Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Ответить
Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Эмраан Хашми / Emraan Hashmi

Сообщение Aam2010 » 20 дек 2011 13:10

Имран Хашми / Emraan Hashmi (2011-2013)
Изображение

YABLOKO писал(а):Фильмография:

2003 Footpath
GhanchakkarИзображение
2004 Murder
Tumsa Nahin Dekha
GhanchakkarИзображение
2005 Zeher
Aashiq Banaya Aapne
Chocolate
Kalyug
GhanchakkarИзображение
2006 Jawani Diwani
Dil Diya Hai
Aksar
Gangster
The Killer
GhanchakkarИзображение
2007 Awarapan
Good Boy Bad Boy
The Train
GhanchakkarИзображение
2008 Jannat
GhanchakkarИзображение
2009 Raaz 2 The Mystery Continues
Tum Mile
GhanchakkarИзображение
2010 Crook
Once Upon a Time in Mumbaai
GhanchakkarИзображение
2011 The Dirty Picture
Dil Toh Baccha Hai Ji
Murder 2
GhanchakkarИзображение
2012 Shanghai
Jannat 2
Raaz 3 (3D)
Rush
GhanchakkarИзображение
2013 Ek Thi Daayan
Ghanchakkar

Изображение
Естественно, я никакая не хозяйка темы, тему открывала YABLOKO, просто сюда модераторы перенесли по моей просьбе и давнему желанию наши посты из старой темы, а мой пост получился первым, вот я и превратилась в хозяйку :men: ... Но на самом деле тема начинается с 21й страницы :-) , вот тут
http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f ... 0#p1095051
Изображение

Аватара пользователя
Соника
Сообщения: 11376
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Соника » 20 дек 2011 13:28

Aam2010 писал(а):Я думаю, киноиндустрия крайне возбудится, если у Вас необщеприяный вид или Вы не умеете танцевать. Но если Вы не будете стереотипным героем, то люди здесь спишут Вас, даже не давая Вам шанс. Это очень печально, но это так.
Полностью согласна с его мнением :D
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 20 дек 2011 13:44

http://www.boxofficeindia.co.in/just-entertainment/


Just Entertainment
by Vajir Singh (December 16, 2011)

Только Развлечение

С самого первого своего фильма он последовательно доказывал, что все ошибаются. Несмотря на критику, которую он получил от работников индустрии, он верил в свою работу и продолжал удивлять всех успехами, один за другим. Этот год был ещё одним золотым годом для него, с тремя последовательными хитами – Ведь сердце всё ещё дитя, Убийство 2 и теперь Грязная Картинка. Он - актер, верящий в развлечение аудитории. Вот Эмран Хашми в интервью-самоанализе с Ваджиром Сингхом.

Изображение

Три успеха подряд – Ведь сердце всё ещё дитя, Убийство 2 и Грязная Картинка. Каково это?

Это великолепно. Всякий раз, когда вы делаете фильмы с большой убеждённостью, вы надеетесь, что, помимо признания аудитории, успех докажет правоту этих фильмов. Кроме того, у этих фильмов был восходящий график (*кассовых сборов). В прошлом году Once Upon A Time In Mumbaai также преуспел. С каждым фильмом сборы шли вверх и вверх, и это здорово.

Это только становится лучше, без сомнения! Но вы всё лучше или ваши фильмы всё лучше?

Это идет рука об руку. Я думаю, что это синонимы. Ваши фильмы, роли и персонажи, диалоги, музыка ...на этом строится ваша слава. Это огромные усилия целой команды.

А как насчет вашего вознаграждения? Оно тоже растет?

Да, конечно! В то же самое время я полагаю, что должна быть разумность в способе, которым Вы запрашиваете свое вознаграждение. Я хочу, чтобы это продолжалось, но я что, должен быть недальновидным и начать запрашивать непомерную сумму, которой я не заслуживаю? Я уверяю Вас, что заслуживаю того, что я беру за фильм. Я не хотел бы быть одним из тех актеров, которые верят только в пополнение своего банковского счета (*моя ты умница – Aam), в то время как все остальные живут ниже черты бедности. Я хочу быть уверенным в том, что все, жаждущие пищи, получают свой кусочек пирога.

Так что живи и дай жить другому?

Это всё о выживании в этой индустрии. Но речь идет о желании быть в забеге на длинную дистанцию и не убить золотого гуся одновременно. Всегда есть такой бзик – получить премию, пока солнце светит, но я осознаю установившиеся критерии.

У Вас всегда была голова на плечах пока Вы росли с каждым своим фильмом?

Да, в течение всех семи лет. Действительно, кто-то когда-то сказал мне: “Actor ko price ghatane mein bahut problem hoti hai, badhane mein bahut khushi hoti hai”. Это - гордый момент для любого актера - увеличение его вознаграждения, но когда Вы должны уменьшать свою цену, это доставляет неприятности, и я никогда не хочу быть в том положении.

Вы когда-либо были в том затруднительном положении за эти семь лет?

Это невозможно, я никогда не выпускал флоп. Но я всегда утверждал, что цена должна быть оправдана. Я никогда не хочу быть в положении, когда из-за моей цены фильм бы провалился, и я должен сократить свой гонорар для следующего фильма.

Изображение

Сольный хит очень важен для любого актера. Вы делали сольные хиты регулярно. Это помогло Вам?

Это помогло. Вы извлекаете выгоду из каждого хита, который Вы делаете. Вы знаете, когда люди смотрят фильм из-за такого-то актера, ваши звездные замашки падают. Это становится истинной вещью, что люди приехали, чтобы посмотреть его фильм.

Действительно ли было трудно сказать «да» Грязной Картинке, в которой заглавная роль была сделана под Видью Балан?

Это был жесткий выбор, но я всегда знал, что хотел быть частью хорошего фильма. Я всегда утверждал, что я - эгоистичный актер. Мне нравится быть в центре внимания. Мне нравятся поддержанные автором характеры. Мне нравится быть от A до Z, от первой буквы до последней. Я не рассматривал этот фильм как компромисс. Я только был частью хорошего фильма и работал с Эктой (Капур) и Миланом (Лутрия) снова.

Два блокбастера один за одним. Так кто же удачен для кого между Эктой Капур, Миланом Лутрия и Вами?

Мы все удачливы друг для друга.

Это - то, почему Вы решили делать по крайней мере один фильм в год с Эктой?

Она – великолепный продюсер в работе. Она - провидец. Мне нравится характер тем, которые она выбирает. Они острые, опасные, исключительные и все же коммерческие. Мне не нравится следовать тенденциям. Много людей говорит мне, “Dabangg or Singham jaisi film banate hain”. Но я лучше был бы законодателем моды, чем следовал бы тенденциям. Я хотел бы, чтобы Убийство 2 было тенденцией для других фильмов. И это что-то, во что верят Экта и Милан.

Судя по вашей фильмографии, Вы брались за фильмы разных жанров, но тем не менее все они коммерческие.

Это очень важно. Вот есть цитата в Грязной Картинке, “Filmein sirf teen cheezon ki wajah se chaltihai – развлечение, развлечение и развлечение.” Возможно, некоторые из моих фильмов не поставили, но намерение всегда было тем же самым.

После Вашего первого фильма Footpath никто не хотел рисковать деньгами ради Вас. Потом, после Искушения замужней женщины, Вас обвиняли в том, что Вы только целуетесь на экране. И только теперь промышленность начала принимать Вас как актёра.

Я никогда реально не хотел признания. Я думаю, что это становится огромной проблемой, когда Вы отчаянно хотите быть принятым людьми. Я не хотел, чтобы промышленность приняла меня тогда, и я не хочу этого теперь. Но никто не может отрицать, что у меня есть своя аудитория. Люди могут сказать, что это чистое везение, но это работает. Я не заостряюсь на этом, потому что тогда это теряет свое волшебство. Но мои фильмы работают. Я думаю, киноиндустрия крайне возбудится, если у Вас необщепринятый вид или Вы не умеете танцевать. Но если Вы не будете стереотипным героем, то люди здесь спишут Вас, даже не давая Вам шанс. Это очень печально, но это так.

Изображение

Что для Вас значит ладить с аудиторией?

Честность и порядочность. Если Вы честны в своем труде, если Ваши намерения добрые и Ваша восприимчивость верна, то Вы достигаете того, чего Вы хотите достигнуть. Некоторые актеры хотят наград, другие хотят театральную кассу. Я хочу театральную кассу.

Люди говорят, что Вы можете сделать бизнес на единственном экране. Но Ваши недавние фильмы также ценились публикой в мультиплексах.

Многие считали, что мои фильмы работали только в центрах Band C. И они были правы. Но всё меняется, когда количество мультиплексов начинает сворачиваться. 3-4 года назад я также сказал бы, что очень часто был героем одного экрана. Но теперь мультиплексная аудитория знает мою ценность. Мне потребовалось 2-3 года, чтобы попасть туда. Раньше это было чем-то вроде проблемы, но теперь у меня есть «только мои» зрители

В недавнем интервью в BOXOFFICEINDIA Санджай Датт сказал, что если аудитория в Уттар-Прадеш, Батинде и Бихаре не знает Вас, то Вы не звезда. Что Вы можете сказать?

Я думаю, фильмы, которые я сделал за прошедшие 2-3 года, свидетельство тому. Сильные фильмы, подобные Singham, Dabangg, Murder 2, Once Upon A Time In Mumbaai или The Dirty Picture… они работали во всей Индии. Они работали от Бихара до пригородного Южного Дели и в элитарном Бомбее … всюду. Вы должны одинаково работать в Thane или Virar как в Кобале и в Бандре в Южном Бомбее. Это - и классы, и массы. Это путь, который актёр должен совершить от центров B и С до центров А. Есть некоторые актеры, которые очень сильны в А-центрах и извлекают выгоду из В и С-центров позже. Я - прежний. Я начал с центров B и C. Для меня это было сознательное решение - захватить тот рынок.

Назовите один фильм, который изменил отношение к Вам публики и также один фильм, который изменил восприятие Вас киноиндустрией.

Я не могу говорить за киноиндустрию. Но судя по аудитории, есть несколько важных фильмов. Есть значительные фильмы, которые усиливают Вашу карьеру, и есть фильмы, портящие её. Фильмы, которые усилили, это Murder, Jannat и Murder 2. Одним из фильмов, которые не преуспели, был Awarapan. Хотя он не преуспел в театральной кассе, он изменил восприятие меня как актёра. Once Upon A Time In Mumbaai, Murder 2 и The Dirty Picture - есть постепенное изменение с каждым фильмом. Ничто не меняется быстро. Бренды не создаются в одночасье. Некоторые люди поражают глаз быка своим первым фильмом. Я должен был идти медленно и неуклонно.

Изображение

Вы были когда-то известны как «целующаяся звезда». Теперь, с очень многими сиквелами (Murder 2, Raaz 3 и Jannat 2) не думаете ли Вы, что люди начнут называть Вас «звездой сиквелов»?

(Смех) Пусть они называют меня любым именем. Я просто счастлив, что всё ещё в бизнесе и исполняю большие роли. Я не хочу использовать ярлык сиквел в качестве кассового мероприятия или маркетингового ориентира. Должна быть некоторая сила в этом. Каждый фильм сделал привилегию наперёд. Это - бренд, и мы должны извлечь выгоду из этого. Убийство стало брендом, и Убийство 2 использовал тот же бренд.

Так как Вы выбираете интересные фильмы, какие критерии Вы используете при выборе?

Иногда я говорил фильму «да», выслушав единственную строку. Иногда я даже не слушаю всё повествование. Это произошло с Once Upon A Time In Mumbaai. Когда Раджат Арора и Милан (Лутрия) встретили меня, они сказали «вот сюжет, а сценарий ещё не готов». И я согласился сделать фильм. Иногда я прошу время, чтобы обдумать кое-что. В основном, это инстинктивное чувство и если Вы действительно заинтересованы в этом. Если Вы пытаетесь захватить умы аудитории, то abhi comedy chal raha hai ya abhi action chal raha hai … я никогда не иду этим курсом. Я всегда слушаю свои инстинкты. Я всегда верил в плавание против течения. Если есть сложный, тяжёлый фильм подобно Убийству 2, и люди говорят, что фильм не сработает, прекрасно! Мы увидим, когда фильм выйдет.

Что заставило Вас подписать Ghanchakkar, от которого, как сообщалось, отказались другие актеры?

У него блестящий сценарий.

Вы читали сценарий или это была всего одна строка, которая заставила Вас подписать его? (Смеется)

Я слышал долгое изложение от Раджкумара (Гупта). Он великий рассказчик и это, наверное, самый длинный рассказ за всю мою жизнь. Я вынужден был взять три перерыва в течение чтения. Это было почти как просмотр четырёхчасового фильма. Каждая деталь заставляла меня видеть мотивацию персонажа. Это остро, запутанно, смешно, но в совершенно ином пространстве, которое будет у вас, ребята, на уровне. Тонкий юмор.

Перевод Aam2010 для http://www.indiatv.ru/forum

А я опечатки нашла... :wink: Надо исправить... :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Соника
Сообщения: 11376
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Соника » 20 дек 2011 13:46

Aam2010 писал(а):А я опечатки нашла... :wink: Надо исправить... :lol:
Да обычное дело :lol: я сама когда перевожу по сто раз редактирую :P :P :P самое главное суть передать :D
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 20 дек 2011 15:54

Лена , спасибо за перевод статьи...прочла с интересом ! :)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 дек 2011 12:17

Всегда пожалуйста и с удовольствием!!! :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 дек 2011 12:18

Cub Emraan hungry to enter 10 сrore club
Новичок Эмраан жаждет вступить в клуб "десятикрорников"

Изображение

После трёх хитов подряд в 2011 году Эмраан Хашми планирует поднять свой гонорар до 10 крор, но торговые представители думают, что это будет проблематично

:arrow: http://epaper.hindustantimes.com/PUBLIC ... tml?Mode=1
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 21 дек 2011 15:36

Aam2010 писал(а): После трёх хитов подряд в 2011 году Эмраан Хашми планирует поднять свой гонорар до 10 крор, но торговые представители думают, что это будет проблематично
А в чём проблема ? Они не уверены , что он стоит этих денег , что они смогут отбить свои деньги и не хотят подвинуться в прибыли ? :roll: Не хрен делать , пусть раскошеливаются ! 8) :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 дек 2011 15:54

natalya писал(а):А в чём проблема ? Они не уверены , что он стоит этих денег , что они смогут отбить свои деньги и не хотят подвинуться в прибыли ? :roll: Не хрен делать , пусть раскошеливаются ! 8) :lol:


Почему так, я не знаю. В статье говорится, что он вполне достоин, и аналитики так считают. Даже пытаются дать ему прозвище Hitman Hashmi (Человек-Хит). Просто анонимные торговые представители (tradesmiths не знаю как точно перевести, что-то специфичное, trade - торговля, а smiths как компонент сложных слов в данном конкретном случае делает из этого слова "продавцов") считают, что сумма в 10 крор является завышенной для "серийного целовальщика" - не хотят ему столько платить и всё... :(
Изображение

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 21 дек 2011 16:00

Aam2010 писал(а): не хотят ему столько платить и всё... :(
Вот я и говорю : пусть свои аппетиты уменьшат ! :wink:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 дек 2011 16:08

natalya писал(а): Вот я и говорю : пусть свои аппетиты уменьшат ! :wink:
Да куда они денутся... Эмраан сейчас на втором месте после Салмана с точки зрения своей привлекательности как актёра для публики... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
YABLOKO
Сообщения: 15755
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение YABLOKO » 21 дек 2011 16:18

Если Эмми так решил,то пусть поднимает,он вполне заслужил :P
а у торговых представителей*-работа такая,анонимная :lol:
мне кажется ,что его прозвище немного устарело и слегка начинает меня раздражать 8)
пс....Лена спасибо за статьи,сегодня( :lol: )прочитала с большим удовольствием,нравится мне его прямолинейность,честность,не пытается подать себя в лучшем виде.... :wink:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 21 дек 2011 19:57

YABLOKO писал(а):Если Эмми так решил,то пусть поднимает,он вполне заслужил :P
а у торговых представителей*-работа такая,анонимная :lol:
мне кажется ,что его прозвище немного устарело и слегка начинает меня раздражать 8)
пс....Лена спасибо за статьи,сегодня( :lol: )прочитала с большим удовольствием,нравится мне его прямолинейность,честность,не пытается подать себя в лучшем виде.... :wink:
:lol: :lol: :lol: Лучше поздно (прочитать*), чем никогда :wink:

Я думаю, что будут ему платить... Семь его последних фильмов стали хитами или суперхитами (кроме Тум миле, там выше среднего - попали они тогда с "2012", хотя у фильма были все шансы)... Так что придётся этим самым недовольным tradesmithsам раскошелится однозначно! :wink:
А насчёт честности - он так и отвечает в интервью, что это самое важное для общения с публикой - честность. Умница просто... :D
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 27 дек 2011 15:30

:arrow: http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 242049.cms

Emraan Hashmi is cocky
Seema Sinha, TNN | Dec 26, 2011, 12.00AM IST

Изображение

Эмраан Хашми дерзок

У Эмраана Хашми было три подряд хита и жизнь прекрасна как никогда. "Я не отношусь к успеху или провалу слишком серьезно.

Хотя, да, пришло время праздновать ", - улыбается актёр. Он только что объединился с UTV Motion Pictures и режиссёром Раджем Кумаром Гупта для комического триллера Ghanchakkar.

Актер признается, что он встречал много странных людей в своей жизни, но его эксцентричный персонаж в фильме превосходит их всех. "Меня заинтересовало то, что, несмотря на неоднозначность, необычность и исключительность темы, она очень коммерческая".

Сценарист-режиссер Радж Кумар Гупта говорит: "Это первоклассный сценарий". Для Гупта, который снял два хита, Аамир и Никто не убивал Джессику, Эмраан был идеальным выбором на роль. "Его характер загадочен. Никто не может прочитать его мысли. У Эмраана есть то же качество и дерзость так же. Кроме того, у него есть надменное городское отношение, которое необходимо персонажу", - добавляет Гупта.

Актер раздаёт похвалы очкарику-режиссёру. Он говорит: «Радж великолепный рассказчик. Никто не убивал Джессику был очень хорошо изложенной историей. Ghanchakkar - один из лучших сценариев, которые я прочитал в последнее время."

"Радж знает всё до мельчайших подробностей. У него есть ответы на все мои вопросы. Я думаю, что фильм будет вехой в моей карьере", добавляет он. Ghanchakkar - его первый фильм с UTV и съёмки начнутся в середине 2012 года.

Перевод Aam2010 для http://www.indiatv.ru/forum
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Имран Хашми

Сообщение Aam2010 » 09 янв 2012 15:55

:arrow: http://indiatoday.intoday.in/story/emra ... um=twitter
PTI New Delhi, January 9, 2012 | UPDATED 14:59 IST

I want to stay away from tags: Emraan Hashmi -
Я хочу избежать ярлыков: Эмраан Хашми


Изображение

Его роль в паре с Видьей Балан в Грязной Картинке сделала его ещё одной "кассовой" звездой Болливуда, но актёр Эмраан Хашми говорит, что успех фильма не изменил его как человека.
"Я такой же основательный, как и пять лет назад. Ярлыки, подобные "звёздам и суперзвёздам" не то, чем я хотел бы заполнить своё сердце. Я знаю, что очень много людей может присвоить их кому-то и также легко отнять. Я бы предпочел держаться подальше от таких соблазнов ", - сказал Эмраан PTI.
32-летний актер, который начал свою карьеру как помощник режиссёра у своих дядей Махеша Бхатта, Мукеша Бхатта и Викрама Бхатта, сказал, что он был заинтригован его ролью везучего режиссёра и одновременно рассказчика в Грязной Картинке.
"Так всегда было в великих сценариях. С самого первого дня Грязной картинки я знал об объёме и длительности моей роли. Тем не менее, несмотря на относительно короткую роль, я нашёл сценарий весьма интригующим.
"Я думаю иногда, что видение меньшего порождает больше влияния. Присутствие Абрахама (сыгранный им персонаж) всегда чувствовалось, кроме того, потом я стал и рассказчиком в фильме, и получился некий точный образ, который и задумывался", - добавил он.
Эмраана можно будет увидеть в таких фильмах, как Джаннат 2, Шанхай и Raaz 3 в этом году.

Перевод Aam2010 для http://indiatv.ru/forum

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей