Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение Корчагов » 19 дек 2014 19:38

Никакого комплимента.
Жаль, что вы так редко появляетесь на этом Форуме.
Вы вникаете в самую сущность процесса. Можно вам позавидовать ...

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение M0tleYfruit » 20 дек 2014 16:35

Я отец-одиночка, у меня не так много времени на паутину, да и я ещё 5 лет назад сделал выводы насчёт этого форума(у меня был другой профайл, его заблокировали). Хашми, как мне показалось, тоже ещё очень давно вник в сущность процесса, просто ему слишком долго ничего не предлагали кроме ролей мошенников и прочего повторяющегося из года в год (фильм "Раджа Натварнал" следовало бы назвать "Jannat 3''). Я понял, что для начинающего актёра в Болливуде первые 10 лет— это работать по правилам , а дальше как Бог даст, критические комментарии от Хашми в адрес Болливуда я слышал ещё очень давно, поэтому и не спускал с него глаз, теперь у него появилась почва под ногами для новых проектов, а если его международный проект ознаменуется признанием определённой аудитории, то он только станет чувствовать себя увереннее и воплощать свои давно затаённые планы во благо индийского кинематографа.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение Корчагов » 20 дек 2014 22:35

В списке номинантов на "лучший фильм на иностранном языке" на премию Оскар было
83 фильма из разных стран мира, в том числе индийский фильм "Liar"s Dice".
В окончательный список, так называемый short list вошли 9 фильмов. Фильма "Liar"s Dice" там нет.

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение M0tleYfruit » 21 дек 2014 01:21

филип писал(а):В списке номинантов на "лучший фильм на иностранном языке" на премию Оскар было
83 фильма из разных стран мира, в том числе индийский фильм "Liar"s Dice".
В окончательный список, так называемый short list вошли 9 фильмов. Фильма "Liar"s Dice" там нет.
Это и ежу было понятно, фильм неплохой и актёрский состав тоже, но нельзя просто сделать региональное кино и показывать его миру, должно быть что-то такое, что зацепило бы и американца, и немца, и китайца, но при этом оставить его индийским... там этой зацепки совсем не было, он рассчитан сугубо на индийскую интеллигенцию, или, как минимум, на имеющего частое знакомство с индийским параллельным кино и Индией вообще. Чтобы попасть в этот чёртов шорт-лист нужно для начала подумать как члены жюри за той стороной океана, посмотреть на фестивальное кино их глазами, изучить всех предыдущих претендентов и победителей, найти идею, способную найти месседж для данного времени и общества...а они ставят цель только показать такую или такую жизнь, но ведь мы живём уже не во времена Сатьяджит Рая, впрочем, современные картины ещё не достигли его уровня, а успели взять лишь поверхностные принципы реализма. "Lagaan'' был откровенно провальным фильмом с цепляющей идеей, все мы знаем кто помог вытянуть Ашутошу этот фильм, а сейчас всё наоборот, вроде те, кто потянут лямку появились(а я верю тому же Навазуддину), а зацепки нет. Те, кто посылают фильмы от Индии берут за мерило свои впечатления и своё мышление, да и не думаю, что это делается добросовестно и все достойные претенденты попадают на стол. Вот и приходят разные Тановичи и делают всё за индийцев, потому что актёров в Индии ещё слава Богу можно найти в загнившем поле...а ещё раньше приходит Бойл и рубит сами статуи с актёрами-индийцами и своей версией Болливуда, только под своим флагом. А Ирфан Кхан стал настолько хорош, что от него не отстают за той стороной океана, наверное, лишь патриотизм держит его в Индии, иначе бы уже давно умотал за лучшей жизнью...
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 16 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение Корчагов » 21 дек 2014 05:43

В списке номинантов на "лучший фильм на иностранном языке" на премию Оскар было 83 фильма
из разных стран мира, в том числе индийский фильм "Liar"s Dice".

В окончательный список, так называемый short list вошли 9 фильмов: (1) "Leviathan" (Россия);
(2) "Force Majeure" (Швеция); (3) "Ida" (Польша); (4) "Wild Tales" (Аргентина); (5) "Tangennes" (Эстония);
(6) "Timbuku" (Мавритания); (7) "Com Island" (Эстония);(8) "Accused" (Голландия) и (9)"The Liberator" (Венесуэла). Фильма "Liar"s Dice" там нет.

Но ведь два эстонских фильма вошли ...

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение M0tleYfruit » 21 дек 2014 17:02

Я не смотрел эти эстонские фильмы, из всех 83-ёх я в лучшем случаи смотрел 5, у меня нет времени на эту ярмарку. Наверное, эти 9 фильмов стоит посмотреть до февраля и сделать прогноз на основе того, кто там сидит. Но маленькая прибалтийская страна уж точно не может повлиять на отбор, а тем паче Мавритания, нужно вникнуть в их академический подход.

Да и эта тема не имеет никакого отношения к Хашми, в Каннах немного другой конгломерат элитарной культуры. Такие вопросы нужно обсуждать с теми, кто знает всю историю подобных фестивалей и сосредоточен только на изучении картин внутри этого пекла, потому что это годы зрительского и медийного внимания, а то и литературного. Такой будет разбирать фильмы на микроскопические для нас, профанов и слепых детали, а не смотреть периферическим общим взглядом.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение natalya » 13 фев 2015 15:43

Изображение

Выпуск первого международного фильма Эмрана Хашми задерживается в Индии?


12.02.15

Эмрану Хашми, возможно, придется ждать выхода в Индии своего первого международного фильма «Тигры» из-за предполагаемого спора между со-продюсерами по правам фильма.

Снятый режиссером Данисом Тановичем, обладателя Оскара, индо-франко-британский фильм «Тигры» планировался выйти на экраны в Индии в следующем месяце (6 марта). Тем не менее, как утверждается, ссора между со-продюсерами угрожает отодвинуть даты выпуска.

Источник говорит: «Три производителя борются за права на фильм. Кроме того, имеется вопрос о разделениях доходов, который является яблоком раздора между производителями. Фильм должен был выйти в Индии 6 марта, но с этой борьбой это будет проблематично».

Фильм был совместного производства двух индийских компаний Cinemorphic и Sikhya Entertainment, а также французской ASAP Films. Источник добавляет, что спор расстроил Дэниса Тановича, который недавно выразил свое возмущение в соц.медиа. Фильм основанный на реальных событиях в Пакистане, был представлен в прошлом году на кинофестивале в Торонто, и был хорошо принят. Эмрана Хашми также оценили за его игру. Актер играет человека, который работает на международную компанию, по производству детского молочного питания в Пакистане и выступает с обвинениями, когда узнал, что формула питания приводит к смерти детей.

Основатель Sikhya Entertainment остается недоступным для комментариев, а Танович не ответил на запросы, заданные ему.

по материалам http://www.mid-day.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение natalya » 04 мар 2015 07:11

Изображение

Эмран Хашми становится редактором в Mr X

28.02.15

Не многие знают, что Эмран Хашми начал свою карьеру в Болливуде как помощник режиссера. Это означает, что актер знает технические детали процесса кинопроизводства. В то время как Эмран занят игрой в большинстве своих фильмов, в своем предстоящем проекте Mr X он также принял участие в процессе редактирования.

Поскольку фильм – а актер играет ученого – есть много спецэффектов, мастера спецэффектов Нейла Корбулда, его пригласили на редактирование фильма. И Эмран много времени провел с Нилом.

«Эмран активно участвовал в работе с Нилом по производству спецэффектов. Он заинтересован в спецэффектах и анимации со времен колледжа» - сказал источник, близкий к актеру. Когда его спросили, как он справляется с совмещением техническими ноу-хау и плотным актерским графиком, Эмран сказал: «Я остаюсь в курсе последних новшеств в спецэффектах и анимации, так как считаю это очень интересным. Это здорово, что у меня появился шанс стать участником этого процесса в фильме».

по материалам http://www.hindustantimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение natalya » 04 мар 2015 07:44

Изображение

Тизер: Эмран Хашми в своем первом международном фильме «Тигры»

03.03.15

Эмран Хашми играет обычного продавца, который начинает битву с крупной транснациональной компанией в фильме режиссера, получившего Оскар, Даниса Тановича «Тигры».

Данис Танович, чей фильм «Ничья земля» обошла в гонке» Lagaan» Аамира Кхана на церемонии вручения Оскара в 2001 году, снял фильм, в основу которого положена реальная жизнь продавца-фармацевта из Пакистана, который понимает, что он продает детское питание, убивающая детей.

Аян (Эмран Хашми) обнаруживает, что детские смеси смешаны с загрязненной водой, и они убивают детей. Он сталкивается с мощью крупной компании, и решается стать осведомителем по личной и профессиональной причине.

[youtube][/youtube]

Выглядит «Тигры» как реальность, неуклонно взятое из настоящей истории скромного фармацевта из Пакистана, который пожертвовал всем, чтобы поднять протест против одной из самой мощной транснациональной корпорации в мире.

Кроме Эмрана в фильме снялся Geetanjali Thapa. Музыку к фильму сочинил Притам.

http://www.apunkachoice.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение natalya » 06 мар 2015 04:50

Изображение

Эмран Хашми учит тамильский язык для байопика

03.03.15

Ранее сообщалось, что актер Эмран Хашми интенсивно готовится в своей роли бывшего игрока в крикет Мохаммада Азхаруддина в предстоящем биографическом фильме.

Эмран брал уроки в крикет в течение нескольких месяцев для того, чтобы достоверно сыграть известного игрока. Теперь актер Болливуда также учится говорить на тамильском языке для той же роли.

Источник, близкий к Эмрану, говорит: «Он обсуждает нюансы спорта с Азруддином, и также пытается получить более глубокое понимание жизни в крикет. Тем не менее, в некоторых сценах актер обязан говорить на тамильском языке. А поскольку он не знает языка, Эмран посещает уроки».

Актер будет брать уроки у профессионального учителя, начиная с середины марта. Источник говорит: «концентрация будет на его дикцию и произношение».

«Да я буду учить говорить на тамильском языке для роли, так как это необходимо. Это займет около восьми недель, и я с нетерпением жду, когда выучу новый язык» - сказал Эмран Хашми.

по материалам http://bollyspice.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение M0tleYfruit » 07 мар 2015 19:52

Думаю, что фильм может спокойно обобрать зрителя на 100 с лишним крор, в Индии редко снимается даже что-то на уровне спецэффектов начала 90-ых. Судя по трейлеру, спецэффекты не дотягивают даже до второго "Терминатора", также очень большое желание братьев Бхатт копировать Голливуд, нет такого индийского обояния, как в "Мистер Индия " 87-ого года. Шекхар Капуру лучше не смотреть этот фильм.
[youtube][/youtube]
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение natalya » 16 мар 2015 05:00

Изображение

Эмран Хашми: Это мечта сыграть интенсивного и темного супергероя в Mr. X!

14.03.15

Фильм планируется выпустить в апреле, и его уже называют современный Mr India…

Эмран Хашми говорит, что это мечта сыграть темного и интенсивного супергероя в Mr. X, так как он всегда хотел эссе такой роли. В режиссерском предприятии Викрама Бхатта, персонаж Эмрана имеет драматическое прошлое, которое приводит к рождению нового персонажа, становившегося невидимкой Mr X, и он стремится отомстить за все зло, что сделали с ним.

«Это мечта сделать такой фильм, с такими визуальными эффектами» - сказал Эмран, который раньше играл романтические образы, на запуске музыки из фильма.

«Кроме того, это также мечта сыграть темного и интенсивного супергероя» - добавил он. 35-летний актер признался, что был ошеломлен, когда увидел промо фильма, так как «не знал, как они (создатели фильма) осуществят всю невидимость».

Многие сцены были сняты без участия Эмрана (где требовался фактор невидимости), и теперь актер с нетерпением ждет выхода фильма 17 апреля.

по материалам http://www.bollywoodlife.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение natalya » 18 мар 2015 14:04

Изображение

Постер: Эмран Хашми в 'Mr. X'

17.03.15

Первый постер 'Mr. X' выпущен.

Вот первый плакат с Эмраном Хашми в предстоящем фильме Викрама Бхатта 'Mr. X'.

Герой Эмрана частично видимый и стреляющий из пистолета. Он играет человека, который приобрел способность становиться невидимкой. Он использует эту силу, чтобы восстановить справедливость и наказать плохих парней.

Амира Дастур играет в фильме возлюбленную Эмрана. Ранее режиссер Махеш Бхатт сравнил Mr X с супергероем. «Желание власти и способность помешать злым, и привело к таким символам. СУПЕРМЕН и есть MR X» - сказал Бхатт.

Фильм выходит в 3D 17 апреля.

по материалам http://www.apunkachoice.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение natalya » 18 мар 2015 14:45

MR. X - Tu Jo Hain | Emraan Hashmi | Amyra Dastur | Ankit Tiwari

[youtube][/youtube]

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение natalya » 23 мар 2015 04:49

Изображение

‘Mr X’ не имеет ничего общего с «Мистер Индия» или с «Невидимка» - Эмран

18.06.15

Для Эмрана Хашми, играющего невидимого борца за справедливость в ‘Mr X’, является сбывшейся мечтой.

На недавней рекламной акции фильма Эмран сказал: «Я хотел попасть с профессиональный визуальный эффект, когда учился в колледже… И сделав такой вид фильма, моя мечта сбылась. И сыграть темного и боевого супергероя также мечта для меня».

На вопрос, а ‘Mr X’ вдохновлен голливудским фильмом «Невидимка», актер ответил: «Это все равно, что сказать, что каждая история любви это DDLJ, или рассказ о дружбе – «Dil Chahta Hai»; это не так».

Затем Эмран сказал: «Не было так много фильмов в нашей стране, которые использовали концепцию невидимости. Да «Невидимка» стала голливудским хитом, а мы имели «Мистер Индия» здесь в Индии, на этом сходство начинается и оканчивается».

по материалам http://www.apunkachoice.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)

Взято в разделе "Новости Болливуда"
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей