Ранбир Капур / Ranbir Kapoor

Ответить
Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Ранбир Капур / Ranbir Kapoor

Сообщение Aytan » 09 мар 2009 14:52

Ranbir Kapoor (2009)
Ранбир Капур -My loverboy! (2009-2012)
Изображение

Ранбир Капур (англ. Ranbir Kapoor; род. 28 сентября 1982 года, Бомбей) — индийский актёр и продюсер.

Начал свою карьеру в качестве ассистента режиссёра Санджая Лилы Бхансали на съемках фильма Тьма (2005). В 2007 году дебютировал в фильме Бхансали «Возлюбленная» вместе с актрисой Сонам Капур. Успех в мире кино Ранбиру принесли фильмы «Проснись, Сид!», «Удивительная история странной любви» (2009), «Политики» (2010), «Рок-звезда» (2011), «Барфи!» (2012) и «Эта сумасшедшая молодежь» (2013).

В 2015 году Ранбир попал в список самых высокооплачиваемых актёров мира по версии журнала Forbes, заработав 15 миллионов долларов США.

Биография
Ранбир родился 28 сентября 1982 года в Мумбаи, Индия. Его отец — Риши Капур — режиссёр, актёр и продюсер, а мать — Ниту Капур (в девичестве Сингх) — тоже актриса. Ранбир является внуком актёра Раджа Капура. Его родная сестра Риддима (род. 1980) — дизайнер. Актрисы Каришма Капур и Карина Капур — его двоюродные сестры.

Учился в школе Bombay Scottish. Во многих своих интервью Ранбир рассказывал, что никогда не был заинтересован в учёбе, и всегда был в одним из последних в рейтинге успевающих. После окончания жил некоторое время в Нью-Йорке, где учился на курсах актёрского мастера в институте Ли Страсберга. Ранбир получил опыт работы в качестве режиссёра в школе визуального искусства. Вернувшись в Индию попал к режиссёру Санджай Лила Бхансали, которому помогал с проектами «Баджирао и Мастани» и «Тьма», во время съемок которого работал главным ассистентом режиссёра. Описывая свой опыт работы с Бхансали, Ранбир сказал: «Меня били, оскорбляли, заставляли драить полы, настраивать освещение и т. д. с 7 часов утра до 4 часов ночи, но я учился каждый день».

Карьера
После 3 лет работы ассистентом, Ранбир получает свою первую главную роль в фильме «Возлюбленная» Бхансали вместе с актрисой Сонам Капур, которая также работала у режиссёра. Фильм основан на произведении Ф. Достоевского «Белые ночи». В интервью с Rediff.com Ранбир рассказал, что образ его героя Раджа — дань его деду, актёру Раджу Капуру. «Возлюбленная» стал первым индийским фильмом, спродюсированным голливудской компанией (Sony Pictures Entertainment) и одним из первых индийских фильмов, выпущенных на Blu-Ray. Несмотря на весь ажиотаж вокруг фильма, ему не удалось достичь успеха из-за столкновения с другой не менее ожидаемой картиной «Ом Шанти Ом» с Шах Рукх Кханом в главной роли. Однако талант Ранбира не остался незамеченным. Многие критики отметили его достойную актёрскую игру. Он получил награду «Лучший дебют» на Filmfare Awards.

В 2008 году выходит лента с его участием «Берегитесь, красавицы» режиссёра Сидхарта Ананда, в которой он снялся вместе с Дипикой Падуконе, Бипашей Басу и Минисшей Ламба. Ранбир сыграл бабника Раджа Шарму, который имеет романтические отношения с 3 женщинами на разных этапах своей жизни. Данный фильм также не имел оглушительного успеха, но и не стал провальным. Статус «Берегитесь, красавицы!» в кассе «выше среднего».

В 2009 году у Ранбира выходят сразу 3 фильма. В фильме компании Dharma режиссёра Аяна Мукерджи «Проснись, Сид» он сыграл роль Сидхарта «Сида» Мехры — богатого, избалованного юношу, чья жизнь меняется после знакомства с журналисткой, которую сыграла Конкона Сен Шарма[en]. Ранбир сам предложил название фильма, после того как Аян Мукхерджи рассказал ему сценарий тогда ещё неназванного фильма. Критики не были уверены в успехе, так как история повествует об отношениях между молодым парнем и взрослой женщиной, что тогда являлось нетипичным для индийского кинематографа. Однако фильм имел коммерческий успех и был высоко оценен критиками. Следующий фильм Ранбира — фарсовая комедия «Удивительная история странной любви» с актрисой Катриной Каиф режиссёра Раджакумара Сантоши — стал одним из самых кассовых фильмов Болливуда за 2009 год. Последний релиз Ранбира за 2009 год — фильм Шимита Амина «Рокет Сингх: продавец года» провалился в прокате из-за неудачного маркетинга со стороны компании YRF, которая решила не рекламировать проект должным образом, рассчитывая на последствия успеха двух предыдущих проектов Ранбира. Сам Ранбир позднее в своих интервью признался, что считает провал «Рокета Сингха» самым большим разочарованием в своей карьере. За фильмы «Проснись, Сид!» и «Удивительная история странной любви» Ранбир был удостоен награды Filmfare Award за лучшую мужскую роль по мнению критиков, а также был номинирован в категории «Лучший актёр» по мнению публики.

Политическая драма Пракаша Джа «Политики» стала первым релизом Ранбира в 2010 году. В фильме также сыграли Катрина Каиф, Нана Патекар, Аджай Девгн, Арджун Рампал, Манодж Баджпаи и Сара Томпсон. Фильм был снят с отсылками на индийский эпос «Махабхарата» и роман Марио Пьюзо «Крёстный отец». Герой Ранбира — Самар (прототипами которого являются Арджуна и Майкл Корлеоне), молодой наследник индийской династии политиков, который, сам не желая того, ввязывается в политическое противостояние после убийства своего отца. Ранбир назвал роль Самара «первой серьезной ролью в своей карьере». Несмотря на свой высокий бюджет, фильму удалось добиться колоссального успеха и получить статус All Time Blockbuster. За данный фильм Ранбир был номинирован на Filmfare Award за лучшую мужскую роль. Позднее в этом же году выходит романтическая комедия «Незнакомец и незнакомка» Сидхарта Ананда, где его партнершей стала Приянка Чопра. Фильм повествует о двух молодых людях, которые решают покончить жизнь самоубийством в Новый год. «Незнакомец и незнакомка» не имел коммерческого успеха и не был оценен критиками.

В 2011 году в свет выходит фильм Имтиаза Али «Рок-звезда», драма, в которой описывается путь начинающего музыканта из небольшой провинции до международной славы. Для данного проекта Ранбир усердно готовился. Он жил какое-то время с семьей джатов в Притам Пуре, чтобы вжиться в роль. А также изучал игру на гитаре в студии А. Р. Рахмана (композитора фильма). Фильм имел колоссальный успех и закрепил за Ранбиром статус супер-звезды индийского кинематографа. Он выиграл награды за «Лучшего актёра» от критиков и по мнению публики на Filmfare Awards, а также на таких церемониях, как Apsara, IIFA и Screen Awards.

В 2012 году у Ранбира лишь один релиз — фильм Анурага Басу «Барфи!». Действие фильма происходит в 1970-е годы прошлого века, лента повествует о глухонемом парне Мерфи (Барфи), который сначала влюбляется в девушку, которая уже обручена с другим (Илеана Д’Круз), а затем в аутистку (Приянка Чопра). Чтобы подготовиться к роли Ранбир смотрел работы Чарли Чаплина, Роберто Бениньи и Раджа Капура. Картина была признана критиками[8] и имела оглушительный успех в мире. Фильм был отправлен на Оскар, чтобы представлять Индию, но не вошёл в шорт-лист. Также был представлен на фестивалях в Марракеше и Пусане. Ранбир получил награды в номинации «Лучший актёр» от критиков и по мнению публики на таких премиях как Filmfare Awards, IIFA и Apsara Awards.

Следующий фильм Ранбира романтическая комедия «Эта сумасшедшая молодежь»[en] режиссёра Аяна Мукхерджи компании Dharma, вышедший в 2013 году, стал одним из самых кассовых за всю историю индийского кинематографа[9][10]. В фильме также снялись Адитья Рой Капур, Калки Кеклен и Дипика Падуконе. Ранбир и Дипика снялись вместе спустя 5 лет их громкого расставания, что послужило фильму хорошей рекламой. В том же 2013 году выходит лента «Бесстыжий» режиссёра Абхинава Кашьяпа, в которой он сыграл со своими родителями и дебютанткой Паллави Шарда, провалившаяся в кинопрокате. Критики также не оценили фильм.

После целого года простоя, в 2015 году вышел фильм «Рой», которому однако не удалось добиться успеха ни в кассе, ни у критиков. Затем вышла долгожданная драма режиссёра Анурага Кашьяпа «Бомбейский бархат», основанная на одноименном историческом романе Гайана Пракаша, в которой Ранбир сыграл уличного бойца Джонни Балраджа, мечтающего стать «большим человеком». Лента бюджетом в колоссальные 120 кроров (примерно 19 миллионов долларов) с треском провалилась в прокате, не сумев окупить даже половины своего затраченных средств. В том же году состоялась премьера «Спектакль» Имтиаза Али с Дипикой Падуконе. Герой Капура, Вед Сахни, хотел сделать карьеру в искусстве, но под давлением отца согласился на монотонную жизнь инженера. Картина получила смешанные оценки как критиков, так и аудитории, однако актёрская игра Ранбира была удостоена похвалы. В следующем году вышел фильм Карана Джохара «Дела сердечные» с Анушкой Шармой и Айшварией Рай-Баччан, который имел коммерческий успех и оказался одним из самых кассовых фильмов года. Вышедший после нескольких задержек в 2017 году «Детектив Джагга» с Катриной Каиф, где Ранбир выступил не только в качестве актёра, но и продюсера, провалился в прокате, несмотря на положительную оценку критиков.

В 2018 году с его участием вышла автобиографическая лента о Санджае Датте режиссёра Раджкумара Хирани «Санджу». За короткое время фильм получил статус супер-хита, а по итогам года принёс актёру третью Filmfare Award за лучшую мужскую роль.

Сейчас Ранбир вместе с Алией Бхатт снимается в фильме Brahmastra Аяна Мукхерджи, в котором рассказывается о человеке с супер способностями,

Личная жизнь
Ранбир признался, что не верит в «розовую иллюзию любви», так как сложный брак родителей показал ему, какие отношения могут быть между мужчиной и женщиной.

До и во время съемок фильма «Возлюбленная» у Ранбира были отношения с актрисой Сонам Капур. В 2008 году начал встречаться с партнершей по фильму «Берегитесь, красавицы!» Дипикой Падукон. Отношения находились в центре внимания индийских СМИ, Ранбир и Дипика даже дали эксклюзивное интервью журналу People о своём романе. В октябре 2009 года пара рассталась. Ранбир утверждал, что расставание было обоюдным. В индийских средствах массовой информации долгое время ходил слух о том, что причина разрыва отношений — измена Ранбира. После громкого скандала и шумихи вокруг его отношений с Дипикой, Ранбир предпочел более не обсуждать свою личную жизнь со средствами массовой информации. На сегодняшний день, несмотря на прошлое, актёры находятся в хороших отношениях и продолжают работать друг с другом.

С 2010 года встречается с актрисой Катриной Каиф, с которой познакомился на съемках фильма «Удивительная история странной любви». Изначально актёры отрицали свои отношения, говоря СМИ о том, что они всего лишь друзья. В 2013 году журнал Stardust выпустил фотографии, сделанные папарацци, где Ранбир и Катрина отдыхают на пляже на Ибице. Хотя Ранбир никогда официально не подтверждал эти отношения, он называет Катрину «особенным человек в его жизни», в 2015 году он признался, что находится в серьезных отношениях уже несколько лет. С февраля 2015 года по январь 2016 года Ранбир и Катрина жили вместе в жилом комплексе Silversands на Картер Роуд в Мумбаи. В январе в СМИ было объявлено о расставании пары.

На свадьбе Сонам Капур, Ранбир был замечен в паре с Алией Бхатт.

Ранбир обожает футбол, он ярый поклонник футбольного клуба Барселона. С 2015 года владеет собственным футбольным клубом Mumbai City FC, который играет в индийской футбольной лиге

wikipedia.org

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

фильмография

Сообщение Ирк@ » 09 мар 2009 14:59

Изображение

Zindabaad
Untitled Luv ranjan's Ajay devgn-Ranveer kapoor Film
Untitled Hindi Film
Shamshera (2020)
Brahmastra (2019)
Санджай (2018)
Bucket List (2018)
Ипотечная любовь (2018)
Детектив Джагга (2017)
Ae Dil Hai Mushkil / Сердцу нелегко (2016)
Спектакль (2015)
Бомбейский бархат (2015)
Рой (2015)
ПиКей (2014)
Призрак виллы Натхов 2 (2014)
Бесстыжий (2013)
Эта сумасшедшая молодежь (2013)
Барфи! (2012)
Рок-звезда (2011)
Сорвиголовы (2011)
Незнакомец и незнакомка (2010)
Политики (2010)
Рокет Сингх: Продавец года (2009)
Удивительная история странной любви (2009)
Сид, проснись (2009)
Берегитесь, красавицы (2008)
Возлюбленная (2007)
Последняя надежда (2005)
.
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 09 мар 2009 15:11

РОДИЛСЯ 28-ГО СЕНТЯБРЯ ,1982-ГО ГОДА В БОМБЕЕ.

УЧИЛСЯ СНАЧАЛА В ШОТЛАНДСКОЙ ШКОЛЕ В БОМБЕЕ,ЗАТЕМ В УНИВЕРСИТЕТЕ Le Strasberg Institute .А ДАЛЕЕ И В АКАДЕМИИ ИСКУССТВ В НЬЮ-ЙОРКЕ.

ЛЮБИМЫЕ ВИДЫ СПОРТА : КРИКЕТ,ФУТБОЛ И ШАХМАТЫ

ЛЮБИМАЯ КОМАНДА : БАРСЕЛОНА,БЫЛ НА ВСЕХ МАТЧАХ

ЛЮБИМЫЙ АКТЕР: РИЩИ КАПУР,АКШАЙЕ КХАННА

ЛЮБИМАЯ АКТРИСА : КАДЖОЛ

ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ : Shree 420, ДЕВДАС, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

ЛЮБИМАЯ КУХНЯ : ИТАЛЬЯНСКАЯ,КИТАЙСКАЯ И МАМИНА

ЛЮБИМЫЕ КНИГИ : "ПЕСНИ КОТОРЫЕ НАУЧИЛА МЕНЯ МАМА" АВТОР МАРЛОН БРАНДО,"ЗАПУСКАЮЩИЙ БУМАЖНЛГО ЗМЕЯ" АВТОР ХАЛЕД ГУСЕЙНИ

НИКОГДА НЕ ПОКИДАЕТ ДОМ БЕЗ МОБИЛЬНОГО
МАМА НА БЫСТРОМ НАБОРЕ
ПРОДОЖАЕТ БРАТЬ 1.500 RS КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ НА КАРМАННЫЕ РАСХОДЫ У МАМЫ.
МНОГО ПЛАЧЕТ НО НЕ СТЕСНЯЕТСЯ ЕТОГО

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 09 мар 2009 15:13

irada писал(а):Этот Кунал не сын Шаши Капура :roll: мы обсуждали уже это :roll:
НА САЙТЕ ПРО ЕГО БИГРАФИЮ НАПИСАНЫ ВСЕ ЕГО 2-Е 3-Е БРЯТЬЯ И СЕСТРА,ТАМ ЕСТЬ И КУНАЛ

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 09 мар 2009 16:38

Айтан с темкой тебя!!! :D :D :D
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 09 мар 2009 16:42

Aytan писал(а):
irada писал(а):Этот Кунал не сын Шаши Капура :roll: мы обсуждали уже это :roll:
НА САЙТЕ ПРО ЕГО БИГРАФИЮ НАПИСАНЫ ВСЕ ЕГО 2-Е 3-Е БРЯТЬЯ И СЕСТРА,ТАМ ЕСТЬ И КУНАЛ
Сына Шаши Капура зовут Кунал, но это не тот Кунал, прочитай на википедии :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 09 мар 2009 16:57

P@ntera писал(а):Айтан с темкой тебя!!! :D :D :D
Ой милая пасибо,и забыла вчера ето сделать,Девченки с 8-м Марта вас,счастья,любви и удачи но не без крепкого здоровья.

Аватара пользователя
BlackP@nther
Сообщения: 55693
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение BlackP@nther » 09 мар 2009 17:28

Aytan писал(а):
P@ntera писал(а):Айтан с темкой тебя!!! :D :D :D
Ой милая пасибо,и забыла вчера ето сделать,Девченки с 8-м Марта вас,счастья,любви и удачи но не без крепкого здоровья.
И тебя тоже с прошедшим....всего всего самого хорошего... :D
Лучше пострадать от несправедливости, чем допустить ее самому....

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 10 мар 2009 18:39

P@ntera писал(а):
Aytan писал(а):
P@ntera писал(а):Айтан с темкой тебя!!! :D :D :D
Ой милая пасибо,и забыла вчера ето сделать,Девченки с 8-м Марта вас,счастья,любви и удачи но не без крепкого здоровья.
И тебя тоже с прошедшим....всего всего самого хорошего... :D
:D

Аватара пользователя
Shona
Сообщения: 2796
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Shona » 10 мар 2009 18:49

Aytan, ñ òåìêîé)
Èç Âîçëþáëåííîé (SAAWARIYA)
Изображение


Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 10 мар 2009 19:06

Изображение

Изображение

КАК ТРОГАТЕЛЬНО С ОДНОЙ СТОРОНЫ РАНБИР А С ДРУГОЙ МУЖ СЕСТРЫ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

ЕТО ЕГО ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

http://WWW.MYRANBIRKAPOOR.NET

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 11 мар 2009 14:31

Айтан, вот ссылка на Кунала Капура который сын Шаши Капура

http://en.wikipedia.org/wiki/Kunal_Kapo ... or_family)

А вот ссылка на Кунала который снялся в Ранг де Басанти........

http://en.wikipedia.org/wiki/Kunal_Kapoor
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

MaarinaIV
Сообщения: 1983
Стаж: 15 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение MaarinaIV » 11 мар 2009 14:35

irada писал(а):Айтан, вот ссылка на Кунала Капура который сын Шаши Капура

http://en.wikipedia.org/wiki/Kunal_Kapo ... or_family)

А вот ссылка на Кунала который снялся в Ранг де Басанти........

http://en.wikipedia.org/wiki/Kunal_Kapoor
Ира ты не поверишь, это одно и тоже лицо :lol: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Sanjan@
Сообщения: 7479
Стаж: 15 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение Sanjan@ » 11 мар 2009 14:39

MaarinaIV писал(а):
irada писал(а):Айтан, вот ссылка на Кунала Капура который сын Шаши Капура

http://en.wikipedia.org/wiki/Kunal_Kapo ... or_family)

А вот ссылка на Кунала который снялся в Ранг де Басанти........

http://en.wikipedia.org/wiki/Kunal_Kapoor
Ира ты не поверишь, это одно и тоже лицо :lol: :wink:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя