Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Ответить
Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение VeraPros » 10 мар 2021 10:25

Aina-the-unicorn писал(а):
10 мар 2021 08:04
Если сложится, то ближе увидишь) он же не с балкона своих Эфов приветствует, а со специальной небольшой подставочки во дворе :a_g_a:
Просто я смотрела видео из Ютуба, разные. Как люди из России, Белоруссии или Украины, ездили в Индию и пытались встретится со звёздами. В резиденции Амита-джи, он на всех таких видео, стоит на балконе, сверху смотрит на толпы поклонников и машет им от туда рукой, улыбаясь.
Потом через какое-то время открываются ворота перед его домом, и он выходит окружённый охраной со всех сторон, раздавать автографы, либо выезжает на машине, и уже из окна машины, кому успеет, тому и даст автограф.
Так это или нет, не знаю, но вот люди на своих каналах в Ютубе, самолично снятые видео такие размещают. Потому я и написала про балкон.
А кто такие Эфы?
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 10 мар 2021 13:19

Изображение

Амитабх Баччан будет удостоен премии FIAF в 2021 году

Имя Амитабха Баччана было выдвинуто филиалом FIAF Film Heritage Foundation, некоммерческой организацией, основанной кинорежиссером и архивариусом Шивендрой Сингхом Дунгарпуром, занимающейся сохранением, реставрацией, выставкой и изучением кинонаследия Индии.

Мегазвезда индийского кинематографа будет награжден престижной премией FIAF 2021 года Международной федерацией киноархивов (FIAF), Всемирной организацией киноархивов и музеев со всего мира, на виртуальной выставке, которая состоится 19 марта.
"Для меня большая честь получить премию FIAF за дело, которому я глубоко привержен. Мы должны укрепить идею о том, что архивирование фильмов так же важно, как и кинопроизводство, и я очень надеюсь, что мы сможем заручиться дальнейшей поддержкой этого важнейшего дела со стороны моих коллег в киноиндустрии и правительства, чтобы позволить нам реализовать нашу мечту о строительстве центра, который сохранит и продемонстрирует наше великолепное кинонаследие", - сказал Баччан.

Имя иконы Болливуда было номинировано филиалом FIAF Film Heritage Foundation, некоммерческой организацией, основанной кинорежиссером и архивариусом Шивендрой Сингхом Дунгарпуром, занимающейся сохранением, реставрацией, документацией, выставкой и изучением кинонаследия Индии.
"Нам посчастливилось пользоваться неограниченной поддержкой нашего посла Амитабха Баччана, который отстаивал дело сохранения нашего кинонаследия и конструктивно использовал свое влияние, чтобы усилить дело на военной основе в нашей части мира. Именно по этой причине мы выдвинули его кандидатуру на премию, и за него единогласно проголосовали все члены ФИАФ", - сказал он.

Кинематографисты Мартин Скорсезе и Кристофер Нолан, которые были предыдущими лауреатами премии, вручат награду Большому Б. за его самоотверженность и вклад в сохранение мирового кинематографического наследия и доступ к нему на благо нынешнего и будущих поколений на виртуальной презентации.

" Пропагандирование Амитабха Баччана за сохранение наследия индийского кино была исключительной. С карьерой, охватывающей более пяти десятилетий, он является знаменитым актером, который поставил значительный вес своей репутации за дело сохранения кино в Индии и на всем субконтиненте. Они не могли бы выбрать более достойного человека для признания в этом году", - сказал режиссер Мартин Скорсезе.
"Как бывший лауреат премии FIAF, я знаю, как важно, чтобы представители киноиндустрии по всему миру собрались вместе, чтобы обеспечить сохранение нашего кинонаследия. Я хочу поздравить Амитабха Баччана с получением премии 2021 года. Будучи послом Фонда кинонаследия, он сыграл важную роль в том, чтобы поставить дело сохранения фильмов на карту Индии и субконтинента", - сказал режиссер Кристофер Нолан.


источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 10 мар 2021 18:46

VeraPros писал(а):
10 мар 2021 10:25
Просто я смотрела видео из Ютуба, разные. Как люди из России, Белоруссии или Украины, ездили в Индию и пытались встретится со звёздами. В резиденции Амита-джи, он на всех таких видео, стоит на балконе, сверху смотрит на толпы поклонников и машет им от туда рукой, улыбаясь.
Потом через какое-то время открываются ворота перед его домом, и он выходит окружённый охраной со всех сторон, раздавать автографы, либо выезжает на машине, и уже из окна машины, кому успеет, тому и даст автограф.
Так это или нет, не знаю, но вот люди на своих каналах в Ютубе, самолично снятые видео такие размещают. Потому я и написала про балкон.
Понятно. Я таких роликов не видела, а вот как он из ворот своего дома приветствует, видела раньше каждое воскресенье (Алла выкладывала от его постоянных индийских поклонников, которые каждую неделю приходят). Балкона там не видела ни разу.
VeraPros писал(а):
10 мар 2021 10:25
А кто такие Эфы?
Так он называет своих поклонников - Efs, Extended Family (Расширенная Семья).
Лея писал(а):
10 мар 2021 13:19
Кинематографисты Мартин Скорсезе и Кристофер Нолан, которые были предыдущими лауреатами премии, вручат награду Большому Б. за его самоотверженность и вклад в сохранение мирового кинематографического наследия и доступ к нему на благо нынешнего и будущих поколений на виртуальной презентации.

" Пропагандирование Амитабха Баччана за сохранение наследия индийского кино была исключительной. С карьерой, охватывающей более пяти десятилетий, он является знаменитым актером, который поставил значительный вес своей репутации за дело сохранения кино в Индии и на всем субконтиненте. Они не могли бы выбрать более достойного человека для признания в этом году", - сказал режиссер Мартин Скорсезе.
"Как бывший лауреат премии FIAF, я знаю, как важно, чтобы представители киноиндустрии по всему миру собрались вместе, чтобы обеспечить сохранение нашего кинонаследия. Я хочу поздравить Амитабха Баччана с получением премии 2021 года. Будучи послом Фонда кинонаследия, он сыграл важную роль в том, чтобы поставить дело сохранения фильмов на карту Индии и субконтинента", - сказал режиссер Кристофер Нолан.
Ого! Круто! :bra_vo:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 18 мар 2021 17:03

Хорошие новости о здоровье Амитабха!

Перевод записи в его блоге от 15-го марта, опубликованный в группе Вк:
Как прекрасен этот мир! Увидеть то, чего мне так не хватало: цвета, формы и размеры! Этот опыт изменил мою жизнь. Золотые руки моего спасителя доктора Химаншу Мехта с помощью самого современного медицинского оборудования избавили меня от катаракты, несмотря на сложности, которые возникают при подобных операциях в моём возрасте.

Промедление в таких делах может привести к слепоте. Так что мой вам совет: сделайте это, пока не стало слишком поздно! А я пока жду полного восстановления второго глаза, на котором была сделана операция.
Если я сейчас пишу для вас, значит, всё сработало, не так ли?

Спасибо вам всем за ваши добрые слова и заботу! Мне приятно осознавать, что в мире так много людей, которые желают мне выздоровления и молятся за моё здоровье и благополучие.
Источник: https://vk.com/feed?w=wall-6122650_22657_r22678

Изображение
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 18 мар 2021 17:11

Вышел трейлер к фильму Chehre/Лица.
Премьера в Индии 9 апреля.

phpBB [video]
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13364
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение LudmilaGros » 20 мар 2021 10:11

Изображение

Амитабх Баччан и битва Индии за сохранение своего кинематографического наследия.

Сегодня Амитабху Баччану будет вручена награда Международной федерации киноархивов и музеев. На протяжении десятилетий заслуженный актер хранил около шестидесяти своих фильмов в отдельном помещении с кондиционером, расположенном в его резиденции. Пять лет назад он передал эти пленки в киноархив, которым управляет городская некоммерческая организация, ответственная за сохранность и реставрацию индийских фильмов. Фонд Film Heritage Foundation возглавляет режиссер Шивендра Сингх Дунгарпур, а лицом данного бренда является мистер Баччан. В течение многих лет он неустанно пропагандировал необходимость сохранения быстро приходящего в упадок кинематографического наследия Индии.

В пятницу Баччана чествуют за эту малоизвестную грань его деятельности, кинорежиссеры Кристофер Нолан и Мартин Скорсезе вручат ему награду, обладателями которой ранее становились такие известные кинематографисты, как Ингмар Бергман, Агнес Варда и Жан-Люк Годар.

По словам Дунгарпура, Баччан "всецело посвятил себя" идее сохранения и архивирования кинопродукции. Однажды актер признался, что его очень огорчает тот факт, что он не может посмотреть некоторые фильмы с участием молодого Дилипа Кумара, потому что те "просто потерялись". В Индии ежегодно производится около 2000 фильмов примерно на 36 языках. Однако, на территории страны существует всего два киноархива - государственный в западном городе Пуна и некоммерческий, возглавляемый Дунгарпуром. "Этого совершенно недостаточно, учитывая нашу богатую и плодовитую историю кино", - считает Дунгарпур. Неудивительно, что большая часть легендарного кинематографического наследия Индии была потеряна и повреждена из-за некачественной консервации и хранения пленок.

Вероятно, первый звуковой фильм "Alam Ara" 1931 года и первая цветная кинолента "Kisan Kanya" 1937 года безвозвратно утеряны. Не лучше обстоят дела и с современными картинами. Оригинальные кадры документального фильма о героине освободительной борьбы Лакшми Сахгал, снятого Саем Паранджпье в 1977 году, и историческая драма 1988 года, "Bharat Ek Khoj" Шьяма Бенегала, больше не существуют. По утверждению С.С. Раджамули, негативы фильма "Magadheera", созданного им в 2009 году, "исчезли в течение всего шести лет".

Шивендра Сингх Дунгарпур констатирует, что из 1138 немых фильмов, снятых в Индии, сохранились только 29. Около 80% из более чем 2000 фильмов, снятых в Бомбее в период с 1931 по 1950 годы, недоступны для просмотра. В прошлом году он и его команда обнаружили 200 фильмов, хранившихся в обычных мешках на складе в Мумбаи. "Это были кинокопии и кинонегативы, которые кто-то только что выбросил", - рассказывает он. И это еще не все. По данным государственных аудиторов, 31 000 катушек фильмов, хранившихся в государственных архивах, были утеряны или уничтожены. В 2003 году в результате пожара в государственном архиве было повреждено более 600 кинолент, среди которых находилась оригинальная пленка первого немого индийского фильма, снятого в 1913 году и ставшего классикой кинематографа - "Raja Harishchandra". "Мы должны уважать свое прошлое. А для этого нам необходимо сохранять и восстанавливать свои кинокартины", - говорит режиссер Гаутам Гхош.

До появления цифровых технологий киноленты обычно хранились в виде оригинальных негативов, дубль-негативов и копий. По словам Дунгарпура, после того, как в 2014 году большинство индийских кинематографистов отказалось от использования пленки, многие кинолаборатории оцифровали свои материалы и выбросили негативы, посчитав, что они больше не нужны: "Оригинальный негатив, снятый камерой, имеет гораздо более высокое разрешение, чем современный цифровой. Они этого не знали. Это полная катастрофа. Необходимо попытаться совершенно по-новому осмыслить значение снятого на кинопленку фильма и его истории".

За последние шесть лет Дунгарпур и группа экспертов из ведущих киноархивов и музеев мира провели семинары по всей Индии и обучили более трехсот человек основам реставрации и хранения фильмов. Фонд собрал и сохранил более пятисот кинолент ведущих индийских режиссеров, в том числе документальные свидетельства о событиях, предшествующих обретению независимости, а также частные съемки, позволяющие окунуться в домашнюю атмосферу тех лет. В его коллекции есть такие раритеты, как две 16-миллиметровые катушки, запечатлевшие беседу оскароносного режиссера Сатьяджита Рэя и легендарного итало-американского режиссера Фрэнка Капры. Дунгарпур хранит десятки тысяч старых фотографий, фотонегативов и постеров к фильмам, знакомящих с историей индийского кинематографа.

Баччан всегда открыто заявлял о необходимости остановить разрушение кинематографического наследия Индии. Два года назад на международном кинофестивале в Калькутте он сказал: "Наше поколение ценит и уважает огромный вклад в кинематограф легенд индийского кино, но, к сожалению, большинство их фильмов уничтожены или выброшены на свалку. Очень немногое из нашего кинематографического наследия сохранилось, и если мы не предпримем срочных шагов для спасения того, что осталось, через следующие сто лет не останется памяти обо всех, кто был до нас, и кто запечатлел нашу жизнь на экране".

Источник: https://www.bbc.com/news/world-asia-india-56400936 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 мар 2021 18:34

Молодец Амит! Заслужил!
Я и не знала, что там ситуация с кинофондом столь плачевна.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 20 мар 2021 21:03

Амитабх Баччан удостоен награды FIAF за 2021 год от Мартина Скорсезе и Кристофера Нолана..


Изображение

Изображение

Усилия актера-ветерана по сохранению наследия индийского кино были отмечены на онлайн-мероприятии в пятницу.

Амитабх Баччан стал первым индийцем, получившим престижную премию FIAF за свои усилия по сохранению наследия кино на протяжении многих лет. Ветеран-актер получил высокую оценку за свою работу от международных режиссеров Мартина Скорсезе и Кристофера Нолана на онлайн-мероприятии, состоявшемся в пятницу.

Мероприятие транслировалось в прямом эфире на YouTube-канале Film Heritage Foundation под председательством генерального секретаря Международной федерации киноархивов (FIAF) Майкла Лебенштейна и президента Фредерика Мэйра

Среди предыдущих лауреатов - Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан и Жан-Люк Годар. В этом году режиссер, киноархивист и реставратор Шивендра Сингх Дунгарпур номинировал Баччана на эту награду.

Вручая награду, Скорсезе, первый лауреат этой награды, сказал: «Сохранение кинематографа - это глобальное дело, в котором участвуют чемпионы по всему миру, и работа Амитабха Баччана за сохранение кинематографического наследия Индии действительно является исключительной».
«Я хорошо осведомлен о времени и усилиях, которые Амитабх лично посвятил этому делу. FIAF не могла выбрать более достойного человека для признания в этом году », - сказал он.

Другой получатель, Нолан, сказал, что для него большая честь вручить награду Баччану, и для меня большая честь встретить звезду в 2018 году в Мумбаи. «[Сохранение кинопленки] - невероятно важная работа, и ваш голос, ваша репутация, стоящая за этим делом, так много добавляют и делают гораздо больше возможностей. По всем этим причинам я просто хочу выразить свою благодарность и признательность FIAF и всем, кто причастен к этой награде, за все, что вы сделали до сих пор, и за все, что вы будете делать в будущем », - поделился директор

Настоящая награда была вручена Дангарпуром в Мумбаи. Баччан сказал, что для него большая честь получить эту награду;
Он с фондом работает с 2015 года.

«Я считаю за честь присоединиться к уважаемой группе артистов всего мира, работающих на общее дело сохранения нашего кинематографического наследия», - сказал актер-ветеран, принимая награду. «Как артист, я считаю, что у нас есть долг чтобы сохранить то, что мы создаем. Наша работа представляет собой всю жизнь, посвященную страсти и преданности своему делу. Мы должны обеспечить сохранение этого наследия в памяти всех, кто был до нас ».

Источник: https://vk.com/wall-42071914_41825

Также есть видео. К сожалению, не получается вставить его здесь, так что - ссылкой: https://vk.com/wall-6122650_22704
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 29 мар 2021 17:06

Суперзвезда Амитабх Баччан поделился этим коллажем в своем аккаунте в Instagram и написал:
"Дни прошлого Холи.. с Абхишеком и Джаей в Пратикше, с Раджем джи Шамми джи, Джитендрой, Шатруганом в RK Studios ... лучший Холи .."

Изображение
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 мар 2021 21:39

В праздник Холи Амитабх грустит.
Перевод записи в его блоге из группы Вк
На улицах тишина. Барабаны и праздничные песнопения едва слышны. Все замерло. Праздник скрылся. И пришло запустение.

Это не тот праздник, на праздновании которого мы все выросли. Мы пели и танцевали все вместе. Проводили день в радости и единении, в близости друг к другу. Смеялись и обнимались в знак признательности всем. Знакомые и незнакомые лица. Но страсть к объединению была безмерна.

Можно было бы надеяться, что когда-нибудь Семья сможет присоедининться к празднованию. Пригласить всех бесплатно в Prateeksha (буду благодарна за помощь в переводе этого понятия в данном контексте!!!), чтобы пообщаться с остальными, съесть праздничные сладости, попробовать традиционные напитки, например thandaai (Тхандай - популярный напиток в Северной Индии. Это прохладное ароматизированное молоко с добавлением охлаждающих специй и орехов). Съесть особые блюда и просто расслабиться.
Вот каким был фестиваль.

Сегодня те, кто был рядом с нам из года в год, посылают сообщения о том, что те чудесные времена прошли. Фотографии – единственные воспоминания, рассказывают нам о хороших временах. И мы чувствуем благодарность за то, что все это было.

Природа все изменила, продемонстрировала свою силу и уверенность. "Уважайте меня!" – говорит она.

Я скучаю по всему этому. И сижу в тишине и одиночестве. Желание делать, что угодно или ничего.
Ни смотреть любимый сериал в интернете, или фильм, ни читать сценарии, ни слушать музыку, ничего…

Пустота. В уме, в теле, в душе.
И это печально.

Вы перекладываете бумаги на рабочем столе, вы возжигаете благовония для бодрости и ладан, вы бродите в поисках какого-либо незаконченного дела, и обнаруживаете, что таких дел миллион.

НО!

Ваше сердце не лежит к ним.

Близкие разъехались, многие на работе, на работе. Время от времени вы видитесь, и это ненадолго утешает, но ненадолго. Возвращаюсь к написанию ответов на пожелания, которые пришли мне сегодня. Их сотни, и мой телефон наполнен их теплотой и любовью. Я пытаюсь ответить на каждое, но если просто копировать один и тот же текст в качестве ответа, то это не то, это не имеет формы, это неконструктивно, неправда.

Ответ должен быть наполнен радостью от обретения сотен людей, которые думают о тебе, присылают тебе пожелания, молятся за тебя. И до конца еще далеко.

Верни его, Всемогущий, расскажи и покажи нам, как будет, как будем мы, как мы хотим…

Но нет.

Цифры тревожно растут. Рассказы об обездоленных наполняют сердце болью. Мало что делается для тех, кто страдает. Вызов для получения медицинской помощи. Вызов для получения любой помощи. И снова сценарий о том, что все закрыто, появляется, насвистывая.

И поэтому мы молимся, и предлагаем помощь, и ищем благословения от Богов и Высших сил, которые невозможно увидеть.
Путь к миру, славе и процветанию во всем мире. Благополучие и источник того, что привело всех нас в этот мир, скрывается в молитве и вере.

Они свои у каждого из нас. Своя вера, свои Боги и свой Всевышний. Но молитва – это то же самое, что вознести себя до ВСЕВЫШНЕГО, и просить для страждущих ЕГО милости.

Избавь нас, Всевышний, избавь нас всех. Мы молимся перед ТОБОЙ.
Изображение

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-6122650_22816
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение VeraPros » 30 мар 2021 06:14

В этом весь Амит-джи, сам находится по сути в депрессии, в печали, но не перестаёт думать о других, об окружающих его людях, обо всех людях во всём мире. Я его очень люблю и уважаю как человека. Надеюсь, что когда-нибудь всё же смогу увидеть его вживую. Здоровья ему и долгих лет. И хорошего настроения.
А по поводу слова Prateeksha - это вообще переводится с хинди, как Предчувствие.
А вот, что оно значит в данном контексте, это конечно вопрос. Думаю это название какого-то важного или специального места (кафе например, или клуба какого-то, или что-то в этом роде), где можно собраться определённой компанией, и приятно провести время, за приятными воспоминаниями.
За перевод спасибо. Очень интересно читать.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2107
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 мар 2021 07:18

Вер, Пратикша - это один из его домов. Там он родился и рос.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение VeraPros » 30 мар 2021 08:56

Aina-the-unicorn писал(а):
30 мар 2021 07:18
Вер, Пратикша - это один из его домов. Там он родился и рос.
Понятно. Просто просили помочь с переводом в данном контексте, я и помогла, чем могла. А про дом не знала. Спасибо за информацию.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
VeraPros
Сообщения: 1610
Стаж: 6 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение VeraPros » 30 мар 2021 08:56

Aina-the-unicorn писал(а):
30 мар 2021 07:18
Вер, Пратикша - это один из его домов. Там он родился и рос.
Понятно. Просто просили помочь с переводом в данном контексте, я и помогла, чем могла. А про дом не знала. Спасибо за информацию.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3868
Стаж: 5 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan - продолжение Легенды

Сообщение Лея » 30 мар 2021 10:31

Aina-the-unicorn писал(а):
29 мар 2021 21:39
В праздник Холи Амитабх грустит.
На улицах тишина. Барабаны и праздничные песнопения едва слышны. Все замерло. Праздник скрылся. И пришло запустение.

Это не тот праздник, на праздновании которого мы все выросли. Мы пели и танцевали все вместе. Проводили день в радости и единении, в близости друг к другу. Смеялись и обнимались в знак признательности всем. Знакомые и незнакомые лица. Но страсть к объединению была безмерна.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей