
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Hira10 » 04 май 2020 11:20

LudmilaGros писал(а):
04 май 2020 01:08
arina писал(а):
03 май 2020 22:31
phpBB [video]
Ну, вот теперь точно - крыса... :))))
Людочка, можно и я рядышком... :))))
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение ol4ik » 05 май 2020 19:05

Поддерживаю крысопад в теме :-) ! :))))

Шах потрясающе выглядит, но я, восхищаясь им, одновременно злюсь на него - на почему всё это великолепие (и внешнее, и актерское) проходит мимо большого экрана ):::) ???!!!
Полтора года без фильмов, и даже без съемок! Непозволительное расточительство...
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 май 2020 04:14

Девы, подвиньтесь там...
:))))

А кто что понял из песни? Я разобрала слово "локдаун" и что шесть кубиков могут вернуться :bra_vo:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение LudmilaGros » 06 май 2020 09:22

Aina-the-unicorn писал(а):
06 май 2020 04:14
А кто что понял из песни? Я разобрала слово "локдаун" и что шесть кубиков могут вернуться :bra_vo:
Ну, понять что-то довольно трудно - практически вся песня на хинди. Но я через гугл попробовала перевести текст, и вот что приблизительно и очень коротко получилось: Карантин надоел ужасно. Пропадает пресс, я даже не могу отжаться, а все время заполнено просмотром сериалов. В голову лезут глупые мысли, и от безделья я становлюсь певцом. Но скоро все вернется, придут перемены - вернутся накачанные актеры, вернется крикет и заполненные стадионы, вернутся праздники Ид и Дивали, вернется тоска по дому. Если люди объединятся, то смогут все преодолеть. Верьте мне - все будет хорошо.
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 май 2020 12:40

Классно! Спасибо, Люда! :ki_ss:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Hira10 » 06 май 2020 13:02

LudmilaGros писал(а):
06 май 2020 09:22
Карантин надоел ужасно. Пропадает пресс, я даже не могу отжаться, а все время заполнено просмотром сериалов. В голову лезут глупые мысли, и от безделья я становлюсь певцом. Но скоро все вернется, придут перемены - вернутся накачанные актеры, вернется крикет и заполненные стадионы, вернутся праздники Ид и Дивали, вернется тоска по дому. Если люди объединятся, то смогут все преодолеть. Верьте мне - все будет хорошо.
Людочка, спасибо!!!! А. что ...голос не так уж и плох...и фальшивил совсем чуть-чуть...я всегда мечтала видеть его на большой сцене в качестве исполнителя.... "")
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Hira10 » 06 май 2020 13:13

Изображение
Ну разве скажешь, что этому молодому человеку скоро будет.....не верю...ошибка в паспорте... :nez-nayu: :du_ma_et:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 май 2020 13:41

Нормальный голос) Если позанимается, распоётся. Амит вон к 70-ти распелся, голос намного красивее, чем в молодости. Так что у Шаха ещё всё впереди :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Шах Рукх Кхан. События, надежды и ожидания.

Сообщение Aina-the-unicorn » 06 май 2020 13:42

Hira10 писал(а):
06 май 2020 13:13
Ну разве скажешь, что этому молодому человеку скоро будет.....не верю...ошибка в паспорте... :nez-nayu: :du_ma_et:
Все они там молодильные яблочки кушают :)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей