Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Ответить

ВАШ ЛЮБИМЫЙ РЕЖИССЕР?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 28 мар 2018 04:16

Изображение

Салман и Шахрукх должны сделать совместную комедию: Али Аббас Зафар

За последние несколько лет в течение многих годов велась большая дискуссия о том, можно ли снова объединить двух суперзвезд в одном фильме вместе. Особенно Шахрукх Кхана, Салмана Кхана и Аамира Кхана, их много лет уже не видели в фильме с двумя героями.

Хотя у нас есть «Каран и Арджун», когда Салман и Шахрукх выступали вместе, или шоу друг друга, но поклонники обоих звезд с нетерпением ожидают, чтобы эти двое вновь объединились на экране в главных ролях.

Али Аббас Зафар, который близок к обоим Кханам, говорит: «Единственными двумя суперзвездами, по моему мнению, которые могут соединиться вместе на киноленте, являются Салман и Шахрукх. У них есть легкое понимание друг друга и химия. Они всегда находятся в своей стихии друг с другом. Вы должны слышать, как они разговаривают, когда сидят вместе».

Поскольку Али снял Салмана в двух картинах, и он лично знает Шахрукха, планирует ли режиссер подписать их для фильма? «Мне бы очень хотелось сделать комедию с ними обоими. Я определенно этого хочу. Но не знаю, будет ли это когда-либо, но одно можно сказать наверняка, что оба они очень надежные. Следовательно, не было бы проблемой уговорить их сделать совместный фильм. Но сценарий должен бы быть хорошо написан».

http://www.dnaindia.com/bollywood/repor ... ar-2574677
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 28 мар 2018 04:59

Изображение

Страшное время для художников, писателей: Нандита Дас

Нандита Дас утверждает, что некоторые слои общества продолжают прибегать к насилию даже после того, как социальные медиа увеличили возможности для инакомыслия и свободы выражения мнений для всех.

Актриса-режиссер Нандита Дас описала текущую ситуацию в стране как «страшное время для художников и писателей», поскольку вещи, которые можно было сделать в фильмах и искусстве раньше, невозможно сделать сейчас. Она считает, что настало время быть более ответственным.
«Я не знаю, смогу ли я сегодня сделать "Firaaq" (2008) или выступить в фильме "Fire" (1996), и если эти фильмы были когда-либо сделаны. Был эпизод о Падмавати в "Bharat Ek Khoj", снятый Шьям Бенегал много лет назад. Вещи, которые мы могли бы сделать тогда… и у нас были наши способы соглашаться или не соглашаться» - сказал Нандита на литературном фестивале Tata Steel Kolkata.

«Это страшное время для художников, писателей, но это также время для нас – быть более ответственными, и, по крайней мере, сами себя подвергать цензуре, прежде чем что-то случится. К сожалению, атмосфера такова, что многое происходит из определенного чувства страха» - сказала она.

Нандита полагает, что некоторые слои общества продолжают прибегать к насилию даже после того, как социальные медиа увеличили возможности для инакомыслия и свободы выражения мнения для всех.
«Нам не обязательно нравиться каждый фильм. Теперь есть больше платформ для высказывания своего инакомыслия. Соц.медиа демократизировали все это. Поэтому мы все можем теперь найти способ сделать это, и, несмотря на это, мы прибегаем к такому насилию. Даже если это горстка людей, факт в том, что эта горстка растет» - сказала Дас.

Говоря о своем предстоящем фильме "Manto", основанном на жизни писателя Саадата Хасана Манто во время перерыва (1946-50), режиссер сказала, что ее двигало содержание и желание рассказать людям о нюансах интересной персоны писателя.
«Когда я решила рассказать историю (в "Manto"), я не думала, будет ли это смотреться кинематографически или нет. Меня больше интересовало содержание. Меня подталкивало то, что я хотела сказать, и какие вещи о Манто я хотела бы поделиться со всеми» - объяснила она.

«Мы пытались усвоить все нюансы и мелочи, которые я собрала о Манто в фильме, насколько это возможно. Я попыталась сохранить свою версию в "Manto" очень интимной, очень похожей на его собственные истории, а также попытаться сплести историю о жизни этого великого писателя» - добавила она.

https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... 2CpLK.html
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 28 мар 2018 05:30

Изображение
Викрам Бхат: Кинорежиссеры - доступно висящие фрукты для всех, кто хочет делать сенсации.

Кинорежиссер Викрам Бхатт известен своими экспериментами с жанрами - сняв несколько фильмов в жанре эротического триллера, он верит в свободу творчества. Касаясь темы ограничения свободы творчества кинорежиссеров, Викрам утверждает: "Кино всегда было любимым мальчиком для битья для всех, кто хочет о себе заявить". Далее он поясняет: "В нашей стране сигареты продаются - возможно, в единственной стране, где их можно купить без упаковки - при отсутствии надлежащего запрета и на продажу, и на курение. Но при таком положении дел режиссер подвергается критике, его творческая свобода ущемляется, если в его фильме есть сцена курения.

Посмотрите на состояние животных в зоопарке - оно просто жалкое. На улице мы можем встретить бродячих бешеных собак, но, если кинорежиссер использует даже одно животное в фильме, это вызывает проблемы. Я уверен, что если у вас случится инцидент с соседом, это даст новый повод для беспокойства - киноиндустрия всегда была любимым мальчиком для битья".

Указывая на проблемы, с которыми столкнулся фильм режиссера Санджая Лила Бхансали, а совсем недавно и кинолента "Manikarnika" с участием Канганы Ранаут, Викрам считает, что это печальная действительность: "Я думаю, что мы, кинематографисты, - доступные цели для споров. Для любого, кто хочет делать сенсации, киноиндустрия становится легкой мишенью. И, к сожалению, у нас нет защиты, предоставляемой властью, и это очень грустно".

По мнению кинорежиссера, в ближайшее время ситуация не изменится. "Мы свободны в своей профессии. Мы можем заявить о какой-то проблеме, но мы не вносим вклад в ВВП страны. Поэтому, к сожалению, это всегда будет происходить с нами", - заключает кинорежиссер, готовящийся сделать дебют в качестве актера в сериале "Untouchables", режиссером которого является его дочь Кришна Бхатт.

Источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... GyCsL.html
(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 25 авг 2018 04:23

Был ли «Dilwale Dulhania Le Jayenge» триумфом Адитьи Чопра или просто удачей?

Изображение

За эти года Адитья Чопра выпустил несколько успешных картин, но назвать его великим режиссером было бы преувеличением, и теперь, похоже, что DDLJ стал просто удачей.

Изображение
22 года назад в индийском кино произошел исторический момент, когда в кинотеатры вышел «Dilwale Dulhania Le Jayenge» Адитьи Чопра. Фильм изменил принятие индийского кино во всем мире и в Индии тоже, он стал очень успешным фильмом, который до сих пор обсуждается. История любви с участием Шахрукх Кхана и Каджол по-прежнему пользуется успехом у поклонников и иногда приписывается за создание целого поколения несгибаемых поклонников ШРК.
Музыка, диалоги, сцены и все, что связано с DDLJ, сегодня считается знаковым. С успехом, который фильм по-прежнему пользуется, режиссер фильма Адитья Чопра по-прежнему считается плодовитым режиссером. Но мы спрашиваем: ПОЧЕМУ?
Не зная, Адитья сделал прекрасный фильм «Dilwale Dulhania Le Jayenge». С Яш Чопра, «Королем романтики», создавшим первое режиссерское предприятие своего сына, это был фильм, который рассматривается как эталон современной киноиндустрии. Но было ли очарование DDLJ удачей?
Мы согласны с тем, что в создании фильма вошли множество факторов, и воссоздать ту же магию снова просто невозможно, но из того, что мы увидели с тех пор, похоже, что Адитье Чопра просто повезло с DDLJ.

Изображение
Через 5 лет после своего первого дебютного фильма Адитья стал режиссером «Mohabbatein». С большим актерским ансамблем, во главе с Амитабхом Баччан и Шахрукх Кханом, это была история любви с несколькими мини любовными историями. Выход «Mohabbatein» был вполне ожидаемым в то время. С возвращением режиссера DDLJ и актерским составом, состоящим из ШРК и Амитабхом Баччан, аудитория ожидала довольно многого от этого фильма, но, к сожалению, это не принесло ожидаемого результата. «Mohabbatein» нашел своего зрителя, благодаря многократным повторам на спутниковом ТВ, но ни в коем случае нельзя назвать эту картину прекрасным фильмом.

Изображение
Следующим фильмом Адитьи Чопра стал «Rab Ne Bana Di Jodi», в котором снялся Шахрукх Кхан с дебютанткой Анушкой Шарма. Сюжет сам по себе был довольно слабым, поскольку публика не могла преодолеть тот факт, что жена не смогла узнать мужа без усов. Что касается истории, то это была еще одна очередная любовная история, которая не утвердилась в наших воспоминаниях.

Изображение
Но то, что на самом деле заставило нас подвергнуть сомнению инстинкты Адитьи Чопра, как режиссера, было тогда, когда он снял фильм «Befikre» в 2016 г. Фильм стал странной попыткой, когда мужчина средних лет попытался рассказать молодежи, как выглядят их любовные истории, и это неудачно провалился. С Ранвиром Сингхом и Ваани Капур в главных ролях, «Befikre» активно рекламировался в течение нескольких месяцев, но содержание было настолько слабым, что зрители мгновенно раскусили его. Было честно поверить, что то, кто когда-то заставил нас полюбить DDLJ, теперь представил нам эту так называемую историю любви.
Адитья Чопра возглавляет YRF, которая, безусловно, является самой большой студией в стране. На протяжении многих лет он продюсировал несколько успешных картин, но называть Адитью великим режиссером было бы преувеличением. Конечно, он должен быть мудрым продюсером, и успех фильмов YRF, безусловно, может ручаться за одно и то же, но один отличный фильм не сделает никого отличным режиссером.

источник: http://indianexpress.com/article/entert ... e-5179380/ (Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 25 авг 2018 05:29

Изображение
Зоя Ахтар: "Повышение профессиональной активности женщин меняет кинематографическое повествование".

Кинорежиссер Болливуда Зоя Ахтар считает, что все больше и больше женщин активно работают на благо индийского общества, и это находит отражение в отечественном кинематографе.

"Каждое появление женщины на экране не просто дает возможность говорить о важности равенства и расширения прав и возможностей, но и меняет стиль повествования в нашем кино", - сказала Зоя, рассуждая, как меняется экранный образ женщин в кинофильмах, создаваемых в Болливуде.
"Теперь женщины работают в каждой сфере - будь то продюсирование, режиссура, публицистика или маркетинг - поэтому повествование отличается большей эмоциональностью. Поскольку кино - это отражение окружающего нас мира, в котором женщины все активнее занимаются бизнесом, сюжеты о женщинах будут обращать на себя более пристальное внимание".

Готовящаяся к выходу на экраны антология "Lust Stories" стала результатом творческого союза Зои Ахтар, Карана Джохара, Анурага Кашьяпа и Дибакара Банерджи, которые ранее сотрудничали в проекте "Bombay Talkies". Об этом фильме, который выходит на телеканале Netflix, Зоя говорит: "Мы не собирались специально снимать истории о женщинах, мы не договаривались рассказывать об их сексуальных желаниях.... Это получилось случайно - во всех четырех историях рассказывается именно об этом. Знаете, почему? Потому мир вокруг нас изменился настолько, что женщина может высказывать свои мысли о сексуальности".

Далее она добавляет: "Что касается написания образов героев, будь то мужчины или женщины, думаю, что хороший писатель всегда подробно и детально раскрывает характеры своих персонажей. Я знаю многих людей, которые на протяжении долгих лет создавали сильные, прогрессивные женские образы. Думаю, что сценаристы и кинорежиссеры свои мысли о женщинах воплощают в своей работе."

А какой из женских персонажей ближе всего к личности самой Зои? "Я пишу сценарии своих фильмов с Римой Кагти и считаю, что все мои персонажи в той или иной степени отражают мои мысли, идеологию и мораль. Я не могу выбрать какой-то один... Но, естественно, моему сердцу ближе мятежные и уязвимые персонажи", - ответила дочь знаменитого поэта и лирика Джаведа Ахтара.

В свое время Зоя написала сценарий и сняла по нему известный фильм "Zindagi Na Milegi Dobara", в котором главными героями были несколько мужчин. Она считает, что сегодня стало намного проще снять подобную киноисторию о женщинах: "Конечно, можно было и в то время снять фильм о женщинах, но сегодня это проще. Когда я писала сценарий, мне хотелось, чтобы моими героями были мужчины. Не знаю, должна ли я была семь лет назад искать людей, которые могли бы меня поддержать. Но я не пыталась этого делать, потому что моя цель состояла в том, чтобы снять фильм о трех молодых людях и их переживаниях. Не могу сказать, насколько отличалась бы моя работа, если бы героинями стали женщины, однако, уверена, что коммерчески это могло быть намного проще."

В "Lust Stories" ее рассказ посвящен классовому неравенству в индийском обществе на примере отношений домашней прислуги и хозяина. "Хотя фильм выпускается в цифровом формате, я хочу, чтобы индийская аудитория его увидела. Наши зрители лучше всего смогут понять происходящее на экране и, возможно, попытаются осознать, как отличается их отношение к своим помощникам по хозяйству, которые практически являются частью их семьи. Надеюсь, это заставит их задуматься и измениться", - говорит Зоя.

Источник: http://www.koimoi.com/bollywood-news/zo ... narrative/ (перевод LudmilaGross, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 04:27

Изображение
Режиссер-сценарист Винта Нанда обвиняет в изнасиловании актера Алока Натха.

Несмотря на то, что преступление было совершено почти два десятилетия назад, Ассоциация актеров кино и телевидения решила сделать официальный запрос в адрес Натха по данному вопросу.

"Я ждала этого момента в течение 19 лет", - написала Нанда в подробном, разбивающем сердце, сообщении в Facebook, назвав "хищником" актера, который, по большей части, известен как "культурный" представитель кино- и телеиндустрии". Ее описание было достаточно прозрачным, чтобы понять, кого она имела в виду. Позже Нанда заявила: "Это - Алок Натх. Я считаю, что его нетрудно узнать из моего описания".

Генеральный секретарь CINTAA Сушант Сингх заявил, что Алоку будет послано уведомление, после того как убедил Нанду подать жалобу на "это мерзкое существо", уверив ее в полной поддержке".

Алок известен своими образами традиционного индийского отца, олицетворяющего религиозные и моральные ценности. Ширящаяся во всем мире кампания против сексуального домогательства придала женщине мужества рассказать о событиях, которые нанесли ей огромную психологическую травму. "Он был алкоголиком, бесстыдным и неприятным, но он был телевизионной звездой того времени, поэтому ему все прощалось", - написала она, добавив, что какое-то время он преследовал свою партнершу по телесериалу.

Нанда подробно рассказывает об инциденте: "Я шла домой по пустынным улицам... На полпути меня догнал этот человек, который сидел в автомобиле, и предложил меня подвезти. Я доверяла ему и села в машину.

Я смутно помню, что происходило потом. Когда я вспоминаю, сколько алкоголя было влито мне в горло, мне становится невыносимо тяжело. Проснувшись на следующий день, я испытывала сильную боль. Я была изнасилована, в моем собственном доме со мной обошлись грубо и жестоко.

Я не могла встать со своей кровати. Когда я рассказала о случившемся некоторым друзьям, они посоветовали мне забыть обо всем и жить дальше".

Самым "отвратительным" в этой истории было то, что, когда через некоторое время их жизненные пути с Натхом вновь пересеклись во время работы над одним из телесериалов, она была им изнасилована еще раз. "Мне была нужна работа, я не хотела ее бросать, потому что мне были нужны деньги. После этого я ушла".

Женщина призвала всех, "пострадавших от хищников", громко заявить об этом: "Не оглядывайтесь назад, наступило время перемен, поэтому ваше молчание будет только мешать этим переменам. Говорите. Кричите, чтобы вас услышали".

Источник: https://economictimes.indiatimes.com/ma ... 127910.cms (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 04:38

Изображение
Вместе с Шах Рукх Кханом Фархан Ахтар получает звание Game Changer на бизнес-саммите в Великобритании.

Разноплановый актер Болливуда Фархан Ахтар посетил бизнес-саммит Индии и Великобритании в Лондоне, собравший руководителей высшего звена, правительственных чиновников и международную элиту для обсуждения отношений между Индией и Великобританией.

Фархан Ахтар был признан Game Changer Индии за свои эксперименты в современном кино. Во время выступления на мероприятии актер рассказал о своей новой песне Rearview Mirror из недавно выпущенного альбома Echoes. Фархан Ахтар является не только разносторонним талантливым актером, режиссером, продюсером и певцом, но и одной из наиболее активных звезд Болливуда в области социальных проблем.

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/a ... ss-summit/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 05:28

Изображение
Анураг Кашьяп и Викрамадитья Мотване о сексуальном скандале с Викасом Бахлом: это больше никогда не повторится.

После обвинения Викаса Бахла в сексуальных домогательствах учредители компании Phantom Films Анураг Кашьяп и Викрамадитья Мотване извинились за инцидент, произошедший в 2015 году. Оба режиссера заявили, что подобным преступлениям нет места на их творческом пути.

Общественность обвинила Кашьяпа и Мотвана в том, что они покрывали Викаса Бахла, зная о его проступке, фактически став его соучастниками. Опровергая обвинения, два режиссера еще раз подтвердили, что они с пониманием отнеслись к исповеди жертвы, после чего лишили Бахла права подписи и запретили ему заниматься продюсированием.

Причина, по которой Кашьяп и Мотване молчали все эти годы, заключалась в том, что друг подвергшейся домогательствам девушки не хотел афишировать произошедшее. Но теперь они открыто назвали Викаса Бахла сексуальным преступником, подтвердив правдивость истории, которую рассказала жертва того инцидента.

"Для тех, кто обвиняет меня в соучастии, в создании мужского клуба и защите Викаса, хочу сказать, что я молчал, потому что считал, поступаю правильно, защищая от огласки личность девушки, нисколько не сомневаясь в правдивости ее истории и, что наиболее важно, на условиях, которые она выдвинула", - говорится в заявлении Мотване.

"Я глубоко сожалею о том, что произошло с женщиной, о которой идет речь, это больше никогда не повторится в моей профессиональной деятельности", - написал Анураг Кашьяп в своем заявлении.

Источник: https://www.ibtimes.co.in/anurag-kashya ... ain-782487 (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 05:39

Ветеран кино Асрани называет движение #MeToo Болливуда мусором, многое не следует принимать всерьез.

Изображение

Актер Асрани сказал, что 90% случаев с движение в Болливуде #MeToo, является подделками и тактикой для привлечения публичности.

Поскольку движение #MeToo охватывает индустрию Индии. ветеран Болливуда Асрана назвал его «мусором».
77-летний актер считает, что все это только для рекламных акций. В разговоре с ANI, он сказал: «Я поддерживаю женщин, которые пережили эти случаи, но многое в основном это для рекламы, для пиара и ничего другого. Все это мусор, и 90% лгут, просто чтобы продать журналам для популярности».
Он назвал обвинения в адрес различных актеров «фильмами». «Обвинения и порицания – это все кино. Просто обвинения ничего не означают, не относитесь к этому серьезно. Если вы опубликуете автобиографию Махатмы Ганди, ее никто сейчас не прочитает, но если это будет биографии Мадхубалы или другого актера, люди купят и будут читать».
Движение #MeToo началось год назад в Голливуде, после того как несколько известных актрис Голливуда обвинили в сексуальном приставании продюсера Харви Вайнштейна.
Теперь это движение достигло и Индии, когда актриса Танушри Дутта обвинила Нана Патекара в том, что он преследовал ее во время съемок для песни «Horn Okk Pleasss» в 2008 г. После этого откровения многие признания в таких случаях вышли на первый план с режиссерами Викасом Бахл и актерами Раджатом Капуром и Алок Натх.
Знаменитости Б-города, как Махеш Бхатт, Тапси Панну, Пуджа Бхатт, Сонам Капур и многие другие ранее встали в поддержку этого движения.

источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... tilBJ.html (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 05:42

Саджид Кхан больше не режиссер «Housefull 4» после обвинений в домогательствах.

Изображение

Фархад Самджи заменил Саджида Кхана в кресле режиссера «Housefull 4», после того, как последнего обвинили в сексуальных домогательствах три женщины.

Продюсеры «Housefull 4» объявили, что Фархад Самджи возьмет на себя режиссерские обязательства в фильме после выхода режиссера фильма Саджида Кхана. Саджид объявил о своем уходе в пятницу после того, как против него выдвинули обвинения в сексуальных домогательствах три актрисы.
В заявлении пресс-секретарь производственного дома Nadiadwala Grandson Entertainment сказал: «Режиссер ‘Housefull 3’ Фархад Самджи теперь будет снимать ‘Housefull 4’» Фархад совместно со своим братом Саджидом был режиссером третьей части франшизы.
Ведущая звезда фильма Акшай Кумар объявил в пятницу, что съемки уже приостановлены. В Твиттере он написал: «Я только что прилетел в страну, и узнал все новости. Они тревожные. Я попросил продюсеров ‘Housefull 4’ отменить работу до дальнейшего расследования». «Это то, что требует строгих действий. Я не буду работать с какими-то преступниками, а все, кто подвергся преследованиям, должны быть услышаны и удостоены справедливости, которые они заслуживают» - добавил Акшай.
Вскоре после этого Саджид Кхан сложил свои полномочия и ушел из проекта, сказав, что он принимает «моральную ответственность», чтобы уйти в отставку, пока не сможет доказать свою невиновность.
Супруга Акшая Кумара Твинкл Кханна стала первой, кто попросила закрыть все работы по съемкам фильма, требуя «твердую позицию» по обвинению режиссера.
«Ужасно слышать многочисленные случаи преследования, и действительно ужасно слышать, через что прошли эти женщины. Все, кто участвует в ‘Housefull’ должны твердо придерживаться этой проблемы. Это не может продолжаться» - написала она в Твиттере.
Актер Нана Патекар, обвиненный Танушри Дутта в приставаниях на съемках фильма “Horn Ok Pleassss” в 2008, в пятницу тоже покинул фильм. «Нана Сахеб не хочет никаких неудобств, причиненных кому-либо, и. следовательно, на фоне ложных обвинений, выдвинутых против него, он посчитал нужным дистанцироваться от продолжения проекта ‘Housefull 4’» - сказал сын актера в заявлении. Патекар опровергает все утверждения, выдвинутые против него Дутта.
Откровения актрисы Танушри Дутта вызвали цунами, которое СМИ называют индийским движением #MeToo, в котором журналистки, актеры и др. обратились в соц-сети, чтобы рассказать о секс приставаниях на рабочем месте.

источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... CdoRK.html (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 05:48

Новость! Сиддхартх Малхотра будет работать с Имтиазом Али

Изображение

Кинорежиссер Имтиаз Али собирается отдохнуть от своего любимого актера. В следующем проекте режиссера главным атером не будет Ранбир Капур. Вместо него Али, столкнувшийся с флопами в последнее время, объединяется с Сиддхартхом Малхотра , который сам переживает не лучшую фазу в своей карьере. Несколько последних картин Сида – «A Gentleman», «Ittefaq», «Baar Baar Dekho» и «Aiyyari» - стали провальным (некоторые ставлю под сомнение-прим.мое). С другой стороны и сам Имтиаз Али все еще не может отойти от критической и коммерческой неудачи «Jab Harry Met Sejal» с участием Шахрукх Кхана и Анушки Шарма (тоже сомнение-мое).
Однако это не помешало режиссеру попробовать себя в экспериментальном проекте. Очевидно, Имтиаз считает, что Малхотра подходит для его нового проекта. «Имтиаз уже рассказал сценарий Сиддхарту, который ему понравился. Скоро они объявят фильм» - сказал информированный источник.
На самом деле Сиддхартх Малхотра, до сих пор игравший романтических героев, теперь смотрит на то, чтобы выйти из своей зоны комфорта. В своем следующем выпуске режиссера Прашанта Сингха «Jabariya Jodi Malhotra» молодой актер играет похищенного жениха в Бихаре.С его изысканным видом городского парня интересно посмотреть на то, сможет ли Сид перевоплотиться в деревенского персонажа.
В то время как роль Сидхартха в фильме Имтиаза Али не раскрывается, в значительной степени можно быть уверенным, что это будет еще одна попытка сделать ставку на звездное выступление в «Ek Villain».
Будем надеяться, что на этот раз режиссеру и актеру повезет в кассе.

источник: https://www.masala.com/scoop-sidharth-m ... 71124.html (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 05:56

Новость: Давление пришло из Лос-Анджелеса, чтобы убрать из «HOUSEFULL 4» Саджида Кхана и Нана Патекар

Изображение

Это было не просто так, продюсеры раз и захотели выбросить из фильма режиссера и актера. Продюсер «HOUSEFULL 4» Саджид Надиадвала, не мог так на себя взять милу и моральную ответственность и уволить Саджида Кхана и Нана Патекар из дорогущего комедийного фильма, который выйдет на Дивали в 2019. На него надавили из головного офиса Fox Star Studios, из Лос-Анджелеса.
Источник из команды «HOUSEFULL 4» сообщил: «Фильм выпускается в сотрудничестве с Fox Star Studios. Когда появились сообщения о якобы неправомерном поведении Нана Патекара и Саджида Кхана, из Лос-Анджелесе пришло уведомление. Требовали немедленного устранения «преступников». И Надиадвале пришлось действовать без промедления, иначе Fox Star Studios отказалось бы от проекта, и оставила без денег».
Движение #MeToo в США разгорелось ни на шутку. Многие известные актрисы, имеющие значение в шоу бизнесе, такие как Ума Турман, Анджелина Джоли и 84 актрисы выступили против продюсера Харви Вайштейна. В Индии пока ни одна крупная актриса из списка А, кроме Канганы Ранаут, не слова ни сказали против «Вайштейнов» Болливуда.

источник: http://www.bollywoodhungama.com/news/bo ... usefull-4/ (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 06:01

Эффект #Metoo: Работа над многими крупными фильмами зашла в тупик. Слишком большая цена за плату?

Изображение

Несколько проектов Болливуда уткнулись в стену после начала движения #Metoo, которое началось после того, как актриса Танушри Дутта рассказала о приставаниях Нана Патекар 10 лет назад, поставив этим под угрозу рабочую жизнь сотен техников, актеров и других работников кино.
Обычно в Болливуде технические специалисты и не звезды-актеры зависят от крупных проектов. Графики таких фильмов заранее утверждаются, и технические специалисты бронируются для них.
После того, как они были забронированы для большого проекта, техник уходит из всех других работ, чтобы сосредоточиться на крупном. Если же такой проект откладывается или отменяется, все это напрямую влияет на средства существования тех людей, которые, бросив все, работают на эти проекты.
Сейчас два больших по бюджету фильма находятся в подвешенном состоянии из-за движения #Metoo – один из них «Super 30», который возглавляет Викас Бахл со звездой Ритиком Рошан, а другой – «Housefull4» с обвиняемыми актером Нана Патекар и режиссером Саджидом Кхан.
Источники подтвердили, что вся деятельность этих двух картин была приостановлена до тех пор, пока не будет принято новое по ним решение. И таким образом рабочая команда из техников, актеров в вспомогательных ролях ежедневно теряют деньги, потому что фильмы находятся в подвешенном состоянии. Отчет в Mint подтверждает, что все фильмы Phantom Films затронуты движением.
«Первый кто будет затронут, вероятно, станет ближайшая линейка фильмов Phantom Films, совместно выпускаемые с Reliance Entertainment, с которым у них было совместное предприятие 50:50 с 2015 г. Это картина с Ритиком Рошан «Super 30» (режиссер Викас Бахл), биографический фильм о математике из Бихара Ананда Кумара, «83», драма о победе в Кубке мира по крикету в Индии и комедия под названием «Ghoomketu» с участием Навазуддина Сиддики. По последнему упоминается, что съемки уже завершены» - пишет Mint. Интересно, что следующие сезон «Sacred Games» также имеет проблемы по созданию из-за обвинений сценариста Варуна Гровера.
Другой большой фильм, находящийся также с петлей на шее – это «Mogul». Aamir Khan Productions поддержал биографию режиссера Субхаша Капура по Гульшану Кумару. Но Капур был также обвинен в недостойном поведении по отношении к женщинам.
«В Aamir Khan Productions всегда существует политика абсолютной нетерпимости к сексуальным преступлениям и недостойному поведению любого рода. Две недели назад, когда начали истории #MeToo, до нас было доведено до сведения, что кто-то, с кем мы собирались начать работать, обвинили в секспреступлении. По запросу мы выяснили, что это конкретный случай является субординизмом, и юридическое дело находится в движении… не делая никаких выводов об этих конкретных утверждениях, мы решили выйти из этого проекта» - сказал в заявлении Аамир Кхан вместе с женой Киран Рао.
Так что же происходит с проектами сейчас? и будут ли невинные простые люди, которые зависят от работы в конкретных картинах платить большую цену за проступки больших людей?

источник: https://www.masala.com/metoo-impact-wor ... 71315.html (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 06:26

Викас Бахл вернулся как режиссер в «Super 30»

Изображение

Вещи, похоже, очень быстро развиваются для проекта «Super 30». втянутого в споры вокруг режиссера Викаса Бахла, которого обвинили в преступлении против неназванной женщины, работавшей с ним в Phantom Films. Фильм, где главную роль играет звезда экрана Ритик Рошан, рассказывает о жизни математика из Бихара Ананда Кумара. Случай с Бахла стал одним из самых крупных потрясений движения #metoo, после которого многие женщины вышли со своими историями.
Много пальцев было направлено в сторону Ритика, ведущей звезды фильма, и было давление на него, чтобы тот выступил против Викаса Бахла. Рошан сделал заявление, что он не хочет работать с Викасом или с другим режиссером, обвиненным в харассменте. Спор оказал влияние на компанию Phantom Films, которую распустили, и на первый план вышла борьба между ее основными промоутерами – Анурагом Кашьяп, Викасом Бахл, Мадху Мантена и В.Мотване.
Однако дело завершилось, когда женщина, о которой шла речь, решила не возбуждать судебное дело против Бахла. Таким образом, имя режиссера было очищено от обвинений, и он снова вошел в проект «Super 30».
Говорит источник, близкий к разработке: "Не то, чтобы Викас вернулся в производственную компанию. Но теперь, когда дама забрала свое обвинение, проект кто-то должен был закончить и выпустить в свет".
Продюсер Мадху Мантена вылетел в Лиссабон, где сейчас находится Ритик Рошан. Между ними состоялась длинная встреча, в ходе которой было очевидно, что Ритик завершит картину с Викасом Бахл. Решение, безусловно, разумное, учитывая, что проект почти завершен, и было бы несправедливо позволить ему пострадать из-за каких-то недоказанных обвинений в адрес одного человека.

источник: https://www.masala.com/vikas-bahl-back- ... 71499.html (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Продюсеры и режиссёры : планы , надежды, чаяния

Сообщение natalya » 11 фев 2019 06:32

«Аамир Кхан – единственный смелый актер сегодня» - Вишал Бхардвадж

Изображение

Режиссер Вишал Бхардвадж сказал, что хочет работать с суперзвездами и подходил к ним в прошлом. «Если бы был от них какой-то отклик, они были бы в каком-то моем фильме» - сказал режиссер в кулуарах фестиваля MAMI.

Кинорежиссер является членом жюри 20-го Jio MAMI Mumbai Film Festival. Вишал говорит что, несмотря на то, что суперзвезды рискуют, снимаясь в современных фильмах, для него Аамир Кхан – единственный смелый актер. Бхарвадж, работавший с Аджаем Девгн, Саифом Али Кхан и Шахидом Капуром в прошлом, говорит, что ему нужна подходящая история для сотрудничества с лучшими актерами.
«Я хочу работать с суперзвездами. Я подхожу к ним. Если бы был какой-то ответ от них, они бы были в моем фильме. Но их там нет. Должна быть подходящая для них история».
«Сегодня они рискуют, и это хороший знак для нашего кино. Аамир Кхан – единственный смелый актер. Он удивительно сильно изменился для «Dangal». Он признает свой возраст и работает соответственно с ним» - сказал Вишал Бхардвадж.
Известный кинорежиссер доволен ровными отзывами своего последнего режиссерского предприятия «Pataaka», в котором снялись новички – Санья Малхотра и Радхика Мадан. Вишал признает, что у него есть своя аудитория, любящая смотреть кино.
«У меня небольшая или ограниченная аудитория, но я снимаю фильмы для всех. Я хотел бы, чтобы все видели мои фильмы, но этого не происходит. Значит, вы не знаете свою аудиторию. И в тот день, когда вы узнаете это, вы закончите работать. У меня есть всегда история, которую я хочу рассказать людям».
Были предположения, что Вишал Бхардвадж настроен на адаптацию книги для Netflix.
«Крупные режиссеры придут туда. Все меняется. Если вы хотите посмотреть спектакль, посмотрите его на большом экране. Если вы хотите посмотреть содержание, то цифровое пространство является лучшим средством» - сказал он.
Его следующим фильмом должен был быть проект, где главные роли играют партнеры по «Piku» - Иррфан Кхан и Дипика Падукон. Это должна была быть драма, названная по сообщениям, «Sapna Didi». Но фильм приостановлен из-за болезни Иррфана. Актер должен вернуться в Индию после Дивали, но Бхарвадж считает, что звезда «Hindi Medium» не сможет приступать к работе немедленно.
«Возможно, в следующем году мы начнем работу над нашим фильмом» - сказал он.

источник: https://www.hindustantimes.com/bollywoo ... 7NNUK.html (люб.перевод - Белка)
Удивительный Болливуд - актеры, фильмы, роли
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей