Каджол Девган / Kajol Devgn

Ответить
Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Каджол Девган / Kajol Devgn

Сообщение natalya » 25 авг 2018 04:26

Каджол: Важно то, что вы думаете о себе, а не то, что о вас думают другие.

Она кипит энергией. Она снимается в кульминационной сцене своего предстоящего фильма в пригородной студии и взволнована тем, насколько убедительным будет его финал. В этом проекте режиссера Прадипа Саркара Каджол играет маму героя молодого бенгальского актера Ридди Сена. Эта в высшей степени талантливая актриса гордится выбором сыгранных ею ролей, но свою лучшую роль мамы она играет в реальной жизни. За время кинокарьеры, охватывающей более двух десятилетий, она могла бы сняться в большем количестве фильмов, но актриса заявляет: "Я не могу сниматься только ради того, чтобы меня увидели на экране". Тем не менее, она остается чрезвычайно популярной, и тот факт, что завтра состоится представление ее восковой фигуры ​​в музее мадам Тюссо, наглядное тому свидетельство. В беседе с представителем издательства, сопровождаемой частым смехом и уплетанием гамбургера, Каджол рассказывает о выборе ролей, о том, как ее дети реагируют на папарацци, и о том, что у нового поколения актеров гораздо больше возможностей для творческих экспериментов…

- Завтра Вам придется ступить на красную дорожку, заняв место рядом со своей восковой фигурой в музее мадам Тюссо в Сингапуре...
- Это приятное чувство, потому что у меня сохранились удивительные воспоминания, связанные с музеем мадам Тюссо. Мне было 10 лет, когда моя мама взяла меня на каникулы в Лондон. Мы поехали в музей, и я помню, что, как заправский турист, фотографировалась с Дэвидом Боуи, Наполеоном и Майклом Джексоном. Теперь и я стала частью этого, поэтому для меня это очень важно. Я еду в Сингапур, чтобы провести время с дочерью, так что мы обе пойдем на представление. Мои дети не были в музее мадам Тюссо, думаю, это поколение и не понимает, что это такое. К тому же, они знают, что могут легко сфотографироваться, с кем захотят.

- Мы все чаще видим, что фигуры индийских знаменитостей занимают место в музее мадам Тюссо, чтобы предстать перед потомками. Является ли это показателем растущей популярности индийских фильмов и актеров в мире?
- Что ж, интересней всего наблюдать, как рушатся границы - набирают ли популярность болливудские актеры, или звезды из Голливуда становятся ближе. Это также свидетельствует о том, как меняется наше кино. Раньше мы не могли себе представить, что английский фильм может заработать столько денег в индийской кассе, как это происходит сегодня. В то время как мы погружены в работу над созданием в Болливуде фильмов с песнями, танцами, собственными героями и героинями, нам нужно понять, что наша аудитория меняется. Под влиянием цифровых технологий она становится более требовательной. Сегодня мы не можем снимать посредственные фильмы - они обязательно будут сравниваться с тем, что создается на международном уровне. Мы должны активизироваться, иначе наше кино проиграет. Возможно, 15 лет назад с посредственностью можно было мириться, но не сейчас.

- Вы находитесь в киноиндустрии уже 26 лет, но, по сравнению со многими Вашими ровесниками, снялись в меньшем количестве картин. Тем не менее, вы остаетесь очень популярной звездой. Как вы думаете, почему?
- Честно говоря, думаю, что я все еще в этой индустрии именно потому, что за эти 26 лет не снялась в большом количестве фильмов. Я не могу сниматься только ради того, чтобы меня увидели на экране. Для меня тот факт, что я не снималась целый год не является достаточной причиной для того, чтобы согласиться на любой проект. Я полностью довольна своей жизнью. Наверное, у меня было большое количество возвращений, потому что каждый раз, когда я снимаюсь, говорят: "О! она возвращается!"

- Возможно, Вы слишком придирчивы в выборе ролей?
- Очень часто мне предлагают только идею фильма - для меня это неприемлемо, так как мне нужно прочитать весь сценарий. Некоторые жанры меня просто не интересуют. Я не хочу сниматься в мрачном фильме. Мне не нравится смотреть мрачное кино, поэтому я не работаю в жанрах, которые мне самой не нравятся. Моя работа должна меня увлекать, иначе в ней нет смысла. Я прожорливый читатель - хорошая книга для меня как нирвана. Ради интересной книги я могу пожертвовать своим сном. Я больше читаю, чем смотрю фильмы. Некоторые даже могут подумать, что я невежда в области кино. Когда мне нужно выбрать сценарий, я думаю: "Черт, я должна прочесть до конца!".

Кроме того, мои дети - моя жизнь. Моей дочери Нисе уже 15 лет, но поверьте мне, дети всегда остаются детьми; а сыну Югу восемь лет. Конечно, совершенно нормально оставлять своих детей дома и идти на работу, я так и делала; но они остаются моим приоритетом. Многие спрашивали меня: "Как ты относишься к компромиссу и жертве?" Я отвечала: "Поверьте мне, я не иду на компромисс, я действительно выбираю такую жизнь. У меня потрясающие дети, я люблю их не только как моих детей, но и как личности. Мы ведем с ними удивительные беседы. Мне очень повезло, что моя свекровь, мама, сестра и Аджай всегда поощряли меня работать. Но мне больше нравится проводить время с моими детьми - это мой выбор."

- Оглядываясь назад, не думаете ли Вы, что актрисы Вашего поколения получили больше времени и шансов, чтобы утвердиться в кинематографе? На фоне возросшей конкуренции актрисам приходится постоянно заявлять о себе. Предполагается, что именно они смогут завладеть вниманием аудитории в социальных сетях...
- Я думаю, что в нынешнее время вы можете продолжать развиваться, не застревая в одном образе. Если вам кажется, что он не срабатывает, вы можете примерить еще одну маску и заставить новый образ работать на вас. Раньше у актеров было больше времени, чтобы зарекомендовать себя и продолжать набираться опыта во время работы. В то же время я считаю, что сегодняшнее поколение иногда легко сдается, думая, что жизнь кончена. Однако, у них так много возможностей преобразиться, ведь никогда не бывает недостатка в работе. Думаю, если вы готовы тяжело работать, перед вами будут открываться новые возможности.

- Что касается новых веяний времени, каковы Ваши взгляды на воспитание своих детей во времена господства социальных сетей и папарацци, учитывая, что вы с Аджаем придерживаетесь принципа неприкосновенности частной жизни?
- Я нахожу это очень навязчивым и пытаюсь объяснить своим детям, что существуют ограничения. Я говорю им, что, поскольку они известны, некоторые вещи они могут сделать, а некоторые - нет. Но всегда будет кое-что, чего они не могут себе позволить, хотя другие дети легко могут это сделать. Моя дочь недоумевает: "Почему они преследуют меня? Почему они меня фотографируют, когда я иду по улице?" Я отвечаю, что у славы есть как недостатки, так привилегии и возможности, и они должны это принять.

- Ниса зарегистрирована в социальных сетях; Вы чувствуете, что она защищена? Тролли могут быть суровыми и безжалостными...
- Честно говоря, я думаю, что пользователи социальных сетей гораздо хуже относятся к детям знаменитостей, чем к детям своих соседей. С этим неприятным явлением приходится сталкиваться нашим детям. Будучи родителями, мы должны убедиться, что это на них не влияет. Кибер-издевательствам и троллингу подвергаются не только знаменитости и их дети, но и малоизвестные люди. Я постоянно убеждаю Нису... что она внутренне красива, и неважно, что о ней думают какие-то случайные люди. Важно то, что вы думаете о себе, а не то, что о вас думают другие. Повторив это миллион раз, надеюсь, что она хорошо это усвоила.

- Вы видите свои характерные черты у Ваших детей?
- Да. Я думаю, что Ниса была самоуверенной еще в то время, когда находилась в моей утробе. Сейчас я испытываю проблемы с этой чертой моего характера, проявившейся в моем ребенке. Когда я росла, моя мама всегда мне говорила: "Надеюсь, твой ребенок будет точно таким же, как и ты". Так и случилось! (смеется).

- В настоящее время Вы работаете с режиссером Прадипом Саркаром в проекте, который продюсирует Ваш муж Аджай. Расскажите об этом...
- Я не могу раскрыть слишком много подробностей, но хочу сказать, что Ила (ее героиня) - потрясающая женщина, смешная и очень отзывчивая. Молодой актер, который играет моего сына, Ридди Сен, в этом году выиграл Национальную премию за лучшую мужскую роль. Он замечательный актер и один из самых молодых обладателей Национальной премии. Несмотря на это, он очень скромный и тихий - если бы я выиграла такую награду, я бы кричала об этом крыши.

- Сегодня растет интерес к региональному кино. В этом году некоторые замечательные региональные фильмы выиграли Национальные награды. Вы уже снимались в тамильском фильме, Вам хотелось бы сниматься в кино на других языках? В этом году Аджай даже продюсировал фильм на маратхи, "Aapla Manus"...
- Мне хотелось бы сниматься в фильмах на разных языках. В прошлом году я снялась в тамильском фильме "VIP 2" с Дханушем. Конечно, знание языков намного упрощает работу актера. Я не против участвовать в таких фильмах, которые я сама хотела бы посмотреть. Я знаю, что могу показаться честолюбивой, и многие люди могут критиковать меня по этому поводу. Меня часто спрашивают: "Вы хотите сделать именно это?" Я отвечаю: "Да, хочу". Я буду сниматься, если захочу, и не буду этого делать, если мне что-то не понравится. Никто другой не может принимать за меня решения, никто, кроме меня, не может отражаться в моем зеркале.

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 276187.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Каджол Девган / Kajol Devgn

Сообщение natalya » 25 авг 2018 06:18

Каджол: страху не должно быть места.

Актриса Каджол утверждает, что в ее профессии нет места страхам, потому что зрители хотят, чтобы актеры всегда были идеальными: "Мне кажется, в нашей профессии не позволено иметь какие-либо опасения. Мы должны быть прекрасными, невероятными, потрясающими и никогда не ошибаться. Мы всегда должны быть безупречными. Я очень хорошо понимаю, что мы все несовершенны. Не только я - все мы несовершенны, все мы люди, и у нас есть право быть человеком настолько, насколько возможно".

По словам актрисы, ее все-таки преследуют страхи: "Я часто сомневаюсь... Могу я что-то сделать или нет, должна ли я это делать, или не должна? Особенно, когда сцена большая, многие смотрят на вас, многие оценивают и критикуют вас... Поэтому, я думаю, нужно постоянно верить в себя, нужно соблюдать спокойствие и продолжать работать".

Каджол, дочь актрисы Тануджи, дебютировала в Болливуде с фильмом "Bekhudi" Рахула Раваила в 1992 году и приобрела известность самой непосредственной актрисы 1990-х годов. Она всегда знала, какие роли она хочет играть; какие новые жанры хочет исследовать; какое время необходимо уделить семье, а какое - работе в кино.

Она снялась в таких проектах, как "Yeh Dillagi", "Karan Arjun", "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Bambai Ka Babu", "Gupt: The Hidden Truth", "Pyaar Kiya To Darna Kya", «Ishq», "Kuch Kuch Hota Hai", "Pyaar To Hona Hi Tha", "Raju Chacha" и "Kabhi Khushi Kabhie Gham", из которых одни провалились, а другие триумфально покорили театральную кассу.

Каджол принимала участие в дублировании на хинди анимационной киноленты "Incredibles 2", предоставив свой голос персонажу Хелен Парр. Что дальше? "Я хотела бы удивить себя. В настоящее время я бросаю вызов себе, делая вклад в продвижение "Eela"...

Источник: https://timesofindia.indiatimes.com/ent ... 996887.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Каджол Девган / Kajol Devgn

Сообщение natalya » 25 авг 2018 07:18

Изображение
Каджол раскрывает свои предпочтения в выборе одноклассников.

Каджол начала рекламную кампанию своего нового фильма "Helicopter Eela" и в ее рамках посетила съемочную площадку телешоу "India’s Best Dramebaaz". Во время шоу Каджол был задан вопрос, кого из болливудских знаменитостей она хотела бы увидеть среди своих одноклассников, если бы ей пришлось вновь очутиться в колледже.

Каджол ответила, что она хотела бы, чтобы ее сокурсниками были муж, Аджай Девгн, и Шах Рукх Кхан, ее партнер по многим популярным фильмам, вместе с которыми она могла бы участвовать в различных затеях. Однако, одного актера, по словам актрисы, она не хотела бы видеть в своем классе, и это никто иной, как Амир Кхан. Причина этого заключается в том, что, по мнению Каджол, Аамир был бы любимчиком учителя и рассказывал бы ему обо всех ее проделках.

Кинофильм "Helicopter Eela" режиссера Прадипа Саркара рассказывает историю матери и ее сына-подростка. Однажды мать, которую играет Каджол, решает пойти учиться в колледж, и так получилось, что она попадает в тот же колледж (даже в тот же класс), где учится ее сын!
Трейлер фильма, который был презентован в день ее рождения 5 августа, нашел теплый отклик у зрителей. Он показывает необычную ситуацию, когда любящая, но эксцентричная мать поступает в колледж своего сына. В фильме также действует забавный персонаж бабушки по материнской линии.

В настоящее время Каджол снимается довольно нерегулярно. Ее последним проектом был фильм на тамильском языке "VIP 2" режиссера Санарьи Раджникант, где вместе с ней в главной роли снялся актер Дхануш.

Кроме "Helicopter Eela", который выходит 7 сентября, Каджол появится в кинолента "Zero".

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... oqXGN.html (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Каджол Девган / Kajol Devgn

Сообщение natalya » 11 фев 2019 07:33

Изображение
Каран Джохар вспоминает, как он пытался игнорировать Каджол во время их ссоры.

Не секрет, что дружба Карана Джохара и Каджол расстроилась в 2016 году после того, как Аджай Девгн разместил в соц. сетях сообщение, в котором приводил признание критика Камаала Рашида Кхана о том, что режиссер заплатил ему 25 рупий за положительный отзыв о фильме "Ae Dil Hai Mushkil" и негативный - о фильме Аджая "Shivaay", которые выходили в один день.

Когда Каджол написала, что она "шокирована", между друзьями пробежала черная кошка. В своих мемуарах "An Unsuitable Boy" Каран вспоминал: "Она была очень важна для меня, но теперь все кончено. Она убила все эмоции, которые я испытывал к ней на протяжении двадцати пяти лет".

Естественно, с тех пор многое изменилось. Когда Каджол и Аджай пришли на реалити-шоу Карана, режиссер признался, как трудно для него было не разговаривать с его лучшим другом: "Было время, когда я решил, что не буду с ней здороваться и разговаривать. Это было сознательное решение. На шоу Маниша Мальхотры я просто прошёл мимо. Мне было очень трудно не смотреть в сторону Каджол, которую я близко знаю всю свою жизнь. Это было очень тяжело".

Однако, Каджол продолжила: "Я хочу добавить, что на шоу Маниша он прошел мимо меня, но потом, когда я чуть не упала, Каран инстинктивно вскочил, чтобы мне помочь. Но потом опомнился и сел."

Затем Каран извинился перед Каджол за то, что написал об их ссоре в своей биографии: "Я по-настоящему скучал по тебе в то время, что мы не разговаривали, и мне жаль, что я не смогу вычеркнуть эту главу из моей книги. Я должен заявить по национальному телевидению, что очень сожалею - я не должен был писать эту главу."

Источник: https://www.indiatoday.in/movies/story/ ... 2018-12-03 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

SHAHiRa

Re: Каджол Девган / Kajol Devgn

Сообщение SHAHiRa » 27 ноя 2019 10:52

Instagram (на сессии вопрос-ответ)

• Расскажите мне о связи между Вами и SRK в одном предложении.
Каджол: Друзья на всю жизнь!

• Опишите Вашего лучшего друга Шаха одним словом.
Каджол: Культовый.

Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Каджол Девган / Kajol Devgn

Сообщение ol4ik » 06 авг 2022 20:11

Вчера, 5 августа, у Каджол был день рождения! Мои поздравления великолепной актрисе, прекрасной женщине!
Желаю всегда оставаться такой же молодой и задорной, как в этой песне :a_g_a: .


phpBB [video]
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей